К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

S.T.A.L.K.E.R. THREAD Based /stalker/

 Аноним 16/06/26 Втр 09:08:47 #1 №51124109 
17809827979040481464.png
• Главная:
https://stalker-thread.github.io/
• Скачать трилогию:
https://stalker-thread.github.io/faq/general.html#links
• Познать билды:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/Сборки
• Прежде чем срать по теме сюжета и канона, сверься с Вики:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/

• Легаси творчество сталкер-анонов:
https://stalker-thread.github.io/faq/gallery.html
• История треда:
https://stalker-thread.github.io/archive/list.html
Прошлый тред: >>51090768 (OP)
Аноним 16/06/26 Втр 09:10:27 #2 №51124115 
Годный перекат. Однако смешных картинок не хватает
Аноним 16/06/26 Втр 09:10:51 #3 №51124117 
Последний пост в прошлом треде 08:39, этот тред 08:47. Ебало? Ну а мне как обычно обрубили создание тредов под видом бага "вы постите слишком быстро".
Аноним 16/06/26 Втр 09:12:19 #4 №51124122 DELETED
>>51124109 (OP)
Фу, однокартиночный опять. Но тут хотя бы смешнявка есть, а не как раньше рандом картинка.
Надо было мне Anomaly-перекат пилить.
Аноним 16/06/26 Втр 09:12:40 #5 №51124125 
>>51124115
Ну нарисуй сам смищных кортинок
DLC trailer #1  Аноним 16/06/26 Втр 09:13:47 #6 №51124128 
S.T.A.L.K.E.R. 2 Cost of Hope — Announcement Trailer720p60.mp4
Что будет в предстоящем DLC:
►Новые локации: ЧАЭС, Железный лес, Лиманск, расширение НИИ ЧАЗ.
► Возвращение старых мест вроде Х16, Оазиса и возможно еще некоторых.
► Полноценный сюжет по размеру как основной(20 часов минимум)
► В сюжете будет затронуто противостояние долга и свободы, в который будет вплетен Лиманск, находящийся полностью в пространственной аномалии. И взаимоотношения членини свободы Мавки и дезертира долга Зулуса. А также развитие истории с отрядом Таченко, первым лидером группировки долг, попавшим в пространственную аномалию. И многое другое.
► Новый мутант - кадавр. Буквально труп-киборг, в который вживили модули для управления умершим телом. Интересно кто им будет управлять, неужто мозг в Х-16? Или пси-эмбрион царствующий над Лиманском?
► Новые пушки: карабин СКС, штурмовая винтовка HK G3(в трилогии ГП3А) и возможно еще, о которых мы пока не знаем.
► Увеличение модульности пушек(прицеливание с разных сторон прямо как в гамме, больше обвесов)
► Переход на UE 5.5.4, существенно повышение производительности и менее существенно повышение графики
► С переходом на новый движок вероятно стоит ждать настоящий A-Life 2.0 и все то, за что сталкер должен носить цифру два.
► Договор Д4 разорван, поэтому предположу, что будет геймплейно отражена война группировок(между долгом и свободой как минимум), но это моя догадка.
►Мрачная и полу-мистическая атмосфера прямо как в первой трилогии.
Аноним 16/06/26 Втр 09:13:56 #7 №51124129 
1781590435880.jpg
Проснулся и мгновенно перекатил. Вовремя это я конечно
DLC trailer #2 Аноним 16/06/26 Втр 09:14:31 #8 №51124131 
S.T.A.L.K.E.R. 2 Cost of Hope — Between Duty And Freedom Story Trailer1080p60.mp4
База треда Аноним 16/06/26 Втр 09:14:52 #9 №51124133 DELETED
>Ну все мировые эксперты давно уже пришли к выводу что Аномалия это самый лучший мод на сталкер. Это базовый мод
База треда

Аномалия лучший мод. Плюсы Аномалии:
1) Мод бесплатный
2) Есть сюжет. Приэтом лучше на мой взгляд чем сюжеты уровня у бить Гарика и контейнеры в НЛС.
3) Мод делали исключительно западные мододелы, а не снгшные криворукие ублюдки.
4) Можно установить бумстик.
5) Бесконечные возможности для отыгрыша в голове. Можно отыграть военного или наёмника.
6) Есть носорог.
7) Аномалия - самый популярный мод на данный момент.
8) Абсолютно всё в моде можно настроить под себя
9) Если серьёзно говорить, то Аномалия - это единственный мод сделаный на кокянке который не вылетал по ошибке stack trace (4 гб оперативы, здрасте)
10) Аномалия ближе всего подобралась к концепции фриплея ТСС Обливион Лоста.
11)В Аномали тоже полно артефактов, еще и их Пикника на обочине. И их точно так же можно продавать за хорошие бабки.
12) Аномали на мод-дб мод года.
13)Во всех сборочках на КоКе дедовские винтовки калибра 7.62 теряют актуальность когда ты начинаешь находить эти же патроны 7.62 массово. В Аномали решили эту проблему, и теперь любой игрок может со старта побегать с дедовскими винтовками, ибо у любого торговца эти патроны есть со старта в наличии по 10 штук стоимостью 1000
14) Можно чистить бумстик нижнем бельём
15)Любой Техник всё чинит за бабло быстро и легко.
16)У всех артефактов есть свойства, кроме мусорных.
17) Аномалия - самый стабильный мод. Не лагает и не вылетает даже на компьютерах 2010 года. Для игроков с мощными компьютерами тут тоже целое поле раздолья: высококачественные текстуры, красивые скайбоксы, качественные тени, завораживающая атмосфера Зоны Отчуждения - и всё это не лагает и не вылетает
18)Можно установить B.U.T.T.P.L.U.G. и анальная затычка будет вибрироваться в вашей заднице в такт игровым событиям. Очень удобно, лучше чем сапог Сяка.
19)лучшая база для фриплея и отогрыша что я видел
20)Западный модинг не в анале - на западе всегда не было проблем ни с хорошими книгами, ни с хорошими фильмами, ни с играми. Из анала уже давно не выбираются наши пиздливые соотечественники, сперва выпустив поочередно три части ебаного говна, а потом напилив на него тюремно-пидерских васянок с сюжетом про еблю с ворониным. Это опять же подтверждается реакцией васянов на батплаг. Если за бугром нашелся какой-то пидер, который сделал для себя такой мод, который неиронично кроме него нахуй никому не нужен, то наши говноделы с анонсом батплага, узнав про такую возможность, бросились переносить свои васянки на базу аномали, чтобы уже реально ставить себе пробки. Опять же малолетний аналнюх с нищим ноутом и куколдской приспособой с алиэкспрес это подтверждает - наш модинг про пидерство и девиации, а западный поджигает нашим пидерам-анимешникам пуканы просто тем, что нищие анимешники максимум могут запустить меню аномали и поделать скринов "сматрите я манямальщик)))", но по факту этим одиноким педрилам нечего больше обсудить с аноном, поэтому они одиноки и злы на аномали за требования к железу.
21) Есть Люцифер
22) Можно вызвать вертолёт

Минумы Аномалии:
Минусов нет.1)Вроде есть квадратный артефакт, но его можно настроить под себя, чтобы он был вверху или справа
2)Пиздец ебаный, Бармен в сраной аномалии не является торговцем и даже ебаные артефакты не покупает. Сука, ебаные зарубежные васяны, блядь, ебучие животные сука, так изговнять самое душевное место зоны, сделав его бессмысленным и анлорным. Сука, блядь 3 торговца в ебаной свалке где постоянно война и 0 торговцев в безопасном баре, сука, пиздец уебки, блядь. Где подсос аномалии? Готов сломать ему ебло.
3)Репетативность. Я конечно понимаю что не так много разного можно придумать, но водить этого ученого моченого или новичков на забивку кабана - заебывает уже во 2 раз. А не делать нельзя, ибо бинт 2 тыщи рублей.
Про принеси 10 нашивок/аптечек/дилдаков - вообще молчу
4)Я внезапно понял, что ебать с установкой аддонов на аномалию мне интересно, чем играть в саму аномалию. Просто поставить что-нибудь новое, посмотреть на это, сказать, "о, прикольно получилось" и забыть о моде опять на неделю.


Аноним OP 16/06/26 Втр 09:15:25 #10 №51124135 
>>51124129
галку забыл
DLC some stuff Аноним 16/06/26 Втр 09:15:32 #11 №51124137 
STALKER 2 Cost of Hope – Official Story and Characters Trailer720p60.mp4
STALKER 2 Cost of Hope – Official Story and Characters Trailer1080p60.mp4
12405345618678 (1).mp4
Эта хуйня больно бьет
Аноним 16/06/26 Втр 09:15:59 #12 №51124138 
>>51124128
>вероятно стоит ждать настоящий A-Life 2.0
))))
Аноним 16/06/26 Втр 09:17:37 #13 №51124142 
VLWhhiKxugnV4GjNUZYMtQxyxKCPWfjS07wKn1BeDleHGxiUkZI1aU40UUUbEQof0bQ34hteqeKFqDVzn4lQ39sI.jpg
Аноним 16/06/26 Втр 09:24:52 #14 №51124153 
1781591090095.mp4
>>51124128
>>51124137
Оффтоп. Пости это в соответствующем треде —> >>50951113 (OP)
Аноним 16/06/26 Втр 09:26:13 #15 №51124159 
>>51124153
Вот бы трахнуть
Аноним 16/06/26 Втр 09:39:59 #16 №51124182 
>>51124153
И причем тут метро?
Аноним 16/06/26 Втр 09:49:14 #17 №51124197 
>>51124182
А причем тут сталкер?
Аноним 16/06/26 Втр 09:50:28 #18 №51124201 
>>51124197
Понятно. Иди от водяры проспись что ли.
Аноним 16/06/26 Втр 09:52:13 #19 №51124206 
1781592731633.png
>>51124201
>Понятно. Иди от водяры проспись что ли.
Проснулся, и мгновенно напомнил базу треда Аноним 16/06/26 Втр 09:56:48 #20 №51124210 
17794230450990637351.png
Аноним 16/06/26 Втр 10:00:16 #21 №51124218 
изображение.png
изображение.png
>>51124128
>стоит ждать настоящий A-Life 2.0
Ждем, когда новочехи станут делать пiтчи по инструкциям с двача
Аноним 16/06/26 Втр 10:06:14 #22 №51124229 
Так алайф 2.0 еще в патче 1.5 сделали уже
Аноним 16/06/26 Втр 10:28:48 #23 №51124271 
>>51124137
В выходные поиграл в Метро (оригинал 2010 года, который дропнул еще в год выхода), и картинка буквально оттуда. Вот играл, и думал: картинка даже лучше, чем в Блэк Копс, молодцы ребята, что из маленькой СНГ-конторы могут соревноваться с таким гигантом, как Активижн понятное дело, что все студии, независимо от бюджетов, упирались в железо Х-бокса и третьей плойки.
А вот анимки, несмотря на студию записи от THQ, через одну - деревянные.
Так вот, Скамопараша выглядит буквально как порт с соснольки 7 поколения, причем с третьей плойки, судя по количеству блЁра
Аноним 16/06/26 Втр 10:49:02 #24 №51124308 
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl 2026-06-16 10-44-24.mp4
Облизывайся нищета. Нищета облизывайся, слюнки текут - облизывайся.
Аноним 16/06/26 Втр 10:56:11 #25 №51124324 
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl 2026-06-16 10-53-59.mp4
Аноним 16/06/26 Втр 11:00:58 #26 №51124332 
>>51124271
>Так вот, Скамопараша выглядит
Это трейлер с ютуба, братан. В 720пи.
Аноним 16/06/26 Втр 11:07:00 #27 №51124347 
>>51124332
>да это просто ютуб сжал[
Всегда угораю с этого копиума
Аноним 16/06/26 Втр 11:07:59 #28 №51124350 
>Облизывайся нищета
От владельца самой топовой клавиатуры и автора пасты про терпил, лол
>>51124308
А почему все в лесенках, в ряби какой-то?
>>51124324
Почему видно, что огонь - это плоская текстура? В тыче такого не было. Почему нож выглядит, как будто в CS 1.6 на дефолтную модельку натянули фотку без бампа? Почему спрайты травы даже в 5 метрах смотрятся, как брызки из соплей?
Аноним 16/06/26 Втр 11:08:43 #29 №51124355 
>>51124347
Да не братан, ютубчик не сжимает. Сколько ты битрейта выставишь в своем видео, столько ютубчик к себе на серваки и загрузит.
Аноним 16/06/26 Втр 11:09:10 #30 №51124357 
>>51124332
Ютаб анимки редактирует и блюр добавляет?
Аноним 16/06/26 Втр 11:10:00 #31 №51124363 
>>51124350
Молча облизывайся.

>>51124357
Речь шла про анимки?
Аноним 16/06/26 Втр 11:15:03 #32 №51124379 
image.png
>>51124363
>>>51124350 (You)
>Молча облизывайся.
>
>>>51124357 (You)
>Речь шла про анимки?
Аноним 16/06/26 Втр 11:15:54 #33 №51124383 
>>51124379
С2сч-боги настолько круты что они не нуждаются в производстве боевых картинок чтобы кому-то что-то доказать.
Аноним 16/06/26 Втр 11:17:47 #34 №51124386 
>>51124383
>С2сч-бiги
Это те, которые не могут на готовом движке сделать графон лучше, чем на третьей плойке?
Аноним 16/06/26 Втр 11:19:27 #35 №51124391 
>>51124386
Опуская всю тупость ты этот тезис выдумал высосав из пальца. В С2СЧ сейчас самая топовая графика какая может быть. Все.
Аноним 16/06/26 Втр 11:22:59 #36 №51124404 
>>51124391
Ну в таком случае, свое перекрытие ты высосал не из пальца, а из кое-чего другого
Аноним 16/06/26 Втр 11:43:38 #37 №51124448 
Играли в Новый арсенал7?
Срал на ебальник васянскому чмырю.
Ложишься спать в 21 до 6 утра и этот уёбок просыпается через два часа потому что хочет жрать, даёшь ему жрать, прожимаешь до шести и этот пидор просыпается в десять. Хорошо, перезагружаюсь и даю жрать перед сном, но сука снова просыпается через два часа голодным, в итоге: если кормить перед сном, он брать жрать в два раза больше и просыпаться в три раза чаще.
Аноним 16/06/26 Втр 12:39:27 #38 №51124573 
>>51124129
Как эту женщину звать?
Аноним 16/06/26 Втр 12:53:07 #39 №51124613 
Сняла бы с тем кому подходит Бродяга как косплей, но не судьба#рекоме....mp4
ТГК -@blackwintercosplay чтот ТТ последнее время вообще мне не люби..-.mp4
Это косплеерша сталкер 2. Зумерша, не такая как все, шарит за сталкер, красивая девочка.
Покажите своих чуханок на трилогию с прелой пиздищей и задроченным ебальником. Хотя ладно не показывайте, блевать не хочу.
Аноним 16/06/26 Втр 12:54:54 #40 №51124615 
1781603689882.mp4
Вы посмотрите на это...
Искусственный интеллект в сталкер аномали.
Ты можешь ОСМЫСЛЕННО поболтать с нпс по душам...
В сталкер 2 такого никогда не достичь.
Аноним 16/06/26 Втр 12:56:50 #41 №51124625 
>>51124615
Вспомнит ли кто-нибудь через игровую неделю из всех этих нпс то о чем они говорили? Вряд ли, это просто ебаная рандомная хуета которая не учитывает происходящее во всей зоне на протяжении всего игрового времени
Аноним 16/06/26 Втр 13:00:01 #42 №51124635 
image.png
image.png
image.png
image.png
Косплей фауста, как вам?
Аноним 16/06/26 Втр 13:01:55 #43 №51124640 
>>51124635
Лютый пидор не пацан
Аноним 16/06/26 Втр 13:06:25 #44 №51124652 
>>51124625
Я не знаю как там конкретно это реализовано, но технически нет проблем с тем чтобы хранить контекст дохуя времени, и в ролике видно, что нейронке доступна информация об окружающем мире и событиях, ну что мол убили конкретно зомбированного, а не просто рандомная реакция хуй пойми на что. Так что в теории то что ты хочешь возможно реализовать
Аноним 16/06/26 Втр 13:27:16 #45 №51124733 
Вонищу от ног сталкеров представили?
Аноним 16/06/26 Втр 13:34:22 #46 №51124758 
>>51124652
Конечно технически нет проблем, а также нет проблем создать 100000000000000000 км² мир чтоб можно было зайти в каждую квартиру, ведь технически же нет проблем. Проблема совершенно в другом — кто всю эту мощность будет обрабатывать?
ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ Аноним 16/06/26 Втр 13:38:44 #47 №51124772 
image.png
image.png
Вышел конфиг на сталкер 2 для любителей билдов https://www.nexusmods.com/stalker2heartofchornobyl/mods/2178
Аноним 16/06/26 Втр 13:41:11 #48 №51124779 
>>51124772
А что изменилось?
Аноним 16/06/26 Втр 13:49:27 #49 №51124799 
>>51124758
Вопрос не в том что это как-то неебательски сложно или требует каких-то охуевших мощностей или скиллов от васяна, просто нейронка больше токенов будет жрать
Аноним 16/06/26 Втр 13:50:37 #50 №51124801 
>>51124799
А платить кто будет?
Аноним 16/06/26 Втр 13:52:21 #51 №51124805 
>>51124801
Ты
Аноним 16/06/26 Втр 14:06:24 #52 №51124842 
Аномали в ТЧ стилистике на полную. Мнение?

https://youtu.be/62c3Fapu-_Q?si=_9E-v_vE-FQ72jQi

https://drive.google.com/file/d/1F6H3rt1Ww9Uvro7nc65UzGt8J_cV89vj/view?usp=sharing
Аноним 16/06/26 Втр 14:18:06 #53 №51124866 
>>51124842
Так уже есть Old World Addon.
Аноним 16/06/26 Втр 14:19:12 #54 №51124868 
>>51124635
спасибо проблевался
Аноним 16/06/26 Втр 14:23:13 #55 №51124879 
>>51124866
Так это хуета
Аноним 16/06/26 Втр 14:26:09 #56 №51124887 
>>51124879
Схуяли? Тому что Хип вырезали нахуй?
Аноним 16/06/26 Втр 14:32:52 #57 №51124902 
>>51124308
Причина подрыва? Ну вот у меня есть кiмп за сiточку и даже с почти чистой клавой, но я эту скамопарашу даже длинной палкой ковырять не буду
Аноним 16/06/26 Втр 14:43:05 #58 №51124928 
>>51124887
Ни рыба ни мясо. Вайба трилогии нет, аномали тоже нет. Лучше в билдомод на коке поиграть
Аноним 16/06/26 Втр 14:48:40 #59 №51124943 
image.png
Нищета облизывайся.
>>51124902
Облизывайся, облизывайся.
Аноним 16/06/26 Втр 14:51:51 #60 №51124961 
>>51124943
Лакомишься?
Аноним 16/06/26 Втр 14:53:55 #61 №51124969 
image.png
image.png
>>51124635
Оп самофорс

Хуета

Вот боллее менее нормальный косплй от бабы в таком случае.
Аноним 16/06/26 Втр 15:05:10 #62 №51125000 
>>51124969
Иногда я представляю, что все эти женщины форсят сами себя в треде чтобы получить свою порцию пенисов от завсегдатаев как повариха из 9 роты
Аноним 16/06/26 Втр 15:05:34 #63 №51125003 
>>51124961
Да лакомлюсь, а тебе и такое недоступно
Аноним 16/06/26 Втр 15:06:34 #64 №51125008 
image.png
>>51124969
>Оп самофорс
Ну да, я тяночка с лошадиной мордашкой и красивыми выразительными глазками, а ты что думал, в это треде только потные девственники сидят?
Аноним 16/06/26 Втр 15:09:26 #65 №51125018 
https://www.youtube.com/watch?v=77WpzvdUj-Q
Аноним 16/06/26 Втр 15:25:20 #66 №51125053 
1781612719159.jpg
1781612719165.jpg
1781612719208.jpg
1781612719210.jpg
Заебали со своими шлюхами. Держите нормального косплеера с нормальной внешкой и нормальными костюмами.
Аноним 16/06/26 Втр 15:31:35 #67 №51125078 
0ec8ad12eb0243e1d7707bdca1ee5233.png
Три косплеерши попизидились между собой в сталкер треде
Аноним 16/06/26 Втр 15:33:29 #68 №51125081 
>>51125053
У нее пиздища уже прелая вся, она старая нахуй. Оставь бабушку в покое
Аноним 16/06/26 Втр 15:35:42 #69 №51125088 
>>51124652
Все в токены упирается а токены в цену. Как-то прогал через дипсик очень долго, так этот пидорас в какой-то момент ошибки выдавал, приходилось чат новый создавать.
Это конечно не самая ходовая нейронка так еще и бесплатная, но нетрудно представить что чат-жопа будет немногим лучше, к тому же платной.
Аноним 16/06/26 Втр 15:38:23 #70 №51125097 
>>51125081
Причем тут пизда?
Аноним 16/06/26 Втр 15:46:45 #71 №51125114 
>>51124772
Наконец-то завезли фотореалистиичную графику прямо из билдов!
Аноним 16/06/26 Втр 15:47:17 #72 №51125115 
>>51124943
В чем суть картинки? Для чего таблетки на фото?
психически здоровый билдосолдат
Аноним 16/06/26 Втр 15:54:21 #73 №51125129 
>>51125078
Моей спермы хватит на всех
Аноним 16/06/26 Втр 15:57:00 #74 №51125133 
>>51124635
Могу клея понюхать и такой же косплей сделать.
>>51124969
Не вижу разницы с 1 экземпляром.
>>51125053
Забыл, какая у этого пацана кличка? Щепка?
Аноним 16/06/26 Втр 17:36:40 #75 №51125389 
image.png
Кто-нибудь играл в Деда 0.99? Норм или такой же кал, как сборочки ревлюшн и другие?
Аноним 16/06/26 Втр 17:46:16 #76 №51125416 
>>51125115
>Для чего таблетки на фото?
Ну эта хуйня транквилизатор, обычно выписывается при какой-то неврологической хуйне, но может и психиатр выписать. Имеет некоторую популярность у нарков обычно как догон к уже используемому наркотику.
Аноним 16/06/26 Втр 17:59:00 #77 №51125445 
>>51125389
тот же дед только с переработкой баланса в сторону здравомыслия но с хуевым амбиентом прошлый бил пизже
Аноним 16/06/26 Втр 18:03:07 #78 №51125454 
>>51125081
Ого, у нас Дикаприо в треде! Или тебе пятнадцать?
Аноним 16/06/26 Втр 18:05:58 #79 №51125459 
image.png
>>51125454
Аахахаха как же гоорииит от осознавания что в треде появилась реально конкурентка))
Аноним 16/06/26 Втр 18:17:45 #80 №51125496 
0JBVDY.png
Нах вы разорались, скуфыни?
Аноним 16/06/26 Втр 18:22:34 #81 №51125506 
16183176815080.png
Аноним 16/06/26 Втр 18:23:17 #82 №51125508 
>>51125389
>выпилили нахуй 2 группировки
Так а взамен что-то крутое добавили, так ведь?
Аноним 16/06/26 Втр 18:28:46 #83 №51125524 
>>51124943
>Конвалис
>Ганабентин
Препараты для лечения фантомных болей... чего? Ног?
Аноним 16/06/26 Втр 18:32:00 #84 №51125534 
>>51125508
Я тоже не понял этого мува, тем более, в деде они показаны В отличии от противогаза2 довольно аутентично - разлагающийся, распадающийся Долг и останки уничтоженной Свободы. И только ГГ может помочь им не прекратить существование.
Алсо, разве не ИТТ больше всего нелюбителей курточек? Я думаю, многим такой концепт зайдёт.
Что тебе известно о S.T.A.L.K.E.R.?  Аноним 16/06/26 Втр 18:32:35 #85 №51125537 
211115ef271427f8e576f87263de1de3720w.mp4
Аноним 16/06/26 Втр 18:36:37 #86 №51125550 
>>51125534
Я лично ничего против курточек не имею, но доеб скорее в том, что выпиливать все подряд из игры дохуя ума не надо, а вот на опустевшее место добавить какой-то интересный калтент - это трут, который не каждый васян потянет, вот и стало интересно что же там такое высрали есть подозрение что целое нихуя. Но я в процессе обмазки гамном сейчас и руки до дедпука дойдут хуй знает когда чтоб самому глянуть, старая версия мне очень нравилась (после некоторого ручного развасянивания и обмазки), надеюсь 1.0 когда-нибудь случится и будет неговном
Аноним 16/06/26 Втр 19:00:02 #87 №51125613 
>>51125053
блядь ей лет 40?? Вроде молоадя худая но на лицо лет 40 минимум я хз что не так с ней
Аноним 16/06/26 Втр 19:00:32 #88 №51125618 
video2026-06-1612-57-03.mp4
Я хочу чтобы она меня придушила и застрелила из пестолета "ложная слепота"....
Аноним 16/06/26 Втр 19:03:06 #89 №51125625 
>>51125618
блядь эта выглядит стремно, зачем бабы мужика косплеят ваще, или это не мужик а пидор какой то
Аноним 16/06/26 Втр 19:19:37 #90 №51125672 
17449206407180.jpg
>>51125506
П-ппривет
Аноним 16/06/26 Втр 19:23:38 #91 №51125682 
legend.png
Ну как там длц обстоит вопрос?
Аноним 16/06/26 Втр 19:35:17 #92 №51125708 
image.png
1 непохуй и завтра же начинаю играть в это на тред.
Аноним 16/06/26 Втр 19:36:29 #93 №51125710 
2026.06.1619.32.001.png
Аноним 16/06/26 Втр 19:47:11 #94 №51125741 
>>51125506
Сколько лет картинке?
Аноним 16/06/26 Втр 19:48:17 #95 №51125743 
>>51125708
Скажи название
Аноним 16/06/26 Втр 19:50:15 #96 №51125753 
>>51124153
Шизище, спокуху оформи.
Аноним 16/06/26 Втр 19:58:55 #97 №51125775 
>>51125389
Это не официальный патч же, а васяны рандомные выпустили своё дополнение на 0.98 и по приколу назвали его 0.99.
Аноним 16/06/26 Втр 20:07:49 #98 №51125795 
Если кто подскажет как в KEmulator делать видеозапись то буду пиздец признателен. Пока нашел вкладку Media в настройках но тама хуйня какая-то, как будто не про захват экрана вообще.

>>51125743
Zone of Alienation: The Beginning
Аноним 16/06/26 Втр 20:07:55 #99 №51125796 
image.png
>>51125775
Ну, как-бы, да, но, как-бы, нет. Во всяком случае, это всяко лучше, чем древний 0.98, которому скоро 10 лет исполнится. Не шизовые же сборки от автора революшена ставить, в самом деле.
Аноним 16/06/26 Втр 20:09:48 #100 №51125800 
>>51125796
Лучше чем?
Аноним 16/06/26 Втр 20:10:11 #101 №51125802 
st.png
Аноним 16/06/26 Втр 20:11:10 #102 №51125806 
>>51125802
Нассали в банку и продали
Аноним 16/06/26 Втр 20:11:27 #103 №51125808 
>>51125800
Чем 0.98.
Аноним 16/06/26 Втр 20:13:29 #104 №51125819 
>>51125800
Как минимум, актуальной оружейкой
Аноним 16/06/26 Втр 20:19:25 #105 №51125832 
>>51125819
Так накатить Weapons Evolution можно и на 0.98. Не васяны же оружейный аддон сделали. Итого чем лучше то самозванный 0.99?
Аноним 16/06/26 Втр 20:23:45 #106 №51125845 
>>51125832
Не сказал бы, что прямо таки "лучше", скорее, "по другому". На некоторые изменения было бы любопытно посмотреть
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BliZf1_CSMWss5Rnktc702Vyux9w1M0QVyvVLETGNYw/edit?gid=894278807#gid=894278807
Аноним 16/06/26 Втр 20:29:20 #107 №51125858 
>>51125845
>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BliZf1_CSMWss5Rnktc702Vyux9w1M0QVyvVLETGNYw/edit?gid=894278807#gid=894278807

Файл удален.
Аноним 16/06/26 Втр 21:42:20 #108 №51126053 
>>51125613
Если ты поверил в возраст, значит косплей удался
Аноним 16/06/26 Втр 22:07:07 #109 №51126114 
>>51125845
>Вшит последний официальный багфикс + аллспаун + Dead air weapon evolution
База
>Добавлена новая система динамического лута на всеx локацияx для большей реиграбельности. 7000 позиций спавна предметов и 20 категорий с разбивкой по локациям, чтобы лут соответствовал месту, в котором вы его нашли.
ГАММА-база
>Улучшенно зрение и точность нпс
Не база. Они и так в 098 турели ёбаные хуяряще на километр очередью без промаха в точку
>Патроны можно перезаряжать не вешая их на пояс
Это ж была фишка мода.
>Алайф в сравнении с 0.98 стал куда менее деревянным. Сталкеры больше не прибиты гвоздями к базам, в Бар постоянно приходят и уходят сталкеры и т.п.НПС теперь могут переходить на локацию, на которой находится игрок. Имейте ввиду, что НПС могут перейти на локацию в любом месте, а не только на переходе, отмеченном в ПДА.
Круто если реально работает. А то в обычном DA вообще как будто никакого алайфа нет. Там все на месте сидят.
>Вырезана арена, Арни теперь торговец в баре
Минус халявные деньги
>Вырезаны группировки Долг и Свобода.
Непонятно зачем. Свободо-либерастиков игрок должен сам вырезать как свиней внутри игры.
>Новая система начала новой игры. Теперь вместо навыков и наборов доступны классы как в Мизери, у каждого класса свое снаряжение и встроенные навыки при старте. Можно выбрать только 1 класс.
Звучит как васянокал. Как по факту - неизвестно.
>Реворк ТТК, костюмов, урона, классов защиты НПС/игрока, урона мутантов, защиты от аномалий и т.д.
>Теперь артефакты/пластины/модули/шкуры/балонны дают реальную защиту а не фейк, исправлены все показатели. Полоски суммарной защиты в инвентаре убраны, т.к. выводят ложную информацию, показывая некоторые значения в 10 раз больше реальных.
Интересно. Звучит неплохо. В ваниле реально с этим проблемы и баланс комбезов проёбан. И модулей тоже.
>Удален отклик и инструменты для грубой работы в подвале на Свалке
База. Будет хоть стимул делать самодельный детектор и искать инструменты для грубой работы в тайниках, или выменивать.
>Школьный ТБ-1 заменен на базовый СКАТ-9М
База.
>Сидорович за первый документ дает ССП99, за второй Грозу под 7.62.
Слишком жирно
>Документ из подземелий Агропрома вырезан, поэтому на юге, до Радара, теперь лишь 2 лабы с документами.
И нахуя? В чем теперь стимул лезть в эту подземку?
>Вырезана читерская вкладка "контакты" в КПК
А чё в ней читерского?
>Контролер который не прощает ошибок
Интересно чё там вася придумал.
>Новые эмбиент звуки и музыка
Кощунство и блядство. Только выродок мог покуситься на священный амбиент из DA.
>Апгрейды брони вырезаны
Лол.
>Добавлено ограничение на аттачменты для пояса согласно описанию. На пояс больше нельзя повесить одновременно два одинаковых артефакта, научных модуля, 2 шкуры или 2 пластины.
База.
>Убраны хим.зоны из катакомб Агропрома, все катакомбы теперь под средней радиацией.
Была бы база, но без доков туда никто не будет ходить. Разве что за выпадающими из ящиков безымянными папками документов, которые можно продавать по ~5 тыщ Осведомителю.
>Сильно урезан лут, получаемый с монолитовцев
База. У них слишком дохуя всего.
>Все детекторы детектят все арты, различие лишь в радиусе
Бред. Стимула улучшать детектор теперь нет.
>Охотничий набор теперь является эксклюзивным предметом старта за охотника, его больше нельзя купить или создать
Васяновидение. Охота с набором в DA пиздец прибыльная. Проще вырезать пару локаций мутантов и принести их потроха на продажу к ЧН-петухам, заработав 100к+, чем бегать груженным контейнерами и искать артефакты на юге.
>На ученых и военных не влияет инфляция, их цены зависят от отношений с игроком
Ого, больше не будет копроСЕВЫ и СПП за 300К на 30 день
>Кулдаун обновления ассортимента у всех торговцев снижен до 1 суток, у медиков до 3 суток, урезано количество расходников в ассортиментах
В долгом обновлении была своя фича. Игрок был вынужден бегать по всем доступным торгашам чтобы купить то, что ему нужно. Те же вечно кончающиеся патроны. Или несколько наборов для починки оружия, чтобы ими вычинить один убитый в ноль ствол.
>Бандиты полностью переселяются из Темной долины в Бар после его захвата штурмовым отрядом
Шиза
>Удалены/исправлены аномалии "жгучий пух" в Баре и Дикой территории
Кого-то походу прижгло пухом до разрыва лол
>НПС больше не обворовывают все тайники на локации
База. А то они это делают в первые секунды, подрываясь с места чтобы всё запылесосить.
>Не отмеченные тайники теперь всегда пустые, в отмеченных в разы больше предметов
ГАММА-база. Так и должно быть для баланса. Инача можно просто бежать с начала игры и впитывать все выученные наизусь тайники, до которых не добрались НПС.
>Сталкеры на ферме перемещены с улицы к костру внутри помещения
Интересно спасет ли это ферму от тотального геноцида
>Исправлены багованные поломки оружия из 0.98, теперь оружие загрязняется если его состояние упало ниже 80%
УльтраБаза. Ебаный рот этих поломок. У меня как-то при штурме Радара сломались попалам нулевые АПС и Мосинка.
>В диалоге взятия квеста отображается локация/группировка цели убийства
Это надо, да.
>Крафты перераспределены и частично изменены
Интересно чё там. В оригинале крафты и так шиза.
>При разборке радио/раций/пда выпадают транзисторы резисторы и т.д.
ГАММА-база
>Бронекостюмы и комбинезоны теперь можно разбирать на ресурсы
ГАММА-база
>Обычную тряпку теперь можно использовать в качестве бинта
То есть можно порвать трусики нижнее бельё снято с трупа и перемотать раны? DAYZ/ГАММА-база.
>Зависимость цены ремонта от состояния у техников теперь не квадратичная, а линейная. т.е. 95% оружие игрок будет чинить условно за 1500, а не за 50руб.
>Цены исправления оружейных поломок у техников увеличены
Минус халява. Теперь придется всё чинить самому.
>На обрез мосинки добавлена возможность установить глушитель. Обрез и глушитель выданы в старт за Бандита
Надо ещё лазер и боковой коллиматор под 45 градусов для полной ГАММА-базы
>Полностью удалены Жарки под мостом на Дикой территории вместе с артефактами и термо зоной чтобы игрок имел возможность перемещаться меду Баром и Янтарем не имея научного костюма
База. А то заебешься ходить через ебаный ублюдский Чмограпром.


Ещё надо убрать нахуй ебаную тупорылую систему репутации, когда тебе нельзя убивать военных, а то учОные абидяца и станут врагами мгновенно. И ладно бы эти военные сидели у себя на Чмогропроме в петушарне, проблем бы не было, но они же по всей зоне расползаются после отключения х16. В оригнальном DA весь радар в военных. Мимо не пройти, только бежать под градом пуль, терпеть и не сметь стрелять в ответ. А потом ещё и в обртаную сторону бежать так же после отключения радара. И на севере терпеть от отрядов.
Аноним 16/06/26 Втр 22:10:21 #110 №51126126 
>>51126053
косплей скуфыни? Разве Мафке в игре не 27 лет всего лишь? Хотя у нее тоже ебало пропитой бляди
Аноним 16/06/26 Втр 22:37:26 #111 №51126201 
>>51126114
Мудило, эту хуйню сделали друзьяшки васяны за пару недель, а ты тут обсасываешь
Аноним 16/06/26 Втр 22:38:32 #112 №51126204 
>>51126126
>косплей скуфыни?
>ебало пропитой бляди
Ну сам же и ответил, лул
Аноним 16/06/26 Втр 22:54:28 #113 №51126249 
>>51126201
>обсасываешь
Где и в чем тут обоссывние? Ты даже не осилил прочитать то, на что ты хрюкаешь, прежде чем хрюкать. Единственное что стоило бы обоссывать - это твоё ебало, чтоб смыть с твоих глаз стекломойную пелену и остудить пыл, дабы ты не кидалось с визгами на всё подряд, даже не разобравшись.
Аноним 16/06/26 Втр 23:11:36 #114 №51126301 
>>51126249
Слепошарое хуило, там написано ОБСсасываешь
Аноним 16/06/26 Втр 23:11:50 #115 №51126302 
image.png
image.png
>>51125613
да хуй знает ей 32 вроде и на некоторых фотках она нормально выглядит
Аноним 16/06/26 Втр 23:30:07 #116 №51126339 
>>51126114
Нихуя себе там навасянили, ебать, ну давай обсудим говно.
>вырезаны группировки
Нахуя+зачем? Просто виденье на пустом месте или как это у васяна должно работать?
>Документ из подземелий Агропрома вырезан, поэтому на юге, до Радара, теперь лишь 2 лабы с документами.
Тупорылое решение опять же ради чего.
>Контролер который не прощает ошибок
Уверен на 99% что прсото будет шотать сквозь любой деф.
>Апгрейды брони вырезаны
Нахуя?
>Удалены/исправлены аномалии "жгучий пух" в Баре и Дикой территории
>Кого-то походу прижгло пухом до разрыва лол
Ну вообще это несколько тупо, что на базе где куча народу шастает как-то не потрудились прибрать это говно с проходных мест.
>Не отмеченные тайники теперь всегда пустые, в отмеченных в разы больше предметов
В гамне можно настроить чтобы в неотмеченных ящиках немношк всякого кала спавнилось, по мне так это как раз хорошо когда мимоходом встречаешь какой-нибудь рюкзак, а там аптечка или трусы, просто нужно свою шизу контролировать и не бежать занюхивать всю локацию с нулевой, ну и настроить так чтоб там буквально 1-2 предмета лежали, норм + стимул чекать помойки.
>Зависимость цены ремонта от состояния у техников теперь не квадратичная, а линейная. т.е. 95% оружие игрок будет чинить условно за 1500, а не за 50руб.
Ну такое, чем плохо микродамаг отчинивать за микросумму вместо того чтоб дрочиться с тряпками. Это все равно предстоит делать вдали от базы в процессе игры.
Остальное там +- ок либо похуй, и есть ощущение что некоторые изменения высраны просто ради самого факта сделать НИТАК
Аноним 16/06/26 Втр 23:32:45 #117 №51126341 
>>51126339
> есть ощущение что некоторые изменения высраны просто ради самого факта сделать НИТАК
Это буквально описание термина васянства же - сделать изменение ради изменения, похуй на качество и логику.
Аноним 16/06/26 Втр 23:33:01 #118 №51126342 
>>51126053
Заебись ментальная гимнастика, возьму на вооружение и тоже буду ирл всем говорить что я косплею скуфа и просто очень в этом хорош
Аноним 16/06/26 Втр 23:37:01 #119 №51126353 
>>51126301
Ещё раз: Порвалась ты по какой причине?
Аноним 16/06/26 Втр 23:42:08 #120 №51126361 
>>51126339
В гамне стимул чекать помойки это гроковская система разбросанного кругом мусора
Аноним 16/06/26 Втр 23:42:27 #121 №51126363 
Как же хочется Хипочку. Как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, девственную, нецелованную, с тонкими руками, небольшими ступнями, синяками под глазами, растрёпанными или неуложенными волосами, ненакрашенную, забитую хикку, лохушку без друзей и подруг, закрытую социофобку, одновременно мечтающую о ком-то близком, чтобы зашёл к ней в мирок, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней изолироваться от неприятного социума.
Аноним 16/06/26 Втр 23:46:44 #122 №51126368 
image.png
image.png
image.png
ну шо вы карлики нищие билдоебы принес вам понюхать графики нормальной
Аноним 16/06/26 Втр 23:55:14 #123 №51126390 
>>51125115
антирад
Аноним 16/06/26 Втр 23:55:24 #124 №51126391 
>>51126368
Потрогал таки это длинной палкой. Вонь дошла, наверное, до Праги
Аноним 16/06/26 Втр 23:57:11 #125 №51126397 
изображение.png
изображение.png
>>51126368
Лёша, тебе напомнить как выглядит твоё совершенно не нищее, не чуханское, богатейшее жилище, с совершенно не нищим и не обосранным столом, и монитором 1600х900? Ты как там, споры черного жгучего пуха от стены отер уже или нет? Глицинчик же должен был повысить твою продуктивность.
Аноним 17/06/26 Срд 00:06:38 #126 №51126416 
image.png
image.png
>>51126397
>>51126391
как же горит у бомжей нищих
Аноним 17/06/26 Срд 00:12:21 #127 №51126425 
image.png
Аноним 17/06/26 Срд 00:18:43 #128 №51126435 
image.png
IMG20260606211144748.jpg
да пох кто бы что не говрил а картинка в Сталкер 2 приятная, да Хрей тоже хорош реально на фотореалистичные оъекты но они точно смогли передать на этом движке максимум атмосферы сталкера, тут еще в некоторых местах пока бродишь музыка играет из мейн меню зова Припяти

Осталось только реальный элайф вернуть + пофиксить освещение и все, топовая игрушка готова на десятки лет, так как потенциал огромный
Аноним 17/06/26 Срд 00:30:49 #129 №51126453 
image.png
image.png
Аноним 17/06/26 Срд 00:34:56 #130 №51126459 
>>51126425
В тарелке prop_govno?
Аноним 17/06/26 Срд 00:36:17 #131 №51126461 
image.png
>>51126453
Пиздец.
Аноним 17/06/26 Срд 00:36:19 #132 №51126462 
>>51126397
>>51126435
Акак ты видяху коннектишь к этой древней хтони? Там же наверное DVI-D от силы...
Аноним 17/06/26 Срд 00:37:57 #133 №51126464 
>>51126435
> Осталось только реальный элайф вернуть
Как вернуть в говнуху то, чего в ней изначально не было?
Аноним 17/06/26 Срд 00:38:37 #134 №51126465 
>>51126368
>графики нормальной
>>51123798 →
Аноним 17/06/26 Срд 00:44:38 #135 №51126474 
>>51126368
> принес
Уноси
Аноним 17/06/26 Срд 00:45:28 #136 №51126475 
>>51126363
Да ее уже пол Зоны переебало....
Вот бы фанфик какой, как ей Волк и Фанат в два смычка опыт сталкерский передают
Аноним 17/06/26 Срд 00:46:51 #137 №51126477 
>>51126461
а про фотку кота что скажете аа??
Аноним 17/06/26 Срд 00:47:56 #138 №51126478 
изображение.png
изображение.png
>>51126435
А что твои поиски мода, добавляющего в двуховинчик а-алайф, по которому ты так тоскуешь(бегая по безжизненному винчикопустырю с директорспавном в двух метрах от винчикоигрока за спиной), обернулись неудачей? Какая жаль...Ну надо просто подождать. С К О Р О обязательно добавят!
Аноним 17/06/26 Срд 00:51:47 #139 №51126483 
>>51126478
ебать ты шизик, представляю как ебанутый додик ноу лайфер сидел и ручками нищими все это в пейнте клеил .
А так элайф есть в игре он вшит в игру с самого начала но заблочен по очевидным причинам. щас вот длс выходит а там элайф фулл будет разблочен
Аноним 17/06/26 Срд 00:55:22 #140 №51126494 
>>51126483
Ахахахахахахахахаха
Аноним 17/06/26 Срд 01:00:41 #141 №51126499 
изображение.png
>>51126483
>ебать ты шизик, представляю как ебанутый додик ноу лайфер сидел и ручками нищими все это в пейнте клеил .
Аноним 17/06/26 Срд 01:03:32 #142 №51126502 
>>51126483
>заблочен по очевидным причинам
Очевидные причины - его отсутствие
Аноним 17/06/26 Срд 01:03:36 #143 №51126503 
Нарисовать картинку занимает минут 5 кстати лол. Так что не инвалиду-чухану, живущему в сарае, и всю жизнь посвящающему шизофренированию двуховизгов в тред рассказывать про нолайферство
Аноним 17/06/26 Срд 01:05:13 #144 №51126509 
IMG20260430204049313.jpg
>>51126503
Я на вас вот эту гантель уроню хейтеров копросталкера 2 понятно ?
Аноним 17/06/26 Срд 01:06:10 #145 №51126510 
>>51126502
Да, в общих чертах эта информация верна, хотя в геймерском сообществе она обросла слухами. [1, 2]
Моддеры и датамайнеры действительно раскопали в файлах игры (например, через утилиту FModel) конфигурации и упоминания системы AlifeDirector. Изучение кода показало, что полноценная симуляция жизни за пределами видимости игрока была практически полностью отключена или сведена к минимуму. [1, 2, 3]
Ситуация с A-Life 2.0 в S.T.A.L.K.E.R. 2 обстоит следующим образом:
## Что обнаружили моддеры в файлах?

В коде игры нашли такие переменные, как AlifeDirectorScenarioPrototypes.cfg, UnkillableByAlife и другие маркеры.
Выяснилось, что в релизной версии вместо честной симуляции («жизнь идет сама по себе по всей Зоне») работал обычный спавн-менеджер. Он просто создавал случайные события, мутантов и сталкеров по таймеру вокруг игрока, из-за чего ломалось погружение (враги могли материализоваться прямо за спиной). [2, 4, 5]

## Официальный ответ разработчиков (GSC Game World)
Когда игроки заметили подмену и подняли шум (из-за чего GSC даже временно убирала упоминание A-Life 2.0 из описания в Steam), авторы официально подтвердили проблему: [1, 3]

Система сломалась из-за багов и оптимизации. При включении честной симуляции жизни на больших расстояниях игра намертво вешала даже самые мощные ПК и консоли Xbox. Система требовала колоссального объема памяти. [1, 3, 6, 7]
Радиус работы сильно урезали. Чтобы игра выдавала хоть какой-то стабильный фреймрейт, разработчики искусственно «зажали» радиус действия A-Life до минимума вокруг главного героя. Вне этой зоны «жизнь» замирала. [1, 3]

## Попытки починить систему
Моддеры практически сразу начали выпускать модификации (например, Roadside Panic), которые принудительно активировали скрытые параметры A-Life и расширяли радиус симуляции. Однако это моментально подтвердило слова разработчиков: даже на топовых видеокартах производительность игры катастрофически падала. [8]
Разработчики обещали исправить и полноценно вернуть масштабную систему A-Life 2.0 в будущих крупных патчах, по мере оптимизации движка Unreal Engine 5. [1, 3]
Хотите узнать, какие моды сейчас лучше всего исправляют поведение сталкеров, или вам интересны технические детали того, как работал старый A-Life в первой трилогии?

[
Аноним 17/06/26 Срд 01:06:51 #146 №51126511 
17811833521240961034.mp4
>>51126499
ну хоть понюхаешь пиццку
Аноним 17/06/26 Срд 01:16:11 #147 №51126533 DELETED
>>51126510
>>51126509
>>51126503
>>51126511
Аноним 17/06/26 Срд 01:18:45 #148 №51126538 
изображение.png
>>51126533
Аноним 17/06/26 Срд 01:20:14 #149 №51126540 
>>51126533
И что жто значит ваще?
Аноним 17/06/26 Срд 01:26:46 #150 №51126553 
>>51125845
>>51125389
>>51125775
А правда что там клавиши управления нельзя изменить?
Аноним 17/06/26 Срд 01:28:25 #151 №51126554 
изображение.png
>>51126510
>Spawn
>Spawn
>Spawn
Вот и весь ваш "Алуф" в файлах.
Аноним 17/06/26 Срд 01:30:42 #152 №51126557 
>>51126554
На вашем скриншоте — структура AlifeDirectorPreset из конфигурационных файлов S.T.A.L.K.E.R. 2. Она наглядно подтверждает технические проблемы игры.
Строка DefaultShouldDespawnNPCs = true означает принудительное удаление персонажей. Игра избавляется от NPC, чтобы спасти процессор от перегрузки.
Параметры SpawnDistance задают жесткие рамки появления врагов. Жизнь в Зоне сводится к генерации сущностей в радиусе вокруг игрока.
## Главные проблемы этой структуры в коде

🔄 Циклический спавн: параметры DelayMin и DelayMax создают волны врагов по таймеру.
🛑 Отсутствие симуляции: код управляет лишь появлением отрядов, а не их личной «жизнью».
* 📉 Компромисс движка: скрипт работает как классический «режиссер» из Left 4 Dead.

------------------------------
## Почему это разочаровало фанатов
В оригинальном X-Ray сталкеры имели свои постоянные ID и цели на всей карте. В Unreal Engine 5 разработчикам пришлось перейти на сессионный спавн ради оптимизации.
Система создает иллюзию живого мира, пока игрок находится в конкретной локации. Как только вы уходите, старые NPC стираются, а впереди генерируются новые.
Хотите узнать, какие параметры в этом файле меняют моддеры, чтобы сделать симуляцию более честной и отключить постоянный деспавн?
Аноним 17/06/26 Срд 01:31:57 #153 №51126561 
>>51126510
>При включении честной симуляции жизни на больших расстояниях игра намертво вешала даже самые мощные ПК и консоли Xbox. Система требовала колоссального объема памяти.
почему в тч она такого не требует? Почему в олр 3.0 тоже компы симуляцией не вешаются? что за тупой бред?
Аноним 17/06/26 Срд 01:33:34 #154 №51126563 
>>51126561
Ну ты чо, в говнухе же графон божественный, если ещё и алайф включить, то пезда. ОЛР-то на калькуляторах идёт, там графоном комп загружать не надо, вот и можно алайф обсчитывать. Пынямать надо...
Аноним 17/06/26 Срд 01:33:51 #155 №51126564 
>>51126561
Потому что в старых частях карта это одна коробочка 2х2 с загрузками при переходе в другую коробку а в Сталкер 2 один огромный бесшовный мир?
Аноним 17/06/26 Срд 01:36:19 #156 №51126567 
>>51126553
Можно
Аноним 17/06/26 Срд 01:37:48 #157 №51126570 
>>51125795
Запиши просто обсом.
Аноним 17/06/26 Срд 01:43:51 #158 №51126573 
478736709021222.png
>>51125802
Аноним 17/06/26 Срд 01:50:54 #159 №51126581 
>>51126557
Ну то есть, даже нейронка попускает твой визг про Алайф в Скамопараше?
Аноним 17/06/26 Срд 01:55:04 #160 №51126586 
>>51126564
>один огромный бесшовный мир?
в старых частях в радиусе 150-200 м от игрока алайф переходит в оффлайн режим где все считается по упрощенной схеме. Тоесть за гранью видимости. Почему в скаме 2 этого нет?
Аноним 17/06/26 Срд 02:24:16 #161 №51126610 
>>51126557
>старые NPC стираются, а впереди генерируются новые
Но точно так же всё работало и на божественном Хрюрее...
Аноним 17/06/26 Срд 02:46:32 #162 №51126620 
>>51126586
Утерянные технологии древних, даже нейронка с помощью которой был написан гасмаск2 о них не знает
Аноним 17/06/26 Срд 03:27:46 #163 №51126639 DELETED
>>51126620
>>51126586
>>51126610
Аноним 17/06/26 Срд 05:04:23 #164 №51126680 
>>51126478
Как же горит у нормисов с битарда.
>>51126453
1600х900 кун вернулся
Аноним 17/06/26 Срд 05:36:08 #165 №51126692 
>>51126462
Через переходник

мимо
Аноним 17/06/26 Срд 05:40:59 #166 №51126693 
>>51126368
У тебя бледный tn монитор, ты сам нормальной графики не видел
Аноним 17/06/26 Срд 05:50:41 #167 №51126696 
image.png
image.png
KEmnn 2.21.4 - ZOA The Beginning 2026-06-17 05-48-37.mp4
Ну чтож, приступаю к пробованию сего шедевра. Качал 1.0.2 с сайта с ключевым словом в названии -модс, так что хз это фанатская доработка или официальный релиз, но в описании вроде ни слова о моде.
Можете заценить музыку из мейн меню.

Zone of Alienation: The Beginning - некоммерческая портация Сталкера на мобильные телефоны. Действия игры разворачиваются в 2010 году. Узнав о возможности пройти барьер, не попав под пси-излучение, группа Стрелка начала готовить свой первый поход к Центру Зоны.
Ключевые особенности игры:
- Атмосфера Зоны Отчуждения
- Исследования Зоны отчуждения с 6 локациями
- Свободные перемещение NPC и монстров в игре
- Полноценные базы группировок с уникальными персонажами
- Ремонт оружия и брони
- Fast Travel. Возможность использование проводников для быстрого перемещения в Зоне.
- Функция сна
Аноним 17/06/26 Срд 06:13:50 #168 №51126705 
2026.06.1706.05.469.png
2026.06.1706.05.466.png
2026.06.1706.05.468.png
2026.06.1706.05.4610.png
Так, я разобрался. На семерочку двигать диалог, ага. Еще тут непонятно что с управлением, у меня на стрелку вниз(и на двойку - тоже) открывается меню, вместо ходьбы вниз. Но если NumLock включить, то на нумпаде все хорошо работает, вот только верх и низ меняются местами. Ну хорошо что не лево и право.

Дико извиняюсь за корявые скриншоты, в следующий раз удосужусь не на полный экран для норм скринов развернуть.
В общем в кратце: нас(мы стрелок) нашли на болоте с клыком, но последний куда-то подевался, вроде как в деревню каловичков. Но туда идти опасно ведь в зоне происходят сверхвыбросы по причине того что кто-то пытается проникнуть к ее центру(братан....), поэтому нам дают наше первое задание это проведать группу которая должна быть установить примерное время следующего выброса.

Все скрины крепить не буду, оставил только ключевые.
Аноним 17/06/26 Срд 06:23:22 #169 №51126708 
2026.06.1706.05.4612.png
KEmnn 2.21.4 - ZOA The Beginning 2026-06-17 06-17-00.mp4
2026.06.1706.05.4614.png
KEmnn 2.21.4 - ZOA The Beginning 2026-06-17 06-19-30.mp4
Вот так выглядит наш КПК. Открывается на девятку, есть двигаемый кнопками курсор.
Вот так выглядит местный A-life.
А еще тут какое-то баганное меню торговли, все клавиши нажимал - нихуя не выпускает из него. В добавок еще и здох пока там копался.
Аноним 17/06/26 Срд 07:00:21 #170 №51126725 
2026.06.1706.53.441.png
2026.06.1706.53.442.png
KEmnn 2.21.4 - ZOA The Beginning 2026-06-17 06-54-00.mp4
Короче я поторкался, клавиши через раз что ли срабатывают. Где-то от восьмерки до знака равно сверху, сработала кнопка, но хз при каких условиях. Выйти из меню торговли по прежнему не удалось. Но в целом похуй, ведь если перезапустить игру(всю игру полностью) то меню торговли пропадет, в нем можно и сохраняться если вдруг поторговал(хотя я еще не пробовал).
Еще я битцевский маньяк.
Аноним 17/06/26 Срд 07:00:54 #171 №51126726 
Фанера-кун вернись пожалуйста
Аноним 17/06/26 Срд 07:01:49 #172 №51126727 
>>51126726
Во первых он не -кун а просто -шиз либо -даун. Во вторых, пошел нахуй. В третьих, тебе напомнить о его мнении по билдам?
Аноним 17/06/26 Срд 07:03:17 #173 №51126729 
>>51126727
Какое мнение? Я что-то пропустил
Аноним 17/06/26 Срд 07:03:50 #174 №51126730 
Пошел с проводником а потом здох
Аноним 17/06/26 Срд 07:04:24 #175 №51126731 
>>51126729
Ну он же белды не любит также как и с2сч.
Аноним 17/06/26 Срд 07:05:35 #176 №51126732 
>>51126731
Я не видел такого, а если я не видел такого - значит, такого и не было вовсе
Аноним 17/06/26 Срд 07:06:31 #177 №51126734 
>>51126732
Может быть даже поищу на архиваче ради такого. Он гамма-дебил если что, буквально ничего, кроме обоссаной гаммы, не воспринимает всерьез.
Аноним 17/06/26 Срд 09:12:14 #178 №51126836 
image.png
image.png
KEmnn 2.21.4 - ZOA The Beginning 2026-06-17 09-06-26.mp4
image.png
В общем я подразобрался с управлением. Оказывается клавиши F1 и F2 используются очень даже активно в этой игре. Видать я выбрал какой-то йоба-тилибон, у которого есть йоба-кнопки, которые тут на ф1 и ф2 забинджены.
Пауза ф1, а инвентарь ф2, также и выйти из торговли и чужого инвентаря.
Аноним 17/06/26 Срд 09:18:16 #179 №51126844 
KEmnn 2.21.4 - ZOA The Beginning 2026-06-17 09-13-04.mp4
image.png
image.png
image.png
В общем группу ученых нашел, они мертвы. Теперь меня послали установить сканеры торсионных полей.
Аноним 17/06/26 Срд 09:19:54 #180 №51126851 
1781677185807.mp4
ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В СТАЛКЕР АНОМАЛИ
Аноним 17/06/26 Срд 09:25:16 #181 №51126868 
image.png
image.png
image.png
image.png
Выяснилось что выброс будет через почти неделю, но меня заомежили помочь этим долбоебам вычистить бандитов с болот. Там был вариант "нет, я подумаю", но я как истинный омежка выбрал "да".
Аноним 17/06/26 Срд 09:47:24 #182 №51126905 
KEmnn 2.21.4 - ZOA The Beginning 2026-06-17 09-30-13.mp4
image.png
image.png
Пиздец друзья, это просто геймплей на кончиках пальцев.
Мне так нравится что спрайт выстрела проигрывается ровно столько раз, сколько ты на клавишу нажмешь. Прям чувствуется эта родная кривая душа.
Налутался всякого говняка с их трупов, пока ничего кроме ПМов нет.
Лутанул свой первый артефакт
Аноним 17/06/26 Срд 09:51:28 #183 №51126912 
>>51126435
Вот самое оно. Второй сталкач как игра в плане сюжета и голливудских катсцен — хуйня полная. Тру атмосфера сталкера, это одиночество, скитания и иммерсивность с отыгрышем внутри головы. Кто бы что ни говорил, а большая часть фанов сталкера это шизики как и я например, для которых сталкач это больше отыгрыш в голове, где внутренний диалог скрашивает игровые неровности.
Поэтому С2 пойдет как отличная болванка для модов, то что наворотили новопысяне (так же их теперь зовут?) с сюжетом — олная хуйня, а вот визуальная составляющая и карта игры неплохи, ждем аномальку, ОЛР и ТСС-2
Аноним 17/06/26 Срд 09:53:31 #184 №51126917 
KEmnn 2.21.4 - ZOA The Beginning 2026-06-17 09-44-39.mp4
image.png
image.png
Вот как лутанул арт.

Мда, заебно тут стреляться. Надо на одну клетку встать с противником по прямой, тогда выстрелы будут считывать. Зато он может по диагонали шмалять спокойно. Но зато ты можешь стрелять издалека а он нет.
Аноним 17/06/26 Срд 09:59:49 #185 №51126933 
image.png
image.png
image.png
image.png
При переходе на кордон перманентно здыхаешь от рады. Значит, я не зря зарейдил несколько баз бандюков, за это мне дали броник. Надеюсь он от рады защитит.
Аноним 17/06/26 Срд 10:13:12 #186 №51126963 
image.png
image.png
image.png
image.png
Меня чуть кабан не загрыз сейчас. Э-лайф, хули...
Еще один арт залутал, +1 рада -1ожог.
На кордон попасть можно только через проводника, он там же стоит где последнюю базу надо зарейдить.
Добрался таки до деревни новичков.
Аноним 17/06/26 Срд 10:34:58 #187 №51127009 
image.png
image.png
image.png
KEmnn 2.21.4 - ZOA The Beginning 2026-06-17 10-29-33.mp4
В общем в деревне новичков без изменений. Волк все так же ей заведует, а Сидорович приторговывает паленкой.
Здесь мы встретились с Призраком и выяснились подробности. Мы искали детали для пси-шлема но нам дали пизды бандиты, от чего мы потеряли память.
Теперь мы воссоединились и продолжим искать детали. Нужно найти ламповы усилитель и механические часы, затем к Сахарову на неком Водохранилище и на Радар. Вот так.

Сидорович в обмен на усилитель попросил забрать кейс со старого кладбища, а там были снорки, можете увидеть их на видосе. Задание выполнил, усилители получил, теперь надо двигать к Сахарову.
Аноним 17/06/26 Срд 12:53:13 #188 №51127329 
KEmnn 2.21.4 - ZOA The Beginning 2026-06-17 12-34-47.mp4
image.png
image.png
image.png
Ну чтож, я добрался до водохранилища. Между делом с волком попиздел и помог им выбить бандитов с аналога АТП. Квест кстати софтлонкулся но я смог его разлочить каким-то образом.

Встретил кровососа и поговорил с Сахаровым. Видно, откуда автор идею спиздил(из ТЧ). Тут идет развилка, ну я пожалуй выберу Свободу, я же не быдло.
Аноним 17/06/26 Срд 12:54:33 #189 №51127334 
>>51127329
Тебе хоть самому интересно в это говно играть или ты чисто чтоб посрать в тред? А то выглядит как хуйня какая-то унылая если честно
Аноним 17/06/26 Срд 13:05:17 #190 №51127363 
>>51127334
В прошлый раз этот шиз проходил игру которая к сталкеру никакого отношения не имела и срал этим в тред.
Аноним 17/06/26 Срд 13:07:49 #191 №51127377 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>51127329
Совсем забыл сказать что мне за квест волк дал ил-86.

Добрался до армейских складов, щас сделаю будем рейдить долгашей ебаных.
Вот они лежат трупики этих долбоебиков)))
>>51127334
Опустим этот вопрос. Первые пару заданий да, щас уже как-то похуй. Просто хочу до финала уже дойти.
>>51127363
Не не, я не он. Но в тот же период я об этой игре узнал, она у меня висела среди 400 других вкладок, пока я не решил их почистить и откопал это золотце.
Аноним 17/06/26 Срд 13:20:08 #192 №51127403 
Я седня еще наверно покидаю богодобоных скринов из сталкер 2 на 1600 на 900 на высоких настройках, мой видюха РТХ 4060 8 гб а проц слабый Райзен 5 2600, оперативы 16 гб. мне надо проц новый но даже так я играю комофортно 60 фпс просадки ток на базах где куча говна нпс.
А так ваще обидно что в Сталкер 2 по ходжу реально не сделают элайф так как тупо движок не для этого изначально фундаментально, как мне вчера ИИ объяснил, похоже что так и не дождемся элайфа хотя бы как в зп.
А жаль, почему я тогда точно вот помню что еще до СВо когда на их сайт можно было зайти я со слюнками читал описание их игры которая выйдет ''вот вот'' и там точно они сочно описали и сделали даже акцент на своем ЭЛАЙФ 2 0 , я еще думал ебать безшовынй мир графон новый движок какой то новейший, и симуяляция.
Зачем они вообще упомянули элайф, не уж что так хотелось продаж что забили на то что потом их будут хуесосить за обман. Или элайф все же разрабатывался но вырезан полностью хз.
Но конечно это бред что древний движок может делать кое что лучше чем новый супер пупер новейший движок.
Ну хоть как коридорный атмосферный шутан сталкер 2 норм, аля Метро но играть на дистанции не интересно. Хоть походить на сочные текстурки подрочить полчаса-час и выйти
Аноним 17/06/26 Срд 13:27:19 #193 №51127417 
image.png
image.png
image.png
image.png
Получил часовой механизм, финал кажется близок как никогда раньше.

Ура болотный доктор!
Аноним 17/06/26 Срд 13:28:08 #194 №51127418 
Если отвечать прямо: полноценной системы A-Life, какой мы её знаем по трилогии или модам типа Anomaly, на релизе в игре вообще не было — вместо неё работал обычный скрытый спавнер вокруг игрока. [1, 2]
Разработчики не «вырезали её под корень», оставив пустую папку. Код и логика ИИ-режиссера (A-Life Director) в игре присутствуют. Однако они были настолько зажаты рамками оптимизации, что превратили систему в иллюзию жизни. [1, 3, 4]
В реальности это работает следующим образом:
## Как устроен «Элайф» в S.T.A.L.K.E.R. 2

Офлайн-симуляции нет: В старых частях сталкеры «в офлайне» реально шли через полкарты, воевали, собирали хабар и торговали. В сиквеле мир за пределами вашего экрана заморожен — никаких реальных перемещений на дальних дистанциях не происходит. [1, 5]
Правит бал «Пузырь Спавна»: Игра постоянно отслеживает ваши координаты. Специальный менеджер (A-Life Director) случайным образом выбирает сценарий (например, «стычка бандитов и мутантов») и материализует их из воздуха строго в радиусе 60–100 метров от вас. Как только вы уходите, выжившие NPC мгновенно удаляются из памяти (Despawn). [1, 3, 6]
* Имитация вместо симуляции: Сталкеры умеют обыскивать трупы, сидеть у костров или атаковать мутантов, если они оказались рядом. Но это не результат их личного путешествия по Зоне, а заскриптованное поведение, запустившееся в момент их спавна рядом с вами. [1, 2]

## Итог
Технически — это продвинутый спавнер, который пытается казаться живым миром. Именно поэтому игровое сообщество так сильно критиковало GSC: назвать простую генерацию случайных встреч в радиусе прямой видимости гордым именем «A-Life 2.0» — это чистой воды лукавство. Патчи лишь немного отодвинули границы этого «пузыря» и снизили частоту глупых появлений врагов за спиной, но фундаментально архитектуру игры они не поменяли. [1, 3, 5, 7, 8]
Хотите узнать, какие моды (например, Roadside Panic или A-Life Extended) лучше всего исправляют этот спавнер и заставляют Зону двигаться чуть более аутентично? [6, 9]

[1] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1j6sj28/so_is_alife_20_real_or_are_they_just_the_friends/)
[2] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1gx1h3q/wondering_if_alife_will_truly_be_what_i_was/)
[3] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1gx41d4/some_code_structure_for_alife_20/?tl=ru)
[4] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1kidl1k/is_stalker_2_alife_fixed_now/)
[5] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/Games/comments/1hi9ppp/showcase_of_stalker_2s_latest_updated_alife_system/)
[6] [https://ap-pro.ru](https://ap-pro.ru/forums/topic/10437-a-life-extended/)
[7] [https://steamcommunity.com](https://steamcommunity.com/app/1643320/discussions/0/7051043016322100977/?ctp=3)
[8] [https://www.gamingonlinux.com](https://www.gamingonlinux.com/2025/06/stalker-2-version-1-5-actually-sorts-out-the-a-life-ai-system-and-modding-support-is-here/)
[9] [https://dtf.ru](https://dtf.ru/granger/3220277-modder-popytalsya-sam-pochinit-sistemu-a-life-20-v-stalker-2)
Аноним 17/06/26 Срд 13:31:47 #195 №51127433 
Что несёт эта ботохуета?
Аноним 17/06/26 Срд 13:33:09 #196 №51127437 
>>51127433
Я накосячил и выдал вам недостоверную информацию про «патчи 2025 года», которых на самом деле не существует. Приношу свои извинения, это моя грубая ошибка.
Если говорить по факту и без выдумок:

Проблема реальна: На релизе игры A-Life 2.0 действительно оказался сломан. Мир не жил своей жизнью в офлайне, а игра просто спавнила и деспавнила врагов в радиусе 60–100 метров вокруг игрока, что вы и скинули на скриншоте.
Что с этим делать сейчас: Официальными патчами разработчики эту фундаментальную проблему до сих пор полностью не исправили. Единственный рабочий способ заставить Зону хоть как-то симулировать жизнь — это ставить пользовательские моды (вроде A-Life Extended или Roadside Panic), которые вручную крутят эти самые параметры из файлов конфигурации.

Если вам интересно, могу скинуть названия актуальных модов, которые расширяют этот «пузырь» спавна и убирают моментальное исчезновение NPC у вас за спиной. Скинуть?
Аноним 17/06/26 Срд 13:34:57 #197 №51127447 
>>51127417
Этот скриншот — легендарная классика! Но судя по тексту диалога («Здорова, Стрелок, рад что ты жив! Мне Призрак рассказал о том, что с вами случилось на Болотах»), перед нами не оригинальная трилогия, а культовый глобальный мод Народная Солянка (или ОП-2.1 / ОП-2.2 на её базе). В чистой «Тени Чернобыля» Болотный Доктор встречал игрока в тайнике Стрелка под Агропромом и на Болотах в диалоги не вступал.По поводу финала: в «Солянке» получение часового механизма и выход на Болотного Доктора — это, увы, совсем не финал, а скорее середина огромного пути.Что вас ждет дальше по сюжету модаДолгая беготня: Вам предстоит масштабная ветка квестов, связанная с Призраком, Клыком и поисками Пропавшей экспедиции.Новые локации: Сюжет уведет вас далеко за пределы оригинальных карт (в Варлаб, Старую Деревню, Госпиталь и на Неразведанную Землю).Сюжетные ветки: Впереди еще ветка Молнии, поиски тайников Кости и разгадка тайны Пантеры.Так что не расслабляйтесь — Зона в этом моде огромная, и настоящая развязка наступит еще нескоро.
Аноним 17/06/26 Срд 13:35:18 #198 №51127448 
image.png
image.png
image.png
image.png
Смотрите смотрите!! Что же они делают-тооо, они карту переиначили неееет!
Аноним 17/06/26 Срд 13:37:02 #199 №51127454 
>>51127448
В конце игры вы точно так же пробиваетесь через ЧАЭС, но финал зависит от вашего выбора перед Исполнителем Желаний или в секретной лаборатории:Ложные концовки (У Исполнителя Желаний): Если вы решите загадать желание у Монолита, герой погибнет в зависимости от выбора (например, ослепнет от золотого дождя, превратится в статую или Зона поглотит его).Истинная концовка: Если вы откажетесь от загадывания желаний, найдёте тайную дверь и выйдете на представителей «Осознания», Меченый (Стрелок) расстреляет капсулы с учёными. После этого Зона на экране полностью затихает, а герой просыпается на зелёной траве, понимая, что кошмар наконец-то закончился, и уходит на покой.
Аноним 17/06/26 Срд 13:37:54 #200 №51127457 
image.png
Еще одна локация уже сложно понять какая. Пришел сюда со складов которые очевидно - военные склады.
>>51127454
Новый шиз завелся
Аноним 17/06/26 Срд 13:39:27 #201 №51127463 
>>51127457
а ты прочитал? Я тебе концы игры сказал
Аноним 17/06/26 Срд 13:40:09 #202 №51127466 
>>51127463
Нет не прочитал. Сам узнаю.
Аноним 17/06/26 Срд 13:40:40 #203 №51127468 
>>51126680
> 1600х900 кун вернулся
Так я никуда и не ухдил я тут всегда сижу и все читаю и смотрю все что вы пишите тут скоты немытые карлики

как же я ненавижу билдодебилов!!
Аноним 17/06/26 Срд 13:41:35 #204 №51127474 
>>51127466
Так концовки как я понял, такие же как в оригинале на ПК ТЧ, смысл это гавно играть
Аноним 17/06/26 Срд 13:52:35 #205 №51127493 
image.png
image.png
На базе долга чел продает за 65к экзоскелет свободы, не знаю, может кому то пригодится эта инфа лол.

Телепорт нашел, пора отправляться...
Аноним 17/06/26 Срд 13:54:55 #206 №51127500 
image.png
KEmnn 2.21.4 - ZOA The Beginning 2026-06-17 13-53-55.mp4
Аноним 17/06/26 Срд 13:59:12 #207 №51127514 
Приветствую сталканы, знаете какие-нибудь сборочки на лох-альфу, чтобы она визуально была приближена к Гамме? Есть ЕЕ, но это пиздец полнейший, играть в эту хуйню невозможно
Аноним 17/06/26 Срд 14:01:24 #208 №51127523 
>>51127514
Да лучше Сталкер 2 качай базовый и кайфуй, а ве эти копромоды на старый сталкер уже выглдят как будто школьник накатил модов на графоний и все блестит свестит пердит
Аноним 17/06/26 Срд 14:02:18 #209 №51127526 
image.png
image.png
image.png
image.png
Смешно читать диалоги от группировок чьи отряды ты перебил пару минут назад.

>>51127514
Удвою вопрос.
Аноним 17/06/26 Срд 14:04:27 #210 №51127534 
>>51127526
Даже в этом пиксельном мобильном сталкере Элайф небусь есть и лучшем в Сталкер 2
Аноним 17/06/26 Срд 14:16:11 #211 №51127567 
image.png
image.png
image.png
image.png
Короче я застрял в этой хуйней. Монолитовцы чуть ли не ваншотают. Одного я с расстояния еще могу убить, а вот второго почему-то пульки не берут.
Аноним 17/06/26 Срд 14:31:26 #212 №51127616 
Я сяк
Аноним 17/06/26 Срд 14:35:49 #213 №51127630 
image.png
image.png
Ладно друзья, я наигрался. Судя по видосу с прохождением там еще орды монолитовцев будут чего я не переживу.

Можете тут посмотреть как финал выглядит https://www.youtube.com/watch?v=dBKejbTPpS0
Хотя скринов достаточно. Мягко говоря концовка неоднозначная, или если быть точнее какая-то хуита. Нахуй мне это графоманство? Я на ЧАЭС чтобы что шел? Автор еблан, короче.

Даже для мобилки игра как будто даже до средней не дотягивает. Потому что нет например диагональных спрайтов, из-за чего приходится передвигаться по прямым линиям чтобы не попасть в аномалию(по диагонали же болт не кинешь).
Кидание болта стопорит движение и это удручает. Перемещаешься ты вовсе легким шагом. Есть энергетик в продаже мб он на бег твоего персонажа переключает хз, не пробовал.
Звуки отсутствуют, только мелодия в главном меню и в концовке. И это тоже удручает т.к. в игре и радиация, и кровотечение, и голод, и жажда, и сука стрельба, и аномалии, которые хорошо бы уведомлялись звуками. Но их сука нет!
Сюжет чистой воды фанфик. Отчасти просто повторяет сюжет чистое небо, потом немного ТЧ. Но надо признать, там много сайд-квестов, которые я конечно же скипал.
В игре есть инвентарь но нет кнопки "взять все" и подобные такие вот квалити оф лайф фичи отсуствуют.

Если бы мне это в руки в детстве попало я бы наверное кипятком ссался. Но объективно игра наверное даже до средней не дотягивает по вышеописанным причинам. В теории тут можно даже ФРИПЛЕИТЬ т.к. квестов много, есть артефакты, есть на что копить(тот экзоскелет пришелся бы к стати). Даже спать можно и смена дня и ночи присутствует(в настройках я выключил правда), а вот на счет выбросов и спавна артов не проверял. 3/5 короче. Интересный опыт но не более. Есть еще что-нибудь на джаве?
Аноним 17/06/26 Срд 14:37:43 #214 №51127634 
Вот кстати интересно, возможно ли на джаве создать а-лайф хотя бы примитивный чтобы в него народ на кнопочных играл?
Аноним 17/06/26 Срд 14:42:36 #215 №51127648 
изображение.png
Говорят, что вот это "С" в белом круге означает - Сергей.
Любили в 4а бывшего босса
Аноним 17/06/26 Срд 15:09:44 #216 №51127730 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>51127630
> Есть еще что-нибудь на джаве?
S.T.A.L.K.E.R. Mobile, сейчас есть и оригинал:
https://stalker-portal.ru/dl/fung/3435
Он же, в виде ремейка (гугли Picnic in the Oblivion)

И сталкеры от GFI Mobile, но они не про Зону:
https://stalker-portal.ru/dl/fung/alias8483
https://stalker-portal.ru/dl/fung/alias3192

Я скачивал со сталкер-портала, сейчас там все перемешали, но все файлы вроде те же
Аноним 17/06/26 Срд 15:50:30 #217 №51127841 
Вот бы тебя забанить, идиотина тупорылая. Принес свои гумозный мобиловысеры, всё в дерьме теперь
Аноним 17/06/26 Срд 16:35:18 #218 №51127969 
Опять петухнутая нейроопущенная шизохуета насрала в тред как в свой личный бложик сотней скринов и высеров
Аноним 17/06/26 Срд 17:02:38 #219 №51128041 
Два хуесоса рвонькнули
Аноним 17/06/26 Срд 18:16:19 #220 №51128198 
>>51127969
>>51127841
Ссытесь, чмохи?
Аноним 17/06/26 Срд 18:35:47 #221 №51128245 
image.png
Привет. Посоветуйте, пожалуйста, мод. Хочется чего-то похожего на сурвайвл-хоррор, где каждый патрон на вес золота. И чтоб атмосферно: дождь, туман, заброшенные деревни

Играл только в оригиналы. Чатжпт вот такого насоветовал (пик). Стоит доверять ему?
Аноним 17/06/26 Срд 18:43:52 #222 №51128272 
>>51128245
>>51128245
> сурвайвл-хоррор, где каждый патрон на вес золота
https://youtu.be/MW9WDGPv2TE?si=mP32nYoV78KS6SAs

DREAMS OF HELL
Аноним 17/06/26 Срд 18:45:10 #223 №51128277 
>>51128245
качай божественную ГАММУ и становись гамма-братом, брат
правда, тумана и дождей там по умолчанию нет, но погоду можно настроить под себя
играй с одной жизнью, и сурвайвл-хоррор тебе обеспечен - от каждой встреченной химеры душа в пятки будет уходить
Аноним 17/06/26 Срд 18:54:32 #224 №51128304 
>>51127730
В курсе этих игрулек. Первая рельсовый шутер его лучше уж посмотреть на ютубчике. Второе в треде проходилось. Третье не видел, там еще и питомцев можно приручать что ли?
Аноним 17/06/26 Срд 19:40:36 #225 №51128433 
>>51128245
Норм. Гамму не качай, это кал.
Аноним 17/06/26 Срд 20:13:39 #226 №51128524 
>>51128277
>качай копро ГАММУ и становись копро-братом, копробрат
правда, копротумана и копродождей там по умолчанию нет, но копропогоду можно настроить под себя
играй с одной копрожизнью, и сурвайвл-копрохоррор тебе обеспечен - от каждой встреченной копрохимеры копродуша в копропятки будет уходить
Аноним 17/06/26 Срд 20:57:25 #227 №51128645 
IMG20260614003301958.jpg
Ладно в пизду сталкер 2 буду пока проходить ганслингер Зовприпяти с модами на графику и погоду, там почему то даже притянее графон
Аноним 17/06/26 Срд 21:20:04 #228 №51128722 
ssplayer06-17-2620-44-34(l07military).png
ssplayer06-17-2620-51-21(l07military).png
2026-06-17 20-55-54.mp4
Мдааа, недолго я на ачивку поиграл. Первый раз подох на агропроме, когда оказалось, что нормальный проход до тайника Стрелка - заблокирован какого-то хуя. Я пошёл через бандитов и закономерно соснул, потому, что Грок научил их запоминать твою нычку, стрелять на подавление и пушить с дробовиками. Хотя и сейвскамил, но всё-равно наловил пиздюлей. Второй раз поймал маслину от долговцев возле ангара на свалке и сразу же нырнул в электру от испуга. Третий раз сука проебал рилэйтед долговцу 1 на один потому, что он просто попал в голову один раз и всё. Короче, ебал я такие разборки.
Аноним 17/06/26 Срд 21:20:07 #229 №51128723 
>>51128645
ёбаная скуфная скотина, ты даже не двачер, ты просто ебучий скуфной одинокий уёбок
Аноним 17/06/26 Срд 22:07:25 #230 №51128847 
>>51128722
ты хотя бы по нормальным причинам дохнешь. я 2 жизни проебал из за палатки - поставил её внутри здания. оказывается, если палатка застряла в каком либо объекте, то она становится смертельно опасной хуйней, убивающей кого угодно при соприкосновении с ней
Аноним 17/06/26 Срд 22:26:10 #231 №51128897 
>>51128272
Ебать какой же васянский кал. Не знаешь в какую жопу мира васян засунул лут - сосешь. От такой параши даже в аналси гайдоодебилевшей давно избавились, пиздец.
Аноним 17/06/26 Срд 22:27:03 #232 №51128899 
>>51128847
Лол, я ещё в обычной аномали познал ударную силу матраса, поэтому с палаткой даже не пытался спаринговать.
Аноним 17/06/26 Срд 22:31:25 #233 №51128906 
>>51128722
> прицельчик с распознаванием, хп противников
> зато адна жизнь ухх бляяя (нет)
Облизываешься наверно от удовольствия когда в мозг приходит понимание прикосновения к киркор режиму, да?
В чем смысл вообще этой хуйни если ачивку за кастомные настройки тебе уже не дадут?
Аноним 17/06/26 Срд 22:36:14 #234 №51128912 
>>51128272
>>51128897
Вот неиронично просекторс по балансу и справедливости в сотню раз лучше этой параши сделанной от васяна для васяна.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:19:20 #235 №51129120 
>>51128722
Помню как в аномальке меня убила дверь нахуй и прыжок с дома на кончик ветки. Понял что в режиме одной жизни нужно брать несколько жизней с восстановлением через какое-то время. Заебало дохнуть от багов и прострелов через всю карту
Аноним 18/06/26 Чтв 00:44:46 #236 №51129159 
>>51128912
>ну поиграйти в мой копроспектрыс((ну хотть ктонибдудь(((((
Аноним 18/06/26 Чтв 00:48:08 #237 №51129161 
>>51128906
>ачивку за кастомные настройки тебе уже не дадут
>А, что? В смысле? По-моему, ты пиздишь и прицел разрешено ставить. В любом случае, васянские костюмы невозможно отличить друг от друга дальше, чем с 10 метров и эта опция безальтернативна.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:56:45 #238 №51129239 
>>51129161
У тебя же по дефолту в левом углу пишет группировку и без остальных гигавасянских копронадписей уебищных, не говоря уже о том что ты еще и точку прицела включил, которая тоже цвет меняет. Зато одна жызнь, какор!
Аноним 18/06/26 Чтв 02:10:26 #239 №51129250 
бОМЖ ОТВЕТ.mp4
>>51128723
Аноним 18/06/26 Чтв 03:01:40 #240 №51129295 DELETED
>>51129239
>>51129161
>>51129159
>>51129161
>>51128897
Аноним 18/06/26 Чтв 05:06:06 #241 №51129350 
>>51124062 →
Че за противогазы в двух верхних рядах. Ни разу не видел на залазах такие.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:38:33 #242 №51129417 
Кстати а в сталкер-2 есть ТТ? Что-то не заметил при прохождении.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:47:37 #243 №51129421 
image.png
image.png
image.png
>>51129350
Ну я вижу там ПМК-4 современный протик он оп госзакупке под 100к что ли стоит лол представляю как сладенько его производитель отжирается. Но ты его и не увидишь наверное нигде, сомневаюсь что ими склады хоть какие-то наполняют кроме армейских частей. Еще вижу ГП-9.
Что в самом верхнем ряду в душе не ебу, наверное какие-то прототипы-прототипов выпускаемые оч ограниченной партией.
>>51128723
У нормиса сгорело с тру битарда понятно.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:53:35 #244 №51129425 
>>51129350
МБ-1-80 Сова и Кремний 2б
Аноним 18/06/26 Чтв 07:55:26 #245 №51129426 
>>51129421
Грига у нас тоже теперь битард? Любой рандомный скуф с пивным пузом тоже битард? Ловко ты подменяешь понятия
Аноним 18/06/26 Чтв 07:55:30 #246 №51129427 
Как же классно выглядит пмк-3
Аноним 18/06/26 Чтв 07:59:48 #247 №51129431 
>>51129426
Нормис спок ты не шаришь вот и бомбишь.
>>51129427
Как по мне говно. Вот у наемников протики крутые.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:00:22 #248 №51129432 
>>51129431
>шаришь
Малолетний дебил 15-ти лет, ты?
Аноним 18/06/26 Чтв 08:01:16 #249 №51129433 
>>51129432
Говорю же, нормис - спок. Тебе не понять битардов и что такое /b/-tard.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:03:09 #250 №51129435 
>>51129421
Во второй строчке: пмк4, пмк5, ппф-5м, ппм88, ип5, маг3.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:24:54 #251 №51129454 
>>51129433
Настоящие трушные битарды не бухают
Аноним 18/06/26 Чтв 08:25:46 #252 №51129456 
>>51129454
Бухло это антидепрессант вот он им лечится
Аноним 18/06/26 Чтв 08:26:37 #253 №51129458 
>>51129456
У этого долбоеба нет депрессии. Он просто долбоеб как типичный скуф
Аноним 18/06/26 Чтв 08:27:53 #254 №51129461 
https://www.youtube.com/watch?v=90fYkLv7KuQ Офигеть, оказывается полтергейсты не видят тебя если ты неподвижен но так только в трилогии.
>>51129458
Как ты это понял, друг?
Аноним 18/06/26 Чтв 08:29:02 #255 №51129462 
>>51129461
>не видят если ты неподвижен
Если ты не шумишь*, и только в ЗП
Аноним 18/06/26 Чтв 08:40:28 #256 №51129465 
>>51129461
Тут в основном доебы какие-то. Ну например "тела реагировали на взрывы гранат" - показывает футажи с ТЧ где тела мультяшно разлетались на пару метров, и реалистичный С2СЧ где тела лишь отталкиваются что есть реализм.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:40:54 #257 №51129466 DELETED
>>51129456
О, это как с Владом Савельевым. Ждём ебаторию от гамма-дебила.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:44:22 #258 №51129473 
Ага, доебался так доебался. ОН еще как фичу(150 ее номер) привел пример с респавнящимися в лаборатории мутантами. Ну так в сталкер 2 в первых патчах тоже самое было гагагаг
Аноним 18/06/26 Чтв 09:05:38 #259 №51129498 
image.png
https://www.youtube.com/watch?v=ywjK3MYQG5c
Аноним 18/06/26 Чтв 09:10:22 #260 №51129505 
image.png
image.png
image.png
image.png
xm40
Аноним 18/06/26 Чтв 09:34:06 #261 №51129566 
>>51129461
> полтергейсты не видят тебя если ты неподвижен
Не шумишь
> только в трилогии
Только в зп потому что это самая лучшая и проработанная часть.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:55:44 #262 №51129600 
Мда блять, да в 1600х900 на моей видеокарте стабильные 60 фпс не идут в нейтиве.
Ладно, похуй, 2.0 все пофиксит.

Лучше расскажите у вас тоже была такая хуйня в первых(первом) патче, что вам пришло сообщение о потере репутации из-за чего вам теперь проход на какую-то там базу закрыт, но чтобы пофиксить репутацию можно уплатить отступные либо подождать какое-то время.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:58:23 #263 №51129604 
MAKE THE БОЛЬШАК GREAT AGAIN S.T.A.L.K.E.R. 2 Cost of Hope #stalk....mp4
Видео для крутых. Если у вас не проигрывается то вы не крутой.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:01:32 #264 №51129608 
>>51129456
Наоборот, бухло это депрессант
Аноним 18/06/26 Чтв 10:04:29 #265 №51129614 
>>51129608
Это потом так становится
Аноним 18/06/26 Чтв 10:12:32 #266 №51129629 
пп.png
Аноним 18/06/26 Чтв 10:15:55 #267 №51129639 
>>51129629
Оба плохие
Аноним 18/06/26 Чтв 10:18:46 #268 №51129643 
>>51129639
>Оба
Обе. Хотя снизу точно девочка фертильная самочка со вкуснописей розовенькой спеленькой, 20 лет. Сверху чмо какое-то.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:50:38 #269 №51129682 
>>51129643
Сверху хотя бы нормитян, а нижняя наверняка с ебанцой
Аноним 18/06/26 Чтв 10:52:37 #270 №51129686 
>>51128723
схуяли я не двачер то? Вроде посиживаю на этой хуйне с 2016 года где то и все плотнее и плотнее. Бля а фото бухла ну и что? НУ на выходные беру посидеть под стрим Ваномаса. Одинокий? А кто щас не одинок? Даже фулл нормисы бывшие одиноких полно.
Ты просто малолетний дебил еще
Аноним 18/06/26 Чтв 10:54:30 #271 №51129688 
>>51129600
оо у тебя тоже 1600 на 900 моник? У меня 60 фпс на высоких с ДЛАА этим он вроде самый лучший. Но в Сталкер 2 по геймплею реально уже играть чем даже дефолтный зов припяти без модов
Аноним 18/06/26 Чтв 10:54:51 #272 №51129689 
>>51129643
>>51129682
вы о чем, и снизу и сверху парень
Аноним 18/06/26 Чтв 10:58:17 #273 №51129694 
>>51129629
На самом деле я понимаю судя по коммента что в этом треде реально сидят малолетние дебилы, так как та постарше тоже заебатая чем малолетняя педовка внизу. С той что сверху будет хоть о чем поговорить а эта снизу ток рожи корчить умеет и все
Аноним 18/06/26 Чтв 10:59:13 #274 №51129696 
>>51129688
Нет у меня фулл ашди, я просто выставил 1600х900 чтобы посмотреть насколько сильно фпс вырастет. В нейтиве сталось так что 60 фпс с просадками до 50 то есть неиграбельно по сути. Без фремйгена это было. Если на один шаг понизить качество апскейла то фпсов 80 будет, но они как будто "рисованные" потому что кисельность возвращается и мыло ну неочень.
>У меня 60 фпс на высоких с ДЛАА этим он вроде самый лучший.
ДЛАА это вроде апскейлер который в нейтиве?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:04:40 #275 №51129708 
>>51129696
Я не особо разбираюсь но это ДЛСС самый последний ставится в опциях, прсото ДЛСС там 66% а ДЛАА 100% качество типо
Аноним 18/06/26 Чтв 11:05:17 #276 №51129710 
>>51129696
а че за видюха у тэбI?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:11:49 #277 №51129723 
>>51129694
Всем похуй что с той или другой девкой можно сделать, ведь они все не более чем камвхоры и ты с ними никогда не будешь встречаться. Зато внешность тут имеет смысл. Да и не ебанутая она.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:29:56 #278 №51129756 
>>51129461
> Офигеть, оказывается полтергейсты не видят тебя если ты неподвижен но так только в трилогии.
Офигеть, залётный григакабан открывает для себя технологии древних из трилогии, в которую он не играл. Сдохни, говно.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:40:36 #279 №51129768 
image.png
>>51129708
Ну значит ты в так называемом нейтиве играешь. Это когда масштабирование(апскейл) через нейронку проходит с изначальным разрешением твоего монитора. Вот например у тебя 1600х900 это значит изображение в таком же разрешение пропускается нейронкой, обрабатывается, и выдается тебе на экран. Это нужно чтобы всякие блики и рябы убрать с изображения(в первых патчах еще можно было апскейлер отключить, картинка - пиздец, как будто иксрей 2.0).
Соотвественно чем ниже разрешение с которого масштабируется нейронкой картинка, тем мыльнее она становится.

Вот кстати что щас обнаружил, у TSR можно и разрешение выбрать и качество, щас попробую поиграться с ними.

FSR это генератор кадров, он просто дорисовывает фейковый кадр между двумя настоящими. Но игра получает инпутлаг(если ты бомж с 30фпс то вполне рентабельно). Тут еще генератор DLSS есть но при каких условиях его можно включить я чет не понял.

>>51129710
3060 12 гиговая версия.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:56:03 #280 №51129791 
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl 2026-06-18 11-47-55.mp4
Это прикольный и нескушный дробовичок в сталкер 2. Покажите такой же уникальный дрободан в трилогии.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:58:47 #281 №51129795 
image.png
При таких условиях удалось стабильные 60-70 фпс добиться, при этом нет киселя а мыла пока не заметил.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:04:20 #282 №51129809 
image.png
image.png
Че эт за свечения? Не наносят никакого урона
Аноним 18/06/26 Чтв 12:17:42 #283 №51129839 
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl 2026-06-18 12-16-42.mp4
Это пение артефактов в сталкер 2 сердце чернобыля. Есть что-нибудь такое в трилогии?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:28:52 #284 №51129871 
image.png
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl 2026-06-18 12-27-11.mp4
То ли погода такая, то ли апскейлер хуйня полная. Но мыла значительно меньше чем на длсс и инпутлага нет это охуеть как круто.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:57:51 #285 №51129943 
>>51129871
Я хз я понял лишь что длсс это нейронка и она типо дорисовывает как то, и что из всех там видом ТСР ФСР, ДЛСС самый лучший для карты нвидиа
Аноним 18/06/26 Чтв 13:41:14 #286 №51130016 
Представляете, поставил обычную ТЧ с ганслингером: меню на английском, вместо озвучки мова. Самое главное: зачистил помойку и получил кучу проваленных заданий, оказывается на получение награды стоит таймер. До такого только ебучая салоёбина могла додуматься.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:37:49 #287 №51130221 
Скачал Дед Эир. Персонаж ходит со скростью улитки, бегает тоже. Скорость бега почти такая же, как у ходьбы. Выдыхается за 3 секунды. Это и есть так называемый хардкор?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:46:12 #288 №51130234 
>>51130221
Ты не понимаешь.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:51:32 #289 №51130242 
>>51129943
>Я хз я понял лишь что длсс это нейронка и она типо дорисовывает как то
Ты все верно понял. ДЛСС это нейронка-апскейлер, она берет кадр разрешением ниже и дорисовывает его до разрешения твоего монитора(или того что ты выставил в игре), либо берет кадр того же размера что у тебя - это называется нейтив, от англ native - родной.
А фреймген(генератор кадров) это залупа додумывающая кадр. ФПС повышает но в массе своей привносит инпут лаг будь здоров.
Ты с фреймгеном гоняешь?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:52:55 #290 №51130243 
The Duality of Lymansk in STALKER #heartofchornobyl #stalker2 #shorts #сталкер #gaming480p.mp4
☢️ Every FREEDOM Armor in STALKER 2 🐺 Wind → Exoskeleton #Shorts #Stalker21080p60.mp4
Нахуя они в suit вставили 2 гранаты от РПГ? Как будто кажыдй из них с РПГ бегает. Хуйня какая-то. Почему в вариативность не смогли?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:11:04 #291 №51130276 
☢️ Every DUTY Armor in STALKER 2 🎯 Jacket → Exoskeleton #Shorts #Stalker21080p60.mp4
☢️ STALKER 2’s Genius A-Life 2.0 Detail 😍 BUT DEVS FORGOT ABOUT IT 😞 #Shorts #Stalker21080p60.mp4
У долгашей финансирование говно поэтому гоняют в старых бронелифчиках, которые не защищают примерно ниодин орган.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:36:14 #292 №51130331 
>>51124109 (OP)
Опять этот еблан тиктокерский со своей говнухой припёрся.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:37:26 #293 №51130336 
Да ща-ща, когда питч даванут обоссым по полной, а пока хихикаем просто
Аноним 18/06/26 Чтв 16:43:38 #294 №51130347 
>>51130336
Я благодорный с2сч-базовичок и ссикать не стану даже на мертвого врага.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:02:29 #295 №51130379 DELETED
>>51130276
SEVA D SLUT
Аноним 18/06/26 Чтв 17:16:47 #296 №51130413 
>>51128304
>Третье не видел, там еще и питомцев можно приручать что ли?
Попытка сделать свою Wasteland для мобилки, на движке от мобильного порта своей недо-Jagged Alliance. В-общем, веселая была жизнь у Мистленда-ГФИ в нулевые
Аноним 18/06/26 Чтв 17:30:31 #297 №51130444 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>51130242
Я хз кароче вот тебе мои настройки смотри сам как там и что
Аноним 18/06/26 Чтв 17:31:12 #298 №51130448 
>>51129426
>Грига у нас тоже теперь битард?
Нет, он просто ретард
Аноним 18/06/26 Чтв 17:31:44 #299 №51130450 
>>51129350
>>51129421
ебать школьники легенд не знают, видимо даже обосанный гп-5 не находили ахаха
Аноним 18/06/26 Чтв 17:33:32 #300 №51130459 
>>51129425
Откуда инфа?
Аноним 18/06/26 Чтв 17:33:56 #301 №51130461 
>>51129791
>>51129809
>>51129839

Не оффтопь
Аноним 18/06/26 Чтв 17:36:36 #302 №51130471 
>>51130444
Без фреймгена играешь, ну крутой чо сказать.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:38:46 #303 №51130479 
>>51130471
а нахуя он нужен? Я помню че то включал там все тестил все гавно было, включал генератор кадров тот , н якобы показывает высокий фпс но все ощущается каким то будто под водой плаваешь
Аноним 18/06/26 Чтв 17:40:12 #304 №51130484 
>>51130479
Фремгейн для нищих чтобы тоже могли чуть чуть стабильный фпс почувствовать. Вот только ты правильно заметил что все кисельно ощущается поэтому его никто не включает
Аноним 18/06/26 Чтв 17:42:19 #305 №51130490 
image.png
интересно новый движок исправит этот странное освещение с какими то шумами мерцаниями и тд. Поворачивешь обзор и свет резко меняется
Аноним 18/06/26 Чтв 18:08:46 #306 №51130561 
>>51130484
Луддит, не визжи.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:10:08 #307 №51130567 
>>51130490
>Поворачивешь обзор и свет резко меняется
Это адаптивное освещение вроде. Таким обычно видеокамеры страдают. Блики тоже, еще на иксрее были. Пытаются для погружения подражать видеокамере т.к. так проще в происходящее поверить.
>>51130561
Причем тут лудит? Фреймген просто инпутлаг привносит, сколько лет технологии а от этого еще не избавились.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:12:42 #308 №51130574 
>>51130490
Нет, не изменит. И нет никакого нового движка, нет никакой улучшенной оптимизации и буста фпс. Это какой-то ебейший копиум на уровне хайпа 2020 года, когда новопыс на половине разработки заявили о переносе игры с 4 анрила на 5.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:14:00 #309 №51130578 
>>51130567
>Это адаптивное освещение вроде
Спок, обосралкер полностью работает на скринспейсовом освещении. Я думаю тебе не надо объяснять что это значит
Аноним 18/06/26 Чтв 18:14:08 #310 №51130581 
>>51130574
Ты с такими знаниями лучше бы ебало не разивал. Есть множество уже прецедентов так что перенос реально бустанет.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:15:19 #311 №51130586 
>>51130581
>прецедентов
>много
>одна кнопка и +300% фпс
Аноним 18/06/26 Чтв 18:36:13 #312 №51130641 
>>51130586
Ну все верно что не так? Есть как минимум одна игра которая перенеся свой проект на новую версию с нихуя получила +20% к производительности. И это пока 5.5, а в дальнейшем можно на 5.7 перенести.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:36:51 #313 №51130644 
>>51130641
Аноним 18/06/26 Чтв 18:38:07 #314 №51130647 
1781797082980.mp4
>>51130641
>много прецедентов
>есть ОДНА игра
>точно точно СНИХУЯ одной кнопкой получила +20% производительности
Аноним 18/06/26 Чтв 18:41:38 #315 №51130654 
image.png
Мало кто знает, но у всех главных героев игры серии сталкер есть врожденная пси-защита 4-го класса, благодаря которой они могли отличать иллюзии от настоящих существ. Но у шрама есть защита 5-го класса благодаря которой он мог переживать выбросы. Ну а скифу повезло меньше, всего лишь 3-го класса: он может отличать иллюзии наводимые лишь механическими приспособлениями, а вот отличить иллюзии насылаемые контролером не способен.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:42:33 #316 №51130656 
>>51130581
> реально будет
> скоро
> щас как перенесут, тогда ух
Вот как перенесут, тогда и приходите. Как там с роадмапом дела, кстати?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:44:17 #317 №51130658 
>>51130647
Так больше примеров нет. Буквально ну две игры такой же опыт как сталкер имеют. Одной название я забыл, а вторая это арк сурвайвл. Но там скуфы бенчмарки хуевые записывали(в первые дни после переноса), поэтому может показаться что хуже стало.
>>51130656
Какой в пизду роадмап? Они над ДЛС и переносом пыхтеют. Смысла нет никакого роадмапы выпускать.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:45:02 #318 №51130660 
image.png
>>51130654
> а у меня 3 класс защиты!1!
> а у меня 4 класс, я тебя затролел!1!
> а у меня ваще 5 класс, могу выбросы пережидать!!!!
Блядь, какое же васянство, какая-то ебучая шизофреничная смесь из поделий Силлова и всякого ММО-гриндо-калыча.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:45:39 #319 №51130663 
>>51130660
Поч у тебя так горит с трилогии каноничной?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:46:52 #320 №51130671 
>>51130658
> Они над ДЛС и переносом пыхтеют. Смысла нет никакого роадмапы выпускать.
Да что ж такое. А я думал, над алайфом 2.0. Или он уже готов, осталось только разблокировать патчем? Или новой версией движка? Или длсихой?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:47:36 #321 №51130675 
>>51130663
В трилогии нет никаких уровней пси-защиты, а говнуха каноном в принципе не является.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:49:35 #322 №51130683 
1779424902678523.webm
>>51130671
Разблокировать надо.
>>51130675
>В трилогии нет никаких уровней пси-защиты,
Ну да, шрам чисто по воле божьей выживает под выбросами))))

Что вы будете делать когда выйдет 2.0 а потом 2.1 и фпсов встанет много и можно в нейтиве играть без фреймгена еще и а лайф сделают и кучу модулей для пушек?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:51:58 #323 №51130692 
>>51130683
> можно в нейтиве играть без фреймгена еще и а лайф сделают и кучу модулей для пушек?
Корованы можно будет грабить?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:53:07 #324 №51130695 
ЧТО БУДЕТ В ПАТЧЕ 2.0

ФПС ДО НЕБЕС. ВСЕ БУДУТ ИГРАТЬ В НЕЙТИВ ДАЖЕ БИЛДОТЕРРОРИСТЫ

А-ЛАЙФ 2.0 НАКОНЕЦ-ТО БЛЯТЬ

БУДЕТ МНОГО МОДУЛЕЙ ДЛЯ ПУШЕК!!! ПРЯМ ДОУХЯ!!!

Скриньте проституки ебаные. Сука голову каждому откручу кто блять пиздит щас.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:22:28 #325 №51130780 
image.png
🤙🤙🤙
Аноним 18/06/26 Чтв 19:25:46 #326 №51130792 
image.png
image.png
Еее мафака 🤙🤙 гучи ген
Аноним 18/06/26 Чтв 19:41:36 #327 №51130824 
image.png
Реквесты могу принять, позже реализую
Аноним 18/06/26 Чтв 19:59:23 #328 №51130862 
1781801962640.mp4
>>51130780
>>51130792
>>51130824
Цена надежды: краткий сюжет Аноним 18/06/26 Чтв 20:28:34 #329 №51130934 
Пролог
a) Флешбек с прорывом группы Дегтярева по подземельям Припяти. На поверхности при встрече с военными Дегтярев раскрывает свою личность, из-за чего происходит конфликт с Зулусом. После этого группа распадается.
b) С эффектами старого слайд-шоу показывается судьба разных ее членов. Сам Зулус, являясь несогласным с подписанием договора 'Д-4' Долгом, основывает новую группировку 'Молот', базирующуюся в Темной долине. Командует ей полковник Звягинцев.
Акт 1
a) Совместно с разведчиками Волка и сталкерами Валерьяна Зулус захватывает АТП, устанавливая там постоянный форпост-хаб.
b) Мини-война за контроль над Кордоном.
c) После этого Валерьян просит помощи в защите временного лагеря сталкеров на северном КПП. Внезапно он и сам оказывается среди защитников. После боя он просит Зулуса поговорить с ним, но получает шальную пулю. Из последних сил он протягивает Зулусу флешку.
d) Информация на флешке оказывается зашифрованной. Зулус отправляется на Янтарь к ученым для расшифровки. Дополнительное задание - усилить влияние группировки на Свалке. Поскольку через Росток теперь дороги нет, надо двигаться через Агропром.
e) На Агропроме сталкиваемся с волнами мутантов. В конце, когда заканчиваются патроны, на помощь приходит вооруженный Ми-2, за штурвалом которого оказывается лейтенант Соколов. Он подбрасывает Зулуса до бункера ученых на Янтаре.
f) Круглов помогает нам с расшифровкой. Оказывается, что в шахтах под Рыжим лесом находится лаборатория по разработке боевого вируса, которая до сих пор действует. Из-за того, что владение им может изменить расклад сил в Зоне, за ней начинают охотиться разные группировки. Зулус может присоединиться к одной из них.

Акт 2
a) Зулус начинает вновь собирать свою группу. Соколов уже согласен, дело за остальными.
b) Бродяга на встречу не является, но получается выйти на его давнего товарища, Пса, который согласен помочь.
c) Дегтярев не может отправиться сам, но обеспечивает группу снаряжением, в обмен на обещание уничтожить лабораторию вместе с вирусом - по его убеждению, такое оружие никому не должно достаться.
d) В поисках Вано Зулус проникает на территорию бара '100 Рентген', но его силой отправляют на Арену. От смерти от бесконечных волн противников его спасает Мавка. Оказывается, что Вано погиб несколько недель назад. Мавке приходится покинуть базу и присоединиться к группе.
e) Для похода в Рыжий лес нужны еще бойцы, которыми могут стать Медведь, Зверобой и Спартак.
f) В конце концов, Соколов отвозит группу к Рыжему Лесу.

Акт 3
a) Там начинается война всех со всеми. Приходится десантироваться с парашютами, в результате группу раскидывает по лесу, а Мавка попадается к Ренегатам, подвесивших ее над Симбионтом. По стелсу Зулус освобождает ее, и все собираются у танка.
b) С помощью диверсии у моста получается отвлечь конкурентов от входа в шахту, и группа проникает внутрь, снарядившись в костюмы спецзащиты.
c) Прорвавшись через Ренегатов, аномалии и полтергейстов, группа находит вход в лабораторию.
d) Та оказывается тоже заброшенной, но относительно недавно. Выясняется, что вирус заразил персонал лаборатории. Тем временем, остальные группировки начинают штурмовать лабораторию.
e) Группа готовит лабораторию к взрыву, теряя всех, кроме Зулуса и Мавки, которым приходится сражаться с Ворониным. В результате, выброс уничтожает всех, кто остался снаружи.

Эпилог
a) Сначала по вентиляции, а потом через аномальное поле Маска и Зулус выбираются наружу. Надо успеть до взрыва.
b) За ними прилетают Соколов и Дегтярев. Все отправляются в Припять на фоне взрывающейся шахты.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:42:56 #330 №51130985 
>>51130934
>попадается к Ренегатам
>Прорвавшись через Ренегатов
ох уж эта группировка ренегаты. наводит шороху еще со времен чистого неба
Аноним 18/06/26 Чтв 21:04:31 #331 №51131065 DELETED
>>51130792
Красивый мальчик на втором пике.

>>51130824
Это Кото-Бубулюка?

>>51130824
Можно что-нибудь с Аномальщиком или Хипочкой. И с Сяком!

>>51130862
Он отыгрывает, что это дорогое вино!
Аномали снова побеждает.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:41:10 #332 №51131246 
>>51130654
А у мерцающего какой уровень пси-защиты? Так хорошо модерировать не каждый сдюжит
Аноним 18/06/26 Чтв 22:45:33 #333 №51131259 
>>51131246
Обсуждение модераторов - вечный бан. Всего хорошего.
Мерцающий
Аноним 18/06/26 Чтв 22:54:56 #334 №51131280 
>>51131259
>Мерцающий
Хуй сосающий.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:58:20 #335 №51131292 
В ogsr у транспорта есть багажник? И это случайно не в этом моде есть чебурашка и васянский сюжет с говнолоками как в лост альфе?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:08:06 #336 №51131321 
>>51131259
— Ну я, Лиманск потом я вспоминаю, как... там река, типа Припяти, такая, Уж, что ли?
— Не помню ничего, вроде, Уж...
— Там я срал, блядь! Голый залез в реку и насрал!
Аноним 18/06/26 Чтв 23:09:17 #337 №51131324 
>>51131292
Обоснуй что локации в Лостальфе говно.
Про Чебурашку это правда.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:21:03 #338 №51131359 
>>51131324
Так там кал, а не локации, даже в ванильной ТЧ хочешь побыстрее пробежать уёбышные x16-18, а в твоей альфе их растягивают в десять раз. Сразу и не вспомнишь все локи, помню помойку уебанскую с перегороженной дорогой. Круто, да, делать транспортный мод и перегородить дорогу, чтобы все влетали в аномалии в канавах и по полчаса кряхтели с уебанской физикой авто. Вспомнил ещё тёмную лощину, там же ещё эти петухи греховцы, в пизду, наверное не буду качать.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:21:54 #339 №51131361 
>>51130934
Откуда дровишки?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:31:43 #340 №51131382 
>>51131361
Да просто стеб
Аноним 18/06/26 Чтв 23:37:41 #341 №51131386 
image.png
>>51131382
Фух, ты чё, не пугай так. Я уже решила, что выход дополнения проебала, а у меня там фотки и неоф.постер заготовлены, чтобы радикалы в твиттере снова начали бросать своё говно!

чё поделать, люблю от радикалов говна в панамку наполучать. Всё ради кала радикалов.

Чуть было не случился фальстарт!
Аноним 18/06/26 Чтв 23:52:59 #342 №51131400 
>>51131386
You will never be a woman
Аноним 19/06/26 Птн 00:06:47 #343 №51131420 
>>51131386
Проба пера по адаптации гачапересказа Параграфа 78. У самих пысян с сюжетом будет хуже - можешь скринить
>выход дополнения проебала
Там случится очередной перенос анонса переноса, к бабке не ходи. Не зря же ни про обновление движка, ни про Тайну Скамска, ни про мультик уже сколько времени не говорят
Аноним 19/06/26 Птн 00:35:25 #344 №51131460 
>>51131420
А число выхода было известно? Я не видела. Вроде информация только о том, что ДЛС выйдет летом. А я в Питере, так что я вообще хз, что такое лето. Мне бы циферки точные, когда они планировали выпуск.
Аноним 19/06/26 Птн 00:41:56 #345 №51131469 
>>51131460
Емнип, не было ничего такого
Аноним 19/06/26 Птн 01:05:27 #346 №51131496 
image
Зачем косплеерше, если это действительно она, тут пиариться? Какой сакральный смысл?
Аноним 19/06/26 Птн 01:15:44 #347 №51131503 
>>51131496
Да это чулочник местный шизит опять.
Аноним 19/06/26 Птн 02:07:56 #348 №51131538 
>>51131496
Так нормальные люди косплеерами не становятся. Кто ими становится? Правильно - вниманиебляди. Травмированные люди, как правило выросшие в неполной семье с одним родителем(особо выражено, когда отсутствует именно отец), либо вообще без родителей или их адекватного участия(вне зависимости от причины его отсутствия - занятость родителей на работе/пьянство/маргинальный образ жизни итд.) Отсюда гипертрофированное желание себя демонстрировать, привлекать внимание, получать похвалу, при успехе - окружать себя фанатами.

Вообще с безотцовщинами лучше не общаться в принципе. Люди обоих полов выращенные одной мамочкой являются в большинстве случаев довольно омерзительными персонажами. Не всегда, но часто. Порой бывает таких несчастных спасает участие какого-то стороннего мужчины(дядя, дед, итд), который учит их как быть людьми, а не либерастом битардом говном и размазней.
Аноним 19/06/26 Птн 02:17:00 #349 №51131543 
>>51131538
Нихера себе ты специалист, братуха. =))) Чай на психотерапевта учился?
Аноним 19/06/26 Птн 03:10:51 #350 №51131577 DELETED
>>51131543
>>51131538
>>51131503
Аноним 19/06/26 Птн 07:43:50 #351 №51131698 
image.png
>>51131386
Старая пизда пошла нахуй =)))
>>51131538
Ты только что абсолютное большинство россиян унизил.
Аноним 19/06/26 Птн 08:20:56 #352 №51131733 
Пиздец какая же тупость сравнивать графику в сборках на говномали и с2сч. В аномали она объемная, ламповая, антуражная - спору нет. НО ОНА НЕ РЕАЛИСТИЧНАЯ. Там даже если будет солнце в зените, трава будет отбрасывать ебанутые тени. Такое в реальном мире не происходит, от этого картинка начинает выглядеть как-то фальшиво, подозрительно. Но объемно и антуражно это да.

В сталкер 2 технология освещения другая. Она хотя бы пытается(а не пытается делать вид что пытается) походить на реалистичность. Смысла сравнивать эти две графики нет. Сталкер 2 это про реализм, аномали с ее говносборками это про антураж.

Артефакты в сталкер 2-то пофиксят, а вот в аномали вряд ли игру сделают светлее, цвета реалистичнее, а траву заставят отбрасывать меньше теней даже при зените.
Аноним 19/06/26 Птн 08:40:07 #353 №51131752 
>>51131698
причем тут россияне? в других странах косплеями не занимаются
алсо потешный форс зумерской бестолковой хуеты, которая из косплея сумела лишь надеть белую футболку и завязать кофточку на поясе, косплей уровня грабителей из мейде
Аноним 19/06/26 Птн 08:42:40 #354 №51131754 
>>51131733
>а не пытается делать вид что пытается
Как раз таки оно пытается делать вид, что пытается быть реализмом, по итогу получаем мультяшный мыльный ублюдский неатмосферный калич, да еще и с артефактами (которые никогда не пофиксят ибо УЕ5ище)
Аноним 19/06/26 Птн 08:54:21 #355 №51131765 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>Пиздец какая же тупость сравнивать графику в сборках на говномали и с2сч. В аномали она объемная, ламповая, антуражная - спору нет. НО ОНА НЕ РЕАЛИСТИЧНАЯ. Там даже если будет солнце в зените, трава будет отбрасывать ебанутые тени. Такое в реальном мире не происходит, от этого картинка начинает выглядеть как-то фальшиво, подозрительно. Но объемно и антуражно это да.
>
>В сталкер 2 технология освещения другая. Она хотя бы пытается(а не пытается делать вид что пытается) походить на реалистичность. Смысла сравнивать эти две графики нет. Сталкер 2 это про реализм, аномали с ее говносборками это про антураж.
Аноним 19/06/26 Птн 09:01:57 #356 №51131775 
>>51131754
>по итогу получаем мультяшный мыльный ублюдский неатмосферный калич,
Мультяшный как раз в гаммах-хуямах, там вообще все оружие пластик ебаный.
Если в нейтиве играть то никакого мыла нет.
Аноним 19/06/26 Птн 09:02:51 #357 №51131777 
>>51131775
Нейтиве фулл хд? Или ты про нейтив 8к? А может 16?
Аноним 19/06/26 Птн 09:03:27 #358 №51131779 
>>51131777
Нейтив даже фулхд ощущается очень красиво и без мыла.
Аноним 19/06/26 Птн 09:22:07 #359 №51131794 
>>51131733
> В аномали она
> НЕ РЕАЛИСТИЧНАЯ.
>Там даже если будет солнце в зените, трава будет отбрасывать ебанутые тени. Такое в реальном мире не происходит, от этого картинка начинает выглядеть как-то фальшиво, подозрительно

> сталкер 2 технология освещения другая.
>Сталкер 2 это про реализм

Почему бы тебе тогда не снять видео из обоих игр и не продемонстрировать то, что ты утверждаешь? Покажи эти нереалистичные тени в аномали и реалистичные в с2сч. В частности от травы, про которую ты говоришь. Разумеется документальными доказательствами почему в первом случае нереализм, а во втором реализм. Доказательства должны содержать в себе только верифицированные данные на основании которых ты делаешь свои выводы о реалистичности. Исследуемые игры должны быть чистые, в оригинале, без сторонних изменений и с обязательным подтверждением отсутствия вмешательства с твоей стороны. Приступай.
Проснулся, и мгновенно даванул пiтч 2.0 Аноним 19/06/26 Птн 09:46:33 #360 №51131830 
17789119826770297161.png
Аноним 19/06/26 Птн 09:46:59 #361 №51131832 
>>51131794
>продемонстрировать то, что ты утверждаешь
Это просто не имеет смысл. Ты можешь сам посмотреть видосы-сравнения. Один такой гений сравнил гамму со вторым сталкером но насрал в штаны себе.
>Исследуемые игры должны быть чистые, в оригинале
Ок, тогда все еще проще. Ждем патча 2.0, в последующем потенциального 3.0 и начинаем делать выводы.
Аноним 19/06/26 Птн 09:55:34 #362 №51131847 
И тут мне вспоминается, благодаря кому стало мемом "Это ютуб анимки/тени/алайф пережал"
Аноним 19/06/26 Птн 09:59:35 #363 №51131854 
image.png
Слева - ебаный пересвет, блюр, соевый газ, кишечная палочка и мексиканский фильтр из голливудских фильмов
Справа - холодная и мрачная зона с характерным для восточной европы осенним фильтром серого бытия.

Теперь понятно? Гамма и другие граф сборка ни иксрее выглядят очень фактурно, но ты понимаешь что это всего лишь игра. Сталкер 2 это больше про реализм, которого никогда в гамме не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=yKvUNMe0fcQ Чел сравнивает целый час модификацию над которой несколько сотен людей трудилось(это же сборка, не забываем), и только-только релизнутый сталкер 2. И миллион хомячков повелись. Хотя там 29к лайков, наверное дизлайков не меньше.

>>51131847
Благодаря шизу, у которого гринтекста с додумыванием за оппонента было больше, чем обычного.
Аноним 19/06/26 Птн 10:06:54 #364 №51131864 
image.png
image.png
Пик1
>Солнце еще высоко над горизонтом ебашит палящими лучами
>На террейнте все равно ебучая тьма
О да, вот это графика, вот это тени!

Пик2
>Солнце в зените
>Трава отбрасывает тень так, будто солнце это лампочка
>Везде соевый газ

Алсо
>давайти сравним пройдя по одному и тому же маршруту!!! это все честно ведь я дождался одного и тогоже времени суток!
Все что нужно знать о этих сравнениях. Сравнилка не выросла, не ослили скачать консоль для с2. Этот имбецил на полном серьезе ходил на скадовск чтобы поспать и подобрать красивую погоду. О господи, он еще и по часу реального времени стоял
https://youtu.be/yKvUNMe0fcQ?t=1093
Аноним 19/06/26 Птн 10:07:31 #365 №51131866 
>>51131854
>Чел сравнивает целый час модификацию над которой несколько сотен людей трудилось(это же сборка, не забываем), и только-только релизнутый сталкер
Ну что сказать. Надо разгонять пысянов, пусть модерами становятся, чтобы работать научиться
>Благодаря шизу, у которого гринтекста с додумыванием за оппонента было больше, чем обычного.
Нифга себе пригорел. Ну давай, скажи теперь, что такогоне было
Аноним 19/06/26 Птн 10:10:59 #366 №51131872 
>>51131832
Ой, а чому ты сразу попустился и дал заднюю сразу как дошло до конкретики и подтверждения твоего пиздежа? Случилось чего?

>Один такой гений сравнил гамму со вторым сталкером но насрал в штаны себе.
Тааак. Давай-ка, расскажи подробнее. Очень интересно!
Аноним 19/06/26 Птн 10:13:58 #367 №51131880 
>>51131854
>Благодаря шизу, у которого гринтекста с додумыванием за оппонента было больше, чем обычного.
Так давай покажи этот диалог о котором ты говоришь и укажи где там додумывание. Щас проведем расследование, не переживай! Кто там тебя обидел? Щас всех обязательно накажем и осудим за дудумывоние и шизу!
Аноним 19/06/26 Птн 10:18:46 #368 №51131893 
А в ОГСР надо шестерить на Кузнецовых, Задовых и прочих Боровов, постоянно шкериться и проходить мирно как в парашном НЛС?
Аноним 19/06/26 Птн 10:39:58 #369 №51131939 
>>51131854
>Слева - ебаный пересвет, блюр, соевый газ, кишечная палочка и мексиканский фильтр из голливудских фильмов
>Справа - холодная и мрачная зона с характерным для восточной европы осенним фильтром серого бытия.

А на основании чего такие выводы? Да и вообще, ты уверен что двач не пережал скрин? Сжатие знаешь, оно такое, бывает мешает объективно оценить игру. Давай ка ты знимешь снимешь видеоролик и все продемонстрируешь как оно есть. Разоблачишь эти козни против самой чудесной игры с самой невероятной по реалистичности графикой.

>Теперь понятно? Гамма и другие граф сборка ни иксрее выглядят очень фактурно, но ты понимаешь что это всего лишь игра. Сталкер 2 это больше про реализм, которого никогда в гамме не будет.

Неее, вообще непонятно. Объясни подробнее пожалуйста. Как ты определяешь что реализм, а что нет? На чем основываешься?

>https://www.youtube.com/watch?v=yKvUNMe0fcQ
Падажи...разве ютуб не сжимает видео?

>Чел сравнивает целый час модификацию над которой несколько сотен людей трудилось(это же сборка, не забываем), и только-только релизнутый сталкер 2. И миллион хомячков повелись.
А сколько сотен людей делали гамму? Откуда информация? давай-ка посчитай точно и перечисли их всех, кто конкретно и что делал. И кстати обязательно сравни с тем сколько людей делали Сталкер 2. Кстати, сколько? Напомни-ка. Больше чем гамму, или меньше?

Вообще, да. Согласен! Очень несправедливо! Лучшая в мире игра только релизнулась. Продалась всем за полную сумму, но это не значит что её можно сравнивать! Это совершенно неприемлемо! Куда объективнее было бы сравнить с тем, что есть сейчас. И это ведь отличная идея. Думаю это как раз то, чем ты можешь сейчас заняться. Докажешь этим тупым хомячкам как они неправы и как ошибаются. Я в тебя верю, правда. Давай же, дерзай, снимай видео и сравнивай. Теперь-то всё будет по-честному.

>И миллион хомячков повелись. Хотя там 29к лайков, наверное дизлайков не меньше.

Пишет что 29к на 1.4к дизов. Но это всё очевидно накручено гаммалахтой. В том числе теми самыми сотнями разработчиков гаммы с нескольких аккаунтов. Да и можем ли мы верить YTdislakeReturn расширению? Я вот не верю. Там 100% дизов больше чем лайков. Где-то 30к наверное. А комментам верить нельзя они все проплаченные или тоже писаные сотней разрабов гаммы. Ютуб вообще контора пидорасов, что вечно строит заговоры. Чего стоит то, что он сжимает ролики по Сталкер 2 винчику, а всякие гаммы вообще не трогает при этом. Вот акие у них двойные стандарты..
Аноним 19/06/26 Птн 10:43:10 #370 №51131951 
Нашел рабочую консоль на 1.9, пользуйтесь https://www.nexusmods.com/stalker2heartofchornobyl/mods/304?tab=files
Аноним 19/06/26 Птн 10:44:57 #371 №51131958 
>>51131880
>Кто там тебя обидел?
Этот кто-то сейчас сидит в блинной и соображает, как с этими григамакаками можно было бы сделать что-то похожее на настоящий алайф
Аноним 19/06/26 Птн 10:45:24 #372 №51131960 
изображение.png
изображение.png
>>51131854
>Слева - ебаный пересвет, блюр, соевый газ, кишечная палочка и мексиканский фильтр из голливудских фильмов
>Справа - холодная и мрачная зона с характерным для восточной европы осенним фильтром серого бытия.

Ого. А давай ещё играть в "право лево". Я начну. Вот посмотри и скажи - что слава а что справа.
Аноним 19/06/26 Птн 10:47:09 #373 №51131964 
изображение.png
>>51131854
>>51131779
Это кстати тот самый "нейтив без мыла" или как?
Аноним 19/06/26 Птн 10:59:36 #374 №51131992 
5307996991772105519.jpg
Аноним 19/06/26 Птн 11:03:37 #375 №51131999 
наказаны и поставлены в угол.png
Сталкер 2 средние и аномали кастом максимальные(отличия от гаммы минимальны).
Погода "чистая" время 12 12.

Как видим слева все более-менее фотореалистично. Справа позорище: проебы света, слишком ярко, тени создают полный мрак.
Выводы делайте сами.
И это я еще нейтив поленился включить.
>>51131939
Не буду это читать.
Аноним 19/06/26 Птн 11:03:43 #376 №51132001 
>>51131864
>Пик1
>>Солнце еще высоко над горизонтом ебашит палящими лучами
>>На террейнте все равно ебучая тьма

Обведи в паинте где там палящие лучи и где тьма террейна, а то чёт не вижу.

>>Солнце в зените
>>Трава отбрасывает тень так, будто солнце это лампочка

Во-первых что значит "как будто лампочки." Во-вторых: А как должна отбрасываться тень в реальности? Покажи на реальных примерах. Найди реальные фото с идентичными условиями и продемонстрируй. Ну и приложи ещё вдобавок идентичный скрин из фоторелистичного Сталкера 2, славящегося идеально реалистичным освещением. Там то наверняка идеально отбрасывается. Как раз покажешь в чем разница и приведешь точное сравнение с несколькими реальными фотографиями. Посмотрим и на ирл, и на гамму и на сталкер 2. Всё вкупе. Очень интересно будет.

>>Везде соевый газ

Что за газ? Обведи, покажи где. Ну и объясни почему при реализме такое невозможно.

>>давайти сравним пройдя по одному и тому же маршруту!!! это все честно ведь я дождался одного и тогоже времени суток!

В чем необъективность сравнения? Сравнивался не выросла - это понятно. Как посмел вообще сравнивать? Гад, негодяй, дешевка, проплаченная сотнями разрабов шлюха....Но с маршрутами и подбором того же времени что-то не так? Надо было другими маршрутами и в другое время? Думаю тебе стоит в комментах ему ещё инструкцию написать как правильно делать, на будущее. Напишешь?
Аноним 19/06/26 Птн 11:08:32 #377 №51132012 
>>51131999
>Не буду это читать.
Ой-ой, что случилось? Неудобненько стало?
Аноним 19/06/26 Птн 11:31:10 #378 №51132055 
изображение.png
>>51131999
>(отличия от гаммы минимальны).
Разве? Точно? Давай с гаммой. Посмотрим минимальность отличий. А лучше видео конечно. Заодно покажешь какие ты там поставил моды, какие настройки, максимальные, не максимальные. Включишь нейтив свой любимый. А то как без нейтива то? Посмотрим на знаменитое немыло.

Или давай вот с этим https://www.youtube.com/watch?v=ZjBKQ-6nN98 сравним. Тоже снимешь видео из винчика 2 и одной левой уделываешь это старючее уродливое каломальное убожество на древнем иксрее. Высокотехнологичный винчик то даст этой мамонтовой пыли просраться, правда? Правда же?

>Как видим слева все более-менее фотореалистично.
Разве? На чем основано? Как ты определяешь реалистичность?

>Справа позорище: проебы света, слишком ярко,
Где проебы? Почему ярко? Как должно быть в реальности покажи примеры.

>тени создают полный мрак.
Где? Почему мрак? Как должно быть в реальности покажи примеры.

Кстати ты забыл в винчике в здания зайти и показать знаменитый НЕмрак там. Вот пикрелейтед - это мрак или норма и самый настоящий реализм?
Аноним 19/06/26 Птн 11:41:50 #379 №51132065 
Сталкер 1 жив благодаря моддингу, а у сталкер 2 нет моддинга вообще.
Аноним 19/06/26 Птн 11:46:20 #380 №51132074 
>>51132065
Факты. Ссанина 2 буквально как мертвый никому не нужный говнопроект, но только на гос обеспечении, с загоном ботов для имитации живности ради "положительных" отчетов
Аноним 19/06/26 Птн 11:51:14 #381 №51132077 
>>51132065
Удивительно...А почему так? Давайте думать. Подсказывайте. Только не говорите что винчик 2 - это никому не нужное вонючее говно к которому никто не хочет прикасаться, чтобы не зашвариться. Это всё наглая ложь и клевета!
Аноним 19/06/26 Птн 11:54:48 #382 №51132083 
>>51132065
А как же пак золотого оружия от JohnnyGoyim?
Аноним 19/06/26 Птн 11:55:27 #383 №51132084 
>>51132077
Да говноеды может и нашлись бы, но в калрину5 у них нет желания и/или скиллов влезть, да и сдк вроде нет же, да и "игра" - хуета на один раз, и то не каждый каложор осилит этот один раз
Аноним 19/06/26 Птн 12:05:14 #384 №51132103 
>>51132012
Нет смысла простыню эту читать, ты там обосрался уже в доебе до того что ютуб сжимает, хотя скрин взят с видоса что с гаммы что с с2, то есть обе игры в одинаковых условиях.


>>51132055
>какие ты там поставил моды
CUSTOM это сборка так называется. Гамму ставить не буду, у меня ее нет, 200 гигов говна ставить не буду, это ты сам давай. Скрины и условия есть.

>Как ты определяешь реалистичность?
На улицу выйди.

>Где
Справа у Суслова в гараже и под деревьями в деревне новичков.

>>51132065
>>51132074
>>51132077
На сталкер 2 ограниченный СДК. Но даже так моды есть зайдите на нексус мод.
Аноним 19/06/26 Птн 12:05:33 #385 №51132104 
>>51131733
> В сталкер 2 технология освещения другая. Она хотя бы пытается(а не пытается делать вид что пытается) походить на реалистичность
С ебанутыми пересветами на свету и ебучей тёмной бездной в затенённых участках, ага, мы знаем.
Аноним 19/06/26 Птн 12:09:49 #386 №51132112 
>>51132103
>зайдите на нексус
Не ну с таким же успехом можно сказать и про СХ2 ремейк, достаточно ведь просто зайти на нексус мод, так ведь?
Аноним 19/06/26 Птн 12:10:09 #387 №51132113 
>>51131893
Нет.
Аноним 19/06/26 Птн 12:10:49 #388 №51132115 
image.png
image.png
image.png
12 утра, солнце лучистое.
Аноним 19/06/26 Птн 12:13:24 #389 №51132119 
1781860401523.jpg
>>51132115
Вахуи с этого дерьма
Аноним 19/06/26 Птн 12:13:40 #390 №51132120 
image.png
image.png
image.png
image.png
18 вечера, 20, 01, 04. Все еще clearly.
Аноним 19/06/26 Птн 12:16:15 #391 №51132123 
>>51132103
> На сталкер 2 ограниченный СДК. Но даже так моды есть зайдите на нексус мод.
От жеж! СДК не тот! Так-то бы моды были ого-го! 700 гигов СДК выкатили, чтобы делать моды уровня "замена модели пистолета на модель Сидоровича". В роадмапе обещали СДК допилить. Ещё чуть-чуть, конечно, и говнуха оживёт, сейчас как выкатят пiтч 2.0, а в комплекте к нему алайф 2.0, ДЛС и СДК сразу!
Аноним 19/06/26 Птн 12:17:31 #392 №51132126 
image.png
image.png
image.png
image.png
12, 20, 02, 04
Аноним 19/06/26 Птн 12:19:14 #393 №51132133 
У двухочухана два союзника: "скоро" и "будет".
Аноним 19/06/26 Птн 12:22:23 #394 №51132139 
Покажите мне хоть что-нибудь подобное в любой из сборок на трилогию как в сталкер 2 12 утра и при ясном небе.
Аноним 19/06/26 Птн 12:31:26 #395 №51132156 
S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 2026-06-19 12-29-27.mp4
image.png
image.png
12 утра в аномали.
Аноним 19/06/26 Птн 12:35:48 #396 №51132168 
>>51132115
В посмертии также. Вокруг тьма и столп света где-то в одном месте
Аноним 19/06/26 Птн 12:38:14 #397 №51132174 
image.png
image.png
Это 12:00 в аномали. Напомню, что 12:00 это полдень, момент, когда солнце ярче всего, а поверхности начинают светиться переотражая свет.

Так что, мне продолжать? Напомню, я не говорил что где-то освещение лучше или хуже. У каждого оно свое. В трилогии это освещение нереалистичное, просто задает некий антураж и фактурность для игры, но хомяки выставляют его как некий пик реалистичности какой-то.
В сталкер 2 освещение пытается быть реалистичным, и пока у него это получается лучше всего.
Аноним 19/06/26 Птн 12:40:53 #398 №51132184 
>>51132103
>Нет смысла простыню эту читать, ты там обосрался уже в доебе до того что ютуб сжимает, хотя скрин взят с видоса что с гаммы что с с2, то есть обе игры в одинаковых условиях.
Но в прошлый раз ты отказывался снимать видео на основании того, что ютуб сжимает, хотя видео с которым должно было произойти сравнение было тоже с ютуба. Это ты обосрался сейчас или нет? Оправдывайся.

>Гамму ставить не буду, у меня ее нет, 200 гигов говна ставить не буду,
Ну получается ты будешь хуй тогда. А то то не буду, это не буду, читать не буду, отвечать не буду...Ну заткнул бы ты свой клюв хуем да сидел бы не отсвечивал. А коль открываешь свой клюв - будь готов что в него прилетит живительная струя, раз за твоим пиздежом ничего не стоит и он ни на чем не основан.

А так получается снова слился и попустился как и в прошлый раз. С чем я тебя и поздравляю. Давай, заплачь.

>это ты сам давай. Скрины и условия есть.
С чего это я должен искать пруфы того, что утверждаешь ТЫ. Ведь кто утверждает тот и доказывает. Утверждаешь ты. Доказываешь, соответственно, тоже ты. С тебя спрашиваю я. У тебя два пути: либо ты плачешь и убегаешь в слёзках как прошлый раз, либо ты доказываешь свой пиздеж с пруфами. Как вижу, ты выбрал первый путь. Ну, чтож, таков твой удел. Мне то что. Я как вижу ты ебало открываешь - сразу умываю тебя. Как видишь очень даже успешно. Причем настолько успешно, что ты теперь даже боишься слово сказать и хоть что-то ответить, предпочитая игнорировать абсолютно все вопросы лол. Но видимо пока гордость не позволяет тебе вообще не отхрюкивать в ответ, дабы не умыться. Но ничего, это исправимо.

>На улицу выйди.
Это не ответ на вопрос. Ещё раз: как и на основании чего ты определяешь что реалистично а что нет?

>Справа у Суслова в гараже и под деревьями в деревне новичков.
Во первых если ты там что-то пытаешься отвечать - ты будешь отвечать на всё, а не выделать только удобное. Во вторых я не вижу ответа на поставленные вопросы: Где там не реализм, с чего ты решал что это не реализм/тьма/засвет/газ и т.д. И самое главное где примеры как должно быть? Разумеется с пруфами.

Давай, двухопетушонок, быстренько оправдывайся.
Аноним 19/06/26 Птн 12:45:52 #399 №51132192 
>>51124308
Ты хуй и копроигрушка твоя полная шляпа
Аноним 19/06/26 Птн 12:47:44 #400 №51132197 
>>51132184
>Но в прошлый раз ты отказывался снимать видео на основании того, что ютуб сжимает
Фанера, это ты что ли? Ты же съебался с треда, не? Это не я был

>А так получается снова слился и
Если треду интересно они сами скачают/запустят гамму, включат дебаг мод, нажмут F7, выставят клирли погоду(не полностью чистое небо, если что), и 12 утра и сравнят.

>С чего это я должен искать пруфы того, что утверждаешь ТЫ
Ой ой, боюсь, целая простыня с угрозами и описанием твоего эмоционального фона. Просто не играешь дурачка и идешь навстречу. Либо играешь дурачка и срешь тонны простыней прикрываясь обязанностью утверждающего доказывать, хотя мы не в суде.

>Ещё раз: как и на основании чего ты определяешь что реалистично а что нет?
Га основании того как работают частицы(волны) света - фотоны. На основании ИРЛ опыта. Ты реально настолько клоун?

> ты будешь отвечать на всё, а не выделать только удобное
Мне в падлу, я еле-еле твои ебаные простыни осиливаю прочесть. Мой мозг просто не позволяет мне время тратить на эту пустоту.
Аноним 19/06/26 Птн 12:48:44 #401 №51132201 
>>51132174
>Так что, мне продолжать?
Принимать урину в свой клюв? Да, продолжай.

> Напомню, я не говорил что где-то освещение лучше или хуже.
Говорил. И сейчас говоришь. Что одно ЛУЧШЕ в плане реалистичности, а второе ХУЖЕ, т.е. не реалистичное.

Ещё раз: как ты определяешь реалистичность, на чем основываешься?
Аноним 19/06/26 Птн 13:09:32 #402 №51132237 
>>51132197
>Мой мозг просто не позволяет мне время тратить на эту пустоту
Одна пустота от другой отталкивается, как полюса у магнитов?
Аноним 19/06/26 Птн 13:14:29 #403 №51132243 
>>51132197
>Фанера, это ты что ли? Ты же съебался с треда, не? Это не я был
Разве? Ну-ка пади в архивач и покажи кто убежал лол. Давай. Это очень просто.

>Если треду интересно они сами скачают/запустят гамму, включат дебаг мод, нажмут F7, выставят клирли погоду(не полностью чистое небо, если что), и 12 утра и сравнят.
А-а, всё таки тебя заботит что о тебе думает тред? Ну тред наверное видит что ты сливаешься, пиздеж свой не подтверждаешь, вопросы игнорируешь, всё у тебя не хочу не буду. Ну вот какое мнение может быть у треда? Что ты пиздабол и что тебя унизили и обоссали.

>Ой ой, боюсь, целая простыня с угрозами и описанием твоего эмоционального фона. Просто не играешь дурачка и идешь навстречу. Либо играешь дурачка и срешь тонны простыней прикрываясь обязанностью утверждающего доказывать, хотя мы не в суде.
Хорошо. Смотри. Моё утверждение: Ты сосешь хуй два раза в день.
Всё. Теперь ты должен не прикрываясь обязанностью утверждающего это опровергнуть. Вперед. Давай же, иди навстречу. Опровергни. Всё по твоей собственной логике. Мыж не на суде.

>Га основании того как работают частицы(волны) света - фотоны. На основании ИРЛ опыта. Ты реально настолько клоун?
Ахахаха. Тааак, замечательно. Давай, теперь на основании физических принципов доказывай, почему в одном случае у тебя реализм, а в другом не реализм. Обязательно с пруфами, разбором приведенных тобой примеров с точки зрения физики, формулами, расчетами и реальными примерами. А раз уж ты и про свой опыт заикнулся, то ещё и продемонстрируй и эксперименты проведенные самостоятельно. Тоже обязательно с разбором физических принципов работы волн света в рассматриваемых примерах. Лучше всего в видеоформате(не беспокойся, ютуб не сильно пережмет). Как раз последуешь своему совету и выйдешь на улицу.

>Мне в падлу, я еле-еле твои ебаные простыни осиливаю прочесть. Мой мозг просто не позволяет мне время тратить на эту пустоту.
Ааххахахахахахахахаха. Бляяяя. Мозг не позволяет - Ну эт с самого начало было понятно на самом деле.

Ну всё, я понял. Ты снова расплакался и убегаешь, сдавленный своими этими ограничениями мозга. Прям как ты НЕубежал в прошлый раз. Нуу..меня, в принципе. такой расклад устраивает. Захочешь ещё умыться - приползай, оформим. Освежим живительной струёй этот твой, так называемый, мозг, который тебя всё время почему-то ограничивает. Вообще с такими проблемами тебе бы к врачу обратиться, без шуток.
Аноним 19/06/26 Птн 13:20:31 #404 №51132261 
о чем вы спорите если носитель противогаза2 сам же в тред насрал скринами с абсолютно ублюдочным освещением с адовой тьмой по углам в середине дня?
Аноним 19/06/26 Птн 13:23:55 #405 №51132267 
банан.webm
>>51132243
>Разве
Проиграл с шизофреника водоноса-воздухановича фанеры. Ты же сам говорил что съебал с тредов потому что хуйня и вообще ты не такой. Видать на стелс-режим перешел а то что-то совсем не видно твоих картиночек ублюдских.

Дальше смысла опровергать нет, просто вода.
Аноним 19/06/26 Птн 13:24:59 #406 №51132270 
изображение.png
>>51132261
Не в первый и не в последний. Уже ведь обоссывали его ранее с этим. Он и потом как обсохнет снова придёт унижаться. И снова.И снова. Ну нравится ему принимать урину в клюв и прикладывать себя собственными скринами. Таковы ограничения мозга, понимать надо.
Аноним 19/06/26 Птн 13:39:03 #407 №51132297 
>>51132267
>Проиграл с шизофреника водоноса-воздухановича фанеры. Ты же сам говорил что съебал с тредов потому что хуйня и вообще ты не такой.
Тише-тише, фанерошизик. Где кто и что говорил? Покажи.

>Видать на стелс-режим перешел а то что-то совсем не видно твоих картиночек ублюдских.
Почему ублюдских? Нормальные картинки. А то что ты от них начинаешь плакать - так это и есть смысл существования этих картинок.

К тому же картинки были по мотивом твоих визгов. А ты визжать уже боишься в мою сторону. Вон как сразу заглох как тебя попустили. А до этого взял да убежал куда-то, чёт не видно тебя. Не рррякаешь, честь двуховинчика не защищаешь. Ну что такое? Где ты был вообще? Давай наверстывай. Совсем ввем скучно без такого как ты клоуна в треде. Я быть может сжалюсь и ещё картиночку нарисую как будет время, раз уж ты так слёзно просишь. Но нужен повод. Посиди ещё в тредике, похрюкай да поскули. Глядишь и повод найдется для картиночки.

Давай так: Не буду тебя сейчас обыскать, так у ж и быть. Беги неси свои двуховинчиковые посты, картинки, начинай как обычно унижаться, затирать какую-нибудть свою смехотворную хуйню, спецпись с кем нибудь в споре на полтреда..А там уже я почитаю на выходных и если будет что-то стоящее - я сделаю картиночку по мотиву.
Аноним 19/06/26 Птн 13:46:10 #408 №51132309 
>>51132297
Проиграл с шиза. Ты ему пару строк он тебе десять про то как он там всех разгромил блять супермен вообще нахуй.

>Покажи
👍
Аноним 19/06/26 Птн 13:59:53 #409 №51132336 
>>51132309
>РРРЯ!!! Кто-то посмел не верить в мой обвиняющий пиздеж на слово!! Доколе!??!!!
Ну ты поплачь ещё и ножкой топни.
Аноним 19/06/26 Птн 14:09:45 #410 №51132360 
>>51131951
Нашел пожизненный абонемент в долбильню долга, пользуйтесь.
Аноним 19/06/26 Птн 15:12:44 #411 №51132487 
image.png
Аноним 19/06/26 Птн 15:17:19 #412 №51132497 
>>51132360
Дайте два.
Дворник
Аноним 19/06/26 Птн 15:20:13 #413 №51132506 
image.png
image.png
image.png
image.png
Аноним 19/06/26 Птн 15:41:14 #414 №51132540 
1781872864285.png
Сколько лет этой кладке? Эффект старения от IX-RAY Texture Rework

Как мы уже упоминали ранее, аддон IX-RAY Texture Rework, переводящий оригинальные текстуры на PBR, разрабатывается в несколько этапов. Наша первоочередная задача - нарастить «мясо»: речь идёт о нескольких тысячах текстур, и объём работы здесь по-настоящему огромен.

После завершения основной части мы сосредоточимся на последующих итерациях, в рамках которых будем учитывать отзывы сообщества и постепенно дорабатывать уже существующий материал.

В этой демонстрации можно увидеть один из таких этапов улучшения. Текстуры получили дополнительные признаки старения: потёки, потёртости, следы времени и другие детали, которые делают окружение более живым и правдоподобным
Аноним 19/06/26 Птн 15:42:43 #415 №51132542 
>>51132115
Я понимаю что ты пытаешься дефать сталкер ( я 1600х900 кунчиккк)
Я сам захожу и люблю покайфовать от графики в сталкер 2 НО есть большое Но
на этом движке я так понимаю ВСЕГДА свет если ты в помещении от ебануто светит с улицы будто блядь там врата в рай открыты. И ты не упомянул такой момент что в Сталкер 2 даже если на улице блядь ночь а ты в помещении нахожишся, все равно с улицы света больше идет, а как только ты выходишь на улицу резко темно становится, магия
Аноним 19/06/26 Птн 15:43:06 #416 №51132545 
>>51132540
Какое-то прям очень пластиковое оно всё
Аноним 19/06/26 Птн 16:08:06 #417 №51132592 
изображение.png
>>51132506
>4
Так за полтора года и не поменяли свое нейроговно с пропущенными кнопками на самый обычный скрин Волков Коммандера?
Аноним 19/06/26 Птн 17:01:37 #418 №51132740 
23754623795324.png
>>51131854
Аноним 19/06/26 Птн 17:29:33 #419 №51132820 
>>51126397
>>51126435
Пиздец, сколько ты весишь с таким хрючевом?
Аноним 19/06/26 Птн 17:31:16 #420 №51132828 
>>51132740
какая огромная волосатая залупа на левой стороне
Аноним 19/06/26 Птн 17:55:23 #421 №51132917 
>>51132820
Представляешь, как он зычно и вонюче пердит?
Аноним 19/06/26 Птн 18:01:02 #422 №51132933 
>>51132917
Имагинирую, скорее всего и труханы вечно с подливой
Аноним 19/06/26 Птн 18:13:52 #423 №51132967 DELETED
>>51132740
На правом пике дочь раньше была сыном. Просто она отыгрывает тяночку, даже в пояс себя заковала. Аномальщикам всё равно член не нужен, их ЕОТ(Хипочку) натягивает аналсишник. А так хоть сама чьей-то девочкой стала. Гаммасексуалочка, альтушечка.
Аноним 19/06/26 Птн 18:18:57 #424 №51132981 
17714891752200024765.webm
>>51132933
Аноним 19/06/26 Птн 18:24:15 #425 №51132994 
>>51132820
80 кг рост 187, бля будто бы купить 1 раз в пару месяцев 2 пиццы ебать занчит что я жирный 100%
Аноним 19/06/26 Птн 18:29:00 #426 №51133003 
ssuser01-04-2522-08-33(l04darkvalley).jpg
ssuser01-04-2522-10-12(l04darkvalley).jpg
ssuser11-15-2516-27-01(l09deadcity).jpg
ssuser11-15-2516-27-23(l09deadcity).jpg
>>51132126
пластилин
А вот лайтмаповая имитация переотражений в финалке(тупо расстановка источников света hemi(свет неба) около окон и sun(солнечный свет) в местах где солнечные лучи падают в помещения. Как видно - с художественной точки зрения лайтмапы выигрывают:
мимо набросал говна на вентилятор
Аноним 19/06/26 Птн 18:39:12 #427 №51133030 
11111.png
>>51132994
>80 кг
15 лет назад? У тебя там еще вечно по 3+ литра сладкого и пивного пойла
Аноним 19/06/26 Птн 18:40:37 #428 №51133035 
>>51133030
ну мне 30 лвл ща, я хз макс вес был 96 но я там жеско пельмени брал и тд, потом полностью изменил рацион и теперь на зоже
Аноним 19/06/26 Птн 18:46:06 #429 №51133049 
17246527268090.png
>>51133035
И даже на весах это пруфанешь?
Аноним 19/06/26 Птн 18:49:10 #430 №51133056 
>>51133035
>теперь на зоже
какой интересный зож с чипсами, гамбургером, пиццой и галлонами пива
Аноним 19/06/26 Птн 19:13:22 #431 №51133109 
Обзор ВЫРЕЗАННОГО ЭПИЛОГА METRO: ИСХОД | DLC за АНЮ. Что стало с героями дальше?
Аноним 19/06/26 Птн 19:13:34 #432 №51133111 
Ой бля не тот тред
Аноним 19/06/26 Птн 19:18:03 #433 №51133132 
>>51133111
В тот
Аноним 19/06/26 Птн 19:59:22 #434 №51133261 
>>51133109
>Обзор ВЫРЕЗАННОГО ЭПИЛОГА METRO: ИСХОД | DLC за АНЮ.
и где?
Аноним 19/06/26 Птн 20:07:29 #435 №51133286 DELETED
>>51132981
О, я помню этого мужика тут форсили ещё до гомодолга, кажется. Во времена Грека и ДРУГА, если не раньше.
Аноним 19/06/26 Птн 20:10:05 #436 №51133295 
>>51133049
Фанера...
Аноним 19/06/26 Птн 20:23:16 #437 №51133334 
image
>>51132542
Аноним 19/06/26 Птн 20:25:32 #438 №51133347 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>51131065
Детей ниронка не принимает а ещо крепи картинки какие надо!!!!
Аноним 19/06/26 Птн 20:32:52 #439 №51133385 DELETED
>>51133347
Вот!
Аноним 19/06/26 Птн 20:34:58 #440 №51133398 DELETED
>>51133347
С чма проиграл, кстати. У меня и оригинал есть.
На четвёртой пикче маэстро Дворник, запиливший гайд КАК ПРАВИЛЬНО ИГРАТЬ В ОП-2.
Аноним 19/06/26 Птн 20:36:08 #441 №51133401 
image.png
image.png
>>51133385
Щас
>>51133398
Да спасибо за оригинал, у меня он тоже есть, я же не из пизды родил своего чма.
Аноним 19/06/26 Птн 20:48:53 #442 №51133445 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>51133385
Бро я не знаю оно халтурит
Аноним 19/06/26 Птн 20:54:20 #443 №51133475 DELETED
>>51133445
Проиграл с мизер-Аномальщика и Сяка. Потом вспомнил, что в треде был Ирисыч, известный как Котосюх и создатель Cuckstom-а и проиграл ещё больше, представляя, как он во фриплей погружается.
Аноним 19/06/26 Птн 20:57:03 #444 №51133481 
image.png
image.png
image.png
image.png
Я такойто такойто..
Делаю тото тото
Аноним 19/06/26 Птн 20:57:59 #445 №51133486 
>>51124129
Какое название у этой женщины?
Аноним 19/06/26 Птн 21:32:25 #446 №51133576 
>>51131999
Почему у тебя в гавнтоме даже днем нассано? Это аномальщики под себя настраивают с постоянным недержанием? Ссс объема нищему террейну не даст чтобы хоть немного походить на современную игру?)
Аноним 19/06/26 Птн 21:33:41 #447 №51133580 
>>51133486
Сякк
>>51124573
Аноним 19/06/26 Птн 21:38:01 #448 №51133601 
image
image
>>51133481
Отфотожабь этих
Аноним 19/06/26 Птн 21:57:21 #449 №51133642 
Improved Weapon Pack
Аноним 19/06/26 Птн 22:00:33 #450 №51133651 
Хочу перепройти Зов Припяти.
Есть ли мод, который улучшает в нём графику?
Аноним 19/06/26 Птн 22:08:25 #451 №51133667 
>>51133651
Тебе определённо нужно попробовать Гамму!
Аноним 19/06/26 Птн 23:34:09 #452 №51133871 DELETED
>>51133667
>Тебе определённо нужно попробовать Гамму!
Аноним 20/06/26 Суб 05:12:43 #453 №51134121 
image
>>51133667
Попробовал Гамму. Во! 👍
Аноним 20/06/26 Суб 05:33:25 #454 №51134127 
>>51129839
Аноним 20/06/26 Суб 06:49:39 #455 №51134142 
1781927378166.jpg
В ночь на 26 апреля 1986 года реактор четвёртого энергоблокаЧернобыльской АЭСразрушился в результате мощного теплового взрыва. Подхваченная ветром радиоактивная пыль частично выпала на территории СССР, оставила очаги излучения в Европе и даже достигла берегов Америки.
Аноним 20/06/26 Суб 09:17:53 #456 №51134248 
Билдосолдаты, какие сейчас варианты пощупать ту самую атмосферу сталкача? Первое, что приходит на ум - OLR, но автор не смог послать на хуй каких-то нн чертей и слился с разработки, а хотелось бы проект законченный хотя бы проходимый и желательно стабильный.
Аноним 20/06/26 Суб 10:16:36 #457 №51134315 
>>51134248
>
>>51133667
Аноним 20/06/26 Суб 10:24:38 #458 №51134322 
>>51134248
Кроме олр ничего пока нет. Жди paradise lost
Аноним 20/06/26 Суб 10:48:05 #459 №51134344 
https://www.youtube.com/watch?v=gHKICudSOwk
Аноним 20/06/26 Суб 11:04:53 #460 №51134377 
>>51134248
OLR 2.5, Вектор Отчуждения, с некоторыми оговорками - венгерские ужасы
Аноним 20/06/26 Суб 11:11:49 #461 №51134386 
image.png
>>51124137
Я так понимаю кадавр будет боссом, т.к. все что нам с ним показали это кат-сцены, с очень больными ударами(я хз можно ли после таких выжить или вообще не овощем стать), так что это скорее всего кат-сцены если кадавр тебя таки настиг то есть ты проиграл.
Аноним 20/06/26 Суб 12:15:34 #462 №51134483 
>>51134248
>хотелось бы проект законченный и желательно стабильный
Вектор Отчуждения. Лучший билдомод
Аноним 20/06/26 Суб 13:07:22 #463 №51134597 
17616746872523.jpg
17815026475080312777.jpg
17815362075550668927.jpg
17815893878851804191.jpg
>>51133003
Прикол в том что массовый переход на уринуэнджин, кроме того что связан с экономией на программистах, прежде всего ориентирован на "современное" железо.
Что это значит? Это значит что речь идет об игросральных маняторах-танковых щелях с выедающими глаза кислотными цветами.
В реальности примеры из >>51132126 кажутся "реалистичнее" потому что цветовая палитра будет искажена яркостью самих дисплеев. Поэтому расчет идет сделать так чтобы при этих искажениях цвета степень освещенности привести в контраст. Отсюда и идет, не сколько чисто уриноэнджиновская, но общепринятая хуйня в виде черного ничего вместо затемненных участков.
В то же время во времена элт упор был на художественную подачу, поэтому расчет был таков чтобы разработать такую цветовую палитру которая будучи с небольшим диапазоном цветов органично отрисовывала происходящее на экране.
Так твои скрины безусловно с художественной точки зрения лучше, когда скрины с уриныэнджина выглядят как фотки на дешевый телефон (при чем без "ламповости" от того самого небольшого диапазона цветопередачи).
Аноним 20/06/26 Суб 15:23:38 #464 №51134875 
Перекат готовьте скоро бамплимит
Аноним 20/06/26 Суб 15:29:23 #465 №51134886 
image
>>51134875
>Перекат готовьте скоро бамплимит
Аноним 20/06/26 Суб 15:30:30 #466 №51134891 
Патчик 2.0 хочу..
Аноним 20/06/26 Суб 17:13:36 #467 №51135144 
Почему как только выгнали все с2сч-богов то тред здох? Неужели всем абсолютно похуй что на трилогию что на билды что на моды на это говно? Неудобно вышло, да?
Аноним 20/06/26 Суб 17:17:17 #468 №51135150 
>>51135144
Кто кого выгнал куда?
Аноним 20/06/26 Суб 17:18:08 #469 №51135151 
Мерцающий забанил мимоанона. Обсудим?
Аноним 20/06/26 Суб 17:22:29 #470 №51135158 
>>51135150
В треде по-кд выгоняют с2сч-богов вот они все и ушли, но выяснилось что никому нахуй дело до сталкера нет кроме с2сч-богов.
Аноним 20/06/26 Суб 17:22:52 #471 №51135159 
>>51135144
Их никто не выгонял, их рост просто настолько уменьшился, что те перестали дотягиваться до клавиатуры.
Аноним 20/06/26 Суб 17:24:25 #472 №51135162 
>>51135159
>ряя не было
Понятно.
Аноним 20/06/26 Суб 17:35:51 #473 №51135183 
>>51135158
Тут вас от силы 3 бомжа, спокнись чудище
Аноним 20/06/26 Суб 18:43:27 #474 №51135368 
>>51127514
Бамп вопросу.
Аноним 20/06/26 Суб 21:19:15 #475 №51135734 
Давно не было эдитов по сталкер 2 #stalker2 #stalker #сталкер2 #сталк....mp4
Атмосфера сталкер 2. И никаких слов больше не надо, сразу одним видосом приложил и все всё поняли насколько сталкер 2 пиздат.
Аноним 20/06/26 Суб 21:25:30 #476 №51135755 
☢️ У наших снах бачимо їхні спогади.... #сталкер #сталкер2 #stalker2 #шрам #gscgameworld720p50.mp4
Развитие персонажа в сталкер 2. Покажите хоть что-то подобное в трилогии.
Аноним 20/06/26 Суб 22:25:46 #477 №51135905 
Не так давно начал в гамно играть после очень долгого перерыва, так вот у меня для ремонта оружия сейчас только те ремнаборы которые от 60% ну и ниже за ящики, почему-то вся смазка нихуя не чинит. Это новый ребаланс или у меня что-то сломалось? На смазке написано мол для ремонта, но у нее даже значок другой, типа она для крафта. Васяно баланс заставляет пушки частенько клинить когда в них одна деталька до ~70 поизносилась и написано шанс клина 2%, но жалко тратить ремку которая раньше была для сильно поебанных стволов
Аноним 20/06/26 Суб 22:51:35 #478 №51135955 
Где славянское капище в сталкер 2?
Аноним 20/06/26 Суб 23:09:52 #479 №51136005 
>>51135734
пластиковая каша
Ку!
Аноним 20/06/26 Суб 23:37:48 #480 №51136069 
>>51135955
В горелом лесу, правее, возле реки.
Аноним 21/06/26 Вск 00:07:20 #481 №51136128 
Бубулюка.png
Попал Прапор в Зону, и добравшись до Бара, вступил в Долг. Позащищал он мир месяц, и запросился в отпуск.
- Рано тебе еще, - говорит Воронин. - Отпуск заслужить надо.
- А как?
- Ну, добудь у свободовцев "языка".
Через день привел Прапор пленного, и генерал выполнил обещание. Но вскоре опять Прапор захотел съездить домой.
- Заслужить надо, сынок, - говорит Воронин. - Вот если бы ты секретные документы противника достал, карты там всякие, приказы...
Утром боец вручил командиру секретные документы наемников, получил медаль, сержантские лычки и отправился в отпуск. Вернувшись с побывки, Прапор опять обратился к командиру с той же просьбой. Воронин, чтобы тот отстал, велел ему добыть вражеское знамя, а особисты решили проследить за удачливым воином.
Ночью идет герой в горы, а за ним особисты ползут. Подходит Прапор к Армейским Складам, достает из-за пазухи знамя своего подразделения, размахивает им и кричит:
- Эй, ребята, это опять я! Давайте сегодня флагами меняться!
Аноним 21/06/26 Вск 02:14:27 #482 №51136288 
1781997264991.jpg
Посоветуйте моды с атмосферой на уровне lost worls troops of doom.
Аноним 21/06/26 Вск 07:57:20 #483 №51136428 
1782017839246.png
Из Чернобыльской Зоны пытался вырваться сталкер...
Военные открыли огонь по нарушителю. На теле задержанного солдаты насчитали 12 отверстий. К счастью, все они оказались анальными.
Аноним 21/06/26 Вск 08:28:57 #484 №51136455 
У меня дилема. С одной стороны ЗП лучшая часть объективно, самая проработанная по механикам, очень много (относительно прошлых частей) сайдквестов хорошо прописанных, не принеси подай а реально мини истории.
Но с другой, будто потеряла часть идентичности. Цветовой фильтр серый, будто его вообще нет, локаций всего три, причем затон и окрестности юпитера как под копирку сделаны а припять пустая, нет ощущения прогресса. В ТЧ когда надо было в конце игры вернуться на кордон, ты приходил туда полностью прокачанный, с винторезом и тяжелой броней, с кучей артов и синих аптечек, и ощущал себя терминатором помноженным на бесконечность, бандиты и собаки тебя даже не могли поранить. А в ЗП словно прогресса нет вообще, за счет малого количества локаций и типов противников. И вот с такой субъективной колокольни ТЧ все же ощущается лучше, поскольку каждая локация уникальная и имеет свой внешний вид и атмосферу, ощущается прогрессия оружия и брони, противников много разных, даже оружие всё работает разнообразнее, чтоли. Что думаете?
Аноним 21/06/26 Вск 09:20:29 #485 №51136504 
>>51136455
Наконец-то зовопарашный ребенок нечал вырастать. Тебе вчера 20 лет исполнилось?
Проснулся, и мгновенно напомнил базу треда Аноним 21/06/26 Вск 10:17:56 #486 №51136580 
17783575710370478198.jpg
Знач так, первые новости по ОП-3.0

Рабочее название — КХАОСРЕАЛМ. Наоборот — Млаерсоахк.
Сценаристы: МегаФаталСлэш, Сир Энгвиш, Гипер Марио, ну можа потом еще кто

Энергозвери (такие кхаотические мутанты, не похожие на обычных), заселившие мир Зоны:

Боботуха (официально единственная в своем роде, зато она бесконечна);
Кибернетическая Нанобоботуха. Новейшее достижение Кхаотического Мозга. Кибернетическая Боботуха работает на нанотехнологиях и нисколько не зависит от аномальной энергии, соответственно она может действовать в самых экстремальных условиях. По остальным характеристикам ничем не уступает обычной Боботухе.
Кибер-Петухи с клешнями. Работают на нанотехнологиях, благодаря чему могут существовать и действовать на полную мощность без малейшего вмешательства аномальной энергии. Способны генерировать энергосгустки из электромагнитных полей. Были созданы при использовании Кхаотического Разума великим советским ученым Иваном Ивановичем Ротовым.
ЩЫГОпотамы. Огромные, толстые, с телом как у бегемота. На голове несколько рогов. Существуют исключительно за счет аномальной энергии, которой питаются отовсюду.
ПАСТА-МЭН. Официально единственный в своем роде, но может отпочковывать себе подобных. Подробнее о ПАСТА-МЭНе см. в отдельной теме.
Херобармалей. Официально единственный в своем роде, но может перерождаться согласно законам КХАОСа. Происхождение доподлинно неизвестно. (Хер знает!).
РОТ. По агрегатному состоянию схож с Боботухой. Представляет собой гигантскую всепоглощающую дыру, засасывающую любую материю, состоящую из анти-частиц, не способных взаимодействовать с энергией аномалий или Выброса.
НАХ. По агрегатному состоянию схож со РТОМ и Боботухой, может принимать различные формы; обычно выглядит как здоровый мужик, зачастую с четырьмя руками; способен поглощать супостатов в живот, тем самым отправляя их в Нео-Апокалиптический-Хаос, то есть отправляя их НАХ. Интересно, что, отправляя все сущее нах, он сам же является Нахом, то есть отправляет всех сам на себя. Жители Земной Реальности не могут такое даже представить, но для КХАОСА это самое обычное дело.
Говорящие Сапоги. Очень сильны. Быстро бегают, умеют летать. От природы умны (!). Главное преиущество — способны перемещаться во времени вне пределов Кхаотического Поля.
Список естесстно не полный.

Дополнительные существа:
Видясов — главный и единственный источник ВИДЯСОВЩИНЫ в Кхаосреалме. Выглядит как мужик в белой грязной рубашке с короткими рукавами, в загаженных светлых штанах с дыркой на заднице и драных ботинках. Под носом растут УСЫ, способные пускать радиоактивную перхоть. На глазах — здоровенные ОЧКИ. Они способны гипнотизировать, с их помощью Видясов при пристальном взгляде проникает в информационную субстанцию супостата, из-за чего у последнего нарушается работа сознания. На голове — волосы кудряшками. Они также способны излучать радиоактивную перхоть. Спецприем — чудовищный буран из перхоти, именуемый ЯДЕРНАЯ ЗИМА.
Когда Видясов вступает в контакт с окружающей средой, вокруг него на несколько сотен метров образуется так называемая ВИДЯСОВЩИНА — жуткое являние, состоящее из радиоактивной перхоти, чудовищной вони, исходящей от его немытого тела и грязной одежды, а также энерговолн, искажающих сознание.
ШУБИН — главный и единственный источник ШУБЫ. Толстый чувак, тупой голос (так как звук исходит из зады), очень сильный и опасный. На врагов насылает шубы.

Спешал гест — Дух Ленина, заблудившийся в мирах.
ПОпал в Кхаосреалм из-за того, что было нарушено священное завещание: вместо обычного кладбища труп Ленина положили в специально построенный Мавзолей, после этого за трупом стали следить, чтобы тот не вонял и не разлагался. Из-за этого Дух Ленина так и не смог обрести покой…

Основные энергопотоки Кхаосреалма:

Изначально Зона Кхаосреалм был основан на энергии КХАО, образовавшейся из Импульса ОАХК. Сейчас Вселенная в основном состоит из энергии ЩЫГО — преобразованной субстанции Импульса ОАХК — питающей планету а также порождающей жизнь в виде энергосуществ, как то ЩЫГОпотамы и проч.
Аноним 21/06/26 Вск 10:47:38 #487 №51136624 
image.png
А-лайф существует. Уже который раз замечаю как рядом с побочными квестами просто толпы трупов валяются. Видать квестовые персы существуют все время, из-за этого об них обнуляются их враги, проходя мимо. Вот тут например квестовый перс замочил дюжину зомбированных.
>>51136069
Спасибо, а то в интернете хуй найдешь.

Кто-нибудь знает где в с2 деревня в которой зависали долгаши на армейских складах?
Аноним 21/06/26 Вск 10:54:53 #488 №51136634 
Бубулюка.png
На площадке перед Баром пьяный обращается к проходящим мимо:
- Ты пьешь?
- Да.
- Ты пьешь?
- Да, пью.
- А ты пьешь?
- Нет.
- Слушай, подержи бутылку, я ботинок зашнурую.
Аноним 21/06/26 Вск 11:01:41 #489 №51136649 
>>51136624
>>51136634
Ну вы выдали!
Аноним 21/06/26 Вск 11:56:58 #490 №51136739 
>>51136624
Ну да, в противогазе 2 надо лупой выискивать алайфовые моменты, именно так оно и работает
Аноним 21/06/26 Вск 12:53:32 #491 №51136878 
>>51136455
Спасибо за спойлеры, гандон.
Столько времени спустя, наконец-то закончил Сталкер 2 Аноним 21/06/26 Вск 13:40:07 #492 №51136987 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Настоящий Сталкер 2, а не ту скамопарашу, которая вышла в позапрошлом году.
В-целом, неплохо, графен состарился очень даже хорошо - не сказать, что игре нужен был ремейк. Но части левел-дизайнеров (а так же создателям QTE и редакторам текста) хотелось бы руки оторвать за некоторые гениальные решения. Но потом пришить - чтобы сделали снова, но уже нормально.
To Вандалей:
С атмосферой все сложнее. Я тут даже возьму не визуал, про который все в курсе, а звуковое оформление. Проходил я вчера Д-6, и решил по привычке со Сталкера, врубить музон вышедший ролик про невышедший эпилог в Исходе. Сижу, пытаюсь слушать микс из диалогов двух разных частей, и понимаю, что если сам по себе Исходус воспринимался нормально, то при сравнении с оригиналом он превращается в цирк на колесах. Даже шутки Ульмана не звучат так по-петросянски, как то, что персонажи Исхода затирают на серьезных щах.
С другой стороны - и у самого оригинала есть свои проблемы. Из-за того, что звуки из игры и ролика постоянно перекрывались, выдержать всю эту какофонию я долго не смог, и ролик выключил. Вот казалось бы - вот появились у авторов Сталкера опыт и возможности, и теперь, по заветам Гейба, каждые 10-15 секунд что-то происходит, откликаясь смачными воем-стоном-окриками в динамиках. Но выглядит (вернее, слышится) это как словесный понос, который преследует тебя даже там, где никого рядом нет. Вот как хорошо было в Сталкере: хочешь - слушаешь эмбиент, хочешь - подрубаешь фоном Тихого Дэна, а хочешь - просто играешь в тишине. Здесь же решили сделать дорого-богато, но в результате только проиграли, получив эффект "Герои пиздЯт и пиздЯт без умолку" еще за 10 лет до того, как это стало мейнстримом. Как по мне - сомнительная ачивка. Ну и не стоит забывать про то, что с такими авторами сценария чем меньше слов в игре, тем больше у нее художественная ценность.
Выбрал хорошую концовку - раньше, когда редукс проходил, как-то и не собирался устраивать альтхистори, а тут вдруг захотелось поглядеть. Ну, ожидаемо, что ничего, кроме финального ролика, не поменялось. Хотя - кажется, или в меню аранжировка музыки стала повеселее?
Аноним 21/06/26 Вск 13:47:16 #493 №51137000 
М1.jpg
М2.jpg
>>51136987
М1:
Освещение, конечно, мое почтение
М2:
Тайничок с книгами (реально, ничего больше там не было); Динамические кресла (тут, как водится, через раз - то картонную коробку с места не сдвинуть, то стулья от одного касания на метр в воздух подпрыгивают);
Потуги в инфографику а-ля Колда;
Боботуха из ОП-3.0>>51136987
Аноним 21/06/26 Вск 14:07:32 #494 №51137049 
image
>>51136987
Аноним 21/06/26 Вск 14:16:15 #495 №51137075 
>>51137049
>Когда не хватило мозгов на прочитать, только на БК
Аноним 21/06/26 Вск 14:26:04 #496 №51137106 
1782041163407.png
Просекторс ебёт

GPU-driven трава. Та самая притча во языцех сталкерского моддинга реализована. Мы имплементировали SOTA реализацию той самой травы на GPU. Если это не самая эффективная, то 100% одна из самых эффективных реализаций травы в нашем комьюнити. Мы ставили для себя целью обрабатывать 2млн кустиков травы за <0.3ms. Это примерно средняя плотность при наших максимальных настройках травы в Prosectors Project 1.7: r__detail_density 0.2 и r__detail_radius 150, и мы в этот лимит уложились (см. скриншот). Вся трава на этапе загрузки уходит в GPU и только там и живет, поэтому никаких подгрузок травы больше нет (и микрофризов с этим связанных), трава кулится за считанные доли миллисекунды. Подготовка отрисовки идет в три прохода, первый это HZB, потом кулинг по кластерам, потом кулинг по инстансам, в противовес оригиналу это все происходит на GPU, т.е. молниеносно (~0.01ms), а CPU сторона теперь практически полностью отдыхает (работает на 0.01-0.02ms). Весь пайплайн травы занимает на фреймтайме ~0.1ms. У системы остался единственный упор - растеризатор видеокарты, от него не уйти без компромиссов, поэтому поднимать лимиты по траве мы скорее всего не будем, разве что немного.

https://www.youtube.com/watch?v=h8kwCt3K6Rs
Аноним 21/06/26 Вск 14:27:13 #497 №51137107 
Ну вот пожалуйста, теперь мы выяснили что фанера еще ин а метро нападки делает свои >>51137049
Аноним 21/06/26 Вск 14:40:03 #498 №51137126 
>>51137075
Мозгов не хватает тем, кто в говно играет.
Аноним 21/06/26 Вск 14:46:44 #499 №51137132 
>>51137107
Самое время забраться на броневик и прочитать вдохновенную речь об объедении всех обиженных и угнетенных против общего врага.
Аноним 21/06/26 Вск 15:05:38 #500 №51137166 
>>51137126
Ну и играй в свою скамопарашу 2. Клавиатуру протер уже?
Аноним 21/06/26 Вск 15:23:59 #501 №51137203 
image
>>51137166
На протёртой клавиатуре в двуховинчик играть не принято
Аноним 21/06/26 Вск 15:28:13 #502 №51137211 
Balance #oleksandrlaptii #stalker2 #metro2033 #ukraine #balance g.mp4
В грядущем ДЛС вероятно расскажут о том, почему чистое небо "штурмовало" ЧАЭС а их осознанцы накрыли выкидом, т.к. Суслов.
А еще станет понятно почему никто просто через железный лес не пошел - там вышки-ретрансляторы стоят.
Аноним 21/06/26 Вск 15:30:47 #503 №51137220 
>>51137211
Чё за мод?
Аноним 21/06/26 Вск 15:31:56 #504 №51137223 
>>51137220
возвращение шрама 3
Аноним 21/06/26 Вск 15:33:37 #505 №51137227 
#stalker #stalker2 #heartofchernobyl #сталкер2 #шрам .mp4
>>51137220
Аноним 21/06/26 Вск 15:45:19 #506 №51137252 
>>51137211
Всё еще жду Синовцев или Черных Сталкеров как мейн противников. А то заебал сбор Гавваха с монолита и Чистого Неба и банальщина в стиле "они были союзники, но НА САМОМ ДЕЛЕ были ПЛОХИМИ".

Сразу говорю, нет, не билдошизоид
Аноним 21/06/26 Вск 15:50:28 #507 №51137261 
>>51137252
>Синовцев
Кто это бля? В любом случае во втором ДЛС планировалась некая группировка пламя, быть может что-то такое и будет.
Аноним 21/06/26 Вск 15:52:32 #508 №51137267 
>>51137261
Син = Грех = Черные сталкеры
Вырезанный аналог монолитовцев, которые молятся не камню, а всей Зоне.
Хз, вроде бы банальщина про культистов, но почему-то мне сильно понравилась.
Аноним 21/06/26 Вск 15:55:09 #509 №51137272 
>>51137267
Так ты же наш.. искровский...
>син
То есть грех тебе религия позволяет произнести?
Аноним 21/06/26 Вск 15:59:47 #510 №51137284 
>>51137272
>тебе религия позволяет произнест
А я долбаеб, который смотрит ИНОСТРАННЫЕ видосы по сталкачу от пиндосни. Привычка, пардон
Тоже самое - многие говорят МЕРКИ, а не НАЙМЫ. Или экологи, а не ученые
Тут никакого полит.подтекста и ОБРыганства, если тебя это волнует
Аноним 21/06/26 Вск 16:03:47 #511 №51137293 
>>51135905
Да, описание от самой Аномалии осталось. Тут всё переделано. На проценты не смотри. У меня у снайпы шанс 0.5% а клинит почти на каждом магазине, если хоть один компонент ниже 80%. Именно тогда чисти. Теперь комплекты обслуживания по типам стволов это главный расходник. Ремнаборы береги. Они теперь не расходуются при замене частей на более целые, можно хоть одним ремнабором все стволы починить, если детали готовые есть. расходуются в двух случаях - ремонт ниже 60% и полная замена детали на стволе, типа "взял из набора", если под рукой нет подменной. Отсюда и подправлена экономика - наборы обслуживания относительно дешевы, а вот ремнаборы заметно подорожали.
Всякая смазка, шомполы и прочие молотки теперь нужны либо для бонуса при обслуживании, либо для крафта наборов и ремкомплектов. Короче кури рецепты, разберешься что к чему.
К слову, наборы для модов теперь тоже проще делаются, никакого поиска хуй пойми каких деталек - только смазочки-напильники-веревочки. То что легко можно найти или в адекватном количестве купить прямо у техника .
Аноним 21/06/26 Вск 16:04:40 #512 №51137297 
>>51127514
Бамп вопросу
Аноним 21/06/26 Вск 16:07:55 #513 №51137306 
>>51136455
А в ТЧ разве надо было на кордон в конце? Там же после отключения выжигателя тупой забег без продыху через Припять до самого Саркофага и титров в зависимости от выбора.
Аноним 21/06/26 Вск 16:18:53 #514 №51137331 
Бля, не могу в гаммно играть, слишком много ненужной хуйни + из-за понапизженных из разных игр моделек вообще нет ощущения что это сталкер. Посоветуйте че то менее навороченное
Аноним 21/06/26 Вск 16:36:08 #515 №51137364 
>>51137306
>надо было?
А тебе обязательно нужно стрелочку показать куда НАДО идти? Сталкер это свободная игра, кокблок устраивается лишь на чаэс по очевидным сюжетным причинам
Аноним 21/06/26 Вск 16:40:57 #516 №51137385 
Перекат будет? Тред щас утонет
Аноним 21/06/26 Вск 16:44:29 #517 №51137394 
>>51137331
Гамма это кал и испражнение перефоршенное. В ахуе что это гамно пожирают сыны проституток всяких. Один такой сын шлюхи на целый час видос записал где сравнивал сталкер 2 с гаммной. Он в ролике говорил ОГо!!! НПС МЕЖДУ СОБОЙ ОБЩАЮТСЯ! И Я ЗА 50 ЧАСОВ НЕ УВИДЕЛ ВСЕХ ЗАГОТОВЛЕННЫХ ИМИ ФРАЗ!!
Да кому ты пиздишь протыкашка ебанутая.
Аноним 21/06/26 Вск 16:56:29 #518 №51137426 
ПЕРЕКАТ!!!
>>50951113 (OP)
>>50951113 (OP)
>>50951113 (OP)
Аноним 21/06/26 Вск 17:02:54 #519 №51137445 
S.T.A.L.K.E.R Clear sky Автор идеи @aebalday #STALKER #сталкер #стал....mp4
ТЧ: ряя иди зачисти всю лабу ради документов которые ты мне за бесценок подаришь а на обратном пути мы тебе еще челов накинем чтобы оправдать звание польского говношутера

ЗП: кал

ЧН: размеренный геймплей по интересным локациям. Польского шутера минимум. Зато есть интенсивные бои в режиме стенка на стенку, в отличии от ТЧ выглядят уместно и реалистично

Лучшая часть - ЧН?
Аноним 21/06/26 Вск 17:36:39 #520 №51137512 
>>51137426
Захожу в тот тред, чтобы посмотреть >>50976428 → видос с поста
Аноним 21/06/26 Вск 17:41:00 #521 №51137516 
А почему рыжая пацанка не косплеит агату? Ей что, неприятно женщин своего возраста косплеить? Ахахахахахаахах
Аноним 21/06/26 Вск 17:41:26 #522 №51137517 
>>51137445
Мне зп больше всех понравился из за вручную сделанных побочек и отказа от сгенеренных квестов.
Чн че то не затянул, пытался 2 раза пройти и дропнул.
Тч прошёл первой чисто ради ознакомления с серией, а так он тоже неоч понравился.
Аноним 21/06/26 Вск 17:42:22 #523 №51137521 
Когда длц уже, не могу ждать, хочу заброшки
Аноним 21/06/26 Вск 17:43:10 #524 №51137526 
>>51137517
В xrMPE делают аддон для коопа сюжетки ЧН, так что может в третий раз получится
Аноним 21/06/26 Вск 17:46:34 #525 №51137532 
>>51137521
А плесень на стенах в своей комнате ты выращиваешь тоже от тоски по сталкерским заброшкам?
Аноним 21/06/26 Вск 17:48:07 #526 №51137535 
>>51137521
Тоже заебался ждать, хз чем даже тайм-скипнуть. Лишь бы выход не в августе был, а пораньше.
Аноним 21/06/26 Вск 18:02:11 #527 №51137575 
>>51137293
Да я примерно так и понял, спасибо. А что за полная замена детали изнихуя, я чет не видел такого или не обратил внимание.
Вообще васян мог бы добавить какой-то промежуточный чистящий говняк, а не хуйня отчинивающая с 60% и потом сразу с 1% за дорогой ящик, как будто бы просится хотя бы что-то дешевое чтобы с 80% чинить и не доводить до греха, хотя это все равно лучше прошлого дроча смазки после каждого боя
Аноним 21/06/26 Вск 18:16:37 #528 №51137610 
patchouliknowledgetouhoudrawnbymizunokuragea7ded9cb3e7610aab4746beac2ea3b4.jpg
>>51132174
>полдень, момент, когда солнце ярче всего
В украхе оно ярче всего в ~13.
Аноним 21/06/26 Вск 18:24:38 #529 №51137635 
>>51137521
>>51137535
Выйдет в июне следующего года
Аноним 21/06/26 Вск 18:28:35 #530 №51137648 
>>51137516
Так она и косплеит мавку -_-
Аноним 21/06/26 Вск 18:32:42 #531 №51137660 
Бубулюка.png
Генерал Воронин расказывает бойцам свой сон.
- Иду я по лесу и вижу...
- Жопу!!! - кричат долговцы, прекрасно зная стиль генерала.
- Да нет, вижу небольшой дом, так вот подхожу я к этому
дому и вижу...
- Жопу!!! - кричат долговцы.
- Да нет же, дверь, вхожу я, значит, в эту дверь и вижу...
- Жопу!!! - кричат долговцы.
- Да, - растерялся генерал Воронин,- а что, я вам этот
сон уже рассказывал?
Аноним 21/06/26 Вск 18:36:25 #532 №51137667 
>>51137648
Так мавка на 50 летняя пиздища
Аноним 21/06/26 Вск 18:41:03 #533 №51137682 
>>51137516 Блин, Агата-то посимпатичней Занозы будет.
Аноним 21/06/26 Вск 18:48:02 #534 №51137715 
изображение.png
Я просто напомню, как выглядят ебальнички главных ответственных за местную столовую
Аноним 21/06/26 Вск 18:55:18 #535 №51137742 
>>51137715
У Григи, как понимаю, в стаканах уже по 400 грамм разлили?
Аноним 21/06/26 Вск 19:20:42 #536 №51137820 
>>51137742
— Ты пьешь? — спросил Золкин у Григи.
— И пью и колюсь, — ответил как ни в чем не бывало Григи.
— И марихуану куришь? — не вытерпел Спенсер, улыбнувшись.
— Что? — переспросил Григи. — Курю!..
— И хорошо себя чувствуешь? — спросил Золкин.
— Я всегда неважно себя чувствую, — сообщил Григи. — Всегда, кажется, еле тяну, а без наркотиков, наверное, просто загнулся б.
Спенсер открыл рот от изумления, но ничего не сказал.
Аноним 21/06/26 Вск 19:59:03 #537 №51137893 
Как же охуенно будет фриплеить в сталкер 2 без этих уебищных коридорных локаций где всё через жопу и приходится обходы искать огромные.
Аноним 21/06/26 Вск 20:55:58 #538 №51138021 
Как же охуенно будет мультиплеерить в сталкер 2 без этих уебищных коридорных карт где всё через жопу и приходится суммы на закуп копить огромные.
Аноним 21/06/26 Вск 20:56:48 #539 №51138026 
В резурект гоняет кто? Постреляться бы...
Аноним 21/06/26 Вск 21:13:06 #540 №51138074 
Как же охуенно будет моддить в сталкер 2 без этих уебищных коридорных редакторов где всё через жопу и приходится хаки искать огромные.
Аноним 21/06/26 Вск 21:19:19 #541 №51138086 
>>51136624
Элайфа нету, там мне тут аноны писали что это ивент такой на трупы, они тупо появлятся и имитацию элайфа делатют, все в сталкер 2 это скам и жалкая имитация а не симуляция реальная

Я тупо летал над картой и тоже находил горы турпов но они прсто валяются а где мутанты рядом с ними мертвые или враги
Аноним 21/06/26 Вск 21:25:30 #542 №51138106 
>>51138086
>там мне тут аноны писали
Не ну если аноны писали...
АН самом деле, нужен какой-то дебаг режим чтоб было видно что чем обусловлено.
Аноним 21/06/26 Вск 21:31:53 #543 №51138121 
video (7).mp4
>>51138086
Хули ты мне тут чешешь?
Аноним 21/06/26 Вск 21:33:13 #544 №51138124 
>>51138086
Так это такая мастерская отсылочка на ирл события - мутантов и врагов нет т.к. это просто челы не вывезли обстрел кегами пенного и все вповалочку прилегли
Аноним 21/06/26 Вск 21:34:28 #545 №51138131 
video (8).mp4
>>51138124
Нюхай
Аноним 21/06/26 Вск 21:36:20 #546 №51138137 
>>51138106
Это в давних тредах и я яро защищал сталкер 2 и верил что атм есть элайф, ведь ну не может же быть такое что разрабы за почти 2 года уже нихуя не сделали с элайфом. Но факт в том что элайфа нету там, все до сих пор работает в радиусе пузыря от игрока и все, остальной мир вне зрения заморожен и мертв. ИИ режим так же выдает что нету элайфа в данный момент в игре каким он был в трилогии.
Я скачал мод что бы летать типо деморекорд но ты летаешь ГГ прям и находил трупы но почему они там валяюстя если мир мертвый. Просто валяется один отряд сталкеров и ни одного другого существа, будто отряд уже заспавнился мертвыми и валяется для вида
Аноним 21/06/26 Вск 21:38:09 #547 №51138142 
>>51137893
ТАк я тоже так хотел бы но по ходу в Сталкере 2 не будет элайфа никогда, они макс только этот пузырь расширят от игрока и все. Они даже не могут сделать эти офлайн симуляции в коде цифрами прописать навмешы и тд Все существа что встречаешь как только ты уйдешь они пропадут
Аноним 21/06/26 Вск 21:40:25 #548 №51138147 
video (9).mp4
video (10).mp4
video (11).mp4
>>51138137
Так победитель просто съебался.
Аноним 21/06/26 Вск 21:41:32 #549 №51138149 
photo2026-03-2820-55-07.jpg
>>51138147
Аноним 21/06/26 Вск 21:43:46 #550 №51138154 
video (12).mp4
Аноним 21/06/26 Вск 21:47:32 #551 №51138164 
>>51138149
Достигнуто ограничение на число сгенерированных видео в Vids
Аноним 21/06/26 Вск 21:49:26 #552 №51138168 
>>51138142
Почему не будет?
Аноним 21/06/26 Вск 21:52:35 #553 №51138176 
>>51138142
Подожди, сейчас доопохмеляются после майских праздников, и сделают псевдоалайф по квадратам
Аноним 21/06/26 Вск 22:03:23 #554 №51138203 
>>51138137
>Но факт в том что элайфа нету там, все до сих пор работает в радиусе пузыря от игрока и все, остальной мир вне зрения заморожен и мертв.
>Я скачал мод что бы летать типо деморекорд но ты летаешь ГГ прям и находил трупы но почему они там валяюстя если мир мертвый.
Гдет между этим должно быть понимание что как работает, а не взятие чего-то за аксиому.
>ИИ режим
Что?
Аноним 21/06/26 Вск 22:06:52 #555 №51138210 
>>51138142
>Все существа что встречаешь как только ты уйдешь они пропадут
Но это же пиздеж, напс не куда не добавляют, попробуй сам заметить нпс, запомнить имя, отлететь, и снова подлететь, он никуда не пропадет, и преодалеет некоторый путь за это время.
Аноним 21/06/26 Вск 22:07:12 #556 №51138211 
17602652361970.jpg
Додикам в ранних нулевых журналюхи в рамках пиара накинули в интервью НИИБАЦА СИСТЕМА НИРИАЛЬНАВА ИИ АЛАЙФ ВСЯ ХУЙНЯ НЕПИСИ БУДУТ СЮЖЕТ И КВЕСТЫ ПРОХОДИТЬ.
Додики после релиза трилогии: АЛАЙФ ОООО, АЛАЙФ УУУУ.
Додики спустя четверть века в противогаз джва: АЛАЙФ УУУУ, АЛАЙФ ООООО.

Ясенев анально контузил 2 поколения задротов. ШАЛОСТЬ УДАЛАСЬ!
Аноним 21/06/26 Вск 22:09:23 #557 №51138215 
TikVideo.App7647542985630010631-hd2.mp4
>>51138211
Да похуй на алайф. Вы хоть от джокера шрама кайфуйте
Аноним 21/06/26 Вск 22:13:07 #558 №51138229 
>>51138215
Та ета вообще дженерiк высер на анрiле. Шутан-очередняра.
Аноним 21/06/26 Вск 22:17:50 #559 №51138242 
Подскажите мод. Помню какой-то turbo diesel в названии, при начале новой игры спавнит на верхушке саркофага и играет I like to move it. Нет, мне это не приснилось
Аноним 21/06/26 Вск 22:19:40 #560 №51138244 
>>51138242
он так и назывался
Аноним 21/06/26 Вск 22:33:18 #561 №51138276 
изображение.png
>>51138211
>ряяя, в первой части Алайфа тоже не было
Ну хорошо. Ты ведь не сольешься сразу? Можешь показать пик с таким же не-Алайфом в Скамопараше 2?
Аноним 21/06/26 Вск 23:19:04 #562 №51138392 
Какой же уёбок делал огср. Пидор диггер на кордоне даёт квестовую вещь на 10 кг, которую можно скинуть только из бара и обратно на кордон. Ни в одном моде такого не видел.
Аноним 21/06/26 Вск 23:20:29 #563 №51138396 
>>51138210
Верим, конечно же. А если прилететь не через 10 секунд, а через пару минут?
Аноним 21/06/26 Вск 23:21:32 #564 №51138398 
>>51138396
Я еще в 1.5.3 тестил примерно таким же образом, и как раз его выгружал на две минуты пока отлетал и подлетал.
Аноним 21/06/26 Вск 23:29:33 #565 №51138416 
image.png
Этот высер, деланный мразью ещё и вылетает постоянно, как будто я в дисковую версию ТЧ, а чтобы открыть лог мне надо усраться и специальные программы выкачать.
Аноним 21/06/26 Вск 23:32:37 #566 №51138421 
>>51138211
> нинужон этот ваш алайф
Услышал тебя, григаплоть.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:11:04 #567 №51138476 
Бубулюка.png
Свободовец к другу приходит, смотрит - а у того в бассейне пятиметровый член плавает.
Ну он, ессно, спрашивает:
- Ты че, ебанулся, нафиг тебе хуй в бассейне?
- Да не поверишь, вчера в пруду-охладителе сома поймал, привез, пустил в бассейн, а он мне человеческим языком говорит:
"Загадывай, что хошь, все исполню!"
Ну, я не сдержался, и ляпнул: "Чтобы ты охуел!"
Аноним 22/06/26 Пнд 00:24:14 #568 №51138497 
>>51138476
Всем квадам внимание! Захватить опасного мутанта для дальнейшего изучения! Огонь не открывать, после захвата нести сразу мне.
Воронин
Аноним 22/06/26 Пнд 01:12:06 #569 №51138591 DELETED
>>51138147
Обосрался с видео. Трусы анаомальщик забрать может.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:30:39 #570 №51138664 
>>51124109 (OP)
Кто нить пробовал в sky reclamation project поиграть, у них получилось войну группировок пофиксить?
Аноним 22/06/26 Пнд 04:03:11 #571 №51138703 
>>51137445
>ЗП: кал
Почему?
Аноним 22/06/26 Пнд 06:05:22 #572 №51138738 
>>51138276
>война курточек из чистава высера ета алайф, твёрда и чотка, дайти войну курточек джва или слив ))))
Услышал тебя, родной. Выздоравливай.
Аноним 22/06/26 Пнд 06:07:51 #573 №51138741 
>>51129239
как эту хуйню отключить вообще? Бесит, я хочу непредсказуемости, а не знать, на кого я смотрю при наведении прицела
Аноним 22/06/26 Пнд 06:11:37 #574 №51138743 
>>51138421
>want to believe
Да нужон, спокнись. Может когда нейронки кроме озвучки интегрировать в игровой процесс смогут, тогда хоть что-то подобное будет. Ещё лет через 25, да.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:28:39 #575 №51138805 
>>51138738
>очередой визг про не тот Алайф
Слив засчитан
Аноним 22/06/26 Пнд 08:44:06 #576 №51138817 
Гаммахейтеры, катитесь нахуй. Это лучший сурвайвал шутер на данный момент. Мне похуй что это никанон, васянство и прочее, грок и не говорит что делает исконно каноничный по отношению к сталкеру проект. У игры банально нет аналогов в синглплеере, чтобы была куча тактикульных и не очень пушек, обвесов, система конечностей, крафт всего подряд. Чтобы эти пушки можно было отстреливать на разной живности, чтобы пушки реально имели ценность и редкость, чтобы был менеджмент инвентаря. Короче лутершутер-песочница-выживач в около реалистичном сеттинге. Есть всего две подобные и при этом хорошие игры - тарков и гамма, но тарков это мультиплеер (спт/пве не оч, ну не предназначен экстракшн для игры с ботами). И то что на западе (да и в последнее время у нас) гамма более популярна чем трилогия - это вина не гаммы, а именно трилогии. Сюжетные моды давно скатились в парашу и нужны только трем с половиной восточным славянам, старье перепроходить 10 раз никто не хочет, а двушка это вообще не сталкер. Скажу разрывающую жопу для многих вещь, но в гамме сталкера больше, чем в двухе. Я когда играл в двуху, то у меня через пару часов игры пропало чувство что я играю в сталкер, настолько двуха безликая залупа. С гаммой такого не происходит.
Проснулся, и мгновенно даванул пiтч 2.0 Аноним 22/06/26 Пнд 09:11:11 #577 №51138848 
17808176862600152153.jpg
Аноним 22/06/26 Пнд 09:13:22 #578 №51138851 
>>51138817
>Гаммахейтеры, катитесь нахуй. Это лучший сурвайвал шутер на данный момент. Мне похуй что это никанон, васянство и прочее
Тогда съёбывай отсюда и делай отдельный тред под гамму, говно
Аноним 22/06/26 Пнд 09:19:00 #579 №51138857 
>>51138805
Красава, превентивно подебил, тупа мою базу взял. Чего ещё ждать от война курточек.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:33:40 #580 №51138875 
Колесо двуходьбы.png
>>51138857
Это уже какое-то колесо двуходьбы получается
Аноним 22/06/26 Пнд 10:17:36 #581 №51138939 
>>51138851
Так надо двуху в отдельный тред выпиздить. Копродвуха - не сталкер, в отличие от гаммы
Аноним 22/06/26 Пнд 10:21:10 #582 №51138944 
>>51138939
И гамму и двуху в отдельные треды, сюда нахуй не лезьте вообще пидорасы
Аноним 22/06/26 Пнд 10:29:05 #583 №51138958 
Самый лучший алайф сделали аномальские вайбкодеры со своим alifeplus. Он кривенький правда, но уже дает на ротан и трилогии, и темболее с2
мимо
>>51138851
>>51138939
>>51138944
Доска и так полумертвая, вы ебанутые?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:30:04 #584 №51138963 
>>51138944
все части в отдельные треды, ибо настоящий сталкер - это билды теней чернобыля
Аноним 22/06/26 Пнд 10:30:43 #585 №51138964 
>>51138958
> Самый лучший алайф сделали аномальские вайбкодеры со своим alifeplus
Аномальная каложорка, спок. Твоему говну до ОЛР 3.0 как до Луны всё равно.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:34:15 #586 №51138970 
Бубулюка.png
Купил как-то новый русский себе котенка-баюна. Через неделю встречает его друг и спрашивает:
- Как дела?
- Каждое утро у меня начинается с акции "Покорми кота и получи час спокойного сна в подарок".
Аноним 22/06/26 Пнд 10:39:51 #587 №51138978 
>>51138964
Твой олр это сюжетная линейная хуита, там алайф не нужен и я еще не говорю что этот мод шиза неиграбельная
Да и кому нужны дилды когда все играют в двуху и гамму
Аноним 22/06/26 Пнд 10:44:24 #588 №51138989 
>>51138978
> алайф нинужон
> ОЛР кал
> белды кал
Сынок, съеби нахуй отсюда.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:11:27 #589 №51139045 
>>51138741
Возможно конечно ты этого и хочешь, но ты охуеешь от разнообразия васянских курточек, и не всегда по цвету получится разобрать бандос там или одиночка например, особенно если не в упор
Аноним 22/06/26 Пнд 11:58:43 #590 №51139154 
image.png
нищая скуфендуйская хуета с амк на месте?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:15:31 #591 №51139188 
чтоб вы понимали о чем вечно хнычет эта неугомонная умственно отсталая билдохуеоска >>51138964

вот тот самый алайф из чмОЛР

https://youtu.be/PvNcKqpg_Sk?t=707

мало того, что сама чмодефикация - это чистейшая шизфорения, где происходит хуй пойми что - какой-то, бля, сон собаки(посмотрите концовки и смыслы чмода в конце - вы охуеете - такое даже психбольной шизфореник, ежедневно выкуривающий по 10 хапок спайса не придумает)

так ещё и сам алайф там ровно ТАКАЯ ЖЕ шиза, где толпы чмутантов и сталкеров всех мастей ебашут друг друга без остановки, лутают по тонне лута в инвентарь и лежат сотнями трупов на локации

никакой нормальной настройки системы, никакой логики, НИ ХУ Я

просто насрано ебучей безостановочной содомией

вот это НАСТОЯЩИЙ риОлизм и труЪсталкер по мнению билдлохуеососки

вот и думайте

причем я специально взял комплиментарный обзор чтоб не было нахрюка что мол ряяявысёврёти!!!11.

вот посмотрите сами и полюбуйтесь кто критикует гамму(и прочие моды хоть как-то отличающиеся от билдокала), с каких позиций, и что они хотят видеть в игре.

видеть в игре они хотят шизофрению, ад и содомию с бесконечным рубиловом с перевозкой тонны лута на камазах торгашу, отсутствие баланса, отсутствие логики, отсутствие реализма, отсутствие хоть какого-то порядка и прочий т.н. труЪсталкер(по их психбольному извращенному шизомнению)

просто вдумайтесь насколько пидорас и хуесос больной на голову сидит и воюет тут за билдокал

безусловно, даже в чмоде на ОЛРшизофрению есть интересные механики,в том числе алайфные типа того что нпс торгуют, формируют нужды на основе реальных потребностей и всё такое, но ЭТО НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ той беспредельной шизофрении что там творится.

ВЕДЬ СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО эта шизфорения и есть СЛЕДСТВИЕ всех этих механик, которые были просто насраны в игру. и никто не подумал о том как они будут на игру влиять, что будет происходить на локациях, как это будет влиять на игрока итд. никто нихуя не думал нормально всё это настраивать, банально потому что никто даже не знает как всё это превратить хоть во что-то не настолько похожее на бредовый сон собаки откопавшей и сожравшей закладку с синтетикой

поэтому каждый раз когда билдохуесоска открывает рот ей надо просто бить в ебало и слать нахуй. она просто пользуется тем, что вы не знаете что там в этих билдах и верите на слово. ведь билдохуесоска знает что никто в здравом уме к билдоговну не прикасался и не собирается прикасаться.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:27:30 #592 №51139210 
>>51139188
>с перевозкой тонны лута на камазах торгашу, отсутствие баланса, отсутствие логики, отсутствие реализма, отсутствие хоть какого-то порядка
Не в защиту олр шизов, но уж точно не гамма чмохе про это вякать, где отсутствие пушек в обход логики и реализма, дрочка деталек с перевозкой тонн мусора в схрон, оружие и броня из ржавчины у врагов, которой они тебя ебут, будто она новая.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:45:23 #593 №51139252 
>>51139188
А вы тоже не читали эту шизофазичную хуету с кучей абзацев, без знаков препинания и заглавных букв?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:56:18 #594 №51139278 
Cложность влияет на цены Stalker1080p60.mp4
Как такое коупить? В сталкер 2 механика экономики а в трилогии ее не было
Аноним 22/06/26 Пнд 13:00:21 #595 №51139292 
>>51139210
такую идиотскую претензию к фриплею и вообще ко всем подобным играм только полный даун будет предъявлять.

сбаланированному фриплею в любом случае необходимы игровые условности для его нормальной работы, для нормальной работы экономики игры, чтоб у игрока была мотивация что-то делать, прогрессировать, проводить в игре время.

по мнению дебилоилда надо сделать так чтобы с первого же убитого противника можно было снять нульцевую броню, ствол, несколько магазинов, еду и медицину? и в чем смысл играть дальше? всё. ты поиграл 5 минут. у тебя всё есть. тебе не к чему стремиться.

или ты придумал какой то свой способ решить эту проблему? ну давай в таком случае продемонстрируй это. сделай свой мод на иных приницпах и собери такую же аудиторию как у гаммы, чтоб в твой мод играли сотни тыщ людей по всему миру. и не по 5 минут, а десятками часов.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:03:04 #596 №51139303 
>>51139252
знаки препинания все есть и всё понятно написано. ты просто боишься отвечать, потому что знаешь что будешь унижен. а претензия к стилю письма - это лишь предлог чтоб оправдать собственною трусость и глупость. забился в уголок и трясешься? хорошо. это только подтверждает мою правоту.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:03:27 #597 №51139305 
>>51139292
Так ОЛР это тоже фриплей. Выкрученный на максимум алайф это подтверждает. Сюжет там только для галочки. Пруф ми вронг, как говорится.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:05:44 #598 №51139310 
>>51139303
Ты хуйню несёшь, гаммасек, с тобой даже спорить просто смысла нет. У тебя аргументы типа "сперва добейся, сделай сам потом критикуй". Фичи гаммы считаешь базой, но точно такие же фичи ОЛР аццки хуесосишь.

Признай просто, что ты не осилил ОЛР. Для таких, как ты, есть неосиляторский патч от анимедебилов.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:06:35 #599 №51139312 
>>51124128

>Чел сидит в баре больше похожим на бар в центре мегаполиса, чем по среди зоны С МАСКОЙ НА ЕБАЛЕ.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:11:07 #600 №51139321 
>>51139305
там сюжетный мод. пруф в видео.

а обоссывание того самого якобы легендарного вырученного на максимум алафа можешь почитать выше. ну и в видео глянуть. ничего хорошего в выкручивании на максимум нет. это просто превращает игру в безостановочный шизофренический припадок в котором нет никакого смысла и логики. критика алайфа в гамме через сравнение его с алайфом в олр не имеет смысла, т.к. алайф в олр это говно. и его не добавляют в гамму не потому что не могут, а потому что это говно, которое ломает игры и превращает её в дурку. а настроить всё это адекватно не представляется возможным. по крайней мере примеров нет. как будут примеры - вот тогда прибегай и начинай хрюкать. а пока обсыхай
Аноним 22/06/26 Пнд 13:14:43 #601 №51139328 
>>51138211

>НЕПИСИ БУДУТ СЮЖЕТ И КВЕСТЫ ПРОХОДИТЬ
В чистом небе НПЦ за тебя почти всю игру могут пройти, кстати. Я вообще не понял, нахуй надо что-то делать, просто берешь квесты и они сами делаются.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:14:55 #602 №51139329 
>>51139310
да не спорь, если не осиливаешь спор и не имеешь аргументов. мне то твоё позорное поражение только на руку. причем поражение буквально с первого же поста. молодец. так держать. пусть весь тред увидит что ты из себя представляешь, чтоб больше никто не воспринимал твои высеры серьёзно.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:15:39 #603 №51139332 
>>51139321
> его не добавляют в гамму не потому что не могут, а потому что это говно
Верим, я поверил. В гамме ведь лютый контроль качества продукта и как минимум половина контента там точно не лютое васянское говно, добавленное "лишь бы было понажористее". ОЛР единственный мод, который смог раскочегарить алайф. Потуги своих васянов с моддб оставь при себе.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:16:06 #604 №51139335 
>>51139321
Есть алайф+ для калномали который тоже дохуя фич имеет с реактивностью, нуждами итд, но он добавлял еще говна которое конфликтовало с гамном и что-то там из-за этого ломалось, посему был выпилен нахуй с задумкой вернуть попозже версию для гамна в кооперации с алайфовасяном, но потом гроксян разродился диточкой корзиночкой и теперь хуй знает когда разработка продолжится и продолжится ли вообще
Аноним 22/06/26 Пнд 13:17:04 #605 №51139338 
>>51139329
> пусть весь тред увидит что ты из себя представляешь, чтоб больше никто не воспринимал твои высеры серьёзно.
О, а вот и апелляция к общественному мнению подъехала.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:23:01 #606 №51139362 
>>51139312
Так это главный герой и его лицо скрыто для таких бонусов как фантазирование о внешности главного героя.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:24:05 #607 №51139364 
>>51139335
Грок на самом деле тот ещё васян криворукий, который просто тащит в свою сборку с моддб всё, что понравилось коммьюнити. Но если аддон плохо адаптирован под гамму, то у Грока сразу окисляется ебальник и он просто вырубает аддон, надеясь, что автор запилит адаптацию.

Сам он своими руками переделал ремонт и торговлю - много ума не надо работать с конфигами.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:24:13 #608 №51139365 
>>51139332
гамма может насколько угодно говном. просто это никак не доказывает то, что олр и дуркаЛайф в нем не говно. ты просто радикальный фанатик говна. причем из числа немощных, неспособных своё это говно защитить в споре. слился? ну, обсыхай. все всё видели и так.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:25:11 #609 №51139370 
>>51139365
Define "говно" для начала, гаммасек. Потом поговорим.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:27:27 #610 №51139379 
TikVideo.App7648716583698730254-hd (1).mp4
Тест
Аноним 22/06/26 Пнд 13:28:29 #611 №51139387 
>>51139338
ты хоть знаешь что такое апелляция к общественному мнению? если ты реально хочешь ещё сильнее опозориться мы может продолжить. давай тогда укажи в чем конкретно она здесь заключается.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:35:53 #612 №51139409 DELETED
>>51138817
> У игры банально нет аналогов в синглплеере, чтобы была куча тактикульных и не очень пушек, обвесов, система конечностей, крафт всего подряд.
>Чтобы эти пушки можно было отстреливать на разной живности, чтобы пушки реально имели ценность и редкость, чтобы был менеджмент инвентаря.
Любитель почистить тактикульный бумстик грязными трусами... на месте.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:36:30 #613 №51139412 
>>51139387
Ты с темы не съезжай, а давай определение говно-алайфа.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:43:05 #614 №51139432 
>>51138817
> Я когда играл в двуху, то у меня через пару часов игры пропало чувство что я играю в сталкер, настолько двуха безликая залупа
Двуха это просто воннаби крутой шутерок с войнушкой в сеттинге аномального постапока. Вон трейлер глянь >>51124128 Какой-то типа крутой чел сидит и пафосно рассказывает про войнушку бичей, какая-то херня про договоры, пакты, блядь, малафью. Всё это приправлено мыльным графоном с обмазанными маслом персонажами. В двухе от сталкера только название, а сама игра это типичный анрилошутерок с претензией на глубину и голливудщину. Такого анрилослопа нынче как говна за баней, хоть шутеры, хоть экшн-рпг, да что угодно. Я вот смотрю на трейлер и просто не понимаю, а где тут сталкер-то. Ну батлой какой-то отдаёт, колдой мб, но при чём тут сталкер я вообще хз.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:47:08 #615 №51139442 
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl 2024-12-04 17-25-237.mp4
>>51139432
Ой ой какие мы пафосные вон трейлер глянь КАКОЙ ТО ЧУВАК в маске сидит да да ЧУВАК КАКОЙ-ТО
Сцена в начале вообще отсылка на кино в мировой культуре и в игре ее не будет.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:48:24 #616 №51139447 
>>51139442
Какие же григаплоти культурные.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:52:08 #617 №51139458 
Сегодня понедельник, че не на работе? Вы должны работать чтобы я продолжал на пенсии чиллить
Аноним 22/06/26 Пнд 13:52:48 #618 №51139460 
>>51139432
>Двуха
Говнуха же
Аноним 22/06/26 Пнд 13:52:54 #619 №51139461 DELETED
>>51139458
Аномальщик, спок.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:53:52 #620 №51139465 
>>51139362

>Долбоеб, сидящий в маске за столом ЭТО ТЫ
Ну охуеть теперь
Аноним 22/06/26 Пнд 13:54:48 #621 №51139466 
>>51139458
Двухочуханы работают на захисте, остальные в отпусках/ на каникулах, Кiляс тоже на пенсии
Аноним 22/06/26 Пнд 13:55:33 #622 №51139469 
sceef (2).mp4
>>51139465
ТЫ это максимум жирдяй пирдящий у ся за комплюктером с грязной клавиатурой.
А скиф это главный герой сердца чернобыля. Он крутой и пережил много чего и да он - буквально я.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:57:42 #623 №51139474 
>>51139412
я и не съезжал. это буквально то что ты сказал. за это тебя и спросили. и ты не ответил на вопрос. ну и кто съехал с темы? давай отвечай, чего ты виляешь то?

а тактика "дай определение каждому своему слову" тебе не поможет. во-первых это не работает на тех, у то хотя бы чуть подкован в спорах с такими как ты бревнами. а во-вторых потому что в это можно играть вдвоём. и тебе очень сильно не понравится если я сейчас возьму и просто переверну эту тактику против тебя же. хочешь? вот смотри. ты >>51138964 процитировал гринтекстом слова анона про алайф и сказал, что его говну до олр как до луны. соответственно ты УЖЕ знаешь что такое говно-алайф, ведь ты утверждаешь, что в олр он лучше, а аномали говно. соответственно у тебя УЖЕ есть определение. и сейчас ты его обязан привести согласно своей же логике. а если у тебя его нет, о чем ты спорить пытаешься? ой, кажется твоя тактика перевернулась к тебе остриём. кажется теперь тебе придётся давать определение термину, о котором ты первый начал спорить. удивительно, правда?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:58:27 #624 №51139477 
>>51139469
Что, уже неудобно свой кiмп за сiточку показывать пытаешься перефорсить?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:00:56 #625 №51139485 
>>51139474
Чушка начала метать стрелки, предсказуемо. Унылый ты.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:01:22 #626 №51139488 
>>51139328
Да, я верю, я поверил, помню в релизной версии чн захожу на ЧАЭС, а там бегает Вова Вист и Стрелка из гаусса ебошит. Воот...
Аноним 22/06/26 Пнд 14:05:52 #627 №51139501 
S2HoC (5).mp4
Завязка сюжета в сталкер 2

Покажите завязку сюжета в трилогии
Аноним 22/06/26 Пнд 14:07:29 #628 №51139506 
>>51139488

Хз, че ты порвался. Я Тени Чернобыля прошел на прошлых выходных в первый раз. На болотах все точки ЧН захватили сами, я просто бегал патроны собирал. На Кордоне сталкеры сами ебнули военных. Первый раз, когда мне пришлось самому что-то серьезное делать -- во время штурма тонеля наемников пришлось на второй этаж самому идти.

Это полная хуйня на самом деле, вызванная отсутствием вменяемого баланса и нормальных ботов.



Аноним 22/06/26 Пнд 14:07:57 #629 №51139507 
>>51139506

>Я Тени Чернобыля
В смысле Чистое Небо
Аноним 22/06/26 Пнд 14:08:37 #630 №51139508 
>>51139485
ой, умственно неполноценное бревнышко, ты что обиделось? как же больно когда твои же тактики пускают против тебя же, да? сразу становится нечего ответить, и груууусненько, да? ну вот будешь впредь думать, прежде чем вообще открывать рот и врываться в споры. запомни, тебе по зубам только такие же как ты. и даже с ними тебе лучше всё таки следить за словами, чтобы снова не оказаться опозоренным. тебе это пригодится не только в интернетах, но и в реальной жизни.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:08:41 #631 №51139509 
>>51139501
Ну те есть, Скуфу разнесло хату, и он, будучи олигофреном, из-за этого отправился в Зону?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:10:00 #632 №51139511 
>>51139509
Посмотрите на этого чмоню, как же он демонстративно не смотрит видосы, ой, какой злодей.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:12:21 #633 №51139515 
>>51139511
>>Посмотрите на этого чмоню
Скидывай свой ебальничек, посмотрим
Аноним 22/06/26 Пнд 14:40:39 #634 №51139587 
>>51139501
Это середина игры а не завязка дура
Аноним 22/06/26 Пнд 14:41:45 #635 №51139589 
Тикчмоха отправился в ньюсач перемогать, что ли?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:47:32 #636 №51139604 
>>51139587
Это не середина а начало долбоеб. Середина - это фауст.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:48:59 #637 №51139608 
>>51139589
Причем тут ньюсач шиз?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:52:32 #638 №51139610 
image.png
image.png
>>51139515
Аноним 22/06/26 Пнд 14:54:07 #639 №51139612 
>>51139508
Мелкобуквенное фанерище загорелось и горит.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:54:24 #640 №51139613 
>>51139278
Охуеть, срочно бегу приобретать
Аноним 22/06/26 Пнд 14:55:57 #641 №51139615 
>>51139506
Ну я и говорю, Вова Вист босса вертолета на госпитале прикладом пкм-а забил. Всё ок. Алайф.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:56:50 #642 №51139617 
>>51139612
Бро фанера большебуква не путай, а это так, скуф в стадии психоза какой-то
Аноним 22/06/26 Пнд 14:58:43 #643 №51139621 
image.png
>>51139610
> он был красив
> выиграл в генетическую лотерею
Аноним 22/06/26 Пнд 14:58:52 #644 №51139622 
>>51139278
Жаль игры нет, а кекономика охуенная, господи 10 из 10.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:59:15 #645 №51139624 
>>51139617
Да, наверное. Всех шизов сложно запомнить.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:59:48 #646 №51139626 
Я ни за какую сторону не выступаю но тот самый крутой а-лайф который мог пройти за тебя сюжет, был убран потому что игрок в таком случае просто не нужен.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:01:46 #647 №51139632 
image.png
>>51139509
Ахахаха! Наконец-то я увидела человека, который тоже словил кринж с этой "завязки"!
У каждого персонажа в трилогии была нормальная цель, в которую ты верил, и которую хотелость достичь: Дегтярёв - по работе, Меченый - чтобы убить Стрелка, Шрам - чтобы понять, чёзахуйняпросиходит.

А тут ебанько просто решило пойти заработать бабла на новую квартиру, и почему-то не сдрыснуло из Зоны, как только установка рванула, со словами "ну не срослось, братан, я лучше на работу устроюсь".
Зачем этот персонаж стал втягиваться в какую-то возьню между группировками, если нужно было просто бабла поднять?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:02:19 #648 №51139634 
17662048377450.jpg
>>51139626
Да, и вовсе не потому, что на васяноскриптах такое в принципе нереализуемо. Его сделали и просто убрали, чтобы неписи не прошли игру.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:05:35 #649 №51139640 
>>51139624
Не наверное а просто факт. Фанера гамма-дебил, он не признает метро, билды и сталкер 2. Наверное даже трилогию. И общается как законченный шиз, тоже в своих текстах перемогает всех и могает, а по существу текста максимум 2-3 слова.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:10:47 #650 №51139650 
>>51139632
Наверное разрабы просто хотели сделать ГГ с которым целевая аудитория 🐽 сможет ассоциировать себя.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:50:00 #651 №51139746 
Какой бы уебищный не был алайф во всяких итерациях на трилогию, важно то что он там существует. В говнушке/скамопараше/фисташкере 2 никакого алайфа нет и не может быть из-за проёбанной основы
Аноним 22/06/26 Пнд 15:51:32 #652 №51139747 
>>51139632
Хату разнесло из-за арта. Артефакт попал из Зоны, а проход в ЧЗО запрещён обычным гражданским. Его бы в тюрьму упекли за такие движения, так что лучше пусть в аномальную зону чем в анальную.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:54:13 #653 №51139755 
>>51139747
Сам придумал такое охуительное оправдание?

В одну ночь на кухне его квартиры внезапно возникла аномалия, разрушившая всё вокруг и оставившая после себя особую «пустышку». Не имея достаточно денег для того, чтобы вновь обеспечить себя жильём, Евгений обратился к профессору Герману, учёному, работавшему в НИИЧАЗ.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:07:06 #654 №51139778 
>>51139632
>У каждого персонажа в трилогии была нормальная цель, в которую ты верил, и которую хотелость достичь:
>Дегтярёв - по работе,
>завербованный сталкер-сбушник
>Меченый - чтобы убить Стрелка,
>очнулся в конуре какого-то мужика, из-за пда в руке пошёл искат-убиват другого мужика
>Шрам - чтобы понять, чёзахуйняпросиходит.
>очнулся в конуре какого-то мужика, который навешал лапши, что нужно убить другого мужика иначе здохнешь и пошёл искат-убиват другого мужика


>А тут ебанько просто решило пойти заработать бабла на новую квартиру
>мужик пошёл за тем же, зачем половина сталкеров в Зону попёрлась
>по пути сообразил что хату разнесло не случайно и пошёл мстить

мда, мужик, лицемер ты ещё тот
Аноним 22/06/26 Пнд 16:11:04 #655 №51139790 
>>51139632
> А тут ебанько просто решило пойти заработать бабла на новую квартиру, и почему-то не сдрыснуло из Зоны, как только установка рванула, со словами "ну не срослось, братан, я лучше на работу устроюсь".
Ты че даун бля? Он у него в прологе зарядился и жахнул что все подсосы зоны сбежались.
> Зачем этот персонаж стал втягиваться в какую-то возьню между группировками, если нужно было просто бабла поднять?
Понятно что ты жопочтец, ответ в игре в конце пролога блять буквально почему бывший вояка обратно не попиздошил с пустыми руками.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:32:41 #656 №51139854 
>>51139778
так я не понял ты за кого воюешь
Аноним 22/06/26 Пнд 16:40:34 #657 №51139869 
>>51139608
Мой шиз тебе в рот не влезет
Аноним 22/06/26 Пнд 16:43:54 #658 №51139877 
S2HoC (3).mp4
>>51139632
Да да, меченный чтобы убить стрелка. Ну а ЧАЭС чисто по рофлу штурманул.

Мотивация скифа выстроена более чем логично. Еще на терриконе еще рихтер задает вопрос терял ли ты что-нибудь что тебе важно, на этот вопрос он заомежился. То есть за кадром остался факт отсутствия смысла оставаться на большой земле(ведь там помимо близкой потере еще и хаты больше нет).

Скиф как герой выстроен так, чтобы с ним мог ассоциировать себя любой, в отличии от персонажей трилогии.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:48:36 #659 №51139886 
>>51139877
Ассоциировать-то себя зачем? Ты когда в RDR играешь дофига себя с Артуром Морганом ассоциируешь что ли?
Ты ж историю проходишь, узнавая именно персонажа и его историю, а не себя самого.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:50:15 #660 №51139889 
>>51139854
я воюю против всех
Аноним 22/06/26 Пнд 17:07:51 #661 №51139917 
Как называется болезнь, когда реальный дебил отстаивает честь дебила выдуманного?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:12:36 #662 №51139924 
>>51139917
Двачер
Аноним 22/06/26 Пнд 17:15:13 #663 №51139935 
>>51139924
Тиктохряк на дваче не каждый день бывает, прискакивает откуда-то
Аноним 22/06/26 Пнд 17:18:02 #664 №51139943 
>>51139886
Чтобы была более прочная связь с героем
Аноним 22/06/26 Пнд 17:27:50 #665 №51139968 
>>51139943
Кому интересна связь с дегенератом, кроме такого же дегенерата?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:29:21 #666 №51139971 
>>51139968
Да тебе в принципе связь никакая не нужна. Тебе можно раз в 10 секунд показывать телку с сиськами и ты за эту игру 5000 заплатишь.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:38:03 #667 №51139993 
>>51139971
>Тебе можно раз в 10 секунд показывать телку с сиськами и ты за эту игру 5000 заплатишь.
Тем временем, разрабы скамопараши 2:
Напихали в Зону теток с сиськами
Аноним 22/06/26 Пнд 17:38:53 #668 №51139996 
>>51139993
Парировать - не твое.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:41:55 #669 №51140004 
>>51139996
Да куда уж мне до фаната скамопараши с её дегенератами-персонажами и дегенератами-разрабами
Аноним 22/06/26 Пнд 17:43:52 #670 №51140009 
>>51140004
>Я их не понимаю поэтому назову дегенератами
Аноним 22/06/26 Пнд 17:45:58 #671 №51140015 
>>51140009
Я и не претендую на понимание дегенератов
Аноним 22/06/26 Пнд 17:49:41 #672 №51140028 
>>51139877
>>51139886
>>51139943
В метро и халве сделали молчуна гг чтобы ты себя с ним ассоцириовал. Это плохо?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:49:42 #673 №51140029 
>>51140015
>Я не понимаю их поэтому буду называть дегенератами, так мне легче коупить
Аноним 22/06/26 Пнд 17:51:19 #674 №51140032 
>>51140029
Не называй дегенератов дегенератами, их фанаты на это обижаются
Аноним 22/06/26 Пнд 17:57:12 #675 №51140042 
>>51140032
Парировать не твое.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:58:03 #676 №51140046 
pleaseshush.mp4
Аноним 22/06/26 Пнд 18:02:12 #677 №51140058 
>>51140042
Спарировал тебе за щеку, проверяй
Аноним 22/06/26 Пнд 18:02:17 #678 №51140059 
А как называлась та всратенькая недоделанная модификация, где перс в убогой позе в инвентаре и на нем всратые слоты с разгрузкой? Там вроде фичей был лютый разброс цен на арты и оружие, типа ПМ и медуза за 1к, пулемёт - 100кк.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:08:41 #679 №51140069 
>>51140059
ОЛР 3.0?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:09:38 #680 №51140071 
>>51140059
Беларусь?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:11:10 #681 №51140075 
>>51140069
Не, олр это же всратые билды? А там была какая-то своя идея и концепция у автора.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:11:14 #682 №51140076 
>>51140059
НЛЦ!
Аноним 22/06/26 Пнд 18:11:58 #683 №51140077 
>>51140071
Не, там что-то уровня рисовки в пеинте и ультрадешевые жпг было в плане инвентаря, не шляпка, более старое говно.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:12:25 #684 №51140078 
>>51140076
Не, нлц то понятно, вот там тоже похожие всратые разгрузки были, только ЕЩЁ всратее.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:16:35 #685 №51140083 
image.png
>>51140059
Аноним 22/06/26 Пнд 18:18:18 #686 №51140091 
>>51140083
во, вроде оно
Аноним 22/06/26 Пнд 18:22:07 #687 №51140104 
sz.webm
345343.png
>>51140091
>>51140059
Судьба Зоны
Аноним 22/06/26 Пнд 18:27:29 #688 №51140115 
image.png
>>51140091
> во, вроде оно
Аноним 22/06/26 Пнд 18:37:01 #689 №51140132 
17620272470600.mp4
>>51140115
Буквально я
Аноним 22/06/26 Пнд 19:14:12 #690 №51140216 
image.png
Поиграем?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:19:17 #691 №51140229 
>>51140216
в очко?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:20:43 #692 №51140233 
44444.jpg
>>51140104
11 лет прошло.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:23:44 #693 №51140241 
1782145423895.jpg
1782145423902.jpg
1782145423912.jpg
1782145423921.jpg
>>51140104
>>51140233
Так а что плохого в этом моде?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:34:59 #694 №51140256 
>>51140241
реализация слишком всратая. А ещё он здох. Версии 1.0 как не было так и нет до сих пор
Аноним 22/06/26 Пнд 20:10:13 #695 №51140347 
>>51140216
>режим одна жизнь
>две жизни
дерьмо...
Аноним 22/06/26 Пнд 20:55:07 #696 №51140482 
S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 2026-06-22 20-53-34.mp4
Друзья! Не знаю, как вы, но у меня - традиция, - делать подобного рода финтиииплююшки в мертвом городе!
А расскажите про свои ритуалы?

>>51140347
Я хочу себе одно право на ошибку дать
Аноним 22/06/26 Пнд 21:02:06 #697 №51140501 
image.png
Вот что мне не нравится в этих ваших фриплеях... это ОТСУТСТВИЕ НОЖА. Вы вдумайтесь только в это. Чел пришел блять с иголочки в зону НО НЕ ВЗЯЛ ДАЖЕ САМЫЙ УЕБИЩНЫЙ НОЖ)))
Этих ножей как говна в индустриальную эпоху, блять, и стоят копейки.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:38:28 #698 №51140613 
В прошлом треде был мод какой-то на симс для аномали напомните название
Аноним 22/06/26 Пнд 21:42:30 #699 №51140629 
>>51139432
Базиславский. Как всегда приятно читать.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:44:48 #700 №51140640 
Не ребят, я кажется больше не могу в эти васянки играть. Повзрослел.
Бежишь себе такой по зоне и всюду сталкеры. Каждый метр сталкеры. Нереалистично, в сталкер2 такого не было.
Или вот например, хочешь в аномалию кинуть болтик - приходится убирать пушку, доставать болт и уж потом кидать. Тоже нереалистично.
Кажется я все, повзрослел из этой хуйни. Надо ждать когда нормальный СДК для сталкер2 завезут.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:46:01 #701 №51140644 
Или вот еще, васян решил отнять у меня стамину за то что я радиации нахватался. И ты теперь как клоун стоишь по два часа ждешь пока персонаж отпыхтится.
Отнять стамину самое уебищное что можно вообще представить.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:51:39 #702 №51140658 
Как же жозенько мелкобуква выше разъебала билдопетухов и олрсвидетелей в пару абзацев, не оставив даже маленького окна для того, чтобы эти пидоры могли отыграться. Браво нахуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:56:40 #703 №51140673 
image.png
>>51140640
>в сталкер2 такого не было
Чего ещё нет в сталкер2?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:02:33 #704 №51140695 
>>51140673
Сюжета, игры, смысла, души, потенциала. Там много чего нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:03:42 #705 №51140701 
Бубулюка.png
- Товарищи курсанты, начинаем изучать этот прибор. Называется секстант. Предвижу ваши вопросы. Прибор с сексом никак не связан. Но некоторых на экзаменах он поставит раком…

>>51140673
Игры
Аноним 22/06/26 Пнд 22:04:04 #706 №51140703 
>>51139332
>Потуги своих васянов с моддб оставь при себе.
Ну а ты оставь потуги своих васянов с аппро блять, отмыканище.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:08:57 #707 №51140723 
Зона в сталкер 2: мрачная, жуткая, атмосферная
Зона в трилогии: 👶🚼
Аноним 22/06/26 Пнд 22:21:37 #708 №51140761 
17791280928440374993.jpg
В СТОЛКИРЕ ДЖВА НЕТ ИГРЫ!! ДА ДА! ИМЕННО ТАК!
@
ЧТО ТАКОЕ ИГРА ДЛЯ СТАЛКЕРА?
@
ЭММ НУУ... ПУК-СРЕНЬК
Аноним 22/06/26 Пнд 22:22:44 #709 №51140765 
2736472138557299312.gif
Аноним 22/06/26 Пнд 22:34:34 #710 №51140801 
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl 2 2024-12-04 17-25-237.mp4
Как не облизываться на эту походку?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:40:38 #711 №51140817 
>>51140801
Что это за позорная дристота, откуда ты это взял?
>>51140761
Игра в сталкера - это когда ночью от костра с гитарами отошёл под вой собак, и среди звука аномалий услышал причмокивания матери мессера кровососа, и побежал кайтить его вокруг каруселей в надежде, что его перемолотит в артефакт, после чего ты обоссавшийся и обосравшийся возвращаешься обратно к костру с мыслью, что пойдёшь дальше днём.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:42:23 #712 №51140820 
>>51140817
>Что это за позорная дристота, откуда ты это взял?
Не знаю дегенеративного языка, извиняй. Ты имел ввиду кат-сцену или музыку?
Про игру в сталкер - все это есть в с2сч.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:47:02 #713 №51140830 
>>51140820
Кат-сцену конечно.
>с2сч
Я на недегеративном тоже слабо бацаю, ты имеешь в виду ещё не вышедшее дополнение к сталкер2?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:01:45 #714 №51140872 
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl 2024-12-04 17-25-2371.mp4
>>51140830
>Кат-сцену конечно.
Поглядите на эту чмоню. Он не вышел на концовку стрелка а уже имеет какое-то мнение по сталкер 2. Ты еще много чего не знаешь о сталкере 2 и видать строишь свое мнение на чужом мнении в треде.

>дополнение к сталкер2?
С2СЧ - Сталкер 2 Сердце Чернобыля.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:13:35 #715 №51140905 
>>51140761
>ПУК-СРЕНЬК
Клавиатуру вытер?
>>51140801
>Как не облизываться на эту походку?
Хотя бы попытаться не быть таким же дегенератом, что и на видриле
Аноним 22/06/26 Пнд 23:17:32 #716 №51140915 
image.png
>>51140872
>не вышел на концовку
Другалёк, ты даже не представляешь, как я охуел с этих концовок. Особенно когда я второй раз прошёл по арке шкварты, а мне вместо концовки шкварты показали концовку арки Шрама, которого я запиздошил. Алсо, очень понравилось, когда я сделал сейв-лоад после убийства шрама, а этот дебил у меня воскрес из мёртвых и стоял на месте.
А на концовку Стрелка я не вышел, да. Так и не дождался нового триггера скриптов, ака сеанса связи, для продолжения квестовой цепочки этого долбоклюя.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:19:33 #717 №51140924 
>>51140915
> а мне вместо концовки шкварты показали концовку арки Шрама, которого я запиздошил.
Не было такого ни разу, ты хуйню какую-то несешь.

>А на концовку Стрелка я не вышел, да.
Все базовички сразу на стрелка вышли а ты какой-то хуйней страдал, ну сразу видно - ебанутый.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:21:15 #718 №51140932 
>>51140924
>Не было такого ни разу
Ну конечно не было, родной. И в неправильный лифт, который тебя софтлочит, в арке шкварты зайти нельзя. Рассказывай.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:47 #719 №51140938 
image.png
>>51140924
Воскресшего шрама тоже не было.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:24:35 #720 №51140942 
>>51140932
Прошел на все 4 и не получил никаких софтлоков, ты видать всё на патче первого дня пытался проскочить.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:10 #721 №51140946 
>>51140942
Последний запуск (>>51140915) от 29 мая тебе ни о чём не говорит, да?
Обколются на своих армейских складах анашой, под пси выброс попадут, а потом несут хуйню - это про тебя, верно?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:28:55 #722 №51140951 
TikVideo.App7614851087773814036-hd12.mp4
>>51140946
Да похуй на эту варту, со светлой зоны хоть покайфуй
Аноним 22/06/26 Пнд 23:31:02 #723 №51140960 
>>51140951
А я кайфанул от свитлой зоны. Понравился бэкскрин, с которого титры упали. Дважды кайфанул.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:33:13 #724 №51140967 
НИ ЕДИНОГО БАГА НЕ БЫЛО!
ИЛИ ВЫ НИ ФЕХШТЕЙН, ИЛИ ВАМ ПО КИТАЙСКИ СКАЗАТЬ НАДО, ИЛИ КАК?!
ПОНИМАЕТЕ - НИ ЕДИНОГО БАГА НЕ БЫЛО!
ДА ВЫ ЗНАЕТЕ МОЕГО ГГ КОНКРЕТНО?!
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:54 #725 №51140971 
TikVideo.App76311713578452943443.jpeg
Аноним 22/06/26 Пнд 23:36:30 #726 №51140977 
TikVideo.App7621886318670400776-hd.mp4
Аноним 22/06/26 Пнд 23:41:29 #727 №51140994 
TikVideo.App7593749081839766791-hd.mp4
Вам тоже что-то подобное снится?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:42:47 #728 №51140997 
>>51140658
Это фанера
Аноним 22/06/26 Пнд 23:43:15 #729 №51140998 
>>51140951
Тащемта в арке свiтлой зоны антуражик сталкерской хтони прям моё почтение, жалко что такой постановочной хуйни мало.
В целом когда стартует сюжет с Чёрным - пахнет, нет, прям воняет тем самым. Но увы. 160 часов покатушек по ЧЗО, из которых дай бог часов 5 сопровождались хорошей постановкой.
Лично я ждал постановки. Иначе нахуя весь этот замут с уриноссаньём5 - не понятно.
А в тот самый я могу и без с2 поиграть, аве Васянам.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:43:29 #730 №51140999 
>>51140997
Не, это не фанера. Фанера не мелкобуквит.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:47:24 #731 №51141008 
>>51140999
Ты сам от фанеры пиздюлей получал и не помнишь стиль его письма?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:47:49 #732 №51141009 
>>51141008
Нахуя фанере мелкобуквить?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:49:38 #733 №51141013 
>>51141009
Попытка выдать себя за кого-то другого, чтоб сразу не напугать тех, кто будет с ним спорить
Аноним 22/06/26 Пнд 23:51:14 #734 №51141015 
>>51141013
Фанера, спок. Всем похуй на тебя, тупейший долбоебище.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:52:49 #735 №51141020 
>>51140997
>>51140999
>>51141008
>>51141009
>>51141013
>>51141015
У героев нет имени, дети ёбаные.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:53:30 #736 №51141021 
Двуха кал сынки. ОП лучше
Пропер70
Аноним 22/06/26 Пнд 23:54:40 #737 №51141022 
Проиграл с додикса. Решил с мелкой буквы пописать чтобы не задетектили чмоху и превентивно не облили мочой как тут >>51132267 но увидя что его не кормят вниманием решил таки вскрыться - РЯЯ Я ФАНЕРА РЕБЯТ Я ФАНЕРА КОРМИТЕ МЕНЯ Я ФАНЕРА


Бро, могу тебя только твоей же ферментированной мамашей покормить.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:55:57 #738 №51141026 
>>51141022
В чём фанера не прав?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:56:53 #739 №51141029 
>>51141015
>>51141022
У тебя обострение шизы началось что ли?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:57:17 #740 №51141031 
>>51141026
В том что тупейший воздухан треда. Лучше бы ему рот не разивать чтобы лишний раз не позориться, а то ведь архивач все помнит.
Аноним 23/06/26 Втр 00:01:03 #741 №51141034 
>>51141031
>архивач все помнит
Тот самый, который комьюнити поднимало заново, потому что старая хуйня обосралась и обоссалась под себя, проебав часть бдшки?
Времена меняются, родной. Зайди на архивач сейчас, и посмотри от какого года датируются первые архивы, сильно удивишься.
Аноним 23/06/26 Втр 00:05:31 #742 №51141040 
>>51141034
2012 год, а что?
Фанера не так давно позорился, не составит труда найти что нужно. Да он и в этом треде напозорился на несколько поколений вперед.
Аноним 23/06/26 Втр 00:06:56 #743 №51141043 
>>51141040
Насколько велик масштаб обсёра фанеры на фоне 12-и летнего архива?
Аноним 23/06/26 Втр 00:07:38 #744 №51141045 
>>51141043
Хз месяц назад было или что ты спрашиваешь
Аноним 23/06/26 Втр 00:09:30 #745 №51141051 
>>51141045
Извини за наезд, мне просто очень скучно.
Аноним 23/06/26 Втр 00:10:03 #746 №51141052 
>>51141051
Ок, прощен, в угол ставить не буду.
Аноним 23/06/26 Втр 00:12:33 #747 №51141053 
>>51141052
А угол на какой локации находится?
Аноним 23/06/26 Втр 00:58:29 #748 №51141125 
S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat Video contest (Росток86).mp4
Аноним 23/06/26 Втр 01:08:56 #749 №51141140 
Rostok: Duty (Долг) S.T.A.L.K.E.R..mp4
Аноним 23/06/26 Втр 01:11:08 #750 №51141143 
>>51141125
Да-а, сук-ка... Были времена.
Аноним 23/06/26 Втр 01:18:43 #751 №51141154 
STALKER: Shadow of Chernobyl - Beautiful Day.mp4
Аноним 23/06/26 Втр 01:19:05 #752 №51141156 
STALKER Chernobyl Video.mp4
Аноним 23/06/26 Втр 01:24:19 #753 №51141163 
>>51141154
>>51141156
Спасибо тебе, анончик, за добрые минуты ностальгии.
Аноним 23/06/26 Втр 01:24:21 #754 №51141164 
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl PC Games Trailer -.mp4
Аноним 23/06/26 Втр 01:34:12 #755 №51141180 
S.T.A.L.K.E.R. 2. Первые пробы нового движка игры. Часть 1.mp4
S.T.A.L.K.E.R. 2. Первые пробы нового движка. Часть 2.mp4
Аноним 23/06/26 Втр 01:41:31 #756 №51141184 
>>51141180
А есть в наличии постановочное видео, где как бы с точки зрения оператора в воздухе идёт наблюдение за человеком, который от мутантов отбивается? Человека в итоге мутанты разрывают, мутанты типа снорков.
Эту хуйню ещё желтушная пресса подавала как шокирующие кадры из Чернобыля.
Аноним 23/06/26 Втр 01:48:06 #757 №51141191 
>>51140658
>>51140703
>>51141020
Фанерище... Подождал пару часов, постирал портки и вернулся семенить, типа это не он тут сегодня срал в треде и в рейтузы.
Аноним 23/06/26 Втр 01:49:00 #758 №51141192 
Real ZOMBIES in Chernobyl ! - HD.mp4
>>51141184
Аноним 23/06/26 Втр 01:49:28 #759 №51141193 
>>51141021
Ну тащемта база, даже и спорить смысла нет. На самом деле, в ОП действительно сталкера больше, чем в говнухе.

ОП энджоер
Аноним 23/06/26 Втр 01:57:49 #760 №51141200 
>>51141192
Ай спасибо, добрый человек.
Аноним 23/06/26 Втр 01:58:54 #761 №51141201 
>>51141191
Какой же ты васян, другалёчек...
Аноним 23/06/26 Втр 03:27:48 #762 №51141258 
Zombies Attack Man in Russia Student Version.mp4
Man gets chased and ripped apart.mp4
>>51141200
А также есть переозвучка и, судя по всему, оригинальное видео, которое вышло за неделю до релиза игры
Аноним 23/06/26 Втр 05:53:17 #763 №51141291 
Ну что, будем терпеть сегодня?
Аноним 23/06/26 Втр 06:04:26 #764 №51141293 
>>51141180
Это же х-ray 2?
Аноним 23/06/26 Втр 06:19:18 #765 №51141295 
>алайфа нет спавн в 10 метрах уии
Гойский скот, который никогда в жизни эту игру не запустит из-за пука для очобы реально же верит в этот копиум. Давно уже алайф в двухе приведен к состоянию между трилогией и модами типа гаммы. Я играю в двуху прямо сейчас и никаких спавнов даже в 300 метрах нет, скакалкеры отрядами и в одиночку передвигаются по миру, перестреливаются между собой и мутантами, ходят от точки к точке, занимают "аванпосты". Я разве что не видел как сталкеры собирают артефакты в аномальных полях, а ведь такое точно было в ЗП. Это не alifeplus, не olr 3 и не гамма с модом zhopa (да, он так и называется, погуглите), но алайф точно не "вырезан" или отключен в двушке.
Вы бы лучше реальные недостатки обсасывали - малое разнообразие лута (провизия, медицина, патроны да и всё, даже артефактов или уникальных предметов в тайниках нет, я их забросил лутать), артефачащее как мразь освещение люмена, ебанутый жор процессора в поселениях и мелкие косяки вроде быстрых слотов на нажатие и зажатие одних и тех же кнопок, к чему я и мой друг еле привыкли. В остальном двуха это чисто ЗП геймплей - средненькая сюжетная линия и огромное количество охуенно проработанного сайд контента, где каждая миссия это отдельная поставленная история на полчаса-час. А косяков было не меньше и в трилогии.
мимо люблю и трилогию, и двуху, и гамму, и сюжетные моды, ссу в ротеш местной школоте которая поливает грязью сталкач 2 потому что не может поиграть, уже предвижу то же самое с гта 6 и дерьмаком 4
Аноним 23/06/26 Втр 06:25:17 #766 №51141298 
>>51141295
> сталкеры собирают артефакты в аномальных полях, а ведь такое точно было в ЗП
Не было. Никто там нихуя не собирал
Аноним 23/06/26 Втр 06:29:19 #767 №51141300 
>>51141298
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/NPC#%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA_%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2
Собирали, ты просто слоупочил и приходил когда всё уже до тебя спиздили, и думал что просто аномалия не родила арт
comments powered by Disqus