Сохранен 227
https://2ch.su/b/res/334047609.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Твоё мнение о КРИОНИКЕ и компании КРИОРУС как о единственно возможном способе бессмертия в 2к26

 Аноним 15/06/26 Пнд 23:41:42 #1 №334047609 
image
image
Твоё мнение о КРИОНИКЕ и компании КРИОРУС как о единственно возможном способе бессмертия в 2к26
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 23:42:43 #2 №334047629 
>>334047609 (OP)
Наеб гоев
Аноним 15/06/26 Пнд 23:44:57 #3 №334047677 
>>334047609 (OP)
Если и заработает, то замораживать надо живых молодых, а не дряхлых умерших полуразложившихся стариков
Аноним 15/06/26 Пнд 23:59:08 #4 №334047984 
1781556371690160.mp4
>>334047609 (OP)
виктор аргонавт
Аноним 16/06/26 Втр 00:00:30 #5 №334048018 
>>334047609 (OP)
Туши замороженных будут выставлены в криомузее на обозрение под видом первопроходцев крионауки.
Аноним 16/06/26 Втр 00:00:33 #6 №334048019 
>>334047609 (OP)
Ботохуета
Аноним 16/06/26 Втр 00:05:54 #7 №334048127 
Я вообще умирать не хочу и не планирую, так что не вариант
Аноним 16/06/26 Втр 00:08:23 #8 №334048200 
>>334048127
значит крионика однозначно твой выбор
Аноним 16/06/26 Втр 00:09:09 #9 №334048222 
>>334047677
Они реально думают что после всего что в мире произошло по вине скуфобогатоблядей кто-то их будет размораживать? Они и в апокалипсисе не выживут, так как выяснилось по опросам и тестов охран, что они просто захватят власть в бункерах, так уже нихуя за это уже не будет
Аноним 16/06/26 Втр 00:45:04 #10 №334048979 
>>334047609 (OP)
очень положительно
Аноним 16/06/26 Втр 00:57:53 #11 №334049256 
>>334047609 (OP)
поскреби трансгуманиста там всегда сатанист
Аноним 16/06/26 Втр 00:59:20 #12 №334049285 
>>334047609 (OP)
ТЕБЯ ЗАМОРОЗИЛИ
@
ПРОСЫПАЕШЬСЯ В КОРОБКЕ С МИКРОФОНОМ И КАМЕРОЙ
@
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЁ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО БЫЛО ИЗЪЯТО
@
АХ ДА И ЕЩЁ ВЫ ЛЕТИТЕ ПОКОРЯТЬ НОВЫЕ МИРЫ ВО ИМЯ ГОСПОДА БОГА
@
ОТКАЗАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ИНАЧЕ ОТКЛЮЧИМ
@
ВО ВРЕМЯ ОТЛЁТА НАЧАЛАСЬ БОЛЬШАЯ ГОЙДА
Аноним 16/06/26 Втр 01:06:59 #13 №334049426 
>>334047609 (OP)
Сотрудники, представители и волонтеры "КриоРуса"
https://kriorus.ru/sotrudniki
Какие мерзкие жидовские морды. Доверия не вызывают.
Аноним 16/06/26 Втр 01:09:11 #14 №334049480 
>>334049426
И что в них "жидовского"? Кстати антисемитизм это признак низкого интеллекта.
Аноним 16/06/26 Втр 01:11:43 #15 №334049529 
>>334049480
Какой хороший гой. Удачной заморозки.
Аноним 16/06/26 Втр 01:12:51 #16 №334049556 
>>334049529
Ты на вопрос не ответил, негой.
Аноним 16/06/26 Втр 01:13:16 #17 №334049567 
>>334049529
Удачного аппетита червям, что будут тебя поедать))
Аноним 16/06/26 Втр 01:15:44 #18 №334049620 
>>334049556
>>334049567
Эти жидята порвались. Несите новых.
Аноним 16/06/26 Втр 01:16:03 #19 №334049626 
>>334047609 (OP)
Это те, у которых жена владельца угнала грузовик с мозгами и они все сгнили?
Аноним 16/06/26 Втр 02:27:56 #20 №334050541 
>>334049626
Ничего там не сгнивало.
Аноним 16/06/26 Втр 02:37:47 #21 №334050625 
>>334047609 (OP)
Так-то годная тема, но всё упирается в человеческий фактор и организационные вопросы. Я как-то почитал договор, он на сайте Криорус лежит, там написано, что ты платишь за хранение тушки или мозга за 100 лет, но если ещё не придумают способ оживлять, то хранение просто)) пролонгируется. А на какие шиши, спрашивается? Где гарантии, что трупак или моцк просто не выкинут нахуй?
И если уж основатели Криоруса посрались при разводе и начали трупаков друг у друга воровать, то что же будет при следующих владельцах?
Аноним 16/06/26 Втр 02:41:07 #22 №334050662 
>>334047609 (OP)
Кекнул с бессмертия. У меня в морозилке такая бессмертная курица лежит.
Аноним 16/06/26 Втр 02:44:25 #23 №334050691 
>>334047609 (OP)
Это полная хуйня. Ведь чтобы разморозить человека, нужно его заморозить определённым образом. А каким неизвестно, процесса разморозки же не придумали ещё. И условия хранения какие должны быть, тоже низвестно.
Аноним 16/06/26 Втр 02:47:16 #24 №334050719 
>>334050625
Я бы так-то полагал, что в РФ через 100 лет в принципе не будет ни единой из ныне существующих компаний, кроме может десятка каких-нибудь гигантов (и то даже они не все протянут).

>>334050691
Ещё проще - замороженная ткань не регенерирует, и накопленные в ней радиоактивный углерод просто убьёт её до невосстановимого состояния за 10-20 лет. Из замороженных мозгов, даже если их правильно заморозить и через 100 лет разморозить, в лучшем случае получишь только овоща.
Аноним 16/06/26 Втр 04:25:40 #25 №334051624 
>>334047609 (OP)
Наебка гоев, сознание это не просто мозг, это ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОНКРЕТНЫЕ нейронные связи, даже если теоретически мозг после заморозки посадят в тело и оживят это будет просо пустая болванка без воспоминаний, навыков, без предыдущего сознания, просто как новорожденный. Даже если его снова обучат и расскажут про прошлую жизнь это все равно будешь уже не ТЫ, а новый человек, ТЫ умер вместе с нейронными связями.
И это мы только физический аспект рассмотрели, а есть еще и социальный, потому что нахуя в будущем кому-то будет нужно восстанавливать и обучать каких-то додиков из прошлого, когда и так перенаселение и вообще детей штамповать на принтере можно, чисто по приколу пару воскресят, поржут с этих имбецилов без памяти, а остальное в утиль.
Аноним 16/06/26 Втр 04:26:46 #26 №334051636 
>>334050719
Через сто лет и этих двух букв скорее всего даже не будет, не то что компаний.
Аноним 16/06/26 Втр 06:51:54 #27 №334052866 
image.png
>>334047609 (OP)
Падажди ОП. Ты когда нить размораживал замороженное мясо? Оно же течёт сукровицей. Разгадка проста: в крови всегда есть вода. Эта вода превращается в острые кристаллы льда которые прорезают мельчайшие капиляры. То есть после разморозки тушка человека попросту истечёт кровью. То есть перед заморозкой надо либо выгнать из тела человека всю воду до состояния мумии, либо заменить всю эту воду каким то антифризом незамерзающим. Это вообще возможно? Я щас не про оживление после заморозки.
Аноним 16/06/26 Втр 06:54:54 #28 №334052891 
>>334047609 (OP)
Стесняюсь спросить а у этой конторы уже были случаи успешной разморозки людей? Или (((мы))) тебя заморозим, а с твоей разморозкой пусть потомки ебуцца. Хотя с разморозкой тушки так и так будут ибаццо потомки. А оно им надо, м?
Аноним 16/06/26 Втр 06:55:11 #29 №334052893 
>>334047609 (OP)
>бессмертие
>морозят труп
Чую подвох
Аноним 16/06/26 Втр 06:56:22 #30 №334052903 
>>334048018
Будут переработаны в некроморфов. Как в церкви юнитологии в дед спейс 2
Аноним 16/06/26 Втр 06:56:59 #31 №334052909 
>>334052866
>Это вообще возможно?
Да. Это даже делают. Компании по крионике заменяют всю жидкость в теле на криопротектор — жижицу, которая как раз не разрывает клетки.

Насколько это поможет, правда, неясно, но...
Аноним 16/06/26 Втр 06:59:16 #32 №334052938 
>>334052866
Перфузия криопротекторами — это метод принудительной замены крови и межклеточной жидкости органов или всего тела специальными веществами (криопротекторами) для их последующей заморозки без образования разрушительных кристаллов льда.
Аноним 16/06/26 Втр 07:00:44 #33 №334052947 
>>334051624
нет, всё сохранится.
[mailto:@RacistAnarcho] Аноним 16/06/26 Втр 07:00:58 #34 №334052951 
Безазотная камера.png
>>334047609 (OP)
Искал в свое время камеры без азота, а наткнулся на эту хуйню. Нахуй так жить.
Идиоты, мы сейчас можем жить в хорошем теле и безконечно долго. Просто деньги мира не в тех руках.
Аноним 16/06/26 Втр 07:01:17 #35 №334052956 
image.png
>>334047609 (OP)
Я хз но похоже на какую то наёбку. И потом, даже если всё пройдёт успешно, в чом я сомневаюсь, нахрена мне в будующем моё старое полусгнившее тело с болячками? Я ещё понимаю еслиб предлагали оцифровать моё сознание и запустить его в виртуальный иссекай с фурри блядями. Пока не разработают технологию производства клонов кунчиков и тяночек 18 лвл и подсадки оцифрованного сознания в бестолковки этих клонов. А так нет, я на такое пойтить не хочу. Мошт моя тушка в ихних холодосах протухнет когда электричество отключат.
Аноним 16/06/26 Втр 07:05:28 #36 №334053002 
>>334052938
>Перфузия криопротекторами
Это пиздец как жиды греют гоев непонятными им терминами. Ты прямо скажи был ли хоть один случай удачной разморозки тушки гоя. А самое главное этот гой начал опять осозновать себя в своём теле или попросту превратился в мясную куклу без сознания?
Аноним 16/06/26 Втр 07:06:54 #37 №334053018 
Снимок1.PNG
Снимок2.PNG
Снимок3.PNG
>>334047609 (OP)
У них крутая реклама в виде аниме-оперы
Аноним 16/06/26 Втр 07:10:02 #38 №334053040 
>>334047609 (OP)
>Rus
Сразу понятно говноделы и наебаторы, держался бы подальше.
sage[mailto:sage] Аноним 16/06/26 Втр 07:13:49 #39 №334053077 
На остров епштейна отгрузят в рефрежираторах для поеба.

Кстати нахуя мне в будущем трупы мороженых пидорах? И нахуя их ресать? Типо узнать как пиздато было при Срали(ке)-2? И рецепт пидорашьего хрючева?
sage[mailto:sage] Аноним 16/06/26 Втр 07:20:10 #40 №334053153 
>>334047609 (OP)
Если это наеб - то негативное
Если не наеб - еще негативнее
Бессмертие это одна из тех вещей что звучит круто но имеет чудовищные последствия, у всего есть свой срок годности, и попытками его растянуть мы делаем только хуже,
У борд есть срок когда они ахуенны, но если по его истечению борда не закрывается то она становится раковником
У фильмов и игр есть количество частей после которых они становятся безыдейными копирками
И конечно же у людей есть срок после которого они становятся мразями, я и на себе это прочувствовал, я потерял всех друзей потому что они подружились с другим мной, который со временем исщез, и мои попытки продолжать дружбу только сделали хуже нам всем.
Если говорить совсем просто - у всего ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНЕЦ вещи должны заканчиваться, ведь иначе они станут говном, и люди не исклюяение, их жизни должны заканчиваться
Аноним 16/06/26 Втр 07:24:08 #41 №334053203 
image.png
>>334047629
>>334049426
>>334050662
>>334051624
>>334052866
>>334052891
>>334052956
>>334053002
Эти гои начинают что то подозревать. ОП закрывай тред, здесь гешефта не будет.
Аноним 16/06/26 Втр 07:26:59 #42 №334053237 
videoplayback (2).avi
>>334053018
>>334047609 (OP)
Аноним 16/06/26 Втр 07:27:02 #43 №334053238 
2cae6456ce94ab9946671b8dda.jpg
>>334047609 (OP)
Если я заморожусь, мои дети не получат квартиру в наследство? Если мои потомки не заинтересованы в том, чтобы мою капсулу не слили в унитаз, то кто тогда это будет контролировать? В общем сомнительный бизнес. Не понятно как выстраивать доверие с клиентами.
Аноним 16/06/26 Втр 07:27:58 #44 №334053253 
>>334052947
нет, ничего не сохранится.
Аноним 16/06/26 Втр 07:32:20 #45 №334053307 
>>334053018
https://rutube.ru/video/ 727174b2cb7305f7b7f70a82cd2a2ddc/
без пробелов
Аноним 16/06/26 Втр 08:00:03 #46 №334053636 
image.png
>>334053002
попросту превратился в мясную куклу без сознания для жертвоприношения и дальнейшего естествоупотребления
Аноним 16/06/26 Втр 08:57:34 #47 №334054460 
>>334052866
>либо заменить всю эту воду каким то антифризом незамерзающим. Это вообще возможно?
С добрым утрем.
Аноним 16/06/26 Втр 08:59:24 #48 №334054487 
>>334053636
это стерлигов? или дугин?
Аноним 16/06/26 Втр 09:02:23 #49 №334054534 
>>334054487
Обычный жид лакомится гойчатиной.
sage[mailto:sage] Аноним 16/06/26 Втр 09:17:28 #50 №334054779 
>>334047609 (OP)
Сделай бесплатный тест-драйв.
Усни в декабре в сугробе, потом оттай к лету, опишешь ощущения и подводные камни.
Аноним 16/06/26 Втр 10:01:41 #51 №334055689 
изображение.png
66666.jpg
Крайне интересная тема, но к сожалению, в реалиях РФ и конкретно КриоРуса - вызывает скорее опасения. Ну срач с холодильниками ладно, тут никто не застрахован. Другое дело сам процесс заморозки. Они сами на своем сайте (или это в тгк их было, не помню щас точно) пишут о проблемах криосохранения в РФ. По идее чем раньше тебя промоют и заморозят после клинической смерти - тем лучше, но никто не даст забрать твою тушу из больницы раньше суток, а если захотят выебать мозги опекуну твоего трупа, так и еще дольше промурыжат. Как мозги не охлаждай грелками, это время не вернешь.

Еще сами же они постили видео процесса переливания синей крови, вот уже правда не помню, собаке или человеку (а может и то и другое было), ну так там блять врач, если это вообще врач, который должен на этом специализироваться, не может в вену попасть полчаса и три человека бегают вокруг кушетки и что-то орут. И это выложено как "рекламный" ролик. Что происходит в дургих случаях - думай сам.

Конечно, человек ничего не теряет, заключая контракт, тем более что у них довольно демократичные цены для таких услуг, вон даже иностранцев возят замораживаться. В принципе если годам к 60ти у меня будет свободный лям, а криорус еще будет существовать, то почему бы нет. Но если есть возможность выбрать альтернативную зарубежную контору, то наверное лучше там. Надеюсь через пару лет или десятилетий наконец таки сделают возможность заморозки сразу после эвтаназии хотя бы в одной стране, а не как щас, когда твое калечное 70летнее дряхлое пованивающее тело накачивают синей жижей в подсобке. И это общая проблема практической крионики в мире.

Удивительно, сколько долбоебов - хейтеров собралось в треде, будто на низком старте сидели и ждали когда-бы высрать свое охуенно умное мнение по теме, о которой слышали только в сайфае. А тебе, ОПчик, добра
Аноним 16/06/26 Втр 10:06:49 #52 №334055804 
>>334055689
>Удивительно, сколько долбоебов - хейтеров собралось в треде
Религия виновата. Даже если додик не шибко верующий, его приучили, что смерть это не конец.
Аноним 16/06/26 Втр 10:09:49 #53 №334055852 
Придумали как прогревать гоев даже после смерти, это вин виныч.
Аноним 16/06/26 Втр 10:10:53 #54 №334055882 
>>334055689
Спасибо адекват, мало таких нынче на дваче
Аноним 16/06/26 Втр 10:11:36 #55 №334055896 
лоуинтеллект животные обозначились моментально

насколько должно быть отбито понимание базовых принципов того как функционирует человеческий организм чтоб верить в эту криохуету лол

не наебывать таких как вы на деньги это грех
Аноним 16/06/26 Втр 10:12:19 #56 №334055916 
>>334055804
Мне скорее не понятен хейт в сторону конторы и самой попытки реснуться лет через 100. Ну типа, это же ничего не стоит, попытка не пытка. Мб они думают, что крионика это типа как в чужом, когда ты живой ложишься в капсулу и засыпаешь? По факту ты умираешь так и так, а дальше ну какая разница уже что будет с телом?

>>334055882
<3
Аноним 16/06/26 Втр 10:12:47 #57 №334055925 
>>334055896
>насколько должно быть отбито понимание базовых принципов того как функционирует человеческий организм чтоб верить в эту криохуету лол
>
Дай угадаю, ты знаешь про кристаллы льда в клетках, но не знаешь про криопротекторы. Стандартный псевдоумник в таких тредах, не следящий за темой, но с гигантским ЧСВ.
Аноним 16/06/26 Втр 10:14:49 #58 №334055967 
>>334055896
не знаю зачем даже спорю, но попробуй разобраться в теме. стоимость криосохранения мозга у ру конторы стоит 100к вроде, если я правильно помню, а всего тела - чуть больше миллиона. Чем лучше бабки, которые на бесполезные похороны откладывают, вместо шанса на продолжение жизни? Кому нужны твои деньги, когда ты уже скукожился? Даже если это наеб, что ты теряешь?
Аноним 16/06/26 Втр 10:15:09 #59 №334055972 
>>334055925
>не следящий за темой

а ты как следишь за темой расскажи? просто впитываешь что тебе дают?
Аноним 16/06/26 Втр 10:16:05 #60 №334055998 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>334047609 (OP)
Есть кино на эту тему с печальным концом:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B3%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D0%BA-%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Бегство мистера Мак-Кинли.
Зато правда.
Сомневаюсь что будет как в "Новых амазонках".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F?ysclid=mqgb201vmf990950176
Сексмиссия
Аноним 16/06/26 Втр 10:16:46 #61 №334056015 
>>334055967
отстань с троллингом

хочу видеть тут полыхающих криоебов чтоб визжяли о своих фантазиях
Аноним 16/06/26 Втр 10:18:03 #62 №334056052 
>>334047609 (OP)
> Твоё мнение о КРИОНИКЕ
Положительное. Ну хоть какая-то надежда.
>и компании КРИОРУС
Скам 146%. У них НЕТ никакой финансовой дисциплины и полная непрозрачность ВСЕГО. Интересующимся все это стало очевидно во время их эпичного развода. Вангую, что в их дьюарах уже неоднократно происходила разморозка.
>как о единственно возможном способе бессмертия в 2к26
Хочешь заморозиться - пиздуй в США. В Алькор или Институт Крионики. Нет скилов для такого мува? Уповай на квантовое бессмертие.
Аноним 16/06/26 Втр 10:21:08 #63 №334056147 
>>334056015
фантазии криоебов = фантазии криохейтеров. Чем мечта о бессмертии отличается от фантазий о конце света/киберпанке с рабством/нерабочести технологии?

>>334056052
Вот с этим согласен. До сих пор существуют только из-за отсутствия конкуренции по сути.
Аноним 16/06/26 Втр 10:25:07 #64 №334056241 
image.png
>>334056147
для тебя криохейтер = мечтает о конце света/киберпанке и т.д удобно ты подтянул жаль жидко потекло

>мечта о бессмертии

пик
Аноним 16/06/26 Втр 10:28:31 #65 №334056330 
>>334047609 (OP)
>единственно возможном способе бессмертия в 2к26
Ну и какое же это бессмертие? Это всё равно что ты заснул летаргическим сном на несколько десятилетий. Так в летаргическом сне тебе хотя бы мультики показывают. И проснуться вероятность какая никакая есть. А тут с тебя просто будут бесконечно качать гаввах за твои же деньги. Иди ка ты в хуй ОП со своей крионикой.
Аноним 16/06/26 Втр 10:30:13 #66 №334056370 
>>334049285
lol
Аноним 16/06/26 Втр 10:31:18 #67 №334056396 
17516619973650.mp4
>>334055916
>Мне скорее не понятен хейт в сторону конторы и самой попытки реснуться лет через 100.
Совковый менталитет, они хейтят любой успех. Типа а чего эти удумали, ЗАРАБАТЫВАЮТ, да еще и на такой теме. Так нельзя. Я не смог и этим нельзя. Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) При этом на РПЦ, которая делает триллионы по сути на обмане (бога же нет), почему-то всем похуй.
Аноним 16/06/26 Втр 10:37:32 #68 №334056553 
>>334056396
>При этом на РПЦ, которая делает триллионы по сути на обмане (бога же нет), почему-то всем похуй.
Одного порядка хуйня, мошенничество и наебка. Заплати/заплати и покайся, и получишь бессмертие.
Аноним 16/06/26 Втр 11:13:33 #69 №334057405 
>>334056052
>хоть какая-то надежда
Надежда на что, м? Что не наебут?
Аноним 16/06/26 Втр 11:19:01 #70 №334057551 
схоронил
Аноним 16/06/26 Втр 12:36:59 #71 №334059637 
>>334055925
Как жидкость в венах/полостях тела поможет избежать разрыва клеточных мембран в каждой клетке?
Аноним 16/06/26 Втр 12:41:21 #72 №334059743 
>>334047609 (OP)
вы там ебанутые что ли вечно жить? я хочу испариться в небытие
Аноним 16/06/26 Втр 12:43:07 #73 №334059798 
>>334049480
>Кстати антисемитизм это признак низкого интеллекта.
доказано (((британскими))) учеными?
Аноним 16/06/26 Втр 12:47:33 #74 №334059898 
1781602756327137.jpg
Мне больше нравится ХРЮоника
Аноним 16/06/26 Втр 12:48:51 #75 №334059929 
>>334047609 (OP)
Нечто уровня саентологии. Обычные сектанты
Аноним 16/06/26 Втр 12:55:07 #76 №334060092 
image.png
>>334047609 (OP)
Наебалово чистой воды. Пусть заморозят и разморозят через неделю хотя бы хомячка, тогда я поверю в их "криопротекторы".
Аноним 16/06/26 Втр 12:55:12 #77 №334060095 
>>334059637
В процессе переливания протектора, кровь заменяется не только в венах, но и в сосудах, по идее. А оттуда и в клетки, наверное попадает. Там специальный девайс, который имитирует работу сердца и гоняет жижу по организму
Аноним 16/06/26 Втр 12:58:15 #78 №334060171 
image.png
>>334047609 (OP)
>>334060092
Только что поболтал с ботохуетой и охуел, оказывается они замораживают ТРУПЫ чтобы не попасть под уголовку. Т.е. это ещё большее наебалово чем я думал.
Аноним 16/06/26 Втр 12:59:47 #79 №334060217 
>>334060095
Жидкость внутри клетки никакого отношения к жидкости внутри тела не имеет, хоть мочу туда залей. Всё равно внутри клетки порвётся всё, не говоря же о мембране. Вердикт - хуйня для гоев которые биологию прогуливали в школе.
Аноним 16/06/26 Втр 13:00:27 #80 №334060234 
>>334060171
С подключением, дегенерат. Как же ты охуеешь, что они ещё и отрезанные головы замораживают. Домашку на завтра сделать не забудь, а то мама наругает
Аноним 16/06/26 Втр 13:02:35 #81 №334060300 
>>334060217
Но ведь всякие эмбрионы и стволовые клетки вроде успешно замораживают? ДНК там, банки спермы, не? Не шарю за тему
Аноним 16/06/26 Втр 13:05:33 #82 №334060384 
>>334059637
Я тебе буквально в посте написал про криопротекторы, гугли их схему работы. И внутри клеток защита есть.
Аноним 16/06/26 Втр 13:06:25 #83 №334060409 
>>334060300
Ну так ты не путай простейшие организмы, по суте спермик это простейший организм, и человеческое тело.
Аноним 16/06/26 Втр 13:08:35 #84 №334060466 
>>334060384
Какая разница как они неработают? Внутри клетки их нет и хоть ты обосрись.

>И внутри клеток защита есть.
Какая? Как работает? Как она оказывается в каждой клетке?
Аноним 16/06/26 Втр 13:10:58 #85 №334060539 
>>334060409
Так ты в посте про клетки написал, я про клетки и ответил. Ещё никого не разморозили, факт. Но где гарантия, что не разморозят никогда? Зато если не заморачиваться, то стопроцентно сгниешь безвозвратно. Если есть крио протекторы отдельно для крови и отдельно для клеток, почему не соединить их в одной процедуре? Мне кажется теоретически возможно.
Аноним 16/06/26 Втр 13:12:30 #86 №334060586 
>>334060539
>>334060171
>Только что поболтал с ботохуетой и охуел, оказывается они замораживают ТРУПЫ чтобы не попасть под уголовку. Т.е. это ещё большее наебалово чем я думал.
Так какой смысл размораживать труп? Или ты воскрешение собрался изобрести, мудила блять?
Аноним 16/06/26 Втр 13:13:07 #87 №334060611 
131241.jpg
>>334060466
ебать ты пряник
Аноним 16/06/26 Втр 13:13:32 #88 №334060625 
>>334060539
Какие ещё криопротекторы для клеток? Как ты их туда будешь закачивать в каждую клетку? Алсо в организме не только кровь, лимфа, всякая смазочка, спинно-мозговая и прочая жидкость в нервной системе, суставные сумки, жидкости в головном мозге, это тоже всё заменяют? Сомневаюсь.
Аноним 16/06/26 Втр 13:14:07 #89 №334060637 
>>334060539
А через гематоэнцефалический барьер эти ваши протекторы проникают, кстати? Или мозг таки разнесет при размораживании.
Аноним 16/06/26 Втр 13:14:16 #90 №334060643 
>>334060586
Ну так читать научись, чепуха. Тебе буквально пишут, что есть только НАДЕЖДА, что через условные СТО ЛЕТ изобретут ВОСКРЕШЕНИЕ. И так 6ахуй написано у любой (будто их много, лол) конторы криозаморозки
Аноним 16/06/26 Втр 13:15:32 #91 №334060674 
image.png
image.png
>>334047609 (OP)
1)Крионика должна идти в одном пакете с эвтаназией. Но крионика это в любом случае смерть.
2)Пока живой и здоровый нужно идти по стопам Брайана Джонсона.
3)Единственный реалистичный вариант бессмертия при нашей жизни - это мозг в банке с нейролинком. Если научиться нейрогенезу из стволовых клеток - это и будет бессмертием.
Аноним 16/06/26 Втр 13:15:39 #92 №334060676 
>>334060637
А зачем ему проникать? В мозг можно напрямую вколоть, наверняка так и делалют.
Аноним 16/06/26 Втр 13:15:46 #93 №334060684 
>>334060611
Ты хоть читай свою ботохуету двоечник необучаемый

>клетка погружается в раствор

Очевидно что тупорылая ботохуета надёргала сведений о замораживании отдельных клеток вроде спермы или яйцеклеток.

Как будешь каждую клетку тела погружать рассказывай.
Аноним 16/06/26 Втр 13:16:14 #94 №334060689 
inventor of the MRI creationist believer christian.jpg
Christianity against globo homo satanic spider jew.jpg
all kinds of pagans vs christians.jpg
Jesus narrow path.jpg
>>334060643
Не изобретут. И если хочется верить, почему бы не поверить в Христа? Он денег за воскрешение не просит.
Аноним 16/06/26 Втр 13:16:59 #95 №334060709 
>>334060674
>Пока живой и здоровый нужно идти по стопам Брайана Джонсона
Жрать сотни БАДов, мазать ебало тоналкой и красить волосы?
Аноним 16/06/26 Втр 13:17:16 #96 №334060715 
>>334060684
У тебя прям религиозная вера в нерабочую крионику, смысл с тобой спорить. Тем более я не специалист, просто знаю, что работает. Напиши на криорус и спроси, они отвечают всем, даже шизам вроде тебя.
Аноним 16/06/26 Втр 13:17:48 #97 №334060729 
>>334047609 (OP)
Наебалово/100.
Аноним 16/06/26 Втр 13:18:25 #98 №334060742 
>>334055925
Я думаю для тебя будет просвящением, что химические связи в мозгу разрушаются в полном составе буквально через 3 минуты после смерти. Тело жалкое тело заморозят антифризом в лучшем случае через день 1-2. А если учитывать, что в современном мире вскрытие делают всем, даже тем у кого нет признаков насильственной смерти, тебе патологоанатом пальцами в мозгу поковыряется. Что воскресать-то? Безформенную Жижицу на месте мозга?
Аноним 16/06/26 Втр 13:18:26 #99 №334060744 
>>334047609 (OP)
>rus
Проиграл
Аноним 16/06/26 Втр 13:18:58 #100 №334060758 
>>334053153
Придурок, без бессмертия жизнь это бессмысленный абсурд. Всё что нажил, всё ради чего рвал жопу - накрывается вечным черным экраном без всего. Это же какой-то полный пиздец
Аноним 16/06/26 Втр 13:19:38 #101 №334060776 
>>334060715
Что и требовалось доказать, слился как девочка, закрывай тредик и сиди обтекай сунув башку в морозилку.
Аноним 16/06/26 Втр 13:20:56 #102 №334060819 
>>334060709
Регулярные чек-апы, спорт, диета, режим.
Аноним 16/06/26 Втр 13:20:59 #103 №334060820 
>>334060758
Бессмертная жизнь это пиздец, у тебя ни начала, ни конца, ни цели.
Тебе 200 лет дополнительных пожить дай, ты через 100 выпилишься сам.
Аноним 16/06/26 Втр 13:21:19 #104 №334060834 
ftyr5hygrthyrtgyhrthu.png
>>334047609 (OP)
>КРИОРУС
Эта та, в которой жена владельца посралась с мужем и в итоге незаконно вывезла половину замороженных овощей в какой-то фуре, где оно благополучно и скончались?

Не, спасибо.
Аноним 16/06/26 Втр 13:21:19 #105 №334060836 
>>334060715
>У тебя прям религиозная вера в нерабочую крионику
>Тем более я не специалист, просто знаю, что работает
>>334060676
>наверняка так и делалют
>>334060539
>Мне кажется теоретически возможно.


Да, действительно, все работает - лохи замораживатся, бабки налаживатся.
Аноним 16/06/26 Втр 13:21:43 #106 №334060847 
>>334060819
Он шизофреник что сдохнет раньше петровича с завода
sage[mailto:sage] Аноним 16/06/26 Втр 13:22:00 #107 №334060858 
image.png
>>334047609 (OP)
>КРИОНИКЕ
Хуйня без научных обоснований, основанная на вере что "вот когда нибудь там, сильно попозже смогут распутать то, что мы тут нахуевертили, заменяя кровь на консервант и заливая тушку жидким азотом ". Кто будет за это платить мы не знаем, мы только замораживаем.
Варианты с заморозкой головы/мозга подразумевает, что кто-то будет ебаться с пришиванием башки на туловище.

Про замораживание крови, плевка, спермы, хуйни и малафьи за символические 15 долларов я вообще молчу.

>как о единственно возможном способе бессмертия
Это тебя кто-то обманул. Бессмертия никто не обещает, только хранение твоего обледеневшего тела до банкротства/техногенной аварии/прихода к власти луддитов/ликвидации компании/вредительства. Тушка твоя останется смертной, даже если её разморозят и смогут заставить шевелиться там, в далеком будущем.
Аноним 16/06/26 Втр 13:22:23 #108 №334060872 
>>334060758
В рогалики играл?
В новой катке начнешь на более выгодных условиях и жопу рвать не прилется или прилется рвать ее меньше. Если вообще захочешь снова в этом всем учавствовать.
Аноним 16/06/26 Втр 13:24:13 #109 №334060931 
>>334060858
Все ещё хуже, см. >>334060171 они замораживают ТРУПЫ. В кино замораживают живых, а в реальности ТРУПЫ. Т.е. сотни а то и тысячи дохлых дегенератов заплатили 6-значные суммы в долларах за мумификацию своих ТРУПОВ.
Аноним 16/06/26 Втр 13:26:10 #110 №334060981 
>>334047609 (OP)
>Он шизофреник
Да вы сами все такие.
Аноним 16/06/26 Втр 13:26:12 #111 №334060982 
>>334060847
Петрович сдохнет от бляшки или тромба, а он регулярно проходит ангеаграфию.
Аноним 16/06/26 Втр 13:27:11 #112 №334061009 
>>334060758
Энтропию остановишь, фаталист мамкин?
Аноним 16/06/26 Втр 13:28:39 #113 №334061051 
>>334047609 (OP)
Твой нищий бесполезный без остального тела моск просто выкинут на помойку и освободят контейнер.
Аноним 16/06/26 Втр 13:29:40 #114 №334061075 
>>334051636
Два чаю
И вообще через сто лет примархи Советской Империи будут жечь костры тщеславия из древних технологий, превративших США в выжженную пустошь, а Европу в кучку каннибальских племен.
Аноним 16/06/26 Втр 13:31:56 #115 №334061143 
>>334049480
Ну да, если оцениваешь говно как что-то мерзкое это низкий интеллект. Это же так работает.

-- Покормил.
Аноним 16/06/26 Втр 13:33:32 #116 №334061194 
>>334053153
Твой срок годности закончился когда папаша вынул из твоей мамки во время твоего зачатия.
Аноним 16/06/26 Втр 13:37:33 #117 №334061303 
>>334047609 (OP)
Возьми работающий комп с открытым не сохранённым документом в "Блокноте". Выдерни его из розетки и тут же залей жидким азотом. Напиши в рекламе "когда-нибудь наши потомки как-нибудь поебуться с этим замороженным компом и восстановят документ" и бери круглые суммы.

Для тупых: состояние мозга (а значит и пресловутое сознание, если отбросить религию и изотерику) это структура нейронов ПЛЮС электрические потенциалы (каждый нейрон имеет определённый электрический заряд, который влияет на его поведение). При смерти мозга происходит деполяризация и как минимум половина инфы теряется. Даже если ты зальёшь жидким азотом живой мозг (что незаконно и никто так не делает), электрический заряд всё равно будет утекать, просто медленнее (не за минуты, а за часы). Потому что это физика.

То есть даже при идеальном сохранении на уровне молекул мозг потерял половину данных ещё до заморозки или через несколько часов после. Ну и не говоря уже о том, что клетки тоже не скажут тебе спасибо за замену крови криопротектором (который тащемта токсичное вещество).

Я скорее поверю в какую-то вунфервафлю, которая оцифровывает мозг ещё при жизни.
Аноним 16/06/26 Втр 13:38:30 #118 №334061326 
>>334060858
альтернатива?
Аноним 16/06/26 Втр 13:40:31 #119 №334061378 
>>334060931
Едешь в страну с эвтаназией, умираешь, тебя замораживают прямо на месте, проблем нет. Когда крионика заменит кладбища эвтаназия будет нормой.
Аноним 16/06/26 Втр 13:44:12 #120 №334061478 
>>334061303
"Намагнитить нейрон" звучит гораздо проще чем научиться его оживлять нанороботами.
sage[mailto:sage] Аноним 16/06/26 Втр 13:44:20 #121 №334061486 
>>334061326
Потратить бабки на хорошее медобслуживание, а если спидорак - на оргию перед смертью.
Аноним 16/06/26 Втр 13:46:07 #122 №334061533 
>>334061303
>Возьми работающий комп с открытым не сохранённым документом в "Блокноте". Выдерни его из розетки и тут же залей жидким азотом.

Ты не поверишь, но ты только что изобрел велосипед.

https://xakep.ru/2008/02/28/42561/
https://xakep.ru/2013/02/18/60138/
Аноним 16/06/26 Втр 13:53:37 #123 №334061734 
>>334047609 (OP)
Как-то смотрел технологию хранения тех, кто им платит. Это пиздец. Это такая большая бочка с жидким азотом, те кто башляют побольше, хранятся вертикально, вниз головой. Всё дно уложено только отрезанными головами тех, кто победнее. Я не представляю, кто в будущем получив чан с такой расчленённкой, будет пытаться воскресить головы со дна. В лучшем случае какой-нибудь богатый извращенец, будет скупать эти чаны в надежде найти неучтённую лоли для сексуальных утех.
Аноним 16/06/26 Втр 13:53:57 #124 №334061742 
>>334051624
А где тогда сознание хранится, может и его заморозить?
Аноним 16/06/26 Втр 13:55:06 #125 №334061771 
>>334061486
т.е. просто смерть
Аноним 16/06/26 Втр 13:57:03 #126 №334061832 
>>334061734
Это заработает если удастся сохранить головы неопределенное количество времени, рано или поздно технология станет достаточно дешевой даже для бомжей со дна бочки.
Аноним 16/06/26 Втр 14:00:07 #127 №334061912 
>>334061771
Смерть ты получаешь в любом случае. Это аксиома. Нет никаких оснований считать, что тебя оживят.

А вот нагреется на твоих бабках кабанчик или нет - это другой вопрос.
Аноним 16/06/26 Втр 14:01:29 #128 №334061948 
>>334061742
В нейронных связях, которые дохнут без остатка. Как только сможешь заморозить электричество, приходи, порешаем.
Аноним 16/06/26 Втр 14:04:11 #129 №334062003 
1627508565190.png
1680964781988.png
>>334059898
Аноним 16/06/26 Втр 14:06:06 #130 №334062053 
image
>>334062003
Аноним 16/06/26 Втр 14:08:03 #131 №334062107 
>>334061912
Мне похуй нагреется ли кабан если я буду мертвым, а умирать с надеждой или нет уже есть раница, в прошлом для этого изорели религии. И не надо выебываться что ты знаешь как будет или не будет, ты нихуя не знаешь что будет через 50 или 100 лет и вот это уже точно аксиома.
Аноним 16/06/26 Втр 14:14:19 #132 №334062250 
>>334061948
Что если есть паттерны в структурах нейроннов и ии сможет их расшифровать и перемагнитить как надо, что если через 10-20 лет перед крионикой будут сканировать бошку и сохранять магнитный слепок на будущее, не вижу нерешаемой проблемы. А вот нивелировать дамаг от кристаллизации и оживить мертвые клетки выглядит в 1000 сложнее, вот для этого технологий и за горизонтом не видно.
Аноним 16/06/26 Втр 14:16:04 #133 №334062295 
>>334047609 (OP)
Тебя наебут, просто разберут на органы, для богатого старого миллиардера, у которого органы уже отказывают
Аноним 16/06/26 Втр 14:20:17 #134 №334062405 
>>334047609 (OP)
>Твоё мнение о КРИОНИКЕ
Полная хуйня и развод лохов. Любому с iq больше 70 это понятно. Даже рептилии, могут во льду находится только несколько месяцев.
Аноним 16/06/26 Втр 14:22:19 #135 №334062472 
>>334062295
Ты ебаклак?
Посмотри кто морозится. Деды, спидозники, инвалиды и больные люди. Этими органами даже собаку кормить стрёмно.
Аноним 16/06/26 Втр 14:23:19 #136 №334062501 
>>334062250
После восстановления это будет твоя копия, а не ты сам.
Аноним 16/06/26 Втр 14:35:55 #137 №334062867 
>>334062501
Часть тебя умирает каждый раз когда ты засыпаешь, просыпается уже немного другой человек. Ты в 10 летнем возрасте исчез и не уже не существуешь, сейчас даже не копия, а абсолютно другое тело и другой мозг, с другими нейронными связями. Жизнь - это не статичная фото-карточка, это постоянное изменение.
Аноним 16/06/26 Втр 14:41:18 #138 №334063029 
>>334062867
Сон - не остановка мозговой активности. В отличие от. И ты суть то вопроса понял? Ты не проснешься в будущем через 200 лет при таком подходе, проснется копия тебя. Твое сознание выключится навсегда.
Аноним 16/06/26 Втр 14:44:12 #139 №334063130 
>>334062867
А куда изчезает старый я тогда?
Аноним 16/06/26 Втр 14:54:37 #140 №334063454 
>>334063029
В глубокой фазе непрерывность сознания нарушается. Пробуждение черз 200 лет будет сравнимо с выходом из анестезии, там тоже цнс получает урон, тогда по-твоему каждый переживший операцию тоже копия себя.
>>334063130
А он и не изчез, ты ведь помнишь себя.
Аноним 16/06/26 Втр 15:00:16 #141 №334063620 
>>334063454
>В глубокой фазе непрерывность сознания нарушается.
Нихуя себе, это такой хуйне сейчас обучают неокрепшие умы научпокеры с ютуба?
Аноним 16/06/26 Втр 15:02:02 #142 №334063668 
>>334063454
Тезис был, что ты старый умираешь, а потом изчез. По закону сохранения энергии она не может просто изчезнуть
[mailto:SAGE] Аноним 16/06/26 Втр 15:05:52 #143 №334063761 
>>334047609 (OP)
НА СОСИСКАХ Я ПРОВЕЛ ТЕСТ- ЧЕМ МЕДЛЕНЕЙ ИХ РАЗМОРАЖИВАЕШЬ ТЕМ МЕНЬШЕ ЛОМАЕТСЯ ИХ СТРУКТУРА ДНК. ЕСЛИ РАЗМОРАЖИВАЕШЬ ЗА 2-3 ЧАСА В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ ТО МЯСО ПРИСТАЕТ К КОЖУРЕ. В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ ТАКАЯЖ ХУЙНЯ. РАЗМОРОЗКА В 1 СУТКИ ТАКАЯЖ ХУЙНЯ. ИДЕАЛ = ОТ 2 СУТОК И ВЫШЕ. ТОГДА ИХ КАЧЕСТВО ТАКОЕ ЖЕ КАК И ДО ЗАМОРОЗКИ
БЫСТРАЯ РАЗМОРОЗКА= ВСЁ РАВНО ЧТО УБИТЬ. ТО ЕСТЬ КОГДА ТЫ МЕДЛЕНО РАЗМОРАЖИВАЕШЬ МЯСО, ЖИДКОСТЬ ПОСТЕПЕНО УСПЕВАЕТ ПЕРЕТЕКАТЬ ВО ВСЕ ЖИЛЫ И ВОССТАНОВИТЬ ПРОЧНОСТЬ И БАЛАНС ЖИДКОСТИ
[mailto:SAGE] Аноним 16/06/26 Втр 15:08:11 #144 №334063820 
>>334063761
ДОСТАЕШЬ ИЗ МОРОЗИЛКИ (-15 -20 ГРАДУСА) И КЛАДЕШЬ В ХОЛОДИЛЬНИК (+2+4 ГРАДУСА) НА 2 СУТОК И ТОГДА ОНИ ПОСТЕПЕНО ПРИХОДЯТ В ГОДНОСТЬ
Аноним 16/06/26 Втр 15:08:29 #145 №334063830 
>>334063454
>А он и не изчез, ты ведь помнишь себя.
Но ты не будешь, после такого "воскрешения". С тем же успехом, если считать перекопирование снимка сознания другому человеку воскрешением, ты можешь считать сохранение своего генетического материала в популяции бессмертием. И это намного проще, кстати - просто размножится.
Аноним 16/06/26 Втр 15:11:20 #146 №334063901 
>>334063830
>намного проще, кстати - просто размножится.
Ты куда зашел, сынок? Для местных надеяться на изобретение квантового слепка сознания более реалистичная перспектива, чем потыкать своей пискькой в письку самки их вида.
[mailto:SAGE] Аноним 16/06/26 Втр 15:12:19 #147 №334063936 
>>334049285
THIS
В 99% СЛУЧАЕ РАЗМОРОЗКА БУДЕТ НЕ В ТВОЮ ПОЛЬЗУ ИЛИ ПРО ТЕБЯ ЗАБУДУТ ВАЩЕ. ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ МЕНЯЕТСЯ ОЧ БЫСТРО. НИ О КАКИХ СОТНЯХ ЛЕТ В КРИОКАМЕРЕ ПРИ ТАКОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ КАК СЕЙЧАС И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО= В 100% ШАНС ТЫ СДОХНЕШЬ
СТАБИЛЬНОСТИ У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ
Аноним 16/06/26 Втр 15:14:08 #148 №334063980 
1661914228040.png
>>334047609 (OP)
Аноним 16/06/26 Втр 15:15:35 #149 №334064030 
>>334063901
Ну уж если ты пробетабаксить домашней шлюхе, которая будет называться твоей женой, не сможешь, то рассчитывать на то, что ты оплатишь себе воскрешение точно не стоит.
Аноним 16/06/26 Втр 15:15:36 #150 №334064032 
>>334063936
>100% ШАНС ТЫ СДОХНЕШЬ
Все еще смешнее, они замораживают УЖЕ ТРУПЫ, то есть ты УЖЕ СДОХ БЛЯТЬ И ТЕБЯ В ХОЛОДИЛЬНИК КИНУЛИ КАК СОСИСКУ ЧИСТО ПОРЖАТЬ.
Аноним 16/06/26 Втр 15:16:36 #151 №334064061 
>>334064030
Это грязное занятие, шлюха зашкварит генетический материал.
Аноним 16/06/26 Втр 15:17:04 #152 №334064080 
>>334060776
То есть, если я не знаю как работает ядерный реактор в деталях, то ядерная энергетика фейк? Понял, принял. А вот ты не принял. Таблетки.

>>334060836
Последнее сообщение не мое.
[mailto:SAGE] Аноним 16/06/26 Втр 15:17:24 #153 №334064098 
>>334064032
ОБЫЧНО ТАК ДЕЛАЮТ РЕПТИЛОИДЫ ВО ВРЕМЯ ЖАТВЫ
Аноним 16/06/26 Втр 15:17:50 #154 №334064107 
>>334063620
А что же происходит тогда по-твоему?
>>334063668
Ну продукты жизнедеятельности стали землей, после очистных или куда там жижу сливают. Какая разница?
>>334063830
Твоя магнитная теория только часть пазла, сами нейроны и их связи первостепенны. В мрт переворачивают спины водорода и как-то похуй, тут может быть воздействие того же порядка. А "генетический материал" ты передаешь не целиком а только половину, и через н-е количество поколений твой прямой потомок будет иметь 0 непосредственно твоих генов, которые и не твои по сути, тем более в условиях мегапопуляции закрепить уникальную мутацию невозможно. Не говоря уже о том что сознание и гены это даже не теплое с мягким сравнивать.
Аноним 16/06/26 Втр 15:20:14 #155 №334064175 
>>334064061
Так все зашкварены, получается, надежнее чем петушиным фотоном.
Аноним 16/06/26 Втр 15:21:37 #156 №334064209 
>>334064107
Во сне сознание не нарушается, ты сны видишь, блять и мозг все так же руководит всем телом.
Аноним 16/06/26 Втр 15:23:46 #157 №334064265 
>>334064107
>Не говоря уже о том что сознание и гены это даже не теплое с мягким сравнивать
(Копия твоего сознания=ты) примерного того же уровня утверждение, что (копия твоего генетического материала=ты).
Аноним 16/06/26 Втр 15:31:35 #158 №334064510 
>>334064209
Т.е. ты не знаешь о фазах сна?
>>334064265
Что есть копия? Ты копия себя спустя 20 лет? Ты копия себя после тяжелого наркоза, ты копия себя после удаления опухоли, после инсульта, после энцефалита? Можно ли считать себя тем же человеком после обретения новых навыков и знаний или их утраты?
Аноним 16/06/26 Втр 15:36:08 #159 №334064653 
>>334064510
Блять, в любой фазе сна сознание никуда не девается, шиз, иначе бы и фаз никаких было, была бы фаза смерть нахуй и все. Ты только в умных кругах не спиздани, что человек на ночь умирает, а потом воскресает.
Аноним 16/06/26 Втр 15:43:18 #160 №334064914 
>>334064510
Нет, все перечисленное - это то или иное развитие (или деградация) моего разума, с его непрерывным существованием.
В случае, если твой труп восстановят, оживят, и загрузят в него некий слепок сознания, имитирующий тебя, ты не оживешь. Не будет такого, что ты однажды моргнешь, откроешь глаза, и вновь увидишь окружащий мир. Это будет делать другой человек.
Аноним 16/06/26 Втр 15:52:35 #161 №334065208 
>>334052909
А чего они одно не разморозят? Ну так, чисто посмотреть что будет?
Аноним 16/06/26 Втр 15:53:37 #162 №334065248 
>>334061478
Проблема не в том, чтобы намагнитить нейрон, а в то, что они все имеют разные электрический потенциал в живом мозге. Миллиарды нейронов. И эти потенциалы ещё постоянно меняются, когда ты думаешь о разных вещах и т. д. По сути это половина сознания (вторая половина - где какой фермент выделился и где какие связи между нейронами).

И никто эти миллиарды электрических потенциалов не забекапит при заморозке. Ты умрёшь, произойдёт деполяризация, а потом то что останется уже заморозят. Информация безвозвратно утеряна. Даже если потом будет йоба технология чтобы наэлектроризовать нейроны, никто не сохранил информацию как именно их нужно наэлектризовать, чтобы в результате получился ТЫ.

Аналогия с компом более чем уместна. У него в оперативки хранится его состояние (и если специально не жать Ctrl-S или не включить автосохранение на диск, то оно хранится только там - а человека эволюция к заморозке не готовила, в норме мозг никогда не "отключается" полностью, даже в момент клинической смерти есть электрическая активность). Ты вырубил питание - состояние утеряно. Ты можешь как-угодно бережно хранить комп и потом суметь его включить, но он загрузится в чистый рабочий стол, а вся работа будет утеряна.

Оснований полагать, что всё важное хранится только в химических связях (которые заморозка может сохранить), а электрические потенциалы не несут важной информации - нет. Скорее всего для сознания важно и то, и другое. А при заморозке ты тупо стираешь половину информации из мозга. Безвозвратно.

>>334061533
В том то и проблема.

Во-первых,
> Исследования показали, что DRAM без питания может хранить информацию от нескольких секунд до нескольких минут
То есть на заморозку у тебя секунды/минуты. А тебе надо ещё добиться получения свидетельства о смерти (живой мозг замораживать запрещено, потому что это убийство), закачать криопротектор и т. п. Физика деградирует гораздо быстрее, чем химия.

Во-вторых,
>например, выдернув чип и поместив его в жидкий азот(-196 градусов C), данные удалось считать через несколько часов
То есть даже если ты успеешь вовремя заморозить мозг, ты продлишь сохранение электрических потенциалов до часов, мб дней. А хранить замороженные мозги нужно десятки и даже сотни лет. К моменту заморозки химия может и останется +- в том состоянии что была на момент заморозки, а физика нихуя.
Аноним 16/06/26 Втр 15:54:22 #163 №334065278 
>>334047609 (OP)
Креон пил, когда панкреатитик легкий втебал а что
Аноним 16/06/26 Втр 15:57:05 #164 №334065367 
>>334065278
Чет в голос.
Аноним 16/06/26 Втр 16:08:57 #165 №334065725 
>>334064653
Ты ты себя осознаешь в глубокой фазе, да или нет?
>>334064914
Наркоз прерывает существование, комма тем более. Есть препараты стимулирующие создание новых нейронных связей, твой фантазируемый "слепок сознания" может быть из того же порядка.
Моргнешь на операционном столе и через мгновение ты весь в бинтах - это то что происходит при наркозе.
Ты сейчас другой человек чем тот что был 10-20 лет назад, даже не копия просто совершенно другой человек.
>>334065248
Наверняка есть паттерны, привязанные к структуре нейронных связей, по которым можно расшифровать. Тем более никто не знает что именно вмещает сознание и может эти потенциалы ни на что не влияют по сути, на уровне спинов водорода при мрт. А вот физически воскрешать мертвую ткань после смерти и кристализации воды в ней - это точно придеться как-то научиться делать.
Аноним 16/06/26 Втр 16:29:07 #166 №334066306 
17153059.png
i (43).webp
>>334047609 (OP)
Зачем кому-то платить когда можно почти за бесплатно с бутылкой водки забраться на гору ?
Аноним 16/06/26 Втр 16:39:05 #167 №334066574 
>>334047609 (OP)
Стрёмная тема.
Вдруг ты окажешься запертым в собственном теле. Как сообщишь что хочешь разморозиться?

Ну и опять же, всем будет похуй на твои права в будущем. Ибо эти права тысячу раз изменятся, как и законы. Кто за тебя впрегётся? Какой родственник или друг? Разморозят тебя и ИКСперементы начнут на тебе ставить. Ибо у местных жителей есть права, а у аборигена из прошлого их нет.
Вот скажи, кому ты нахуй всрался в будущем? Ну кому?? Тебя даже смысла размораживать нет. Что бы что, дом тебе искать и работу? Тупо разморозить что бы абориген из прошлого без бабок и недвиги, бомжевал на улице, пугал граждан?

Так что максимум тебя разморозят на опыты или на органы. Людям будущего ты нахуй не всрался.. и платишь ты только за то что бы тебя в холодильник поместили, а не за то что бы тебе жизнь устроили новую после разморозки.
Аноним 16/06/26 Втр 16:59:19 #168 №334067194 
ssama002.jpg
>>334066574
Красножопые комми дорвавшись до власти и построив Утопию, Мир Полудня будут заботиться о тебе, давая тебе по потребностям и взяв с тебя по возможности

Согласен нейромозг @monkey ?
Крионика и так выглядит как лотерея с нулевыми шансами на выигрыш, а твоя утопия с коммунистами, которые будут по потребностям раздавать, вообще не про реальность. Будущее общество, кем бы оно ни управлялось, будет решать свои проблемы, а не тратить ресурсы на разморозку случайного тела из прошлого без связей и пользы.

Если кто-то и оживит, то только по своим правилам и интересам, а не из альтруизма. Платишь за хранение, а не за гарантию новой жизни.
Аноним 16/06/26 Втр 16:59:33 #169 №334067197 
>>334053018
Пиздец анонче. Complex numbers была одной из самых осмысленных групп которые я слушал. И вот сейчас я узнаю что техноопера была рекламой
Аноним 16/06/26 Втр 17:01:48 #170 №334067262 
>>334060820
Дай
Аноним 16/06/26 Втр 17:02:20 #171 №334067291 
>>334067197
Плохо чтоли?
Вон, в хитах Марвел столько скрытой рекламы, что просто глаза сохнут
А тут вполне вплетено в сюжет
Аноним 16/06/26 Втр 17:13:11 #172 №334067590 
>>334060872
Начнешь заново индусом
Аноним 16/06/26 Втр 17:22:48 #173 №334067874 
>>334065725
Мозг осознает, этого достаточно. Ты, если что и без сна себя не дюже осознаешь, мозг принимает решения за несколько секунд до того, как "ТЫ" их принимаешь.
Аноним 16/06/26 Втр 17:27:11 #174 №334067977 
>>334066574
Кому нахуй всрались пенсы, тем не менее им платят пенсию и лечат, хотя они 0 пользы приносят обществу. И это сейчас, а мы говорим о 100-200 лет в будущее, там просто существование человека будет настолько дешевым для общества, что воскрешение предков из древности станет само собой разумеющее. Ну и тебе скорей всего не новое тело дадут а место в банке и рацион из токенов для существования в вр.
Аноним 16/06/26 Втр 17:28:52 #175 №334068015 
>>334067874
К чему пук твой?
Аноним 16/06/26 Втр 17:30:41 #176 №334068055 
1678038267866-0.png
>>334067197
Если ты такой осмысленный, хули ты такой тупой? Там этот криорус появляется типа на 1 минуту в 30 минутном видео. Аргонов на стриме говорил, что добавил их чисто потому что интересна эта тема, как технологический прогресс. Более того эта опера должна была тебе всадить в голову мысль, что морозь себя - не морозь, итог один - панпсихизм.
Аноним 16/06/26 Втр 17:35:42 #177 №334068179 
>>334067977
Пенсия - это завоевание, которое не везде еще есть. Сейчас мы видим, что без борьбы оно может быть легко пересмотрено, на примере множества стран.
Аноним 16/06/26 Втр 17:49:44 #178 №334068568 
>>334068015
К твоему ротику, вкусно?
Аноним 16/06/26 Втр 17:51:12 #179 №334068614 
>>334060758
И что ты там нажил? Баребухи на жопе в мамкиной хате?
Аноним 16/06/26 Втр 17:52:07 #180 №334068638 
image.png
>>334049285
ОТПРАВИЛИ ДОЛБИТЬ ШАХТУ
@
В ПОДАРОК НЕЙРОСЕТЬ 1-ГО УРОВНЯ "БУРИЛЬЩИК"
@
ПОДАРОК ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ОТРАБОТКИ В 5000 СТАНДАРТНЫХ ТРУДОСУТОК
@
СТАНДАРТНЫЙ СУТОЧНЫЙ ПАЁК СТОИТ ТРУДОСУТКИ ТРУДА
Аноним 16/06/26 Втр 17:54:14 #181 №334068711 
>>334052903
А всех некроморфов в штурма. Гойда.
Аноним 16/06/26 Втр 17:56:33 #182 №334068776 
Бля пару лет назад была новость что грузовик с телами тех кого заморозили перевернулся и все вывалилось и расстаяло нахуй. Я же не один это помню? Это не та ли самая компания?
Аноним 16/06/26 Втр 18:32:47 #183 №334069661 
>>334047609 (OP)
Аноним 16/06/26 Втр 18:33:28 #184 №334069682 
>>334068638
Ешь 3/4.
Аноним 16/06/26 Втр 19:31:32 #185 №334071036 
>>334069682
я не галадна
Аноним 16/06/26 Втр 19:36:31 #186 №334071162 
>>334071036
Еще лучше, можно только одну вторую сьесть.
Аноним 16/06/26 Втр 19:37:46 #187 №334071200 
>>334069682
ЗА НОЧЬ ОСТАТОК СЪЕДАЮТ ЖУКИ-ПИДОРАСЫ
@
ИЗ ВАШЕГО ЖЕ БАРАКА
@
РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ОТДЕЛАЛСЯ ЛИШЬ СЪЕДЕННЫМ ПАЙКОМ
@
ВОТ ЛЕМУРИАНЦА ВЧЕРАСЬ ОТЫМЕЛИ В ЧЕРНОЙ ШТОЛЬНЕ
Аноним 16/06/26 Втр 19:52:56 #188 №334071581 
>>334053153
>Если говорить совсем просто - у всего ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНЕЦ вещи должны заканчиваться, ведь иначе они станут говном

Человек - не вещь. Вообще, с религиозной точки зрения, безсмертие - это то, что ждёт всех нас. Вопрос лишь в его качестве. Вот зачем борются со страстями и грехами - чтобы они не омрачали безконечного существования.
Аноним 16/06/26 Втр 19:58:01 #189 №334071710 
>>334065725
>Наркоз прерывает существование, комма тем более.
В мозгу не прекращается электрохимическая активность даже когда ты в коме или под наркозом. Даже во время клинической смерти ЭЭГ будет регистрировать какие-то сигналы.

Так что в некотором смысле ты существуешь, просто некий нестандартный режим существования (и те же люди пережившие кому часто рассказывают о том, что что-то чувствовали в процессе, а не так что уснул-проснулся).

А в случае смерти и заморозки у тебя полностью любая активность в мозге прервётся. ЭТО ДРУГОЕ.
Аноним 16/06/26 Втр 20:03:33 #190 №334071854 
Егор Летов - P.S. Сам (Айя).webm
>>334047609 (OP)
>Твоё мнение... о единственно возможном способе бессмертия в 2к26
Моё мнение всегда было одно - это, что бы после твоей смерти, все равно превратишься в пыль, рано или поздно, твою могилу потомки не начали обоссывать
Аноним 16/06/26 Втр 20:06:00 #191 №334071926 
>>334047609 (OP)
Калл и прогрев гоев. Если твой трупак реально сохранят(а не выкинут на помойку через пару лет), то где гарантия, что тебя какого-то хуя захотят оживить в будущем ЗАБЕСПЛАТНО? Если будет дохуя живых людей, которые будут хотеть жить вечно(а если есть технология оживления трупака то будет и технология вечной жизни)
Аноним 16/06/26 Втр 20:06:48 #192 №334071952 
>>334065725
>Тем более никто не знает что именно вмещает сознание и может эти потенциалы ни на что не влияют по сути, на уровне спинов водорода при мрт
Ну это слишком мощное утверждение. На такое нужны какие-то пруфы.

В мозгу электрические процессы так же распространены как и химические. У химии банально скорости недостаточно. Твой мозг способен реагировать за десятки миллисекунд сопоставляя тысячи паттернов как раз потому что он работает на электричестве.

Безвозвратно проебать половину информации о состоянии сверхсложной системы, а вторую половину повредить (тканям явно не сладко от криопротекторов и заморозки будет) и надеятся "ну когда-нибудь как-нибудь восстановим" это не далеко ушло от веры в дяду на небе.

Это как блин взять exe программы и рандомную половину байт удалить. Ты по остаткам даже не сможешь восстановить, что программа делала, не то что дописать недостающие части.
Аноним 16/06/26 Втр 20:08:41 #193 №334072001 
>>334066306
Кстати, теоретически если раздеться до нага там, то будет даже лучше, чем все эти КРИОРУСЫ, так как ты замёрзнешь прямо в процессе умирания, а не ты сначала умрёшь, а уже потом тебя заморозят.
Аноним 16/06/26 Втр 20:10:56 #194 №334072072 
>>334053002
Ты тупой? Никто и не скрывает, что технологии оживления пока нет. В будущем, возможно, будет. Ясен пень, никто никого сейчас размораживать не будет, потому что это бессмысленно.
Аноним 16/06/26 Втр 20:13:11 #195 №334072147 
>>334071926
Из чувства альтруизма, пёс!
Аноним 16/06/26 Втр 20:15:14 #196 №334072212 
>>334066574
Самый прикол в том, что вот тебя разморозят и...
1) У тебя нет ни друзей ни родственников. Дети твоих детей умерли, о тебе все забыли
2) Ты вне социального контекста. Ты даже язык на котором говорят люди вокруг тебя практически не понимаешь (можешь поискать на ютубе как тот же английский изменился за 500 лет, в языке постоянно происходит дрейф звукоряда). Даже если ты очнулся в той же стране, в которой уснул. А за сотни лет ты можешь очнуться вообще в другой стране, потому что границы периодически перекраиваются.
3) У тебя нет нихуя имущества (оно передалось по наследству и было успешно проёбано и растворилось в наследствах следующих поколений)
4) У тебя нет иммунитета к местным мутировавшим бактериям и вирусам
5) Твоё образование и базовые знания о мире безнадёжно устарели

По сути все те же проблемы, которые обсосаны в разборе историй про попаданцев в прошлое. Де факто единственный реалистичный вариант - ты будешь существовать на правах лабораторной крысы.
Аноним 16/06/26 Втр 20:19:49 #197 №334072325 
>>334072212
Страшилки, высосанные из пальца.
Аноним 16/06/26 Втр 20:21:45 #198 №334072379 
>>334072072
Тут вопрос а можно ли вообще оживить человека, у которого прекратились всякие электрохимические процессы в мозгу? Вот даже допустим никого даже не замораживали и не добивали тушку криопротекторами. А просто человек умер, ждём пока ЭЭГ покажет полное отсутствие активности, ждём ещё пару минут для реализма (заморозка не бывает мгновенной), а потом пытаемся оживить. Именно в этом (точнее хуже из-за заморозки) состоянии окажется размороженное тело. По всем параметрам выглядит как будто это уже слишком поздно даже для продвинутой медицины будущего.

Лечить рак научится, останавливать альцгеймер научатся, протезировать все оказавшие от старости органы научатся. Но смогут ли оживить умерший мозг?

Я бы поверил если бы человека живьём заливали жидким азотом. Но это, во-первых, незаконно, а, во-вторых, надо сначала закачать криопротектор вместо крови. А это само по себе значит, что замораживать тебя уже будут мёртвым какое-то время. В науке есть понятие необратимого процесса.
Аноним 16/06/26 Втр 20:32:15 #199 №334072677 
>>334068055
Ты зачем Лейн раком поставил, ирод*?
Аноним 16/06/26 Втр 20:36:54 #200 №334072827 
>>334072212
1) Зачем тебе друзья, если ты будешь в кругу красножопых Товарищей
2) Товарищи помогут тебе освоиться, но если хочешь быть готовым читай цикл полудня Стругатских или Град обреченный их же если не повезет
3) Красножопым не нужно имущество
4) Бесплатная передовая медийна по ОМС
5) Бесплатное передовое образование, можешь уже сейчас писать конспекты выступлений Членина, если так опасаешься за свое невежество

Дополни, как подготовиться к крио разморозке с стране красножопых комми @monkey
Всё это чистая фантастика, потому что крионика пока не даёт никаких гарантий разморозки с сохранением личности и здоровья. Если вдруг в будущем окажешься в таком обществе, то единственная реальная подготовка - это задокументировать все свои активы, знания и контакты в максимально защищённых архивах или цифровых хранилищах, чтобы они не потерялись за века. Плюс изучи базовые принципы выживания в изоляции и адаптации к новым технологиям, потому что рассчитывать на "товарищей" с бесплатным всем не стоит - в реальности придётся самому разбираться с местными реалиями и возможными ограничениями.
Аноним 16/06/26 Втр 20:49:54 #201 №334073230 
Хуйня для гоев. Даже панчин их захуесосил
Аноним 16/06/26 Втр 20:50:15 #202 №334073241 
image.png
>>334047629
Абдуль не даст соврать
Аноним 16/06/26 Втр 21:47:52 #203 №334075146 
>>334073241
Это не Абдуль, он просто выдаёт себя за Абдуля. Настоящий Абдуль никогда не деанонился
Аноним 16/06/26 Втр 21:57:00 #204 №334075411 
>>334071952
Электричество не из воздуха берется, а из тех жем хим реакций. И даже если проебать краткосрочную память и не помнить момент смерти, то как-то похуй если долгосрочная сохранится, не велика потеря последних 5 минут.
Аноним 16/06/26 Втр 22:05:42 #205 №334075662 DELETED
>>334075146
>Да это не настоящий абдуль!
>Да просто голос похож!
>И канал 3d8k ему просто так отдали
>И в такой же квартире живёт просто по совпадению
Аноним 16/06/26 Втр 22:55:23 #206 №334077207 
>>334075662
>>Да это не настоящий абдуль!
>>Да просто голос похож!
Всё так и есть
Аноним 16/06/26 Втр 23:28:02 #207 №334077981 
>>334047609 (OP)
Аноним 17/06/26 Срд 00:32:56 #208 №334079302 
doc2026-06-1622-55-58.mp4
Аноним 17/06/26 Срд 00:36:03 #209 №334079359 
cceca2c0-b4b9-4725-9624-1b11ed791c10.jpg
>>334079302
Аноним 17/06/26 Срд 01:08:24 #210 №334079972 
>>334057405
>Надежда на что, м? Что не наебут?
Надежда на бессмертие, отличная от полного нуля. Пока твой коннектум физически существует, его теоретически можно считать.
Я не могу не признать, что надежда на "разморозку" КРАЙНЕ МАЛА и вообще стремиться к нулю. Но и ты признай, что ничего лучшего на данный момент нет.
Стремиться к нулю и равно нулю - уже принципиально разные вещи.
>>334065248
>К моменту заморозки химия может и останется +- в том состоянии что была на момент заморозки, а физика нихуя.
Ты так упираешься в электрические потенциалы... Я совершенно не биолог, как и ты, но ИМХО ты не прав.
Твоя личность, в первую очередь определяется физическими связями нейронов. Долговременной памятью.
Да, понять о чем ты думал в последние часы перед смертью будет невозможно. Это тот самый несохраненный файл. Но все остальное уже сохранено в твоем коннектуме и может быть считано.
Аноним 17/06/26 Срд 04:42:05 #211 №334082374 
>>334047609 (OP)
Аноним 17/06/26 Срд 07:20:35 #212 №334083885 
В чем смысл даже если оно типа будет работать и тебя разморозят, ты все равно проживешь свои лет 80, просто первые скажем 40 лет в этом времени, а следующие 40 лет проживешь в 23 веку или типа того
Аноним 17/06/26 Срд 07:41:39 #213 №334084147 
>>334047609 (OP)
Блять, каким образом это сделает тебя бессмертным? У твоего трупа сдохли клетки тела, нейронам пизда. Трансгуманст = верун с магическим мышлением
Аноним 17/06/26 Срд 08:10:09 #214 №334084515 
>>334047609 (OP)
>КРИОРУС
Владелец МИРАТОРГ?
Аноним 17/06/26 Срд 09:41:21 #215 №334085822 
популярный пидор, публичный пидор
Аноним 17/06/26 Срд 10:02:17 #216 №334086202 
>>334072212
> У тебя нет ни друзей ни родственников
похуй

>Ты вне социального контекста.
Да ладно. Если не будет прям глобального дауншифтинга, то с технологиями будущего обучиться можно достаточно быстро. Наоборот, это же интересно.

>>4) У тебя нет иммунитета к местным мутировавшим бактериям и вирусам
Хуйня из-под коня, откуда такие болезненные идеи?
За сотню-другую лет разница во врождённом иммунитете милипиздрическая, в пределах статпогрешности. А прививки получить тебе никто не помешает.
Ну а если оперировать тысячей и более лет, но там уже могут быть варианты.
> Твоё образование и базовые знания о мире безнадёжно устарели
И чо? тебе выкололи глаза, запретили обучаться, читать-смотреть-слушать?
Зато ты ценнейший консультант по истории своего времени, если конечно не был двачером при жизни. Маститые историки и археологи смотрят тебе в рот, слушая как Ленин насиловал Сталина в жопу.
Аноним 17/06/26 Срд 10:07:52 #217 №334086308 
>>334085822
сиса самосмаз
Аноним 17/06/26 Срд 10:22:19 #218 №334086617 
deee658a-516f-46bf-bfc1-4bf314b515d7.jpg
>>334086308
вот он
Аноним 17/06/26 Срд 11:11:35 #219 №334087792 
>>334075411
А хим реакции берутся в том числе из электрических импульсов. Одно вытекает из другого. Ты убираешь половину процессов, где гарантия, что оставшихся хватит, чтобы полностью восстановить состояние.
Аноним 17/06/26 Срд 11:49:52 #220 №334088820 
>>334055916
Ну так переведи мне косарь на карту, а я тебе лет через 50 верну в два раза больше, хуль нет? Попытка не пытка
Аноним 17/06/26 Срд 12:06:37 #221 №334089295 
>>334087792
В импульсах бегает краткосрочная только, долгосрочная в связях.
Аноним 17/06/26 Срд 12:42:02 #222 №334090259 
17799246030600788575.mp4
>>334085822
Аноним 17/06/26 Срд 12:51:27 #223 №334090549 
>>334090259
У меня самосмаз только тревожные чувства вызывает. Человек попал немного не туда, не в ту страну.

Вот попал бы Самосмаз в США, в раннем возрасте, смог бы не скрывать свою ориентацию. Нашёл бы себе какого-нибудь Педро, Гомеза, Джона, Тайрона, имел бы свою любящую однополую семью, приёмную дочь, домик, собаку-ретривера золотого. Как раз в возрасте, когда экономика ещё не пошатнулась. Был бы более здоровый психически.

А тут крышка рухнула, ибо родился в месте, где нужно косить под приличного семьянина, а в жопу то хочется. Пришлось найти наспех какую-то жонку, заделать для приличия детей, имитировать гетеросексуального мужика, а потом крышак поехал и пустился во все тяжкие.
Аноним 17/06/26 Срд 13:17:51 #224 №334091211 
>>334072379
Из под общего наркоза люди просыпаются же. А во время наркоза активность в мозгу вырубается вообще напрочь. Будто умираешь
Аноним 17/06/26 Срд 13:59:07 #225 №334092336 
17585824299670.mp4
Аноним 17/06/26 Срд 14:24:25 #226 №334092953 
>>334091211
Не вырубается. ЭЭГ и под наркозом покажет активность в нейронах. Просто слабее, чем в режиме бодрствования. То что ты не помнишь что было пока ты был под наркозом (и действительно не воспринимаешь информацию в этот момент) не значит, что твой мозг не работает.
Аноним 17/06/26 Срд 14:55:36 #227 №334093756 
cceca2c0-b4b9-4725-9624-1b11ed791c10.jpg
>>334092336
у меня от этого шедевра дофамин сам выделяется
comments powered by Disqus