Как так вышла, что Монголия, казалось бы, азиатская угабунга из аулов, по мнению многих русских, оказалось более свободной, чем цивилизованная страна Россия? Почему в Монголии действительно проходят выборы демократические, где каждый раз меняется власть, партия. Почему там люди могут свободны выражать свое политическое мнение как ультралевое, так и ультраправое? Почему в среднеазиатской стране доступен интернет? Почему там не запрещают СМИ? Почему в рашке, когда запретили "Медузу", все русские радовались, потому что это либерашки против сво и тд.
Объясните мне, почему ядерная сверхдержава, которая ставит весь запад на колени, не может того, что смогла страна третьего мира?
>>334036439 В общем, два фактора У каждого монгола припрятан калашмат. Монголов очень мало, а Монголия очень большая. И всем на них насрать. Там не получается грабить народ, потому что у него ничего нет. Там не получается застроить народ и заставить его что-то делать или не делать, потому никто не может поймать монгола в степи. Мимо был в Монголии
>>334036440 В Китае вон свободы слова нет и демократией тоже как то не особо пахнет А развитие есть. Тачки,высокие технологии. Ну были при Ельцине СМИ, нтв там, Шендерович и прочие шлемы. И хули. При них пыня к власти и пришел.
>>334036011 (OP) Потому что оказывается все это наебалово и пропаганда, а в реальности >Монголия азиатская угабунга из аулов Фейк >цивилизованная страна Россия Фейк >ядерная сверхдержава, которая ставит весь запад на колени Так что это сюрприз только для необучаемых
>>334036723 Нет дебс тебе просто объяснили что твои говносми и интернетики вообще не связано с нормальной жизнью. Будто у тебя интернетов не было 20 лет, все было, их буквально только только блочить стали. А жили большинство в говне что тогда что сейчас. Подумай.
>>334036011 (OP) Суверенная страна - это та, которая сама решает, кто в ней будет править и сколько. Собственно, тяга пендосов и гейропейцев сменить власть в РФ на удобную очень хорошо это демонстрирует.
>>334036011 (OP) Ты ловко выставил свои маняхотелки в виде демократии и сменяемости власти за некие общечеловеческие ценности, о которых все мечтают. Так вот спешу огорчить тебя, соевый дружок, демократия, как идеал формы государственного устройства, это маняфантазия либерах, а не всего человечества.
>>334036011 (OP) В книге "Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными" описано, как США и подконтрольные им МФО наебали Монголию, сделав её страной третьего мира
>>334036723 Кек, хохол пытается качать Как говорится, в чужом глазу соринку вижу, но в своём бревна не замечаю У нас всего несколько сайтов заблокировали, а вас на убой на улице хватают и границы закрыли > Ну иными словами вам ок, что вас ебут в жопу, но вы крепчаете, и вообще украина топ 2 страна по развитию, чуть чуть от америки отстаёт
>>334036011 (OP) Свободные выборы там в основном потому, что нечего делить, воры особо не парятся о необходимости удержания власти, т.к. это не принесет особых профитов. Достаточно обычной взятки административному аппарату. Другое дело если у тебя нефтегазовая иголочка с бесконечными деньгами, вот тут уже можно и подвинуть нахуй всех этих степах с их национальными интересами.
>>334039796 Интересно как США влияет на Монголию переступая через Рашку и Китай, неужели две большие и мощные (относительно Монголии) страны не могут нечего сделать с американским влиянием на маленькое государство зажатое между ними?
>>334036011 (OP) Потому что в Монголии нет столько же природных ресурсов, сколько в России. Поэтому в монгольской оппозиции монголы, а в российской украинцы, евреи и кто угодно, но только не русские.
>>334041360 получается русских устраивает что недра их страны разворовывают? И где вообще видел оппозицию в России? Какая у нас партия представлена этой самой оппозицией?
>>334036011 (OP) >Почему в Монголии действительно проходят выборы демократические, где каждый раз меняется власть, партия. >Почему там люди могут свободны выражать свое политическое мнение как ультралевое, так и ультраправое? >Почему в среднеазиатской стране доступен интернет? Почему там не запрещают СМИ? Ну покажи их Теслы, БМВ, нвидию эппл? Сони и Сеннхайщер? Где выхлоп?
Ну или хотя бы Ладу или Роскосмос сделали в своей деомкратии ЛОЛ?
> Почему в рашке, когда запретили "Медузу", все русские радовались, потому что это либерашки против сво и тд. Потому что этьо ублюди и их нужно не запрещать а устранять физически. Погугли про think tanks NED USAID chathham house bellingcat freedm house RAND CSIS и проч
>>334041515 >получается русских устраивает что недра их страны разворовывают? Да их и тот факт что их сограждан на убой гонят устраивает, как бы ниже падать уже некуда. Половина бюджета годового уходит на войну, дроны хуярят до урала, победы нет и не будет, про то что экономика в целом в пизде вообще молчу (работы нет, невыплаты зарплат стали нормой итд). Это тупо свинья безмозглая ватная которая живёт перемогами со взятием несуществующего сарая или фейк видосами с тцк, вон как раз свинья такая подвалила визгливая >>334041595
>>334041595 >Роскосмос Ну какой роскосмос, пидоранчик? Твою парашку уже давно новая зеландия обогнала по количеству запусков, хотя казалось бы где космическая программа и где новая зеландия.
>>334041817 > многих русских Многие русские это как говорил илюха мэд - спивающаяся деградирующая масса, естественно когда говорят про многих русских имеют в виду лучших представителей народа, а не копроскот подписывающий контракты итд.
>>334042250 монголы и не притендуют на звание смехдержавы и не соперничают с сша и ес становясь в позу мыответимс, так а где русские бмв? ну хотя бы хуавеи?
>>334036011 (OP) > доступен интернет? и правда, как так получается, что в монголии свободный интернет, а в гейропейской гнилозубии интернет по паспорту?
>>334036388 >где то в юртах ебаных живут в степи Минусы, блядь, будут? Это тебе не скотобаза городская. Вышел, воздухом степным ароматным надышался, кобылу подоил, чифирнул - а вокруг никого нахуй.
Или для тебя нормальная жизнь это слушать перфоратор, визги соседей и ублюдочное музло?
>>334036011 (OP) Потому что там каклов нет. А в рф каждый третий понаехавший выродок из украины. А каклы предоставленные сами себе неизменно устраивают гулаг.
А вообще быть страной без геополитических амбиций лучше чем маняимперией которая своих граждан каждые 20-30-40 лет перемалывает в костную муку. Так или иначе прогресс по всему человечеству распространяется, сказки про величие нахуй не нужны. Вот эти страны все среднеазиатские раньше были нищие никому нахуй не нужные, а интернет, технологии,крипта, рабочие места,беспилотные машины и все остальное там или уже лучше или скоро будет лучше чем в большинстве стран мира тупо потому что у них низкая база и вся инфраструктура сейчас строится с нуля.
В странах которые не пускают ракеты в космос, не воюют, не пытаются там какую-то историческую миссию решить как раз лучше живется потому что это все долбоебизм и реальное величие в том чтобы люди нормально жили. Смысл государства в счастье и благе для простого гражданина, будь это все вкусы фанты или просто отсутствие конфликтов. Остальное - залупа, придуманная для эффективного убоя быдла. Как концепция нации, например.
>>334044627 >все остальное там или уже лучше или скоро будет лучше чем в большинстве стран мира тупо потому что у них низкая база и вся инфраструктура сейчас строится с нуля. Именно. Качели дело такое.
Почему в Монголии действительно проходят выборы демократические, где каждый раз меняется власть, партия.
Почему там люди могут свободны выражать свое политическое мнение как ультралевое, так и ультраправое?
Почему в среднеазиатской стране доступен интернет? Почему там не запрещают СМИ? Почему в рашке, когда запретили "Медузу", все русские радовались, потому что это либерашки против сво и тд.
Объясните мне, почему ядерная сверхдержава, которая ставит весь запад на колени, не может того, что смогла страна третьего мира?