>>333997138 (OP) Ебать секта Короче, зажиточные нормисы с жиру бесятся и хотят новых эмоций, им похуй сто их наебут, ведь они попутно сами наебут доверчивых знакомых и обоготятся
>>333997379 Nl это древняя пирамида которой уже 10+ лет (точно хз, меня знакомы лет 10 назад пытался обратить в их секту, чтоб отмазаться даже пришлось чай у него купить). Суть в том что если ты грамотно наебываешь своих знакомых и подсаживает из в пирамиду, тебе могли пообещать подарить какой-то Мерседес, походу потом это свернули и сейчас снова вернули.
Токо я не понимаю какого хуя эту пирамиду за 10 лет не закрыли к хуям
>>333997379 Нл эти пирамида, типо эйвона, если не зумер то должен помнить. Челы выкупают говно всякое и перепродают его, а в свою очередь пирамида разыгрывает автомобиль среди топ перекупов. Правда маленький нюансик есть, автомобиль берется в кредит на лоха, но оплачивается самой компанией, пока не закроются
>>333997138 (OP) Цэ сетевой маркетинг. Тут хотя бы куча ненужного говна тебе достается если не сможешь его продать. Мать помню в нулевые пробовала толкать орифлейм ну и кароч хуйня там профита особо то и нет ты уже оплачиваешь продукцию кабанычу и ищешь лоха спихнуть.
>>333997138 (OP) И что это происходит? И кто это, блядь? Пошел ты на хуй, короче. На хуй ты тред создал, если два слова связать не можешь? Пошел на хуй ещё раз.
>>333997533 Эйвон занимались сетевым маркетингом, может застал, там ещё эти представитили шараёбились и другим сельдям втюхивали эти мазюки для ёбал. Хотя таких контор овердохуя было, моя дурная мать в нулевых повелась на фуфломицины вижон, они оказывается и до сих пор существуют, всем знакомых доебала этими пустышками, сома жрала и меня пыталась заставить, хуй знает сколько денег на это спустила.
У меня в детстве проблемы со здоровьем начались, родители какую только хуйню не перепробовали, к гадалкам ходил, к заговорщикам, к костоправу. Однажды к нам домой должен был прийти какой то дохуя пиздатый врач, родители где то на него вышли и пригласили. Пришёл мужик с женой, сели за стол чай пить, а этот врач с женой достает буклеты амвея, мол дохуя пиздатая бытовая химия, всё есть, идеальная тема. Начали втюхивать это родителям и конечно же втюхали, они сами себе накупили, так ещё и в "партнеры" подписались, тип родственникам всяким предложат, выгодно же. Так и до моей проблемы не дошли, втюхнули родителям мусор, подписали их в партнеры и ушли
Но благо у родителей мозги на месте оказались, хотя бы уже после того как подписались. Никому ничего не втюхивали и сами ничего не брали
>>333997991 Их там бля учат грамотно приседать на уши людям. Целые тактики спецслужбиские нахуй. Тнусы не гнушаются флиртовать с мужиками лишь бы купили какоето говно.
>>333997991 >>333997994 Вот кста пример обработки. Врач ебаный подарил надежду на исцеление больной сыночки корзиночки в обмен на членство в секте лол.
>>333997429 >тебе могли пообещать подарить какой-то Мерседес Там его действительно "дарят", но есть нюанс. 1. У него обязательно будет надпись NL на кузове. 2. Его покупают в кредит на тебя и компания этот кредит каждый месяц оплачивает. 3. Если твои показатели наёба гоев упадут ниже требуемых, то кредит теперь платишь ты, если конечно опять не вернешься к прежним показателям. Поэтому вдвойне вызывают презрение эти ёбаные сектанты.
>>333997718 Амвей кста ничо так концентраты для помойки хаты например. Лютые. Если в отрыве от НЛП-программ ебучих их на озонах-вб брать, то можно пользоваться
>>333997954 Я помню нам пришла посылка. Коробка со всяким хламом от Марии Дюваль. Там какие-то амулеты, пирамиды из картона, карты с символами какими-то. Ну типа магия. Но самое главное - было письмо вложено, а в письме поздравляем, вы выиграли миллион. Я в таком ахуе был, что на следующий день в школе всех одноклассников нахуй посылал, называл нищебродами и говорил, что мы теперь миллионеры, скоро уедем в Москву. Родители потом мне объяснили, конечно, что мы не миллионеры. Со мной потом одноклассники долго общаться не хотели. https://www.youtube.com/watch?v=QVWksbyf-UU
>>333997429 >Токо я не понимаю какого хуя эту пирамиду за 10 лет не закрыли к хуям Да всем похуй, кто как развлекается. Ну закроют ее завтра, появится пирамида XY
>>333998192 Сетевой маркетинг везде работает, просто у нас из за баб это косметика, у арабов другая хуйня для мужиков, или для тех же баб, но через мужиков
Это же даже не закрыть по сути никак, ибо они реально что то продают, пусть и мусор, в отличии от ммм, которые просто бумажки продают
>>333998560 Ну кирби реально годный пылесос был, разве что все эти страшилки про жутких червей пидоров, которые тебя жрут по ночам были слишком уж потужные.
>>333998562 Только вот сомневаюсь что там могут фуфло втюхать бесполезное и оверпрайсное Ну вот что там впихнут мужику? Кофе хуевое? Или китайский мопед? Или м16 под видом оригинала но сделано в подвале ?
>>333998730 Да я помню. Вообще надолго запомнил эту суку. Там еще помню рофельное письмо было, о какой-то испанской пизде, которая денег отправила Марии Дюваль, а потом выиграла в лотерею 80 миллионов песо. Типа вы ж не лохи, чтобы такой шанс упускать - отправляйте смело. И даже конвертик для денег приложили к этой посылочке.
>>333998789 Средство от облысения, комплекс витаминов, хуйня в розетку благодаря которой счетчик не крутит, мази всякие, средства для потенции, автохимия, парфюмерия, я ещё могу сдесяток всего перечислить
>>333998939 Так вот я про что и говорю Этим бабам 100% впихивают хуету БАДы которые нихуя не помогают А то что ты привел в пример так или иначе работает Просто не факт что нужно это
>>333999027 Бля, чел, что мешает мужикам впаривать обычный шампунь, но на упаковке написать что он от облысения, продавая втридорога? Бабе впариваешь бад для женского здоровья, мужику впариваешь бад для мужского здоровья. И там и там будет пустышка
У меня батек как то в интернете накупил целый набор инструментов за 100500 миллионов, в итоге привезли одноразовую хуйню, шуруповерт по цене нормального шуруповерта, с трудом саморезы при сборке шкафа закручивал, так еще и сел через 30 минут работы
>>333997138 (OP) Разберем по частям все тобой написанное. 1. Это не пирамида, а сетевой маркетинг. 2. Это не "очередняры", это компания, которая старше тебя. 3. Их и не наказывают - сетевой маркетинг не запрещен.
>>333999951 > Их и не наказывают - сетевой маркетинг не запрещен. Так пирамиды тоже не запрещены. Их начинают ебать исключительно после заявлений в полицию
>>334000054 Пирамиды запрещены и имеют буквально свою собственную статью УК. О большинстве из них ты не узнаешь как раз потому, что их прижимают раньше, чем они раскрутятся. То, что в мире есть коррупция, и кому-то удается ДОГОВОРИТЬСЯ, этого не отменяет. МЛМ же - законный род деятельности.
СИНЕРГИЯ и разные её подсосы существуют и получают финансирование; инфоцыгане и пирамиды там чисто как изобилие сменяющихся декораций на презентациях успеха. Какая там статья и в каких случаях она вообще срабатывала - большая загадка.
>>334000310 Главные точки размножения такой хуйни - это бедность, низкие социальные и образовательные расходы и нестабильная обстановка. Тем не менее, организовать свои курсы по успешному успеху ты можешь вполне законно (пока не обещаешь невозможного - то, за что закрыли БМ, кстати), а пирамиду - нет.
>>333997429 > отмазаться > пришлось чай у него купить
Лол, так же было. Сперва обещали, что мы будем зарабатывать миллионы, а когда я развернулся "ну купи чай хотя бы" - это выглядело очень жалко. Офкос не купил, я ж не лох
>>333997857 Это сетевой маркетинг Ты пред оплачиваешь говняк, а потом ходишь и толкаешь его создавая собственную цепочку распространения. Агитируешь и собираешь команду которым уже ты спихиваешь говняк Растешь иерархически Тебе капает процент от каждого проданного говняка твоей товарно-террористической ячейки
Многие считают наебом и фейком но сам Трампыт когда его спросили чо он будет делать если все проебет, сказал что начнет подниматься именно в сетевом маркетинге
На одной из пресс-конференций известному мультимиллиардеру Дональду Трампу задали вопрос: "Чем бы вы занимались, если бы разорились, и Вам бы пришлось начинать все с нуля!" Он ответил: "Я бы нашел хорошую компанию сетевого маркетинга и добился бы в ней успеха". В зале послышался смех... Трамп заявил: "Вот поэтому я стою на сцене, а Вы сидите в зале..." А к кому относитесь Вы, к тем, кто сидит и смеется в зале или к тем , кто хотел бы заработать свой первый миллион?
@monkey
Это классический копипаст для вербовки в млм, где Трампа приплетают чтобы придать веса. На деле он такого никогда публично не говорил в том контексте, а все истории про "начну с нуля в сетевом" - это стандартный приём пирамид, чтобы новички повелись на имя.
В реальности структура с предоплатой товара, иерархией и процентами снизу - это именно то, что в большинстве случаев ведёт к потерям для 95% участников. Те, кто сверху, зарабатывают на новичках, а не на продажах конечным потребителям. Если бы всё было так круто, не было бы столько историй про разорённых анонов и их родственников.
>>333997138 (OP) > А может все же мошенников не надо наказывать? Ну люди же самые тупые... This. Защищая овощей от опасностей, мы повышаем их количество в популяции, ослабляя свой вид. Давайте не будем мешать естественному отбору.
С автобонусом этим суть немного в другом. Тебе не дарят машину, это все манипуляция. Ты идешь в салон и берешь автокредит НА СЕБЯ и пока ты выполняешь определенные требования по обороту (держишь квалификацию), то компания платит кредит за тебя. Но если ты слетел с квалы, то перестаёт платить. И самый прикол в том, что если ты снова возвращаешься к нужной квалификации, то автобонус уже потерян и за тачку платишь всегда ты лол.
Именно поэтому дохуя тех, кто берут еще один кредит, чтобы в конце месяца закрыть квалификацию (сделать оборот) и не слетать с автобонуса лол. Буквально на кредитные деньги закупают сами у себя говняка или раздают эти деньги участникам своей структуры, чтобы они у тебя купили.
>>333997955 >>333997821 Потому что бабы могут себе позволить играть в рулеточку, ведь они в любом случае не останутся без еды и крыши над головой, кормилицу-то пирамида не заберет
>>333999951 1. Отличие малозначительное 2. Говняк тоже старше меня 3. Запрещен в цивилизованных странах или поставлен в условия что более 70% выручки должны идти от конечных покупателей, а не от перепродажи самим себе (в структуре)
>>333998560 Ебать у меня знакомые какой-то чудо-хуесос за 200 купили, как то зашел к ним, они решили похвастаться, показать как он сосёт лучше бы жена знакомого показала Дык он ревел как леопард и сосал как турбина самолёта, там мощей походу киловатт на пять, нахуй оно такое в квартире нужно - я хз, ворс из ковра высасывать или комаров с потолка у соседей снизу
Работал вчера на этом мероприятии, должен был и сегодня, но я "смешно" пошутил о том что ненавижу сетевиков и им повезло что я не пересматривал давно "Бойцовский клуб"
СБ услышали и вычеркнули меня с работы на мероприятии нахуй
Мероприятие - 25 лет компании, праздновали в Новосибе
Хуета какая то, в белом мире так презентуют кино, игры, новые гаджеты и технологии и т.п. В ебаной парашке презентуют какую то хуету для наеба for нищие безыдейные долбоебы.
>>333998943 чото кекнул с нищуков для который чай ценой в 50 баксов это ебать ДЕНГИ. Сука какие же верзкие пидорашки, так и веет какимто запохом пгт гдето пол волгоградом. Сука какой же кринж ебаный. Какие же мерзкие нищие пидорашки.
такое поздравление вы можете услышать от своих друзей и коллег, если до 31.05.2004 купите 10 книг про еблю тетеревов, 5 кулинарных брошюр и анус пса![ Ваши шансы увеличатся ещё больше, если Вы вступите в нашу партнерскую программу и будете продавать анусы пса другим!
>>334001891 Кекнул с лоха который отдаёт бабки мошенникам за оверпрайсную хуету. Сорение деньгами - признак нувориша который вылез из нищеты, но нищета из него не вылезла.
>>334002155 ты понимаешь что для тебя 50 баксов за чай это сорение ДЕНЬГАМИ? Сук ты вдумайся только в свою нищету ебаную. Белые люди даже не обратят внимание на дежурные траты. Ну тип сходил в магаз купил продуктов, чайку. И чо? Ебать вы ебанутые. Дай угадаю, в твоем ПГТ средняя зп это 20 тыр а 40к это м ажоры?
Эта хуйня ещё живая? Лет 10 назад половина баб в сибири пыталась втюхивать это говно.
Там стандартный флоу: 1 - есть обычная баба с обычным доходом, обычным мужиком и пр., фотки в инсте в духе вот я ем суши. 2 - она вступает в NL и её инстаграм сразу весь в фоточках кофе в ресторанах с подписью как она из обычной бабы стала лакшери бабой и начала дохуя зарабатывать. Секрет простой - помого NL, покупайте через меня и тоже будете при бабле. 3 - через 1-3 месяца у неё кончаются силы на ежедневный пиздёж и посты в инсте кончаются. 4 - опять обычная баба с фотками в духе вот я ем суши.
>>334002769 Да, ридерз дайджест тоже был. Но я помню и EuroShop. Может быть, помимо тех, кто по всей РФ долбил, как Ридерз, были и какие-то более локальные.
>>334001469 1. Отличие примерно такое же, как между хуем и авиалайнером. Перепродажа не запрещена - если запрещать перепродажу, то тут только устраивать социализм. 2. Так и есть. 3. Пикрил. Не назвал бы Бангладеш и Узбекистан цивилизованными странами. В Китае, понятно. своя атмосфера в плане запретов.
>>334000405 >NL >русская компания для начала пруфани документы где зарегана эта параша, кто её владелец и какое у него гражданство. во вторых все эти коммерческие секты это калька на коммерческие секты в сша в 90-2000 годах, а не создание русских людей, имбецил тупоголовый
А может все же мошенников не надо наказывать? Ну люди же самые тупые...