ПАНСЛАВИЗМА-ТРЕД Сап славяне! Какие плюсы и минусы у панславизма? Есть кто изучал эту тему подробнее? Намного пизже чем воевать, будет раскинуть большой панславянский союз от Берингова моря до Адриатического моря Славяне объединяйтесь!
панславянизм это пшекская идеология, в которой все славяне якобы едины, но на деле цель идеологии в том, чтобы каждый славянин помнил почему именно он не является русским
>>334014798 (OP) >Славяне объединяйтесь Нет почвы. Языки разные на самом деле, вера разная, вот, восточные православные, поляки и западнее католики, хорваты вообще мусульмане, ещё и исторических обидок и территориальных претегзий много
>>334015153 Да, на балканах жёстко друг друга ненавидят. Но при Тито Брозе держались цельной Югославией, а значит это возможно Нужно лишь строгое управление В любом же случае объединение это лучше раздробленности
>>334015222 Так надо переиграть панславизм таким образом, чтобы на вершине оказалась русская нация. Объединить всех под главенством русских, ведь русские такие классные их их больше всего. А ещё у них самая большая территория. Как раз идея объединения должна закрыть все территориальные и исторические вопросы. Ведь теперь мы единое целое!
>>334014798 (OP) >минусы Все до единого топящие за панславизм хотят просто панувати на халявные подачки от России. Если бы хотели вместо жтого халяву от кого угодно другого - вообще без вопросов, заебись тема. А так нахуй этих нахлебников.
>>334014798 (OP) Панславизм - хуета, которая так и не стрельнула В основе опирающийся на русских и мощь России, нахуй не нужен другим славянам. Главная причина почему он хуета такая - славяне не едины. Разделены по разным месторазвитиям, имеют разные цивилизационные типы и разную духовность, культурно и языково несовместимы. Плюс накладывается вьевшаяся в народ историческая вражда и обиды, короче татары и буряты ближе русским, чем условные поляки
>>334015545 Так надо наоборот замутить таким образом, чтобы государства поменьше отчисляли в общак, а Россия общаком уже распоряжалась. На правах самой большой и сильной славянской страны, конечно же
>>334015478 >Так надо переиграть панславизм таким образом, чтобы на вершине оказалась русская нация. Ты б историю подучил, прежде чем свой говнотредик пилить. Панславизм всегда именно с таких позиций и пилился - с главенствующей ролью рашки, и именно поэтому это дохлый номер, никто не хочет попасть под влияние народа-бисмарка.
>>334015590 Ага, ведь у нас такой охуенный опыт в эксплуатации колоний, например в средней... а, блядь, наоборот эту хуйню за деньги всей РСФСР содержали и развивали. Может в европейском бывшем СССР... опять, сука, максимум на самоокуп вышли, а проебалтика полностью халявой кормилась.
Ни шанса - только сжечь всех и всё, а потом построить снова и заселить заведомо лоядьными людьми.
>>334015512 Есть пара искуственных языков понятных всем славянам. Беда в том что учить их никто не хочет. Так же как и создавать на них контент. Без крупной политоты наверное и не сделать такой проект. Нынешние миграции, двигания границ и интернет слабо помгает. Хохлы мигировавшие в польшу вот три языка выучили славянских, наверняка какие то слова туда сюда перенесли. Так же как русские кое какие украинские слова выучили. На некоторых бывш. укротерриториях теперь русский стал госдуарственным.
>>334015730 Украинский понимаю процентов на 80 Есть ещё на ютубе канал, там контент про межславянский язык. Тоже всё просто и понятно. Надо просто насаживать силой его всем новым поколениями
>>334014798 (OP) Лучше сдохнуть чем быть под управлением нефтеруинной, нетотклиматной, пынепоклонной, гойдонахрючной спедерации во главе с плешивым хуесосом путиным.
>>334015833 Пшеки - гниль Европы. Достаточно лишь держать на гранмце с ними достаточную армию, этобы эти пидарасы вредили западным соседям, а не нам. И так было ещё до династии Романовых.
>>334015582 >культурно и языково несовместимы Есть методы укрощения всяких чехов и чмоляков. Но на это нужна политическая воля. Достаточно один раз сделать как надо, и они заткнутся на сотню лет. Это достаточно для ассимиляции. Главное самим не развалиться что произошло с совком И так в итоге и будет, очень скоро.
>>334015863 Даааа, охуенно Точно не раб Смари какая тема, угорчик. ТЕБЯ научили русскому языку, а не ТЫ научил кого-то своему языку. ТВОЯ территория теперь под контролем России, а не ТЫ взял чью-то территорию Кто тут раб ещё? Клоун блять Скройся нахуй в карельской тайге
>>334015932 Вообще да, это один из смыслов Начинать надо с чего-то более реального. Объединиться всем славянам, например На другом конце света объединятся все азиаты, например. А в Африке объединятся все негры. Станет 3 цельных союза. Ну а потом либо друг-друга разхуячат, либо между собой уже объединятся. Может белые и азиаты сольются в одну гига-расу и заберут себе целиком Африку. А потом уже вся планета будет чем-то цельным, вот тогда и космос можно покорять А пока все друг друга палками пиздят, прогресса не будет
>>334016042 Петух, у тебя просто аргументов нет, поэтому ты слился Ведь это правда, потому что ты говоришь только на русском языке, ведь русский господин поработил тебя
>>334015966 Та иди ты нахуй со своей жирнотой. Все нормальные люди с всж сьебать пытаются, а ты свои мрии о империи проецируешь. Нахуй нахуй, подальше и подольше от ебаной скотопидорской рфии
>>334016056 >Чехия, Словакия и Польша будут в составе РФ А можнг не надо? Ну хотя бы протекторатами без прав и с гражданством через мясные штурмы, а лучше пусть грузом на западном бюджете висят, а то у нас уже регионов-халявщиков хватает. Россия - не помойка, чтобы этот русофобский скот принимать.
>>334016075 но почему "порабощенные" народы имеют больше прав в россии чем славянские степашки? Тебя уже давно бибиджоны и чиновники поработили на "твоей " земле
>>334015582 >>334015920 Проще было ассимилировать хохлов, белорусов, прибалтов и казахов, но что цари, что генсеки всё проебали из-за своей неприязни ко всему русскому.
>>334014798 (OP) Без шансов. Если даже поляки срались из-за территории с чехами и словаками буквально в 20 веке, то что говорить про остальных. Хорваты с сербами, наверное, до скончания времён будут ненавидеть друг друга
>>334016263 Да, можно Но постепенно имеет смысл сводить всё к одному цельному языку. Чтобы люди из Владивостока и из Подгорицы могли друг друга понимать
>>334014798 (OP) Паписты и православные, вот главный минус. Странно, что ещё нет какого-нибудь старо-обрядческого трушного ГРАДОГРАДСКА и протестанской Лутероублюдонии, вот Балканы бы раем показались.
>>334016008 Конкретно ты меня укротить не сможешь. Я тебе ебало расухуячу в мясо и ты будешь дёргаться в кровавых соплях как псина, визгливо упрашивая не добивать. Но обычно я сою и либералов не трогаю, так как это самая трусливая порода ИРЛ. Могу опустить такую чмоню просто на словах. Разрешаю выпукнуть что-то обидное про пирамиду и степашек в ответ пока мы на анонимной борде.
По теме ОП-поста. Евросовок падёт в ближайшие лет 15, его пожрут внутренние процессы. Свиностан сдадут и распилят. Польша, Чехия, Словакия, вся бывшая Югославия окажутся в составе РФ и Евразийском союзе. Многим это уже давно известно.
>>334016301 твое счастье, что финноугры ребята спокойные, потому что если это не сделают они, то это сделают солдаты нато чечены или таджики. А теперь вообрази последствия если ты их посадишь
>>334016291 Да при Хрущёве уже как будто похуй стало на левые идеи. Берию в том числе и за ускорение коренизации сместили. Но факт в том, что русское крестьянство всегда жило хуже покорённых народов.
>>334015478 Был уже один такой. Красивый, с бородой, в эполетах и блатной фуражке. Хотел всех славян обьединить, 5 столиц в своей империи иметь тоже... Москва, Питер, Варшава, Куев, Константинополь. Потом его тушку из подвала дома Ипатьева вытаскивали вместе с семьёй...
>>334014798 (OP) Все пересрутся между собой за главенствующую роль, и за победу в спецдисциплине "народ-нейм не славянский, потому что..." Впрочем, ничего нового.
>>334014798 (OP) Полумеры какие то дебильные. Лучше уж тогда сразу всю европу завоевать. Кстати, восточным славянам те же балты и финно-угры куда ближе будут, чем южные чуркобесы типа сербов.
>>334016384 Доооо, финноугры жёстко поднимут восстание в России, но они просто спокойные и не хотят Где финноугорские имена? Почему всех мордва, эрзя и т.д. зовут Дима, Саша, Вася, Петя? Со второй части предложения жёстко проиграл. ВОТ МЫ НЕ СДЕЛАЕМ, НО ТАДЖИКИ/ЧЕЧЕНЦЫ ИЛИ ВОТ ЕЩЁ КТО-ТО ВОТ ОНИ СДЕЛАЮТ Спок, нацистик мелкий
>>334016514 Никакого срача за главенство быть мне может Главенство определяется силой, а любое отдельно взятое славянское государство слабее отдельно взятой России
>>334016672 Сам понял, что написал, ебалай? Поделиться территорией со славянскими странами, но вернуть землю литовцам? Ты долбаёб? Хули вам, хохлам, возвращать? У вас с поляками ещё больше проблем начнётся из-за Львова, какого-нибудь, а вы ещё себе земли хотите
>>334014798 (OP) ну так слэйвян и поделили по принципу РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ, даже умудрились хохлов натравить на россию, ХОХЛОВ БЛЯТЬ, это как нахуй австрийцев на немцев натравить. Никогда европа не даст славянам объединиться, иначе им пизда прийдет. но к их везению - славяне крайне тупые, в среднем что-то среднее между негром и арабом, т.е. нечто типа хохла
>>334016738 Славяне умные, просто не все Вот хохлов было 40 млн и всю эту пиздоту натравили на Россию А представь какую-нибудь Словению на этом месте? Там всего 2 млн населения, нихуя не вышло бы Просто самые тупые из славян оказались одни из самых многочисленных А объединятся нужно вопреки всему
>>334016604 >уууу мы русские бы всех ентих чурок по бутылкам бы быстро рассажали, только вот мы же не нацики какие то, поэтому сами на бутылках посидим, фашистким хохлам назло
>>334016377 Да с какого хуя евразийство, если варяги из Новгорода разъебали чубатых хазар, воткнули Киев на торговом пути "из варяг в греки", да подвезли туда моднейшее христианство из реально ирл Рима? ВСЁ.
>>334016454 Я не боюсь Европу. Невозможно бояться пидора или говно. Я её презираю.
Либеральный ЕС размягчил восточноевропейские страны и в будущей войне это очень сильно нам поможет. Их захват займёт месяцы, а некоторые сдадутся добровольно. В Словакии и Венгрии зародыши этих процессов уже дают о себе знать.
>>334016830 Блять, еблан, я не тот, кто про вкл пиздел, и это может быть воинствующий пидор белосус, который наглотался копиума про великий белосусский народ
>>334014798 (OP) Не совсем понимаю зачем нам хохлов то присоеденяют, а ты ещё про кого-то там. Беларусь, некоторые восточные города Украины типа Харькова или Одессы я ещё могу понять. Нахуй тебе гойличане, полацы и прочие чехословенцы? Че с ними делать-то?
>>334014798 (OP) > Славяне объединяйтесь! Они уже объединились, объединение называется ЕС, у славян там все хорошо. Строить какую-то очередную копроимперию только дегродам с востока, как обычно, прийти может.
>>334016928 Чтобы не пиздить друг друга, долбаёб Объединяться нужно, чтобы не воевать, а сотрудничать Ты такой тупой, пиздец... Посмотри блять, что стало с Югославией, когда она распалась А что было, когда их всех объединял Тито?
>>334017033 Да, всего лишь 25 лет назад пиздили, а сейчас Косово стоит на острие 25 лет в историческом масштабе это пук вникуда. Это даже не вчера было, а час назад
>>334017186 Приходит угрофинн и рвётся с того, что славяне обсуждают объединение и называет всех славян рабами Приходит хохол и обзывает русских угорскими чурками Воистину каждый русофоб - долбаёб Хохол, когда уграм Карпаты отдавать будешь, ты за собой сначала прибери
Напоминаю: >Тешинский конфликт — это затяжной территориальный спор между Польшей и Чехословакией из-за Тешинской Силезии, продолжавшийся с 1918 по 1947 год.
>Аннексия Польшей (1938) >Мюнхенский сговор: Воспользовавшись давлением нацистской Германии на Прагу, Польша выдвинула ультиматум. >Захват территорий: В октябре 1938 года польские войска оккупировали Заользье. >Итог: Польша присоединила 805 кв. км территории, вернув регион на один год. В 1939 году его оккупировала Германия.
И это чехи и поляки, наверное самые менее конфликтные меж собой из всех.
>>334017232 Вот чтобы такое не происходило - нужно объединяться и создавать дипломатическую платформу между славянами для решения территориальных вопросов
>>334017230 >>334017248 Вас там реально долбят в очко если проход в хохлы не сделать? Я не русская чурка и не хохол, у меня другая национальность, богоизбранная.
>>334017290 Ещё смешнее Пришёл еврей и всех обозвал чурками Ты собственное государство-то давно получил, богоизбранный блять? Иди мацы покушай, здесь славяне серьёзные вещи обсуждают, ты тут не нужен Свой, нестандартного размера, нос можешь засунуть в треды про деньги "Без антисемитизма"
>>334017324 А надо не славянскую коммунальную квартиру построить, а славянский нейбрхуд, понял? Как в США райончики, где все дома по-соседству и все друг с другом дружат
>>334016918 >Полезай в бусик теперь Галка ОПа. Так ты не за объединение славян, ты за то чтобы пуйло распространил своё влияние и потом произнёс "Говорить что славляндия для славян могут только придурки и провокаторы"
>>334017413 Одно никак не противоречит другому Тупые хохлы, которые пытаются оторваться от России и всего русского должны добровольно залезать в бусик, а не пиздеть в тредиках А украинцы, которые готовы быть славянами вместе со всеми остальными - не будут писать хуиту сюда
>>334017520 Твои государством правят Американцы из-за океана и натраливают тебя на различных арабов вокруг твоего государства А ещё ты не можешь разобраться с двумя арабскими анклавами у себя под боком и у тебя регулярно происходят интифады Долбаёб, куда ты высираешься блять?
>>334017576 Ну так насчёт румын и молдован, я писал выше. Их по пути к объединению тоже можно к рукам прибрать. Особенно если учесть, что в этих странах многие говорят и понимают русскую речь С венграми сложнее, так как язык намного дальше от славянских и в самой стране мало русскоязычных, но он как раз получают по границам славянских государств. Так что пусть будут добрыми соседями
>>334017562 Степаш, американцы это кукичи Великого Израиля. А арабские анклавы - это как гнездо с тараканами, партизанскую войну очень тяжело выиграть. Лучше расскажи как там обстоят дела с МАЛОЙ ТОКМАЧКОЙ.
>>334017641 Тыщу раз отвечено Объединение имеет смысл, потому что славяне культурно и этнически близки друг к другу, а значит гораздо проще друг с другом взаимодействовать и сотрудничать, а так же пресекать войны, между славянскими государствами. Нужно только сформировать рычаги Всем членам панславянского союза - льготные цены на ресурсы из России, а России выгода в виде рынка сбыта. Плюс можно сюда добавить полный безвиз между славянскими странами и это будет больше смысла иметь, чем безвиз условной Хорватии и Германии. Потому что славяне даже на разных языка худо-бедно друг друга поймуть Да и евросовок загибается, надо ему на смену что-то новое
>>334017614 Венгры ебались со словаками, при этом будучи членами Оси. Лично Гитлеру пришлось вмешиваться чтобы венгры прекратили ёбку, словаки в итоге уступили немного земли... да и Венгрия раньше была намного больше чем сейчас и этнических мадьяров хуева туча разбросано везде, в частности в западнославянских странах и Подкарпатье. И хули с ними делать? Панславизм буквально идея хохлов, читай концовку оригинального гимна
>>334014798 (OP) Норм, только надо иметь ввиду что росияне не славяне. Это смесь из славян татаров монголов ну и крч как в южном парке люди будущего. Да и поведение как у монголов. А именно славяне и должны возродить былую Русь
>>334017728 > славяне даже на разных языка худо-бедно друг друга поймуть да ты из украинского то 70% не поймёшь, а уж из чешского или польского 99%, клован
>>334017807 Буквально понимаю 80% украинского языка Хули там не понять в этом селюковском диалекте? Бля, я хуею с вас, хохлы. Вы реально считаете свой язык каким-то ниибаца крутым и сложным? Буквально вся ваша странах на разных диалектах суржика говорит
>>334017771 Пфф, сколько они там наебались-то? 0.0001 процента? Эту хуйню можно даже не учитывать, основываться стоит на основных цифрах и округлять в большую сторону
>>334017850 > украинского языка При чем тут этот? Болгарский хуй поймёшь из-за окночаний ебанутых, польский из-за пжепжеше, чешский это просто будто немец на ломаном русском общается. Панславизм это как-раз хохлявая тема Кирилло-Мефодиевского братства
>>334014798 (OP) Хуйта. Язык и этнос не связаны. На язык похуй. Сегодня русский завтра английский. Этнически русским даже латыш будет ближе, чем большая часть копрослэйвов вроде балканских обезьян.
>>334017940 > стремлении к общему Куколд который хочет поменять русский язык на какой-то выдуманный суржик. Надо именно русский делать как дефолт язык а остальные как поместные
>>334017898 При том, что про него вопрос блять Факт в том, что языки хоть и сложны между собой для понимания, но с самым нулевым уровнем другого языка, ты можешь понять славянина. В то время, как нихуя не поймёшь немца, например
Я недавно сам задумывался о пан-славянизме, и единственное решение которое мне пришло в голову что бы при формировании союза все не перебили друг-друга, это сделать жёсткое деление на автономные регионы под каждые границы расселения определённого этноса, отдельные регион для русских, украинцев, белорусов и тд. что то около как в СССР, с отдельной внутренней властью и конституцией подчиняющийся высшей власти, президенту, монарху или совету, но это вы сами как нибуть решите. В любых других случаях союз падет так же быстро как и сформировался. Если вообще быть реалистами, то это просто невозможно, во всех славянских странах слишком много мнений, не наберётся бы хотя бы и 5-10% населения к примеру Польши которое было бы приверженцами идей пан-славянизма
>>334014798 (OP) Уже пробовали. Дважды. Оба раза закончилось печально.
Все эти пан-проекты, как и любые другие наднациональные проекты нужны как обоснование претензий какого-либо гегемона на сферу влияния и средство воспитания лояльного населения на местах. Как только гегемон теряет силы и ослабляет контроль, все это рассыпается как карточный домик, потому что участников ничего особо не объединяет, а каждый чинуша на местах хочет стать самостийным царьком на подсосе у другого гегемона.
>>334017981 Прошлый это какой? Если про Империю, то там хохлы и сами свой язык руським называли. С Польшей 300 лет воевали и позволяли жестокость после раздела, но Варшава всегда была польскоязычной в отличии от почти полностью немецкоязычной Праги. Империя и панславянской не была, или у вас панславизм от Бишкека до Карловых Вар?
>>334017728 Культурно славяне друг другу не близки. Поляки и чехи культурно ближе к немцам. Нет не проще взаимодействовать, сотрудничать т.к. в реальности всем насрать на близость, те же украинцы хотели в нато вступить, а не в одкб. Хотя казалось бы, где они и где какие ни будь французы, немцы. Единственное, что ролляет в политике это рычаги влияния, а не культурная близость. Зачем им давать льготные цены если они и так рынок сбыта? По крайней мере были. Безвиз можно кому угодно добавить, достаточно дружественные отношения иметь.
>>334018053 Так с Югославией закончилось печально только потому, что всё держалось на одном человеке, а надо было при Тито выстраивать систему, чтобы после его смерти нихуя не рухнуло
>>334018114 Давать льготные цены, чтобы они покупали именно у нас, а не где-то ещё. Ведь могу легко переманить Хохлы хотели вступить в нато, только назло русским, а если копнуть ещё глубже, то и Путин говорил о вступлении в нато
>>334018191 Для этого нужна сильная внутренняя экономика, если отделать ту же Европу от всего мира, то она загнется без Китайской техники и Тайванских микрочипов
>>334018029 >>334018113 Да любой впринципе, как в треде навели но я в вообще про СССР.. Но, алсо, да, таки между нашими словянам и чуркостранами/проебалтами связь куда крепче, чем с условными балканами
>>334018129 Систему пытались выстраивать и по образцу Великой Сербии при королевской власти, и по принципу федерации при Тито, с жонглированием балансом разных этногрупп во власти. Закончилось одинаково. Как только власть падала в результате внешнего вторжения страна рассыпалась и население начинало делить наследство.
>>334018129 > Так с Югославией закончилось печально только потому, что всё держалось на одном человеке, а надо было при Павле Карагеоргиевече выстраивать систему, чтобы после его свержения нихуя не рухнуло
>>334017651 Да, такие кукичи, что подставляют ВАС под ракеты, а не ложаться под них сами. И нахуя тебе гнездо с тараканами под боком, ты долбаёб? Какая там блять партизанская война, если твоё государство просто нихуя не делает с Сектором Газа? Нахуя твоё государство самолично вывело всех евреев и забрало у них дома в Секторе Газа? Долбаёб, оправдывайся
>>334018172 Так они и так у нас покупали, без льготных цен епту. А щас смысла нет, хоть за бесплатно отдавай, хоть доплачивай, все равно брать не будут, мы страна изгой. в западном мире уж точно. Вон Китай по льготным ценам покупает, удовлетворяет рынок. Может лучше с ним объединиться? Воплотим идею Унгерна, раз уж тебе так хочется мноха территорий.
>>334018312 Так страна изгой как раз потому, что не создали вокруг себя какую-то коалицию, а стоило это сделать. Но коалицию с нихуя сделать невозможно, а предлог панславизма в этом случае весьма хорош
>>334018312 > Воплотим идею Унгерна, раз уж тебе так хочется мноха территорий. Честно звучит более логично чем панславяне. Ну вот у нас уже буряты есть, тувинцы, калмыки
>>334018348 У нас была и есть коалиция, одкб называется я же выше написал. И другие славяне не хотели, хочють в него вступать, даже хорватские, сербские братушки, а вступают чому-то в нату, странно, ведь, как ты говоришь, роляет этнос. Может быть, всё таки что-то другое роляет.
>>334018366 Вооо, правильна! Монгольский Каганат, от Китайского моря до Балтийского, будет стоять!
>>334017728 >Всем членам панславянского союза - льготные цены на ресурсы из России, а России выгода в виде рынка сбыта.
Вот только России сейчас нечего сбывать, кроме тех самых ресурсов, а ты предлагаешь их даром отдавать. Сейчас не времена СЭВ, когда СССР был промышленной державой №2 в мире. И то совдепия кормила ради лояльности свою сферу влияния, пуская ИХ на свой рынок и загружая ИХ мощности. Современной России или уж, прости Господи, Польше, банально нечего предложить, кроме бабла, как нечего взять с какой-нибудь Сербии. Конечно, в той же России можно в другой реальности попытаться построить экспортно ориентированную экономику, с промышленностью высокого передела и мировыми центрами R&D. Можно добиться ВВП на душу как в Норвегии и такого же достатка у населения. Можно благоустроить города и веси до московского уровня и социалку до уровня Скандинавии. Можно построить суперсовременную армию, где будут побеждать по суворовским принципам не числом, а умением. Можно.... Много чего можно. Но... Тогда панславизмы не надо будет изобретать и спонсировать, примазываться и ластиться будут сами, и не только славяне.
>>334018609 Я нигде не говорил, что роляет этнос. Я говорил, что по принципу этноса легче объединиться Просто момент для объединения проебал, а ната подсуетилась
>>334016376 примечательная в мелочах карта: почему-то рисующая только самый краешек русского языка и переписывающая на новодельный воляпюк с контрастной маркировкой всю территорию УССР
в списке аналогично, украинский идёт впереди русского
>>334020154 Успокойся клоун. Славян ассимилировали чтоб зазря друг дружку не хуярить. Они просто в подданство пошли и в целомкак либо воевать против южного лимеса франкской империи не могли от слова совсем. Единственные славяне которые это могли иделали пока не отхватили пизды это полабские славяне были. Остальные до них и близко не дотягивали в этом вопросе
>>334014798 (OP) Хуйня, как и всякий пан-что-то-там. Под завывания о братстве просто на шею сядут и потом кинут при первой возможности. Нам надо только исконные земли Руси вернуть и выбить дурь из хохлофранкинштейнов.
>>334014798 (OP) Сложно. Че делать с народами которые друг друга ненавидят люто? Что делать с разницей в политике к примеру? Восточная часть за крепкую вертикаль, западная за широкие полномочия местных властей. Че делать с культурными отличиями которых вал и больше? Че делать с народами центральной части которые будут тяготеть к немцам в виду исторических паралелей? (Словаки, Словенцы, Хорваты, Венгрия)?
>>334019198 Так до этого уже минимум два раза объединялись и никому не понравилось, все стремились выйти как только главный полотенце уронит. И этнос в желании или не желании отделится никак не ролял, поляки и финны одинаково хотели ливнуть с РИ. Германцы и бритахены не по принципу этноса объединялись, а по принципу кто кому пиздов может дать и будут ли в итоге на границе преграды в виде ландшафта. В итоге живут разными этносами в одной стране. Да и вообще смысл за примером ходить если у нас та же хуйня выкрученная x10.
>>334014798 (OP) >Сап славяне! Какие плюсы и минусы у панславизма? Ну наверное славянином быть лучше чем чуркой или нигером. Но это не точно.
>Намного пизже чем воевать, будет раскинуть большой панславянский союз от Берингова моря до Адриатического моря Поздно пить боржоми. Два самых больших славянских народ посрались и этот срачь как минимум на пару поколений. Попутно второй по численности славянский народ сместился на третье место и уже никогда не восстановит своей численности, а первый стремительно размывается и превращается в многонационалию.
В целом быть слявянином говно. Просто неудачная версия белого человека.
>>334020187 >Они просто в подданство пошли ну да, а потом их землю просто заселили переселенцы а потом их немножко перерезали ничего страшного, такова уж средневековая культура, наша общая история
>>334014798 (OP) Вопрос, как так вышло, что типичный россиян теперь ненавидит укропов, поляков, чурок, негров, азиатов, таджиков и при этом говорит Украинцы нацики.
>>334020289 Да никто славян в Австрии не резал. Со временем ассимилировались. Как и большая часть полабов которые прошли вошли в состав, и славянский род к примеру Макленбурга правил как феодал на равных. Просто культуры смешались и немцы постпенно приходящие туда культуру переварили. В Словакии и Закарпатье немцы тоже переселялись. В долинной части там будет добрых процентов 10-15 r1b с востока на запад все больше что как бы косвенно подтверждает. Но их не раз никто. Фамилиий куча которые буквально немецкие на славянское произношение и ниче. Никто не резал лишний раз никого в этих местах.
Панславизм провалился прямо потому что РИ была полной хуйней по мнению славянских националистов и от австрийского Кайзера добились автономий Власть австрийского Кайзера их устраивала
>>334020557 Так буквально до опредленного периода и Венгрия никого нее ассимлировала , а как попробовала то схлопотала отворот поворот не только от местных но и от Австрияк которые внезапно вписались за славян. Поэтому очевидно, что в глазах тогдашних выборцев австрияки имели опредленные симпатии
Еще добавлю что славянские националисты(российские тоже) это были люди прогресивных,либеральных взглядов и поэтому у них и не было никаких симпатий к деспотическому режиму немецкой династии Романовых и щитхоллу под названем РИ Поэтому в феврале 1917 русские националисты в лице эсеров и свергнут царя и уничтожат монархию
>>334020837 1)украинцы, поляки топ 2)нацизм это превышение значимости своей нации (включая нацменов унтеров) в сравнении с другими нациями. Я РАСИСТ а не нацист. Расизм укрепляет единое пространство для всех белых людей.
>>334014798 (OP) Славяне и так едины, они состоят в одном военном альянсе, в одном евросоюзе, между их странами нет границ, между ними нормальные отношение. По сути только пидорашкам нет места на этом празднике славянской жизни
>>334020930 Спасибо за инфу, за долгое время кто-то смог пояснить что он не нацист, как-то так, я ебал пропаганду ненависти в РФ. А в частности которую навязывают славянам всех на свете ненавидеть.
>>334014798 (OP) >Намного пизже чем воевать, будет раскинуть большой панславянский союз от Берингова моря до Адриатического моря >Славяне объединяйтесь!
Это типа как от лица корейцев сказать японцам и китайцам, что ну мы же братья, го уместе.
>>334020930 > Я РАСИСТ а не нацист. Расизм укрепляет единое пространство для всех белых людей
Ты школьник без нормального образования и понимания базы. Опять вы нахуй инструмент с целепологанием перепутали, долбаебы.
Расизм - укрепляет единое пространство для всех людей со своей иднтичностью. Неграм негрово, белышам белышовое и т.д. Чтобы нарисовать картину нужны разные краски, но если смешать их все в одной палитре в бурое месево, то получится нарисовать только помойку в выгребной яме. Кароч единственный фнкционал и цель расизма - сохранить расовое разнообразие для покорения космического пространства, а так же сохранение разнообразнейших устойчивых вариаций для создания при помощи генетической инженерии необходимых юнитов для оптимальной акклиматизации в тех или иных условиях.
>>334015582 >татары и буряты ближе русским, чем условные поляки При определении близости через язык, генетику и религию точно нет. Русский человек без подготовки понимает около 40–50% польского текста (особенно если он знаком с украинским или белорусским). Татарский и бурятский — неродственные языки, их лексика понятна русскому почти на 0% без изучения.
Поляки — славяне, их язык (лехитская подгруппа) и генетический пул объективно ближе к русским (восточные славяне), чем тюркские татары или монгольские буряты. По лингвистике и антропологии поляки — в том же макроядре, что и русские.
Поляки — католики, русские — православные, это разные ветви христианства, но всё же христианство. Татары в массе — мусульмане, буряты — буддисты и шаманисты. С точки зрения религиозной совместимости (исторически важного маркера) поляки ближе. Христианство формирует общие культурные коды, которых нет у ислама и буддизма (например, пасха, рождество, иконопись vs каллиграфия и молитвенные барабаны).
Миссионеры из поляков (например, Иоанн Венгржик) переводили Евангелие на бурятский — это религиозное сотрудничество. Татары и буряты входили в Российскую империю как завоеванные или добровольно присоединившиеся народы, никогда не были метрополией.
>>334018172 >Хохлы хотели вступить в нато, только назло русским По предыдущим случаям агрессий видно, что Путин предпочитает нападать на слабого, на того, кому трудно себя защитить, на того, у кого нет союзников, на того, к кому необязательно придут на помощь. Именно так он препятствовал объединению Молдовы, именно так он нападал на Грузию и Украину, не являющихся членами НАТО. Как известно на членов НАТО не нападал не только Путин. На них не нападали ни Андропов, ни Брежнев, ни Хрущев, ни даже Сталин. Поэтому лучший способ обеспечить стране наиболее высокий уровень безопасности в современном мире – это вступление в НАТО.
>>334023954 Я помню как лахташлюхи постили фоточки, когда украинские танцоры выступали перед американскими военными. Насмехались. Но то были военные. Реальная сила.
А вот в рф плясали перед американским блогером. Что намного позорнее. Тем более ему еще миллион долларов заплатили за приезд.
>>334024565 Роccия, вoлей иcтории живущая в XXI вeкe, дeлaeт всe oт нее зaвиcящее, чтoбы остaться — со cвoими импepскостью, автopитаpизмом, нaциoнализмом, прaвославием — стрaной XIX cтолeтия. Это знaчит, чтo миpу стoит бoяться не рoccийского влияния, а роccийской cилы; но в тo же вpемя этo oзначает, чтo вpeмя, кoгда Рoccия моглa пpeтендовать на тo, чтобы зaдавaть глoбaльную пoвеcтку дня, пpoшлo, и oнo ужe нe вepнетcя.
Росcией руководит элитa, не тoлько не спoсобная пpогнозировать реальный xод развития событий (я намеренно говоpю только об экoномике, оставляя в стороне грандиозные несбывшиеся геополитичеcкие ожидания гoда), но и сaмозабвенно пpидумывающая pазного рода надeжды и иллюзии, которые призваны не решить проблемы, а отвлечь вниманиe (даже не знаю кого — все на рабском положении, граждан-тo в стране уже практически не осталось) от их нараcтания. При этом такой процесс являeтся практикой не стoлько убеждения, сколько самoвнушения: власть, похоже, и правда верит, что санкции скoро будут сняты, цeны на нефть пойдут вверx, а процентные ставки и потребительские цены — вниз. Ибо ничто иное не может объяcнить фeноменальное нежелание искать выход из сложившeйся ситуации.
Самый большой ущерб от СВО, который понесла Россия, это тот человеческий капитал, который потерян за год. Это ресурс более ценный в новых условиях, чем нефть и газ, и для восстановления его потребуется 10 лет. То, что Камаз и ВАЗ переходят на стандарты производства из прошлого (Евро-0 это стандарт 1988 года, Евро-2 1995 года), означает, что технологически мы отброшены ещё дальше. Российская экономика становится дегенератом. То есть она упрощается, сбрасывает сложные отрасли.
В целом источником многих проблем России является разрыв между высоким качеством человеческого материала и низким государственных институтов. По итогу во все эпохи российское государство выдавливает из страны талантливых и образованных людей. В целом государство не занимается развитием, так как изначально имеет рентный характер и наиболее работающие институты экстрактивные - изымающие прибыль из добычи полезных ископаемых. А теперь эта рента будет направляться не в развитие инфраструктуры, а тратиться на боевые действия, что окончательно лишает экономику перспектив.
>>334024814 > высоким качеством человеческого материала и низким государственных институтов > По итогу во все эпохи российское государство выдавливает из страны талантливых и образованных людей А почему у этого качественного материала во все эпохи так? У писавшего в голове ничего не щёлкает?) > ущерб от СВО Ну понятно что очередной текст русского патриота-небутербродника
>>334014798 (OP) Надо начать с языка, сделать в России второй государственный язык "межесловянскый езык" тогда будет понимание славянских культр и первый шаг к слиянию
>>334014798 (OP) Не взлетит, потому же почему англия не сливается в страстных объятиях с францией и Германией, хотя там один и тот же народ везде. Суть то в том что русская нация в своей идеи немного империалистична, как там великорусский шовинизм, и у неё есть на то основания. А остальные славяне так же имеют свои притензии на величие. И так получается что ни одна нация не отринет свою национальную гордость в угоду непонятной идеи панславянизма.
>>334025306 Ну Англия вполне себе запилила нечто собственное под названием Великобритания Да и тяжеловато будет сношаться с Францией и Германией, когда вас отделяет целый пролив, а сухопутной границы нет А угода панславизма весьма понятна и я уже расписал её выше в треде
>>334025417 Предлагая дипломатическую платформу для объединения и решения проблем. Тот же принцип, что в евросовке, только евросовок объединён по принципу соседства, а славяне будут объединены по принципу славянства Да и принцип соседства в евросовке рушится, когда начинаются вскукареки о принятии в ЕС Грузии или Армении Поэтому эта хуйня, вероятно, скоро просто рухнет и из неё начнут выходить ещё страны, как это было с брекзитом
>>334027004 Англия запилила великобританию на доминирующих правах, это не союз друзей, это отношения король и вассалы. Так что для панславянизма нужна ещё одна сильная рука, в ином случае все останется как есть и всем будет норм.
>>334027170 Я не говорил, что нужно делать так же, как Великобритания Я отвечал на вопрос, почему англы не тусуются с немцами и французами. Потому что у них своя тусовочка есть, где они рулят
>>334014798 (OP) Зачем нужен кринжовый панславизм, когда есть союз славянского медведя и германского орла под светом черного солнца? Вот это было бы реально топовое государство для белых.
>>334027312 Россия по праву сильного будет держать общак и стоять на пятаке (не на лице хохла) Остальные будут под защитой России и будут получать ресурсы по выгодным ценам, а в обмен на это должны отчислять в общак и вписываться за старшего (за Россию) при конфликтах. Таким образом будем держать всю Европу в кулаке и кайфовать на лаврах чуваков, которые протянулись от Берингова моря до Адриатики
>>334027431 Два варианта: 1) Либо рулить будет Россия (по праву самой масштабной и сильной) и выступать основным арбитром при решении споров и конфликтов. 2) Либо будет коллегиальное собрание с равенством голосов (примерно как в ЕС). То есть условная Словения с население 2 млн будет иметь равный голос Росси с население 146 млн любой из вариантов приемлем и удобен.
>>334027444 Сроки чего, долбаёб? Конкретизируй вопросы свои Начать можно с России, Беларуси, Сербии и Украины (в нынешних реалиях принуждённо) Остальные будут подтягиваться по мере распада евросовка
>>334027491 Ну и давай последний вопрос, зачем вообще панславянизм. Пока на эти вопросы не будет внятного разумного ответа, С КОТОРЫМ ВСЕ СОГЛАСЯТСЯ ничего такого не будет
>>334027526 Я уже неоднократно ответил на это, но видимо придётся каждому лично... Остальные поимеют выгоду в виде поставок ресурсов из РФ по приятным ценам, а так же безопасность в виде защиты со стороны России. Югославы не будут друг друга резать, потому что их вопросики будет корректировать Россия (тащемта как в 90-е РФ пришла на помощь сербам в урегулировании конфликта) По второму варианту: России это нужно, чтобы не оказаться в такой же ситуации как сегодня. Потому что Россия постепенно оказывается в роли мирового изгоя из-за СВО. А произошло это потому что у России не был сформирован свой блок союзников. Если бы существовал панславянский союз, то все страны этого союза просто жёстко+мощно вписались бы за Россию и еврошавки не пиздели бы так активно. Так же, как это сделано у США. Они держат в кулаке НАТО и поэтому могут выёбываться на кого угодно и где угодно, потому что в случае чего у них есть свой пул союзников, которые просто не могут отвернуться. Плюсом к этому, у России всегда будет рынок сбыта своих ресурсов, а так же безвиз между всеми странами союза
>>334027565 Затем, что объединяться по принципу схожести языка, культуры и общему этносу банально легче. Вот ЕС объединён по принципу соседства в Европе, а в итоге всё равно не все страны Европы входят в ЕС, а некоторые, типа Бриташки, уже даже успели выйти. И это только начало, потому что сейчас все видят, что ЕС это какая-то хуйня из плюсов у которой только безвизовый режим и общая валюта. Постепенно из него будет выходить всё больше стран, тенденция к этому уже наблюдается и почти в каждой стране, есть кандидат, который агитирует за выход из ЕС. Как например во Франции в 22-м году была Марин Ле Пен, которая со своими лозунгами вообще не вписывалась в повестку евросовка
>>334021515 >то получится нарисовать только помойку в выгребной яме. Да, поэтому нужно изгнать всех обезьян обратно в африку, или уничтожить. > сохранить расовое разнообразие для покорения космического пространства Ты о чем, мы живем под куполом, а космос нарисован на куполе. Кто и должен покорять пространство за планетой-фермой, то это белые. >а так же сохранение разнообразнейших устойчивых вариаций для создания при помощи генетической инженерии необходимых юнитов для оптимальной акклиматизации в тех или иных условиях. Зачем негры и монголоиды? Западло убивать столько? Мне нет.
какая разница? ты думаешь хоть кому-то от этого лучше будет жить? я те напомню, всю историю руси обычный народ сапогировали, сначала челядь и холопов, потом через крестьянство, и даже когда эту хуйню убрали через оброки.
от формы управления ничего буквально не изменится, сапог останется сапогом, называй ты его хоть коммунизмом, хоть демократией (построенной коммунистами, кекв). глубокая проблема кроется в самой сущности русского (если угодно, то украинского и белорусского, без особой разницы) народа. исконно русский менталитет это наебать соседа и работать меньше, житейская хитрость вкупе с безволием и даже глупостью (т.к простой народ это крестьяне).
собственно, что бы жить стало лучше, надо сначала вот эти черты убрать, что бы холопами не могли управлять сапогом. а потом и во власть придут умные люди которые вышли из народа, а не уёбки которым вообще похцй
>>334014798 (OP) >Братушки слейвяне давайте обьединимся >>334027409 >Ну Россия будет самой главной, а вы все в общак платить будете. Но не просто так а за защиту (от России наверное, ибо больше в регионе никто не воюет). А ещё вы будете вписываться в войнах Россию и пойдёте мясным катков на Ла-Манш
>>334027787 Общая валюта не такой уж и плюс для стран участников. Безвиз хорошо только для граждан и туризма, но в целом норм. Сейчас ЕС пытается создать политический союз с надгосударственностью, формально вторую священно римскую империю. Но кому это надо кроме Франции или Германии? Изначально же задумывался как исключительно экономический союз для простоты торговли. А насчёт панславянизма, тут как бы просто фантазия твоя, очевидно никому он не нужен иначе бы уже был создан.
>>334028945 Потому что то что ты предлагаешь нахуй никому не нужно, это тупо предложение быть шнырём на подсосе. Никому нахуй не надо платить в общак, который очередной российский Пыня потратит на войну и импортозмещение. Никому нахуй не нужна защита, кроме как защита от самой России. Потому что больше в регионе никто не воюет.
Твой проект не может предложить ничего кроме абстрактного величия от бытия частью Копроимперии, но при этом сразу рассказывает про перспективы участия в войнах. Но самое смешное что то что такие как ты даже не в состоянии понять насколько непривлекательна их модель.
>>334027700 У сша не совсем союзники, у них сателиты, даже говоря про НАТО, там коллегиально решается всякая хуйня, реальные вопросы решают исключительно США.
>>334029161 Нахуя тогда существуют нато и ес, которые собраны из разных ошмётков, но принцип действия у них такой же, что я описал? Долбаёб иди нахуй отсюда, твою мать ебу
>>334029223 НАТО было создано америкой как противовес советскому влиянию, НАТО не было создано равноправным, было навзяано штатами европейским странам по причине того, что после войны европейские страны были уничтожены в экономическом и демографическом смысле, они были слабы и им нужна была защита. ЕС же изначально экономический союз двух-трех стран, в который постепенно интегрировались другие страны, а после и сам европейский союз начал увеличивать собственные полномочия. Сейчас кстати либо союз откатится до чисто экономических взаимодействий, либо развалится, либо что маловероятно превратится в федерацию где государства утратят значительную самостоятельность
>>334029395 Ну так союз уже скатывается и разваливается, о чём я писал выше. Когда эта хуйня рухнет, нужны будут новые блоки для сотрудничества. Панславянский союз в таком случае выглядит вполне удачным решением Нато сейчас уже нахуй не нужно, это во-первых. А во-вторых изначальная претензия и была в том, что панславянский союз во главе с Россией получается не равноправным. Но отсутствие равноправия не мешает тем же странам находиться в нате ебаной
>>334029155 У панславянского союза уже было несколько зачатков, просто не были доведены до ума. Это не создано, не потому что не нужно, а просто потому что не успели создать и на это место пришли НАТО и ЕС.
>>334015778 Лол. В таком коротком предложении сокрыта вся тайна краха империй и панманямэ - навязывать силой. Люди тебе не скот в хлеву и вся сила однажды отпружинивает обратно в ебло очередного императора, хороня вместе с ним все его охуенные идеи.
>>334029641 Чтобы добить Югославию и создать "независимое" Косово. В итоге в регионе постоянная нестабильность и повисший в воздухе вопрос о принадлежности Косово Всё правильно, разделяй и властвуй Нато - хуесосы
>>334029223 ЕС существует потому что он собрался вокруг успешных в экономике стран, полностью на добровольной основе, ещё и добиваться права вступления надо, и с возможностью в любой момент срыгнуть из этого союза (как это сделала Бриташка). При том их общак направлен на общие нужды, при чём преимущественно для дотаций менее экономически успешных членов. У тебя же наоборот цель собирать в общак (который очевидно будет у РФ), ради чего ты хочешь загнать к себе побольше народу>>334016984
Про добровольность и говорить не стоит, так как ты итт уже высказывался про насильственное присоединение Украины
>НАТО Нато тоже собирался на добровольной основе и в первую очередь из за страха перед внешней угрозой. То есть нужен некий страшный пидор нападения которого все будут бояться, но фишка в том что это страшный пидор сейчас ТЫ.
>>334014798 (OP) Ты только что идею Пилсудского "от моря до моря". Проблем прст в том что у славян зачем-то есть традиция геноцид друг друга по фану устраивать. А потом еще лет 300 выяснять братаясь, нахуй это все сейчас было.
>>334029737 В нашем теоретическом союзе раздел общака будет по такому же принципу А нато на сегодняший день рудимент и просто хуита для выкачивание бабок с евробыдла. Потому что некий страшный пидор, как ты выражаешься, в данный момент далеко не Россия, а вполне себе натовское США, которое вторгается в страны Лат.Америки, угрожает туда вторгнуться ещё больше, а так же угрожает самой Европе захватом Гренландии, например. Более того, этот же самый страшный пидорас, разбомбил сербов в 90-е и может это сделать ещё раз, если обостриться ситуация с Косово
>>334029533 >Но отсутствие равноправия не мешает тем же странам находиться в нате ебаной Так они и выйти не могут, их страны кастрированны политически. Да и зачем этот пансоюз, можно же просто вассализировать всю восточную и южную Европу не деля на народы и нации, так даже более радужным это выглядит. Ну и как ты это представляешь? Русские империалисты, пшеки ненавидят всех вокруг, литва разоренное государство с дикой русофобией. Украинцы туда же, так ещё и национальное сознание у них только в 20 веке начали развивать советы. Сербы уничтожены войной, чехи тоже всех в рот ебали, кто там ещё? Словения, Словакия, хорваты? Так эти вообще ничего не решают, ни где им быть, ни что им делать, они своей государственности и не имели толком, то греки, то османы, так ещё и находятся на дальних рубежах от России. Скажем так панславянизм возможен при условии что там не будет России, и как утихомирить пшеков. В иных случаях ему просто не быть. Особенно на добровольных началах.
>>334029766 Все братские народы друг друга геноцидят, если нет фактора объединяющего их. В Югославии был фактор личности, пока Тито держал всю пиздобратию в кулаке. Но так как он был комми, то не смог выстроить некоторую национальную идею и после его смерти всё пошло по пизде
>>334029849 Ну так если у стран будет альтернатива для выхода, то вполне себе они смогут срыгнуть из наты и перекатиться в панславянский союз, а амеры только хуй пососут. Нато и существует только за счёт того, что если вы от нас уйдёте, то мы вам пизды дадим, а защитить уже некому будет
>>334014798 (OP) >ПАНСЛАВИЗМА-ТРЕД >Сап славяне! Какие плюсы и минусы у панславизма? Есть кто изучал эту тему подробнее? >Намного пизже чем воевать, будет раскинуть большой панславянский союз от Берингова моря до Адриатического моря >Славяне объединяйтесь!
>>334029899 Государство действительно было не самым хорошим, потому что изначально строй был нацелен на одного человека Я же это прямо и сказал Но идея от этого хуже не становиться, просто реализовывать нужно иными способами Если так рассматривать, то Евросоюз первым собрал Гитлер, но почему-то остальным это не понравилось. Однако через десятки лет после Гитлера собрались в примерно тех же границах, но на других условиях. И чего?
>>334029828 Про добровольность вступления ты тактично умолчал?
>в данный момент далеко не Россия, а вполне себе натовское США Лол. Ты серьёзно? РФ развязала самую большую войну в Европе со времён Второй Мировой, с миллионными потерями. Перерисовывает карты, включая в свой состав даже незахваченные части другой страны, при этом гордо заявляя что нужен сухопутный коридор к Приднестровью (ясно кто будет следующим) а ты перекрываешь это неосуществлёнными угрозами Гренландии?
>>334029868 Ряяя всееее, а разве у Х этого не было. Славян больше всех, дружок, на фоне Европы. Поэтому и последствия и сложность организации. Азиатов не рассматриваю у них свой движ, кроме них и виабушников никому неинтересный.
>>334030034 Про добровольность вступления я написал уже десяток раз в этом треде, каждому еблану, который не способен прочитать, я не собираюсь расписывать одно и то же Страны должны вступать добровольно, это очевидный факт. В нато вступали добровольно-принудительно, тоже факт
>>334030034 Так и что, не РФ не права? Единственное что действительно сделала не так, это что поздно начала. Там в преднистровье русские люди живут, понимаешь? Русские. И очевидно что им помогать будет проще имея общую границу. Ну или все действительно решили, что развал с отрыванием национальных земель и людей от страны это прям заебись, ну и что это была коми помойка.
>>334030200 Удачной смены. Чтобы реализовать эту идею надо оч много вопросов "До" решить. Сделать так, чтобы панславянизм был желанным для всех этих государств. А у тебя тут пшеки, русские, сербы, чехи, даже забыть про хохлов. Оч сложная работа предстоит. Возможно через 100 лет об этом можно будет всерьёз говорить
>>334030278 100 лет в общемировой истории это ни о чём. Евросок постепенно подыхает, если его в ближайшие 20-25 лет покинут Франция, Германия, Венгрия или, например, Австрия, то эту хуйню можно закрывать. Остальные страны прицепом пойдут
>>334030186 >должны вступать добровольно Тебе не кажется что в самой этой фразе есть некий логический изьян? >Страны должны вступать добровольно, это очевидный факт А Украина? А другие страны если они не захотят?
>В нато вступали добровольно-принудительно, тоже факт а ты точно этот факт не сам придумал?
>>334030543 Ну расскажи нам как и зачем вступали в нато и нахуя эта помойка существует сейчас Логического изъяна во фразе "должны вступать добровольно" нет. Иди учи русский язык, долбаёб. Фраза подразумевает, что они НЕ ДОЛЖНЫ быть принуждены к вступлению Украина под вопросом, так как её может нахуй не остаться просто напросто
>>334030627 А если по факту? Просто в приднестровье и прибалтике сразу после развала это началось. Хотя можно конечно ещё великий русорез вспомнить в среднеазитаских бывших республиках.
>>334014798 (OP) Минус в том, что ты тупой хуисас, не знающий базы. Славяне это люди которые говорят на языках славянской группы индоевропейской семьи языков. И на этом всё, их больше НИ ХУ Я не объединяет, это генетически и культурно максимально разношерстная толпа. +туда можно арбитрарно вписать в принципе кого угодно, хоть уга бугу из северной африки если он удосужился выучить какой-нибудь славянский язык. Держаться такой союз может только на сапоге чекиста и нахуй оно надо в таком случае кроме как удовлетворять чьи-то имперские амбиции.
Давай без ну давай - в реальности как? Поезда дружбы, "чому не державною" и странная хуета с языковой политикой, карательные отряды, разгоняемые на государственном уровне этнические конфликты - это вот есть, или Германия нормальная страна, где можно нормально жить без ебли мозгов националистической хуетой на грани гражданской войны?
>>334030680 >Ну расскажи нам как и зачем вступали в нато и нахуя эта помойка существует сейчас Очевидно же - в НАТО вступают чтоб не напала Рашка. Совсем недавно именно так и поступила Финляндия, ибо после 22рого года всё стало более чем очевидно.
>Иди учи русский язык Сейчас это крайне опасное занятие. Ведь если выучить русский то есть шанс что РФ придёт защищать мои права, где бы я не находился.
>>334030899 Долбаёб, когда нато формировали, России как отдельного государство ещё даже не существовало, был совок Ну ты тупой, понятно всё, понятно Соси хуй быдло ты ебанное
>>334014798 (OP) >>334016376 >>334014798 (OP) Напоминаю уважаемой общественности как в среднем выглядит ЭМБАЛО геополитических экспертов, панславистов, дугинистов, борцов с хохлами под кроватью и просто патриотов.
>>334031052 Тут с ним согласен, советский союз это форма России. Потому как оснополагающая часть населения была русскими, экономически развитые регионы тоже были русскими, культура преобладала русская и язык соответственно был русский.
>>334031384 Советский союз не форма России Советский союз обладал большим количеством территории и людского ресурса, а так же имел свой блок стран варшавского договора, чем распространял своё влияние на огромную часть Европы. Тогда нато и было каким-то противопоставлением и туда под угрозой советской агрессии загонялись оставшиеся страны Всего этого сейчас у России нет, в следствие чего, нато нахуй не нужно, но оно всё ещё существует и продолжает выкачивать бабки из еврогоев
>>334031384 > культура преобладала русская и язык соответственно был русский
Так-то с дореволюционной русской культурой и языком очень мало общего. Культура вообще абсолютно другая, язык переделали, главный идеолог этой "советской русскости" вообще грузин был.
>>334031634 НАТО как раз таки нужно, потому что пыническая Рашка живет только войной. Это угроза для Европы, поэтому блок НАТО необходим для сдерживания русни.
>>334030899 >Очевидно же - в НАТО вступают чтоб не напала Рашка. Ага, только особо активно туда помчались вступать в 90-00-х годах, когда Россия в хаосе после распада СССР с Чечней не могла справиться, а офицеры в полях подрабатывали, чтобы семьи прокормить. Может ответишь, какую угрозу в тот момент Россия несла Польше или Болгарии?
>>334031772 Ну расскажи мне, каким человеческим ресурсом в сравнении с СССР сейчас владеет РФ? Или может быть у них одинаковые территории? А, нет, я забыл. Ведь средняя азия больше не входит в состав, половина европы то же Мань, хуйню несёшь, короче пошёл нахуй
>>334031643 Базис русский, советский союз построен на костях российской империи. То что Советский союз был антирусским формированием во внутренней политики, это другой вопрос.
>>334031907 >Может ответишь, какую угрозу в тот момент Россия несла Польше или Болгарии? Отложенную во времени. Каким манямирком вы ставитесь чтоб утверждать подобное? В 2022ром году Пыня подтвердил буквально все существовавшие по поводу РФ страшилки.
>>334031962 Какая нахуй разница каким ресурсом обладает, если этого ресурса достаточно на большую войну, и этот ресурст больше любой из европейских стран? Уже после распада СССР было Преднестровье, была Грузия, и вот теперь Украина.
>>334032590 Буквально все эти войны можно интерпретировать как тебе удобно Приднестровье вполне себе само отделилось и там, кстати, участвовали ещё и украинские добровольцы. Грузия сама навыёбывалась и за 5 дней получила пиздюлей. Хохлы просто выбрали президента долбаёба. Путин был и при Янукович и при Порошенко, по весь пиздец начался при Зеленском. Просто не надо голосовать за популистов А отложенная во времени угроза это вообще мне, даа пиздец. По такому принципу давайте просто друг друга расхуярим, чтобы вообще никто никому не угрожал спустя время. В 22 году Путину бы не пришлось устраивать СВО, если бы из Украшки не делали антироссию, а кокаиновый мог бы в договорённости
>>334032815 Иди нахуй, промытка. Пыня устроил СВО потому что считал, что Украина это колония Рашки, которая ускользает из рук.
Вообще все войны, которые Рашка ведет с 1991 года это натурально попытка удержать независимые уже страны в сфере своего влияния, вот только с Рашкой в одной лодке желающих мало быть, потому что ничего хорошего Рашка предложить не может.
>>334032815 >А отложенная во времени угроза это вообще мне, даа пиздец. По такому принципу давайте просто друг друга расхуярим, чтобы вообще никто никому не угрожал спустя время Лол, Рашка буквально это и делает.
Кто бы говорил с такой системой понятий. Какая нахуй "колония" блять - начитался детей с реддита и повторяет хуйню за ними бездумно, а у них там вообще свои темки.
> Вообще все войны, которые Рашка ведет с 1991 года это натурально
....сраные этнические конфликты, вспыхивающие на фоне гениальных мувов строить этно-государства на базе чисто бюджетно-административных границ, в которых этносов дохуя больше одного внезапно. И которые нахуй не нужны под боком, т.к. аффектят все вокруг.
>>334033774 Доооооо, ведь так-то всё мирно и не происходит непонятной резни папусов под боком.
>>334033977 >Доооооо, ведь так-то всё мирно и не происходит непонятной резни папусов под боком Ну да. Война с Украиной ради того чтоб Украина не вступила в НАТО, когда то там в будущем, если её примут. И на территории Украины не появились ракеты НАТО, которые в случае войны с НАТО (если такая вдруг состоится) не имели малого подлётного времени к Москве. То есть эти именно то о чём ты писал - резня прямо сейчас, ради гипотетической угрозы в будущем.
>>334033977 Да ладно не надо мне рассказывать сказок. Рашке натурально мешает жить имперское величие в жопе, поэтому постоянно пытается рычать и двигать тазом, а все остальные нормальные страны вокруг стараются или держаться подальше от ебанутого, или сдерживать в том числе и военной силой.
>>334032590 >Отложенную во времени. Посмотрите на эту Россию, как она посмела так близко подобраться к нашим базам(с)
>В 2022ром году Пыня подтвердил буквально все существовавшие по поводу РФ страшилки.
Ты, видимо, родился после 2005 года и не успел запомнить, каким Пыня был в самом начале и что тогда происходило. Интересно, как же так получилось, что прозападный дальше некуда политик, обсуждавший проекты Европы от Лиссабона до Владивостока с Шираком и Шредером ВНЕЗАПНО к 22 году начал войну? Может случилось чего?
>>334034328 >все остальные нормальные страны вокруг стараются или держаться подальше от ебанутого, или сдерживать в том числе и военной силой.
Настолько стараются держаться подальше, что сами лезут поближе. И кто тут еще ебанутый?
>>334035179 >Они что свои границы поближе к Рашки передвигают, или что? Да, границы своих военных блоков и средства поражения.
>И что происходило? Мир, дружба, жвачка и попытки Пыпы всеми правдами и неправдами встроиться в западную систему чтобы быть своими. Которую США и ЕС героически прокатили на хую, дав старт расширению НАТО и ЕС в Восточной Европе, размещению радаров ПРО и активным попыткам в 2006 году втянуть туда Украину и Грузию.
>>334035436 >границы своих военных блоков и средства поражения.
Это закономерная реакция на агрессивные действия Рашки.
>Мир, дружба, жвачка и попытки Пыпы всеми правдами и неправдами встроиться в западную систему
Хуево пытался, требовал к себе особого отношения, а у западных господ так не принято. Как только ему прояснили, что особого отношения к нему не будет, а будет такое же, как и к остальным обиделся и начал угрожать.
>>334035514 >Это закономерная реакция на агрессивные действия Рашки. Какие агрессивные действия рашка проводила в 1999 и 2004 годах? Вела переговоры о возможности вступления в ЕС и ВТО?
>>334035514 >Хуево пытался, требовал к себе особого отношения, а у западных господ так не принято. Особое отношение заключалось в том, чтобы к нему не двигали границы враждебного военного блока?
>>334035436 >Да, границы своих военных блоков и средства поражения. Каких блять военных блоков? Мы о странах разговаривали. Польша и Литва боятся Рашки и потому вступают в НАТО. Точно так же как и Беларусь боится запада и вступает в ОДКБ. У тебя в голове типичный пидораший империализм и завышенное самомнение, так что тебе вообще не понятен концепт независимости и суверенитета других стран.
Слушай, а вот когда Пыпа с Западом дружил и хотел в НАТО вступать, он у Китая разрешение спрашивал?
>>334017473 >Тупые хохлы, которые пытаются оторваться от России и всего русского должны добровольно залезать в бусик Они не пытаются, они получили независимость в 91 году. Пытались оторваться например чеченцы в 90-е, вот это был сепаратизм. А Украина это независимая отдельная страна
>>334030680 >нахуя эта помойка существует сейчас НАТО существует для борьбы с международным терроризмом. Россия в Ульяновске передавала невоенную помощь американским солдатам в Афганистане
>>334035107 >Интересно, как же так получилось, что прозападный дальше некуда политик, обсуждавший проекты Европы от Лиссабона до Владивостока с Шираком и Шредером ВНЕЗАПНО к 22 году начал войну? Может случилось чего? Придя к власти, Гитлер и его правительство активно использовали политику дезинформации и умиротворения других стран. В публичных выступлениях и дипломатических нотах он неоднократно заявлял о мирных намерениях, соблюдении Версальского договора и желании избежать войны. Например, после прихода к власти в 1933 году Гитлер выступал с речами о разоружении, мире и дружбе с западными державами. Однако параллельно с этим велась интенсивная милитаризация, а позже — оккупация Рейнской области, аншлюс Австрии и расчленение Чехословакии. Таким образом, его заявления о нежелании воевать были намеренным обманом, призванным усыпить бдительность других стран, пока нацистская Германия готовилась к большой войне.
Вот тебе и ответ) Человек знающий историю таких глупых вопросов не задаёт
>>334034122 > Война с Украиной ради того чтоб Украина не вступила в НАТО
Этническую резню на фоне, открытые признания первыми лицами Украины (а так же Гермахи и Франции) о военных намерениях и собсно слив минских соглашений, по которым так-то гаранты буквально обязаны были войнуху устроить и устроили - это всё мы удобненько под ковер заметем, да?
Спустись с небес на землю, даун, у тебя конкретный пиздец сейчас, а не гипотетическое в будущем. Вам блять в открытую политиканы признались после 22 о военных намерениях - как можно после этого манямирок строить?
>>334034328 > Да ладно не надо мне рассказывать сказок. > Транслирует представления на уровне подъездного подпиваса: ыыы, величие в жопе, рычать и двигать тазом!
>>334036197 >Однако параллельно с этим велась интенсивная милитаризация А у самизнаете кого не велась. Наоборот, последние одеяла и форму спихдили. Шах и мат, поросен.
>>334035436 >границы своих военных блоков и средства поражения Если мы исходим из логики что Украина должна была быть нейтральной страной, то как раз таки Россия первой сделала шаг на то чтобы Украина не была нейтральной. В 2010 были подписаны Харьковские соглашения, по которым черноморский флот РФ начал базироваться в Крыму. То бишь это самое что ни на есть военное присутствие инностранного государства на территории которая по словам Пыни должна быть нейтральной. Это внутреннее противоречие в логике ватников
Ебать тут конечно промытых пыниксов. У малолетних дебилов и так мозги слабо работают, там еще и в рашкинских школах вам одну только пропаганду в уши льют.
>>334036380 >Этническую резню Какой этнос вырезали? Почему тогда в 2014 половина Харькова не опустела. Удивительным образом так называемая резня происходила на бамбасе где было по минским соглашениям присутствие РСЗО Торнадо-С, оружие, которое производится только РФ и никому не продаётся)
>>334036380 >Вам блять в открытую политиканы признались после 22 о военных намерениях Подробнее, ты общаешься абстракциями, политики о военных намерениях, можно фамилию и на какую российскую область конкретно планировали напасть в 2020-е?
>>334036380 >Этническую резню на фоне Лол, снова прохов в распятых мальчиков. Чел, смени методичку. Гиркин уже давно заявил что всю хуйню на Донбассе заварил он, и без него нихуя бы не было. А недавно Губарев признал что в 2014 году кадровые военные РФ воевали в ДНР. А Сурков участвовавший в составлении Минских соглашений заявил что не рассчитывал на их исполнение.
>>334036444 Лол, ватники до сих пор называют Беларусь нейтральной страной, при том что на территории Беларуси уже не только военные базы, но и вроде как ядерка.
>>334035868 > завышенное самомнение, так что тебе вообще не понятен концепт
)))))))
> он у Китая разрешение спрашивал
Ну вообще как бы да - с Китаем в нулевые очень тряслись и отношения выстраивали. И выстроили.
Просто конечно же осознавший концепт независимости и суверенитета быдло-гопник с ни разу не ебанутым самомнением видимо так и не осознал, что независимость и суверенитет - это не "я делаю чо хочу, ебал всех, никто мне не указ и похуй". И что либо ты можешь в договороспособность и уважение взаимных болевых точек, либо ты ебаная Украина с постоянными взрывами и всеми вокруг точащими об эту ситуацию лясы в исключительно собственных интересах.
>>334036687 >Гиркин уже давно заявил Не аппелируй к Гиркину, у них по методичке это не кадровый военный а уже уволенный, значит не представляет Россиию. Соглашайся с этим и аппелируй к конкретным вооружениям которые присутствовали на Востоке Украины с 2014 и которые Украина не производила и не закупала у РФ, а именно Торнадо-С, Бук м1-2, Буратино
>>334035868 >Польша и Литва боятся Рашки и потому вступают в НАТО. Польша и Литва вступали в НАТО не потому что боялись Рашки, которая тогда на ладан дышала и думала, как бы с западом быстрее скооперироваться, а потому что хотели быстрее вскочить в западные институции и получить себе политические бенефиты на почве представления себя жертвой. "Нам постоянно угрожают очень-очень злые русские, поэтому дайте нам много-много денег, которые распилят наши политики и разместите танки с ракетами, чтобы на оборону не тратились сами". Собственно, эта старательно культивируемая восточноевропейская шиза с уходом политиков старой школы в середине нулевых весь ЕС пропитала.
>тебе вообще не понятен концепт независимости и суверенитета других стран. Независимость и суверенитет слабо соотносятся со вступлением в наднациональные институции с верховным управлением в Брюсселе и Вашингтоне, тебе не кажется? Кстати, Россия имеет точно такое же право на независимость и суверенитет. В т.ч. принятие мер против того, что ей угрожает.
>Слушай, а вот когда Пыпа с Западом дружил и хотел в НАТО вступать, он у Китая разрешение спрашивал? Спрашивал, даже Даманский им отдал.
>>334036197 Во-первых, проход в Гитлера это сразу слив. Во-вторых, какую там милитаризацию, оккупации и аншлюсы Россия проводила в нулевых? Когда на одну Чечню для второй войны собирали сводную группировку вообще всех силовых ведомств со всей страны, потому что армия в коматозе была.
Блядь, да Пыпа даже до 22 года сидел и пальцем в носу ковырял вместо того, чтобы действительно к войне готовиться, параллельно буквально вымаливая внимание уважаемых западных партнеров, с единственным требованием НАТО не расширять. Это самый бесхребетный, терпеливый и компромиссный политик, которого Запад мог только получить. Какие блядь милитаризации, какие Гитлеры, чо вы несете вообще, охуеть просто
>>334036687 >>334036857 Вижу очередное обсуждение того, как началось АТО, давно хотел спросить: Почему х-мены так носятся с этим гиркиным-стрелковым? типа он начал войну, У. не уиновата, бла бла. Если одного человека было достаточно, чтобы даже не один, а два больших региона (общее население в районе 4 млн человек) решили сознательно отделиться от метрополии, это разве не значит, что проблема была не в человеке и это решение уже давно назревало? Если это так работает, почему другие регионы У. не забрали таким же образом?
>>334037006 >проход в Гитлера это сразу слив Ты приводишь логику что если политик публично высказывается что он за мир во всём мире, то значит он искренне так считает, а я тебе привёл исторический ПРЕЦЕДЕНТ, когда политик уже таким образом наебал страны. Из этого следует что твоя логика публичных заявлений о дружбе и жвачке это является аргументом.
>какую там милитаризацию, оккупации и аншлюсы Россия проводила в нулевых? В 14 провела, а 4 годами раннее разместила свой военный флот в воды тогдашнего украинского Крыма
>Блядь, да Пыпа даже до 22 года сидел и пальцем в носу ковырял Как он мог ковырять если с 2014 на Востоке Украины было российское вооружение которое никто кроме РФ не производило?
>>334037106 Второй ответ который ты отметил ты вообще читал? Ещё раз дублирую. "Не аппелируй к Гиркину, у них по методичке это не кадровый военный а уже уволенный, значит не представляет Россиию. Соглашайся с этим и аппелируй к конкретным вооружениям которые присутствовали на Востоке Украины с 2014 и которые Украина не производила и не закупала у РФ, а именно Торнадо-С, Бук м1-2, Буратино"
>>334015412 >Нужно лишь строгое управление А, ну пошел нахуй. Думал норм тапочек, хочет мира и единства всех славян, а он на диктатуру дрочет. Сажа тоталитародауну
>>334036809 >я делаю чо хочу, ебал всех, никто мне не указ и похуй" Да, независимоть и суверенитет это как раз про это. Пока ты действуешь в твоих границах и твоя деятельность прямо не влияет на твоих соседей. Каждая независимая страна вольна вступать в оборонительные союзы и распоряжаться своей территорией. Беларусь и Казахстан вольны вступать в ОДКБ не спрашивая мнение Европы и Китая, а Украина и любая другая страна вольна вступать в НАТО. Но у тебя классическое двоемыслие, по которому РФ может что угодно воротить, а все окружающие страны должны у неё разрешения спрашивать.
>>334037245 Хочешь вступить в военный альянс, который явным образом называет твоего соседа врагом @ Удивляешься, что этот сосед начинает относится к тебе, как к врагу
Какие же х-мены дегенераты, ей-богу. Причина и следствие.
>>334037006 >В т.ч. принятие мер против того, что ей угрожает. Ну то есть ты считаешь что можно начинать войны под предлогом каких то мнимых угроз из будущего.
>>334037106 Потому что Гиркин и его вооруженная група это неопровержимый, который даже лахта не может отрицать. А вообще во всём этом участвовали и кадровые военные РФ, и военная техника, и даже наносились арт. удары с терртории РФ. но эти аргументы предсказуемо упрутся в тупое отрицание (хотя сами учасники событий уже признаются)
>>334037281 >во всем виновата Россия Мы не про всё разговариваем, речь идёт о войне 2014 года, где были зафиксированы в так называемых ЛНР и ДНР присутствие Торнадо-С и Буратино, которые Украина сама не производила и не закупала. Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что это не гражданский замес был, а конкретная вовлечённость РФ
>>334037391 >Хочешь вступить в военный альянс, который явным образом называет твоего соседа врагом НАТО не называла Российскую Федерацию врагом никогда, после развала СССР НАТО переключилось на борьбу с международным терроризмом. Россия в нулевые принимала участие в программе НАТО партнёрство во имя мира. Ты не шаришь о чём пишешь
>>334015478 >Так надо переиграть панславизм таким образом, чтобы на вершине оказалась русская нация. Объединить всех под главенством русских, ведь русские такие классные их их больше всего. А ещё у них самая большая территория. >Как раз идея объединения должна закрыть все территориальные и исторические вопросы. Ведь теперь мы единое целое! А ты не задумался о том, что не существует бельгийцев, австрийцы, голландцы, фламандцы, фризы, люксембуржцы и британцы Ну и прочих народов. Все это германские племена и должны быть объединены под единым целым Германии. Ой, кажется, мы это уже видели, Лол.
>>334036444 >как раз таки Россия первой сделала шаг на то чтобы Украина не была нейтральной.
Оранжевая революция, привод к власти антироссийского политика при полной поддержке запада, попытки разорвать соглашения о Черноморском флоте - 2004 год. Утверждение плана Украина-НАТО, учения Sea Breeze - 2006 год Бухарестский саммит НАТО, где заявили о продвижении в НАТО Украины и Грузии - 2008 год
Что касается ЧФ, его статус и его долговременное присутствие оговаривались еще при распаде СССР на основе аренды. И попытки Ющенко его оттуда убрать и стали очень важным звоночком агрессивных намерений.
>>334037442 Расширение НАТО это законная процедура, потому что в НАТО вступают по согласию двух сторон, Америка не может силой затолкнуть Эстонию в свой блок. Ты манипулируешь. Помимо этого НАТО не является враждебным России блоком на момент 2014
>>334037433 >>334037426 про те события тоже пропагенда трубит, что всё из-за России, и вопрос был как раз про значимость этой вовлеченности. Россия естественно была там, она защищала население ЛДНР от вторжения с запада с территории У. А вопрос был про сам факт отделения ЛДНР, почему это вменяют в вину России, если там все население этого желало. Россия при всем желании не могла бы насильно это устроить, только если бы в регионе был весь кадровый состав рос. армии, а этого точно не было.
>>334037525 >И попытки Ющенко его оттуда убрать и стали очень важным звоночком агрессивных намерений Нейтральная Украина означает что там никаких военных сил быть не должно, включая черноморский флот РФ. Ты уже признай что хочешь пророссийскую Украину, а не нейтральную, которая при базировании флота уже априори не нейтральная
>>334037482 >НАТО не называла Российскую Федерацию врагом никогда, Цели НАТО одни и те же с 50-х: "держать русских вне Европы, американцев — в Европе, а немцев — под контролем Европы".
>НАТО переключилось на борьбу с международным терроризмом И ради страшных международных террористов начала ставить радары в Польше и Румынии, а также втягивать в альянс Прибалтику.
>Россия в нулевые принимала участие в программе НАТО партнёрство во имя мира. Ну так и какой мифической угрозе со стороны России тогда идет речь?
>>334014798 (OP) Я вот думаю, наоборот, если бы Москва не захватила великий Новгород.То,Интересно как бы они смогли развивать демократическое государство.
>>334037624 Ещё раз говорю, РСЗО Торнадо-С, Буратино - это российские орудия зафиксированные в суверенной Украине 2014 году, значит вину вменяют по факту ряда пруфов. Что непонятно? Желало того население, не желало, это не имеет никакого значения. Есть договоры письменные, а не абстрактное мнение коллективных луганчан
>>334037487 Про Бенилюкс слышал, долбаёбище? Вполне себе они друг об друга там труться и всё им хорошо. Нахуя им сейчас отдельно объединяться в сильную Германию, если они все в ЕС? Ты даун? Когда евросовок рухнет, вот тогда вполне вероятно могут объединиться
>>334037659 Надо было дождаться чего? Открытого русореза? Звоночки есть - уже достаточно. Никто не будет ждать, пока это перерастёт в проблем посерьёзнее У тебя логика блять "Когда убьют-тогда и приходите"
>>334037624 >почему это вменяют в вину России Потому что она в этом участвовала? Потому что организаторы этих референдумов ездили на согласование в Москву к Суркову? Потому что охранял эти избирательные участки для референдума тот самый Гиркин?
>Россия при всем желании не могла бы насильно это устроить Думаешь? Вон в 2022 ром году Запорожье смогло вступить в состав РФ, даже не участвуя в референдуме.
>>334037694 >Желало того население, не желало, это не имеет никакого значения. Ишь феодал хуев нашелся, мнение холопов ему не интересно. Это буквально самое важное, что следует рассматривать в рамках решения конфликта. Может, тогда и России, как оф. приемнице СССР, наплевать на интересы У. и других пост-советских республик по поводу вопроса об отделении в 1991 году? Давай, высирай свое "это другое".
>>334037566 >Помимо этого НАТО не является враждебным России блоком на момент 2014
Россия на высшем уровне заявляла о том, что НАТО предпринимает угрожающие действия еще с 2007 года. См. Мюнхенскую речь.
>Нейтральная Украина означает Нейтральная Украина означает то, что она не должна вступать в военные блоки. Собственно, именно этого и пытались добиться даже после 2014 года, когда ни о какой пророссийскости речи не шло. Вплоть до последних переговоров в декабре 21 года. И даже в Стамбуле. Были бы хохлы хоть немного обучаемые, ни 2014 года, ни 2022 года не было бы.
>>334037824 Ну вот мы и вернулись к принципу "По такому принципу давайте просто друг друга расхуярим, чтобы вообще никто никому не угрожал спустя время"
>>334037975 Ну потому что в случае с ебанным нато почему-то можно действовать по принципу "ну вот Россия когда-то там может напасть, поэтому давайте вступайте к нам" А Россия почему-то так действовать не может. Интересная логика, да?
>>334037742 >Когда евросовок рухнет Да-да, еще моему деду рассказывали, что доллар опнет и Сша развалится. Счастью для тебя Евросовок не рухнет и не развалится. Чтобы он рухнул, нужна централизация, а ее там нет и никогда не будет. В каждой стране свои налоговые системы, Большая часть, которой распределяется на внутренние интересы.Нет такого, как в России, что все доходы уходят в центр.
В первую очередь это просто единый рынок для свободного передвижения людей, товаров, услуг и капиталов. Если этого не будет, то Поляк будет подавать свои яблоки с пошлыми и тарифами.Точно так же, как итальянцы свой сыр, а испанцы свой камон. Вон бриташки вышли и теперь их уевают, думают, как вернуться назад.
>>334038177 Речь про евросовок, а соевый приплёл США Ну ты разумист Схуяли он не рухнет, если тенденция к мыслям об отсоединении постоянно держится? А в случае с мелкобриташками даже дошла до практического результата, хотя многие до последнего не верили в то, что Британия выйдет из ЕС Потом из ЕС выйдет ещё какая-нибудь страна, потом ещё одна, а вы, додики, будет дальше надрачивать и говорить, что нихуя не рушиться Ты наверняка ещё из тех, кто дрочит на деколонизацию РФ
>>334038278 Потому что стремление Украины в нато = угроза РФ Дипломатическим путём эти долбаёбы не поняли, что не надо про это даже думать, поэтому их туда силой не пускают
>>334038256 >если тенденция к мыслям об отсоединении постоянно держится? Лол кто? Ультраправые дебилы? На них вообще похуй. Перечисли, какое правительство хотя бы заявило о возможности выхода из Ес. Вот, например, Украина, Грузия, Молдова, Армяне, Турция, Черногория, Сербия — Все заявили, что хотят Евро интегрироваться. Хотя бы одну страну, которая хочет выйти, скажи.
>>334038381 Урину не приплетай, нынешный режим в Хуеве не имеет юр. силы делать подобные заявления, так как появился в результате незаконного захвата власти в 2014-ом.
>>334038381 Лол, даун, я тебе назвал страну, которая уже ВЫШЛА, а не только хочет Выше так же приводил пример с Марин Ле Пен, которая с Макроном боролась за пост презика Франции, в случае её победы, Франция с вероятность 90% вышла бы из ЕС Но ты продолжай надрачивать на то, что евросовок будет жить вечно Кстати, какого хуя в ЕС планируют вступить армяне и грузины, если они нихуя не в европе? В чём смысл тогда ЕВРОсоюза?
>>334038256 >Ты наверняка ещё из тех, кто дрочит на деколонизацию РФ Честно говоря, мне похуй будет деколоризировано или едина. Но если чисто логически подумать. Головой, а не бездой и без национал патриотизма и прочей правой хуеты. то лучше конечно избежать ее распада Потому что, скорее всего, начнется гражданская война. Хуй знает, кому там достанутся ядерные боголовки и что они с ними будут делать. Ну а также беженцы, беженцы в ЕС побегут. На них, соответственно, будут мои налоги тратятся. Нахрен мне это надо.
>>334038360 Стремление Финляндии в НАТО это угроза РФ? Стремление Польши в НАТО это угроза РФ? Стремление Германии в НАТО это угроза РФ? Стремление Беларуси в ОДКБ это угроза Европе? Стремление Казахстана в ОДКБ это угроза Китаю?
>>334038377 Не. Давай ком. партию, секретаря, курс на построение коммунизма, тогда и посмотрим. А пока РФ это такой же осколок СССР как и Украина с Беларусью
>>334038485 >Стремление Финляндии в НАТО это угроза РФ? Да >Стремление Польши в НАТО это угроза РФ? Да >Стремление Германии в НАТО это угроза РФ? Нет >Стремление Беларуси в ОДКБ это угроза Европе? Нет >Стремление Казахстана в ОДКБ это угроза Китаю? Нет
>>334038437 Ой, не смеши меня так сильно. Что насчет африканских правителей, которые незаконно захватили власть, а Путин приглашает их на парад победы? Еще и помогает своими наемниками эту власть удерживать.
Кстати, это не в курсе, что произошло в 91-м году. По-моему, в России произошел переворот власти. Потом ее ельцин передал по наследству Путину. Потом Путин изменил конституцию, чтобы выседать там вечно. Ха-ха-ха, вот прикол. Своем глазу, как известно, бревна не видно.
>>334038498 Пока ты только себе на ебало ссышь, уебище маскваблядское. У любого "союза" всегда есть центр. Ты не к словам давай придирайся и яростно хрюкай, а на вопрос ответь, уёбище
>>334038535 Дебил, как обычно, нихуя не понял и включил дурачка. Ну раз это просто осколок, пусть все остальные осколки вернут России бабки, которая она заплатила за долги, принятые от СССР, а то, получается, Россия выплатила их долю.
>>334038469 Ну так она вышла все. Ты мне другую страну. Более это хочет обратно. Назови страну, которая хочет выйти, а не свои маня фантазии.
>Но ты продолжай надрачивать на то, что евросовок будет жить вечно Лол, ну конечно, ничего не вечным. Через тысячу лет ни Евросоюз, ни Россия не будет в текущих границах, а может, их и вообще не будет. Ну, допустим, распадется или распадется проблема, что ли. Значит, на то были экономические причины и обоснования. Чел, я тебе обычные экономические причины объясняю. По-моему, это ты тут дрочишь на распад. Ваши деды дрочили на распад Сша, а вы на распад евросовка. Все свои проблемы решили и остается только на чужие кричить.
>>334038601 Да, в принципе, ничего не значит. Правитель легитимен, пока хотя бы одна другая страна признает его легитимность. Например, Россия признает легитимность правителей Абхазии, осетии и Преднестовья. России признают правители, которые незаконно захватили власть военным переворотом в Африке. Россия признает новое правительство Сирией. Россия признает правительство Талибан захватиыший власть в Афгане, хотя какие-то сорок лет назад он с ним воевал. Не удивлюсь, если через 40 лет правый сектор точно так же признают.
>>334038788 Теперь пусть все осколки вернут активы СССР, расположенные на их территории - дороги, жилье, заводы, электростанции, построенные при советах. Заодно избавятся от наследия клятого совка, как и мечтали. Ой, а чего это они не хотят? Договорились же.
>>334038817 Нет И если бы ты в глаза не ебался, ты бы видел, что вступление Германии в нато - это не угроза России Потому что Германия находится в центре Европы и отдалена от РФ А Польша, Финляндия и Украина граничат с РФ
>>334038687 Погугли, дегенерат, у ЕС есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ блять административный центр, ты с какого танка такое отсталое вылезло, уебище? На вопрос мой ответь ещё раз повторяю, если ты не отвечаешь то автоматом идешь нахуй со своим мусорным тредом, ссыкливая хуета.
>>334038972 Не переживай мне похуй на бонбасс и чей он будет в итоге. Но это все-таки не страна, чтобы кто-то ее признавал. Просто регион, который был в Украине, а теперь его захватила Россия. Значила там свою власть. Вообще не в тему.
>>334039471 о, апелляция к гитлеру. Слова про "Захват - это когда насильно" специально пропустил, так как неудобные? Вторжение нацистов в СССР и вторжение У. в ЛДНР - это захват. К России республики присоединились добровольно.
>>334040313 >Какие бабки? По решению Совета глав правительств СНГ от 29 сентября 2025 года единый бюджет органов СНГ на 2026 год утверждён в объёме 1 717 492,6 тыс. российских рублей (1 717,5 млн рублей).
>>334039640 >К России республики присоединились добровольно. Ладно
>Опубликовано архивное видео, на котором российский террорист Арсен Павлов по прозвищу «Моторола» забрасывает гранаты в разные стороны в жилой зоне Донбаса. >Видео было опубликовано на российском пропагандистском YouTube-канале «WarGonzo». >На видео «Моторола» сначала делает первый дальний выстрел наугад из подствольного гранатомета. >В ответ на вопрос, нет ли кого-то в зоне, по которой была выпущена граната, «Моторола» сказал: «Мне пой». >Вторую гранату ВОГ-25 Павлов выпустил по крыше дома, а третью гранату по базе размещения других боевиков. Побольше бы таких героев в стране. Нужно в каждом городе России проводить такие увеселительные мероприятия.
>>334014798 (OP) Неизнеспособный проект. 1)нет субъектности 2) уклон в селюковость 3) Панславянство это языковая общность, а не генетическая. свиночурки - не славяне по языку, и генетически смесь кипчаков с ногайцами 4) ряд флажков в идентичности имеет национал куколдизм перед германским миром 5) цель панславянского единства, это сжить со свету германцев, но, такая цель даже не озвучивается 6)
>>334040988 Хуенного блядь. Кому ты нахуй нужен? 90ые как тебе уебище? Угрожай не хочу. Базы нато в оф в нулевые норм? Войска НАТО СУКА на параде победы, не? Чепуха потеряйся нахуй отсюда выродок
>>334041047 Рванина, спок Привёл бы аргументы, а пока соси РФ тоже хотела вступить в нато, а потом оказалось, что нато специально существует против РФ, а базы уже под боком. Западные друзья и уважаемые партнёры после развала совка хотят ещё и развала РФ, судья по всему
>>334041128 Это один из вариантов, в этом же треде я предлагал коллегиальный совет всех стран с равенством голосов Если ты считаешь это минусом - предлагай альтернативу в рамках обсуждаемой темы
Почему в западной культуре славяне это всегда злодеи, бомжи, рванина, криминал в потёртых трениках, обязательно у них на родине война и нищета? Почему так?
>>334041241 > Почему в западной культуре славяне это всегда злодеи, бомжи, рванина, криминал в потёртых трениках, обязательно у них на родине война и нищета? Потому что перед ограблением нужно зачморить, что неясно-то?
>>334041156 Да, это все детские фантазии. Никакого консенсуса и коллегиального совета не получится. Поэтому предлагаю свои шовинисткие имперские замашки россиянам оставить при себе.
>>334041241 >Почему в западной культуре славяне это всегда злодеи, бомжи, рванина, криминал в потёртых трениках Потому что славяни нищуки, а если нет то они ушли в криминал
>обязательно у них на родине война и нищета Потому что у нас война и нищета
>>334037767 >Нейтральная Украина охуенно называла улицы в честь Джохара Дудаева Нет, до 2014 года Украина не называла никакую улицу именем Джохара Дудаева. Первое переименование в честь Дудаева произошло уже после начала войны на Донбассе — в 2016 году в рамках декоммунизации: улицу в городе Ивано-Франковск назвали его именем. Позже такие названия появились в Львове, Хмельницком, Житомире и других городах, но все они относятся к периоду после 2014 года.
>>334037891 >мнение холопов ему не интересно Не манипулируй, чтобы регион Украины отделился от Украины нужен всеукраинский референдум. Если твою логику развивать то я имею право на своей улице где живёт 5 человек создать собственное государство внутри России как анклав
>>334037904 >Нейтральная Украина означает то, что она не должна вступать в военные блоки И размещать у себя военные объекты, почему тогда пыня в 2010 базировал в Крыму военный флот
>Россия на высшем уровне заявляла о том, что НАТО предпринимает угрожающие действия еще с 2007 года Это было необоснованное пиздабольство
>>334044237 Нет, ты не прав Во Львове улица Джохара Дудаева так называется с 1996 года https://ria.ru/20100915/275888361.html вот ссылка на статью от 2010(!) года, о том, что ведутся разговоры о возвращении улице прежнего названия Нормальная нейтральность?
>>334044446 Даже если улица Дудаева во Львове появилась до 2014 года, это остаётся внутренним делом Украины каким бы спорным оно ни казалось кому-то в России. Вооружённое нападение на государство не может быть оправдано названием улицы, так как это нарушает фундаментальные принципы международного права и элементарную логику, масштаб реакции в данном случае война несоизмерим с поводом, в данном случае буквы на улице.
И да, всё ещё нейтральна. Потому что нейтралитет это про неразмещение иностранных военных частей, а черноморский флот в Крыму в 2010 это именно что склонение нейтралитета в пользу РФ
Сап славяне! Какие плюсы и минусы у панславизма? Есть кто изучал эту тему подробнее?
Намного пизже чем воевать, будет раскинуть большой панславянский союз от Берингова моря до Адриатического моря
Славяне объединяйтесь!