В борьбе против VPN, государство гарантировано проиграет, заявил член Совета по правам человека и руководитель нескольких IT компаний Игорь Ашманов.
Три года назад никто не знал что такое VPN, а теперь каждая бабушка знает. Идея о том что можно людям предписать какое-то поведение, и они будут слушаться и исполнять, она абсолютно безумная. Эта идея людей без обратной связи, которые пытаются управлять страной, как будто играя в шахматы, переставляя пешки. На самом деле люди себя ведут не так. У нас миллиона полтора программистов в стране. Их всех научили сейчас, что надо бороться с правительством. Эта борьба для правительства не кончится победой. В правительстве нет столько программистов и нет столько специалистов. Это невозможно.
>>62871104 (OP) Ой да банально изъять все компы и мобильники, за их хранение, перевозку, сбыт давать пожизненное. И проблема обхода блокировок будет решена. Можно будет объявить победу.
>>62871104 (OP) Я всегда считал блокировки нерациональными, потому что это шифрует людей. Я бы наоборот делал интернет открытым, но легко отслеживаемым.
>>62871104 (OP) Проблема в том, что пукнум может годами вливать бабло в блокировки. Похуй на экономику и эффективность, пынявикам с покерфейсом будут упорно блокировать.
>>62871173 Ладно. Иной вариант. Банально отзываем все лицензии у всех операторов связи. Выключаем все. Проводной интернет, gsm тоже выключаем. Смартфоны и компы превращаются в кирпичи. Можно пойти дальше и отрубить электричество. Тогда тосно работать ничего не будет.
>>62871165 Не может. За 2 месяца этого года набрали двойной годовой дефицит бюджета. Крыть его нечем. Малый и средний бизнес массово дохнет а те кто не сдох массово уходят от нологов.
И это еще не ввели в практику методы шифровки трафика на которые нужно удесятерить сервера.
>>62871173 Тупо как закон при сралине - сдавай радиоприемник либо в гулаг поедешь. 99% сдадут. Кстати недавно братушки пынявинские в афгане смартфоны запретили для некоторых категорий граждан, так что уже есть международный опыт, как пидорахи любят.
>>62871169 Всех не пересажают. Как точлько каждая сычевальня станет крепостью откуда будут в ебало стрелять и потребуется нештурм идея на этом кончится.
>>62871188 Попытия тоже работать не будет. Это оставим на крайний случай полной анархии.
Аноним ID: Наглый Василий Теркин13/06/26 Суб 19:44:27#17№62871214
>>62871188 >Можно пойти дальше и отрубить электричество.
Зопад подучит пограмистов собирать солнечные батареи, ветряки, двигатели стирлинга и принимать старлинк на зуб. Так что воду тоже придется, для гарантии.
>>62871208 >Попытия тоже работать не будет. Будет. Основное население - старичье, им в ссср вернутся очень хочется. Они рады только будут. А молодняк можно отправить пушить драмнбасс.
>>62871203 Да нету никаких картинок итт хз о чем ты.
Аноним ID: Наивный Шу Таккер13/06/26 Суб 19:47:40#20№62871236
>>62871199 > сдавай радиоприемник либо в гулаг поедешь. 99% сдадут. Ну и как ты реализовать эти маняфантазии будешь? Сейчас не совок, народ привык к распиздяйству властей и ебал закон.
>>62871104 (OP) Ну вообще-то, не проиграет. Правда для этого надо ввести полный тотальный гулаг. С закрытием границ, как физически, так и виртуально. А пока письковы пользуются впнами, чтобы переписываться со своими дочерьми в Монако, разумеется, никакого полного запрета ВПН быть не может. Вы главное блаженному 80-летнему дедушке не говорите. У него уже войско выходит на границы Донбасса, а там можно и на Киев снова рвануть.
Все эти пидаристы работают на того, кто больше платит. Заплатят пидаристу годовую зп за месяц и он тут кванмен ебанет, а сам съебется жить в нормальную страну.
>>62871104 (OP) Белые списки интернета - это не массовое нарушение права на доступ к информации, а «правовой механизм реализации обязанности государства по обеспечению защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека и гражданина, здоровья и нравственности населения».
Суд указывает, что оспариваемая норма носит превентивный, а не карательный характер и направлена на оперативное предотвращение или пресечение преступлений, не лишая человека права на свободное получение и распространение информации, гарантированного Конституцией
так у них и нет цели "победить" их (30-50 летних цифровизаторов) цель - напилить бабла на всех этих цодах сормах максах и тд, пока старые деды в невменозе на это дают деньги под лозунгом "цифровой суверенитет".
>>62871289 В Пятерочке узнают, когда половина бизнесов наебнется и исчезнет с полок, а вторая выкрутит цены на 500%. Короче, это выстрел в хуй, да и с компами и телефонами удобно следить за любимым гражданином.
>>62871165 >Проблема в том, что пукнум может годами вливать бабло в блокировки. Проблема этого подхода та же, что была в совке. Сначала будет рухнум, потом пукнум, а потом назло тоталитарному режиму агрессивные ЛГБТ активисты появятся, делающие рейды в гетеросексуальные сауны, преследующие целующиеся парочки в парке и уроки ЛГБТ в школах и набеги на мечети с храмами. Сансара, хуле
>>62871277 Трясутся переворота и предотвращают еще на этапе мыслепреступлений. Интересно будет потом зачитывать развенчание всей этой пораши и смотреть на ебальники тех кто это писал.
>>62871246 >закрытием границ, как физически, так и виртуально. Также придется отключиться от роуминга, в том числе делать рейды в приграничных городах для выявления оборудования принимающего сигналы соседних государств, естественно с гигантскими убытками для бизнеса и бюджета с отрицательным профитом для рейтингов властей и пропаганды патриотизма. А потом случится рухнум и окажется что всё было зря, что страна опять отстала на 50 лет и гугл может купить весь российский рынок айти за миллион долларов.
>>62871246 >письковы пользуются впнами, чтобы переписываться со своими дочерьми в Монако, разумеется, никакого полного запрета ВПН быть не может. А зачем им КВНы? Для них можно отдельный канал связи сделать без ограничений
>>62871376 Внезапно этот канал связи должен был отдельно от попытов. Ему естественно никто не доверяет и все ходят с айфонами и никакие чмаксы не ставят.
Барен не будет спрашивать почему ты его в личной переписке называешь великий пидер или бабуля попытовна.
>>62871277 Нарушение ст. 55 Конституции РФ (Принцип соразмерности). Ограничение прав граждан со стороны государства должно быть соразмерно угрозе. Блокировка конкретного противоправного ресурса («черный список») — соразмерна. Но введение «белых списков» (запрет всего интернета, кроме горстки одобренных сайтов) несоразмерно поражает в правах десятки миллионов законопослушных граждан. Это прямое нарушение ч. 3 ст. 55 Конституции РФ.Нарушение ст. 29 Конституции РФ и ФЗ № 149. Конституция гарантирует право каждого «свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом». Аналогично, ст. 3 ФЗ «Об информации...» устанавливает принцип свободы поиска и доступности информации. «Белый список» уничтожает само это право, поскольку свободный поиск заменяется цензурой и доступом исключительно к одобренному государством контенту.Презумпция противоправности. В праве РФ действует презумпция добросовестности (и невиновности). «Белые списки» юридически переворачивают этот принцип: любой сайт априори признается вредоносным и запрещенным, пока создатель или регулятор не докажет обратное. Никакой "превентивностью" подмену базовых принципов права оправдать нельзя.
>>62871104 (OP) > У нас миллиона полтора программистов в стране. Их всех научили сейчас, что надо бороться с правительством. попахивает "делом программистов", ну-ка чекисты, покажите этим ебаным предателям
>>62871431 Еще говорят Inter arma enim silent leges.
Но это работает в обе стороны. Если правительство не соблюдает законы никто не обязан их соблюдать по отношению к чинушам правительства. И все решается только тем кто кого зарежет.
>>62871104 (OP) Ашманов это пропонент блокировок в рунете и репрессий в России. Он за то, чтобы давить Ватсапп - не раз заявлял, что принципиально им не пользуется, и Телеграмм, раз они не сливают переписки пользователй.
Ашманов это человек, чья фирма разрабатывает и поставляет репрессивным органам системы мониторинга постов и комментариев, которые используются для давления на недовольных интернет-юзеров, для штрафов, посадок и выдавливания из старны
Ашманов это покровитель Z-шника-пропонента блокировок Синодова.
Ашманов это РОЦИТ, во главе которого депутат Горелкин
Аноним ID: Занудный Тим Талер13/06/26 Суб 20:40:06#49№62871490
>>62871277 Так можно доболтать до превентивного отрезания хуев всем насильникам потенциальным(каждый мужина - потенциальный насильник) в целях предотвращения и недопущения.
>>62871236 >Сейчас не совок, народ привык к распиздяйству властей и ебал закон. Ты отстаешь на -5 лет примерно
Аноним ID: Щедрый Царь Салтан13/06/26 Суб 21:14:33#55№62871721
>>62871160 После такой хуйни у них самих бошки изымут и на этом все закончится. Какой бы наглой ни была чинуша, она прекрасно понимает что сделана из такого же мяса как и её холопы.
Аноним ID: Буйная Миледи13/06/26 Суб 21:17:15#56№62871736
>>62871104 (OP) Ты совершенно недооцениваешь тупую мощь госсапогов. Они не могут проиграть, уважаемые пацаны не проигрывают. Поэтому они будут просто годами биться башкой в эту стену, заливая проблемы потоками бабла и затыкая жопы швабрами. Даже самим себе в ущерб, в конце концов, на обломках Рунета, гордо напишут на сайте Кремлин.ру о победе, про которую никто не прочитает, потому что интернета не будет.
>>62871104 (OP) >В правительстве нет столько программистов и нет столько специалистов. Это невозможно. рубанут рубильник кабель и всё и что сделаешь, пидораш?
>>62871246 >А пока письковы пользуются впнами, чтобы переписываться со своими дочерьми в Монако, разумеется, никакого полного запрета ВПН быть не может.
или на таджикской симке сидят прост и не заморачиваются. Напомню, любой Кобылджон на домашней симке имеет свободный интернет внутри РФ без костылей. Блокировки нацелены исключительнона на дополнительное подавление аборигенов внутри РФ.
>>62871104 (OP) Еслиб цель была реально бороться с впнами и прочими обходами, все бы порешалось за неделю, ибо запугать пидорашек можно до лютого ахтунга и это несложно, что они ссать под себя будут, а там хоть ежедневное изнасилование, хоть запрет дышать через рот, хоть отключение оным еды и воды, как роскошь. Пидорахи очень тупы и внушаемы и страшные ссыкуны, 400 лет генетической селекции все таки.
>>62871756 >любой Кобылджон на домашней симке имеет а еще есимами сладко торгуют все, включая спермбанк, который это прям в своем приложении на ведроид предлагает нидораха
>В правительстве нет столько программистов и нет столько специалистов
Узко мыслит спикер. Криминализуешь методы обхода и каждый первый становится нарушителем. Таким образом жопа каждого россиянина в руках силовикрв, чуть дернулся - моментально вскрывается факт использования впн и человек уходит за решеьку на 10 лет.
>>62871871 Да, это будет работать, вот только это делает огромную дырень в безопасности страны. Мы становимся отсталыми и нас сожрут те, куда эти ресурсы убежали и продолжили развивать технологии. Мы в жопе, науку пересажали, прикладные разрабы разбежались.
>>62871370 А кого это ебёт? Надо, значит будут делать. Похуй на расходы, Степашки за это заплатят.
>>62871376 Вы какие-то наивные, когда предполагаете, что чиновник что говорит, то и делает. Они себя от рядового низшего пирамидона отделили уже давным-давно.
Вот етот мув от "силовиков" я тоже не понял. За последние годы с десяток технарей, часто уже в подчтенном возрасте, пересажали на дикие сроки, т.е. на ПЖ уехали люди. За публикации прошедшие 1-й отдел и сотрудничество с нашими вроде бы союзниками из Китая и Ирана.
Единственный вывод, не приближаться к пограничным и оборонным разработкам даже на пушеный выстрел. Лучше валить со студенческой скамьи сразу за бугор. Или укры взорвут, или собственная ГБ на ПЖ отправит.
>>62871104 (OP) >В борьбе против VPN, государство гарантировано проиграет Так у него и нет цели выигрывать. У него есть цель попилить сладенькие сочные бюджетики, поэтому борьба с интернетом должна длиться как можно дольше. РКН открыто заявили, что планируют сосать бабло на блокировку впнов как минимум до 2030, то есть раньше этого срока средства обхода работать просто ОБЯЗАНЫ. Даже если они сами, случайно, по глупости, что-нибудь всерьёз заблокируют, они сами же это назад и откатят. Это как когда в декабре все дурилки наглухо отрубило на целый день, а потом они спохватились и вернули всё взад. Наверное какой-то наивный джун-студент с горящими глазами не понял до конца, чем они там на самом деле занимаются, и имплементировал элементарное решение очевидной проблемы.
>>62871527 Этот шлем как и горелкин, шадаев, мишустин и прочтеиублюдки сьебнется в изхаиль. Прямо как чубайс. Прмните жиденка чубайса, помните ваучеры, а помните роснано, а пооомните? Как сперма полетят через весь в зал на землю обетованную.
>>62872101 Хуйня, если бы они просто осваивали госбабки, блокиров очки остались бы где-то на уровне блокировки Инсты или =замедления= Ютуба Но за 2 года они ебанули всё, что можно Я как-то утром проснулся и ахуел с того, что всё отвалилось, работало только отчественное - и так происходило несколько раз А на майские у меня ебанули LTE, когда я был в дороге - не работало вообще ничего То есть, бабки не только вкладываются и осваиваются, но и работают на свою непосредственную задачу
Обкатают систему и занавес опустится - это уже неизбежно, курс взят Ёпт, ваши диды и бабки в Совке тоже читали "Правду", тогда как блатные детишки в МГИМО читали "Ройтерс" или "Таймс"; ваши диды и бабки слушали ВИА "Весёлые ребята" и советскую эстраду, блатные слушали "Пинк Флойд", "Биттлов", "Аэросмит", "Дип Пёпл" Вот и мы так будем - пролам ВК Видео с ТНТшными клоунами, Озон, Валбериз, банки, Одноклассники, Макс; айти конторы затарятся VPS в европейских ЦОДах и будут в ус не дуть - вместе с рабочими инструментами (репы Линукса, Докер с кубами, Гитхаб, нейронки и т.д.) будут пользоваться нормальными сервисами
>борьбе против VPN, государство гарантировано проиграет, Несёт хуйню. Пвня не с впн борется, а планомерно вводит белые списки. Он уничтожает ту инфраструктуру, где даже невозможно запустить впн. Ну например акамай нахуя блочить? Там не бывает никаких впнов. А он 1,5 года уже полностью заблочен. И таких примеров просто дохуища. Это именно полное уничтожение всего интернета с попутным пополнением белого списка и насильным переносом в рф сервисов бизнеса.
Где будет ВПН запускаться, если ничего кроме белых списков и даже гитхаб только для айти компаний через гос впн.
>будут слушаться и исполнять, Именно так. Степашки стерпят всё.
>бороться с правительством Вообще то это делает пыня, фсб, совбез и ВК. А не какая-то там дума потешная.
>>62871104 (OP) >людей без обратной связи Задача населения давать максимально искаженную обратную связь правительству чтобы оно как можно скорее совершило непоправимую ошибку и чтобы его члены как можно скорее перестали быть незаконно живыми.
Аноним ID: Похотливый Царь Салтан14/06/26 Вск 05:12:54#80№62873014
>>62871214 И солнце тоже, придётся распылить над россией какую нибудь пыль чтобы затмить солнце, чтобы проклятые либерахи нацпредатели своими гейскими солнечными панелями себе несанкционированное электричество не добывали.
Знал про соксы, веб-анонимайзеры с начала нулевых, а позже влетел в тему туннелирования с двух ног. Локалка моей мухосрани сильно зависима была от полноценного доступа, поскольку все новинки в локальном треккере появлялись благодаря людям с "Внешкой", а частники с таковым добром любили шабашить за пятихатку отдавая скромные 56 мбит/с на месяц. Прикол в том, что роутинг там отсутствовал, часто юзал туннелирование для обхода блокировок хитрожопых админов местных гадюшников, типо веб-чатов, форумов и прочего ширпотреба. Весело было посылать на хуй очередного хуесоса с админскими правами, а потом наблюдать как он делает смелую попытку влепить пермач тебе на динамический айпишник. Подсетки старались не трогать, чтобы своих не зацепило)
>>62872049 >с десяток технарей, часто уже в подчтенном возрасте, пересажали на дикие сроки, т.е. на ПЖ уехали люди. За публикации прошедшие 1-й отдел и сотрудничество с нашими вроде бы союзниками из Китая и Ирана.
Можно, пожалуйста, хоть 3-4 фамилии?
Аноним ID: Депрессивный Вольга Святославич14/06/26 Вск 09:58:50#87№62873957
>>62871104 (OP) Так не в этом вопрос. У нас вообще-то как бы пока еще официальная "демократия", как бы аж с "выборами". Кто давал право этому выборному "государству" на тотальную цензуру? Я такого всенародного референдума припомнить не могу. А следовательно, нахрен бы лично мне вообще все эти "прекрасные" ребята нужны? Когда таких за забором, в отличии от тех же фрезеровщиков, действительно полным-полно. И качеством уж точно не хуже этих. Кто они вообще такие, чтобы чего то там мне "цензурить"? Вот правильная постановка вопроса. Поскольку некоторые самозваные "аристократы" явно опухли от самомнения.
>>62871104 (OP) >У нас миллиона полтора программистов в стране. Их всех научили сейчас, что надо бороться с правительством. Им просто заплатят или выгонят из страны)
>>62871250 >вклады степашек тоже нужно изымать У низовых степашек давно уже нет никаких вкладов, все вклады это кого надо вклады и кабаньеро всяких Даже моя мамка уже сняла последнюю не котлетку даже а кусочек фарша и баксы купила
>>62871104 (OP) Но российская система веками построена на отрицании существования реальности. Никакой связи от того что не существует быть не может, это просто ходы другого шахматист. И это никак не поменять.
>>62871104 (OP) Это какое-то слишком здравое мнение для пeдepaцuu. Кремлёвские враги будут ломать всё об колено пока их не вздёрнут на кишках их детей. У них нет другого выбора просто. Чтобы эта чертиная плесень (которая оккупировала и пронизала своими метастазами эту страну почти на пол века уже) сохранилась, им нужно чтобы общество постоянно деградировало. Двигалось в сторону туземной диктатуры. Они деградируют сами и им требуются всё более грубые методы правления. А любой ветер свободы эту плесень просто снесёт.
Три года назад никто не знал что такое VPN, а теперь каждая бабушка знает. Идея о том что можно людям предписать какое-то поведение, и они будут слушаться и исполнять, она абсолютно безумная.
Эта идея людей без обратной связи, которые пытаются управлять страной, как будто играя в шахматы, переставляя пешки. На самом деле люди себя ведут не так. У нас миллиона полтора программистов в стране. Их всех научили сейчас, что надо бороться с правительством.
Эта борьба для правительства не кончится победой. В правительстве нет столько программистов и нет столько специалистов. Это невозможно.