Сохранен 62
https://2ch.su/b/res/334036011.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как так вышла, что Монголия, казалось бы, азиатская угабунга из аулов, по мнению многих русских, ока

 Аноним 15/06/26 Пнд 16:12:42 #1 №334036011 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Как так вышла, что Монголия, казалось бы, азиатская угабунга из аулов, по мнению многих русских, оказалось более свободной, чем цивилизованная страна Россия?
Почему в Монголии действительно проходят выборы демократические, где каждый раз меняется власть, партия.
Почему там люди могут свободны выражать свое политическое мнение как ультралевое, так и ультраправое?
Почему в среднеазиатской стране доступен интернет? Почему там не запрещают СМИ? Почему в рашке, когда запретили "Медузу", все русские радовались, потому что это либерашки против сво и тд.

Объясните мне, почему ядерная сверхдержава, которая ставит весь запад на колени, не может того, что смогла страна третьего мира?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:16:15 #2 №334036105 
изображение.png
изображение.png
Почему так, аноны?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:18:29 #3 №334036176 
>>334036011 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=2kGNS779BSY
Аноним 15/06/26 Пнд 16:19:19 #4 №334036202 
БАМП
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 16:23:17 #5 №334036319 
приведи критерии "демократичности", как минимум основные, или ты хохол на котрого писают желтой мочой
Аноним 15/06/26 Пнд 16:23:30 #6 №334036325 
БАМП
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 16:25:08 #7 №334036372 
>>334036011 (OP)
Че у хохлов было ночью, что они иак возжат сегодня? Опять их орехами кормили?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:25:40 #8 №334036388 
17815298509815865945621047817401.jpg
>>334036011 (OP)
Могут, а толку? Все равно столица выглядит так
Половина населения где то в юртах ебаных живут в степи
Аноним 15/06/26 Пнд 16:27:40 #9 №334036439 
Тест
Аноним 15/06/26 Пнд 16:27:43 #10 №334036440 
>>334036388
Ну то есть лучше жить в комфорте, но без интернета и свободы слова.
Тебя сейчас все в принципе устраивает, как я понимаю.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 16:28:39 #11 №334036463 
>>334036011 (OP)
>Почему в рашке
Потому что тебя, свинья, это ебать не должно. Палишься.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:29:50 #12 №334036506 
>>334036011 (OP)
Ты живёшь в Монголии ?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:30:39 #13 №334036530 
>>334036439
В общем, два фактора
У каждого монгола припрятан калашмат.
Монголов очень мало, а Монголия очень большая. И всем на них насрать. Там не получается грабить народ, потому что у него ничего нет. Там не получается застроить народ и заставить его что-то делать или не делать, потому никто не может поймать монгола в степи.
Мимо был в Монголии
Аноним 15/06/26 Пнд 16:33:12 #14 №334036597 
1781530150329.jpg
17815301685081813370442510573991.jpg
>>334036440
В Китае вон свободы слова нет и демократией тоже как то не особо пахнет
А развитие есть. Тачки,высокие технологии.
Ну были при Ельцине СМИ, нтв там, Шендерович и прочие шлемы. И хули. При них пыня к власти и пришел.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:33:49 #15 №334036616 
>>334036011 (OP)
Потому что оказывается все это наебалово и пропаганда, а в реальности
>Монголия азиатская угабунга из аулов
Фейк
>цивилизованная страна Россия
Фейк
>ядерная сверхдержава, которая ставит весь запад на колени
Так что это сюрприз только для необучаемых
Аноним 15/06/26 Пнд 16:34:18 #16 №334036631 
>>334036011 (OP)
Потому что у них ничего нет, на них всем похуй и никто извне не вмешивается в выборы, с великими державами так не работает
Аноним 15/06/26 Пнд 16:37:30 #17 №334036723 
>>334036631
>>334036597
Ну иными словами вам ок, что вас ебут в жопу, но вы крепчаете, и вообще россия топ 1 страна по развитию.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:40:04 #18 №334036798 
>>334036723
Нет дебс тебе просто объяснили что твои говносми и интернетики вообще не связано с нормальной жизнью. Будто у тебя интернетов не было 20 лет, все было, их буквально только только блочить стали. А жили большинство в говне что тогда что сейчас. Подумай.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:41:18 #19 №334036835 
>>334036011 (OP)
Суверенная страна - это та, которая сама решает, кто в ней будет править и сколько.
Собственно, тяга пендосов и гейропейцев сменить власть в РФ на удобную очень хорошо это демонстрирует.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 16:41:41 #20 №334036841 
>>334036011 (OP)
Ты ловко выставил свои маняхотелки в виде демократии и сменяемости власти за некие общечеловеческие ценности, о которых все мечтают.
Так вот спешу огорчить тебя, соевый дружок, демократия, как идеал формы государственного устройства, это маняфантазия либерах, а не всего человечества.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:42:51 #21 №334036866 
>>334036530
База.
Я бы добавил третий фактор: монгола даже не завоевать, потому что его пустые степи нахуй никому не нужны.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:45:32 #22 №334036948 
>>334036866
У них так то всяких редкоземельных металлов и т.п. в достатке.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:45:34 #23 №334036951 
>>334036011 (OP)
В книге "Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными" описано, как США и подконтрольные им МФО наебали Монголию, сделав её страной третьего мира
Аноним 15/06/26 Пнд 16:53:33 #24 №334037146 
>>334036723
Кек, хохол пытается качать
Как говорится, в чужом глазу соринку вижу, но в своём бревна не замечаю
У нас всего несколько сайтов заблокировали, а вас на убой на улице хватают и границы закрыли
> Ну иными словами вам ок, что вас ебут в жопу, но вы крепчаете, и вообще украина топ 2 страна по развитию, чуть чуть от америки отстаёт
Аноним 15/06/26 Пнд 18:28:09 #25 №334039796 
{5B5F7902-703C-4A76-A0AC-709D3F37D786}.png
>>334036631
кастрюлю сними ебанат
Аноним 15/06/26 Пнд 18:40:16 #26 №334040088 
>>334036011 (OP)
Свободные выборы там в основном потому, что нечего делить, воры особо не парятся о необходимости удержания власти, т.к. это не принесет особых профитов. Достаточно обычной взятки административному аппарату.
Другое дело если у тебя нефтегазовая иголочка с бесконечными деньгами, вот тут уже можно и подвинуть нахуй всех этих степах с их национальными интересами.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 18:43:19 #27 №334040180 
>>334036011 (OP)
Сажаскрыл, репорт пораши в /b/
Аноним 15/06/26 Пнд 18:49:13 #28 №334040353 
>>334039796
Интересно как США влияет на Монголию переступая через Рашку и Китай, неужели две большие и мощные (относительно Монголии) страны не могут нечего сделать с американским влиянием на маленькое государство зажатое между ними?
Аноним 15/06/26 Пнд 18:51:57 #29 №334040431 
>>334036011 (OP)
Пытымучто за пукнум 25 летней выдержки приходится плотить рухнумом
Аноним 15/06/26 Пнд 18:53:06 #30 №334040460 
лучше объясните мне почему двач опять нонстоп засирают хохлы, что им опять больно прилетело что ли
Аноним 15/06/26 Пнд 18:53:51 #31 №334040480 
>>334036011 (OP)
почему ты вообще сравниваешь?
Аноним 15/06/26 Пнд 18:54:40 #32 №334040497 
>>334040460
да, вчера ночью им врезали.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:23:35 #33 №334041154 
^
Аноним 15/06/26 Пнд 19:26:29 #34 №334041234 
>>334036011 (OP)
У тебя еще данные за 2к17, сейчас в пидорашке раза в два-три хуже
Аноним 15/06/26 Пнд 19:28:06 #35 №334041271 
Так, я не понял, ты хочешь чтобы русские кидали зигу и ебашили чурок?
Аноним 15/06/26 Пнд 19:31:07 #36 №334041360 
>>334036011 (OP)
Потому что в Монголии нет столько же природных ресурсов, сколько в России. Поэтому в монгольской оппозиции монголы, а в российской украинцы, евреи и кто угодно, но только не русские.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:36:01 #37 №334041471 
>>334041360
Так-то "русских" и в управлении государством, крупном бизнесе и прочих элитах почти нет. Че сказать хотел?
Аноним 15/06/26 Пнд 19:37:05 #38 №334041499 
>>334041471
15 рублей
Аноним 15/06/26 Пнд 19:37:46 #39 №334041515 
>>334041360
получается русских устраивает что недра их страны разворовывают? И где вообще видел оппозицию в России? Какая у нас партия представлена этой самой оппозицией?
Аноним 15/06/26 Пнд 19:40:33 #40 №334041595 
>>334036011 (OP)
>Почему в Монголии действительно проходят выборы демократические, где каждый раз меняется власть, партия.
>Почему там люди могут свободны выражать свое политическое мнение как ультралевое, так и ультраправое?
>Почему в среднеазиатской стране доступен интернет? Почему там не запрещают СМИ?
Ну покажи их Теслы, БМВ, нвидию эппл? Сони и Сеннхайщер?
Где выхлоп?


Ну или хотя бы Ладу или Роскосмос сделали в своей деомкратии ЛОЛ?


> Почему в рашке, когда запретили "Медузу", все русские радовались, потому что это либерашки против сво и тд.
Потому что этьо ублюди и их нужно не запрещать а устранять физически. Погугли про think tanks NED USAID chathham house bellingcat freedm house RAND CSIS и проч
Аноним 15/06/26 Пнд 19:45:12 #41 №334041718 
>>334041515
>получается русских устраивает что недра их страны разворовывают?
Да их и тот факт что их сограждан на убой гонят устраивает, как бы ниже падать уже некуда. Половина бюджета годового уходит на войну, дроны хуярят до урала, победы нет и не будет, про то что экономика в целом в пизде вообще молчу (работы нет, невыплаты зарплат стали нормой итд). Это тупо свинья безмозглая ватная которая живёт перемогами со взятием несуществующего сарая или фейк видосами с тцк, вон как раз свинья такая подвалила визгливая >>334041595
Аноним 15/06/26 Пнд 19:48:22 #42 №334041816 
17814455426680709460.png
>>334041595
>Роскосмос
Ну какой роскосмос, пидоранчик? Твою парашку уже давно новая зеландия обогнала по количеству запусков, хотя казалось бы где космическая программа и где новая зеландия.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:48:26 #43 №334041817 
1780086859437.jpg
>>334036011 (OP)
>по мнению многих русских
>Экономист
Аноним 15/06/26 Пнд 19:50:24 #44 №334041871 
>>334041817
> многих русских
Многие русские это как говорил илюха мэд - спивающаяся деградирующая масса, естественно когда говорят про многих русских имеют в виду лучших представителей народа, а не копроскот подписывающий контракты итд.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:02:30 #45 №334042250 
>>334041718
>>334041816
Порк, ответь же: где монгольские BMW? Spotify? Facebook? Nestle? Nike?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:09:47 #46 №334042455 
>>334036597
>Тачки,высокие технологии.

Копротачки и копрологии позволят мне сычевать дома, не ходить на работу, и дрочить на цопе на двачах?

Нет?

Ну так пусть тогда идут нахуй. Я живу не для того чтоб быть нпс в витрине для уебищ-туристов.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:15:15 #47 №334042585 
>>334042455
Почему нет
Ты на дваче как раз с китайского телефона капчуешь
Аноним 15/06/26 Пнд 20:18:22 #48 №334042672 
>>334036011 (OP)

Почему ты еще не в этой прекрасной и свободной стране?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:29:14 #49 №334042949 
>>334042250
монголы и не притендуют на звание смехдержавы и не соперничают с сша и ес становясь в позу мыответимс, так а где русские бмв? ну хотя бы хуавеи?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:32:14 #50 №334043022 
>>334036388
Зачем им юрты рядом с жилыми домами? Юрты в роли сараев? Летних кухонь?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:33:33 #51 №334043054 
image
>>334036011 (OP)
>Как так вышла
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 20:35:31 #52 №334043104 
>>334036011 (OP)
Жопная боль хохла и свинерала итт. Без регистрации и смс
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 20:43:18 #53 №334043279 
>>334036011 (OP)
> доступен интернет?
и правда, как так получается, что в монголии свободный интернет, а в гейропейской гнилозубии интернет по паспорту?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:47:16 #54 №334043375 
>>334043279

Это ради безопасности!
Аноним 15/06/26 Пнд 20:51:25 #55 №334043463 
>>334036388
>где то в юртах ебаных живут в степи
Минусы, блядь, будут? Это тебе не скотобаза городская. Вышел, воздухом степным ароматным надышался, кобылу подоил, чифирнул - а вокруг никого нахуй.

Или для тебя нормальная жизнь это слушать перфоратор, визги соседей и ублюдочное музло?

А ещё в степи можно срать, не снимая свитер.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:58:07 #56 №334043659 
>>334036011 (OP)
Потому что там каклов нет. А в рф каждый третий понаехавший выродок из украины. А каклы предоставленные сами себе неизменно устраивают гулаг.

Мимокакол
Аноним 15/06/26 Пнд 21:02:05 #57 №334043763 
>>334043463
Дурачок, ты попробуй хоть недельку так пожить. На третий день буквально кукуха начнет плавится от того, что вокруг тупо НИ-ХУ-Я
Аноним 15/06/26 Пнд 21:07:49 #58 №334043887 
>>334043763
Спутниковая связь ловит так-то.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:30:59 #59 №334044465 
>>334043887

А спутниковая электросеть?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:35:23 #60 №334044591 
>>334044465
Солнечная батарейка, дизель генератор.
В общем поинтересуйтесь как те же монголы живут, чтобы не попасть в просак.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:36:46 #61 №334044627 
А вообще быть страной без геополитических амбиций лучше чем маняимперией которая своих граждан каждые 20-30-40 лет перемалывает в костную муку.
Так или иначе прогресс по всему человечеству распространяется, сказки про величие нахуй не нужны.
Вот эти страны все среднеазиатские раньше были нищие никому нахуй не нужные, а интернет, технологии,крипта, рабочие места,беспилотные машины и все остальное там или уже лучше или скоро будет лучше чем в большинстве стран мира тупо потому что у них низкая база и вся инфраструктура сейчас строится с нуля.

В странах которые не пускают ракеты в космос, не воюют, не пытаются там какую-то историческую миссию решить как раз лучше живется потому что это все долбоебизм и реальное величие в том чтобы люди нормально жили.
Смысл государства в счастье и благе для простого гражданина, будь это все вкусы фанты или просто отсутствие конфликтов. Остальное - залупа, придуманная для эффективного убоя быдла. Как концепция нации, например.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:45:01 #62 №334044823 
>>334044627
>все остальное там или уже лучше или скоро будет лучше чем в большинстве стран мира тупо потому что у них низкая база и вся инфраструктура сейчас строится с нуля.
Именно. Качели дело такое.
comments powered by Disqus