Сохранен 39
https://2ch.su/b/res/334066372.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Аноны помогите. Проблема такая - перед сном / перед выходом из дома / перед тем чтобы идти на кухню

 Аноним 16/06/26 Втр 16:31:41 #1 №334066372 
изображение.png
Аноны помогите.
Проблема такая - перед сном / перед выходом из дома / перед тем чтобы идти на кухню обедать / перед тем чтобы идти купаться слишком долго все проверяю.
Например: перед сном могу 25 минут стоять у двери в ванную и смотреть на кран что из него ничего не капает и он повернут в ванную чтобы не залить ночью соседей случайно. Затем наклоняюсь под ванную и смотрю что там сухо, затем опять смотрю на кран, потом наклоняюсь, пытаюсь максимально закрыть и так уже закрытый кран и т.д. И так могу очень долго смотреть на одно и то же чтобы удостовериться что все норм. Естественно помимо ванной проверяю что под всеми батареями сухо, что все конфорки закрыты, что холодильник закрыт, что все окна закрыты, что дверь закрыта и т.д., и проверяю это все не просто кинув взгляд, а именно долго, возвращаясь по много раз к тому же самому, пытаюсь закрыть уже закрытые ручки. Перед сном долго проверяю свой телефон, каждую соцсеть, проверяю что не мисскликнул не написал кому-то лишнее сообщение, случайно не отправил кому-то не то фото и т.д. И в сумме это все очень долго выходит, буквально трачу минимум по 40 минут только на это. Кучу времени забирает, опаздываю постоянно из-за этого.
Что это такое и как с этим бороться?
Аноним 16/06/26 Втр 16:33:16 #2 №334066421 
>>334066372 (OP)
гугли ОКР
Аноним 16/06/26 Втр 16:33:59 #3 №334066441 
Просто перестань это делать. Все просто. Заставляй себя насильно нихуя не проверять.
Аноним 16/06/26 Втр 16:34:02 #4 №334066444 
>>334066372 (OP)
Это ОКР. Постарайся не подчиняться обцессиям и не совершать компульсий. Грубо говоря не стоять и не смотреть закрыт кран или нет.
Аноним 16/06/26 Втр 16:34:39 #5 №334066465 
>>334066372 (OP)
tl;dr
Аноним 16/06/26 Втр 16:35:26 #6 №334066490 
>>334066372 (OP)
b17.ru
sage[mailto:sage] Аноним 16/06/26 Втр 16:37:08 #7 №334066538 
при этом оп не инцел и не девственник лол
Аноним 16/06/26 Втр 16:39:21 #8 №334066580 
>>334066421
Так а фиксить как?

>>334066441
>>334066444
Не работает

>>334066490
>b17.ru
Посмотрю
Аноним 16/06/26 Втр 16:40:04 #9 №334066601 
>>334066580
Всё работает, ты даже не пытался.
Аноним 16/06/26 Втр 16:40:43 #10 №334066620 
>>334066538
Я волцел.
А слово "девственник" мне не нравится, потому что оно этимологически идет от слова "девство", а оно от "дева", то есть применимо только к девушкам. Так что я просто холост.
Аноним 16/06/26 Втр 16:40:56 #11 №334066625 
>>334066580
к психиатору идти, он пропишет препараты
Аноним 16/06/26 Втр 16:44:29 #12 №334066723 
>>334066580
<<Так а фиксить как?
год нихуя не будешь проверять, привыкнешь и всё пройдёт.
Аноним 16/06/26 Втр 16:45:50 #13 №334066763 
>>334066620
Целка, спок.
Аноним 16/06/26 Втр 16:47:12 #14 №334066815 
>>334066763
Что именно целое?
Аноним 16/06/26 Втр 16:53:42 #15 №334067004 
>>334066372 (OP)
Ты щас проверил все? Сходи проверь вдруг капает?
Аноним 16/06/26 Втр 17:09:19 #16 №334067479 
Просто смотреть не достаточно. Попробуй периодически открывать и закрывать кран, чтобы убедиться, что они рабочие.
Аноним 16/06/26 Втр 17:12:38 #17 №334067577 
>>334066372 (OP)
Надо просто кран открыть, потом сразу закрыть и так три раза, а лучше пять. Чтобы в голове точно отложилось, что ты его закрыл.
Но тут смотри не перестарайся, если по кд будешь кран-буксу дрочить, то кран реально капать начнёт
Аноним 16/06/26 Втр 17:16:43 #18 №334067694 
Серега заебал, пойди похудей для начала.
Аноним 16/06/26 Втр 17:51:24 #19 №334068621 
>>334067577
У меня так уже было, кек. Я именно из-за этих ритуалов раздрочил эти буксы и их пришлось менять
Аноним 16/06/26 Втр 18:19:01 #20 №334069305 
>>334066372 (OP)
Да не ссы, 90% потопов это порванный гибкий шланг на смесителе или толчке. Еще 10% это сгнившие железные трубы которые надламываются в местах стыка. Батареи тоже могут треснуть, но в любом случае этому будет предшествовать лужы на полу, будет долго капать прежде чем вода прорвётся. Смеситель вообще можно не дрочить.
Аноним 16/06/26 Втр 18:23:00 #21 №334069416 
Любому потопу предшествуют подтеки. И даже после этого ещё есть много времени. Просто так вдруг вода не польется
Аноним 16/06/26 Втр 18:53:03 #22 №334070130 
>>334066372 (OP)
Делаю буквально всё тоже самое но за минуту.
Аноним 16/06/26 Втр 19:10:01 #23 №334070501 
>>334066372 (OP)
У меня уходит на это где-то час-полтора. Ещё фоткаю. Сам себе говорю что вот сейчас сфоткаю/проверю последний раз и уйду, из-за этого начинается дикий страх что чтото пропустил сердце стучит.
Чуть легче если высыпаюсь нормально и не пью кофе.
Проверяю окна, двери, конфорки краны, батареи, убираю блестящие вещи и зеркала оттуда куда солнце падает(может солнце сфокусировать и пожар будет).
Целый чек-лист. Иногда хочется вернуться и возвращаюсь оттого что не помню проверил ли это. Дико бесит. Но если сфоткал, то знаю есть доказательство что я это сделал и даже не смотрю фото потом.
Опять же повторю, надо хорошо высыпаться, и знать что жто такая твоя особенность и через время обеспокоенность о какой-то опасности, например у меня на след.день вообще ничего не вспомню.
Аноним 16/06/26 Втр 19:15:40 #24 №334070651 
ОКР
Аноним 16/06/26 Втр 19:15:40 #25 №334070652 
>>334070501
Добавлю ещё пиздец такой на улице появился типа гиперответственности. Когда иду по улице типа задел кирпич или камень, он на дорогу выкатился, думаю кто-то споткнётся или палку в снег воткнул и думаю что кто-то упадёт на неё и глаз выколет. Мимо детей иду, боюсь наступить. Если что-то отвлекало и я точно не видел, то тянет вернуться туда где ходил и проверить всё ли норм. Но это появилось когда у меня самого дети появились.
Аноним 16/06/26 Втр 19:38:23 #26 №334071213 
>>334070501
Не, я если буду фотать то просто это фото буду постоянно доставать и смотреть заново чтобы удостовериться
Аноним 16/06/26 Втр 20:03:36 #27 №334071856 
>>334071213
У меня это только при выходе из места в которое я вернусь через неделю. Если дома перед сном, то не страшно и смартфон я не проверяю по много раз, наверно ты ещё сильнее болен. Пробуй высыпаться и логически размышляй - что если вот сейчас проверил, видишь закрыто, не капает, значит это так, перепровеоять не надо.
Аноним 16/06/26 Втр 20:06:38 #28 №334071945 
>>334071213
>фото буду постоянно доставать
у меня это проще, если сфоткано значит закреплён результат. Думай так что если кого-то зальёт есть доказательство -фото. Потом когда отвлечёшься поймёшь что ничего не случилось и отпустит.
Аноним 16/06/26 Втр 20:10:22 #29 №334072055 
Или пробуй ещё один метод: распсихуйся, разозлись, матерись про себя, сожми зубы. -Да, бля, закрыто же всё, заебало! Сильный эмоциональный всплеск мне иногда помогает.
Аноним 16/06/26 Втр 20:13:34 #30 №334072158 
>>334071856
>>334071945
>>334072055
Спасибо анон
Аноним 16/06/26 Втр 20:14:38 #31 №334072194 
Screenshot2026-06-16-20-12-53-989ru.yandex.music-edit.jpg
Песенка группы pain похоже тоже про психические расстройства.
Аноним 16/06/26 Втр 20:16:09 #32 №334072234 
17791309781772870089.mp4
>>334066372 (OP)
Это ОКР, фиксится никак, как я читал просто у нас какая-то часть мозга недоразвилась/неправильно развилась. У меня ещё и параноидная шизофрения. Психиатрам на моё ОКР похуй абсолютно.
Аноним 16/06/26 Втр 20:19:51 #33 №334072326 
Cr9UWma0FnLwo-vpyPXqW1HRKPAIv8I35o3gnYiL32UYMEJxG2segTX6IEMSb1JVj8Ep5kP2tjfOzBglCZnYdJ.jpg
>>334072234
Потому-что не вредить себе и другим. ОКРщик ведь ещё и ответственный очень, не бросит дела на отъебись.
Аноним 16/06/26 Втр 20:21:08 #34 №334072361 
17804159354242311964.mp4
>>334072326
Это база. Не спорю. Согласен.
Аноним 16/06/26 Втр 20:21:11 #35 №334072366 
>>334072326
>не вредить
не вредит
Аноним 16/06/26 Втр 20:22:52 #36 №334072417 
>>334072361
Видели заставку сериала? он дверь закрыл и ушёл. А я блядь, ещё минут 10 ручку дёргаю, пока рука не заболит.
Аноним 16/06/26 Втр 20:23:24 #37 №334072433 
17804155688503902390.mp4
>>334072366
Понял тебя, родной.
Аноним 16/06/26 Втр 20:26:52 #38 №334072511 
А ты проверяешь когда у тебя с крана капает?
Аноним 16/06/26 Втр 20:28:13 #39 №334072555 
17804198035143940360.mp4
>>334072417
У меня прикинь. Однажды вот, как советуют, я подростковом возрасте я хуй забивать стал на ритуалы, и проигнорировав чувство, что тапки надо поставить по фэншую пошёл играть в Сан Андрес. Звонок. Отец умер.

А учитывая моё комбо ОКР + шизофрения, то если бы я не лечился, то вообще жил бы в каком-то тёмном фэнтэзи типа Без надежды на искупление.

Я могу иногда волевым усилием забивать на ритуал, пересиливать себя, убеждать рационально или просить помощи у Бога, молиться. Но я понимаю, что сложно это. Вообще, ещё одна из причин ОКР это повышенная тревожность, может я просто недостаточно осведомлён и современная психотерапия или самотренировка психики может помочь это преодолеть. Тем более если ты атеист и психически здоровый, то чего тебе боятся? Если верующий, то просто может ритуал законтрить мысленной молитвой.
comments powered by Disqus