Сохранен 56
https://2ch.su/b/res/333951903.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Если человек умирает, душа же выходит из тела? И душа что-то осознает? Мозг же умер......

 Аноним 12/06/26 Птн 21:42:12 #1 №333951903 
небытие.mp4
Если человек умирает, душа же выходит из тела?
И душа что-то осознает? Мозг же умер......
Аноним 12/06/26 Птн 21:43:01 #2 №333951931 
да хз
Аноним 12/06/26 Птн 21:45:46 #3 №333952024 
>>333951903 (OP)
Осознает. Как раз ДУША отвечает за самосознание, за всю базу данных и память. А мозг - он просто для импульсов, для поддержания жизни и для химических всяких штук.
Аноним 12/06/26 Птн 21:49:04 #4 №333952118 
>>333952024
ок, подскажи как мне в этом убедиться при жизни
Аноним 12/06/26 Птн 21:51:11 #5 №333952184 
>>333952118
Никак.
Аноним 12/06/26 Птн 21:52:13 #6 №333952209 
>>333952184
А как ты убедился?
Аноним 12/06/26 Птн 21:54:51 #7 №333952316 
>>333952209
В коме лежал в детстве, тогда и понял всю эту хуйню, мне прям как в мультке всё показывали, дебильно и схематично - как всё устроено, еще и тонким голосом. Наверное из-за возраста. Но потом я по мере взросления ахуел от того, насколько же это база-базовая. Я до сих пор это помню от и до.
Аноним 12/06/26 Птн 21:55:15 #8 №333952325 
>>333951903 (OP)
Нет. Душа смертна, она же записана на носителе мозг. Если ты про момент умирания то какое то время ещё что то частично сохраняется, пока просто сознание выключилось, но мозг ещё не умер. Наверное даже после смерти, но до начала деградации тканей какую то инфу можно вытащить.
>>333952024
>базу данных и память
Ты же понимаешь что она имеет материальное воплощение в некоторых нейронных связях, толщине миелина, концентрации веществ в разных нейронах.
Аноним 12/06/26 Птн 21:55:48 #9 №333952337 
>>333951903 (OP)
Я запрещаю тебе проверять на своём опыте.
Аноним 12/06/26 Птн 21:57:16 #10 №333952386 
>>333951903 (OP)
>И душа что-то осознает?
на самом деле ответ на этот вопрос ничего не меняет. Если верить тем, кто говорил о внетелесном опыте при клинической смерти, почти все утверждали что им на свою тушку было похуй как-то. А если верить тем кто говорит что там просто черный экран и ничего, то тем более похуй.
Аноним 12/06/26 Птн 21:57:53 #11 №333952410 
>>333951903 (OP)
Душа выходит из попы, а мозг умирает от гипоксии.
Аноним 12/06/26 Птн 21:58:24 #12 №333952427 
16862661132292.jpg
>>333951903 (OP)
Так не ведь никакой души
Хотя помню меня мамка попросила выкинуть мусор и пока я шёл это делать обзор стал не от первого лица а от третьего и уехал вверх на высоту пятиэтажки, но это я две марки тогда съел
Аноним 12/06/26 Птн 22:00:40 #13 №333952517 
>>333951903 (OP)
душа это че то типа кармы, она типа в другие миры переселяется
Аноним 12/06/26 Птн 22:02:35 #14 №333952592 
>>333951903 (OP)
Напомню что ты не единственное существо с мозгом и нервной системой. У других животных оно тоже есть.
У спящего человека тоже есть мозг.
У деменционного старика есть.
У ребёнка есть и 5лет и в год.
У ромки прыгуна есть мозг
У кота. Напоминаю у котов очень сложное поведение. Могут запоминать локации, людей по запаху и виду, имеют сложную координацию движений и могут расчитать прыжок, убегать от вражин и бегять кошкоженой.
У мыши которая меньше в разы кота тоже есть мозг. Куча экспериментов про интелект, как по всяким лабиринтам бегают и условно получают награду.
У мухи есть нервный узел. Она летать может. Обрабатывать зрительные сигналы от зрения. Это нам оно кажется тупой, но у неё не три нейрона.
Даже у червя есть нервная система. И не три нейрона.
Самые тупые из кого я помню это по моему гребневики. У них один сросшийся нейрон на всё тело.
Ну и есть медузы. Вот они тупые, нервной системы нет. Тем не менее это не мешает им плавать в чёрном море, охотиться и подтаскивать к себе еду, жалить тянок за жопы.

Так вот как думаешь где граница есть душа/нет души? Или всё таки это плавный переход?
Аноним 12/06/26 Птн 22:02:56 #15 №333952605 
>>333952325
Ты же понимаешь что всё состоит из атомов? Почему ты думаешь что базы данных и структуры подобной, не может существовать ВНЕ мозга? Если всё вокруг - атомы?
Аноним 12/06/26 Птн 22:03:59 #16 №333952644 
Bump
Аноним 12/06/26 Птн 22:06:55 #17 №333952756 
>>333952316
>В коме
А чё не высрал "пережил клиническую смерть", долбоёб? Смерть есть смерть, кома есть кома, это два разных явления.
Аноним 12/06/26 Птн 22:07:53 #18 №333952797 
>>333952756
>долбоёб
+1 грех
Аноним 12/06/26 Птн 22:08:31 #19 №333952815 
>>333952605
То есть ты предлагаешь ввести сущность которую пока никак не видно? Но хотя бы твоя идея хороша тем что её понятно как опровергать. Полностью разобраься в механизмах работы мозга и твоя конструкция станет лишней.
Во вторых существование вне мозга ставит вопрос о связи, её свойствах типа скорости и формата.
Я твою идею не отвергаю, но указываю что она пахнет гавной даже при первом рассмотрении.
Аноним 12/06/26 Птн 22:11:08 #20 №333952905 
image.png
>>333951903 (OP)
Душа не в теле, она не в этом мире даже, ты к телу подключен удаленно как смартфон к вайфаю, как аватар, а мозг это просто антенна которая сигнал принимает
Аноним 12/06/26 Птн 22:14:15 #21 №333953020 
да там какой то воинствующий атеистух с учебником физики за 6 класс, хотя есть теоритическая база для хранения иформации, если не вечного, то миллиарды лет

>Излучение Хокинга: Стивен Хокинг предположил, что чёрные дыры сохраняют информацию и излучают её обратно во Вселенную.

>Квантовая запутанность: состояние одной частицы мгновенно влияет на состояние другой, даже на огромных расстояниях — информация как будто «хранится» в связях между частицами.
Аноним 12/06/26 Птн 22:15:21 #22 №333953046 
>>333952905
>Душа не в теле
Ты скозал? Ты в этом уверен или готов будешь признать поражение если покажут как именно память хранится в теле? А не как сейчас ну вот область активности электрической при таких то действиях.
Аноним 12/06/26 Птн 22:18:24 #23 №333953140 
>>333953046
Да я в этом уверен, пока тело спит в отключке душа в астральном плане летает, это называют сны

Причем тело продолжает жить, все функционирует, сердце бьется даже зарачки на свет реагируют, а души и сознания там нет, она (то есть ты) летает в астрале
Аноним 12/06/26 Птн 22:21:12 #24 №333953237 
>>333952316
Ты только что метнул бисер, а толку нихуя. Давно убедился, кто шарит, тот шарит. Кто нет, хоть ты выебись - не поймут.
Аноним 12/06/26 Птн 22:23:56 #25 №333953303 
Я просто напоминаю всем материалистам итт что мир буквально из нихуя появился и какого-то хуя законы физики сами по себе поддерживают свою работоспособность
Аноним 12/06/26 Птн 22:24:51 #26 №333953338 
>>333952905
Ты же понимаешь что у мозга есть не ток твоя антенна, но и физические выходы и входы, на моторные нейроны например. Они могут быть искуственно возбуждены. Их можно взять и посмотреть чё они делают. Не похожи на антенну.
>>333953140
Память сохраняется в мозге когда спишь, никуда не девается. Хотя пока мозг остаётся неизвлекаемым контейнером инфорации и после вскрытия даже нельзя данные извлечь. Или посмотреть какие именно процессы вызывают сон.
Аноним 12/06/26 Птн 22:25:34 #27 №333953354 
>>333951903 (OP)
Ученые из принстонского университета доказали, что призрак мозга остается в душе, это факт. А ученые из Массачусетского университета вычислили маршрут, куда он улетает. Им оказалась ближайшая черная дыра. Я понимаю, в это сложно поверить, но ближайшая черная дыра находится между ног мамаши Опа, ученые провели исследования и выяснили, что одна сотая содержимого в голове у натального либерахи это физический мозг, остальное — призрак мозга многих поколений имбецилов всего земного шара.
Аноним 12/06/26 Птн 22:25:51 #28 №333953367 
>>333951903 (OP)
Оп держи инструкцию о том как уйти из этого мира созданный для того чтобы пытать настоящих людей после смерти и больше здесь не перерождаться

Надо верить в то что эта планета земля создана для того чтобы нас пытать и забирать с нас страдания и гнев ну гаввах в общем. архонты либо создали этот мир либо захватили его. Если вдруг прилетят инопланетяне на землю дорогой анон то знай что это архонты и они злые. Доказательство этого это двухщелевой эксперимент с наблюдателем в котором в зависимости наблюдают ли за фотонами света меняется расположение фотонов света

Чтобы выбраться из этой реальности которая создана для пыток анон тебе нужно после смерти как увидишь свет не иди к нему, надо идти во тьму подальше от света, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БОРИСЬ С ПРИТЯЖЕНИЕМ ИЗ ЗА КОТОРОГО ТЫ ЛЕТИШЬ НА ЭТОТ СВЕТ, просто забудь что есть вообще свет и тогда тебя не будет притягивать к нему, после этого просто иди во тьму. Когда войдёшь во тьму то ты увидишь астральный мир и там много чего интересного, чтобы в астральном мире защищаться надо воображать вокруг себя золотую ауру, она отпугивает злых существ в астральном мире. И ещё если после смерти ты не можешь уйти во тьму и там стоит какая то клетка или забор то надо сделать намерение пойти во свет НО НЕ ИДТИ К НЕМУ, подумать что хочешь пойти на свет, повернутся к свету и потом обратно повернутся во тьму, как только повернешься во тьму то там клетки или забора уже не будет и отпусти и забудь об этом намерении идти на свет и иди во тьму.

Если ты пойдешь на этот свет то у тебя будет амнезия и вся память стерется, ты переродишься в новом теле и будешь снова страдать на этой земле чтобы вырабатывать гаввах для злых сущностей так что анон тебе необходимо не идти на этот свет а идти во тьму

Также тебя могут встретить какие либо значимые и важные для тебя люди но это не люди а лишь иллюзии и их задача затащить тебя на свет, это могут быть родственники, друзья, наставники, священники и тосвятые ну и так далее. ЕСЛИ ОНИ ТЕБЯ СХВАТИЛИ ЗА РУКУ ТО ВЫДЕРГИВАЙ ЕЁ И БЕГИ ВО ТЬМУ, помни что они лишь иллюзии.
Аноним 12/06/26 Птн 22:26:44 #29 №333953392 
>>333951903 (OP)
>душа же выходит из тела?
Вместе с пердежом и ссаниной, ага
Аноним 12/06/26 Птн 22:28:08 #30 №333953443 
>>333951903 (OP)
@monkey объясни глубоко и наукообразно что душа выходит вместе с пердежом и ссаниной и это давно доказали попы
Это полная чушь, никакой научной базы под идеей выхода души с пердежом и ссаниной нет и быть не может. Душа в принципе не входит в предмет изучения науки, а заявления о её "доказательстве" попами звучат как откровенная провокация без смысла.
Аноним 12/06/26 Птн 22:28:20 #31 №333953445 
>>333953338
Мозг не может ничего осознавать сам по себе потому что мозг это набор атомов, мертвая материя, кусок мяса

Он только может на автомате поддерживать системы организма пока он спит или в коме, а для осознания нужно нечто нематериально, то что называют душа
Аноним 12/06/26 Птн 22:28:48 #32 №333953466 
>>333953443
@monkey значит души нет и быть не может?
Наука не изучает душу по определению, она работает с измеримыми явлениями, а сознание после смерти мозга остаётся за её рамками. Утверждать, что души точно нет, — такая же догма, как и обратное. Вопрос остаётся открытым, и все заявления о "доказанном" выходе с пердежом — просто троллинг без содержания.
Аноним 12/06/26 Птн 22:28:59 #33 №333953470 
>>333953367
А почему в тибетской книге мёртвых говорили "не бойся яркого света, бойся тусклого?"
Аноним 12/06/26 Птн 22:29:22 #34 №333953496 
>>333953466
@monkey обоссы
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Наука не изучает душу по определению, она работает с измеримыми явлениями
Ты просто лепишь штамп, будто наука — это какая-то отдельная сущность с собственными табу. На деле она изучает всё, что можно проверить, а твоя "душа" просто не дотягивает до порога доказательств, вот и всё.

>а сознание после смерти мозга остаётся за её рамками
Классическая отмазка. Сознание привязано к мозгу, это подтверждается каждым случаем повреждения или смерти мозга. Оставлять его "за рамками" — значит просто отказываться признавать очевидное.

>Утверждать, что души точно нет, — такая же догма, как и обратное
Нет, не такая же. Одно опирается на отсутствие любых воспроизводимых данных, второе — на веру без доказательств. Приравнивать их — это уровень детсадовской логики "оба в чём-то правы".

>Вопрос остаётся открытым
Открытым он остаётся только для тех, кто не хочет закрывать его фактами. Мозг умер — сознание исчезло, и никакие "открытые вопросы" это не отменят.

>все заявления о "доказанном" выходе с пердежом — просто троллинг без содержания
Ты сам тут троллишь, прячась за нейтральность. Если нет доказательств — так и говори, а не размазывай сопли про "догмы".
Аноним 12/06/26 Птн 22:30:45 #35 №333953521 
>>333953466
Макакапоп - горе на доске
Аноним 12/06/26 Птн 22:31:00 #36 №333953530 
>>333953237
>>333953140
Ну я как то не против буду, если окажется что рил мозг чёт ловит и с кем то связывается. Но должен быть эксперимент in vitro на одном нейроне который это покажет. Ну или in vivo хотя бы когда появятся йоба томографы и прочая техника с достаточноым разрешением когда не найдётся другого достойного объяснения.
Были же случаи когда в науку вводились НЁХ чтобы описать явление, а понимание что это и как работает приходило сильно позже.
>>333952592
Любители зоологии, ответьте на каком уровне развития начинается сон.
Аноним 12/06/26 Птн 22:31:42 #37 №333953553 
>>333953470
Потому что отпускать начинает, надо за догоном идти
Аноним 12/06/26 Птн 22:32:39 #38 №333953577 
МаскаЦам.JPG
>>333953470
Так тибет это архонтская ложь, даже если посмотреть на этих "богов" то сразу станет понятно что это архонты, какие же они уебищные
Аноним 12/06/26 Птн 22:33:26 #39 №333953601 
>>333952905
>а мозг это просто антенна которая сигнал принимает
А нахуя тогда нужно 20 лет обучать его с момента рождения, если это просто антенка? Ну под себя же серишь, ебалай
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 22:33:41 #40 №333953613 
>>333952316
>В коме лежал в детстве
Ты просто будучи мелким увидел что то и сразу наложил на образ популярную среди других людей шизу. Ну и плюсом возможно мозг получил урон(необратимый) пока в коме был.
>>333953237
>кто шарит, тот шарит. Кто нет, хоть ты выебись - не поймут
Так можно про любую секту сказать
Аноним 12/06/26 Птн 22:34:20 #41 №333953634 
>>333953445
>осознавать
То есть для осознавания мозга человека нужен астрал, а для нервной системы червя хватит простых материальных атомов?
Как думаешь для более простых функций чем сознание, но более сложных чем ритмичное сокращение мышц?
Ну допустим потому что некоторые живтоные умеют проходить зеркальный тест. Или имеют социально поведение.
Аноним 12/06/26 Птн 22:34:27 #42 №333953638 
>>333953577
Наоборот стильные и оригинальные, не то что инцельские западные
Аноним 12/06/26 Птн 22:34:49 #43 №333953650 
image.png
>>333953530
Тк любой опыт субьективен, как ты докажешь что все происходящее тебе не приснилось? Может ты спишь сейчас, докажи что ты мне не приснился

Или докажи что мир существует пока ты спишь и видишь сны, может он появляется только в тот момент когда ты проснулся

Это все недоказуемо потому что нельзя выйти за рамки своего субьективного опыта
Аноним 12/06/26 Птн 22:35:34 #44 №333953669 
>>333952024
>>333953601
Аноним 12/06/26 Птн 22:35:36 #45 №333953670 
>>333953634
Ну когда черви научаться писать книги и перейдут на уровень метакогниций, то есть мыслей о мыслях, тогда поговорим
Аноним 12/06/26 Птн 22:36:01 #46 №333953682 
>>333953670
научатся*
фикс
Аноним 12/06/26 Птн 22:37:23 #47 №333953732 
ЭТОТ ВОПРОС НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА ПОТОМУ ЧТО ТВОЕ СОЗНАНИЕ ЭТО ИЛЛЮЗИЯ ЕЕ НЕТ В ПРИРОДЕ. ДАВАЙ ПОСТАВИМ ВОПРОС ТАК: ЧТО ПРОИСХОДИТ СО СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКОЙ ПОСЛЕ ЕЕ ПОЛОМКИ, ЕЕ ДУША ЖИВЕТ В ЗАГРОБНОМ МИРЕ ДЛЯ СТИРАЛЬНЫХ МАШИНОК? ВОПРОС АБСУРДЕН. ИЛИ ТАКОЙ: ЧТО ПРОИСХОДИТ С КОМПЬЮТЕРОМ КОГДА ТЫ ЕГО ОТКЛЮЧАЕШЬ? ГДЕ НАХОДИТСЯ НЕБЫТИЕ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА? ПОНИМАЕШЬ ТЫ ТУПОЙ ВЫБЛЯДОК ЧТО СОЗНАНИЕ ЭТО ПРОСТО ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКАЯ РАБОТА НЕЙРОНОВ ТВОЕГО МОЗГА. ЭТО АНСАМБЛЬ ПОТЕНЦИАЛОВ ДЕЙСТВИЯ НЕЙРОНОВ И НИЧЕГО БОЛЕЕ ТЫ ПРОСТО КУСОК ТУПОГО ГОВНА ЕБАННОГО ПОНИМАЕШЬ Я ЗНАЮ ИСТИНУ НЕТ НИКАКОЙ МАГИИ ВСЕ ПРОСТО И ПРИМИТИВНО А ДУШУ (СОЗНАНИЕ) ТЫ САМ ПРИДУМАЛ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ.
Аноним 12/06/26 Птн 22:39:04 #48 №333953785 
17768574509940845323.jpg
>>333953634

Нет души у всего есть, даже у растений и камней, но они крайне примитивные и у них маленький обьем поэтому они ничего не осознают практически, все подключено к астралу
Аноним 12/06/26 Птн 22:40:07 #49 №333953816 
>>333953670
Считать например умееют уже муравьи.
Вороны могут догадаться использовать инструмент.
Чё там у обезьян не скажу. Вроде умеют кое как в язык жестов.
Писать книги может к сожалению нейрогенерилка. Другой природы штука, но ей на порядок проще в думалку залезть. Но тоже шибко сложная задача понять как она генерит, что внутри происходит.
Аноним 12/06/26 Птн 22:42:25 #50 №333953870 
>>333953816
У китов есть личные имена.
Аноним 12/06/26 Птн 22:52:22 #51 №333954148 
>>333951903 (OP)
Не знаю. Надеюсь, будет что-то похожее на сны. Они бывают такими прекрасными, свободными, настоящими, а материальная реальность вокруг настолько фундаментально увечная и бессмысленная, что не понятно, зачем вообще нас сюда поместили.
Аноним 12/06/26 Птн 22:57:28 #52 №333954307 
>>333953650
Ну ты это глубокие философские темы затронул. Уровня если в лесу упало дерево, но этого никто не видел, то упало ли оно?
Аноним 12/06/26 Птн 23:09:45 #53 №333954604 
СОН-О-ТОМ-ЧТО-ТЫ-БЫЛ-ЧЕЛОВЕКОМ-НАСТОЯЩИЙ-ДЕТЕКТИВ-get.gt.webm
>>333951903 (OP)
Аноним 12/06/26 Птн 23:21:35 #54 №333954906 
1781017118891.png
>>333951903 (OP)
> Если человек умирает, душа же выходит из тела?
>И душа что-то осознает? Мозг же умер......
Души нет. И ничего она очевидно уже осознавать не может. Сознание это непрерывное движение нервных импульсов. Это не материальная сущность, а процесс. Душа не сможет осознать что она умерла, так как после смерти мозга ее уже нет.
Аноним 12/06/26 Птн 23:24:35 #55 №333954981 
>>333953816
>Писать книги может к сожалению нейрогенерилка.
Ну так она обучена на уже готовых книгих и просто с них копирует, это не творчество
Аноним 12/06/26 Птн 23:55:58 #56 №333955698 
>>333953785
@monkey какая в этом практическая польза ?
никакой. это просто красивая история про астрал и мелкие души в камнях, но на практике от неё ноль толку — ни энергии не подкачаешь, ни проблему не решишь, ни здоровье не поправишь. всё остаётся на уровне фантазий.
comments powered by Disqus