Сохранен 91
https://2ch.su/b/res/333926558.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

🚀🚀🚀 SpaceX 🚀🚀🚀 $1 765 000 000 000

 Аноним OP 12/06/26 Птн 01:25:44 #1 №333926558 
image.png
🚀🚀🚀 SpaceX 🚀🚀🚀

$1 765 000 000 000
Аноним 12/06/26 Птн 01:38:47 #2 №333926756 
image.png
image.png
image.png
бамп
Аноним 12/06/26 Птн 02:31:57 #3 №333927439 
>>333926558 (OP)
Неплохо гоев прогрели. Я бы сказал, космически.
Аноним 12/06/26 Птн 03:33:57 #4 №333928192 
Надо нашему роскосмосу тож выходить на биржу. Как года поугаснет надо бабки лутать. Яб вообще обязал весь норм бизнес на биржу выходить, пора поднимать капитализацию
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 03:36:44 #5 №333928227 
>>333926558 (OP)
А что с ебалом у самсунгоблядей, причина спада? Приграничный говняк?
Аноним 12/06/26 Птн 04:09:26 #6 №333928497 
>>333926558 (OP)
И? Нам нельзя покупать иностранные акции, только свои.
Аноним 12/06/26 Птн 04:12:56 #7 №333928533 
>>333926756
>Ai компании
>Тесла
>Эпл
Какая же хуета...
Аноним 12/06/26 Птн 04:14:16 #8 №333928544 
>>333926558 (OP)
Так стоп нахуй, а чего микрон по 1/8 в месяц делает?
Аноним 12/06/26 Птн 04:16:29 #9 №333928564 
>>333928192
>Как года поугаснет
Никогда. Ни 1 страна в мире не хочет в подобное лезть, будет им же дороже. Даже китай и Турция не поддерживают РФ, а просто говорят "надо договариваться)))"
Да и кому нахуй нужен роскосмос после луны 25?
Аноним 12/06/26 Птн 04:18:21 #10 №333928571 
>>333928533
>Тесла
FSD
AI-чипы Tesla D3, AI5
Tesla Optimus
гиперскейлеры Tesla Cortex

с подключением
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 04:24:00 #11 №333928612 
IMG2636.PNG
>>333926558 (OP)
>SpaceX
Мыльный пузырь долбоеба наркомана, это вообще ничего общего с наукой не имеет, как, например, полеты времен СССР в космос, наполненные великой целью и философией космизма.
Еще забавно, что весь список состоит из протреблядской хуйни без задач, воистину, современный человек мелочен и примитивен, надеюсь в скорости себя к уничтожению приведет.
Аноним 12/06/26 Птн 04:28:19 #12 №333928653 
7741.png
>>333928612
>Мыльный пузырь долбоеба наркомана, это вообще ничего общего с наукой не имеет, как, например, полеты времен СССР в космос, наполненные великой целью и философией космизма.
Еще забавно, что весь список состоит из протреблядской хуйни без задач, воистину, современный человек мелочен и примитивен, надеюсь в скорости себя к уничтожению приведет
Аноним 12/06/26 Птн 04:40:28 #13 №333928746 
cia frog cringe.jpg
>>333928612
Спешите видеть, дурачок с IQ 102 повторяет одну и ту же мантру уже лет 10, и таких самодовольных дурачков миллионы и миллионы.
Аноним 12/06/26 Птн 04:52:32 #14 №333928846 
>>333928571
>FSD Chip (HW3 и HW4): Специализированные ИИ-чипы для системы автономного вождения (Full Self-Driving), которые устанавливаются в электромобили. Текущую версию HW4 по чертежам Tesla выпускает компания Samsung
Че ещё хрюкнешь? Они нихуя не делают.
Аноним 12/06/26 Птн 04:56:01 #15 №333928874 
image.png
>>333928746
Уже десять лет прошло, а система работает, значит надежная!
Аноним 12/06/26 Птн 04:57:25 #16 №333928888 
>>333928874
Мне интересно даже стало на что ты хотел этой пикчей намекнуть.
Аноним 12/06/26 Птн 05:01:03 #17 №333928923 
>>333928612
>это вообще ничего общего с наукой не имеет
А кто сказал что должно?
>наполненные великой целью
Старлинк работает охуенно, дроны на нем летают, дальше - больше. Чем не цель?
Аноним 12/06/26 Птн 05:02:13 #18 №333928933 
>>333928846
научись гуглить актуальные вещи могу сказать. и правильно это делать не на русском языке
Аноним 12/06/26 Птн 05:05:09 #19 №333928957 
>>333928933
То есть, ты обосрался, и теперь пытаешься визжать "уииии я прав, сам гугли мою правоту!!!"? Все верно? Лол.
Аноним 12/06/26 Птн 05:07:32 #20 №333928978 
image.png
>>333928612
>Мыльный пузырь долбоеба наркомана, это вообще ничего общего с наукой не имеет
>как, например, полеты времен СССР в космос, наполненные великой целью и философией космизма.
ебало этого наукобота представили?

хотя там уже по эволе всё ясно
Аноним 12/06/26 Птн 05:07:38 #21 №333928981 
>>333928888
На то, что контраргумент тому анону "система пока не рухнула, значит у нее большое будущее" не валиден. Праздник венчурного кокпетализма не вечен, как не вечен был праздник гомунизма.
Аноним 12/06/26 Птн 05:07:45 #22 №333928983 
>>333928874
Мммм индустриализация, лол.
>В результате массового голода в СССР в 1932–1933 годах погибло, по разным оценкам современных демографов, от 7 до 8,8 миллиона человек. Основным источником валюты для советского правительства в этот период был «голодный экспорт» зерна и сырья, а также изъятие ценностей у населения через сеть магазинов Торгсин. Вырученные средства направлялись на форсированную индустриализацию: закупку тяжелых станков, промышленного оборудования, целых заводов и оплату услуг западных инженеров
Иными словами, совки продали души населения ради того чтобы оплатить услуги капиталистов.
Классика.
Аноним 12/06/26 Птн 05:08:41 #23 №333928987 
>>333928981
>Скоро!!!
Лол.
Аноним 12/06/26 Птн 05:10:48 #24 №333929010 
>>333928981
Гоммунизм человека в космос отправил, аналогия у тебя так себе вышла. Когда старшип на Марс сядет все так же себе под нос ворчать будешь?
Аноним 12/06/26 Птн 05:11:37 #25 №333929018 
>>333928957
>Все верно?
не совсем. попробуй выключить тактический аутизм и последовать дельному совету, который я тебе дал. ладно, если ты совсем даун, начать нужно с того, что hw4 - это чип прошлого поколения
Аноним 12/06/26 Птн 05:11:58 #26 №333929022 
>>333929010
Когда совки отправят летать вокруг луны людей? Ой, забыл, СССР отсосал у США с заглотом и обосравшись подох.
Аноним 12/06/26 Птн 05:12:50 #27 №333929027 
>>333929018
Ты либо несёшь контрпруфы, либо признаешь мою правоту, маня, третьего тебе не дано.
Аноним 12/06/26 Птн 05:18:02 #28 №333929071 
>>333929010
> Гоммунизм человека в космос отправил
> старшип на Марс сядет
Сядет обязательно. И старлинк збс. И у Маска все хорошо будет, и у его праправнуков тоже. Как и у внучат совковской номенклатуры. А вот васяны, влошившиеся на всю котлету, будут там же, где строители коммунизма. Даже нытье будет одинаковое: зато ФКОСМОС летали, вот это время было, странно, почему кончилось.
Аноним 12/06/26 Птн 05:19:07 #29 №333929077 
>>333929027
https://www.tesla.com/ai

https://www.tomshardware.com/tech-industry/artificial-intelligence/elon-musk-demonstrates-first-sample-of-tesla-ai5-processor-accidentally-thanks-tsc-rather-than-tsmc-claims-40x-performance-boost-over-the-predecessor

https://terafab.ai
Аноним 12/06/26 Птн 05:24:50 #30 №333929113 
>>333929077
>1 ссылка же на сам сайт теслы
>2 ссылка если погуглить как раз про то же что я и написал
>3 даже лень открывать
Ты долбоеб? Или ты жиром решил троллить?
Аноним 12/06/26 Птн 05:25:44 #31 №333929119 
>>333929071
>у Маска все хорошо будет
Гарантирую, что в течении ближайших 10 лет не будет хорошо.
Аноним 12/06/26 Птн 05:28:15 #32 №333929131 
>>333929113
>2 ссылка если погуглить как раз про то же что я и написал
>Elon Musk on Wednesday showcased an image of one of the first samples of Tesla's AI5 hardware that will be used to drive AI applications in Tesla's cars, Optimus robots, and potentially xAI data centers.
ты правда такой тупой?
Аноним 12/06/26 Птн 05:34:20 #33 №333929164 
>>333926558 (OP)
Пизда рынку. Cuckтропик и ОпенГовно его добьют.
Аноним 12/06/26 Птн 05:38:26 #34 №333929186 
>>333926558 (OP)
Надо акции Роскосмоса принудительно через профсоюзы распространять, как лотерейные билеты раньше, сейчас государству как никогда нужны наши деньги.
Аноним 12/06/26 Птн 05:44:56 #35 №333929227 
>>333929186
Лучше распечатать акции на принтере и засовывать Рогозину в жопу по одной, пока у него срака не треснет во второй раз. Всё это транслировать в прямом эфире по всем каналам
Аноним 12/06/26 Птн 05:46:24 #36 №333929238 
Если все дурачки купят акции, то кому они их потом продадут лол? Вечные ХОДЛЕРЫ.
Аноним 12/06/26 Птн 05:48:29 #37 №333929251 
image.png
>>333929227
Дмитрий Рогозин уважаемый командир спецназа БАРС-Сармат, сенатор от Запорожской области, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. К космосу не имеет никакого отношения.
Аноним 12/06/26 Птн 05:55:37 #38 №333929310 
>>333929251
>сенатор от Запорожской области

Наверняка проживает в столице Жопорожской области, ведь да?
Аноним 12/06/26 Птн 05:59:45 #39 №333929338 
>>333926558 (OP)
Пиздешь и фотошоп, Рогозин сказал, что они на батуте будут в Космос летать, а мы на маос и луну на новом космолете Орлан
Аноним 12/06/26 Птн 06:03:19 #40 №333929358 
>>333929251
нет, он от батутыча никогда не отмоется, именно с батутом он войдет в века и через столетия его будут цитировать исключительно как человека проебавшего русскую космонавтику.
Аноним 12/06/26 Птн 06:04:54 #41 №333929373 
>>333926558 (OP)
Пц как же мир быстро разивается и летит вперед с новыми технологиями, ии, а мы какой то хуйней заняты и похоже безвозвратно отстали, а ведь когда то 1е полетели в космос (
Аноним 12/06/26 Птн 06:12:02 #42 №333929451 
image.png
и ведь это не шутка, Маск на такие мувы вполне способен
Аноним 12/06/26 Птн 06:13:54 #43 №333929465 
>>333926558 (OP)
зачем кому-либо нетворс в 1трлн.$? это же просто нелепо
Аноним 12/06/26 Птн 06:18:25 #44 №333929506 
>>333929451
Пиздец, дебич не понимает как работает resource scarcity. В момент как астероид будет разобран - цена на золото ебнет 10x вниз, как и его компании.
Аноним 12/06/26 Птн 06:24:31 #45 №333929570 
>>333929506
он че, тебе астероид размером с крым припрет что ли? И где он возьмет золотой астероид, когда на выбор железо-никелевые и углеродные?
Аноним 12/06/26 Птн 06:32:56 #46 №333929650 
>>333929506
рентабельность добычи некоторых редкоземельных металлов на земле через 20-25 лет станет околонулевой, если не отрицательной, а спрос на них вырастет на 1000%

теперь догадайся, зачем сша в целом и nasa/spacex сейчас форсят возвращение на луну
Аноним 12/06/26 Птн 06:35:32 #47 №333929679 
>>333929650
>рентабельность станет околонулевой
>спрос на них вырастет
Еще один пердикс, которому в ТикТоке не рассказали как работает экономика.
Аноним 12/06/26 Птн 06:39:03 #48 №333929714 
>>333929679
рентабельность может стать отрицательной из-за возрастающей сложности добычи. почитай что-нибудь про редкоземельные металлы хотя бы, они не просто так называются "редкоземельными"
Аноним 12/06/26 Птн 06:39:54 #49 №333929723 
>>333929714
почитай как работает экономика

мимо другой анон
Аноним 12/06/26 Птн 06:41:42 #50 №333929743 
17812356758208004618815767323212.jpg
>>333929570
Он найдёт маркер.
Комплементация стоит дороже всего золота
Аноним 12/06/26 Птн 06:45:03 #51 №333929764 
>>333929723
намекни, я не понимаю загодок. могу предложить почитать как работает физика, особенно в полупроводниковой промышленности. если ты думаешь, что можно будет просто заменить материал x на y по мановению, то это так не работает
Аноним 12/06/26 Птн 07:16:43 #52 №333930034 
>>333929764
если необходимый элемент стоит добыть сегодня 10$ за грамм, то он будет стоить очищенным 100$, если стоимость добычи вырастет до 100$, то стоить он будет 200$. Рентабельность критически важного ресурса всегда положительна
Аноним 12/06/26 Птн 07:28:50 #53 №333930130 
>>333930034
Стоит заметить, что при этом телефон подорожает с 200$, где-то до 201$
Аноним 12/06/26 Птн 07:35:57 #54 №333930189 
>>333929465
M&A. Можно покупать другие компании, расплачиваясь акциями. SpaceX например скоро купит Cursor таким образом
Аноним 12/06/26 Птн 07:40:47 #55 №333930226 
>>333928227
Самсунгоговно содержит жидовские вирусы и взрывается.
Аноним 12/06/26 Птн 07:40:58 #56 №333930228 
Взял на 10к. Есть шанс получить x10?
Аноним 12/06/26 Птн 08:06:50 #57 №333930474 
>>333930228
x2 это starlink для смартфонов

x3 - golden dome и луна

x10, если выстрелит орбитальный ии (2030+)

энивей молись на starship, буквально всё зависит от него
Аноним 12/06/26 Птн 08:24:05 #58 №333930658 
>>333926558 (OP)
23 июля будет рагпулл, удачно выйти в окно всем инвесторам (не лохам). Да, проект пахомия тоже начинает сворачиваться.
Аноним 12/06/26 Птн 08:42:53 #59 №333930953 
>>333930474
То есть, будет как обычно, х0,1, да?
Аноним 12/06/26 Птн 09:00:32 #60 №333931271 
>>333928612
Наука в США тоже есть, при чём гораздо больше чем в СССР, одних научных космических миссий США организовали раз в 10 раз больше, один Хаббл и James Webb чего стоят. И научных публикаций по космосу гораздо больше. Теперь о потреблядстве: ты ведь склонен думать что СССР выиграли космическую гонку? Получается ты судишь не по объективному прогрессу науки, а по субъективным ощущениям: вот, мол, дали посасать. И это ничто иное как потреблятство.
Далее, с чего ты взял что научные институты должны становится публичными? Фундаментальная наука, убыточна, она не может заинтересовать инвесторов, так что ей стоит надеятся на государство и филантропов, а выходить на биржу смысла нет.
Аноним 12/06/26 Птн 09:02:16 #61 №333931312 
>>333930953
Да.
Это все развод для лохов
Понастоящему вкусные акции никто не будет рекламить на каждом углу.
Аноним 12/06/26 Птн 09:03:36 #62 №333931338 
>>333931312
по-настоящему вкусных акций без административного ресурса быть не может, потому что никто не знает залетит продукт или нет.
Аноним 12/06/26 Птн 09:06:55 #63 №333931392 
images(35).jpg
>>333931271
Навука в США это попильная хуета на которую выделяются в сотни раз больше грантов и финансирования чем в СССР, но даже попильная хуета будет показывать результаты потому что за сотни триллиардов баксов надо отчитыватся, платиновый недавний пример — ракета артемис которая была построена буквально из списаных деталей от шатлов с компьютерами из 1960 года, сломавшимся толчком и кучей нейрослопа, но эта обоссаная ракета стоила как сотня старшипов.
Аноним 12/06/26 Птн 09:08:47 #64 №333931423 
>>333931338
Вот именно.
Когда очередному Билл Гейтсу мамка выбивает госконтракт и финансирование — никто не кричит пролам "покупайте акции, они через год будут стоить х1000" наоборот эти акции скупают нужные люди
Аноним 12/06/26 Птн 09:09:52 #65 №333931446 
>>333931271
>>333931392
@monkey Рассуди
Первый пост упирает на количественные метрики вроде числа миссий и публикаций, но это классический подход "больше значит лучше", который не учитывает реальную отдачу и эффективность. Hubble и Webb действительно впечатляют, однако их стоимость и сроки запусков показывают, насколько бюрократична и раздута американская система.

Второй пост ближе к делу: Artemis реально собрали из старья шаттлов с древним железом, а цена за выхлоп выглядит абсурдной по сравнению с темпами SpaceX. Фундаментальная наука в США часто превращается в освоение бюджетов, где результат вторичен, а отчёты первичны.

В итоге оба правы по частям, но объективно американский подход даёт больше шума и расходов, чем чистого прогресса на рубль.
Аноним 12/06/26 Птн 09:10:12 #66 №333931452 
>>333931423
ну в случае гейтса прибыль в моменте может и была, а вот глобально - хуй знает, темка выстрелит или нет. ПРинуждения то нет.
Аноним 12/06/26 Птн 09:13:33 #67 №333931514 
>>333931392
СССР в целом - это попильная хуита. Взяли ресурсы 1/6 части суши и проебали их на строительство унылого, покрытого ржавыми ненужными строениями пейзажа.
Аноним 12/06/26 Птн 09:16:35 #68 №333931562 
Где на моексе взять блять?? Не вижу нихуя. Ещё блять и в праздники выпустил свои акции чтобы купить нельзя было во дебил
Аноним 12/06/26 Птн 09:19:18 #69 №333931603 
>>333931392
>ракета артемиc
sls, артемис это миссия

давай взглянем на твою безграмотную шизу с другого ракурса немножко. у сша вот была saturn v и 6 лунных миссий. сейчас есть sls, new glenn и по всем критериям революционный starship, который почти готов. все 4 перечисленные ракеты представляют сверхтяжёлый класс, старшип вообще в особенной многоразовое лиге. ни одна страна на планете, включая совок, класс сверхтяжёлых ракет так и не освоила. про многоразовость тут уже и речи не идёт
Аноним 12/06/26 Птн 09:29:31 #70 №333931780 
images(42).jpg
>>333931603
У США хуева куча ресурсов, у США бабла у всего мира заняли на хуеву кучу денег, по факту США уже 50 лет весь мир доят, после того как пропихнули бакс как главную мировую валюту.
Какой нибудь СССР с такими ресурсами и нормальным управляющим типа Сталина, уже бы яблоки на марсе давно выращивал и космический лифт построил бы, а США имея такие ресурсы способна только сраную ракетку чуть больше размером построить.
Самая мякотка что за последние 60 нахуй лет развития у америки в плане освоения космоса просто 0,01% — на луну еще в 60х летали, все зонды и космические аппараты тоже по технологиям 60х построены, всякие старлинки и прочая залупа конечно технологичная залупа, но по факту это обычные спутники на малой орбите которые еще в 60х запускали. США даже высадку на Луну повторить не могут. Потому что Стенли Кубрик сдох
Аноним 12/06/26 Птн 09:38:41 #71 №333931940 
>>333931780
У СССР типа мало ресурсов было?
Аноним 12/06/26 Птн 09:38:43 #72 №333931943 
scale2400(1).jpg
>>333931603
>аналоговнет
Промка США это один большой мем.
Ф35 тоже рекламировали как самый лучший в мире самолет, а по факту получился потешный блохолет с блинами от штанги который через день совершает рухнум.
Уже наверное можно 10 часовое видео создать из всех падений этого попильного говнища.
Аноним 12/06/26 Птн 09:42:13 #73 №333932004 
>>333931940
По сравнению с США? Ну типа да.
Союз дохуя ресурсов потратил на восстановление после войны, на постройку жилья для народа, ну и на средство сдерживания агрессии запада в виде военки чтобы не повторить судьбу какой нибудь ливии или ирака.
Аноним 12/06/26 Птн 09:49:18 #74 №333932145 
>>333928612
Первая часть тезиса — это хуйня с наукой не связана, это просто космизм, фантазия наподобие совковый полетов в космос, в общем подразумевается, что это все неэффективная залупа.

Вторая часть тезиса — в списке одни потребпараши, нет никакого с духом и смыслом.

В чем претензия-то блять? Как будто бы первая часть твоего тезиса противоречит второй. Совок тебе должен быть очень мил, потому что там для потреблядей был ад.
Аноним 12/06/26 Птн 09:52:18 #75 №333932214 
>>333932004
США после Гражданской войны, с 1865 по 1899(за 34 года) подняли экономику в 4 раза, и промышленное производство в 6-7 раз, и вошли в ХХ век первой экономикой мира, а СССР через 34 года после войны(в 1979) пошёл по наклонной, и сдох обсравшись и обоссавшись(хотя на бумаге тоже поднял экономику в 4 раза), почему так?
Аноним 12/06/26 Птн 09:54:04 #76 №333932260 
>>333932214
Это троллинг тупостью? Ты на полном серьезе сравниваешь гражданку в сша и вторую мировую?
Аноним 12/06/26 Птн 09:57:45 #77 №333932343 
>>333932214
Категории несравнимые, совок получил катастрофический урон и по экономике, и по демографии
Аноним 12/06/26 Птн 10:01:25 #78 №333932447 
>>333932214
@monkey
Опровергни.
Сравнение некорректно по сути. США после Гражданской войны развивались на нетронутой территории с притоком капитала и мигрантов, без внешних угроз, а СССР за те же 34 года после самой разрушительной войны в истории восстановил разрушенную промышленность, создал атомную и космическую отрасли, вышел на второе место по экономике мира по ВВП и обеспечил паритет в вооружениях.

СССР действительно имел проблемы с эффективностью плановой системы и бюрократией к концу периода, но рост промышленного производства с 1945 по 1970-е был реальным и многократным, особенно в тяжёлой индустрии и энергетике. Падение началось позже из-за внешних факторов и внутренних реформ, а не из-за изначальной несостоятельности модели.
Аноним 12/06/26 Птн 10:02:26 #79 №333932478 
>>333932343
>>333932260
Япония после ВМВ
Германия после ВМВ
Польша после падения совка
Китай после введения рыночка
Литералли любая страна европейского строя или со средним icq выше 100 без совка становится успешной.
Аноним 12/06/26 Птн 10:03:41 #80 №333932525 
>>333932260
Я сравниваю порядок роста относительно стартовой точки, при чём он даже был похож на промежутке 34 года после войны, но при этом СССР сдох обосравшись и обоссавшись, а США вот уже 160 лет как его поддерживают.
Аноним 12/06/26 Птн 10:03:49 #81 №333932533 
>>333930658
лол
Аноним 12/06/26 Птн 10:07:37 #82 №333932630 
>>333931943
Ебать даун. Про массогабаритные макеты слышал что-нибудь?
Аноним 12/06/26 Птн 10:30:46 #83 №333933250 
>>333932478
Ни одна из этих стран даже близко не понесла ущерб, который понес совок. Литералли -30 лямов человек, -50% ВВП
Аноним 12/06/26 Птн 10:33:57 #84 №333933340 
>>333932630
Нихуя ты американские блохолеты приложил.
Аноним 12/06/26 Птн 10:40:49 #85 №333933497 
image.png
>>333931780
>за последние 60 нахуй лет развития у америки
falcon 9 и старшип это даже не технологии нулевых в строгом смысле, в легаси спейсе нет ничего подобного. хотя, а знаешь что, можешь встать в горделивую позу и редуцировать всё до уровня "ну ракета это просто химический двигатель, ничего нового". проблема только в том, что такой поинт легко расширяется на что угодно. можно сказать, что компьютеры придумали при царе горохе, и значит эволюции там тоже не существует.

кстати, раз ты заговорил про 60е, на чём летает россия прямо сейчас? союз вообще-то буквально база ракеты р-7 1957 года.

>всякие старлинки и прочая залупа конечно технологичная залупа, но по факту это обычные спутники на малой орбите которые еще в 60х запускали
обычные спутники с миллисекундным лазерным интерконнектом планетарного масштаба, фазированными антеннами с электронным сканированием и бимформингом, про которые в 60х знали только в теории разве что. обычные конечно, только никто почему-то не может сделать что-то подобное
Аноним 12/06/26 Птн 10:41:11 #86 №333933507 
>>333933250
Въетнам потерял до 10 процентов населения
Китай в ВОВ потерял населения больше чем СССР в абсолютных числах.
Германия - ну она тоже участвовала в ВОВ немножко и потеряла 10%
Польша потеряла в относительных числах больше чем СССР (но это были во многом жиды их не считаем за людей?)

При этом в Германии и Японии разрушения в индустриальном потенциале были не особо меньше чем в СССР. Напомню, что обе столицы совка так и не были захвачены/сравены с землёй. В отличии от Берлина и Токио
Аноним 12/06/26 Птн 10:45:17 #87 №333933600 
>>333931780
>СССР с такими ресурсами
Кстати где он? Что случилось с СССР?
Аноним 12/06/26 Птн 10:49:31 #88 №333933695 
>>333933507
Справедливости ради, коммунистический Китай в ВОВ не участвовал и за время своего правления Мао убил внутри страны столько же людей, сколько в остальном мире погибло во время ВОВ,т.е. примерно 60 миллионов.
Сколько там убили японцы за время вов это доли процента.
Аноним 12/06/26 Птн 11:05:25 #89 №333934074 
images(6).jpg
>>333933497
>А вот в России
Давай еще блядь какую нибудь Нигерию приплетем, хули они до ебучей Ваканды не развились?
Аноним 12/06/26 Птн 11:07:35 #90 №333934123 
В кошельке телеграма была хуйня какая то, типо купить акцию токенизированую за 135 баксов. Ну я купил, я теперь что миллионер?
ну хотя бы баксов 20 поднял если сразу продам после отрытия торгов?
Аноним 12/06/26 Птн 11:08:34 #91 №333934137 
>>333933695
>Сколько там убили японцы за время вов это доли процента.
Всего лишь 35-40 лямов человек, хуйня по сути 1% мармеладок, ага
comments powered by Disqus