>жрать этот кал с переводом какие же вы говноеды, пиздец просто. реально человеческая многоножка, на твиттере какой-то говноканал запостил говнотвит с хуйнёй известной уже лет 10, ему ответил вышедший в тираж инфоцыган, это всё прочитал руснявый глубинарий не знающий языка, и запостил на сосач корявый автоперевод. осталось ещё запостить в телеграм канал двач
>>334038061 (OP) В том, что этот даун даже не понял смысла текста от сойбоя и побежал опровергать, на самом деле подтвеждаюя слова манякрафтодауна, тем самым доказал, доказал что он тупой плешивый цыганский выблядок и ферарри у него цвета дерьма и мочи потому что я ему на них насрал и нассал.
>>334038061 (OP) Долбоеб на нотче мог бы быть кем угодно и без детей. Любое хобби, любое занятие, пет проект. Но выбрал быть инцелом двачером и ныть в твиторе как плохо иметь миллиарды.
>>334038061 (OP) >в чём не прав Буквально во всём. Проецирует свой манямир на других (на самом деле лысая хуйня пиарит свой инфоцыганский ебальник по любому поводу, чтобы больше хомячков-развивунов заносили ему бабки.) Нотч базавичок, создал культовую игру и ушёл в закат, Тейт – лысый инфоцыганский пидорасик, который продвигает шизоидеи недосаморазвития за деньги.
я не совсем понимаю смысл треда, кто-то всерьёз считает что деньги это всё что нужно что ли? деньги причём не такое уж и большое их количество это всего лишь базовый минимум для того чтобы иметь какой-то фундамент для счастья, да и то в первую очередь потому что закрывают потребности которые без них не удовлетворить
>>334044654 Да, так считает большинство выросших в нищете, и значительная часть детей тех, кто вырос в нищете, потому что их насущные проблемы можно закрыть деньгами. То, что будет дальше - им неведомо
>>334044654 > деньги это всё что нужно что ли? Сынок ёбаный! Мне уже за 35, я не могу на жильё заработать. Не могу поставить кондиционер, не могу повесить полки и разложить вещи, не могу приписаться к поликлинике, я даже наличку в халупе ссусь хранить, у меня постоянная измена что меня выселят либо обнесут. Деньги это всё.
Долго долго её добивался (чтоб дала), встречал, провожал, посвящал ей стихи и песни, ходил колесом. Болтал с ней часами по телефону, мечтал как мы будем с ней жить вместе, снимать квартиру и вот это вот всё.
А потом она меня послала нахуй и повязалась с ерохой НА МАШИНЕ. И уверен поеблась с ним через пару свиданок, без каких-то особых усилий с его стороны. Потому что если есть машина - значит статусный высокоранговый успешный самец, подруги завидуют, мама одобряет, серьёзный и надёжный человек.
Конечно там могли быть и другие какие-то факторы отбора, может он шутил весело или колесом умел ходить, но я уверен - если бы машина была у меня а не у него, нахуй бы отправился он, а не я, вот так вот.
И вообще я был таким подростком, бунтарём. Типа деньги хуйня и не главное, главное это ДУША И ЛЮБОВЬ, короче вот эта продрись про "с милым рай и в шалаше" только реверс версия. Представляю какой кринге моя любимка с меня ловила.
С тех пор прошло 20 лет, а я до сих пор охуеваю. Насколько же решают даже какие-то паршивые копейки которые тогда стоила лада калина, не миллиарды, не хата на центре москвы, определяют судьбу.
Деньги не главное - конструкт, который будет справедливым только если закрыты все базовые потребности. Например, у тебя есть ежемесячный доход 5 тысяч Евро, своё комфортабельное просторное жильё в хорошем городе, комфортабельный личный автомобиль, подушка на чёрный день. Вот в этот момент - да, деньги не главное.
>>334047507 > Насколько же решают даже какие-то паршивые копейки которые тогда стоила лада калина, не миллиарды, не хата на центре москвы, определяют судьбу. >
да, причем тогдашний инцел Петя усирался доказывая, что тачка нинужна. Но так-то - согласись, само получение прав, даже если ты их купил - это уже весьма непростая социальная интеракция, взаимодействие с бюрократией, дорогой, техникой, пкупка-продажа, владение, хранение..
Неплохой весьма ТЕСТ на зрелость. Да, я не спорю - ты бы ИЗИ ваще его прошел. Но ты творил кринжуху какую-то..
Алсо, тачка - это ж место для ебли, нет тачки - нет намерения делать трахен.
Но прост в этот момент деньги должны стать инструментом инвестиций, а не потребления. Чтоб насоздавать себе пассивных доходов, заставить деньги делать деньги. А вот тут - уже следующая ступень.. Надо много иметь, чтобы ошибаясь выбить достаточно джек-потов для покрытия потерь и роста копетала.
Я конечно понимал что тачка это круто, но как вещь первой необходимости не рассматривал. Тем более дело было в большом городе - тут транваи ходят, автобусы и т д.
Что именно это всё определит я даже и не представлял.
Я конечно понимал что есть меркантильные бляди всякие для которых бабло главное, но я думал что моя-то точно не такая, моя-то хорошая домашняя девочка, ей все эти буржуазные ценности и показуха нахуй не нужны.
>>334047886 И оно в целом - верно, но вот место чтоб потрахаться, оно ж очень нужно! И домашняя девочка не оч будет в восторге ебаться в падике, хотя моя была не против почему-то. Видимо пизда текла водопадами, и мозги отключались.
Так-то была еще с совка триада мест для поебок - ГАРАЖ, ДАЧА, МОШЫНА. Квортира всегда кем-то занята и заселена. А вот эти три места подходили для ебания сексом с недавно знакомыми мамзелями. Мне помню ДИДЫ на гаражах показывали в подвале целые НОМЕРА нахуй, с зеркалами, диванами, ПЛИТКОЙ бля выложенные. Сколько там было перетрахано шалав - уму нерастяжимо.
Да, так оно. Ещё Довлатов писал про некоего Тофика Алиева который у себя в гараже прям на капоте переебал блядей больше, чем они все вместе взятые в лучших гостиничных номерах.
Да и не является тачка предметом роскоши. Базовая потребность как унитаз. Так что никакая она не меркантильная блядь, просто выбрала нормального парня, пока я бегал голубей гонял стишки про любовь писал.
Приходит еврей к раввину: — Ребе, сил моих больше нет! В доме тесно, жена, дети, теща... Жизнь — сущий ад! Что делать? Раввин отвечает: — Купи козу. Еврей в шоке:— Зачем?! У меня и так места нет! — Купи, козу, говорю, и приведи в дом. Через неделю еврей снова прибегает: — Ребе, караул! Коза всё грызет, блеет, вонь стоит невыносимая! Мы вешаемся! — А ты продай её, — невозмутимо отвечает раввин. Еврей продает козу, возвращается домой и на следующий день снова бежит к ребе: — Ребе... Вы гений! Какое же у меня теперь просторное, светлое и тихое счастье!
>>334048054 Согласно принципу Паретто - даже сраная жига уже вполне устранит 80% всей твоей грусти. Месредес не много добавит поверх, зато сожрет уйму деняк.
>>334048460 Хуетто. На дорогой тачке, можно шлюх ебать круглые сутки. Прям в ней же, они потом до конца жизни будут вспоминать, как им на ротан спустили в макларене
>>334044654 Здоровая еда + медицина это почти недоступные вещи для бедных. Особенно в не очень богатых странах типа Рашки. Добавь сюда еще домик за городом на свежем воздухе и машину, вот тебе уже нужно зарабатывать более 400к/мес
>>334038061 (OP) Они пишут об одном и том же. Но у нотча цель была абстрактная, существующая сугубо в выдуманных человеческих концепциях А у тейта вполне материальная такая же как у обезьяны или мухи
Он не прав в том, что они не могут поменяться местами и перекинуться тем, что вставляет
>>334038061 (OP) В том что он буквально тётя срака из Подпродрищенска, которая приезжает в гости пожрать на халяву, посрать нахаляву, напиздить гостинцев, а после кагора ебет мозг "А ЧЕ ТЫ ДЕТИШЕК ТО НИ РОДИЛ? ДИТИШКИ ТО ВОООО!! ДИТИШКИ ТО!!! ДИТИШКИ!!! И СПОРТАМ ЗАНЯЛСЯ БЫ КАК ТВОЙ ПАКОЙНЫЙ ПРАПРАДИТ!! ОН В КОННОМ ПОЛКУ КОНЕЙ В ТЫЛ ВРАГУ ЗАКИДЫВАЛ ОДНОЙ ЛЕВОЙ! И ДЕТИШЕК ПОРА БЫ ТЕБЕ УЖЕ, ТЕБЕ УЖЕ 10!! ВЗРОСЛЫЙ И БИЗ ДИТИШЕК". Это уровень какого то дегенерата просто обосраного
>>334038061 (OP) Ну проблемы нейротипичного скота деньги чаще всего действительно решают. Другое дело, что у них и без денег не то чтобы какие-то проблемы есть. Поныть могут, но это не нечто глубоко экзистенциальное и убивающее. Скот же.
Тейт во всём прав. Нотч жирный нормис дрочер кумер, который дальше мечты нормиса не видит - ЫЫЫЫЫЫ ДОМ АСАБНЯЯК ЫЫЫЫ При этом он остался таким же жирным нормисом, тейт все правильно сказал - заведи семью, хоть гарем себе и крути всё это, масштабируйся, займись бизнесом, путешествуй и всё прочее. А этот жирный купил домину и тупо упёрся в это, он не хочет себя развивать. Ментально он остался таким же дрочером, который сидит на ЗП.
>>334038061 (OP) В том что у разных людей разные парадигмы, и что не всем нужны онижедети, а кто-то из-за онижедетей и вовсе спивается или уходит из дома. А качалка это просто способ держать тело в хорошей форме. Давно качаюсь, но как был депрессивной залупой, так и остался.
>>334050114 > Давно качаюсь, но как был депрессивной залупой, так и остался. Начни ходить на бокс, там мозги сразу на место встанут и дипрессия пройдет.
>>334038061 (OP) В том что пропагандирует ту же "эзотерику", но только в профиль. Ни одна говорящая голова не говорит людям учиться смирению. Одна сторона говорит дышать маткой, а другая, условно, - сидеть в спортзале. Обе сосредоточены на своём. Обе утонули в гордыни. За то "осознанности" - хоть жопой жуй. Сидит дядя фанатичный, обращается к крестьянам, чтобы те на морально - волевых рвали жопу как и раньше, но теперь с чётким пониманием "ради чего". А все ради того же, лол. Не, ну вы вдумайтесь: людям продали сценарий для того чтобы добиться этого сценария, а теперь просят отказаться от сценария ради другого, с помощью чего? Естественно, третьего сценария. Афера века прямо. А от осознания себя не главным героем мир переворачивается? Ага. Гордыня абсолютно всё переворачивает. И некоторые зная об этом зарабатывают на других. Накинь философского флёра, и вот уже все стремятся в ту же канву. Это не адаптация под изменения, а игра по правилам, где отдельным пунктом прописанно: -"это всё не правила". Ну а иначе бы никто не понял о чем вообще.речь, никто бы не купился на это. Потому что пришлось постоянно добавлять правила. А что это за "свод правил" такой, если его нужно постоянно дополнять? А это "жизнь" называется, со всеми нюансами. Такое не продается, т.к не может быть оформлено в систему. Это противоестественно.
>>334038061 (OP) Господа если вы в твиттере есть и можете писать напишите что бы он новый Wurm запилил.Уникальная 4D игра с квестами на ИИшечке и вот этом всем...
>>334038061 (OP) >мне так грустно, я живу в доме за 60 миллионов долларов, я ем 5 раз в день изысканные блюда в ресторанах... я так скучаю по временам когда я жил в чулане, спал на картонке и ел собачие консервы чтобы выжить, зато я был счастливым
>>334038061 (OP) Прав во всём. Нотча просто пока не прокатили на горках вниз, он пока только на верху.
Я через это проходил лет 10 назад, сам из нищей семьи, в десятых начали пилить один стартапик в онлайне, оно внезапно взлетело и всё выкупила крупная контора. Тогда деньги раскидывали налево-направо и скупали всё подряд. Несколько лет я жил пиздец богато и вот так же начинал "грустить". Типа добиваться больше нечего, всё есть, жизнь пресная и скучная, вкусная еда, путешествия, материальное - ничто уже не радует. Плак-плак. Даже к психотерапевту начал ходить, где всё это затирал. Сидел в часах за 15к евро и ныл, как мне хуево и тяжело жить.
А потом произошел ряд событий и я потерял почти всё. Вот прям шваркнуло меня практически на дно. Я даже у мамы деньги занимал кек. И вот именно в тот момент я осознал, какой же я дебил был. Что в деньгах - счастье. Они дают тебе то самое счастье никогда не работать, они дарят тебе кучу свободного времени, ты не думаешь о базовых вещах. Я настолько тупой, что это понимание пришло только тогда, когда я, стоя в пятерочке, выискивал куриное мясо по акции.
Около трёх лет я жил в таком режиме. Подрабатывал в такси и параллельно работал сразу над несколькими проектами со старой командой. В итоге, удалось выползти. Уровень, конечно, не тот, что был раньше, но я теперь могу не думать о деньгах хотя бы на базовом уровне. И это пиздец какой кайф. Я самый счастливый человек на свете. Я каждый день, для профилактики, вспоминаю те дни, когда в выходные садился за баранку авто, выходил на линию и возил всяких обрыганов по 12-14 часов за лютые копейки. Действует очень отрезвляюще.
Когда находишься внизу, побываешь наверху, а потом тебя снова вернут вниз, тогда то ты и поймешь, что деньги - это блять чуть ли не главное в этой жизни.
>>334038061 (OP) Нотч до продажи крафта майкам продал 50млн копий. Стоила она в среднем 20$, итого 1млрд бачей. Представьте, что сделай он не свой лаунчер, а выпусти её в Стиме, он бы жирному уебку просто так подарил бы 300 лямов. 300 лямов бачей просто снихуя, просто за аренду серверов, откуда можно 500мб скачать и за страничку, которую он сам слепил и доступна она была по адресу minecraft.net.
>>334051593 Я о том насколько же Стим скамная залупа. Жирный уебок гребет бабло просто из воздуха. Причём самое печальное альтернатив нет, многие игры нельзя купить напрямую без Стима. Представь ты компания, делаешь игры. У тебя помимо налогов государству, проценту банку за транзакции уходит ещё ТРЕТЬ прибыли какому-то хуйлу. 40-50% прибыли, если не больше, просто растворяется.
>>334051668 Так если у тебя нет бюджетов на рекламу, то стим - топ вариант. Какие еще альтернативы есть у мелких разработчиков? Куча проектов стали очень успешными, разрабы денег подняли, попали под крыло крупного издателя ТОЛЬКО благодаря тому, что хорошо стартанули в стиме. Так бы сосали хуй сидели.
>>334054043 Заводи экзотических любовниц и плоди с ними ещё пиздюков. Намеренно оставь расплывчатое завещание, чтобы когда помрёшь ехидно с облаков глядеть на цирк который начнётся при делёжке твоих богатств.
>>334051448 Так всегда, когда деньги резко сваливаются. Вот я большую часть жизни провел в нищете, но выбирался из нее долго и последовательно, и как бы да - кайфую от того, что о деньгах больше думать не надо большую часть времени.
>>334051668 Не пизди на Гейба уёбище, он мировой кун, продаёт игры за копейки, свою площаду и свои валв игры нигде и никогда не ограничивает, жирным компаниям хуже не станет, инди спокойно продают свои игрушки и становятся популярны
>>334038061 (OP) Абсолютно прав во всем. Мудила этот жирный пидор. Я бы был самым счастливым человеком с его баблом. Купил бы себе огромную яхту и осеменял бы свой гарем путешевствуя по миру. Мразь ебанная, плачется имея миллиарды.
>>334038061 (OP) Ну ну торговцу людьми и инфоцыгану, поднявшемуся на продаже воздуха в виде курсов "успешного успеха", конечно же, виднее что делает человека счастливым. >Наркоман порно Этот цыганин-долбоёб в курсе, что Нотч с его баблом может абсолютно любую Стейси заполучить?
>>334038061 (OP) В том, что он имеет вообще наглость говорить за мужчин, когда он выглядит как 100% инцел, у которого никогда не было секса. Тейт - сосущий хуи цыганский пидорас-скамер и окружение у него соответствующее. Ну, а по теме треда - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А жирных мразей надо отправлять в конц. лагеря для похудения.
>>334054333 Он как группы одного хита - один раз случайно попал в струю и всё. Майнкрафт же по сути был первой выживачерской песочницей в для массового пользователя.
>>334038061 (OP) Так нотч человек творчества, ему далеки все эти тейты и прочие тестостероновые монстры-ебатели. Сколько знаю людей, которые преданы искусству и созиданию, они горят делом, проектом, верят в него. Нотч создал проект, заработал миллиарды, но, почему-то, остановился на этом, не стал создавать новое. Не знаю, может перегорел временно, но так и не вернулся, и вот следствие - кризис. Много таких историй, на самом деле, нельзя людям искусства приплетать деньги как единственное удовольствие от жизни. А плодячка - ну тут каждому свое, нотч не особо похож на шкаф великих генов..
>>334054378 Ну это база, только это не отменяет того, что он может создать что-то новое и все всё равно купят его кал, так как это же НОТЧ, он создал Майн кампф
В ТВИТТЕРЕ ВАЖНО ПУКНУЛИ!!! ЭТО ВАЖНОЕ МНЕНИЕ ОТ УВАЖАЕМОГО ЧЕЛОВЕКА, СРОЧНО ПРОЧИТАЙТЕ. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ТВИТТЕРА МОЖЕТ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО МУДРУЮ МЫСЛЬ. НЕ ТО ЧТО КАКОЙ-ТО ОМЕЖКА С ДВАЧА! ТУТ ЧЕЛОВЕК ВБИЛ СВОЙ ТЕЛЕФОН И ПРОШЕЛ РЕГИСТРАЦИЮ! А ЗНАЧИТ ЕГО МНЕНИЕ ДОСТОЙНО ОТДЕЛЬНОГО ТРЕДА
>>334054383 Ерунду пишешь, нотч это жирная соевая пролактиновая безсексовая потреблядь, которая не может закрыть свои потребности по пирамиде Маспоу, поэтому и ноет.
Жаль мужика, нотчу нет и 50, а его жизнь фактически окончена. Он уже почетный пенсионер. Чел хотел создавать необычные инди проекты и экспериментировать, но стал заложником собственного успеха.
Наблюдаю как в треде рвутся нормисы и потребляди, для которых самое важное в жизни это деньги и способы их потратить на низменные удовольствия. Поэтому вы и нищее быдло, потому что думаете только категориями спать- жрать -срать- ебаться. А вот нотч не такой. Он человек творчества. Ему было важно экспериментировать с геймплеем, создавать нестандартные игры для узкой аудитории. В этом скорее всего и был смысл его жизни, в творчестве. Он попытался начать жизнь миллиардера, но это оказалось "не его". И вернуться в майн нельзя, и создать что то новое и лучшее тоже. Жизнь кончена
>>334054592 Что, блять7 При его бабле можно самостоятельно открывать новую студию и ватываться с продуктом в тот же стим. У всякой индюшатины с бюджетом в три доширака и пивас получается, а у миллиардера - нет?
>>334054592 Он буквально квинт-эссенция потребляди-куколда, соевик. А ноет только потому, что никто не хочет с ним ебаться потому что он душный жирный ботан-ноулайфер, он-то думал, что щас бабы сами будут на его микрохуец запрыгивать.
>>334045465 не совсем понимаю что значит выросшее в нищете, я тоже в девяностые вырос не сказать что прямо совсем в нищете, хотя по современным меркам наверное можно так сказать, просто на мой взгляд большая часть бзиков про деньги которые я тут читаю это какая-то полная хуйня
как-то неправильно вырос наверное
>>334047053 сочувствую что, где-то тебе не повезло, деньги могут тебе помочь я же не говорю что они не нужны, я просто говорю что они дают базу для счастья в плане закрытия основных потребностей, а не само счастье, ну наверное можно сказать точнее часть базы
>>334047507 мне положительно забавно как у тебя базовая потребность прыгнула с лады калины до 5000 евро в месяц, жилья стоимостью наверное в миллион долларов и в целом жизни которую имеет достаточно малое количество людей
а твоему ерохе хватило всего лишь лады калины
>>334049716 ты ебанулся? базовая медицина вообще бесплатная (и для таковой вполне нормальная), но если хочешь ты можешь ходить по платным врачам это не так уж и дорого стоит если конечно ты обрел уже себе пакет болячек
здоровая еда это если что не ресторанная еда, не изыски гурманов и не санкционка лол, здоровое меню ты себе можешь составить без всяких проблем на любой бюджет, надо быть уж совсем нищим чтобы тебе не хватило денег на какую-нибудь курочку, немножко зелени там и всякое такое
дача блядь стоит копейки, особенно в регионах, ты сам не хочешь жить за городом, или ты себе какой вообще загородный дом воображаешь? машины правда дорогие сейчас но в принципе у большинства людей кому они нужны они всё равно есть
>>334054592 Завали ебало, чмошная мразь. То что ты такой же аутяра как и этот лысый пидорас, не делает из тебя гения. И эта лысая жирная пидорша спиздила идею и наработки для Майнкампфа из Wurm Online.
>>334047793 >Когда прыгнул с 500к до 5 000 000 - да похуй бля, ну деньги и деньги, насрано ваще Ты, видимо, совсем ебанутый дебил, если считаешь так. Прыжок от 500к где я сейчас до 5кк это возможность за год заработать себе на землю и дом в хорошем месте, купить себе гражданство какой-то островной страны, купить себе свободу. За 500к за год ты заработаешь студию апарты в новоебинево рядом с наркоманами. Это апосто несопоставимый уровень. То же и про 50кк в месяц. Просто работать надо будет меньше для достижения цели. А вот 500кк это уже излишки. На 500к в месяц будешь работать до конца жизни все равно, только еще трястись будешь, что не найдешь другую работу.
>>334054773 забавно читать подобные рассуждения от человека который судя по потому что он пишет не видел и 100 тысяч
инб4 да видел я сто тысяч аж целых сто пятьдесят видел
>>334054789 а ты типа практик что ли, такой же теоретик, особенно если пост выше твой
>>334054800 слушай, это конечно не так но давай мы рассмотрим такую ситуацию, допустим это правда, но ведь тогда она явно мне не по ляму в месяц даёт, так ведь? тогда почему с твоей точки зрения человек, которого кормит его мать и который следовательно живёт на довольно скромные деньги счастлив? ты же сам признаёшь что подобные разговоры о счастье может вести человек которого кормит его мать, так почему он может вести такие разговоры живя на небольшие деньги? его же не миллионами кормят?
просто закрыты базовые потребности где жить что есть и как я говорил выше этого достаточно для того чтобы обрести счастье, и ты сам это понимаешь
ты немножко путаешь мечту, все эти рассуждения о том что у тебя что-то там свой собственный остров, гражданство хуй пойми какой страны и прочая хрень и настоящий базовый минимум который необходим для счастья
про это помню ещё аристофан писал в плутосе, кстати можешь почитать это как раз его комедия про богатство, плутос это бог богатства
>>334055038 >забавно читать подобные рассуждения от человека который судя по потому что он пишет не видел и 100 тысяч Если речь про рубли, это копейки, у меня на одном ип за год 8 лямов, а еще есть зарплата. Ты просто нищий теоретик, который даже не рассматривает возможность купить себе свободу.
>>334055038 >а ты типа практик что ли Да, уебище лоуайкьюшное, я практик, и практика говорит мне, что меньше, чем 600-800к баксов для жизни на пассивный доход это либо скрытый бизнес вместо плевания в потолок, либо риск, либо недостаточная сумма. Россиянинам еще закрыли норм инструменты, спасибо, блядь, гондоны тупые.
>>334055182 я понял ты мелкий кабанчик, с таким оборотом наверное примерно около тех цифр что я назвал и плаваешь ну или немножко больше, но вопрос собственно в другом, так что ты типа не счастлив? и от счастья тебя отделяет только то что у тебя нету пассивного дохода твоей мечты? даже если это так то довольно глупо это относить ко всем людям
>>334055038 >почему с твоей точки зрения человек, которого кормит его мать и который следовательно живёт на довольно скромные деньги счастлив? Ну, конечно, можно перепрошить себя на аскезу и буддизм, но нахуя мне это делать в моей единственной жизни, если можно побывать в разных местах, посмотреть разный климат, разную природу, разную архитектуру, кухню, послушать другие языки, поездить на разных авто, пожить в разных домах, да сраная комфортная дача с чаном для нагрева воды недалеко от города уже стоит лямов 10, если не становиться самому архитектором, строителем, электриком и сантехником. Ты вообще нихуя не понимаешь, о чем говоришь, потому что тебе и на бутерах маминых норм. Ничего против маминых бутеров не имею, но всю жизнь так это просрать свою единственную жизнь. А ведь это еще я не говорю о том, что можно научиться летать на цесне, выращивать свой лес, собрать лабу для экспериментов с гмо, 3д принтер я так и не купил.
>>334055294 >я понял ты мелкий кабанчик, с таким оборотом наверное примерно около тех цифр что я назвал и плаваешь ну или немножко больше Ну да, а ты высрал, что разницы между 500к и 5кк нету. Ты - идиот.
>>334055294 >ты типа не счастлив? Ну, когда как, иногда да, в целом с появлением денег жить стало хоть как-то спокойнее. Но будет лучше, если будет еще 5кк в месяц. Я тогда смогу сделать многое из того, что хочу.
>>334055294 >от счастья тебя отделяет только то что у тебя нету пассивного дохода твоей мечты? Да, верно, только этого и не хватает.
>>334055294 >даже если это так то довольно глупо это относить ко всем людям Ты вообще с людьми общаешься? Большая часть проблем всех, с кем я когда либо в жизни общался, закрываются деньгами. Даже если это какие-то болезни, часто они решаются либо сменой климата, либо протезами, либо дорогой терапией пожизненной.
Я даже с зряплатой в 200к понимаю, что деньги не самое важное. Ну типа, любой адекватный человек понимает, что самое главное за деньги не купишь. Поэтому потом эти триллионеры и пиздят в интернете, какие они круые игроки в ПОЕ2, наняв китайца, который вкачает твоего перса
>>334055322 так что тебе всего этого обвеса не хватает для счастья или что? ты всё равно ничего не понимаешь, самое смешное я если что не буддист а вообще гедонист
когда ты говоришь о том что нужно иметь то-то и то-то как минимум для счастья это означает что если у тебя нет твоей этой цесны или 3д принтера ты несчастен как >>334047053
я же говорю ты путаешь мечту и минимум
если же говорить о мечте то тут нужно подумать насколько сильно нужно рвать жопу для её достижения и имеет ли это смысл в плане совокупного удовольствия, но это ладно это я уже рассуждаю со своей точки зрения как гедонист
>>334055410 >зряплатой в 200к понимаю, что деньги не самое важное Если будешь работать всю жизнь, то да, если тебя такое устраивает, это не самое главное. А если хочешь пожить свою единственную жизнь, а не работать её за 2500 баксов в месяц, то деньги внезапно дают свободу.
>>334055475 а что тебе нужно сделать для того чтобы у тебя был этот самый пассивный доход в 2.500 долларов в месяц? и сколько это лет займёт? и вернёт ли тебе кто-то эти годы? точно ли у тебя получится? а что если ты потратишь очень много усилий будешь рвать жопу и в итоге всё равно не обретёшь пассивного дохода? а может обретёшь и тебе будет лет 60 к тому моменту а испытываешь ли ты удовольствие от процесса как ты пытаешься заработать деньги на этот пассивный доход?
никто же не спорит о том что пассивный доход 2500 долларов лучше чем зарплата 200.000 руб, но зарплата у него уже есть а пассивного дохода у него нет
какие практические выводы ты хочешь сделать? подразумеваешь ты очевидно что-то либо что надо рвать жопу и пытаться добиться этого самого дохода либо что надо просто быть несчастным потому что у тебя нет этого самого дохода а он необходим, и то и другое звучит довольно сомнительно
>>334055466 >так что тебе всего этого обвеса не хватает для счастья или что? Еблан. И потом пишет
>>334055466 >ты всё равно ничего не понимаешь Это ты, мурзилка, не понимаешь, что такое свобода распоряжаться своим временем. Дело только в деньгах. >>334055466 >когда ты говоришь о том что нужно иметь то-то и то-то как минимум для счастья это означает что если у тебя нет твоей этой цесны или 3д принтера ты несчастен как Счастье это 0 и 1, есть уровни счастья и удовлетворенности жизнью, кому-то и кассиром норм, но я уверен, дай ему на полгода отдохнуть, а потом верни на работу кассиром, он будет жутко недоволен.
>>334055466 >я же говорю ты путаешь мечту и минимум Да иди нахуй со своим минимумом, у меня одна жизнь, я хочу прожить её так, чтобы она максимальное количество времени находилась в той конфигурации, которую я хочу. >оптимум кайфа Оптимум кайфа это героин, нет смысла рассуждать собачьими категориями, я человек и здесь, чтобы проявлять свою волю. Если бы я хотел оптимума по кайфу, я бы торчал на наркоте, а снимался в коме в рехабе.
>>334055475 Что такое свобода? Это на столько хуйня, а не слово, что даже объяснять лень. Ты и так свободен, без денег тем более. Бомжи самые свободные люди, так-то. Но моя свобода в том, что я сам решил за сколько денег продавать свое время и сколько именно его продавать и главное не жалеть об этом времени, применяя свои компетенции в области, которую сам же и выбрал. Я свободен в том, чтобы делать все так, как я хочу. А вот свободен ли тот, кто одержим идеей, что для свободы ему нужно еще еще и еще?
>>334055507 >я говорил вообще о другом совершенно Я говорю об удовлетворенности жизнью, проверяется это легко и работает для всех. Дай лёгкую жизнь с деньгами кому угодно, потом забери, он станет несчастен.
>>334055603 так судя потому что ты пишешь у тебя нет этой самой свободы распоряжаться своим временем, ты всё своё время потратил на то чтобы попытаться заработать пассивный доход для того чтобы когда он у тебя когда-то возможно будет у тебя была свобода распоряжаться своим временем
>>334038061 (OP) Ну хуйня же. С деньгами и в депрессии быть комфортнее. Хуй придумавший майн камф не может придумать чето еще? Да. Лучше иметь деньги, чем не иметь их. Они могут помочь повысить качество жизни.
>>334055584 >и вернёт ли тебе кто-то эти годы? точно ли у тебя получится? Сидеть на жопе ровно всю жизнь не равно сохранить эти годы. Я пробовал, это не работает для меня. Сам процесс заработка это уже лучше, чем ебланить, собирая условную чернику и капчуя 24/7. Потому что зарабатывать можно, попутно посещая разные места и осваивая активности. Опыт, который ты мог получить, как раз и определяет то, проебал ты годы или нет.
>>334055584 >испытываешь ли ты удовольствие от процесса как ты пытаешься заработать деньги на этот пассивный доход? То, что я хочу, не закрывается этим доходом, он нужен только для свободы, а дальше я знаю, что буду делать.
>>334055584 >какие практические выводы ты хочешь сделать? подразумеваешь ты очевидно что-то либо что надо рвать жопу и пытаться добиться этого самого дохода либо что надо просто быть несчастным потому что у тебя нет этого самого дохода а он необходим, и то и другое звучит довольно сомнительно Для меня практический вывод в том, что лучше фармить, пока есть возможность, потому что это оплачивает другие активности. А "быть несчастным" от того, что устал, лучше, чем быть несчастным от того, что ты не можешь себе позволить то, что хочешь.
>>334055636 >моя свобода в том, что я сам решил за сколько денег продавать свое время и сколько именно его продавать У тебя нет выбора его не продавать. Не пиши мне, если ты тупой.
>>334055786 Очевидно, что многие просто не понимают про деньги. Кто говорит что они не так важны, подразумевают, что базовые потребности закрыты финансовые. Понятное дело, что если тебе приходиться ужиматья, чтобы купить ЗИМНЮЮ КУРТКУ, то для начала нужно решить вопрос с тем, чтобы не приходилось ужиматься. Когда решится эта проблема, автоматом придет понимание, что счастье ты не купишь, и что мечата о пальто - мечта слабоватая
>>334055652 Сейчас у меня уходит довольно много времени на работу, это факт. Зато вокруг меня то, что я хочу, и контент в свободное время тот, что я хочу. Альтернатива, которую тут затирают клоуны с 200к, это батрачка с графиком и псевдовыбором, которого на самом деле нет.
>>334055883 Зачем мне тебе что-то рассказывать? Ты считаешь, что у тебя есть выбор, как продавать время, а я хочу иметь выбор не продавать время и не быть при этом бомжом.
Короче, это копиум, который проверить не легко, а очень легко. То, что ты, анон, смирился с жизнью батраком, не значит, что это оптимальная конфигурация. Пошёл я жить лучшую жизнь, на какую способен.
>>334055912 Ну, просто интересно, как школьник помечатет о пассивном доходе, не понимая, что это хуйня ебаная, которая его не сделает никогда богатым. Темщики самые смешные люди, которые из-за того что почему-то думают, что умней всех в итоге сидят в говне постоянно не понимая, как же так вышло. По настоящему больших денег тебе не видать, очевидно, и твоя мечат НИЧО НЕ ДЕЛАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ это потешная хуйня, но об этом ты узнаешь когда подрастешь чутка
>>334038061 (OP) В том, что завести детей нормально у него уже не выйдет. Вокруг него будут крутиться бляди, которые сделают все, чтобы оторвать кусок от его богатства.
>>334056134 Ну, потому что это как назвать игру в казино бизнесом. Ну и тем более это не свобода, ты ничего не решаешь, захочет габен новую обнову и ты потреяешь все деньги в секунду
>>334038061 (OP) >ита паказала, чито денги ни ришают всех проблем!!! Сука ебучая, ну так отправь их мне, в чем дело-то?!
Жить ему скучно и одиноко, да что вы говорите. Каждый раз хочется предложить таким поменяться - он на мою работку и зарплату, а я не а его виллу и бабки. Я бы посмотрел чтобы он пизданул в этой ситуации. Ебать, денег слишком много, жить ему скучно. Долбоеб.
>>334047507 Ты просто вел себя как совковый дед, мыслил и одевался как старпер, такие же кринжовые фразы говорил. Знаем мы таких "хулиганов-романтиков"
>>334038061 (OP) Всё зависит от того, с какими ты "вводными" родился: страна, семья (воспитание), образование etc. Не обязательно хорошо зарабатывать и автоматически, следовательно из этого, быть счастливым. Ролляет и менталка, к тому же. Какой-нибудь аутист в Швеции, находясь на пенсии, может быть вполне счастлив и без детей/кочалки, сидя и рисуя фуррей на граф. планшете и в жизни не нюхав женской писиって思う.
>>334047886 Ой, ты еще и транспортный шизик. Кончай влюбляться в свои маня фантазии и мечты про "домашних девочек" и начни интересоваться реальной тянкой, которая перед тобой сидит, какие у нее реально потребности и интересы. А не свои проекции про рай в шалаше, уличную романтику с гитарками и совместное противостояние грязному внешнему миру.
>>334047793 >Когда прыгнул с 500к до 5 000 000 - да похуй бля, ну деньги и деньги, насрано ваще Ага, а как предложишь задонатить на благотворительность, или какому-то ребенку на лекарства/операцию - за каждую копейку удавятся, буквально.
Пиздежь это. Если деньги это "насрано" - шлите их мне, я им найду применение, нескучное.
>>334056292 >Ролляет и менталка Нахуй иди, говно. Просто иди нахуй. Я этой хуеты уже наслушался достаточно. Ничто, повторяю - ничто, так не улучшает ментальное здоровье, как деньги в достаточном количестве.
Эту хуйню, про "миньталтне здаровие" в гетто за копейки, впаривают гоям за мелкий прайс, чтобы не бунтовали. Хуета
>>334056534 Немного не понял, почему ты порвался (видимо, что-то чрезмерно личное). Ведь дело в том, что в моем сообщении подчеркнута, также, и твоя мысль, только, немного, в иных словах.
Да и к тому же, если твой случай, где деньги решают напрямую ментальное здоровье - единственной верный, это не значит, что все остальные способны жить схожим образом. Мой пример с аутистом, пусть и мысленный эксперимент, встречается ИРЛ довольно часто.