Кадры с последствиями украинской атаки на «ВНИИР-Прогресс в Чебоксарах
В ночь с 9 на 10 июня по предприятию ударила украинская ракета «Фламинго». Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что в результате пострадали три человека. Атаку на «ВНИИР-Прогресс» также подтвердил Владимир Зеленский.
«ВНИИР-Прогресс» производил для российской армии спутниковые ГНСС-приемники и антенны для систем Glonass, GPS и Galileo модулей типа «Комета», которые применяются в дронах-камикадзе типа герань, а также в ракетах комплексов «Искандер-М», «Калибр» и модулях УМПК для авиабомб.
Предыдущий удар по этому объекту был нанесен 5 мая 18 февраля Еще ранее предприятие было атаковано в декабре 2025 года.
Аноним ID: Очаровательный Король Артур11/06/26 Чтв 18:58:39#2№62857735
блять, опять мимо чтоли? кратер на какой-то обочине через дорогу от здания. ещё и так медленно летит. не нравится мне эта ракета для глубоких ударов. имхо лучшее применение ей это бить по фронтовым укреплениям и ближнему тылу в режиме FPV. то есть такая замена КАБов
>>62857728 (OP) Здание с оп пика заброшенное лол. Видно же, что там окон никаких в проемах нет. И они даже не выбиты (торчали бы осколки стекла), там просто блядь нет даже ОКОННЫХ РАМ. А пикрил - это армирование, которое устанавливают на старые здания, чтобы они не развалились, то есть на фото литеральный советский еще видимо недострой. Что это такое вообще?
Вот на этой фотке четко видна разница. Правая и центральная часть здания рабочая, там и стекла видны выбитые и внешняя отделка есть, тц какой-то, судя по вывескам. А левая - недострой
>>62857908 Там нет производства, так там нет окон и внутри ничего нет. Блядь, вглядись в фотки - здание пустое нахуй. Там не видно станков, сборочных линий, отделки внутри и снаружи нет, даже виден пустой сквозной дверной проем. Это заброшка
>>62857898 >>62857902 Пидорашки копиумные, вы хоть раз последствия взрыва видели? Вылетает все вместе с отделкой, окна вместе с рамами, а с людей одежду срывает.
Это называется последствия пожара. У меня в подъезде один пьяный долбаёб накатил на 9 мая и заснул то ли с сигаретой незатушенной, то ли с утюгом. А когда проснулся всё уже горело. Приходил на его хату посмотреть спустя пару дней - там ничего не осталось кроме батареи и голых бетонных стен, на этаже в подъезде все стены были черными черными от копоти
>>62857945 Ага, и станки испаряются вместе со всем оборудованием, ведь в ракете была антиматерия. Странно, что кирпичи не растворяются тоже. Иди бульбу копай
>>62857953 На твоих же фотках оконные рамы есть лул. А в оп посте их нет. Это называется либо пиздеж, и фотки вообще рандомные, либо куда прилетело там и клятые москали делали ракеты
>>62857969 На второй фотки рамы, там подъезд а он не горел, туда только дым шел. В самой хате было нихуя, кроме небольшой кучки мусора который соседи накидали после пожара в отместку видимо лол
Аноним ID: Проницательный Дон Жуан11/06/26 Чтв 19:34:17#32№62857983
>>62857975 Я же говорю что-то такое, или другое. Но суть не важна.
Либо они промахнулись и проебались, либо нет и что-то там да было.
>>62857728 (OP) >«ВНИИР-Прогресс» производил для российской армии спутниковые ГНСС-приемники и антенны для систем Glonass, GPS и Galileo модулей типа «Комета», которые применяются в дронах-камикадзе типа герань, а также в ракетах комплексов «Искандер-М», «Калибр» и модулях УМПК для авиабомб. Пох, у китайцев дешевле, точнее, круче
Прогуглил это здание возле торгового центра мтв в Чебоксарах. Все фото этого сдания я нашёл они 2010 года, обычная стремное здание без отделки рядом с торговым центром, не удивлюсь если там бобжи срали. Сомневаюсь что там какие-то приблуды для военных мастерили. Да и судя по лесам вокруг сдания, его пытались ремонтировать.
Аноним ID: Сексуальный Евгений Онегин11/06/26 Чтв 19:40:03#38№62858028
>>62857738 Эксперты пояснили, что это канцелярия. Сборочные цеха не пострадали, а на эффективных менеджеров и их секретуток плевать. Там был какой-то кабанчик из пынинских или нет?
Хохлов наебали, и они потратили штучную фламингу на типично-потемкинское здание "российского производства". В то время как этот вниир-хуир, как и все подобные структуры в п-хии, просто закупает комплектующие в китае, и клеит на них российские шильдики "сделано у нас".
>>62858067 >карты Блять, не устаю уссыкаться с яндекодебилов, которые в срочном порядке подмахнули гебне, замазав на картах все важные объекты. Как будто бы: а) хохлам не поебать, что там замазано в хуяндексе, ведь хохлы все равно карты смотрят в гугле, который ничего не замазал; б) хохлы не имеют доступа к снимкам с западных спутников, которые снимают с орбиты все в таком разрешении, что можно разглядеть волосы на комариной жопе; в) все объекты, которые таки еще были секретом для хохлов, теперь перестали быть таковыми, ведь яндекс своим замазыванием любезно подсказал, где копать на тех же гуглкартах.
>>62858067 Тоесть это не леса, а они таким способом защиту от дронов поставили?) просто в голос ору. Не, я посмотрел в интернете фото и думаю нее, ну не будут они рядом с торговым центром в каком-то сарае делать что-то для армии. А тут вон оно что, отечественное производство аналогов нет. Кстати сочувствую жителям Чебоксар, город реально выглядит убитым, все в грязи, какие-то хрущёвки, убитые дороги.
>>62858105 >>62858112 Лол я тоже по этим блюрным квадратикам петушатники вычисляю. В шараге рекламировали какую то залупу с отсрочкой от армии, я сразу проверил - не ошибся, параша замазана на хуяндексе.
>>62858118 >>62858119 >>62858123 Пиздец чето проиграл с перекрытия что ниче там не было которое рандомно гуглится за 5 минут кем угодно.
И еще больше проиграл с демеджконтроля типо если в картах замазать чето все нато точно не узнает куда ракеты нацеливали как попали и че там разъебалось.
>>62858118 Да гуглмобили особо и не нужны, важнее вид сверху, особенно если там подписаны номера строений/названия цехов и тому подобное. Тем более мелкие шараги типа военкоматов еще могли переехать с места на место после начала гойды, а как ты, допустим, целый завод с места на место перевезешь? У него как цеха в 21 году стояли, так и в 26 стоят ровно на тех же местах, и карта 21 года ничуть не потеряла в актуальности. А так, получается, замазали невъебенный квадрат посреди города, нихуя не подозрительно, "бля, пацаны, там совершенно ничего интересного, не на что смотреть, да". Кретины, конечно, пиздец.
Аноним ID: Романтичный Ричард Касл11/06/26 Чтв 19:58:38#67№62858170
>>62858115 Да. У нас тоже обставили контору хомутовыми лесами по периметру и на них стальную сетку натянули. От ракет не спасёт, а от дрона вполне. Он взрывается об сетку и есть время съедать пока лругте подлетают.
>>62858057 Да. И в этом, кстати, нет ничего уникального.
Аноним ID: Романтичный Ричард Касл11/06/26 Чтв 20:01:08#69№62858185
>>62858123 У меня в 5 км от дачи тоже замазано. Старики говорят была при Советах часть ПВО с локатарами. Уже лет 30 её нет. Видимо замазаны все земли принадлежащие МО.
>>62858057 Да не ТЦ там рядом с совковыми хрущами стоят Там где промзона 40 лет ремонта невидевшая там попыты аналоговнеты клепают. Где стекло и фасадная плиточка там ТЦ.
Я так и вижу как деды в НИИ из последних сил пыжатся чето создать и какие там нормы пиздинга судя по тому как сам объект выглядит. Ракеты которые туда прилетели могут оказаться дороже капитальных строений убитых.
>>62858194 Самара да - какой-то градостроительный ад. Я много где был, но то что они умудрялись вместить на 300 метрах дороги дом 19 века, дом 19 века в аварийном состоянии, сталинку, дом 80-х, новодел 00 и современную свечку в 20 этажей сзади причем много раз - эт конечно нонсенс.
>>62857898 >Здание с оп пика заброшенно лол >>62857902 >Лол ща присмотрелся - там внутренней отделки даже нет, тупо голый бетон >>62857923 >А левая - недострой >>62857932 >Там нет производства, так там нет окон и внутри ничего нет. >>62857957 >станки испаряются вместе со всем оборудованием >>62857969 >На твоих же фотках оконные рамы есть лул
>>62858160 >Пиздец чето проиграл с перекрытия что ниче там не было которое рандомно гуглится за 5 минут кем угодн Кремлеботы уже от полнейшей безысходности скажут что это здание было частью Пентагона, как база НАТО в Ульяновске.
В ночь с 9 на 10 июня по предприятию ударила украинская ракета «Фламинго». Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что в результате пострадали три человека. Атаку на «ВНИИР-Прогресс» также подтвердил Владимир Зеленский.
«ВНИИР-Прогресс» производил для российской армии спутниковые ГНСС-приемники и антенны для систем Glonass, GPS и Galileo модулей типа «Комета», которые применяются в дронах-камикадзе типа герань, а также в ракетах комплексов «Искандер-М», «Калибр» и модулях УМПК для авиабомб.
Предыдущий удар по этому объекту был нанесен 5 мая 18 февраля Еще ранее предприятие было атаковано в декабре 2025 года.