К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ничего не случилось

 Аноним  OP 11/06/26 Чтв 18:56:56 #1 №62857728 
photo2026-06-1117-11-16.jpg
photo2026-06-1117-11-14.jpg
photo2026-06-1117-11-21.jpg
Кадры с последствиями украинской атаки на «ВНИИР-Прогресс в Чебоксарах

В ночь с 9 на 10 июня по предприятию ударила украинская ракета «Фламинго». Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что в результате пострадали три человека. Атаку на «ВНИИР-Прогресс» также подтвердил Владимир Зеленский.

«ВНИИР-Прогресс» производил для российской армии спутниковые ГНСС-приемники и антенны для систем Glonass, GPS и Galileo модулей типа «Комета», которые применяются в дронах-камикадзе типа герань, а также в ракетах комплексов «Искандер-М», «Калибр» и модулях УМПК для авиабомб.

Предыдущий удар по этому объекту был нанесен 5 мая 18 февраля Еще ранее предприятие было атаковано в декабре 2025 года.
Аноним ID: Очаровательный Король Артур  11/06/26 Чтв 18:58:39 #2 №62857735 
Стабильность. Пытоги.
Аноним ID: Насмешливый Домовой  11/06/26 Чтв 18:59:20 #3 №62857738 
Был прогресс стал регресс
Такими темпами скоро останемся и без бензина и без обороне, как обещал Зе к осени конфликт закончится
Аноним ID: Страстный Последний из могикан  11/06/26 Чтв 19:00:41 #4 №62857748 
>>62857728 (OP)

блять, опять мимо чтоли? кратер на какой-то обочине через дорогу от здания. ещё и так медленно летит. не нравится мне эта ракета для глубоких ударов. имхо лучшее применение ей это бить по фронтовым укреплениям и ближнему тылу в режиме FPV. то есть такая замена КАБов
Аноним ID: Веселая Ядовитый Плющ  11/06/26 Чтв 19:00:56 #5 №62857754 
hqdefault.jpg
>>62857728 (OP)
Ну че русские, как повоевали?
Аноним ID: Депрессивная Джейн Эйр  11/06/26 Чтв 19:01:15 #6 №62857755 
Если по предприятию уже наносились удары, то ничего полезного там и так не было. Только выиграли.
Аноним ID: Депрессивная Ганхильда из Горсмура  11/06/26 Чтв 19:01:40 #7 №62857759 
Мне вчера собес предлагали в питерском Вниира, наверное я откажусь все таки.
Аноним ID: Злобный Левша  11/06/26 Чтв 19:02:18 #8 №62857764 
>>62857728 (OP)
Как же заебала эта шлемоублюдия вечно горящая и сосущая.
Аноним ID: Умный Огюст Дюпен  11/06/26 Чтв 19:07:34 #9 №62857798 
Подумаешь здание чуть потрескалось, в новом собирать можно
Аноним ID: Тревожный Номак  11/06/26 Чтв 19:11:50 #10 №62857825 
>>62857798
Во-во, комариный укус. Фасад только поцарапало, работы штукатура дня на два.
Аноним ID: Смелый Гонолульский душитель  11/06/26 Чтв 19:14:39 #11 №62857840 
>>62857728 (OP)
Хохол, а почему фоточки с куева, м?
Аноним ID: Смелый Ракша  11/06/26 Чтв 19:17:53 #12 №62857863 
1781194477640140.jpg
>>62857728 (OP)
Нужно понимать, что если бы Президентом не была начата СВО, то украинские ракеты бы летели на территорией страны.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 19:18:23 #13 №62857868 
>>62857840
Покажи место в Киеве где это здание находится.
Аноним ID: Нудный Алладин  11/06/26 Чтв 19:21:02 #14 №62857888 
>>62857728 (OP)
>В ночь
Какие же хохлы человеколюбивые. Их ебут, а они в ответ попу гладят. Молодцы, так держать.
Аноним ID: Любвеобильный Балу  11/06/26 Чтв 19:22:23 #15 №62857898 
IMG5362.jpeg
>>62857728 (OP)
Здание с оп пика заброшенное лол. Видно же, что там окон никаких в проемах нет. И они даже не выбиты (торчали бы осколки стекла), там просто блядь нет даже ОКОННЫХ РАМ. А пикрил - это армирование, которое устанавливают на старые здания, чтобы они не развалились, то есть на фото литеральный советский еще видимо недострой. Что это такое вообще?
Аноним ID: Любвеобильный Балу  11/06/26 Чтв 19:23:09 #16 №62857902 
>>62857898
Лол ща присмотрелся - там внутренней отделки даже нет, тупо голый бетон внутри здания
Аноним ID: Пошлый Румпельштильцхен  11/06/26 Чтв 19:24:17 #17 №62857906 
>>62857840
Хуя себе, патриоты уже не только из русских выписывают за неправильное мнение, но и части территории России выписывают в хохлы.
Аноним ID: Темпераментный Герпий Злостный  11/06/26 Чтв 19:24:22 #18 №62857908 
>>62857898

Это в принципе состояние 98% цеховых здания в пидорашке.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 19:25:47 #19 №62857919 
>>62857902
>>62857898
Там твердо и четко никакого НИИ и производства не было?
Аноним ID: Любвеобильный Балу  11/06/26 Чтв 19:26:04 #20 №62857923 
IMG5363.jpeg
Вот на этой фотке четко видна разница. Правая и центральная часть здания рабочая, там и стекла видны выбитые и внешняя отделка есть, тц какой-то, судя по вывескам. А левая - недострой
Аноним ID: Воспитанный Соломенный жених  11/06/26 Чтв 19:26:20 #21 №62857928 
не совсем четко сработали.mp4
>>62857898
>Здание с оп пика заброшенное лол.

Удоли, а то гои и так не хотят убивать друг друга.
Аноним ID: Любвеобильный Балу  11/06/26 Чтв 19:27:25 #22 №62857932 
>>62857908
Там нет производства, так там нет окон и внутри ничего нет. Блядь, вглядись в фотки - здание пустое нахуй. Там не видно станков, сборочных линий, отделки внутри и снаружи нет, даже виден пустой сквозной дверной проем. Это заброшка
Аноним ID: Игривая Огневушка-поскакушка  11/06/26 Чтв 19:29:36 #23 №62857945 
>>62857898
>>62857902
Пидорашки копиумные, вы хоть раз последствия взрыва видели? Вылетает все вместе с отделкой, окна вместе с рамами, а с людей одежду срывает.
Аноним ID: Похотливая Птица-говорунья  11/06/26 Чтв 19:30:24 #24 №62857951 
Если это заброшка, зачем еë накрыли антидроновой сеткой?
Аноним ID: Отчаянный Стэн Марш  11/06/26 Чтв 19:30:51 #25 №62857953 
IMG20220511082209.jpg
IMG20220511082218.jpg
Это называется последствия пожара. У меня в подъезде один пьяный долбаёб накатил на 9 мая и заснул то ли с сигаретой незатушенной, то ли с утюгом. А когда проснулся всё уже горело. Приходил на его хату посмотреть спустя пару дней - там ничего не осталось кроме батареи и голых бетонных стен, на этаже в подъезде все стены были черными черными от копоти
Аноним ID: Отчаянный Стэн Марш  11/06/26 Чтв 19:31:20 #26 №62857956 
>>62857953
>>62857898
Аноним ID: Любвеобильный Балу  11/06/26 Чтв 19:31:26 #27 №62857957 
>>62857945
Ага, и станки испаряются вместе со всем оборудованием, ведь в ракете была антиматерия. Странно, что кирпичи не растворяются тоже. Иди бульбу копай

>>62857919
На твоих фотках - нет, определенно
Аноним ID: Проницательный Дон Жуан  11/06/26 Чтв 19:32:20 #28 №62857964 
>>62857898
>Что это такое вообще?
Склад БП видимо или чего-нибудь такое.
Аноним ID: Любвеобильный Балу  11/06/26 Чтв 19:32:44 #29 №62857969 
>>62857953
На твоих же фотках оконные рамы есть лул. А в оп посте их нет. Это называется либо пиздеж, и фотки вообще рандомные, либо куда прилетело там и клятые москали делали ракеты
Аноним ID: Любвеобильный Балу  11/06/26 Чтв 19:33:19 #30 №62857975 
>>62857964
Были бы вторичные детонации и здание бы вообще к хуям снесло вместе с работающим там же тц. Это не оно
Аноним ID: Отчаянный Стэн Марш  11/06/26 Чтв 19:34:14 #31 №62857981 
>>62857969
На второй фотки рамы, там подъезд а он не горел, туда только дым шел. В самой хате было нихуя, кроме небольшой кучки мусора который соседи накидали после пожара в отместку видимо лол
Аноним ID: Проницательный Дон Жуан  11/06/26 Чтв 19:34:17 #32 №62857983 
>>62857975
Я же говорю что-то такое, или другое. Но суть не важна.

Либо они промахнулись и проебались, либо нет и что-то там да было.
Аноним ID: Насмешливый Домовой  11/06/26 Чтв 19:35:32 #33 №62857993 
IMG20260611193043.jpg
a8fce1f739e46f92c0f30da1471084c3.jpg
Видно что попали прямо по входу
Аноним ID: Ласковый Джозеф Смит  11/06/26 Чтв 19:35:56 #34 №62857998 
>>62857932
>Это заброшка
Это легко проверить, если здание было на гугловском стритвью. Давай, принеси фотки заброшки до удара.
Аноним ID: Эпатажный Конек-Горбунок  11/06/26 Чтв 19:36:20 #35 №62858001 
>>62857728 (OP)
>«ВНИИР-Прогресс» производил для российской армии спутниковые ГНСС-приемники и антенны для систем Glonass, GPS и Galileo модулей типа «Комета», которые применяются в дронах-камикадзе типа герань, а также в ракетах комплексов «Искандер-М», «Калибр» и модулях УМПК для авиабомб.
Пох, у китайцев дешевле, точнее, круче

Купим!
Аноним ID: Игривая Огневушка-поскакушка  11/06/26 Чтв 19:38:16 #36 №62858015 
>>62857957
Вот тут >>62857993 видно, что эта часть здания не производственная.
Аноним ID: Свирепый Гоку  11/06/26 Чтв 19:39:13 #37 №62858024 
Прогуглил это здание возле торгового центра мтв в Чебоксарах. Все фото этого сдания я нашёл они 2010 года, обычная стремное здание без отделки рядом с торговым центром, не удивлюсь если там бобжи срали.
Сомневаюсь что там какие-то приблуды для военных мастерили. Да и судя по лесам вокруг сдания, его пытались ремонтировать.
Аноним ID: Сексуальный Евгений Онегин  11/06/26 Чтв 19:40:03 #38 №62858028 
>>62857738
Эксперты пояснили, что это канцелярия. Сборочные цеха не пострадали, а на эффективных менеджеров и их секретуток плевать.
Там был какой-то кабанчик из пынинских или нет?
Аноним ID: Наглый Чонси Олдридж  11/06/26 Чтв 19:40:07 #39 №62858029 
Если русский патриот перестает только выигрыва, значит он уже не дышит.
Аноним ID: Одержимый Сампо-Лопаренок  11/06/26 Чтв 19:40:42 #40 №62858032 
изображение.png
>>62857998
В 19 году был магазин. Последняя дата съемки.
Аноним ID: Воспитанный Соломенный жених  11/06/26 Чтв 19:40:43 #41 №62858033 
Постановочная война.mp4
>>62857951
>Если это заброшка, зачем еë накрыли антидроновой сеткой?

Молодой, ты что никогда не видел, как власть организует постановочные события?
Аноним ID: Любвеобильный Балу  11/06/26 Чтв 19:41:43 #42 №62858041 
IMG5364.jpeg
>>62857981
Епт ты слепой? Вот это, что я частично красным выделил? Рама оконная и есть
Аноним ID: Смелая Спящая Красавица  11/06/26 Чтв 19:41:46 #43 №62858042 
>>62858024
>судя по лесам вокруг сдания
Причем леса даже на крыше и там они горизонтальные.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 19:41:47 #44 №62858043 
{E50E2213-1C3D-40CE-B448-16D77549F364}.png
{921B9FC7-1715-4A2F-9F9E-AFE1CFECA0D7}.png
{779142A4-8A4F-4710-9FE5-1FCBB8FEEA2E}.png
{A5557C09-CD2B-4F00-A2B1-3C4A868F71F4}.png
>>62857957
Ой чето была не заброшка а стала заброшкой
Аноним ID: Талантливая Умная Гретель  11/06/26 Чтв 19:42:53 #45 №62858056 
>>62857728 (OP)
Хорошо как въебало, надеюсь много пидapaшек сдохло и попало в ад. Пидаранам уготованы отдельные котлы
Аноним ID: Сексуальный Евгений Онегин  11/06/26 Чтв 19:43:25 #46 №62858057 
>>62857923
На оборонном предприятии ТЦ открыт? Сириусли?
Аноним ID: Одержимый Сампо-Лопаренок  11/06/26 Чтв 19:43:37 #47 №62858059 
>>62858043
Чел, этим фоткам СЕМЬ лет. Семь нахуй.
Аноним ID: Нервный Григорий Льстивый  11/06/26 Чтв 19:44:26 #48 №62858064 
>>62858042
Проиграл с горизонтальных лесов.
Аноним ID: Отчаянный Кот Матроскин  11/06/26 Чтв 19:44:53 #49 №62858067 
image.png
image.png
image.png
>>62857840

Это троллинг тупостью?

На панораме 2025 года даже видны пидорашьи попытки устроить вокруг здания противодроновую сетку
Аноним ID: Нервный Григорий Льстивый  11/06/26 Чтв 19:45:22 #50 №62858071 
>>62857898
>. А пикрил - это армирование, которое устанавливают на старые здания, чтобы они не развалились
Лол
Аноним ID: Эпатажный Теодард Фонтейн  11/06/26 Чтв 19:45:42 #51 №62858076 
Хохлов наебали, и они потратили штучную фламингу на типично-потемкинское здание "российского производства". В то время как этот вниир-хуир, как и все подобные структуры в п-хии, просто закупает комплектующие в китае, и клеит на них российские шильдики "сделано у нас".
Аноним ID: Креативный Упырь  11/06/26 Чтв 19:46:00 #52 №62858077 
>>62857919
hard and clear
Аноним ID: Нервный Григорий Льстивый  11/06/26 Чтв 19:46:19 #53 №62858084 
>>62858057
Минусы? Ты аренду платить будешь?
Аноним ID: Ехидная Лилу  11/06/26 Чтв 19:47:19 #54 №62858089 
Завод выписан в заброшку, помянем. Сотрудники я так понимаю выписаны в бомжей/бездомных собак
sageАноним ID: Heaven 11/06/26 Чтв 19:47:52 #55 №62858093 
>>62858067
Прочитал как "РАБС Электро"
Аноним ID: Ласковая Муха-Цокотуха  11/06/26 Чтв 19:48:34 #56 №62858099 
>>62858089
Сотрудники уволились два года назад.
Аноним ID: Эпатажный Немезис  11/06/26 Чтв 19:49:25 #57 №62858105 
>>62858067
>карты
Блять, не устаю уссыкаться с яндекодебилов, которые в срочном порядке подмахнули гебне, замазав на картах все важные объекты. Как будто бы: а) хохлам не поебать, что там замазано в хуяндексе, ведь хохлы все равно карты смотрят в гугле, который ничего не замазал; б) хохлы не имеют доступа к снимкам с западных спутников, которые снимают с орбиты все в таком разрешении, что можно разглядеть волосы на комариной жопе; в) все объекты, которые таки еще были секретом для хохлов, теперь перестали быть таковыми, ведь яндекс своим замазыванием любезно подсказал, где копать на тех же гуглкартах.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 19:50:35 #58 №62858112 
{E49C0A4B-0F76-454D-8694-2C3AF028B6A0}.png
{4A5A1E43-36CE-4B89-948A-BD49BE234F38}.png
>>62858059
В яндексе чето все есть на 2025 год.

Странное вон главное здание расхуяренное на фотках вон за ним цеха и промзона.
Аноним ID: Свирепый Гоку  11/06/26 Чтв 19:50:58 #59 №62858115 
>>62858067
Тоесть это не леса, а они таким способом защиту от дронов поставили?) просто в голос ору.
Не, я посмотрел в интернете фото и думаю нее, ну не будут они рядом с торговым центром в каком-то сарае делать что-то для армии. А тут вон оно что, отечественное производство аналогов нет.
Кстати сочувствую жителям Чебоксар, город реально выглядит убитым, все в грязи, какие-то хрущёвки, убитые дороги.
Аноним ID: Целомудренный Вэш Паникёр  11/06/26 Чтв 19:51:16 #60 №62858118 
>>62858105
Это имеет смысл, потому что гугол мобили не ездят с 2022 года, но последний пункт все портит
Аноним ID: Тоскливый Кот Леопольд  11/06/26 Чтв 19:51:34 #61 №62858119 
DSC1584.JPG
>>62857993
лол, а я там ходил когда его обшивали. Я еще Теслу сфоткал, ко мне орхраннота прибежала - что ты фоткаешь. Не помогло обшивание - бывает.
Аноним ID: Ехидная Лилу  11/06/26 Чтв 19:51:45 #62 №62858123 
>>62858105
>>62858112
Лол я тоже по этим блюрным квадратикам петушатники вычисляю. В шараге рекламировали какую то залупу с отсрочкой от армии, я сразу проверил - не ошибся, параша замазана на хуяндексе.
Аноним ID: Наглый Кай  11/06/26 Чтв 19:54:09 #63 №62858139 
>>62858084
А как же гостайна? А можно в войсковых частях тоже открыть что-нибудь. Магазы и массажные салоны
Аноним ID: Тоскливый Кот Леопольд  11/06/26 Чтв 19:55:19 #64 №62858151 
DSC1443.JPG
>>62858115
Центр был неплох зимой, но в целом город не впечатлил, а чего можно ожидать от ЧЕБОКСАР то?
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 19:56:09 #65 №62858160 
>>62858118
>>62858119
>>62858123
Пиздец чето проиграл с перекрытия что ниче там не было которое рандомно гуглится за 5 минут кем угодно.

И еще больше проиграл с демеджконтроля типо если в картах замазать чето все нато точно не узнает куда ракеты нацеливали как попали и че там разъебалось.

Петухи на перекрытии внезапно пропали куда то.
Аноним ID: Эпатажный Немезис  11/06/26 Чтв 19:56:38 #66 №62858163 
>>62858118
Да гуглмобили особо и не нужны, важнее вид сверху, особенно если там подписаны номера строений/названия цехов и тому подобное. Тем более мелкие шараги типа военкоматов еще могли переехать с места на место после начала гойды, а как ты, допустим, целый завод с места на место перевезешь? У него как цеха в 21 году стояли, так и в 26 стоят ровно на тех же местах, и карта 21 года ничуть не потеряла в актуальности. А так, получается, замазали невъебенный квадрат посреди города, нихуя не подозрительно, "бля, пацаны, там совершенно ничего интересного, не на что смотреть, да". Кретины, конечно, пиздец.
Аноним ID: Романтичный Ричард Касл  11/06/26 Чтв 19:58:38 #67 №62858170 
>>62858115
Да. У нас тоже обставили контору хомутовыми лесами по периметру и на них стальную сетку натянули. От ракет не спасёт, а от дрона вполне. Он взрывается об сетку и есть время съедать пока лругте подлетают.
Аноним ID: Жадный Черный Рыцарь  11/06/26 Чтв 19:59:08 #68 №62858173 
image.png
>>62858057
Да. И в этом, кстати, нет ничего уникального.
Аноним ID: Романтичный Ричард Касл  11/06/26 Чтв 20:01:08 #69 №62858185 
>>62858123
У меня в 5 км от дачи тоже замазано. Старики говорят была при Советах часть ПВО с локатарами. Уже лет 30 её нет. Видимо замазаны все земли принадлежащие МО.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 20:02:20 #70 №62858193 
>>62858057
Да не ТЦ там рядом с совковыми хрущами стоят
Там где промзона 40 лет ремонта невидевшая там попыты аналоговнеты клепают.
Где стекло и фасадная плиточка там ТЦ.

Я так и вижу как деды в НИИ из последних сил пыжатся чето создать и какие там нормы пиздинга судя по тому как сам объект выглядит.
Ракеты которые туда прилетели могут оказаться дороже капитальных строений убитых.
Аноним ID: Отчаянный Кот Матроскин  11/06/26 Чтв 20:02:24 #71 №62858194 
>>62858115

>Кстати сочувствую жителям Чебоксар, город реально выглядит убитым, все в грязи, какие-то хрущёвки, убитые дороги

В таком случае лучше не смотри, как выглядит Ульяновск или тем более Самара
Аноним ID: Тоскливый Кот Леопольд  11/06/26 Чтв 20:08:18 #72 №62858225 
>>62858194
Самара да - какой-то градостроительный ад. Я много где был, но то что они умудрялись вместить на 300 метрах дороги дом 19 века, дом 19 века в аварийном состоянии, сталинку, дом 80-х, новодел 00 и современную свечку в 20 этажей сзади причем много раз - эт конечно нонсенс.
Аноним ID: Нежный Звездочкин  11/06/26 Чтв 20:51:07 #73 №62858494 
Пиздец как проиграл с выписывания в заброшки
Аноним ID: Грозная Аленушка  11/06/26 Чтв 21:10:28 #74 №62858629 
Да уж. К выписыванию в хохлы я уже привык, а вот выписывание в совецкую zаброшку вижу впервые. Интересно, что будет дальше.
Аноним ID: Ленивый Томоэ  11/06/26 Чтв 21:57:18 #75 №62858964 
image.png
>>62857923
Ой блядь, зогачеры такие уебаны блядь, окон там нет сука ты тупая, потому что в него 5 мая дронами и ракетами стреляли
Аноним ID: Нудный Железный Ганс  11/06/26 Чтв 22:03:23 #76 №62858995 
17754643639220972417.jpg
>>62857898
>Здание с оп пика заброшенно лол
>>62857902
>Лол ща присмотрелся - там внутренней отделки даже нет, тупо голый бетон
>>62857923
>А левая - недострой
>>62857932
>Там нет производства, так там нет окон и внутри ничего нет.
>>62857957
>станки испаряются вместе со всем оборудованием
>>62857969
>На твоих же фотках оконные рамы есть лул

>>62858160
>Пиздец чето проиграл с перекрытия что ниче там не было которое рандомно гуглится за 5 минут кем угодн
Кремлеботы уже от полнейшей безысходности скажут что это здание было частью Пентагона, как база НАТО в Ульяновске.
comments powered by Disqus