Сохранен 96
https://2ch.su/po/res/62871104.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

В борьбе против VPN, государство гарантировано проиграет, заявил член Совета по правам человека и ру

 Аноним  OP 13/06/26 Суб 19:23:15 #1 №62871104 
17773650179210374636.png
В борьбе против VPN, государство гарантировано проиграет, заявил член Совета по правам человека и руководитель нескольких IT компаний Игорь Ашманов.

Три года назад никто не знал что такое VPN, а теперь каждая бабушка знает. Идея о том что можно людям предписать какое-то поведение, и они будут слушаться и исполнять, она абсолютно безумная.
Эта идея людей без обратной связи, которые пытаются управлять страной, как будто играя в шахматы, переставляя пешки. На самом деле люди себя ведут не так. У нас миллиона полтора программистов в стране. Их всех научили сейчас, что надо бороться с правительством.
Эта борьба для правительства не кончится победой. В правительстве нет столько программистов и нет столько специалистов. Это невозможно.
Аноним ID: Ласковый Черепушкин  13/06/26 Суб 19:31:00 #2 №62871143 
>>62871104 (OP)

Прав во всём. Но пидорашка конечно же по другому думает. Верит в кнут.

Но те кто верят в кнут, как известно - хуй соснут.
Аноним ID: Наивная Лягушка-путешественница  13/06/26 Суб 19:33:16 #3 №62871160 
>>62871104 (OP)
Ой да банально изъять все компы и мобильники, за их хранение, перевозку, сбыт давать пожизненное. И проблема обхода блокировок будет решена. Можно будет объявить победу.
Аноним ID: Саркастичная Джульетта  13/06/26 Суб 19:33:31 #4 №62871162 
>>62871104 (OP)
Я всегда считал блокировки нерациональными, потому что это шифрует людей. Я бы наоборот делал интернет открытым, но легко отслеживаемым.
Аноним ID: Похотливый Йода  13/06/26 Суб 19:33:39 #5 №62871163 
>>62871104 (OP)
Почему картинка не грузится? Кто там?
Аноним ID: Религиозный Эркюль Пуаро  13/06/26 Суб 19:34:00 #6 №62871165 
>>62871104 (OP)
Проблема в том, что пукнум может годами вливать бабло в блокировки. Похуй на экономику и эффективность, пынявикам с покерфейсом будут упорно блокировать.
Аноним ID: Игривый Кратос  13/06/26 Суб 19:35:08 #7 №62871169 
>>62871104 (OP)
А как запоете когда начнут сажать, а кому не понятно и убивать за нарушения законных ограничений?
Аноним ID: Нервная Мэри Рид  13/06/26 Суб 19:36:34 #8 №62871173 
>>62871160
Тупо сырья и кадров не зватит на изъятия такого количества техники.
Аноним ID: Стервозный Кристофер Робин  13/06/26 Суб 19:37:54 #9 №62871174 
>>62871104 (OP)
>руководитель нескольких IT компаний
* бывший руководитель нескольких IT компаний
Аноним  OP 13/06/26 Суб 19:38:12 #10 №62871179 
>>62871163
Там ничего нет тебе показалось
Аноним ID: Наивная Лягушка-путешественница  13/06/26 Суб 19:40:03 #11 №62871188 
>>62871173
Ладно. Иной вариант. Банально отзываем все лицензии у всех операторов связи. Выключаем все. Проводной интернет, gsm тоже выключаем. Смартфоны и компы превращаются в кирпичи. Можно пойти дальше и отрубить электричество. Тогда тосно работать ничего не будет.
Аноним  OP 13/06/26 Суб 19:41:23 #12 №62871191 
17752093915790984451.png
>>62871165
Не может. За 2 месяца этого года набрали двойной годовой дефицит бюджета. Крыть его нечем.
Малый и средний бизнес массово дохнет а те кто не сдох массово уходят от нологов.

И это еще не ввели в практику методы шифровки трафика на которые нужно удесятерить сервера.
Аноним ID: Склочный Крейг Такер  13/06/26 Суб 19:42:17 #13 №62871199 
>>62871173
Тупо как закон при сралине - сдавай радиоприемник либо в гулаг поедешь. 99% сдадут.
Кстати недавно братушки пынявинские в афгане смартфоны запретили для некоторых категорий граждан, так что уже есть международный опыт, как пидорахи любят.
Аноним  OP 13/06/26 Суб 19:42:24 #14 №62871200 
>>62871169
Всех не пересажают.
Как точлько каждая сычевальня станет крепостью откуда будут в ебало стрелять и потребуется нештурм идея на этом кончится.
Аноним ID: Похотливый Йода  13/06/26 Суб 19:42:49 #15 №62871203 
>>62871191
Да почему картинки не грузятся? Гайз?
Аноним  OP 13/06/26 Суб 19:44:03 #16 №62871208 
17800234534840228941.png
>>62871188
Попытия тоже работать не будет.
Это оставим на крайний случай полной анархии.
Аноним ID: Наглый Василий Теркин  13/06/26 Суб 19:44:27 #17 №62871214 
>>62871188
>Можно пойти дальше и отрубить электричество.

Зопад подучит пограмистов собирать солнечные батареи, ветряки, двигатели стирлинга и принимать старлинк на зуб. Так что воду тоже придется, для гарантии.
Аноним ID: Наивная Лягушка-путешественница  13/06/26 Суб 19:45:40 #18 №62871227 
>>62871208
>Попытия тоже работать не будет.
Будет. Основное население - старичье, им в ссср вернутся очень хочется. Они рады только будут. А молодняк можно отправить пушить драмнбасс.
Аноним  OP 13/06/26 Суб 19:45:42 #19 №62871228 
>>62871203
Да нету никаких картинок итт хз о чем ты.
Аноним ID: Наивный Шу Таккер  13/06/26 Суб 19:47:40 #20 №62871236 
>>62871199
> сдавай радиоприемник либо в гулаг поедешь. 99% сдадут.
Ну и как ты реализовать эти маняфантазии будешь? Сейчас не совок, народ привык к распиздяйству властей и ебал закон.
Аноним  OP 13/06/26 Суб 19:48:18 #21 №62871239 
photo2022-08-3011-47-34.jpg
>>62871227
Весь документооборот в ноль на ближайшие 3-5 лет включая госкорпы.
Проклятые либерахи ввели цифровизацию 15 лет назад.
Аноним ID: Ленивая Варвара-Краса  13/06/26 Суб 19:48:48 #22 №62871242 
17478320613640.jpg
Ашманов это хитрожопый околобизнесовый подсос со стажем в 20 лет, если он против кукарекает, значит бизнес кабанов сильно допекло.

Пыпу сливают чсо всех сторон, уже и бизнес присоеденился к хохолам.
Аноним ID: Целомудренный Родион Раскольников  13/06/26 Суб 19:49:25 #23 №62871246 
>>62871104 (OP)
Ну вообще-то, не проиграет. Правда для этого надо ввести полный тотальный гулаг.
С закрытием границ, как физически, так и виртуально.
А пока письковы пользуются впнами, чтобы переписываться со своими дочерьми в Монако, разумеется, никакого полного запрета ВПН быть не может.
Вы главное блаженному 80-летнему дедушке не говорите. У него уже войско выходит на границы Донбасса, а там можно и на Киев снова рвануть.
Аноним ID: Наивная Лягушка-путешественница  13/06/26 Суб 19:49:45 #24 №62871248 
>>62871239
Зато почта воскреснет.
Аноним ID: Туповатый Промокашкин  13/06/26 Суб 19:49:56 #25 №62871250 
>>62871191
У степашек есть деньги.
Ещё можно Китаю продать Байкал и остальные ресурсы.
Ну и вклады степашек тоже нужно изымать
sageАноним ID: Heaven 13/06/26 Суб 19:52:24 #26 №62871264 
Все эти пидаристы работают на того, кто больше платит. Заплатят пидаристу годовую зп за месяц и он тут кванмен ебанет, а сам съебется жить в нормальную страну.
Аноним ID: Грубая Лея Органа  13/06/26 Суб 19:53:49 #27 №62871275 
image
>>62871160
>изъять все компы и мобильники
Пыненомика схлопнется в один черный понедельник. Такое себе даже КНДР не может позволить.
Аноним ID: Стыдливый Химура Кеншин  13/06/26 Суб 19:54:11 #28 №62871277 
>>62871104 (OP)
Белые списки интернета - это не массовое нарушение права на доступ к информации, а «правовой механизм реализации обязанности
государства по обеспечению защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека и гражданина, здоровья
и нравственности населения».

Суд указывает, что оспариваемая норма носит превентивный, а не карательный характер и направлена на оперативное предотвращение или пресечение преступлений, не лишая человека права на свободное получение и распространение информации, гарантированного Конституцией
Аноним ID: Стервозный Алеша Попович  13/06/26 Суб 19:55:07 #29 №62871283 
>>62871104 (OP)
>Эта идея людей без обратной связи,

Ещё один умный человек назвал секту методологов новых большевиков засевшую в Кремле опасной проблемой РФ.
Аноним ID: Наивная Лягушка-путешественница  13/06/26 Суб 19:56:30 #30 №62871289 
>>62871275
>схлопнется
но об этом никто не узнает. В новостях объявим, что надои только растут, что войска штурмуют ламанш.
Аноним ID: Смелый Капитан Грант  13/06/26 Суб 19:59:43 #31 №62871303 
>>62871160
Трудно сказать, или толстый троллинг или управленец-5д шахматист без обратной связи.
sageАноним ID: Heaven 13/06/26 Суб 19:59:46 #32 №62871304 
>>62871104 (OP)

так у них и нет цели "победить"
их (30-50 летних цифровизаторов) цель - напилить бабла на всех этих цодах сормах максах и тд, пока старые деды в невменозе на это дают деньги под лозунгом "цифровой суверенитет".
Аноним ID: Грубая Лея Органа  13/06/26 Суб 20:00:25 #33 №62871307 
>>62871289
В Пятерочке узнают, когда половина бизнесов наебнется и исчезнет с полок, а вторая выкрутит цены на 500%. Короче, это выстрел в хуй, да и с компами и телефонами удобно следить за любимым гражданином.
Аноним  OP 13/06/26 Суб 20:05:09 #34 №62871327 
>>62871248
Теперь все вместе три раза
Уаааааа
Аноним ID: Наивная Лягушка-путешественница  13/06/26 Суб 20:05:24 #35 №62871329 
>>62871307
>вторая выкрутит цены на 500%
Просто запретим ценам расти. Спекулянтов в шторм з отправим искупать вину.
Аноним ID: Депрессивная Жасмин  13/06/26 Суб 20:06:27 #36 №62871337 
>>62871275
Не надо путать тучные спокойные годы и тревожную эпоху перемен на глобальных рынках.

Механизмы разные кипиай разный.

Помнишь как жили в 2019 вольготно свободно, а уже через год в намордниках все по домам сидят?
Аноним  OP 13/06/26 Суб 20:06:41 #37 №62871338 
>>62871242
А вы че думали то что попыта не будет уже в этом году это шуточки?
Аноним ID: Опытный Пегасик  13/06/26 Суб 20:07:15 #38 №62871341 
>>62871165
>Проблема в том, что пукнум может годами вливать бабло в блокировки.
Проблема этого подхода та же, что была в совке. Сначала будет рухнум, потом пукнум, а потом назло тоталитарному режиму агрессивные ЛГБТ активисты появятся, делающие рейды в гетеросексуальные сауны, преследующие целующиеся парочки в парке и уроки ЛГБТ в школах и набеги на мечети с храмами. Сансара, хуле
Аноним  OP 13/06/26 Суб 20:07:51 #39 №62871344 
>>62871246
Гулаги имеют свойство заканчиваться полным тотальным кранированием. Кто тут в итоге проиграет если чмони в себя поверят не совсем видно
Аноним  OP 13/06/26 Суб 20:10:06 #40 №62871359 
>>62871277
Трясутся переворота и предотвращают еще на этапе мыслепреступлений.
Интересно будет потом зачитывать развенчание всей этой пораши и смотреть на ебальники тех кто это писал.
Аноним ID: Опытный Пегасик  13/06/26 Суб 20:12:48 #41 №62871370 
>>62871246
>закрытием границ, как физически, так и виртуально.
Также придется отключиться от роуминга, в том числе делать рейды в приграничных городах для выявления оборудования принимающего сигналы соседних государств, естественно с гигантскими убытками для бизнеса и бюджета с отрицательным профитом для рейтингов властей и пропаганды патриотизма. А потом случится рухнум и окажется что всё было зря, что страна опять отстала на 50 лет и гугл может купить весь российский рынок айти за миллион долларов.
Аноним ID: Опытный Пегасик  13/06/26 Суб 20:14:10 #42 №62871376 
>>62871246
>письковы пользуются впнами, чтобы переписываться со своими дочерьми в Монако, разумеется, никакого полного запрета ВПН быть не может.
А зачем им КВНы? Для них можно отдельный канал связи сделать без ограничений
Аноним  OP 13/06/26 Суб 20:18:21 #43 №62871394 
>>62871376
Внезапно этот канал связи должен был отдельно от попытов. Ему естественно никто не доверяет и все ходят с айфонами и никакие чмаксы не ставят.

Барен не будет спрашивать почему ты его в личной переписке называешь великий пидер или бабуля попытовна.
Аноним ID: Шкодливый Эд Гейн  13/06/26 Суб 20:25:55 #44 №62871431 
>>62871277
Нарушение ст. 55 Конституции РФ (Принцип соразмерности). Ограничение прав граждан со стороны государства должно быть соразмерно угрозе. Блокировка конкретного противоправного ресурса («черный список») — соразмерна. Но введение «белых списков» (запрет всего интернета, кроме горстки одобренных сайтов) несоразмерно поражает в правах десятки миллионов законопослушных граждан. Это прямое нарушение ч. 3 ст. 55 Конституции РФ.Нарушение ст. 29 Конституции РФ и ФЗ № 149. Конституция гарантирует право каждого «свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом». Аналогично, ст. 3 ФЗ «Об информации...» устанавливает принцип свободы поиска и доступности информации. «Белый список» уничтожает само это право, поскольку свободный поиск заменяется цензурой и доступом исключительно к одобренному государством контенту.Презумпция противоправности. В праве РФ действует презумпция добросовестности (и невиновности). «Белые списки» юридически переворачивают этот принцип: любой сайт априори признается вредоносным и запрещенным, пока создатель или регулятор не докажет обратное. Никакой "превентивностью" подмену базовых принципов права оправдать нельзя.
Аноним ID: Ехидный Стоддарт Визерс  13/06/26 Суб 20:28:40 #45 №62871445 
>>62871104 (OP)
> У нас миллиона полтора программистов в стране. Их всех научили сейчас, что надо бороться с правительством.
попахивает "делом программистов", ну-ка чекисты, покажите этим ебаным предателям
Аноним  OP 13/06/26 Суб 20:34:49 #46 №62871468 
17734001366470836687.jpg
>>62871445
Во у меня даже заготовка на методичку есть по этому вопросу.
Аноним  OP 13/06/26 Суб 20:37:35 #47 №62871480 
>>62871431
Еще говорят Inter arma enim silent leges.

Но это работает в обе стороны. Если правительство не соблюдает законы никто не обязан их соблюдать по отношению к чинушам правительства.
И все решается только тем кто кого зарежет.
Аноним ID: Злобная Муха-Цокотуха  13/06/26 Суб 20:38:08 #48 №62871481 
image.png
>>62871104 (OP)
Ашманов это пропонент блокировок в рунете и репрессий в России.
Он за то, чтобы давить Ватсапп - не раз заявлял, что принципиально им не пользуется, и Телеграмм, раз они не сливают переписки пользователй.

Ашманов это человек, чья фирма разрабатывает и поставляет репрессивным органам системы мониторинга постов и комментариев, которые используются для давления на недовольных интернет-юзеров, для штрафов, посадок и выдавливания из старны

Ашманов это покровитель Z-шника-пропонента блокировок Синодова.

Ашманов это РОЦИТ, во главе которого депутат Горелкин
Аноним ID: Занудный Тим Талер  13/06/26 Суб 20:40:06 #49 №62871490 
>>62871277
Так можно доболтать до превентивного отрезания хуев всем насильникам потенциальным(каждый мужина - потенциальный насильник) в целях предотвращения и недопущения.
Аноним ID: Мечтательный Декстер  13/06/26 Суб 20:40:09 #50 №62871492 
>>62871104 (OP)
Просто начнут штрафовать за использование впн и всё. Пару десятков показательных дел и большинство схавает.
Аноним ID: Грубая Лея Органа  13/06/26 Суб 20:40:24 #51 №62871494 
>>62871481
Ну вот, опять спектакль для гоев, чтобы пар выпустили. Расходимся.
Аноним  OP 13/06/26 Суб 20:45:49 #52 №62871527 
>>62871481
Бунтуют уже сами исполнители запретов прикидывая что в случае рухнума именно их будут пускать на мясо первыми.
Аноним ID: Ненасытный Последний из могикан  13/06/26 Суб 20:45:55 #53 №62871528 
>>62871481
Ну и рожи, что же так эти новиопы Россию ненавидят?
Аноним ID: Склочный Крейг Такер  13/06/26 Суб 21:08:31 #54 №62871687 
>>62871236
>Сейчас не совок, народ привык к распиздяйству властей и ебал закон.
Ты отстаешь на -5 лет примерно
Аноним ID: Щедрый Царь Салтан  13/06/26 Суб 21:14:33 #55 №62871721 
>>62871160
После такой хуйни у них самих бошки изымут и на этом все закончится. Какой бы наглой ни была чинуша, она прекрасно понимает что сделана из такого же мяса как и её холопы.
Аноним ID: Буйная Миледи  13/06/26 Суб 21:17:15 #56 №62871736 
16741580857300.jpg
>>62871104 (OP)
Ты совершенно недооцениваешь тупую мощь госсапогов. Они не могут проиграть, уважаемые пацаны не проигрывают. Поэтому они будут просто годами биться башкой в эту стену, заливая проблемы потоками бабла и затыкая жопы швабрами. Даже самим себе в ущерб, в конце концов, на обломках Рунета, гордо напишут на сайте Кремлин.ру о победе, про которую никто не прочитает, потому что интернета не будет.
Аноним ID: Стервозный Алеша Попович  13/06/26 Суб 21:18:21 #57 №62871741 
>>62871236
>Ну и как ты реализовать эти маняфантазии будешь? Сейчас не совок, народ привык к распиздяйству властей и ебал закон.

Через голод.
Век назад предки сегодняшних кремлёвских сидельцев миллионы уморили, чтобы оставшихся прижать к ногтю.
Аноним ID: Креативный Люк Скайуокер  13/06/26 Суб 21:20:39 #58 №62871748 
>>62871104 (OP)
>В правительстве нет столько программистов и нет столько специалистов. Это невозможно.
рубанут рубильник кабель и всё
и что сделаешь, пидораш?
Аноним ID: Стервозный Алеша Попович  13/06/26 Суб 21:22:18 #59 №62871756 
>>62871246
>А пока письковы пользуются впнами, чтобы переписываться со своими дочерьми в Монако, разумеется, никакого полного запрета ВПН быть не может.

или на таджикской симке сидят прост и не заморачиваются.
Напомню, любой Кобылджон на домашней симке имеет свободный интернет внутри РФ без костылей.
Блокировки нацелены исключительнона на дополнительное подавление аборигенов внутри РФ.
Аноним ID: Нервный Бигби Волк  13/06/26 Суб 21:23:34 #60 №62871763 
>>62871104 (OP)
Еслиб цель была реально бороться с впнами и прочими обходами, все бы порешалось за неделю, ибо запугать пидорашек можно до лютого ахтунга и это несложно, что они ссать под себя будут, а там хоть ежедневное изнасилование, хоть запрет дышать через рот, хоть отключение оным еды и воды, как роскошь.
Пидорахи очень тупы и внушаемы и страшные ссыкуны, 400 лет генетической селекции все таки.
Аноним ID: Занудный Крокодил Гена  13/06/26 Суб 21:31:30 #61 №62871804 
>>62871756
>любой Кобылджон на домашней симке имеет
а еще есимами сладко торгуют все, включая спермбанк, который это прям в своем приложении на ведроид предлагает нидораха
Аноним ID: Насмешливый Парацельс  13/06/26 Суб 21:37:53 #62 №62871824 
>>62871246
>На Киев
Мало кто знает, но в кабинете Путина висит карта где Киев на ЛЕВОМ берегу Днепра.
Аноним ID: Насмешливый Парацельс  13/06/26 Суб 21:40:43 #63 №62871837 
>>62871329
Чёрный рынок в СССР был даже во времена войны. И никого никуда не отправили.
Аноним ID: Щедрый Василий Теркин  13/06/26 Суб 21:50:16 #64 №62871871 
>>62871104 (OP)

>В правительстве нет столько программистов и нет столько специалистов

Узко мыслит спикер. Криминализуешь методы обхода и каждый первый становится нарушителем. Таким образом жопа каждого россиянина в руках силовикрв, чуть дернулся - моментально вскрывается факт использования впн и человек уходит за решеьку на 10 лет.
Аноним ID: Похотливый Агент Смит  13/06/26 Суб 22:01:41 #65 №62871945 
>>62871871
Да, это будет работать, вот только это делает огромную дырень в безопасности страны. Мы становимся отсталыми и нас сожрут те, куда эти ресурсы убежали и продолжили развивать технологии. Мы в жопе, науку пересажали, прикладные разрабы разбежались.
Аноним ID: Развратный Карлик-нос  13/06/26 Суб 22:03:11 #66 №62871954 
>>62871370
А кого это ебёт? Надо, значит будут делать. Похуй на расходы, Степашки за это заплатят.

>>62871376
Вы какие-то наивные, когда предполагаете, что чиновник что говорит, то и делает. Они себя от рядового низшего пирамидона отделили уже давным-давно.
Аноним ID: Стервозный Алеша Попович  13/06/26 Суб 22:21:33 #67 №62872049 
>>62871945
> науку пересажали,

Вот етот мув от "силовиков" я тоже не понял.
За последние годы с десяток технарей, часто уже в подчтенном возрасте, пересажали на дикие сроки, т.е. на ПЖ уехали люди.
За публикации прошедшие 1-й отдел и сотрудничество с нашими вроде бы союзниками из Китая и Ирана.

Единственный вывод, не приближаться к пограничным и оборонным разработкам даже на пушеный выстрел.
Лучше валить со студенческой скамьи сразу за бугор.
Или укры взорвут, или собственная ГБ на ПЖ отправит.
Аноним ID: Любвеобильный Максимус  13/06/26 Суб 22:26:07 #68 №62872068 
>>62871104 (OP)
>В борьбе против VPN, государство гарантировано проиграет
Так у него и нет цели выигрывать. У него есть цель попилить сладенькие сочные бюджетики, поэтому борьба с интернетом должна длиться как можно дольше. РКН открыто заявили, что планируют сосать бабло на блокировку впнов как минимум до 2030, то есть раньше этого срока средства обхода работать просто ОБЯЗАНЫ. Даже если они сами, случайно, по глупости, что-нибудь всерьёз заблокируют, они сами же это назад и откатят.
Это как когда в декабре все дурилки наглухо отрубило на целый день, а потом они спохватились и вернули всё взад. Наверное какой-то наивный джун-студент с горящими глазами не понял до конца, чем они там на самом деле занимаются, и имплементировал элементарное решение очевидной проблемы.
Аноним ID: Любвеобильный Максимус  13/06/26 Суб 22:29:04 #69 №62872083 
images.jpg
>>62872049
>Вот етот мув от "силовиков" я тоже не понял.
Слышал притчу о скорпионе и лягушке?
Аноним ID: Стервозный Алеша Попович  13/06/26 Суб 22:32:05 #70 №62872099 
>>62872083
>Слышал притчу о скорпионе и лягушке?

Да, но у них всё меньше резервов, возможно их уже и нет, чтобы хоть что-то выкатить и противопоставить до начала СДО.
Аноним ID: Ленивый Эдвард Элрик  13/06/26 Суб 22:32:25 #71 №62872101 
>>62871104 (OP)
А кто сказал, что боротьба за результат идет? Он не знает как наше государство функционирует?
Аноним ID: Свирепый Рафаэль  13/06/26 Суб 22:38:50 #72 №62872132 
>>62871527
Этот шлем как и горелкин, шадаев, мишустин и прочтеиублюдки сьебнется в изхаиль. Прямо как чубайс. Прмните жиденка чубайса, помните ваучеры, а помните роснано, а пооомните? Как сперма полетят через весь в зал на землю обетованную.
Аноним  OP 13/06/26 Суб 22:43:28 #73 №62872156 
>>62871763
Это ваши проекции.
Аноним ID: Очаровательный Кожаное лицо  13/06/26 Суб 23:03:02 #74 №62872246 
>>62872101
Хуйня, если бы они просто осваивали госбабки, блокиров очки остались бы где-то на уровне блокировки Инсты или =замедления= Ютуба
Но за 2 года они ебанули всё, что можно
Я как-то утром проснулся и ахуел с того, что всё отвалилось, работало только отчественное - и так происходило несколько раз
А на майские у меня ебанули LTE, когда я был в дороге - не работало вообще ничего
То есть, бабки не только вкладываются и осваиваются, но и работают на свою непосредственную задачу

Обкатают систему и занавес опустится - это уже неизбежно, курс взят
Ёпт, ваши диды и бабки в Совке тоже читали "Правду", тогда как блатные детишки в МГИМО читали "Ройтерс" или "Таймс"; ваши диды и бабки слушали ВИА "Весёлые ребята" и советскую эстраду, блатные слушали "Пинк Флойд", "Биттлов", "Аэросмит", "Дип Пёпл"
Вот и мы так будем - пролам ВК Видео с ТНТшными клоунами, Озон, Валбериз, банки, Одноклассники, Макс; айти конторы затарятся VPS в европейских ЦОДах и будут в ус не дуть - вместе с рабочими инструментами (репы Линукса, Докер с кубами, Гитхаб, нейронки и т.д.) будут пользоваться нормальными сервисами

Это неизбежно
Аноним ID: Похотливая Фрекен Бок  14/06/26 Вск 01:24:18 #75 №62872754 
>>62871104 (OP)
Я думал среди путинистов только тупые пидорахи есть. Хотя вряд ли они его послушают.
Аноним ID: Тоскливый Корнелиус Агриппа  14/06/26 Вск 01:32:04 #76 №62872765 
>>62872068
Я бы с тобой согласился, если бы не пришлось уже с влесса перекатываться на каскад с ру впс
Аноним ID: Грубый Мистер Мэки  14/06/26 Вск 04:24:20 #77 №62872967 
Если кинуть белые списки на провод, то не проиграют.
Аноним ID: Сексуальная Королева Пауков  14/06/26 Вск 04:51:31 #78 №62872986 
>борьбе против VPN, государство гарантировано проиграет,
Несёт хуйню. Пвня не с впн борется, а планомерно вводит белые списки. Он уничтожает ту инфраструктуру, где даже невозможно запустить впн. Ну например акамай нахуя блочить? Там не бывает никаких впнов. А он 1,5 года уже полностью заблочен. И таких примеров просто дохуища. Это именно полное уничтожение всего интернета с попутным пополнением белого списка и насильным переносом в рф сервисов бизнеса.

Где будет ВПН запускаться, если ничего кроме белых списков и даже гитхаб только для айти компаний через гос впн.

>будут слушаться и исполнять,
Именно так. Степашки стерпят всё.

>бороться с правительством
Вообще то это делает пыня, фсб, совбез и ВК. А не какая-то там дума потешная.
Аноним ID: Склочный Жригль  14/06/26 Вск 05:06:25 #79 №62873003 
>>62871104 (OP)
>людей без обратной связи
Задача населения давать максимально искаженную обратную связь правительству чтобы оно как можно скорее совершило непоправимую ошибку и чтобы его члены как можно скорее перестали быть незаконно живыми.
Аноним ID: Похотливый Царь Салтан  14/06/26 Вск 05:12:54 #80 №62873014 
план 2028.jpg
>>62871214
И солнце тоже, придётся распылить над россией какую нибудь пыль чтобы затмить солнце, чтобы проклятые либерахи нацпредатели своими гейскими солнечными панелями себе несанкционированное электричество не добывали.
Аноним ID: Шустрый Воланд  14/06/26 Вск 05:49:59 #81 №62873059 
>>62871250

> Ещё можно Китаю продать Байкал и остальные ресурсы.

Ещё раз? Они что, сами у себя покупать будут?
Аноним ID: Шустрый Воланд  14/06/26 Вск 05:56:36 #82 №62873067 
>>62871756

> Напомню, любой Кобылджон на домашней симке имеет свободный интернет внутри РФ без костылей.

У меня есть такая симка. Там сорок гигов обойдутся тебе тысяч в десять фублей. Это на новый год уж на крайний случай.

мимо Степашка
Аноним ID: Щедрый Василий Теркин  14/06/26 Вск 06:18:50 #83 №62873094 
>>62872049

>Вот етот мув от "силовиков" я тоже не понял.

Нету головного мозга, только спинной.

>Ебать, можно за госизмену посадить, это ж премия!
Аноним ID: Сексуальная Бабка Синюшка  14/06/26 Вск 06:24:32 #84 №62873105 
>>62871104 (OP)
>Эта борьба для правительства не кончится победой. В
А минусы какие? Плохо что ли? Хорошо!
Аноним ID: Развратный Красный Омега  14/06/26 Вск 07:40:04 #85 №62873299 
>>62871104 (OP)

>Три года назад никто не знал что такое VPN

Знал про соксы, веб-анонимайзеры с начала нулевых, а позже влетел в тему туннелирования с двух ног. Локалка моей мухосрани сильно зависима была от полноценного доступа, поскольку все новинки в локальном треккере появлялись благодаря людям с "Внешкой", а частники с таковым добром любили шабашить за пятихатку отдавая скромные 56 мбит/с на месяц. Прикол в том, что роутинг там отсутствовал, часто юзал туннелирование для обхода блокировок хитрожопых админов местных гадюшников, типо веб-чатов, форумов и прочего ширпотреба. Весело было посылать на хуй очередного хуесоса с админскими правами, а потом наблюдать как он делает смелую попытку влепить пермач тебе на динамический айпишник. Подсетки старались не трогать, чтобы своих не зацепило)
Аноним ID: Ехидный Абрахам Писгуд  14/06/26 Вск 08:44:57 #86 №62873545 
>>62872049
>с десяток технарей, часто уже в подчтенном возрасте, пересажали на дикие сроки, т.е. на ПЖ уехали люди.
За публикации прошедшие 1-й отдел и сотрудничество с нашими вроде бы союзниками из Китая и Ирана.

Можно, пожалуйста, хоть 3-4 фамилии?
Аноним ID: Депрессивный Вольга Святославич  14/06/26 Вск 09:58:50 #87 №62873957 
>>62872099
>СДО
степашки-степашечки... необучаемая порода
sageАноним ID: Heaven 14/06/26 Вск 10:08:07 #88 №62874004 
>>62871104 (OP)
Так не в этом вопрос. У нас вообще-то как бы пока еще официальная "демократия", как бы аж с "выборами".
Кто давал право этому выборному "государству" на тотальную цензуру? Я такого всенародного референдума припомнить не могу. А следовательно, нахрен бы лично мне вообще все эти "прекрасные" ребята нужны? Когда таких за забором, в отличии от тех же фрезеровщиков, действительно полным-полно. И качеством уж точно не хуже этих. Кто они вообще такие, чтобы чего то там мне "цензурить"? Вот правильная постановка вопроса. Поскольку некоторые самозваные "аристократы" явно опухли от самомнения.
sageАноним ID: Heaven 14/06/26 Вск 10:09:00 #89 №62874011 
>>62871250
>продать
лол кек чебурек
им не нужно покупать, они ждут пока суицидное пыпло само себя прикончит, чтобы получить всё бесплатно
Аноним ID: Мудрый Маленький Принц  14/06/26 Вск 10:57:37 #90 №62874285 
>>62871104 (OP)
>У нас миллиона полтора программистов в стране. Их всех научили сейчас, что надо бороться с правительством.
Им просто заплатят или выгонят из страны)
Аноним ID: Жадная Черная вдова  14/06/26 Вск 11:04:08 #91 №62874332 
>>62871250
>вклады степашек тоже нужно изымать
У низовых степашек давно уже нет никаких вкладов, все вклады это кого надо вклады и кабаньеро всяких
Даже моя мамка уже сняла последнюю не котлетку даже а кусочек фарша и баксы купила
Аноним ID: Насмешливый Синьор Помидор  14/06/26 Вск 11:23:55 #92 №62874478 
>>62871104 (OP)
Но российская система веками построена на отрицании существования реальности. Никакой связи от того что не существует быть не может, это просто ходы другого шахматист.
И это никак не поменять.
Аноним ID: Насмешливый Синьор Помидор  14/06/26 Вск 11:26:53 #93 №62874495 
>>62871199
Будет повышение спроса на билеты куда угодно из. Потом кончатся кадры на все сложнее сортире.
Аноним ID: Целомудренный Аомине Дайки  14/06/26 Вск 22:03:26 #94 №62878417 
изображение.png
>>62871188
> компы превращаются в кирпичи
Да хуй ты угадал.
Аноним ID: Тоскливая Анна Каренина  14/06/26 Вск 22:43:21 #95 №62878570 
>>62873299
>с начала нулевых
>56 мбит/с на месяц.
Шта лол?
Аноним ID: Злобный Чендлер Бинг  14/06/26 Вск 22:43:48 #96 №62878574 
>>62871104 (OP)
Это какое-то слишком здравое мнение для пeдepaцuu. Кремлёвские враги будут ломать всё об колено пока их не вздёрнут на кишках их детей. У них нет другого выбора просто. Чтобы эта чертиная плесень (которая оккупировала и пронизала своими метастазами эту страну почти на пол века уже) сохранилась, им нужно чтобы общество постоянно деградировало. Двигалось в сторону туземной диктатуры. Они деградируют сами и им требуются всё более грубые методы правления. А любой ветер свободы эту плесень просто снесёт.
comments powered by Disqus