В Башкирии школьника зарезали из-за пакета с продуктами
14-летний Эльдар возвращался домой из магазина, когда на него набросился неизвестный и потребовал отдать пакет с покупками. Подросток отказался, после чего нападавший несколько раз ударил его ножом, забрал все и скрылся.
От полученных ранений мальчик погиб на месте. По подозрению в расправе задержан 21-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело об убийстве.
>>333974616 (OP) интересно наркоман, бывший зек, или чё там было, зумер в ответ сказал что-то обидное, и обострил ситуацию, как обычно они делают, а потом получают от принципиальных по полной
>>333974977 Да просто отбитый наглухо долбоёб. Типа, сказал же не отдашь - зарежу. Пацан сказал - пацан сделал. Вообще, самое тупое, что можно сделать это начать сопротивляться вооруженному ограблению.
>>333974873 Хуя у порка пошла тряска аж сагу прикрепил от злости
>>333975105 В швятой есть фудбанки, в которые приезжают продукты брать ЛИТРОЛИ на машинах. А у нас в пятёрочках хлеб водой окрапляют перед тем как выкинуть, чтобы он быстрее заплесневел. Помойнейшая скотоублюдия.
Виноват конкретно этот 21-летний дебил, который за пакет с продуктами зарезал пацана. Никаких оправданий, это чистое убийство на почве жадности и отмороженности.
Что делать - уголовное дело уже возбудили, следствие доведут до конца и посадят. Общество в целом не виновато, но такие случаи показывают, что с маргиналами нужно работать жёстче, а не разводить сопли про "трудности переходного периода".
>>333975170 я бы тоже не отдал наверно, но я обычно говорю "нет спасибо досвидания" при любой не понятно ситуации, вежливо уйти, бочком, ускоряя шаг, иногда орать как баба
>>333975627 это устаревший страх, сейчас не хотят быть семейными потому что это кабала материальная и личная, как будто ты раб должен выращивать детей, которым тоже будет похуй на родителей
Когда уже пыпка доведёт страну до такого величия, что я, будучи наносеком, смогу приезжать в какой-нибудь ижевск и ебать красивых молодых девочек за условную плату? Хочется прикарманить себе 10 из 10 лолю, а по возможности после груминга увести её из сжв пидарахии.
>>333975853 и чё, если у него будет пистолет, и он защитится от ограбления, что будет, ты мозг включи, защищая жизнь можно нарушать этот возрастной законы
>>333975886 Тебе никто валыну не продаст, шизик. Дикого запада один хуй ни при каком легалайзе короткоствола не будет, а обычное ружжо ты хоть сейчас мог бы купить если бы не был шизом.
>>333976020 Не все сразу, степаш. Наслаждайся пока что культурой как у барена. А там и сам барен подтянется к российским стандартам по зарплатам, интернету и какаколе с бургерами. >>333976006 От шизика с ножом проще убежать, шизика с ножом всегда можно переебать палкой или кирпичом, от шизика с волыной убежать сложнее.
>>333976049 Нелегально везде проще купить если связи есть. Тебя одинаково что в РФ, что в хохляндии, что на западе разведут и наебут с покупкой нелегального ствола, потому что у тебя на ебальнике написано ЛОХ
@monkey ЕСЛИ БЫ ПОДРОСТОК ДАЛ ОТПОР НАПАДАВШЕМУ И УБИЛ ЕГО ЕГО ЖЕ НОЖОМ КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ В РФ?
В случае необходимой обороны, когда 14-летний защищается от нападения с ножом и убивает нападавшего его же оружием, уголовной ответственности не будет. Статья 37 УК РФ прямо исключает преступность деяния, если обороняющийся не превысил пределы, соразмерные угрозе жизни. Здесь угроза очевидна — отказ от пакета привел к нескольким ударам ножом и смерти, так что ответный удар в борьбе укладывается в рамки.
Следствие проведут, но дело закроют по отсутствию состава преступления. Возраст подростка не меняет сути: несовершеннолетние тоже имеют право на оборону, и суды в похожих случаях (ограбления с оружием) обычно встают на сторону жертвы. Лишних последствий вроде опеки или психушки не будет, если всё чисто по фактам.
Это не 90-е, просто закон работает, когда есть доказательства нападения.
>>333976369 @monkey ЕСЛИ ПОДРОСТОК ДАЛ ОТПОР ДО ПОЛУЧЕНИЯ РАНЕНИЙ ТО ЕСТЬ НЕ БЫЛ РАНЕН А ЛИШЬ УВИДЕЛ НОЖ У НАПАДВШЕГО И УБИЛ НАПАДАВШЕГО СВОИМ НОЖОМ КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?
В случае необходимой обороны по ст. 37 УК РФ уголовной ответственности не будет. Угроза ножом очевидна, даже без ранений, так что ответный удар укладывается в пределы. Следствие проведут, но закроют дело по отсутствию состава преступления. Возраст не меняет сути, несовершеннолетние имеют право на оборону.
>>333976196 не, в рф очень сложно, ты видимо не помнишь или не знаешь новости в 90х и нулевых, там чаще упоминались слова огнестрельный, профессиональный киллер, сейчас не так, но новостей больше, травматы, пневматы, больше вероятность услышать граната, чем огнестрел, даже ружья охотничьи упоминаются как случайное применение
>>333976433 ну я так понял, всё упирается в выяснение правды, которую говорит применивший самооборону, по уликам, по тому кем был нападавший, что творил по жизни,, не сын ли он чиновника, кто защищающийся, какие он посты лайкал
и тётка судья всё это переваривает и выносит приговор, верю не верю
>>333976872 понял когда сталкивался со всякими мелкими случаями бытовыми, часто упиралось именно на правдоподобность. вот эти судьи и следователи, это же обычные люди, и часто тоже с нихуя считают себя ментальными экспертами по людям, и просто без улик выводы делают "ааа манера говорить как у пиздабола, нервничает, взгляд отводит" чисто бытовое понимание, как у бати за дверью туалета, в армии или пацанчиков
>>333976530 в каком месте? в путинской параше? вот мужик блогер на него напал известный на районе алкаш дебошир в драке он нанес алкашу чмт, теперь Никита в СИЗО.
Как реальность коррелирует с мриями Манки? Как же самооборона?
>>333977177 тут нетак то что свидетели того что на него напали было пол двора и есть их показания что на него напали, но он в СИЗО. Какое США ватник ебаный? США культист тут как тут, дрочят на США и ненавидят, какой диагноз? Путинский шизофреник идиот!
>>333975250 РЕАЛЬНОГО УБИЙЦУ НЕНАШЛИ ПРИШЛОСЬ РАЗЫГРЫВАТЬ СПЕКТАКЛЬ С ОДНИМ ИЗ СВОИХ ОРКОВ БЕЗ ОРУЖИЯ ИЗ ДОМА НЕ ВЫХОДИ КСТА А ГДЕ ВИДЕО? ВСЯ ПИДЕРАШКА УТЫКАНА КАМЕРАМИ
>>333978620 >Обратная ситуация - пиздюка канючащие купить им бухло в КБ. Отказываешь таким и они начинают буквально злиться и агрессировать. есть такое, ебанутые какие-то, мы такими не были, максимум украсть что-то могли
>>333974616 (OP) >По подозрению в расправе задержан 21-летний местный житель. А ведь этот анон долго умолял скинуть ему на продукты хоть сколько-нибудь. Ну что, твари чрствые, довольны?
>>333975170 > самое тупое, что можно сделать это начать сопротивляться вооруженному ограблению. Многие люди банально не готовы к такому сценарию. Иногда достаточно вскудахнуть что угодно не по сценарию отморозка, чтобы он стриггерился и убил.
>>333986685 Ещё был случай в пвз, там скуф с пориджем чуть друг-друга не поубивали из-за пакета озон. Кстати, напомню, что самый маржинальный продукт в магазине - пакет.
14-летний Эльдар возвращался домой из магазина, когда на него набросился неизвестный и потребовал отдать пакет с покупками. Подросток отказался, после чего нападавший несколько раз ударил его ножом, забрал все и скрылся.
От полученных ранений мальчик погиб на месте. По подозрению в расправе задержан 21-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело об убийстве.
Это уже 90-ые?