Сохранен 5
https://2ch.su/b/res/333921581.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ЭТО ЧЕ ЦЕЛЫЙ ЕБУЧИЙ ТЕЛЕСКОП ( считай вообще другая планка опыта, другое качество, а также целые кла

 Аноним 11/06/26 Чтв 21:45:00 #1 №333921581 
IMG3435.jpeg
ЭТО ЧЕ ЦЕЛЫЙ ЕБУЧИЙ ТЕЛЕСКОП ( считай вообще другая планка опыта, другое качество, а также целые кластеры контекстов чтобы социализироваться ) стоит всего 6к рублей нахуй????
Аноним 11/06/26 Чтв 21:48:01 #2 №333921661 
ты в него максимум увидеть сможешь только луну или точку в небе, котрую потом через гайды в инете ты станешь называть "О, а это Марс"
Аноним 11/06/26 Чтв 21:51:14 #3 №333921746 
>>333921581 (OP)
Да, такие в любительском сегсменте недорогие. Чел это просто подзорная труба со стелками больше чем обычно у трубы.
Делать и полировать из стоит одинаково, размер тут не прям так чтобы влияет.
Дорого, это когда к нему ливер электронный цепляется чтобы получать красивые картинки туманностей и галактик. Которые по сути то еще наебалово раскрашеное. Делается 9000 фоток, каждая красится своим фильтром, потом слепляются в одно целое и ИПАААТЬ ФОТО ГАЛАКТИКИ.
>>333921581 (OP)
>целые кластеры контекстов чтобы социализироваться
Для этой цели можно тупао ходить в планетерий, там все это будет уже постпроцессед и еще удивительные истории расскажут. И кроме того скажут когда можно придти чтобы увидеть что-то там.
Это прст не каждый день можно делать, там ой как дохуя завязано на погоду и время года(прохождения летающих залуп в полях видимости). Кажджый день это только луну смотреть, но там даже не телескоп лучше классический, а бинокулярный лучше брать.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:53:33 #4 №333921815 
>>333921581 (OP)
Этот кусок говна увеличивает хуже сраного фотоаппарата с оптическим зумом в 50.
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 21:57:28 #5 №333921900 
>>333921581 (OP)
Это говно а не телескоп, за 5к проще советскую подзорную трубу купить типа ззт, даже у такой качество на порядок лучше чем у этой поделки.
comments powered by Disqus