Сохранен 123
https://2ch.su/b/res/333913548.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Аххахаах, чтооооо? У тебя интел вместо процессора? А как так получилось?

 Аноним 11/06/26 Чтв 16:42:09 #1 №333913548 
Screenshot2026-06-11-18-40-39-197com.android.chrome-edit.jpg
HKdmJJ8XEAAqFqzlarge.jpg
Аххахаах, чтооооо? У тебя интел вместо процессора? А как так получилось?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:45:27 #2 №333913627 
amd5.jpg
Ицелы, сосать. Лизе Су передаю привет.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:46:27 #3 №333913650 
>>333913548 (OP)
Да пока нормально мне живется с 14600. Два года пока проблем не было. БТВ кулер вместо водички
Аноним 11/06/26 Чтв 16:46:33 #4 №333913654 
Чет фигня какая-то. Амд же всегда говном были
Аноним 11/06/26 Чтв 16:47:39 #5 №333913678 
>>333913654
ты больше куртку слушай
Аноним 11/06/26 Чтв 16:48:23 #6 №333913701 
>>333913654
Терпи
Аноним 11/06/26 Чтв 16:48:51 #7 №333913713 
Поебать вообще, скоро один хуй старые запасы оперативы закончатся и сетап из 32 Гб будет стоить дороже видюхи последнего поколения, на которые кстати тоже цены повысились как и на все составные части компуктера особенно жалко что инцел слились с рынка видюх так толком и не пожив

Моя мечта в ближайшем будущем взять кредит на десять лет чтобы позволить себе гейбкуб, про нормальные современные сборные ПК можно позабыть
Аноним 11/06/26 Чтв 16:48:52 #8 №333913714 
>>333913548 (OP)
У меня сейчас Ряженка 7 700 OEM, который я купил после i5-12400f. И я посмотрел по сайту мой новый проц на 75% мощнее старого проца.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:51:35 #9 №333913796 
>>333913714
12700 Кф с 4070 с и 32 гига ддр5
Терпи
Аноним 11/06/26 Чтв 16:51:41 #10 №333913800 
>>333913714
*Ryzen 7 7700 OEM
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 16:52:05 #11 №333913809 
>>333913548 (OP)
>директор по маркетингу амудэ
> заявил
> пук кукарек
Инцел всегда был лучше, постпвил и капчуешь. Но дороже.
Амд это всегда пердолинг. Дрова, ошибки стоп000, и тп ебень. Нахуй.
/thread
Аноним 11/06/26 Чтв 16:52:23 #12 №333913821 
>>333913796
А у меня 5070 и тоже 32 гб ддр 5.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:53:29 #13 №333913845 
image.png
А у меня 4070 super и 32 гб ддр 5. Ебало
Аноним 11/06/26 Чтв 16:54:35 #14 №333913871 
Screenshot20260611165351comandroidchromeChromeTabbedActivityedit1243766606878504.jpg
>>333913796
Ты долбаёб?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:56:37 #15 №333913916 
>>333913809
Какие нахуй дрова на процессор, оползень?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:58:30 #16 №333913972 
>>333913548 (OP)
Дай угадаю. У них не принято покупать компоненты по отдельности и пеки у них продаются в виде собранных системных блоков, в которые всякие условные dell пихают что подешевле? С приставками никогда ведь такого не было, правда?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:58:32 #17 №333913974 
image.png
>>333913548 (OP)
Ясн
Аноним 11/06/26 Чтв 16:59:35 #18 №333914003 
>>333913713
>взять кредит на десять лет чтобы позволить себе гейбкуб
У тебя что, нет 7600хт?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:01:32 #19 №333914055 
amd1.jpg
ИТТ наблюдаю за горением синих жоп. Нравится.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:07:45 #20 №333914213 
>>333913548 (OP)
Да это пшик, у них и радеоны карточки продаются много, но один хуй в чарте стима показывает, что 90% аккаунтов сидит на зеленых видяхах
Аноним 11/06/26 Чтв 17:09:52 #21 №333914258 
>>333914213
Да, но по процам ща 46% на 54% и ситуация прожолжается улучшаться в пользу красных.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:13:08 #22 №333914337 
Хз, у меня на интуле было меньше нареканий на пк. Ну я еще на 11 перешел сразу.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:13:14 #23 №333914340 
image.png
>>333913548 (OP)
Тому що, начиная с Zen 3 амд делает годные камни, а интел оподливилась после удачного алдер лейка и до сих пор не выпустила ничего интересного.
LGA1851 мёртвый сокет без будущего, который берётся под конкретные, не игровые задачи.

Поживём-увидим, что интуль родит на LGA1954. По слухам, готовится что-то стоящее. Заруба Zen 6 и LGA1954 обещает быть интересной. Ждём.

P.S. На пикрил перекатился c i9 9900.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:13:46 #24 №333914360 
>>333914213
Владелец 4060 иди уже нахуй
Аноним 11/06/26 Чтв 17:15:44 #25 №333914420 
>>333914360
Эта карточка на 4% мощнее видеочипа плойки 5. Получается проще не покупать плойку, а собрать второй комп на 4060 и подключить его к геймпаду и телеку, чтобы на диване играть.
Мимо владелец более мощной карточки.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:16:24 #26 №333914440 
>>333913548 (OP)
Вообще похуй. У меня два амудешника стояли - грелись как ебучие камни в бане. Один в конце концов сгорел к хуям. Три года уже у меня интел i7 13700, это вообще лучший процессор что был у меня
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 17:17:26 #27 №333914470 
>популярно=хорошо
это же вовсе не от нищеты, нет-нет!

амд был калом в 94, в нулевых, в десятых попытался обосрался, в 20х остался калом

тредриппер на работе самая большая ошибка и все это признают, ну раз купили, ебёмся с ним
Аноним 11/06/26 Чтв 17:17:36 #28 №333914474 
amd4.jpg
ооаоаа) x3d пошёл по венам
ммм)
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 17:18:43 #29 №333914495 
>>333913916
Ебало стяни, выблядок.
Дрова на амудешный чипсет, с которых у амдфагов так нипичот, что аж в /б протекают периодически.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:21:08 #30 №333914555 
>>333914440
Да это кал ебаный. Там весь дрочь только на количество попугаев в бенчмарках. Как только ты какую-нибудь игрульку запускаешь, то эта хуйня обмякает, так как там всегда говнокод неоптимизированный, с которым кал от интела всегда лучше работает.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:21:53 #31 №333914577 
>>333913548 (OP)
Вопрос треду, пока его инцелохуета на коляске не перекрыла, срочный, что взять для r5 5600? Я не хочу ебашить ползунки и боюсь жидко обосраться, поэтому не предлагать оазгоны. Думаю, мне этой 5600 р5 хватит минимум на лет 10 точно.
Какой сокет брать? Блок питания? Оперативку? Охлад?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:23:48 #32 №333914639 
>>333914577
>Какой сокет брать?
Попробуй ам4
Аноним 11/06/26 Чтв 17:24:46 #33 №333914674 
>>333914577
И ещё добавлю, пока гоняю на 1650 но думаю взять 30 или 40 линейку
Аноним 11/06/26 Чтв 17:26:24 #34 №333914717 
>>333914639
Понятно что АМ4, я про его вариации вроде B450, B550 или что конкретно брать чтобы без особого пердолинга и скачиваний вошло?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:27:19 #35 №333914743 
>>333914717
Очевидный B550 с поддержкой письки 4.0.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:28:12 #36 №333914769 
>>333913654
Ну так американцы всегда говноедами были
Аноним 11/06/26 Чтв 17:28:45 #37 №333914785 
>>333914743
А какой вендор? Чтобы не обосраться с отсутствием радиаторов или наоборот переизбытком, который в будущем спалит весь комп нахуй?
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 17:29:25 #38 №333914806 
>>333913548 (OP)
Извини, но амд говно.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:29:55 #39 №333914817 
>>333914785
Какие исполнения удачные, а какие даже за бесценок брать нельзя, ибо опасно?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:31:27 #40 №333914853 
>>333914806
Нихуя, HD7850 по характеристикам производительности это половина 1650/1660
Аноним 11/06/26 Чтв 17:32:18 #41 №333914874 
>>333914495
А чо там протекает от дров чипсета? Я поставил в декабре и в хуй не дую. 0 проблем.

Тока БИВИС новый хочу поставить а то там грозились что на старых проц может умереть. Но БИВИС это не дрова!

другой разено-господин!
Аноним 11/06/26 Чтв 17:32:22 #42 №333914876 
>>333913548 (OP)
7800 x3d был моей лучшей покупкой за свои 25к.

Планирую сидеть на нём до АМ6 и не знать горя.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:33:08 #43 №333914896 
image.png
>>333914785
Пикрил хватит под всё, кроме 12-16 ядерников. Что-то более дорогое попросту не нужно.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:42:46 #44 №333915141 
image2026-06-1117-41-43.png
>>333914340
Память то настрой нормально
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 17:45:10 #45 №333915200 
>>333914896
микро
один псие
b

640кб хватит всем
Аноним 11/06/26 Чтв 17:46:13 #46 №333915220 
>>333914896
Я кстати дуиал сделать максимально фулловую MSI сборку, потому что кажется имбой, есть 1650 вентус, но это теория.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:58:31 #47 №333915473 
>>333913972
Как я люблю это "у них". Это от социальной прослойки зависит и целей. Но не страны.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:11:39 #48 №333915798 
>>333915141
Я не умею. Поставил в EXPO и забил.
Для X3D процов разве не всё равно?
Аноним 11/06/26 Чтв 18:15:06 #49 №333915880 
>>333915200
А нахуя под старинный АМ4 с нуля брать что-то дороже? Базово тут всё есть: юсб с, писюн 4.0 и сносная врм. Под игровую сборку норм доска, в пару к какому-нибудь R5 5600/R7 5700x/x3d вариации.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:22:49 #50 №333916035 
.png
>>333913548 (OP)
>У тебя интел
Да у меня оверклокерский пк 12400f 5.2ггц
>как так получилось
Это было самое выгдное предложение на рынке с огромным отрывом
Аноним 11/06/26 Чтв 18:28:03 #51 №333916163 
>>333913548 (OP)
Америкосы тупые чел. Они и играют то на соснолях.
Интел это надёжность у меня буквально всегда когда был интел было 0 проблем. Единственный раз когда был амд не скажу что часто но были вылеты в играх и т.д
Аноним 11/06/26 Чтв 18:28:52 #52 №333916189 
>>333913548 (OP)
Чо, интел так жоско соснул?
Аноним 11/06/26 Чтв 18:30:42 #53 №333916227 
>>333916163
У меня всю жизнь АМД, тоже 0 проблем
Аноним 11/06/26 Чтв 18:31:18 #54 №333916247 
>>333916189
Нет. У интела сейчас самый совершенный техпроцесс в мире, лучше чем у TSMC. Пантерлейк шедевр, алдерлейк до сих пор ебет амд в честных тестах. Интел холоднее амд, интел дешевле амд, у интела есть актуальная платформа на ддр4.
В целом, амуде со своим ам5 полностью проебали конкуренцию.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:32:02 #55 №333916260 
В плане видеокарт интел тоже круг вокруг амуде нарезает. У них аппаратный скейл и хардварный рт уже как кучу лет есть, пока амуде ДО СИХ ПОР не реализовали.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:36:59 #56 №333916384 
>>333915798
Нет конечно, базовую настройку все равно нужно делать. Ибо память в стоке очень тормозная особенно бюджетная.
9800 то можно на 15-20% забустить разгоном памяти, 7800 и подавно, может фризить.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:37:22 #57 №333916401 
>>333916247
А чем тогда объяснить пикрил?
Аноним 11/06/26 Чтв 18:38:52 #58 №333916431 
у меня интел. До этого было амд на ам4 при чем 1600, 3600 и 5600Х. АМД оказалось дерьмищем которое игры даже в 60 фпс не тянет, ахах
Аноним 11/06/26 Чтв 18:41:16 #59 №333916488 
>>333916384
Во блин. Надо будет покурить гайды по настройке памяти.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:41:45 #60 №333916499 
>>333916247
>Интел холоднее амд
Ну хорош уже додик.

>интел дешевле амд
Всрали бизнес так что уже нет других рычагов давления.

> у интела есть актуальная платформа на ддр4.
Пиздос

Ты хоть перерывы между ососами делай, а то задохнешься!

>>333916163
>Интел это надёжность
Вообще пушка, аналитик уровня би. Ты где пару лет назад был со своей надежностью когда ителы отваливались направо и налево что аж разрабы игор уведомления на экран выводили?
Аноним 11/06/26 Чтв 18:43:19 #61 №333916540 
>>333916384
>>333916488
Он пиздит, сами АМУдяне официальне графики выдавали, там разницы пару процентов между топовой памятью и говном.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:44:52 #62 №333916577 
>>333916431
Потому что ты клован. Надо покупать то что СЕЙЧАС охуенно, а не быть фанатом ебаных корпораций которым срать на тебя.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:45:00 #63 №333916580 
>>333916499
У меня все нормально было. Это вроде как на самых элитных было же
А к амд нет доверия просто. Этотупо стремящийся омежка мб сейчас он не плох но все знают это чмырь
Аноним 11/06/26 Чтв 18:47:01 #64 №333916617 
>>333913548 (OP)
>А как так получилось?
А, так я просто не нищий геймер.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:47:17 #65 №333916626 
>>333916260
Да всё это есть на картах амуде. Но зачем вообще про карты вспоминать, если уже как больше 10 лет понятно кто главный на этом рынке. Пока не придёт какой-то пиздец на рынок, до тех пор всем будет плевать на сисел и на открытость.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:47:30 #66 №333916635 
>>333916580
Да всем поебать что там у тебя было когда уже даже разрабы ПО обсмеивали процессорного гиганта несколько лет. Свали нахуй со своим надежным интелом.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:52:58 #67 №333916805 
>>333916577
НУ ТАК ИНТЕЛ ТОП ЩАС. 1
Аноним 11/06/26 Чтв 18:54:04 #68 №333916827 
>>333913548 (OP)
Ну тупые
Аноним 11/06/26 Чтв 19:10:23 #69 №333917299 
>>333916805
Да похуй ваще, никто не будет менять платформу и спрыгивать с АМД когда память стоит как весь комп. А для интела в отличии от АМД желательно побыстрее память т.е. если ты не лох то придется менять.

АМД сокет текущий еще и на следующее поколение хватит, а еще это два-три года на АМД можно сидеть. Вот потом народ начнет задумываться и выбирать. Это если память совсем не исчезнет, а исчезнет так пизда Интелу.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:35:15 #70 №333917947 
>>333917299
хуня в том, что в фаркрай нью даун райзен 5600Х мой дропался до 46 фпс.
7600Х дропался до 47.
9700Х дропался до 65.
В то время мой текущий 12400 с ддр5 не дропается ниже 70.
А у друга 14600К в стоке с 6600 озу хуярил под сотню кадров.
Амудя там нормально 100+ имела ток на 9800Х3Д
Аноним 11/06/26 Чтв 19:35:51 #71 №333917964 
>>333916247
>у интела есть актуальная платформа на ддр4.
Так у АМД тоже есть, разве нет?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:02:13 #72 №333918774 
>>333916260
Поэтому в плане видеокарт интел полностью обосрались?
Хуже чем их хваленные арки на моей памяти карт у меня не было.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:51:55 #73 №333920171 
>>333916540
Если тестить обычные игры то там пару % может быть. Если онлайн дрочильни то куда больше. Ну и стабильность фрейм тайма с нормально настроенной памятью куда выше.
И нашел кому верить, маркетинговым высерам АМД.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:17:49 #74 №333920837 
>>333920171
Там после этого высера и другие тестеры тестили.

Вообще... тебе штоли верить? Ты уже во втором после жопой про онлай дрочильни начал вертеть. Пиздец просто.

АБУ ПИДР КАПЧУ ЧИНИ
Аноним 11/06/26 Чтв 21:20:08 #75 №333920909 
>>333914853
>Этот коуп
)
Аноним 11/06/26 Чтв 21:28:30 #76 №333921145 
>>333913972
> У них не принято покупать компоненты по отдельности и пеки у них продаются в виде собранных системных блоков, в которые всякие условные dell пихают что подешевле?
Процессоры точно так же продаются по отдельности(что ты на картинке и видишь), значит кто-то их покупает.
И я сомневаюсь что делл закупается амудой в розницу на амазоне.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:35:09 #77 №333921313 
>>333913548 (OP)
Как же пиндосия обнищала...
Аноним 11/06/26 Чтв 21:35:19 #78 №333921319 
>>333916247
> В целом, амуде со своим ам5 полностью проебали конкуренцию.
1200-чулочнаяпидорасина, ты?
Узнал тебя по охуительным тейкам.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:51:04 #79 №333923204 
>>333913548 (OP)
Щас компьютер нереально собрать даже на зионе хуй соберешь цены улетели в ебеня и на ддр3. Радуйся что вообще есть огрызок, корпараты в край ахуели, а долбаёбы полуёбнутые друг другу в тредах глотки грызут
Аноним 11/06/26 Чтв 22:57:33 #80 №333923375 
>>333913548 (OP)
Самое важное на моей памяти решением для меня было не купить оперативы 32 гига, не купить карточку хорошую, а купить процессор с 90+ мегабайтами кеша, чтобы любое дерьмо типа фаллаута 4, или майнкрафта без кеш миссов спокойно запускалось. Лучшее решение за 20 лет, я бы сказал. Так что харчки в сторону синих инцелов с их 32 мб вполне обоснованы.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:11:54 #81 №333923698 
>>333923375
Ссал на твой 3D-кеш памятью в 8000Cl36 в режиме gear2 и 20+32Mb L2+L3 кешем.
Амд покупахи априори самые тупые создания на планете. 3D-кеш это официально костыль, буквально, Сем Нафцигер в своём интервью признавался, что его придумали сугубо потому что не смогли сделать адекватный контроллер памяти для высокочастотной памяти. Так ещё и продают этот костыль за +200$ к ценнику, а фанбои хавают, лол
Аноним 11/06/26 Чтв 23:18:04 #82 №333923854 
>>333923698
Ну запусти тогда какую-нибудь однопотоковую парашу на неэффективном движке и покажи скриншот с фэпэсами, мудила. Такую, как арма 2/3, fo4, bannerlord, mc с distant horizons. Если не хочешь, можешь показать, за сколько минут у тебя компилируется ядро линукса на генту, или за сколько ты соберешь бинарник firefox. Это же полная хуйня для твоего инцельского великолепного камня на твои инцельские 32мб, не так-ли?
Аноним 11/06/26 Чтв 23:24:51 #83 №333924028 
>>333913548 (OP)
Это скорее показатель того, что комплектующие для ПК во всем мире стали намного менее доступными и люди стали ставить себе, что попало. Раньше ведь и видеокарты покупали все Асус, МСИ, Гигабайт. И шутили про Палит - весь дом спалит. А как-то заходил не очень давно на сайт днс - так там тоже, весь топ по продажам видюх был занят палитами. Ну короче, велком ту нью реалити. Это как радоваться, что раньше большинство могли позволить себе затариваться пиздатой бытовой техникой от бош, сименс, митсубиши, телефоны были нокиа и производились в Венгрии, а теперь везде абсолютная монополия китаеговна разной степени паршивости.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:40:07 #84 №333924382 
>>333924028
> И шутили про Палит - весь дом спалит.
Буквально из времен GTX200 шуточка(тогда имела отношение к реальности некоторое).
Аноним 12/06/26 Птн 00:19:57 #85 №333925350 
>>333923698
ПХАХАХАХАХХАХАХ
X3D трахает ультру и 14900K на сток памяти, пока вы там пытаетесь охладить трахание.
Горячий нрав процов с кешем изи правится через PBO нихуя не теряя в производительности дополнительно бустя плюс AMD камней - энергоэффективность.

Исключение - бенчмарки котором инцел всегда заносил да прикладной рабочий софт.
Аноним 12/06/26 Птн 00:35:45 #86 №333925678 
>>333913548 (OP)
> У тебя интел вместо процессора?
Может кто обьяснить.
А вот видяхи от Нвидии они картинку такую же дают как амуде за те же деньги или лучше?

А то везде фпс сравнивают. А мне вот интересно про картинку.
Естественно сглаживание на движке игры а не на карте.

Просто прошлый раз апгрейдился еще когда 2000 нвидии выходили и там прям платить за лучи которые хуй знает когда завезут еще не стал.
Теперь вот чисто по карману бу пришлось брать и нашлось вкусное бу от амуде.
Стоило ли мб доплатить за улучшайзеры или хуета это все и без лупы не разберешь?
Аноним 12/06/26 Птн 00:45:36 #87 №333925891 
>>333925678
Картинку с нейрослопом или нативную сравнивать? Нативная вряд ли будет сильно различаться.
Аноним 12/06/26 Птн 01:06:01 #88 №333926235 
>>333925678
Чтоб это было заметно и прям бросалось в глаза? Ну хуй знает - пара игр из 100 где калртинка на Nvidia - лучше.
Опять же в силу того что актуальные версии FSR, фреймгены в сами проекты внедряются более тормозно, а не на релизе как у зелёных.
Переплата за кожанную карту, если мы говорим о 9070 XT и 5070 Ti - в данный момент 20-30%.

Ща набегут шизики со скриншотами калопанка пытаясь чё-то доказать или опровергнуть как у AMD там НА САМОМ ДЕЛЕ.
Этим даунам вообще бесполезно чё-то доказывать или опровергать.
Особенно СВИДЕТЕЛИ 5070 пересевших с RX 6600 - особенная каста коллаборантов просто, до сих пор злая что вот, амуда не завезла хуйню которую нет в 0,0000000001% игр.
Дебилы просто.
Аноним 12/06/26 Птн 01:49:26 #89 №333926898 
>>333926235
> Ну хуй знает - пара игр из 100 где калртинка на Nvidia - лучше.
Ну я овер просто запустил (хотя и не играю, в говно скатилась), и прям заебался сглаживание настраивать. Нативное прям гавно из жопы. Ну а фср такое себе, лучше, но вот ползунок непонятный какой то это вот все.
Хотя, да щюрился и придвигался к монитору, разглядываю в меню модельки.
Ну и 300 фпс в 4к.
Во всяких батвафилдах/думах нормально все.
А вот в зе финалс - опять края моделек хуевые.

Гугл сказал, вобще что фср лучше длсс. А вот лучи у амуде хуже. Но один хуй без 5090 в 4к с лучами норм не поиграешь, да и переоценены.
А вот много реальных фпс и 4к без апскейлинга прикольно.
Аноним 12/06/26 Птн 02:04:08 #90 №333927077 
Сижу на 9800х3д и 1080ти. Играю в цп-зависимые пескокалычи (х4, симуляторы) и старые копровинчики уровня срезидент 4. В fhd, лок на 100 фпс. Можете начинать рваться, свидетели кожаного.
Аноним 12/06/26 Птн 03:53:28 #91 №333928370 
>>333927077
>свидетели кожаного
Еле ребус разгадал. Шиз, ты у сестрички кожанного проц купил!
Аноним 12/06/26 Птн 07:39:06 #92 №333930214 
1000015729.jpg
>>333913548 (OP)
Ну, у меня старенький проц, времён когда интел ещё не окончательно скатились в парашу. Сейчас бы уже интел покупать не стал бы, конечно, ибо 13-14 поколения деградируют, а новые ультры - всратая мешанина из дефицита полноценных ядер, но с кучей пынеядер и суперпынеядер нахуй мне не нужных. А на амуде честные мощные ядра, х3д кэш, и авх 512 в комплекте. Тут выбор, как бы, очевиден.
Аноним 12/06/26 Птн 07:40:54 #93 №333930227 
>>333913713
Так он дай бог сто тысяч будет стоит.
Аноним 12/06/26 Птн 07:44:39 #94 №333930258 
>>333914555
> как
> хуйня
> говно
> кал
Можно мне другого консультанта?
Аноним 12/06/26 Птн 07:47:27 #95 №333930285 
>>333923698
>8000Cl36
объём? 2х16?
Аноним 12/06/26 Птн 07:50:33 #96 №333930309 
z890introsotrftv-scaled.png
>>333913548 (OP)
>А как так получилось?

Я предпочитаю более отзывчивые системы, без инпут-лага и прочего amdip. Те, кто в теме, знают что все эти привлекательные значения фпс на амуде лишь развод неграмотных гоев. Ну а кто сомневался, что пека-срыночек на 99% из таких и состоит?
Аноним 12/06/26 Птн 07:51:55 #97 №333930316 
>>333930214
>13-14 поколения деградируют
всё с ними норм

>авх 512
а ты его используешь? он же и у тебя в проце может быть, если проц старенький.
Аноним 12/06/26 Птн 07:53:26 #98 №333930327 
>>333917947
>фпс
>в сингле
гений в тренде
Аноним 12/06/26 Птн 07:55:16 #99 №333930342 
>>333930327
Верно, фпс нужно смотреть исключительно в CS2. А в фар крае и 30 хватит, не жили хорошо и нечего начинать
Аноним 12/06/26 Птн 08:09:01 #100 №333930500 
image
>>333913548 (OP)
16 лет назад взял бюджетный i5 2500. Дай бог ему здоровья ещё на 16 лет. Нагрузить его дома на 100% это надо постараться. Игродети, идите в песочнице поиграйте.
Аноним 12/06/26 Птн 08:15:22 #101 №333930561 
>>333930500
>Игродети
Насколько тебе неприятно, когда кто-то получает удовольствие от игр?
Аноним 12/06/26 Птн 08:16:19 #102 №333930571 
>>333930500
>16 лет назад взял

Ты никак не мог взять в 2010 проц из 2011

>бюджетный i5 2500

Нихрена он не бюджетный, это уверенный мидл сегмент за неплохие деньги
Аноним 12/06/26 Птн 08:19:16 #103 №333930603 
>>333913548 (OP)
Где эльбрус
Аноним 12/06/26 Птн 08:26:47 #104 №333930700 
>>333925678
> А вот видяхи от Нвидии они картинку такую же дают как амуде за те же деньги или лучше?
Нет, но если нвидия продолжит заниматься хуйней, где вместо улучшения самих карточек натягивать нейронку, которая работает только на последних вышедших картах, то быстро отсосут китайцам. А вообще с инцелом показательный пример. Просто вдумайтесь из лидера процессоров скатиться до "БЛЯЯЯЯЯ СРАМП ПОМОХИ!!"
Аноним 12/06/26 Птн 08:28:39 #105 №333930726 
изображение.png
>>333924382
Может быть, но на репутации это отражается до сих пор.
Аноним 12/06/26 Птн 08:29:30 #106 №333930740 
i5-8400
GTX 1660 Ti
32 GB от AMD

Диск улетает в 100 загруз.
Индексацию убил.
Подкачку норм сделал (12 гб)
Диск нормальный, WD Black.
Аноним 12/06/26 Птн 08:30:23 #107 №333930757 
>>333930740
>Диск нормальный, WD Black.

Без ссд в 2026 жизни нет
Аноним 12/06/26 Птн 08:31:13 #108 №333930770 
>>333930757
В чем мем, проверял на SSD от гнусмаса, 980 EVO, точно так же улетает в 100%
Аноним 12/06/26 Птн 08:33:30 #109 №333930803 
Может быть проблема андервольта или заебашенного кабеля SATA? Кабель проверял, нормальный, блок вроде на 450. Плата H310
>>333930740-кун
Аноним 12/06/26 Птн 08:33:52 #110 №333930809 
>>333930770
А что именно диск грузит то? Какой процесс?
Аноним 12/06/26 Птн 08:35:24 #111 №333930835 
>>333930803
>проблема андервольта

Точно нет

>заебашенного кабеля SATA?

Тогда в SMART должно расти значение CRC Error
Аноним 12/06/26 Птн 08:37:05 #112 №333930862 
>>333930809
Показывает, что текущее окно грузит на 100%, любое, которое активно. Скорость записи тоже околоминимальна. Проц может боттлнечить?
>>333930835
Чекал, не было
Аноним 12/06/26 Птн 08:38:57 #113 №333930892 
>>333930214
>RAM
>1596MHz
Аноним 12/06/26 Птн 08:39:56 #114 №333930907 
>>333930862
Больше похоже на софтовый сбой, а не проблемы с железом
Аноним 12/06/26 Птн 08:40:11 #115 №333930910 
6db94b3649dc22894467caed99243207.jpg
В современном мире модно быть умственно отсталым, поддерживать меньшинства, быть дефективным инвалидом без конечностей или пидором, ну и иметь компьютер по своему образу и подобию, в этом случае Амуде просто идеальный вариант, идеальный СЖВ компутер, с лучами на костылях из хлеба. Еще и цвет красный, идеально для ловли малолетнего и нищего красножопого глиста.

Ох, я что-то вспомнил времена, когда АМД впаривал кривой Фуфыкс с 4 ядрами по цене 8 ядер, как оно там, потанцевал раскрылся?
Аноним 12/06/26 Птн 08:41:01 #116 №333930923 
>>333930892
Это буквально самый обычный XMP 3200 на DDR4

мимо
Аноним 12/06/26 Птн 08:41:47 #117 №333930938 
>>333930907
На свежей системе точно так же появляется проблема, переустанавливал винду уже 3 раза.
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 08:44:26 #118 №333930981 
>>333913548 (OP)
в сша пк гейминг не популярен, это рынок соснолей
Аноним 12/06/26 Птн 08:45:44 #119 №333931004 
>>333930938
Попробуй сбросить биос, обесточив комп и вынув батарейку на 15 минут, ну и PS_ON подёргай чтобы остатки напряжения ушли.

Если комп в полном стоке, а разные диски в разных системах всё так же долбятся в 100%, могу предположить только отвал хаба (PCH) на материнке. Как вариант, можешь поискать какой нибудь копеечный SATA контроллер в PCI-E, чтобы подключать диски в обход.
Аноним 12/06/26 Птн 08:48:20 #120 №333931054 
techcity.jpg
>>333913845
>>333913871
>ТЕХНИ КАЛ СОСИТЕ

>>333930309
Игор тот еще еблан в плане тестов, что-то уровня чуть выше чем канал Мой Компьютер.
Аноним 12/06/26 Птн 08:50:13 #121 №333931094 
>>333913548 (OP)
Ну а хули хотели.
С ультрами полнейший обсер, что пару поколений догнать свои же 12-14 не могли.
3D где?
Встройки ебущие дискретки на ноутах/портативках где?
Переход с ддр4 на дд5 только вредил как по мне, так как вариант с ддр5 был оверпрайс, тогда как у амуды была только ддр5, экономить в сторону ддр4 было невозможно, а ддр5 просто норм, так как другой все равно нет.
Для ддр 5 нужны большие частоты и дорогие модули, тогда как красный гигачед на дешевой 6000 может и больше ему не надо.
И политика по разгону - тут хз, но у синих традиционно жестче.
Аноним 12/06/26 Птн 08:53:21 #122 №333931151 
>>333931094
А, ну и чипсеты забыл. B-шного среднячка хватает на все.
Аноним 12/06/26 Птн 09:48:14 #123 №333932122 
>>333931054
манямирковые графики какие то
comments powered by Disqus