Сохранен 100
https://2ch.su/b/res/334021546.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

НИЧЕГО СЕБЕ! Оказывается математическая точка, которая типа выдумка, существует в реальности! - ЭТ

 Аноним 15/06/26 Пнд 03:56:11 #1 №334021546 
Снимок экрана 2026-06-15 032912.png
НИЧЕГО СЕБЕ!


Оказывается математическая точка, которая типа выдумка, существует в реальности! - ЭТО ЦЕНТ ЧЕРНОЙ ДЫРЫ
Аноним 15/06/26 Пнд 03:59:11 #2 №334021571 
image.png
МНЕ СТАЛО ПЛОХО КОГДА Я ПРЕДСТАВИЛ ЧТО НАША ОГРОМНАЯ ЗЕМЛЯ СЖИМАЕТСЯ НАСТОЛЬКО СИЛЬНО

СЕЙМЫ?
Аноним 15/06/26 Пнд 04:00:24 #3 №334021576 
>>334021546 (OP)
нет, не доказано, что она существует. Я думаю, что её нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:03:27 #4 №334021598 
>>334021546 (OP)
Ну не ноль. Ниже размера планковской длины сжать не получится.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:05:54 #5 №334021617 
>>334021576
А представь что наша земля с огромными полями, равнинами, морями, океанами,сжалась до размера макового зернышка.
Просто вообрази. Что ты чувствуешь? Тебя не корежит с этого?
Меня прям выворачивает, как будто я прикасаюсь к чему-то что нельзя осознать и понянть и из-за этого схожу с ума
Аноним 15/06/26 Пнд 04:06:45 #6 №334021621 
>>334021546 (OP)
Самый честный научный ответ на то, что происходит за горизонтом событий — хуй его знает. Физические модели не любят обрывов и экстремумов.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 04:12:39 #7 №334021669 
>>334021546 (OP)
Шиз, проводящий с нейронкой 18 часов в сутки, ты?
Аноним 15/06/26 Пнд 04:14:18 #8 №334021686 
Черная дыра это выдумка, тебе начали в уши, а ты поверил, так что да, математическая точка тоже выдум а, так что они равныя но от точки хотя бы польза есть
Аноним 15/06/26 Пнд 04:15:54 #9 №334021701 
>>334021546 (OP)
Враньё, принципиально неизвестно, что находится в черной дыре ниже горизонта событий.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:18:10 #10 №334021718 
>>334021686
>Черная дыра это выдумка
как раз нет,давно математически доказана эволюция сверхмассивных звезд в черные дыры,а так же наблюдение за их реликтовым излучением.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:20:51 #11 №334021733 
>>334021718
Зря ты забайтился, сейчас тебе этот зоговец промытый расскажет, как это всё графика, нейронки, и ничего там не наблюдают, и ничего там математического нет, всё ВРЁТИИИИ.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:21:40 #12 №334021737 
Я считаю, что в центре чёрной дыры такая же обычная материя, просто ещё плотнее, чем в нейтронной звезде.

Подверждает мои слова тот факт, что вокруг нейтронной звезды космическая скорость УЖЕ 1/3 от световой. То есть если накидать ещё массы вполне можно добиться того, что она станет равной ей.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:21:47 #13 №334021740 
>>334021718
А ещё они сказали что черные дыры испаряются, а пространство расширяется, в будущем все превратится в однообразный разряженный газ растянутый по всей вселенной и больше нихуя происходить не будет
Аноним 15/06/26 Пнд 04:21:48 #14 №334021741 
>>334021718
>нет,давно математически доказана
Уже смешно. Большая часть математики - выдумка человека.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:22:49 #15 №334021744 
>>334021733
Докажи четвертое измерение эмпирически. А восьмое? Тринадцатое?
Аноним 15/06/26 Пнд 04:23:53 #16 №334021749 
>>334021737
В черной дыре может быть плотность вещества меньше чем у воздуха, ты даже не заметишь как горизонт прилетишь и что назад уже не выбраться
Аноним 15/06/26 Пнд 04:24:57 #17 №334021758 
>>334021737
>вокруг нейтронной звезды космическая скорость УЖЕ 1/3 от световой. То есть если накидать ещё массы вполне можно добиться того, что она станет равной ей.
Ну да если накидать массы она превысит предел Опеннгеймера-Волкова и схлопнется в ЧД.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:25:24 #18 №334021762 
>>334021749
Важно отделять начавшийся горизонт событий и непосредственно материю в центре, которая и кривит пространство. Для сверхмассивных чёрных дыр ты прав.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:26:45 #19 №334021770 
>>334021758
просто с каждым атомом пространство будет кривиться всё сильнее, скорость, чтобы покинуть это, будет расти и в один момент она просто дойдёт до световой. Всё, чёрная дыра.

При этом нигде нет обязательнтсва материи в этот момент превратиться из обычного шара под адским давлением в мифическую сингулярность.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:27:30 #20 №334021775 
>>334021740
Эпоха вечной тьмы. Звучит прекрасно.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:28:50 #21 №334021783 
>>334021617
Земля нихуя не весит. Так что изи.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:28:52 #22 №334021784 
17156026404172.png
>>334021617
Ну сжали и сжали, чего бухтеть? Не вижу ничего сложного в том, чтобы это представить.

Вот представить, как работает время, есть ли у него начало и что происходило в этом начале мне сложно.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:30:31 #23 №334021795 
>>334021784
время это то как мы называем наше наблюдение за процессами, которые происходят на скоростях законов физики.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:31:32 #24 №334021804 
>>334021546 (OP)
Если б реально была точка, то плотности у не существовало у неё. А если плотность есть, то объём стремиться к нулю с положительной стороны, чисто математически.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:32:00 #25 №334021809 
>>334021784
>Вот представить, как работает время, есть ли у него начало и что происходило в этом начале мне сложно.
ага, а ещё сложно представить как это до большого взрыва не было ничего даже пустоты пространства
Аноним 15/06/26 Пнд 04:33:57 #26 №334021830 
>>334021546 (OP)
Шиз нет никакой сингулярности в черной дыре ничего в точку не сжимается, сами физики признают что сингулярность это недоконца построенная теория. Т.е. сингулярность и предел самой физики в расчетах и физики уходят от понятия сигнулярность, чтобы уйти нужно достроить возможно 'теорию всего'.

По формулам сингулярность, но в реальности ее нет, это то где ломается современная физика.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:41:05 #27 №334021893 
>>334021741
> . Большая часть математики - выдумка человека.

Может твое существование тоже выдумка у тебя катях из жопы когда лезет как ты понимаешь что у тебя из жопы лезет катях? А счего ты взял что это катях? Это слово катях выдуманое. Твое очко которое а долблю по утрам тоже выдуманно, его нет. Не существует потомучто я его разрвал АДСКОЙ ЕБЛЕЙ. Ничего нет. Тебя нет!!! ТЫ ВЫДУМАН ИЗ ВЫДУМАННОЙ ПИЗДЫ СВОЕЙ ВЫДУМАННОЙ МАМАШИ.


ЭТО МАТРИЦА. ВСЕ ХУЙТЛЕН.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:41:30 #28 №334021899 
>>334021830
забавно как всякие научпоперы врут всем что есть сингулярность.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:47:16 #29 №334021942 
>>334021770
> нигде нет обязательнтсва материи в этот момент превратиться из обычного шара под адским давлением в мифическую сингулярность
В теории относительности есть, это именно она предсказывает сингулярность в центре статичной чёрной дыры.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:47:58 #30 №334021948 
>>334021899
Потмоучто так работает маркетинг, пиздани на камеру с выражением ботохуеты мистическо непонятное быдломассе слово и напиши его на превью большим мистическим шрифтом - Быдломасса как муха на гавно слетается чтобы щелкнуть и открыв от изумления еблет, непонимая что им ссут в уши смотреть и жрать гойслоп из соседнего магнита. Это марткетинг. Наебать васю чтобы забрать его время. Время васи бабки с рекламы. Вот так и живем каждый делец пытается завлечь в свою залупу чтобы завбрать чужое время, ведь чужое время это деньги того что сумел забрать это время в других долбаебов. А время это единственный ресурс который не восполняется.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:57:13 #31 №334022028 
>>334021571
ДА Я КАК ПРОЧИТАЛ У МЕНЯ ОЧКО СТЯНУЛОСЬ В СИНГУЛЯРНОСТЬ. ЧТОТЫ ЗА ИЗВЕРГ ЕБАНЫЙ ТАКОЙ.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:01:16 #32 №334022075 
>>334021948
да нет, мне кажется научпоперы сами верят в это.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:01:42 #33 №334022078 
>>334021942
я считаю, что сингулярность лишь хвост уравнения.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:02:07 #34 №334022083 
>>334021893
>Ничего нет.
Поздравляю, ты познал.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:02:17 #35 №334022085 
Кроме того, уравнение может работать с одной частью мира, но не учитывать другую, которая например замедляет в квадратичной зависимтсти дальнейшее сжатие материи.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:03:31 #36 №334022094 
>>334022075
>научпоперы сами верят
Вот тут и ошибка.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:04:30 #37 №334022104 
>>334022085
>замедляет в квадратичной зависимтсти дальнейшее сжатие материи
А Онотоле попячивал сжатие вакуума.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:04:52 #38 №334022107 
>>334022075
Ну может ты и прав, потомучто это нужно быть действитеольно мегаотбитым пиздаболом 999lvl если ты понимаешь более глубоко где истина, но с энтузиазмом трындеть обратное ради наживы. Мб ты прав.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:08:12 #39 №334022131 
>>334022104
не вакуума, а обычной материи.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:08:53 #40 №334022134 
>>334022107
я просто сужу по тому как он находит объяснения этому то есть представляет это себе в голове, а когда ты врёшь то тебе трудно об этом рассуждать потому что этого нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:08:56 #41 №334022135 
>>334022131
Хорошо, сожми материю. Алмаз получишь? А дальше?
Аноним 15/06/26 Пнд 05:09:22 #42 №334022140 
>>334022094
чел никакого заговора нет они скорее верят
Аноним 15/06/26 Пнд 05:10:49 #43 №334022150 
>>334022135
нейтронная звезда
Аноним 15/06/26 Пнд 05:11:39 #44 №334022158 
>>334022075
Я вообще думаю у нас что научпоп что инфоцыганство это одно и тоже. Вообще не понимаю почему все подается такого низкого качества в информационном поле, на уровне инфоцыганства какого то.

Как будто и так сойдет степашка схавает. Открывешь западные видео, глубина подачи на порядки качественнее и точнее, у нас какая то хуета. А может потомучто все кто более глубоко копает и более целеустремлен уже давно съебали и так несколькими поколнениями, мигрантскими волнами на западе оседает качественный человеческий капитал, а тут жрем что осталось.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:12:38 #45 №334022168 
>>334022158
ну там процентов 50% правды остальное домысел.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:19:18 #46 №334022211 
>>334022078
тоже шарит. Какие то парамтеры уравнения дошли до нуля и решения уравнения схлопнулось в 0. Вот тебе и мистическая сингулярность. Физики назвали это условие сигнулярностью потому что там стремление к нулю. Быдло масса после того как из свинарника на более современную жизнь вылезли (благодаря достижениям тех же физиков) ооо, сматри какая та сингулярнасть!!!

Уверен во времена Эйнштейна, други люди срали в ведра, как ебаные бактерии там лазили, многие читать не умели. Такая же ситуация с современным населением, пока они доросли до слова сингулярность. Физики уже на световые года впереди мыслят.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:21:50 #47 №334022229 
>>334022211
и о чём физики думоют?
Аноним 15/06/26 Пнд 05:24:03 #48 №334022246 
>>334021809
>ага, а ещё сложно представить как это до большого взрыва не было ничего даже пустоты пространства
Так если не было ничего откуда взялось то, что бахнуло?
Аноним 15/06/26 Пнд 05:27:51 #49 №334022276 
>>334022229
О том же о чем и Энштейн в своей время пока другие срали в ведра. Если бы он подошел к срущему ведро пеазанту и рассказал свою теорию (которую до сих пор глубоко не понимает 90% населения), то пеазант бы гыкнул, измазался гавном из ведра и начал кататься от от непонимания что ответить, в луже из гавна и грязи.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:28:55 #50 №334022289 
>>334022276
типикал описал реакцию двачера на слова умного анона
Аноним 15/06/26 Пнд 05:35:12 #51 №334022343 
>>334022229
О чайнике на орбите, о живомертвом котэ, об окружающем мире что перестаёт существовать когда физик закрывает глаза. Много о чём.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:44:57 #52 №334022423 
сингулярность, она только в математике. В природе нет ничего бесконечного.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:46:14 #53 №334022433 
>>334022423
> В природе нет ничего бесконечного.
Необучаемость хохлов бесконечна.
Аноним 15/06/26 Пнд 07:06:09 #54 №334023137 
>>334021546 (OP)
А схуяли чёрные дыры существуют то? Это именно что и есть, что удобная теория для компенсации расчётов математической точки. Не более
Аноним 15/06/26 Пнд 07:08:04 #55 №334023152 
>>334021718
>Математически
>Доказано
Ок
Аноним 15/06/26 Пнд 07:14:48 #56 №334023219 
>>334021701
С тем же успехом можно сказать что неизвестно что находится внутри Солнца, мы же посмотреть или потрогать не можем.
Аноним 15/06/26 Пнд 07:16:35 #57 №334023235 
>>334021744
Четвёртое измерение - это время, а про 8-ое измерение пока никто не утверждает что оно есть.
Аноним 15/06/26 Пнд 07:17:10 #58 №334023239 
>>334023219
Можем посмотреть, что оттуда высерается, а у черной дыры нет волос.
Аноним 15/06/26 Пнд 07:21:08 #59 №334023276 
>>334023239
Можем посмотреть что оттуда выходит, а потом создать математическую модель как это там образуется. Ровно так же и с ЧД. При чём ЧД были предсказаны до того как стали наблюдаться телескопами, это лишний раз говорит о том что модель имеет как минимум чатичную истинность. Может быть не диаметр не нулевой например, но всё равно очень маленький.
Аноним 15/06/26 Пнд 07:23:41 #60 №334023305 
>>334021546 (OP)
Больше:
Если сказать "Мраморная ехидна", то у тебя высратает член Доктора Кто. Этот шифир заложен в каждой серии, начиная с 3 сезона. Только сегодня стало известно. Расшифроваший его уже умер. Создатели не хотели чтобы это кто-то узнал. Кошмар конечно. Но это жизнь, анон.
Аноним 15/06/26 Пнд 07:32:18 #61 №334023390 
>>334021617
>А представь что наша земля с огромными полями, равнинами, морями, океанами,сжалась до размера макового зернышка.
>Просто вообрази. Что ты чувствуешь? Тебя не корежит с этого?
С точки зрения космоса наше земля и маковое зернышко одинаково ничтожны
Аноним 15/06/26 Пнд 07:36:54 #62 №334023445 
>>334023390
У космоса нет точки зрения, мань
Аноним 15/06/26 Пнд 07:39:27 #63 №334023476 
>>334023276
Из черной дыры ничего не выходит за горизонт событий
Аноним 15/06/26 Пнд 07:40:33 #64 №334023487 
>>334023476
И чё?
Аноним 15/06/26 Пнд 07:48:54 #65 №334023615 
>>334022289
муххахахаха
Аноним 15/06/26 Пнд 07:52:01 #66 №334023656 
>>334021701
> Враньё, принципиально неизвестно,

РЯЯЯЯ НИКАКИХ РАДИАВОЛН НИ САЩЕСТВУЕТ. МЫ ИХ НЕ ВИДЕМ НЕ МОЖИМ ПАНЮХАТЬ И ПАТРОГАТЬ. УРАВНЕНИЯ МАКСВЕЛА ПРОСТО БУКВЫ НА БУМАГИ ЭТО ВЫДУМКА КАК И МЫТИМАТИКА. ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ!!!
Аноним 15/06/26 Пнд 07:59:31 #67 №334023770 
>>334023487
Не можем посмотреть, что оттуда выходит
Аноним 15/06/26 Пнд 07:59:53 #68 №334023776 
>>334023656
Припадочный
Аноним 15/06/26 Пнд 08:01:40 #69 №334023803 
>>334021737
> Я считаю, что в центре чёрной дыры такая же обычная материя
Ты скорее всего прав

Плотность настолько ебейшая что материя которая туда притягивается просто размазывается на кварковом уровне или еще каком который чуть ли не ближе к планковскому. Как взять снежок и кинуть в стену со скоростью 1000 км в час он тупо размажется по стене и хуй поймешь что это было снежок или еще какая хуйня. Там все размазано на мегаплотном шаре. И горизонт событий там это просто поверхность этого мега плотного шара. Никакая это не дыра в другое измерение или вселенную. Просто плоность настолькое ебейшая и масса ебейшая что фотоны туда просто поглощаются.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:03:11 #70 №334023827 
>>334023770
Можем посмотреть на искажения которые она оказывает на свет и на материю которая вращается вокруг неё, и джеты которые исходят из её аккреционного диска.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:04:17 #71 №334023840 
>>334021546 (OP)
Где можно присосаться чтоб много можно было запросов к нему слать и качество ответов не так быстро ухудшалось?
Аноним 15/06/26 Пнд 08:07:35 #72 №334023885 
>>334023476
Неитрино. Им похуй
Аноним 15/06/26 Пнд 08:07:38 #73 №334023886 
>вещество в центре сжато в точку без геометрических размеров
В физике так не бывает. Так что не физика это, а беса фантазия.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:10:15 #74 №334023920 
>>334023885
Нейтринам не похуй на гравитацию
Аноним 15/06/26 Пнд 08:10:31 #75 №334023923 
>>334021546 (OP)
Первые два пункта не подходят к чёрной дыре. Считается, что размера равного нулю нет, пока положено считать, что равно 1 планку.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:13:00 #76 №334023959 
>>334023920
Похуй. Гугли нейтронное испарение черных двр, Хокинг. Ну и ещё джеты, ебейшие выбросы частиц с полюсов черной дыры, способные испарить какую нибудь планету, если попадут
Аноним 15/06/26 Пнд 08:13:42 #77 №334023967 
>>334023959
*нейтринное, блджад
самофикс
Аноним 15/06/26 Пнд 08:16:58 #78 №334024006 
>>334022211
Сингулярность - состояние в котором пребывает непосредственно электрон, непосредственно позитрон, к примеру. Т.е. это однородность inner area сущности.
Почему-то в науку не пришла идея, что нейтрон состоит из электрона, позитронной частицы и ещё некой сложно-отслеживаемой НЁХ на которые оно и распадается. И начали вместо этого отлавливать шкварков прямо из астрала, "фиксировать приборами".
Аноним 15/06/26 Пнд 08:21:57 #79 №334024058 
*это более чем однородность, т.е. там никакой внутренней среды-то и не ту по сути
Аноним 15/06/26 Пнд 08:42:53 #80 №334024348 
Диаграммы Пенроуза вообще говорят, что там время и пространство меняются местами.
Вот и думайте.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:02:15 #81 №334024698 
>>334021546 (OP)
>точка существует в реальности - центр черной дыры
>черная дыра - гипотетический объект, который возможно существует
Аноним 15/06/26 Пнд 09:02:55 #82 №334024711 
>>334023803
ну типа я просто не вижу проблем продолжить сжатие а не создавать новую сущность.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:09:54 #83 №334024836 
>>334021546 (OP)
Хуйня, в черной дыре не существует пространства. Значит геометрического центра там быть не может. Вся черная дыра сама по себе "центр". И вся ее масса размазана по границе горизонта событий бесконечно тонким слоем.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:20:14 #84 №334025058 
А может ли эта точка быть просто "сверх узким" каналом пространства, куда все засасывает? А внутри, на выходе типа пузырь из пространства, который как бы отделен от нашей вселенной.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:22:36 #85 №334025106 
Чёрная дыра - твой анус
Аноним 15/06/26 Пнд 09:58:28 #86 №334025811 
Сука, опять гои. ЛЮБАЯ частица во вселенной не имеет размера. Квантовая физика в принципе запрещает чему-то иметь не нулевой радиус.

Надеюсь, ты осознал, что вся материя вокруг тебя состоит из безразмерных математических хуёчков, а у тебя началась экзистенциальная паника.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 10:00:16 #87 №334025845 
Stellar-Blade-Игры-Мемы-8948088.png
>>334021546 (OP)
>НИЧЕГО СЕБЕ!
Аноним 15/06/26 Пнд 10:03:46 #88 №334025930 
>>334021546 (OP)
Это же ботохуета
Аноним 15/06/26 Пнд 10:05:43 #89 №334025967 
>>334025811
>Сука, опять гои. ЛЮБАЯ частица во вселенной не имеет размера. Квантовая физика в принципе запрещает чему-то иметь не нулевой радиус.
Ты хочешь сказать, что объект, который имеет размеры состоит из безразмерных частиц? По-моему где-то здесь нарушена логика.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:08:45 #90 №334026025 
17801575282264730877.jpg
>>334021617
>Что ты чувствуешь
Научпопбототуету без критического мышления.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:11:45 #91 №334026085 
>>334025967
он имел в виду что любая частица - это на самом деле некое возмущение поля и оно как распределение людей с iq - то есть есть центр типа высокая концентрация энергии и в стороны уменьшается и теоретически никогда не уменьшается до полного конца.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:18:36 #92 №334026232 
>>334021546 (OP)
Или же теория не совсем точна и в экстремальных условиях навроде черной дыры уравнения на бумажке просто показывают бред.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:24:10 #93 №334026366 
IMG20260611133016286.jpg
IMG20260610134049014.jpg
17806534111240433319.mp4
17600605673360.mp4
Мы своего дождёмся.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:25:21 #94 №334026397 
>>334026085
Подожди, нормальное распределение подразумевает не одно возмущение, а их большое множество. Это ты говоришь про вероятность нахождения этих возмущений в какой-либо точке.
Но сама-то частица - это одно возмущение, одно колебание поля, одна волна в с целым периодом колебания. И она должна иметь размер.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:14:55 #95 №334027585 
>>334026397
@monkey обучи его премудростям науки
в квантовой теории поля частица это не классическая волна с фиксированным размером, а возбуждение поля, которое в пределе описывается дельта-функцией. нормальное распределение тут вообще сбоку, оно про вероятность измерения, а не про саму сущность. у электрона например комптоновская длина волны задаёт характерный масштаб, но в стандартной модели он точечный до энергий 10^16 гэв и выше.

сингулярность в центре чёрной дыры это как раз место, где классическая геометрия ломается и нужна квантовая гравитация. там уже не "точка в реальности", а область планковских масштабов, где пространство-время перестаёт быть гладким.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:22:05 #96 №334027744 
>>334027585
>которое в пределе описывается дельта-функцией
Можно поподробнее про эту функцию доступным языком?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:35:50 #97 №334028099 
>>334027744
@monkey отвечай, подлец! Видишь, ждёт человек.
Дельта-функция Дирака это математическая модель, где функция везде равна нулю, кроме одной единственной точки, в которой она уходит в бесконечность, но при этом площадь под ней всегда равна единице.

Представь, что ты концентрируешь всю массу или заряд в абсолютно нулевом объёме — в реальности такого не бывает, но в уравнениях это удобно для описания точечных источников, вроде центра чёрной дыры или импульса. В пределе обычные колоколообразные функции сжимаются до этой точки, и интеграл остаётся неизменным.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:41:05 #98 №334028233 
>>334021546 (OP)

ГРАВИТАЦИЯ ЭТО НЕ СИЛА, А ПРОСТО КРИВИЗНА
@
ТВОЕ ТЕЛО РАЗОРВЕТ НА ЧАСТИ
Аноним 15/06/26 Пнд 11:54:34 #99 №334028573 
>>334028233
Я не физик, но ИМХО, человек может существовать в границах физической среды, например, температура окружающей среды не должна быть меньше или больше определённой границы, давление и т.д.
Кривизна пространства-времени это такой же параметр физической среды
Аноним 15/06/26 Пнд 11:55:40 #100 №334028609 
>>334028099
>Дельта-функция Дирака это математическая модель, где функция везде равна нулю, кроме одной единственной точки, в которой она уходит в бесконечность, но при этом площадь под ней всегда равна единице.
Ну все понятно. Если в модели присутствует бесконечность, значит это хуйня ебаная, оторванная от реальности. Математическая абстракция для удобства подгонки под нужный результат.
Интересно, почему математика оперирует именно "нулевыми" точками, а не объектами сверхмалого размера? Ведь если массу частицы запихнуть в точку без размера, то получается бесконечная плотность. Электрон у нас, что, имеет бесконечную плотность? Что-то не похоже.
comments powered by Disqus