Сохранен 8
https://2ch.su/po/res/62867078.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Калмунизм в Кубе все. Самолет опять рухнул.

 Аноним  OP 13/06/26 Суб 03:44:00 #1 №62867078 
IMG20260613034200758.jpg
Президент Кубы объявил о переходе к «НЭПу».

Мигель Диас-Канель заявил о плане экономической трансформации, состоящем из 20 пунктов.

Основные из них – стимулирование производства и децентрализация планирования.

По словам президента, вопросы планирования хотят передать на уровень предприятий, чтобы те сами определяли то, что будут производить, и извлекали прибыль, за счет которой будут стимулировать рабочих.

Подобная система хозрасчета существовала во времена советской Новой экономической политики (НЭПа) в 1920-е годы, после чего ненадолго возрождалась в 1960-е и в 1980-е годы.

Помимо этого, провозглашен курс перехода от субсидирования цен для всех на адресную помощь нуждающимся людям, что может означать рост цен для большинства населения.

Сайт "Страна" | X/Twitter | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале | Помощь
Аноним ID: Отчаянный Соломенный жених  13/06/26 Суб 03:47:13 #2 №62867081 
>>62867078 (OP)
Все хорошо, только куба микроскопическая залупа без ресурсов, она будучи закрытой от мира не может нормально существовать.
Аноним  OP 13/06/26 Суб 03:47:19 #3 №62867082 
images (1).jpeg
Смешна эта отчаянная попытка спастись комунистической хунты от неизбежного. Хегсет пару дней назад и так анонсировал операцию по похищение главного грязноштана Кубы.
А похищение 90-летнего деда Кастро так вообще это личная месть от Рубио
Аноним ID: Туповатая Моко Акассия  13/06/26 Суб 07:52:12 #4 №62867616 
>>62867078 (OP)
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТ, ТОЛЬКО НЕ ГЛАВНЫЙ РАССАДНИК ТЕРРОРИЗМА В РЕГИОНЕ, ДОЛАБНЫЙ КАПИТАЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗМ
sageАноним ID: Heaven 13/06/26 Суб 08:03:33 #5 №62867648 
электричество в сетях от этого появится?
нэпманы это буквально лавочники
инфраструктуру в слабых странах буквально только государство способно поднять - ни у кого тупо капитала не хватит
Аноним ID: Целомудренная Онория Наткомб  13/06/26 Суб 08:53:18 #6 №62867813 
>>62867648
Ага, инфраструктуру интернета в России прямо государство поднимало в нулевые.
Как только убрали монополию центртелекомов, так сразу все заколосилось и начало развиваться.

Мелкие лавочники как минимум солнечных панелей завезут, там солнце 360 дней в году. А дальше - больше, не переживай. Как только дохнет госмонополия на предпринимательство, так сразу страна расцветает.
Аноним ID: Наглый Румпельштильцхен  13/06/26 Суб 08:56:59 #7 №62867827 
>>62867648
Ну и хули это государство не потянуло электричество?
sageАноним ID: Heaven 13/06/26 Суб 14:16:13 #8 №62869356 
>>62867827
стимула нет - в дворец всегда подведут
актив уезжает, терпилы остаются
так оно и вертится во всех парашах 4-го мира

>>62867813
а сейчас кто им мешает завезти?
comments powered by Disqus