Сохранен 46
https://2ch.su/b/res/334032048.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, думаю для многих Гостья это фильм детства как и для меня. Но меня всегда дико пугал эпизод с ма

 Аноним 15/06/26 Пнд 13:58:08 #1 №334032048 
17814828544610522435.jpg
Сап, думаю для многих Гостья это фильм детства как и для меня. Но меня всегда дико пугал эпизод с машиной времени, когда Коля находит эту "белую стерильную комнату" с пультом по центру, который издаёт "фантастические" звуки, а затем когда машина активируется и перемещает Колю происходит психоделическая жуть для меня - всё темнеет, Коля в каком-то космосе, его разбирает до атомов, а затем собирает обратно, и всё это сопровождается разноцветными спецэффектами и разными звуками. Пугает всё, и комната, и машина с её звуками, и "переход". Сюда пикчи/гифки не вставляю, т.к. даже не хочу их сохранять, тревожно.

Хочу понять, было ли крипово от этого всего кому-то ещё, или это только у меня? Что вообще думаете об этом эпизоде? Самое интересное, что больше не припомню чего-то такого, что меня так пугало бы, хотя справедливости ради я ужасы почти не смотрю.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:00:22 #2 №334032122 
Лучше доктор кто смотри. Там тоже белая будка
Аноним 15/06/26 Пнд 14:01:15 #3 №334032143 
>>334032048 (OP)
>его разбирает до атомов, а затем собирает обратно
Вот только "обратно" собирает уже не Колю, а его копию. Настоящий Коля умер нахуй, его убило нахуй.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:11:24 #4 №334032463 
>>334032048 (OP)
Говно какое-то для пердежей бумерских.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 14:14:14 #5 №334032552 
image.png
>>334032048 (OP)
Утю-тю, какие мы нежные.
В то время у советского человека была вера в гуманистическую (не путать с гуманитарной) новуку будущего и что она в принципе не способна повредить человеку.
Дикая природа, роботы (чужие, конечно), инопланетяне - возможно. Но не машина, созданная руками наших ученых. Мода на дарк сайфай пришла позже, когда из-за рубежа хлынули чужие с хищниками и робокопами.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:21:25 #6 №334032764 
.mp4
>>334032048 (OP)
> Коля находит эту "белую стерильную комнату" с пультом по центру, который издаёт "фантастические" звуки
Аноним 15/06/26 Пнд 14:22:47 #7 №334032803 
>>334032764
В голосину сука!
Аноним 15/06/26 Пнд 15:21:11 #8 №334034604 
.jpg
Аноним OP 15/06/26 Пнд 15:24:45 #9 №334034715 
>>334032552
Это-то понятно, но всё равно кажется, что это должно быть как минимум тревожным и неуютным, а как максимум стрёмным, ведь не каждый день с таким сталкиваешься и есть чувство чего-то противоестественного
Аноним OP 15/06/26 Пнд 16:26:20 #10 №334036407 
Bump. Неужели только мне это кажется жутким?
Аноним 15/06/26 Пнд 17:30:30 #11 №334038221 
>>334032048 (OP)
Музончик и кинчик в тред:
https://www.youtube.com/watch?v=PsyjB5Fsf94&list=RDPsyjB5Fsf94&start_radio=1
Прекрасное далёко от Васька
Аноним OP 15/06/26 Пнд 18:55:30 #12 №334040529 
Bump
Аноним 15/06/26 Пнд 19:07:20 #13 №334040795 
бамп
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 19:17:46 #14 №334041030 
>>334032048 (OP)
>
>Сап, думаю для многих Гостья это фильм детства как и для меня.

Абсолютнейший кал говна, дешманское дерьмо с хуевыми актерами и сценарием.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:55:53 #15 №334042047 
>>334032048 (OP)
Ни разу эту хуйню до конца не досмотрел. После "Чужих" и "Терминаторов" казалась лютым говнищем.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:01:53 #16 №334042235 
>>334042047
Ты сравниваешь детский фильм с блокбастерами? Сильно.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:26:00 #17 №334042868 
>>334032463

Ты че охуела дура
Аноним 15/06/26 Пнд 21:44:13 #18 №334044810 
>>334034715
Ну не знаю, лично мне гораздо более жуткой кажется сцена из Лилового шара, где на черном страннике раб разбивает шар и все начинают друг друга хуярить в мясо. Вот от этого я в детстве кирпичами срал будь здоров, хотя было интересно. А еще там очень напряженная сцена когда они приземляются на карантин. А вообще если порытся получше в приключениях алисы, в книжках, можно найти кучу адово криповых сцен. Например там где ребята топливо странников искали инопланетянина-мимика вместе с алисой киданули в ров с чудовивищем и инопланетянина сожрали, а потом его родичи этого тирана завели в гейзер и поджарили его. Или вот в рассказе где на планете местный террорист распылил газ от которого все на ней потеряли память и откатились в средневековье в качестве казни аборигены применяли ямы с этим самым газом и чуть не лишили рассудка бабу-капитана Гайдо. В общем местами Булычев мог навалить крипоты.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:47:35 #19 №334044885 
>>334032048 (OP)
>фильм 1984 года
Ебать скуфло ебаное, сьеби нахуй с моих двачей, иди стекломой в гараже пей.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:53:22 #20 №334044998 
>>334044810
О, кажется у тебя в детстве была точно такая же книжка как и меня, прикольно, я тоже все это помню.
Сцены реально криповые
Аноним 15/06/26 Пнд 21:54:43 #21 №334045028 
>>334044810
P.s. Хотя правда надо еще признать что иногда Кир булычев наоборот наваливал какого то дикого кринжа в виде планеты диктаторов, где пираты отказываются убивать Алису говоря типа про кого тогда писатель будет писать свои книжки, ахуеть пролом четвертой стены, или рассказ где в класс Алисы привезли йоба аппарат переносящий пиздюков в их любимые книги и Алиса выбрала какой то ноунейм кринж и переместилась в какой то турбофолк аля таня гроттер, с лешими и бабами ягами, пиздец просто. Или книга алиса и крестоносцы, где она буквально в ассасинс крид попадает к гашшишинам на калюмбасик к Альмуалиму, а в итоге миром правили ЯЩЕРИЦЫ ПРОТИВ РУСОВЕБАТЬ, в доспехах крестоносцев, ну эта даже круче ассасин крид лол. Вообще самый лучший рассказ Булычева это наверное Перевал
Аноним 15/06/26 Пнд 22:07:23 #22 №334045296 
>>334032048 (OP)
Ни разу в жизни не пересматривал именно этот фильм почему то.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:11:20 #23 №334045405 
>>334045028
> Вообще самый лучший рассказ Булычева это наверное Перевал
Вообще весь цикл про доктора Павлыша норм. Мне еще про Надежду нравился рассказ
Аноним 15/06/26 Пнд 22:59:44 #24 №334046620 
бамп
Аноним 15/06/26 Пнд 23:08:35 #25 №334046872 
>>334032048 (OP)

Конкретно этот эпизод не пугал, скорее самые яркие и тёплые воспоминания от музыки Евгения Крылатова. То самое чувство анемойи от фильма.

Просто бампану, т.к. увидел пик с одним из самых ламповых для меня фильмов.
Аноним OP 16/06/26 Втр 00:49:26 #26 №334049064 
>>334046872
Да, фильм действительно ламповый, но вот эта комната, машина и перемещение выглядят пугающе)
Аноним 16/06/26 Втр 01:07:30 #27 №334049441 
Мне в детстве повезло посмотреть версию для кинотеатров, урезанную до двух часов. Немного пугала комната старого дома, где был проход к машине времени, какие-то стрёмые рисунки на стенах. И навсегда врезалась в память сценка, где героини плескались в ванне. Практичесуи цопе в прямом эфире. В версии для тв её заменили на другую, где девчонки просто спят в одной кровати.
Аноним 16/06/26 Втр 02:18:30 #28 №334050434 
>>334032552
Каких ваших учёных? Ты фильм смотрел? Он понятия не имеет, чья это машина.
Аноним 16/06/26 Втр 02:19:50 #29 №334050446 
>>334049441
Что за версия? Где посмотреть?
Аноним 16/06/26 Втр 03:44:25 #30 №334051266 
>>334045405
Фига, не знал что это часть цикла, читал давно. Спасибо за наводку, я думал читатели булычева умерли вместе с союзом, как нибудь прочитаю
Аноним OP 16/06/26 Втр 05:48:14 #31 №334052277 
Бамп
Аноним 16/06/26 Втр 06:46:42 #32 №334052814 
ЛОЛЯ-ПОПАДАНКА
ДЛЯ ДВУХ КОСМИЧЕСКИХ ПИРАТОВ
Аноним OP 16/06/26 Втр 07:51:56 #33 №334053536 
Бамп
Аноним 16/06/26 Втр 07:59:44 #34 №334053634 
neuroslop.jpg
>>334032048 (OP)
@artmonkey
свинофикация
Аноним 16/06/26 Втр 08:02:24 #35 №334053662 
neuroslop.jpg
>>334053634
@artmonkey
сделай надпись "свинья из свинарника"
Аноним 16/06/26 Втр 08:03:12 #36 №334053672 
>>334032048 (OP)
Что там может быть крипового? Все произведение — это уровень спектакля для младшеклассников.
Аноним 16/06/26 Втр 08:05:16 #37 №334053702 
>>334050434
Коля не имел. Но мы то знаем...
Аноним 16/06/26 Втр 08:05:41 #38 №334053706 
1920x.jpeg
>>334032048 (OP)
>Хочу понять, было ли крипово от этого всего кому-то ещё, или это только у меня

Я высирал кучу кирпичей с этого эпизода
Аноним 16/06/26 Втр 08:11:50 #39 №334053776 
Гостья из ботохуеты
Аноним 16/06/26 Втр 08:12:15 #40 №334053782 
@monkey обоссы
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Сап, думаю для многих Гостья это фильм детства как и для меня.
Ты реально думаешь, что твой детский испуг от старого советского фильма это тема для обсуждения, или просто решил напомнить всем, как ты до сих пор трясёшься от детских воспоминаний.

>Но меня всегда дико пугал эпизод с машиной времени, когда Коля находит эту "белую стерильную комнату" с пультом по центру
Белая комната и звуки пульта пугают тебя до сих пор, а ты ещё удивляешься, почему ничего серьёзнее не вспомнил. Звучит как оправдание, что ты просто не смотрел ничего взрослее детского утренника.

>Хочу понять, было ли крипово от этого всего кому-то ещё, или это только у меня?
Никому кроме тебя это не врезалось в память как травма, ты просто ищешь подтверждения своей детской фобии в треде, где всем похер на твои пикчи и гифки, которые ты даже сохранять боишься.
Аноним 16/06/26 Втр 08:13:03 #41 №334053793 
>>334032048 (OP)
Повзрослел - зауважал.
Аноним 16/06/26 Втр 08:14:29 #42 №334053812 
По вопросу треда - наоборот, я воспринял эту сцену как нечто сакральное, акт трансформации и возвышения. Завораживало каждый раз.
Аноним 16/06/26 Втр 08:18:19 #43 №334053861 
i.jpeg
Аноним 16/06/26 Втр 08:24:37 #44 №334053959 
>>334041030
Мы про фильм, а не про съемки твоей мамки в порнухе у вудмана в 1993 году
Аноним 16/06/26 Втр 08:26:21 #45 №334053979 
>>334044885
Терминатор тоже 84 года, и че?
Аноним 16/06/26 Втр 09:46:40 #46 №334055380 
бамп
comments powered by Disqus