Сохранен 26
https://2ch.su/po/res/62887208.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Денефтефикация, теперь и деэлектрификация (нашими же)

 Аноним  OP 16/06/26 Втр 09:11:54 #1 №62887208 
images (1).jpg
В Иркутской области из-за критического дефицита бюджета начали отключать уличное освещение в ночное время. К концу 2025 года он достиг 46,4 млрд рублей. Первыми отключения затронули парковые и пешеходные зоны Братска: свет погас в центрах микрорайонов и на улицах.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic3089846.html
Масштаб бюджетного кризиса
По итогам 2025 года расходы бюджета Иркутской области составили 318,1 млрд рублей, доходы — 271,7 млрд рублей. Плановый дефицит составлял 25,3 млрд рублей, но фактический превысил его почти вдвое — на 21,1 млрд. В бюджет на 2026 год закладывают сокращение расходов до 303,1 млрд рублей при планируемом дефиците в 24,8 млрд. Основной причиной снижения доходов стало падение налогов от нефтегазовой, лесоперерабатывающей и целлюлозно-бумажной отраслей, а также от предприятий цветной металлургии.

Экономия в Братске
Оптимизация началась в Братске — втором по величине городе Иркутской области с населением более 200 тыс. человек. Жители пожаловались депутату гордумы Андрею Антоненкову на отсутствие освещения в парке 5-го микрорайона, в центре города и на улице Крупской. В местной администрации сообщили: это «мероприятия по энергосбережению», утвержденные рабочей группой по оптимизации бюджетных расходов. По словам Антоненкова, «света нет, потому что город перешел в режим тотальной экономии средств».

Мораторий на депутатские наказы
Из-за нехватки средств в Братске ввели мораторий на исполнение депутатских наказов. Как сообщил коллега Антоненкова Максим Игнатов, изначально на каждый из 25 избирательных округов планировали выделить по 3 млн рублей на местные проекты. Теперь эти средства направят на содержание дорожной службы и общественного транспорта. Игнатов отметил, что «горизонт планирования расходов сегодня составляет не более месяца», поскольку бюджет Братска является «глубоко дотационным» и «полностью зависим от областных вливаний».
Аноним ID: Занудный Мамай Безбожный  16/06/26 Втр 09:14:04 #2 №62887223 
Страна бензоколонка без бензина
Город с мощнейшей ГЭС - без электричества
Аноним ID: Двуличный Вертибутылкин  16/06/26 Втр 09:15:14 #3 №62887234 
>>62887223
>>62887208 (OP)
обрыжий тред.
Аноним ID: Занудный Мамай Безбожный  16/06/26 Втр 09:16:37 #4 №62887244 
>>62887234
Кстати что такое обрыга - часто встречаю это слово, новый мем? Что он означает. Про шлем в курсе
Аноним ID: Двуличный Вертибутылкин  16/06/26 Втр 09:19:07 #5 №62887260 
>>62887244
Завсегдатай ОБР-треда. Проукраинский либераха, ненавидящий власть.
Аноним ID: Похотливая Офелия  16/06/26 Втр 09:21:15 #6 №62887271 
>>62887244
Форс местного бойкого малолетнего петуха, представляющего себя фсб-шником - карины.

Основан на том, что люди в интернете ошибаются на счёт экономических предсказаний (!!).

И что его заклятые враги-либералы в массе своей тоже не секут в экономике. Ну да, французы бунтовали из-за повышения цен на несколько процентов, кто бы мог подумать что россияне стерпят повышение в несколько раз и ещё будут нахваливать многоходовочника, который отправляет их на убой, возвращая за это часть денег, которые украл у них ранее.
Аноним ID: Целомудренный Чедвик Бут  16/06/26 Втр 09:22:34 #7 №62887278 
Перед кем государство может быть в долгу, если оно как бы и создано для того, чтобы обустраивать быт граждан? Да, я понимаю, как это звучит, мол шлемы, и вообще ты в какой стране живёшь. Но тут не имеет отношение к конкретной стране - получается, в первую очередь мы обслуживаем быт владельцев энергокомпаний, а уже потом освещаем улицы? Так что же это получается? Ещё раз - про пыню все ясно. Я в целом, от устройстве самого общества, про суть капитализма.
Аноним ID: Темпераментный Чиполлоне  16/06/26 Втр 09:28:40 #8 №62887308 
Опаа~ Не везде так? В моём городе свет ночью отключается уже давно (как было в детстве -- не помню/не знаю). Где-то примерно с часу ночи до пяти утра мигают только редкие светофоры главных дорог. Так что когда пришлось чуть ли не ночевать на работёнке прошлого лета (а приходить домой на час-два и правда смысла имело мало, толку -- совсем нет, а вот вред -- вероятно, какой-то имелся; один-два раза пришлось провести там больше 24 часов! а она была физически сверхъестественно активной, даже шагом не походишь, не то что не посидишь), без фонарика в телефоне до дома было не добраться. А гулять далеко от него близ двенадцати -- страшно. И это только летом... Чем холоднее -- тем сильнее пугает темнота как раз из-за этого. Урал, один из крупнейший городов, второй по области.
Аноним ID: Опытный Джон Доу  16/06/26 Втр 09:37:09 #9 №62887341 
>>62887260
>Проукраинский либераха
А вот это пиздёж. Им похуй кого говном считать: хохлов, чурок или москвичей. Равно как и в сортах гнилозубых, трусонюхов и лягушатников не разбираются.
Аноним ID: Подлая Птица-говорунья  16/06/26 Втр 09:41:39 #10 №62887369 
Я кстати патриот РФ и поддерживаю Владимира Владимировичав, голосовал за него уже 3 или 4 раза, голосую за партию Единная Россия. Но меня все равно банит администрация с обидной формулировкой ОБРЫЖКА, и я не могу отстаивать мнение Правительства Россиии неделями, очень обидно! Я требую разобраться и снять запреты!
Аноним ID: Ленивый Дзюбей Кибагами  16/06/26 Втр 09:53:28 #11 №62887424 
>>62887278
Открой хоть раз бюджетный кодекс, пидараха. И посмотри что там написано. Вопросы про кому и кто-что должен у тебя отпадут.
Аноним ID: Занудный Мамай Безбожный  16/06/26 Втр 10:20:56 #12 №62887555 
Банановая республика во всей красе. Всё идёт по плану, обанкротят область, остатки заберут новые феодалы из Московии, ну а мы как всегда в жопе.
https://www.yaplakal.com/fo2um1/st/50/topic3089846.html

Почитайте коменты на ЯПлакалъ.
Интересно вот есть ДНР и ЛНР и это нормально. А я хочу СНР
Реально заебали сосать деньги и ресурсы из Сибири. 65млрд на войну только уходит, плюс всякие стройки человейников в ДСах и прочие Лахта центры и Москва-сити

Я думаю пиздец скоро всему
Аноним ID: Занудный Мамай Безбожный  16/06/26 Втр 10:21:43 #13 №62887560 
art1denis
16 июн 2026 в 09:44
Приколист • На сайте 3 года
1
когда всё доведут до ручки и народные республики начнут брать сувениритет в свои руки, то почему то челядь не выйдет защищать целостность страны, и через некоторое время будут удивляться псевдоисторики, такую страну просрали за джинсы или чего там еще.
Аноним ID: Занудный Мамай Безбожный  16/06/26 Втр 10:23:15 #14 №62887569 
Раньше за джинсы , колбасу и жвачку
Сейчас за интернет, бензин, электричество. История развивается. Неудивлюсь появлению СНГ 2.0 на карте Мира
Аноним ID: Стыдливый Добби  16/06/26 Втр 10:25:15 #15 №62887583 
Коммунизм — это есть советская власть плюс электрификация всей страны
Пынизм - это диктатура плюс деэлектрификация обломков империи
Аноним ID: Очаровательный Каа  16/06/26 Втр 10:29:49 #16 №62887595 
>>62887560
>>62887208 (OP)

Я предупреждаю слабовмцких слабовиков, я буду вас убивать, если вы попытаетесь пожертвовать целостностью страны за жвачку 2.0

Под нарот вы не замаскируетесь
Аноним ID: Занудный Мамай Безбожный  16/06/26 Втр 10:35:45 #17 №62887627 
>>62887595
Знаю одного дурачка 47 лет - ни разу не выезжал за пределы области (Кемеровская область) - но гордится размерами страны и приросту новых территорий.Я ему задал - вот нигде не было кроме ебучего Кемерово и Мариинска с Шерешегем - нахуй тебе крым или ДНР
Он многозначительно сказал - ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ
Лол)
Аноним ID: Проницательный Дроссельмайер  16/06/26 Втр 10:57:47 #18 №62887763 
>>62887595
В гипотетической ситуации жертвования целостностью страны народу будет похуй, лол. Пожмут плечами - все равно ничего не зависит, как наверху решат, так и будет.
Аноним ID: Склочный Сорвиголова  16/06/26 Втр 11:18:17 #19 №62887904 
>>62887278
> государство создано для того, чтобы обустраивать быт граждан
Дяденька, не надо!
Аноним ID: Пошлый Вольга-богатырь  16/06/26 Втр 11:27:25 #20 №62887965 
Майя Кристалинская и Иосиф Кобзон - По Ангаре 1963 СССР.mkv
>>62887208 (OP)
Забавно, учитывая каскад мощных ГЭС на Ангаре.
Аноним ID: Занудная Беатриче  16/06/26 Втр 11:29:25 #21 №62887981 
>>62887208 (OP)
Что вы там ночью делаете на улице? Ночью нормальные люди спят, либо на заводе смену отрабатывают.
Аноним ID: Нежный Конек-Горбунок  16/06/26 Втр 11:42:40 #22 №62888069 
>>62887208 (OP)
> дефицита бюджета начали отключать уличное освещение в ночное время.
Будет стрёмно, если продержится такое до зимы, и при этом по утрам тоже освещать ничего не будут. Детворе то в школы идти, а в тотальную темень это опасно делать, вдруг кто-то буйный поживиться захочет.
Аноним ID: Стервозный Мартовский Заяц  16/06/26 Втр 11:45:23 #23 №62888085 
>>62887965
>видрил
Как же хочется к ним...
Аноним ID: Туповатый Леший  16/06/26 Втр 11:58:10 #24 №62888154 
>>62887208 (OP)
За 15.06 войска РФ поразили на территории Украины:
-АО «Киевский завод «Радар»
-ООО «Беспилотные технологии»
-АО «Завод Маяк»
-ООО «Укр Армо Тех»
-Киевский агрегатный завод
-Авиаремонтный завод №410 гражданской авиации»
-«Киевский инновационный терминал «Новая почта»
-ЧАО «Днепровский завод электромеханического оборудования»
-ООО«Гринхаус Солюшн»(Харьков)
-ООО «ДТ-1 групп»(Харьков)
-Цех подготовки и запуска БПЛА на территории киностудии им. А.П.Довженко
-Аэродромы:Васильков, Умань, Черкассы, Красная Слободка
-ТЦК городе Киеве

https://vz.ru/news/2026/6/15/1427315.html

Позже стало известно о поражении Криворожской тепловой электростанции в Днепропетровской области, которая использовалась в интересах ВСУ: https://www.vesti.ru/ns/minoborony-soobshchilo-ob-udare-po-krivorozhskoj-tehs-dejstvuyushchej-v-interesakh-vsu
Аноним ID: Пошлая Фуу Касуми  16/06/26 Втр 12:18:26 #25 №62888317 
>>62888154
как это поможет включить свет ночью в иркутской области?
Аноним ID: Нудный Пьерро  16/06/26 Втр 12:19:34 #26 №62888327 
>>62888317
Поможет слаще спать в темноте.
comments powered by Disqus