Двачестан, посоветуйте, как вкатываться в новую профессию, если мозг уже превратился в кисель.
25 лвл. С 17 лет почти без перерывов работал барменом во всяких разной степени паршивости заведениях. Пару лет назад был эксперимент: год поработал сисадмином.
И вот честно, после общепита все эти айтишные приколы показались какой-то дрочерской хуйнёй. Постоянно что-то учить, что-то чинить, какие-то сертификаты, курсы, новые технологии каждую неделю. Создалось ощущение, что люди там живут на работе. При этом свободного времени у меня в баре было даже больше.
Сейчас появилась возможность вкатиться в маркетинг через знакомых. Обещают помочь с первым местом и не самой позорной зарплатой. Проблема в том, что перед этим нужно хоть что-то изучить.
И тут начинается главная беда. После смены вообще нет желания открывать книги, курсы или статьи. Не понимаю, это лень, выгорание или я просто отупел за годы перекладывания бутылок.
Есть тут маркетологи? Насколько вообще сложная профессия? Что нужно знать на старте и как вы заставляли себя учиться, когда уже ни на что нет сил?
Пинайте, рассказывайте свои истории перекатов из одной профессии в другую.
Ты просто отупел, твой мозг привык к образу жизни говнарскому и ему кажется, что что-то читать и изучать абсолютно ресурсозатратная поебень, которая собственно нахуй не нужна, ведь ты и так нормально живешь. Маркетинг это обычно баер, это головой думать надо, мышцу иметь кабанчика, у тебя этого нет (наверно). Чтобы мотивация появилась какая-то, после работы никаких скроллингов сосачей и другого быстрого дешевого дофамина, мозгу постепенно станет скучно и он такой импульс запульнет в тебя «ну давай попробуем вникнуть», только так.
>>333943497 Да в целом норм. Зп раза в три больше рынка, неплохой чай. Но очень долгие смены времени убивает немерено. Все плюсы перекрывают отсутствие отпусков, больничных, отсутствием выходных в праздничные дни и гнетущими мыслями проебанной жизни.
>>333943923 Вообще хуету. В целом ушел только из-за денег. На баре зарабатываю x5 а то и больше. Мб с работодателем не повезло, но осадок остался неприятный
>Вот тут проблема Ну кстати, а почему бы не сделать ход конем и дрочить свою хуйню утром ПЕРЕД сменой, в момент наиболее продуктивного состояния мозга после сна? Бутылки свои протирать сможешь хоть с закрытыми глазами, там башка особо не нужна
>>333943378 (OP) Вкатывался из общепита в продавцы, потом в банковскую поддержку, где и нахожусь 5 год. Тоже терпеть не могу учиться, если нет близкой цели, благодаря чему меня и отчислили в свое время. Мотивация - только деньги и удобство работы.
>>333943378 (OP) Ты отупел. Если в школе ты еще как-то был вынужден напрягать мозги, то после ее окончания ВСЕ. Я когда в айти вкатывался в 21 год, после 9 лет игры в WoW, то на чтение одной книжки у меня ушел целый год нахуй ( мамка содержала, времени свободного и сил было дохуя ) и я так ничего и не понял. Потом открыл для себя базовичка профессора Савельва и от него в одном из роликов получил очень хороший совет: чтобы вернуть мозги в нормально состояние начни каждый день писать от руки. Причем не как курица лапой, а выводя каждую букву попадая в клеточки и т.д. Хоть дневник веди, хоть рассказ какой-нибудь переписывай из книжки. Суть в том, что письмо это единственное дело при котором задействует сразу несколько областей мозга, которые еще и связаны с интеллектуальной и творческой деятельностью, а чем больше ты эти области задействуешь, тем лучше они работают. Там улучшается кровоток, образовываются новые нейронные связи и т.д. Недели через 2 увидишь, что думать стало легче и т.д.
25 лвл. С 17 лет почти без перерывов работал барменом во всяких разной степени паршивости заведениях. Пару лет назад был эксперимент: год поработал сисадмином.
И вот честно, после общепита все эти айтишные приколы показались какой-то дрочерской хуйнёй. Постоянно что-то учить, что-то чинить, какие-то сертификаты, курсы, новые технологии каждую неделю. Создалось ощущение, что люди там живут на работе. При этом свободного времени у меня в баре было даже больше.
Сейчас появилась возможность вкатиться в маркетинг через знакомых. Обещают помочь с первым местом и не самой позорной зарплатой. Проблема в том, что перед этим нужно хоть что-то изучить.
И тут начинается главная беда. После смены вообще нет желания открывать книги, курсы или статьи. Не понимаю, это лень, выгорание или я просто отупел за годы перекладывания бутылок.
Есть тут маркетологи? Насколько вообще сложная профессия? Что нужно знать на старте и как вы заставляли себя учиться, когда уже ни на что нет сил?
Пинайте, рассказывайте свои истории перекатов из одной профессии в другую.