Сохранен 33
https://2ch.su/b/res/334045040.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

При весе 80 кг для тяжелых тренировок вам нужно от 130 до 160 граммов чистого белка в день (из расче

 Аноним 15/06/26 Пнд 21:55:10 #1 №334045040 
image.png
image.png
При весе 80 кг для тяжелых тренировок вам нужно от 130 до 160 граммов чистого белка в день (из расчета 1,6–2 г на 1 кг веса). Планка в 2.2 г часто избыточна и сильно бьет по карману.Цены на продукты в России действительно выросли, но набрать норму белка можно без дорогой говядины, лосося и импортного спорпита. Главное — смотреть на стоимость одного грамма чистого белка, а не на цену килограмма продукта.Ниже собран самый бюджетный список продуктов в РФ с расчетом, где белок обходится дешевле всего.🛒 Топ дешевых источников белка в РФ (по цене за грамм белка)1. Яйца (С2 или С1, С0 брать невыгодно)В продукте: ~6 г белка в одном яйце категории С1.Плюс: Самый эталонный и легкоусвояемый белок.Как экономить: Берите десятками в дискаунтерах («Чижик», «Победа», «Да!») или коробками по 30 штук в сетевых магазинах по акциям. По цене за грамм белка это топ-1.2. Куриные субпродукты (Сердца, желудки, печень)В продукте: ~17–19 г белка на 100 г.Плюс: Стоят в 1.5–2 раза дешевле куриного филе.Как экономить: Куриные желудки («пупки») состоят из плотного белка, в них почти нет жира. Поддерживают мышцы не хуже грудки.3. Белая рыба второго эшелона (Минтай, путасу)В продукте: ~16–18 г белка на 100 г.Плюс: Дикая морская рыба, в которой нет антибиотиков (в отличие от фермерской курицы).Как экономить: Покупайте замороженный минтай тушками (не филе в глазури, где половина веса — вода). На акциях в «Магните» или «Пятерочке» это самый дешевый животный белок после яиц.4. Творог в брикетах (9% или 5%)В продукте: ~16–18 г белка на 100 г.Плюс: Казеин, который долго усваивается и идеален на ночь.Как экономить: Берите пачки по 180 г собственных торговых марок сетей («Красная цена», «Моя цена», «Svetofor»). Обезжиренный 0-1% творог брать не нужно, в нем часто хуже качество сырья, а разница в калориях копеечная.5. Бобовые (Горох, чечевица, фасоль)В продукте: ~20–25 г белка на 100 г в сухом виде.Плюс: Стоят копейки, долго хранятся, дают огромную сытость.Как экономить: Обычный колотый горох — абсолютный лидер по дешевизне белка вообще среди всей еды. Комбинируйте растительный белок с животными (например, гороховая каша + яйцо), чтобы получить полный набор аминокислот.📉 Пример ультра-бюджетного дня на 140 г белкаЗавтрак: 3 яйца С1 (18 г белка) + овсянка на воде.Обед: 150 г отварных куриных желудков (27 г белка) + макароны/гречка.Полдник: Гороховое пюре из 100 г сухого гороха (22 г белка).Ужин: 200 г запеченного минтая (34 г белка) + сезонные овощи (капуста/морковь).Перед сном: Пачка творога 5% 180 г (30 г белка).Итог: ~131 г чистого белка. Стоимость такого продуктового набора в день укладывается в весьма скромный бюджет, если закупаться в жестких дискаунтерах.Если у вас есть возможность готовить, напишите, какие магазины есть возле вашего дома (например, Чижик, Светофор, Магнит, Пятерочка), и я подскажу, какие конкретные позиции там выгодно брать.Вы сказали: "выглядит как рацион бомжа. И как с таким жить? стоит вообще?"Понимаю вашу реакцию: сухой горох, минтай и куриные желудки каждый день — это действительно жестко, уныло и быстро приведет к тому, что вы просто возненавидите и еду, и тренировки. Психологический комфорт важен не меньше, чем граммы протеина. Жить так точно не стоит, иначе сорветесь через неделю.Бюджетный рацион можно сделать нормальным, человеческим и вкусным, если применить несколько кулинарных хитростей и расширить список продуктов до базовых, но качественных.Вот как превратить этот набор в нормальную еду без диких трат:🛠️ Превращаем «рацион бомжа» в нормальное менюЗамените желудки на куриное бедро или голень (без кожи):Куриное филе сейчас стоит космических денег, но куриные голени или бедра на кости стоят копейки.Решение: Срезаете кожу (там лишний жир), запекаете в духовке со специями и чесноком. На выходе — сочное, вкусное мясо, в котором белка почти столько же, сколько в грудке, а цена за килограмм в полтора-два раза ниже.Перестаньте давиться сухим горохом — делайте соусы или супы:Никто не заставляет есть сухой гороховый ком.Решение: Купите красную чечевицу (она варится 10 минут) или обычную красную фасоль в банках (собственная марка «Магнита» или «Пятерочки» стоит копейки). Банку фасоли можно кинуть на сковороду к курице, залить томатной пастой за 30 рублей, добавить специй — и получится отличное острое мексиканское блюдо с кучей белка.Минтай можно приготовить вкусно:Если его просто сварить, это кусок резины.Решение: Тушите его в томатном соусе с луком и морковью или запекайте под слоем 10% сметаны и специй. Рыба станет мягкой, сочной и потеряет свой специфический дешевый запах.Творог — это десерт, а не пытка:Есть сухой творог из пачки перед сном — сомнительное удовольствие.Решение: Сбейте его в блендере с половиной банана, ложкой какао (или каплей сахарозаменителя) и капелькой молока. Получится густой шоколадный мусс, в котором 30 грамм белка.🥗 Нормальный человеческий день на 140 г белка (без переплаты)Завтрак: Омлет из 3 яиц с добавлением 50 г обычного недорогого сыра (типа «Российского») + тосты или каша. Обычная, привычная еда. (~25 г белка).Обед: 3 запеченные куриные голени (без кожи) + макароны + салат из капусты с огурцом. (~35 г белка).Перекус: Творожный шоколадный мусс (пачка творога 5% + банан + какао). (~32 г белка).Ужин: Минтай, тушенный в томате с луком и морковью + рис. (~35 г белка).Это меню выглядит как обычная домашняя еда, не вызывает депрессии, при этом полностью закрывает ваши 140 грамм белка для веса 80 кг.Стоит ли оно того? Да, потому что как только мышцы получат этот ресурс, ваше плато в зале сдвинется с мертвой точки в первые же две недели. Появится энергия, веса на штанге поползут вверх, а тело начнет меняться визуально.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:34:59 #2 №334046011 
>>334045040 (OP)
>При весе 80 кг для тяжелых тренировок вам нужно от 130 до 160 граммов чистого белка в день
Долбоебизм. Нейрокал вторит маркетинговой чухне. Чтоб расти, нужны веса и объёмы, а жрать сам начнешь активнее, аппетит штука такая. Единственный момент, конечно, что полноценные приёмы белковой еды должна присутствовать хотя бы пару раз в сутки. А так, при весе 80 кг условных 80-100 г белка за глаза хватит. И кирпичи ебучие высирать не придётся.

Ебал абу за капчу
Аноним 15/06/26 Пнд 22:38:27 #3 №334046085 
>>334046011
Нищее ничтожество, перестань коупить свое существование в нищей стране уродов и бомжей.
Ты мб поэтому и долбоеб, что тебя кормили плохо. Инцел и т.д.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:48:47 #4 №334046353 
>>334045040 (OP)
А с углеводами чё
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 22:52:41 #5 №334046438 
>>334045040 (OP)
Ого, сколько хуеты написано, хорошо что я не кочкодебил, не страдаю дисморфофобией, низкой самооценкой и ебал рот такой хуйне заниматься, а то мне б пришлось читать эту хуйню
Аноним 15/06/26 Пнд 22:55:49 #6 №334046514 
>>334046085
Додик, я 12 лет спортом живу. И не только железки тягаю, как большинство понтующихся довенов. Вышел рабочими на x2.2 своего веса в становой и x2 в приседе, без лямок и пояса. И в размерах вырос и без ужирания в стиле свиньи.

А для даунов типа тебя идеал - отожраться в стиле бройлера, обязательно накачать грудку и бицопсы - самые нахуй ненужные мышцы. И в 95% даже не подходить к настоящим мужским упражнениям - становой и приседу.

Рофлю с подобных петушков, которые у зеркал зависают, теша ЧСВ, и которые на умеренных весах, рычат и тужатся, будто фуру поднимают, лолблядь, чтобы все видели, какие они мощщные.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:56:29 #7 №334046528 
>>334046514
Лол, манька лахтоблядская, не читал, жирный, переделывай.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:59:22 #8 №334046611 
>>334046528
>лахтоблядская
Значение знаешь?
Аноним 15/06/26 Пнд 23:02:38 #9 №334046699 
>>334046611
>
>
Переделывай, свинья тупая, нищая.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:03:09 #10 №334046713 
Иначе зарплату бототредами будут выдавать.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:04:36 #11 №334046753 
>>334046699
Порвалось, уёбище. Пока петушки типа тебя выдрачивают питание, жрут по расписанию, срут кирпичами вперемешку с дристом, я просто ебашу спорт и прогрессирую, благо мне мой опыт и знание своего тела позволяет всё делать крайне эффективно. Завидуй, чмоха.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:08:28 #12 №334046870 
>>334046753
Я реально озабочусь тем, чтобы вычислить и найти всех петушков перекрывающих тут очевидные факты. Можете ждать гостей.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:09:43 #13 №334046894 
>>334046753
Как бухло и сиги влияют на силу и выносливость?
Я из за праздников пил за последние 5 дней 3 раза, когда зашёл в зал то понял что ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫДОХСЯ ПОЛНОСТЬЮ и скорее всего дело именно в этом.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:32:15 #14 №334047391 
>>334046894
>Как бухло и сиги влияют на силу и выносливость?
Хуёво, вестимо. Алкашкой и сигами ты себе ебашишь по сосудам - раз, по сути травишь организм и нарушаешь привычные процессы обмена - два, ну и допом сигами, очевидно, ударяешь по дыхательной системе - три.

>ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫДОХСЯ ПОЛНОСТЬЮ
После подобных периодов с алкашкой\веществами делай изичную тренировку (по сравнению с обычными), чтоб у тебя организм не охуевал. Нагрузку дать надо, но в меру.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:33:02 #15 №334047410 
>>334046870
Шизик, ты?
Аноним 16/06/26 Втр 00:32:27 #16 №334048700 
>>334046514
>не подходить к настоящим мужским упражнениям - становой и приседу
Обругал маркетинговую херню про белок, принес другую херню про "тру упражнения".
Нахера на них делать фокус если ты не борцуха, или грузчик?
Иди на протрузии проверься, додик толстожопый.
Аноним 16/06/26 Втр 01:01:53 #17 №334049334 
>>334048700
>Обругал маркетинговую херню про белок, принес другую херню про "тру упражнения".
>Нахера на них делать фокус если ты не борцуха, или грузчик?
Довен, нет более анатомически трушных упражнений, чем становая и присед. Это максимально естественные движения, которые ты 100500 раз выполняешь в обычной жизни, плюс ими ты развиваешь главные отстающие и страдающие при современном образе жизни мышцы - все мышцы задней поверхности тела. А главное, оба этих упражнения ниибически нарабатывают нейромышечные связи. Ответственно заявляю: ты никогда не сможешь выдавать тот силовой импульс, на который способен, без становой. Это, сука, база. И в эту троицу я еще добавлю жим стоя. Куда как более полезное упражнение в сравнении с жимом лёжа (который для всё же делать приходится для гармоничного развития, но не в тех объёмах, в которых его упарывают типичные кокочата).

>Иди на протрузии проверься, додик толстожопый.
Адепт маркетолохии снова срёт псиопами. "Ой, я читал, что штановая тяга апасна для спины!1". Как же я рофлю с вас, потешных, никчёмных, трясущихся уёбищ. Сходи поделай свой охуенный жим лёжа, да не забудь потом СРОЧНО съесть банан, да запить пРаТеИнАвЫм коктейльчиком, иначе от "тренировки" смысла не будет. А за меня не переживай, от железа моя спина лишь хорошеет, а убивает её сидячая работа.
Аноним 16/06/26 Втр 01:18:11 #18 №334049663 
>>334046011
И сразу дебил с врети
Аноним 16/06/26 Втр 01:34:15 #19 №334049914 
>>334049334
>да запить пРаТеИнАвЫм
Так протеин пьешь ты, чем ты отличаешься от женжин, которые сперму лосося себе в ебло колят, у тебя ведь даже мышц нет, тупо жио от протеина.
Аноним 16/06/26 Втр 04:40:09 #20 №334051742 
Zhirokach2.0.jpeg
>>334046514
а мне наоборот нраится кокочать верх, чо сразу ассуждаешь-то?
Аноним 16/06/26 Втр 09:51:06 #21 №334055478 
>>334046514
>настоящим мужским
>становой и приседу.
Чтобы на хуй насаживаться?

Бцепсы нужны чтобы шлющек вроде тебя на своём хуе едарживать.
Аноним 16/06/26 Втр 09:59:09 #22 №334055630 
Для тяжелых тренировок нужно тяжело тренироваться дурень
Аноним 16/06/26 Втр 10:23:38 #23 №334056209 
>>334045040 (OP)
>(С2 или С1, С0 брать невыгодно)
Возьмём массу яйца по нижней границы: 55 и 65 г соответственно. В ближайшей ко мне пятёрке стоимость на десяток яиц: 100р за десяток С0, 93 за десяток С1 (или 180 за 20). Получаем, что кг С0 стоит 100/0.65=154,8 р, С1 93/0,55=169,1р или 180/1,1=163,6
Можно также взять процентами: разница в массе яиц 1-55/65=15,4%, разница в стоимости 7%.
Аноним 16/06/26 Втр 10:25:11 #24 №334056244 
>>334046011
Yea. Эксперименты с опытными спортиками делали. 0.9г на кг сухой муссы достаточно для сохранения массы, а 1 с копейками, для роста. Как раз и получаются твои 80 - 100. Кста, организм ещё сам синтезирует белок, так что можно ещё меньше есть, 0.2г на кг незаменимых аминокислот. Остальное организм сам сделает из травы, овощей и фруктов. Это просто не так эффективно
Аноним 16/06/26 Втр 10:26:02 #25 №334056267 
>>334056209
А, и да, расчёт суточной потребности в белке производится на сухую массу тела, т.е. без учёта жира. При весе в 80 кг это в лучшем случае 70, но вероятнее около 65
Аноним 16/06/26 Втр 10:26:55 #26 №334056288 
>>334051742
А ты ноги покажи )
Силовые какие?

>>334049914
>НЕТ ТЫ!1
Не трясись, маленький.

>>334055478
>Чтобы на хуй насаживаться?
Фантазер. У тебя же хуй не стоит.

>>334055630
Базед. О чём я и талдычу.
Аноним 16/06/26 Втр 12:23:14 #27 №334059292 
>>334045040 (OP)
600-700 р за филе в неделю примерно уходит, это космические деньги?
Аноним 16/06/26 Втр 12:39:02 #28 №334059698 
>Яйца (С2 или С1, С0 брать невыгодно)В продукте: ~6 г >белка в одном яйце категории С1
Яйца равно атеросклероз и деабет.
Все кроме перепелиных.
>куриные субпродукты (Сердца, желудки, печень)В >продукте: ~17–19 г белка на 100
Учти в любых субпродуктах полно антибиотиков которыми пичкают фермеры живность, и после чего если заболеешь антибиотики уже для тебя, не подействуют. Потребуется гармональная терапия чтоб выздоровить.
>. Белая рыба второго эшелона (Минтай, путасу)В >продукте: ~16–18 г белка на 100 г.
Рыба при заморозке, через полгода теряет питательные свойства.
>творог в брикетах (9% или 5%).
Тоже пальма

Вопрос, нахуй ты это пишешь!?
Аноним 16/06/26 Втр 12:55:44 #29 №334060109 
>Бобовые (Горох, чечевица, фасоль)В продукте: ~20–25 >г белка на 100 г в сухом виде.
Метеоризм. Холицестит, панкреотит.
Если употребляете пейте чай с фенхелем.

>Как экономить
В этой стане Великой еще и экономить? Шалун однако)

>Пример ультра-бюджетного дня на 140 г >белкаЗавтрак: 3 яйца С1 (18 г белка) + овсянка на >воде.Обед: 150 г отварных куриных желудков (27 г >белка) + макароны/гречка.Полдник: Гороховое пюре >из 100 г сухого гороха (22 г белка).Ужин: 200 г >запеченного минтая (34 г белка) + сезонные овощи >(капуста/морковь).Перед сном: Пачка творога 5% 180 г
Так:
Завтрак: яйца/ овсянка- невкусный.
Лучше яишница с томатами и шпинатом. Кофе/ чай, с тостами и сыром/салом/колбасой/
Обед: тоже несытно.
Суп вермышелевый( любой, но не из" пакета") или бульон костяной.
Тыква жаренная с фаршем и любыми ягодами. огурец, помидор. Банан.Компот.
Полдник, яблоко.
Или бутерброд с колбасой и маслом.
Ужин. : пюре картофельное, с салатом ( капуста, курица, огурец и. Т. Д)
Перед сном кушать вредно.
Ты реально невероятные диеты придумываешь, а все уже придумали, есть в книгах ссср по диетологии и санитарии.
Аноним 16/06/26 Втр 12:56:58 #30 №334060139 
>>334045040 (OP)
Яйця.
Аноним 16/06/26 Втр 12:59:24 #31 №334060206 
>>334059698
>>334060109
Колбаса на хуй похожа, по картошке мент ходил
Аноним 16/06/26 Втр 13:22:27 #32 №334060873 
>>334060206
Знаток. )
Аноним 16/06/26 Втр 13:38:27 #33 №334061324 
>>334045040 (OP)
>Завтрак: 3 яйца С1 (18 г белка) + овсянка на воде.Обед: 150 г отварных куриных желудков (27 г белка) + макароны/гречка.Полдник: Гороховое пюре из 100 г сухого гороха (22 г белка).Ужин: 200 г запеченного минтая (34 г белка) + сезонные овощи (капуста/морковь).Перед сном: Пачка творога 5% 180 г (30 г белка).Итог: ~131 г чистого белка.
Это меню для ракобольных диабетиков?
comments powered by Disqus