Сохранен 52
https://2ch.su/b/res/334032152.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Анон, почему ты не читаешь книги? Чем они объективно хуже тех же фильмов или игОр?

 Аноним 15/06/26 Пнд 14:01:27 #1 №334032152 
IMG9766.jpeg
Анон, почему ты не читаешь книги? Чем они объективно хуже тех же фильмов или игОр?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:03:05 #2 №334032204 
В игре нет сюжета, привет cs2
Фильмы идут всего часа 2, да и не часто их смотрю
Аноним 15/06/26 Пнд 14:05:14 #3 №334032262 
image
>>334032152 (OP)
Потому, что удобней слушать АУДИОКНИГИ
ррряяяя нещитова!!!!
Аноним 15/06/26 Пнд 14:05:47 #4 №334032282 
>>334032152 (OP)
Интернет когда отклбчат может почитаю.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:05:56 #5 №334032286 
Там скучная хуйня и унылая в этих книгах
Аноним 15/06/26 Пнд 14:06:19 #6 №334032304 
>>334032204
Что плохого в присутствии сюжета? Особенно если подходит под вкусы, тема близка, и книга качественная, проблем с этим быть не должно
Аноним 15/06/26 Пнд 14:06:35 #7 №334032311 
>>334032152 (OP)
В фильмах игра актеров и локации, а в играх буквально сам участвуешь. Книги не нужны, их читают только любители собственного пердежа, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. Кинга - это, в первую очередь, источник информации. Сегодня информация в избытке и добывается в миллионы раз быстрее, нежели из книг.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:06:38 #8 №334032314 
>>334032152 (OP)
Книги полезны что бы разгрузить мозг, особенно во время подросткового возраста полезны.На постоянке их не стоит читать ,даже вредно
Аноним 15/06/26 Пнд 14:06:54 #9 №334032325 
>>334032152 (OP)
Я читаю комиксы и мангу. Там каждые 1-5 предложений сопровождаются картинкой.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 14:07:14 #10 №334032333 
>>334032152 (OP)
ПотомуШта чЕтать книгры имеет смысОл только длЙА прокачки дикции, больше ни для чего
Аноним 15/06/26 Пнд 14:07:17 #11 №334032336 
>>334032286
Ну если тебе классика не заходит то не читай ее, книг дохуя на разные темы, причем очень даже хороших. Просто оправдание чтобы не читать в принципе
Аноним 15/06/26 Пнд 14:08:48 #12 №334032383 
>>334032336
Какие хорошие?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:10:11 #13 №334032425 
>>334032152 (OP)
>Чем они объективно хуже тех же фильмов или игОр?
Печатный текст в падлу ЧИТАТЬ. Многие книги еще и сделаны крайне хуево, постоянно одну страницу надо рукой держать
Аноним 15/06/26 Пнд 14:10:53 #14 №334032450 
>>334032152 (OP)
Ничем не хуже и ничем не лучше. Какая разница, читать художественную литературу или смотреть телевизор?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:11:20 #15 №334032460 
>>334032425
Электронные книги на то и существуют, что решают эту проблему
Аноним 15/06/26 Пнд 14:12:55 #16 №334032511 
16934196659521.webm
СДВГ червям ВПАДЛУ читать
пиздос
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 14:14:31 #17 №334032562 
>>334032152 (OP)
У меня всё ебало ими обвалено и даже прикроватная тумбочка. Зачем ты пропагандируешь чтение, ты ебанутый? После быдла от книг стало вонять.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:14:44 #18 №334032571 
>>334032152 (OP)
Я уже как 20 лет слушаю аудиокниги. Это норм? Или не то?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:16:54 #19 №334032636 
>>334032152 (OP)

>Анон, почему ты не читаешь книги?

Мне нужна для этого причина зачем нужна мне инфа из книги. Если мне самому интересны мысли и он поднимает тему, ок. Иначе информация не особо усваивается

Впихивать в свою голову очередное наитие и фантазии рандомчела, просто потому что - мы русские читающая нация нам всё равно, что читать, лишь бы читать - ну такое себе. Плюшкины тоже в свой дом разный хлам тащат, и что, самые богатые?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:17:37 #20 №334032654 
>>334032152 (OP)
МУЛЬТИ+МЕДИА
Значение знаешь?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:19:07 #21 №334032698 
>>334032654
Ну мульти означает что-то многопотоковое. А медиа это всё что глазами и ушами воспринимается.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:20:37 #22 №334032741 
>>334032460
Только одну из двух перечисленных
Аноним 15/06/26 Пнд 14:21:32 #23 №334032774 
>>334032152 (OP)
Хорошие произведения - это драмы и трагедии как правило, а мне этого депрессивного говняка и ирл в всж хватает.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 14:23:31 #24 №334032828 
>>334032774
Дефисобиомусор, трагедия это твоё зачатие, а драма жизнь.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:26:08 #25 №334032900 
>>334032152 (OP)
Билдостроения нету в принципе
Аноним 15/06/26 Пнд 14:26:55 #26 №334032930 
>>334032828
Иди нахуй, припадочный. Воистину книги разуму не учат.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:27:02 #27 №334032935 
>>334032152 (OP)
Сейчас бы читать и дрочить на маняфантазии всяких потешных додиков, худлит - это юзлес кал для нитакусек
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 14:28:33 #28 №334032981 
>>334032930
Да-да, "многознание уму не научает", только пустынные шизы.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:30:43 #29 №334033042 
>>334032152 (OP)
тебя это ебать не должно
Аноним 15/06/26 Пнд 14:32:12 #30 №334033082 
Пушо внезапно большинство книг это ссанина. Хороших складно написанных произведений, которые хотя бы не больно читать - единицы процентов от всего когда-либо написанного. В остальных медиа так же, но они более комплексные - в них больше аспектов, от которых можно получить удовольствие. В кинце хуёвость писанины может компенсироваться постановкой, визуалом, саундтреком, игрой актёров. В игре может быть хуёвым вообще всё кроме геймплея, и в неё всё ещё можно будет играть не без удовольствия. В книге же кроме писанины ничего нет, и если она хуёвая, то это полностью ставит крест на произведении. А она там почти всегда хуёвая, и рыться в этом говне в поисках орешков - так себе удовольствие.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:37:10 #31 №334033244 
17733316185810369800.png
>>334033082
Ну ты няша.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:38:59 #32 №334033312 
>>334032152 (OP)
> почему ты
Я читаю, что дальше?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:41:51 #33 №334033407 
>>334032152 (OP)
Хороших книг очень мало. Особенно если ты не говноед и не читаешь абсолютно всё, а например только один жанр. ты вычитываешь всю мякотку и начинаешь искать что то похожее, но похожего нет. Конец чтения.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:53:01 #34 №334033757 
>>334032152 (OP)
Те, кто всерьёз затирает про элитарность чтения, застряли где-то веке в XVII-XVIII, когда умение читать сразу делало человека интеллектуальной илитой, обладание книгами указывало на богатство, а уж если было время сидеть с книжками вместо службы барину или царю - то это не иначе князь ясновельможный с большими поместьями.
Чейднж май майнд.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:01:32 #35 №334034019 
>>334032152 (OP)
Ну если фэнтези. То считай, как сюжетная игра или фильм, если по реальной жизни обычно хуета скучная.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:02:27 #36 №334034045 
>>334032152 (OP)
Негде их хранить буквально
Аноним 15/06/26 Пнд 15:02:43 #37 №334034051 
>>334033757
>элитарность
Молодые, откуда у вас эта зависимость быть ЭЛИТАРНЫМ и считать что каждый пук в мире делается только ради ЭЛИТАРНОСТИ.
Мне просто по приколу читать книги. Это доставляет.
Каждый дрочит как он хочет, а я дрочу как я хочу.
Аноним OP 15/06/26 Пнд 15:27:20 #38 №334034800 
IMG9769.jpeg
Это пиздец. 17 лвл, нет друзей, хобби, работы, отношений, вообще нихуя нет. Вроде и не так критично в моем возрасте, но конкретно полное отсутствие общения с кем-либо потихоньку сводит меня с ума. Раньше общался онлайн, хоть друзей и не было, банальных сообщений от рандомов по типу «привет. как дела?» мне хватало на неделю. Но это было год-два назад, и за это время я как-то забил на это все вообще. По итогу единственный человек которого я вижу каждый день это моя мамка, и даже с ней я не разговариваю. В ирл я не общаюсь с людьми, и в интернете тоже. Я понимаю, что в этом нет ничьей вины кроме моей собственной, но мне интересно, возможно ли что-нибудь изменить в моем нынешнем положении, учитывая что за 7 лет я уже привык быть таким молчаливым говном
Аноним 15/06/26 Пнд 15:30:53 #39 №334034897 
>>334034051
> Молодые, откуда у вас эта зависимость быть ЭЛИТАРНЫМ и считать что каждый пук в мире делается только ради ЭЛИТАРНОСТИ.

Вопрос больше общий, чем конкретно по треду. Хотя, вот даже в тут мелькнуло "оправдание чтобы не читать", как будто любой ровный пацан обязан это делать.
Да и со школы еще все уши проссали подобной риторикой, на ЕГЭ даже сочинение писать пришлось, о том, как же здорово и круто читать книжки, и как трагично, что мало кто сейчас так делает, тем самым бездуховно деградируя.2018 год был.
К тем, кто дрочит как хочет и ничем не кичится - претензий нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:42:22 #40 №334035226 
435325235.JPG
Читаю свежий шин про Джойса и про тубик. Первый с акцентом на контекст, а гора - душная, но потом проветрю каким-нить Миллером
Аноним 15/06/26 Пнд 15:47:23 #41 №334035345 
>>334032152 (OP)
В отличие от фильмов книги заставляют производить дополнительную работу. При этом на чтение тратится реально много времени.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:52:50 #42 №334035503 
>>334032152 (OP)
Проебал визуализацию после ковида.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:57:04 #43 №334035605 
Это надо телефон куда-то убрать.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:58:49 #44 №334035653 
>>334032152 (OP)
Разочаровался тотально.
Что там читать и зачем?
Художка = маняммирок автора. Всего лишь мнение одного из стада обезьян.
Философия вся - жмых, переливание из одного в другое.
А что остается?
Мне ничто впрок не идет.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:59:11 #45 №334035660 
>>334032152 (OP)
Почему тупой не начитанный человек должен объяснять высокоинтеллектуальный начитанному книжнику
Каждому свое нравятся тебе книги оставайся в них но прогресс идет его не остановить скоро вы исчезнете за свитками и глиняными табличками
Аноним 15/06/26 Пнд 16:01:53 #46 №334035733 
>>334035653
ты прост тупой, братан, лол
Аноним 15/06/26 Пнд 16:04:04 #47 №334035794 
>>334032152 (OP)
Это говно для быдла. В особенности ХУДОЖЕСТВЕННАЯ бляь литертура.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:08:41 #48 №334035902 
>>334035733
По себе судишь?
И родители у нас точно разные.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:13:43 #49 №334036037 
>>334032152 (OP)
Для книг, для увлечения чтением, нужен подходящий майндсет, почти пустая голова без мыслей, неспособность эти мысли создавать и бесконечно проворачивать, либо сильное желание погрузиться в тему и ещё глубже окукливаться в эхо комнате.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:22:07 #50 №334036287 
IMG20260525201820616.jpg
Раньше читал довольно много, в какой-то момент пересел на визуальные новеллы. Спустя 13 лет слез и с них (читаю только одну в онгоинге), и не могу найти ни одну книжку, способную меня заинтересовать, ведь любая средненькая новелла будет на несколько голов интереснее хорошей книжки.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:28:49 #51 №334036469 
>>334032152 (OP)
В играх требуется обратная отдача. Художественные фильмы и книги - это пассивное потребление.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:29:07 #52 №334036484 
>>334032152 (OP)
На работе слушаю, если читать, то в мире контента тупо мало, тк читается в 3 раза быстрей, ебало представил - находить по 70-80 книг в месяц интересных тебе? Чтение это чисто для пиздюков временное занятие, для которых все ново.
comments powered by Disqus