Сохранен 35
https://2ch.su/b/res/333950933.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Программистская падаль в очередной раз унижена. AI программирует все лучше и лучше. Антропик выкати

 Аноним 12/06/26 Птн 21:15:31 #1 №333950933 
IMG4241.webp
Программистская падаль в очередной раз унижена.

AI программирует все лучше и лучше. Антропик выкатила Fable 5 который способен за несколько промптов написать игру.
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 21:18:24 #2 №333951033 
Много нейроигр прошел?
Аноним 12/06/26 Птн 21:19:56 #3 №333951097 
Айти В С Ё!
Аноним 12/06/26 Птн 21:25:05 #4 №333951302 
IMG1324.png
Ну вот тебе и пиздатая модель
Заглотни поглубже отсоси получше ебаклак
Аноним 12/06/26 Птн 21:25:15 #5 №333951308 
>>333950933 (OP)

Тут уже никто не сомневается, что программистов ждёт судьба каких-нибудь телефонисток. Впрочем, не вижу тут ничего плохого, поскольку все драгоценные человеко-часы перестанут уходить на всю эту поебень.
Аноним 12/06/26 Птн 21:26:11 #6 №333951341 
Взял и поменял с fable на опус из соображений безопасности
Аноним 12/06/26 Птн 21:28:17 #7 №333951411 
IMG1326.png
IMG1325.png
Аря инльзя апасна
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 21:28:33 #8 №333951422 
image.png
>>333950933 (OP)
ооооооооууу нооооооуууууууууууууууу

я программист, мне так грустна от этого треда
Аноним 12/06/26 Птн 21:28:45 #9 №333951428 
>>333950933 (OP)
Что за лигал агент, лол? Этот лигал агент умеет чемодан баксов кому надо занести чтобы отмазать от ПЖ Васю-Топора который четверых инкассаторов расстрелял?
Аноним 12/06/26 Птн 21:37:11 #10 №333951730 
Программисты не нужны
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 21:42:42 #11 №333951918 
1746555231.jpg
>>333951422
щыас заменят на ыы буищь гавнавазам работкать)0))
Аноним 12/06/26 Птн 21:43:31 #12 №333951945 
>>333950933 (OP)
Ух ты классно, скорее бы поиграть в эти игры, а стоп где же они, вайбкодинг уже как несколько лет существует... Ну ладно видимо пока модели слабые, но после следующей версии будет точно ВСЕ!
Аноним 12/06/26 Птн 21:51:19 #13 №333952191 
1000032748.png
>>333950933 (OP)
А как она в сексе?
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 21:53:51 #14 №333952277 
>>333950933 (OP)
Еблан, игру разработать на визуальном коде может любая обезьяна уже лет 10 как.
Графику, анимации, vfx, все есть в тысячах бесплатных ассет паках.
Маркетинг давно идёт через стримеров и прочие тики токи.

Куда уже нахуй проще?
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 21:54:39 #15 №333952311 
image.png
>>333951918
Ой божечки, пачиму жизь так несправедлива. Я думал что буду как кот в масле, 500к наносеком, а стал сосуном у иишечки
Аноним 12/06/26 Птн 21:54:48 #16 №333952315 
>>333951945
вы, главное, денежки несите, а то Сёма очень хочет догнать Илона
Аноним 12/06/26 Птн 21:55:41 #17 №333952335 
output.webm
но он не способен написать игру как видрил
Аноним 12/06/26 Птн 21:56:40 #18 №333952369 
>>333950933 (OP)

Раньше мне платили за то, что я превращал хотелки и потребности бизнеса в рабочие решения. И сейчас мне платят ровно за это же. Раньше я оч много делал ручками и делегировал джунам. Сейчас больше половины хуярят агенты.

Так что хуй знает. Если понимать под программистом чела, который синтаксис знает и умеет по заданию писать код, то да, их ценность падает. Я уволил (ну, довёл до заявления по собственному) подчинённого в этом году. Просто понял, что объяснять ему приходится больше и дольше, а результат хуже, чем у ИИ. Хотя он сам таски очевидно в ИИ и закидывал. Так что просто убрал посредника.

А вообще ИИ дико ускоряет. Но, к сожалению, он ускоряет и дебилов. Впрочем, вы и сами видите, в каком шитшторме из слопа приходится жить.
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 22:03:14 #19 №333952617 
>>333952335
Перейди уже на нормальный движок, умалешённый.
Аноним 12/06/26 Птн 22:05:33 #20 №333952703 
>>333952617
нахуй, ты совсем тупой? суть игры в том что это буквально веб страничка одним файлом и открывается где угодно
Аноним 12/06/26 Птн 22:07:03 #21 №333952761 
>>333952369
какая же ты мразь
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 22:07:13 #22 №333952770 
>>333952703
>веб страничка одним файлом и открывается где угодно
Пердолик, у всех щас минимум RTX 3060.
Аноним 12/06/26 Птн 22:09:48 #23 №333952864 
бамп
Аноним 12/06/26 Птн 22:10:07 #24 №333952878 
>>333952770
даже у твоей мамки в пизде ?
Аноним 12/06/26 Птн 22:11:24 #25 №333952913 
1762640749626049.png
>>333952770
рот поставишь?
Аноним 12/06/26 Птн 22:11:45 #26 №333952931 
>>333951033

Скоро игры вообще изменятся. ИИ будет прямо под заказ писать сюжет или фичи в игре. Ты сможешь сам делать игру под себя и ИИ будет на лету все писать в онлайне. А игра будет как движок со встроенным ИИ.
Аноним 12/06/26 Птн 22:13:33 #27 №333952994 
>>333952931
@monkey Это правда?
Нет, это пока фантазии. ИИ действительно помогает генерировать куски кода и простые механики, но полноценная игра на лету с динамическим сюжетом и встроенным движком требует слишком много ресурсов и стабильности, которой сейчас нет. Реальность ближе к тому, что разработчики будут использовать его как инструмент, а не как замену всему процессу.
Аноним 12/06/26 Птн 22:17:26 #28 №333953108 
>>333952931
Он будет просто видеоряд генерировать на лету, без кода самой игры
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 22:18:12 #29 №333953133 
>>333952913
Все ровнов разы лучше того говна под которое он делает свой кал.
Аноним 12/06/26 Птн 22:21:47 #30 №333953253 
>>333951945
В стим зайди.
Аноним 12/06/26 Птн 22:28:47 #31 №333953460 
>>333950933 (OP)
> способен за несколько промптов написать игру
Змейку?
Аноним 12/06/26 Птн 23:31:46 #32 №333955157 
>>333953460
Ты и змейку не напишешь, пидорасина.
Аноним 13/06/26 Суб 01:21:15 #33 №333957554 
>>333950933 (OP)
Да и похуй, пусть это и бототред просто чтобы высрать. Я не знаю, как можно любить продуктовую разработку, когда тебе по-настоящему нравится компьютерная наука. Внутренние тулзы писать еще куда ни шло, но как только ты начинаешь писать свои "бизнес-решения", сразу блять как-то сыпется радужный мир, где проблемы решаются красиво, рост кодобазы действительно делает что-то значимое и т.д. и т.п. Ну или это только в финтехе так, может. Фикси хуету, в беклоге хуета, баги прилетают с хуетой, все блять на соплях. Это все не для вас придумано, это работа, где ты отрабатываешь жопочасы. Надо насрать побольше и не думать о будущем, главное, чтобы здесь и сейчас работало. Закономерно, что хуету надо делать быстрее, а я и не против.
Аноним 13/06/26 Суб 01:23:47 #34 №333957603 
>>333951945
это говно только на прототипы годится и на двуклеточную хуету которую не продать. Чтобы что-то нормальное сделать нужно постоянно исправлять.
мимо-геймдевелопер
Аноним 13/06/26 Суб 01:32:59 #35 №333957792 
>>333950933 (OP)
Сейчас мне платят за то же, что и до этого - сайтики, срмки должны крутиться, а бизнес обязан предсказуемо работать. И даже если 100% моей работы за компом заменить на ИИ, то остаётся внедрение старым бабкам нового софта, планирование функционала и ответственность. Кабанчик не будет общаться с ИИ, потому что он ему не доверяет.
Я знаю сисадминов, которые давно работают по такой схеме - в хорошо настроенном продакшене они просто сидят и гарантируют этим безопасность инфры.
Платить мне будут даже больше, если я смогу ускорить свою работу ещё в пару раз.
comments powered by Disqus