Сохранен 59
https://2ch.su/po/res/62871449.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Координаты

 Аноним  OP 13/06/26 Суб 20:29:27 #1 №62871449 
новые политические координаты3.png
новые политические координаты2.png
Идея: чётко разделить политические координаты вместо условных Левых и Правых
Аноним ID: Вежливый Гондульфус Грейвс  13/06/26 Суб 23:56:46 #2 №62872472 
И почему у тебя всего два критерия? Их сотни, это многомерная поверхность будет.
Аноним ID: Циничный Знайка  14/06/26 Вск 00:16:56 #3 №62872544 
/roll
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:24:01 #4 №62872574 DELETED
>>62872472
>Их сотни
Маленький и глупенький.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:25:17 #5 №62872577 DELETED
>>62871449 (OP)
Сидит пердит выдумками вместо того, чтобы бобла поднимать и баб ебать.

Вот и все твои координаты - маня фантазии нищука обоссанного на шее мамки.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:28:56 #6 №62872590 DELETED
Вот реальные координаты реальной дихотомии добра и зла:

СВОБОДА - РАБСТВО

МИР - ВОЙНА

ТОЙОТА - КАЛАШНИКОВ

БОГАТСТВО - НИЩЕТА

ЕБЛЯ - ОНАНИЗМ

ОБРАЗОВАНИЕ - НЕВЕЖЕСТВО

ПРАВО - БАНДИТИЗМ

...

РЕАЛЬНОСТЬ - ИДЕАЛЫ
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:31:14 #7 №62872604 DELETED
Изначально левые и правые это за "служение народа царю" и за "служение царя народу"

А какая в жопу разница, если служение - это свиноним рабства.

Только и единственно отсутствие служения дает свободу - либерализм, - каждый за себя.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 00:31:30 #8 №62872606 
image.png
Нарисуй график с пересечением осей по центру:
ось Х - экономическая свобода - экономический тоталитаризм
ось У - политическая свобода - политический тоталитаризм
раскидай республики бывшего СССР по этому графику по состоянию на 2026 год
добавь туда же США-2026, КНДР-2026, Китай-2026, ну и ещё пару-тройку-четыре страны, чтобы обозначить крайние значения каждого квадранта
оси подпиши
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:32:33 #9 №62872611 DELETED
>>62872606
>экономическая свобода
Ребенок, ты хоть знаешь что такое это?
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 00:34:39 #10 №62872616 
>>62872611
Это формулировка из оп-поста, ебанат малолетний. Понабежало блядь пыниксов маткапитальных, как тележку забанили.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:35:15 #11 №62872618 DELETED
>>62872604
>отсутствие служения дает свободу
Как самый тривиальный пример: брак и отношения - это служение суке за кусок пизды, а ебля шлюх за деньги - свобода.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:35:44 #12 №62872621 DELETED
>>62872616
Вся суть пустоголового ребенка: как только с него спрашивается - сразу пук.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 00:36:49 #13 №62872626 
>>62872621
Ну так не пукай а съеби, чем срать в тред не глядя на оп-пост, говно инфантильное.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:36:56 #14 №62872627 DELETED
>>62872604
>отсутствие служения дает свободу
Туда же вся эта дружба ради халявки - рабство, а оплата услуг по прайсу деньгами - свобода.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:37:43 #15 №62872631 DELETED
>>62872626
У тебя нет мозга, дите убогое, а ты приперся в политику и пердишь тут дряблой целкой.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:39:14 #16 №62872634 DELETED
>>62872604
>отсутствие служения дает свободу
Само собой служение мамке домашним питомцем за ее заботу и карманные - это рабство, а самостоятельная жизнь на свои деньги - свобода.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 00:39:42 #17 №62872635 
>>62872631
> пердишь тут дряблой целкой
Сам понял, чё высрал-то хоть, долбоёб? Как оп-пост осилишь можешь открывать рот, если не справишься, то заглатываешь при этом мои яйца.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:40:17 #18 №62872638 DELETED
>>62872635
Что такое экономическая свобода?
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 00:42:15 #19 №62872643 
image.png
>>62872638
В глаза ебёшься?
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:43:26 #20 №62872649 DELETED
>>62872643
Ты не знаешь, поэтому высираешь пукселы.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:45:49 #21 №62872658 DELETED
Экономическая свобода - это наличие денег.

Если у тебя нет денег - привяжи к жопе веник. Вот цитата в качестве пруфа

В современном мире мощь государства определяется, прежде всего, экономической мощью. А потом, как производная — социальным состоянием, социальной политикой и оборонной политикой… если нет денег… — в магазин не пойдёшь, ничего не купишь: ни пушку, ни ракету, ни лекарства. Поэтому экономика — в основе всего[30]. — На встрече с сотрудниками ВГТРК.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 00:45:57 #22 №62872659 
>>62872649
Тебе жопу прижгло, что коммунизм с фашизмом в одном петушином углу у опа, поэтому ты порвался на весь тред.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:46:49 #23 №62872660 DELETED
>>62872659
> коммунизм с фашизмом
Это разные способы убежать от капитализма. И снова ты не знаешь что такое коммунизм и что такое фашизм.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 00:48:10 #24 №62872662 
>>62872660
Очком-то не виляй, подзалупка красножопая. Я прав и ты это знаешь.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:49:27 #25 №62872668 DELETED
Например в РФ добывать хлеб насущный - привилегия, а в США право. Но, если есть деньги, то просто даешь взятку и получаешь привилегию с той же легкостью, с какой Джобс основал свой Эпол Лтд.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:50:01 #26 №62872671 DELETED
>>62872662
Ты за капитализм?

А капиталы твои где, нищюк?
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:51:52 #27 №62872676 DELETED
Это же список идеалов из маня мирка нищих ебанутых детей.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 00:52:29 #28 №62872679 
>>62872671
Я за экономическую и политическую свободу в предложенном ГПТ (интуитивном) определении. В твоём говнозадом лоре это соответствует капитализму или нет?
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:54:12 #29 №62872681 DELETED
В СССР добывать хлеб насущный было вообще запрещено и каралось 153 УК РСФСР до 5 лет с конфикацией.

>>62872679
Я и говорю ты чмо инфантильное с маня фантазиями потому что сроду не работал и не предпринимал, а просто живешь рабом мамаши тупой.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 00:55:23 #30 №62872683 
>>62872681
Не проецируй, дитё, а на вопрос отвечай.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:55:58 #31 №62872685 DELETED
В нац Германии добывать хлеб насущный можно было под строгим контролем партии и государства. За увиливание от надзора - Дахау.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:56:58 #32 №62872689 DELETED
>>62872683
Ты за фашизм как все мамкины корзинки протестуты либерасты сисянисты обрыгандоны.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 00:58:58 #33 №62872693 DELETED
>>62872679
>В твоём говнозадом лоре это соответствует капитализму или нет?
Эти ебанушки они же отрицают очевидный факт, что капитализм от слова капитал.

Потому что капиталов у них нет, а капиталистом быть хочется. ЛОЛ.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 01:00:20 #34 №62872695 
image.png
>>62872689
То есть пикрил это фашизм? Ну а чего ещё от пыникса коммиёбнутого ожидать, кек.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 01:02:20 #35 №62872701 
>>62872693
Мань, это ты усираешься за какие-то маняидеи для детей с ЗПР, а не я. Я как раз указал тебе на набор ценностей без привязки к идеологиям.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 01:05:31 #36 №62872707 DELETED
>>62872695
>То есть пикрил это фашизм?
пикрил это маня мирок идеалов

а идеал - сказочка, - ложь
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 01:06:19 #37 №62872710 DELETED
>>62872701
>Я как раз указал тебе на набор ценностей
То есть деньги не имеют ценности. Их же там нет.
Аноним ID: Ласковый Вертибутылкин  14/06/26 Вск 01:07:23 #38 №62872714 
>>62872590
>ЕБЛЯ - ОНАНИЗМ
Отсутствует добровольное воздержаниеот похоти.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 01:07:49 #39 №62872716 
>>62872707
Пикрил это список политологических понятий, малолетка полоумная.

>>62872710
Деньги это индивидуальная ценность, а не социальная, безграмотное ты хуйло.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 01:07:56 #40 №62872718 DELETED
До сих пор не могу получить ответа каким образом много партий даст много денег избирателям.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 01:08:34 #41 №62872720 DELETED
>>62872714
В царствие небесное готовишь себя?
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 01:09:16 #42 №62872724 DELETED
>>62872716
> список политологических понятий
Ну, я и говорю говно маня мирка идиотов с идеалами.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 01:10:42 #43 №62872729 DELETED
>>62872716
>Деньги это индивидуальная ценность, а не социальная
Социал из кого состоит?

Или у твоего социала личность появилась и свобода воли решать что ему ценно, а что нет?

Короче, социуму деньги не нужны. Ясно.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 01:11:24 #44 №62872730 
>>62872724
Нахуя ты говоришь говно маня мирка идиотов с идеалами, если можно говорить универсальными понятиями с конкретными практическими смыслами?
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 01:12:17 #45 №62872732 DELETED
>>62872730
> с конкретными практическими смыслами?
Так нет же никаких смыслов в этой хуйне, например >>62872718
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 01:14:05 #46 №62872735 DELETED
>>62872716
>Деньги это индивидуальная ценность, а не социальная, безграмотное ты хуйло.
Кстати, да, это пруф фашизма, чуть не пропустил. Вот они все такие, с приматом общего над частным и приматом государства над общим. Приматы, хуле.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 01:14:51 #47 №62872737 
>>62872729
Не социал, а социум, букварь хотя бы осиль сначала, потом пизди.

>>62872732
В хуйне, например >>62872718, их действительно нет, а у политологических понятий есть конкретный смысл, который можно прочитать хоть в словаре.
Аноним ID: Наглый Сата Кёя  14/06/26 Вск 01:16:51 #48 №62872742 DELETED
>>62872737
> у политологических понятий есть конкретный смысл,
Которого ты не знаешь и назвать не сможешь. ЛОЛ.

Нищий дурачок носится с теориями потому что денег нет.

Кормление нейрокала окончено.
Аноним ID: Нервная Золотая рыбка  14/06/26 Вск 01:18:59 #49 №62872747 
image.png
>>62872735
> Вот они все такие, с приматом общего над частным и приматом государства над общим
Я буквально противоположным образом себя описывал. Тупорылое поколение тиктока с сдвг неспособно уже даже одну ветку постов в пораше запомнить.

>>62872742
>, который можно прочитать хоть в словаре
?
Аноним ID: Ласковый Вертибутылкин  14/06/26 Вск 01:23:03 #50 №62872752 
>>62872720
Попробуй краник закрыть, сравни.
Аноним ID: Пугливый Вильгельм Фишер  14/06/26 Вск 01:25:16 #51 №62872756 
>>62871449 (OP)
>разделение политической и экономической свободы
гайз, кто нибудь скажет ему?
Аноним ID: Гордый Королевич Елисей  14/06/26 Вск 01:35:00 #52 №62872768 
>>62871449 (OP)
говно идея
Аноним ID: Смелый Кормак О'Брайен  14/06/26 Вск 01:37:14 #53 №62872773 
17806019086590742729.mp4
>>62871449 (OP)
>капитализм
>экономическая свобода
Аноним ID: Креативная Голубая змейка  14/06/26 Вск 02:01:42 #54 №62872809 
>>62872472
Это бесполезно объяснять, порашеры слишком тупые, чтобы имаджинировать что-то сложнее квадрата.
Аноним ID: Безумный Фома Беренников  14/06/26 Вск 02:23:24 #55 №62872834 
photo2021-12-1919-07-15.jpg
>>62871449 (OP)
>Координаты
Аноним ID: Темпераментный Человек-Паук  14/06/26 Вск 04:17:10 #56 №62872957 
image
>>62872606
Какой идиот ебаный это рисовал, что вышло, что КНДР с живым гос планом, карточным распределением жратвы вышла имея чуть-чуть меньше экономических ограничений, чем РФ? Беларусь с ебучими too big to fail совковыми заводами на субсидиях и посадку за называния таракана тараканом имеет меньше экономических ограничений и ПОЛИТИЧЕСКИ СВОБОДНЕЕ, чем РФ.
Аноним ID: Умная Принцесса Брамбилла  14/06/26 Вск 04:28:02 #57 №62872968 
>>62872957
>>62872606
Да, на самом деле Швеция и Германия имеют уровень экономической свободы лишь немного лучше, чем у КНДР, но буквально им осталось чуть-чуть, и в Швеции экономика будет, как в Северной Корее.
Все по делу, координаты делал вовсе не психически больной из дурки. Не шиза. Не штурм. Не пукнум.
sageАноним ID: Heaven 14/06/26 Вск 04:36:57 #58 №62872973 
>>62872957
>врети, ой печет!
Кек.
Аноним ID: Склочный Капитан Вселенная  14/06/26 Вск 04:58:20 #59 №62872996 
Свобода — копия.png
>>62872606
Казахстан указан как либеральная демократия. Реально: 12 баллов по политической свободе (несвободная), экономическая свобода 62,1 (умеренно свободная, но не «высокая свобода»).

Узбекистан: диаграмма приписывает более высокую политическую свободу. Freedom House: 12 баллов, Heritage: 60,3 (умеренно свободная экономика).

Азербайджан: показан как страна с высокой политической свободой. Данные: 9 баллов (несвободная), экономическая свобода 64,3 (умеренно свободная).

Молдова: причислена к либеральным демократиям. Freedom House: 53 балла (ниже порога «свободной» обычно 70–80), Heritage: 58,1 (умеренно свободная, не высокая).

Сингапур: диаграмма относит к либеральной демократии (высокая политическая свобода). На деле: 48 баллов от Freedom House («частично свободная», практически гибридный режим), хотя экономическая свобода действительно высочайшая (84,4). Должна быть выше США, а не ниже.

Саудовская Аравия: слишком высокая экономическая свобода. Реально: 65,4 балла (умеренно свободная, не «высокая»). Должен быть на уровне с Азербайджаном: 64,3.

Биполярная шкала не позволяет отразить спектр реального положения стран. Например, Узбекистан и Саудовская Аравия по некоторым параметрам (налоговая политика, легкость ведения бизнеса) превосходят такие европейские страны, как, например, Греция или Хорватия. На исходной диаграмме эта разница полностью стерта.
comments powered by Disqus