Сохранен 57
https://2ch.su/po/res/62891658.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Скучаю по Стрелкову

 Аноним  OP 16/06/26 Втр 20:41:03 #1 №62891658 
Стрелков мем.jpg
Стрелков терпилы будут биты.mp4
Топ блогер был. Интересно рассказывал. Что он сказал бы по текущей ситуации
Аноним ID: Саркастичный Тарзан  16/06/26 Втр 21:01:23 #2 №62891794 
Шлем и подшлемник мутил биз в грязной воде, микроэпштейн пидорщкннского разлива, вообщем насрал и спрятался - типичная история шлема
Аноним ID: Религиозная Полудница  16/06/26 Втр 21:04:57 #3 №62891819 
16743869396461.mp4
16752247004300.mp4
16763186678870.mp4
>>62891658 (OP)
Аноним ID: Талантливый Листик  16/06/26 Втр 21:10:20 #4 №62891853 
i (1).webp
>>62891658 (OP)
Я помню мусор на пенсии футуролог призывал ко всеобщей могилизации тоже. Мол кто не пойдёт, тот либераха - расклевать.

Не понятно зачем ты смотришь мусорские наборсы.
Аноним  OP 16/06/26 Втр 21:43:56 #5 №62892062 
>>62891853
У стрелков аналитика про армию интересная была
Аноним ID: Решительный Последний из могикан  16/06/26 Втр 21:46:27 #6 №62892079 
>>62892062
Он до сих пор в тг пишет всё то же самое, о чём он говорил на видео, без каких либо прикрас.

Его посадили для собственной же безопасности, потому что начал мутить мутки с КРП, для подавления которой встречным огнём пришлось аж русскую общину создавать.
Аноним ID: Туповатая Белая Королева  16/06/26 Втр 21:47:35 #7 №62892090 
>>62891853
это же главный эшник московский. Фамилия смешная. Сдох ещё недавно
Аноним  OP 16/06/26 Втр 21:47:39 #8 №62892094 
>>62892079
Ч по видосам соскучился и по местным фразам
Там такие вещи говорил что обрыгам не снилось
Аноним  OP 16/06/26 Втр 21:48:04 #9 №62892096 
>>62892090
Не это другой чел
Аноним ID: Саркастичный Тарзан  16/06/26 Втр 21:50:31 #10 №62892120 
>>62892079
охуительные истории - человек при исполнении борется с системой,а не выискивает. Вы же кончи ебаные, воробушки, находитесь на разных уровнях по отношению к нему, он вашим мамашам головы прострелит ради прикола и домой пойдет ужинать.
Аноним ID: Угрюмый Грязный Гарри  16/06/26 Втр 21:56:58 #11 №62892176 
>>62891658 (OP)
После его ареста я перестал быть не всё так однозначником и стал, ну понятно кем...
Аноним ID: Опасная Анна Каренина  16/06/26 Втр 22:08:26 #12 №62892253 
>>62892062
Стрелков опускал вообще всех и это было довольно сильно. Но сгубило только когда он уже начал в стиле сосача хуесосить пал лаича - предиктора колониальной администрации. Конечно нибирианцы не могли такого стерпеть
sageАноним ID: Heaven 16/06/26 Втр 22:10:43 #13 №62892271 
Реально верните Срунова, главного поставщика мемов в 2023 году в виде повара убрали, хотя бы Срунова верните
Аноним ID: Наивная Димфна Фурмаг  16/06/26 Втр 22:12:45 #14 №62892290 
17784336632640729521.png
>>62891658 (OP)
Аноним  OP 16/06/26 Втр 22:15:22 #15 №62892306 
>>62892290
Стрелков предвидел бессмысленный тяни толкай
Тогда над ним смеялись
Аноним ID: Шаловливый Фулберт Пугливый  16/06/26 Втр 22:17:25 #16 №62892321 
>>62891658 (OP)
>Что он сказал бы по текущей ситуации
В смысле что бы сказал? У него ТГ канал на 368к подписчиков, и там каждый день репост его писем с зоны
Аноним  OP 16/06/26 Втр 22:18:19 #17 №62892328 
>>62892321
Нахуй эти письма. Хочу живого в видео под фон включить и играть в проджект замбоид
Аноним ID: Нежный Стоддарт Визерс  17/06/26 Срд 00:13:30 #18 №62892806 
>>62892253
> Стрелков опускал вообще всех и это было довольно сильно. Но сгубило только когда он уже начал в стиле сосача хуесосить пал лаича - предиктора колониальной администрации. Конечно нибирианцы не могли такого стерпеть
Он специально напал на Лаича. Специально хотел сесть, чтобы иметь железную отмазку от 117. Одно дело когда военкор рассказывает как правильно воевать, но у Стрелкова был имидж военного гения и одновременно героя и величайшего полководца. С каждым днём избегая фронта он терял адептов.
Сейчас он спокойно и безопасно шлёт свои послания народу из колонии. Типа политзэк.
Аноним ID: Нежный Стоддарт Визерс  17/06/26 Срд 00:23:09 #19 №62892841 
>>62892806
Три фейковые "попытки" попасть на фронт не смогли обмануть его поклонников. Люди всё равно чувствовали хуйню: ну неужели нету вообще никакой возможности попасть на фронт, как такое может быть, возможно есть варианты как-то помочь ему?
Зато теперь никто не скажет что Стрелков ухиляется, ведь у него железная отмазка. И всего-то потребовалось неделю подряд жестко ругать Лаича. И сразу за ним пришли.
Аноним ID: Гордый Дубс  17/06/26 Срд 01:24:37 #20 №62893037 
>>62892806
Почему он не сгнил под Славянском, не выполнил приказ до 2022?
Аноним ID: Озабоченный Мальчик с пальчик  17/06/26 Срд 01:27:11 #21 №62893048 
678078089.png
>>62891819
Я не понимаю Коломойский это xoxoл в теле еврея или еврей в теле xoxла?
Аноним ID: Озабоченный Мальчик с пальчик  17/06/26 Срд 01:34:02 #22 №62893066 
569670960.mp4
Коломойский кстати это пример того, что конспирология насчет капиталистов или олигархов это полная хуйня.
Вот на этом видео очень богатый Коломойский говорит так, как будто бы он совсем отдельно отчаянный бизнесмен, а вот правители которые сидят в министерствах и в полиции и которые президенты - это вообще отдельные huesosy.
И говорит это так искренне, так по правде, так не наигранно, что я думаю коммунисты меня не смогут разубедить
Аноним ID: Ехидный Фредди Крюгер  17/06/26 Срд 01:40:12 #23 №62893084 
>>62893048
>Я не понимаю Коломойский это xoxoл в теле еврея или еврей в теле xoxла?

Он выше еврея и хохла, он живой человек.
Аноним ID: Озабоченный Мальчик с пальчик  17/06/26 Срд 01:40:44 #24 №62893086 
>>62893084
Тонко.
Аноним ID: Шустрая Крыска Лариска  17/06/26 Срд 02:14:05 #25 №62893171 
>>62893066
И что же именно этот ролик опровергает?
Аноним ID: Озабоченный Мальчик с пальчик  17/06/26 Срд 02:17:40 #26 №62893181 
>>62893171
Опровергает популярный тезис, что дескать все олигархи хотят войны, наживаются на войне, управляют правительствами.
В реале самый главный украинский олигарх Коломойский из-за войны потерял весь бизнес, отзывается о войне на уровне чуть ли не пролетария "правители пидорасы развязали войну, чтобы гибли люди".
Аноним ID: Религиозный Роршах  17/06/26 Срд 02:26:06 #27 №62893207 
>>62893181
Красножопые, во всяком случае те, которые поумнее, обычно другую шизу задвигают. Что, мол, это сам капитал заставляет капиталиста совершать хуёвые поступки во имя конкуренции и рынков сбыта. Конкретный человек и олигарх может и хочет как лучше, но получается всегда хуета просто из-за конфликта интересов.
>В реале самый главный украинский олигарх
Самый главный у низ всегда был Ахметов. Татарва ебанная даже хитрожопей евреев.
Аноним ID: Шустрая Крыска Лариска  17/06/26 Срд 02:29:24 #28 №62893216 
>>62893181
У коммунистов тезис в том, что капиталисты сращиваются с властью и государство в итоге продвигает их интересы, как раньше например было с земельной аристократией.

Тем не менее в рамках этой системы отдельный человек, пусть даже крупный капиталист, может придерживаться любых личных взглядов хоть пацифистских, хоть коммунистических, да пусть даже все свое состояние пожертвует на благотворительность - система от этого не поменяется в целом. Так же может быть столкновение между интересами групп капиталистов, как внутри страны, так и между странами, что приведет к конфликту вплоть до войны.
Аноним ID: Озабоченный Мальчик с пальчик  17/06/26 Срд 02:33:31 #29 №62893229 
>>62893216
Не надо запутывать. Красножопя пропаганда буквально вся состоит в том, что каждый олигарх лично спонсирует войны, лично ставит своих марионеток, делает все, лишь бы развязать войну. И чем крупнее, тем больше он спонсирует.
Вот знаете, бизнесменам крупным больше делать нехуй, кроме как развязывать войны, особенно в своей стране. Вот чешутся у них руки, не могут они просто так сидеть.
Так что по красной пропаганде лично Коломойский как один из крупнейших олигархов лично подсадил своего ставленника и лично сам своими руками начал войну за некие интересы капитала. Красножопые рисовали то, что лично самые крупные бизнесмены ставили Гитлера, Черчилля, Рузвельта, ЛИЧНО они все делали.
Но вот чот по видео нихуя не сходится вся эта консприология.
Аноним ID: Вежливый Лейтенант Коломбо  17/06/26 Срд 02:36:36 #30 №62893237 
>>62891658 (OP)
Крутой дядька. Интересно было послушать на фоне эха мацы и унылого кала в зомбоящике, был как глоток свежего воздуха - умный, образованный, говорил всегда с таким искренним надрывом, что подкупало, критиковал всегда то в чем отлично разбирался. Реально его не достает в нашем безмозглом вонючем болоте, в котором лягушки и мошкара одна.
Аноним ID: Одержимая Снежная Королева  17/06/26 Срд 02:42:06 #31 №62893257 
>>62893216
Этот шарит.
>>62893229
>Вот знаете, бизнесменам крупным больше делать нехуй, кроме как развязывать войны, особенно в своей стране. Вот чешутся у них руки, не могут они просто так сидеть.
Буквально пыньландия начала Ass-We-Oh, потому что Пыпу на это подговорили его оба кума Ковальчук и Медведчук.
Трампыня в швитых тоже показательный пример.
Аноним ID: Озабоченный Мальчик с пальчик  17/06/26 Срд 02:43:49 #32 №62893260 
5696870978-.jpg
98760987-908-.png
>>62893207
У коммунистов, какими бы умными они не были, постоянно проскакивает эта риторика: вот лично каждый крупнейший олигарх спонсировал войну. Вот он лично это сделал.
По их мнению больше бизнесменам нехуй делать, только развязывать войны за конкуренцию, за захват рынков, {вставить еще очередную хуйню бессвязную}.
Все крупные бизнесмены при капитализме чуть ли не вручную управляют всем правительством через ложных лидеров.
Тоже самое их мнение по нацизму и фашизму: вот лично мужики в шляпах привели Гитлера к власти и вообще нацизм это и есть идеология мужиков в шляпах. Это их инструменты по добыче рынка, {вставить бессвязную хуйню}.
Помнится, тут видео кидали "в чем же причины войны на Украине..." и далее перечисляли, сколько российские компании потеряли от санкций Евросоюза. И затем накидывается вывод: вот ради чего, понимаешь, борьба идет экономическая, а значит это и есть причина войны, Членин не наебет, там где борьба экономики, там и война мясом потом.
При этом в видео описываются события после 2014 и нихуя не описывается вина Хуйла В.В., это как бы опускается полностью.
Аноним ID: Одержимая Снежная Королева  17/06/26 Срд 02:43:57 #33 №62893261 
>>62893181
>отзывается о войне на уровне чуть ли не пролетария "правители пидорасы развязали войну, чтобы гибли люди".
Говорить он может что угодно после того, как его Зеля пидорнул и отжал активы. Тащемта, туда ему и дорога, учитывая, что в 2014 он финансировал всю эту движуху с украинской стороны.
Аноним ID: Угрюмый Грязный Гарри  17/06/26 Срд 02:47:30 #34 №62893269 
>>62893260
Ты думаешь он просто так хранит бережно партбилет?
Аноним ID: Шустрая Крыска Лариска  17/06/26 Срд 02:48:48 #35 №62893271 
>>62893229
Так это уже твои выдумки или пересказ чьих-то выдумок. Энгельс сам был капиталистом, если что.
Аноним ID: Озабоченный Мальчик с пальчик  17/06/26 Срд 02:51:15 #36 №62893280 
image.png
>>62893271
Это нихуя не мой пересказ или мои выдумки.
Такую хуйню постоянно транслировала советская коммунистическая пропаганда >>62893260
Такую хуйню нес пикрил, видео которого тут кидали: https://youtu.be/6d0wcyXpNyQ
Это буквально коммунисты так мыслят, что капиталисты неиронично просто управляют государствами, как марионетками, и им больше нехуй делать, кроме как развязывать войны. И это нахуй не шутки
Аноним ID: Подлый Премудрый пескарь  17/06/26 Срд 02:54:11 #37 №62893286 
разведка.mp4
>>62891658 (OP)
Шлем придумавший разведку гоем
Аноним ID: Шустрая Крыска Лариска  17/06/26 Срд 03:05:04 #38 №62893313 
>>62893280
Если капиталистическая система ведёт к столкновению интересов капиталистов и государства из-за этого начинают войну, это никак не мешает отдельному капиталисту топить за пацифизм по личным морально-религиозным взглядам или быть против войны, так как его бизнес из-за неё по пизде пошел.

Тебе видимо сложно это понять, потому когда в роликах тех же описывают системные проблемы и события, то ты думаешь, что это означает, что "все капиталисты плохие". Нет, просто система работает именно так, а плохо это или хорошо, как оценить отдельные стороны, каких то людей и их действия, это уже моральные и личные оценки, у каждого свои.
Аноним ID: Озабоченный Мальчик с пальчик  17/06/26 Срд 03:07:12 #39 №62893318 
>>62893313
Ты долбаеб совсем? У марксизма однозначная оценка: капитализм это плохо и ДОЛЖЕН быть свергнут.
Сука. ебать ты тупорылая хуйня, это пиздец
Аноним ID: Шаловливый Спайк Спигель  17/06/26 Срд 03:11:03 #40 №62893323 
>>62893318
Это единственное разумное, что есть в марксизме. Капитализм в его нынешней форме это буквально сорт оф сатанизма.
Аноним ID: Насмешливый Святогор-богатырь  17/06/26 Срд 03:23:00 #41 №62893340 
image
>>62891658 (OP)
Пригожин и Стрелков выдавали лютую базу. Очень жаль, что плешивый, ссыкливый карлик убил Пригожина. Ну, хоть есть надежда, что Стрелков однажды выйдет и продолжит выдавать базу. Хотя учитывая какая обиженная на весь мир у нас карлица, он может приказать и его убить.
Аноним ID: Нудная Чудо-женщина  17/06/26 Срд 03:27:43 #42 №62893354 
>>62893340
Пригожин был уголовным дегенератом. А Стрелков базовал как не в себя. Каждый стрим смотрел.
Аноним ID: Нудная Чудо-женщина  17/06/26 Срд 03:36:04 #43 №62893362 
>>62893229
Просто перед ВМВ крупный промкапитал действительно спонсировал Гитлера, чтобы он им достал ресурсы СССР и Африки. Это было. Поэтому и до сих пор считают, что крупный копетал провоцирует войны. Но теперь всё совсем не так, теперь копеталу война невыгодна, а война только мешает потокам ресурсов. Захват других стран теперь вещь очень затратная по деньгам и людям и всеми осуждается. Коммунисты просто думать не умеют, а только пересказывать замшелые истории из прошлого. Хотя мир давно поменялся.
Аноним ID: Шаловливый Спайк Спигель  17/06/26 Срд 04:02:18 #44 №62893399 
0b276f06ffded3f234c46877112de7e8.jpg
>>62893362
>Но теперь всё совсем не так, теперь копеталу война невыгодна
>всеми осуждается
>мир изменился
До слез. Во истину эльфы срыни дивный народ.
Аноним ID: Упрямый Двуликий Янус  17/06/26 Срд 04:07:59 #45 №62893406 
>>62893362
>спонсировал Гитлера, чтобы он им достал ресурсы СССР и Африки
Какой-то новый уровень красножопой хуцпы
Аноним ID: Тревожный Боумен Райт  17/06/26 Срд 04:23:25 #46 №62893428 
image
>>62891658 (OP)
Паъавозик тыъ тыъ ьыъ
А в тъубе тъинадцать дыъ

Сделайте кто-нибудь соъа-шебм, у меня лапки
Аноним ID: Шаловливый Кровавый Барон  17/06/26 Срд 05:10:09 #47 №62893478 
>>62893313
>капиталистическая система ведёт к столкновению интересов капиталистов и государства
Во времена Ленина капитал охватывал в России гораздо более ограниченное экономическое пространство, чем в странах Атлантики. Реформы начались только в конце XIX века. Накопление капитала шло, но медленно, капиталу не хватало той самой мобильности факторов производства, о которой писал Маркс.

Главное препятствие — привязка крестьянина к земле до 1861 года крепостным правом, а после его отмены — общиной. Капиталу было сложно дотянуться до рабочей силы, копившейся в деревне.

Капитал в России стал развиваться фантастическими темпами, когда усилиями реформаторов — Витте, а за ним Столыпина — он получил для этого хоть какой-то простор. Это и пугало «мыслящих». А Ленин спекулировал на этом страхе.

В отсталой России, доказывал он, революция еще более актуальная затея, чем в передовой Англии. На самом деле в то время в России капитал просто еще не набрал мощи, чтобы самостоятельно разрешать свои противоречия. Но Ленин в эту сторону и не глядел, такой путь ему совершенно не нравился. Ему нравилась революция. Он вербовал сторонников, убеждая их, что революция поднимет страну в разряд передовых. «Дело буржуазии, — писал Ленин, — развивать тресты, загонять детей и женщин на фабрики, мучить их там, развращать, осуждать на крайнюю нужду. Мы не "требуем" такого развития, не "поддерживаем" его, мы боремся против него. Но как боремся? Мы знаем, что тресты и фабричная работа женщин прогрессивны. Мы не хотим идти назад, к ремеслу, к домонополистическому капитализму… Вперед через тресты и пр. и дальше них к социализму!»

Видя, насколько ужасна жизнь основной массы народа — крестьянства, Ленин вполне цинично рассчитал, что революционность «низов» — пусть не пролетариата — существенно выше, чем в передовых странах.

А тут еще и война… О соблазне простого ленинского решения всех проблем чохом хорошо написал российский публицист Л. М. Млечин: «Осенью 1917 года Ленин обещал России именно то, о чем мечтало большинство населения. Одним мир — немедленно. Другим землю — бесплатно. Третьим — порядок и твердую власть вместо хаоса и разрухи, наступивших после Февральской революции. И всем вместе — устройство жизни на началах равенства и справедливости. Сопротивляться притягательной силе этих лозунгов было немыслимо».

Верил ли Ленин, что, отобрав фабрики, деньги и землю у промышленников, банкиров и помещиков, можно всех немедленно осчастливить? Думаю, на «осчастливить» ему вообще было плевать. Ему нужно было поставить народ под свои знамена, раздавая заведомо невыполнимые обещания.

Что было дальше — известно. Ленин за ценой не стоял. Всего одна его телеграмма — в Саратов: «…Советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты. 10 сентября 1918 г.». Такого рода телеграммы летали сотнями.

Может, это было временной необходимостью военного времени? Маркс же не отрицал, что диктатуре пролетариата капиталисты будут сопротивляться. Это навряд ли: гибкий и циничный вождь ковал официальную доктрину страны: «…Суд должен не устранить террор… а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас». И это уже после войны, в 1922 году.

Мало кто умел так ловить настроение масс и так безбоязненно и беспринципно, по обстоятельствам, менять свою политику — иногда на прямо противоположную. Как выразился тот же венгерский философ Лукач: «Ленинизм — это приспособление марксизма к решениям очередного пленума ЦК».

В 1921 году Ленин писал: «…Крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. "Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать" — так рассуждает крестьянин, по привычке… А мы говорим, что это государственное преступление».

А вот это уже бесстыдство. Запрещать мелкому производителю считать своим товар, который он произвел своими руками, равно как и деньги, которые он за него получил? Ленину, называвшему себя марксистом, начхать на все законы Маркса об обмене эквивалентов.

Но уже через год он заговорил по-другому. Голод, в который погружалась страна, вынудила его ввести НЭП — новую экономическую политику, по сути снова ввести рынок. Ленин разрешил частное предпринимательство, которое еще годом раньше каралось расстрелом. Обосновал необходимость привлечения иностранного капитала в форме концессий, которые заработали уже после его смерти. Торговцы, ремесленники, предприниматели, почувствовав, что снова приоткрыт путь к деньгам, бросились производить и продавать. Рубль стал конвертируемой валютой.

Пошло восстановление экономики. Это же благо, разве нет? Но вот тут как раз и уместно подчеркнуть, насколько верны естественные законы, открытые Марксом: они приходят в действие, лишь только людям разрешают вспомнить, откуда берутся деньги. Любая степень свободы предпринимателя, любая лазейка для накопления денег ведут к возрождению капитала. Потому что это самая естественная форма материализации человеческого труда.

Капитал? Тот, который революция должна была уничтожить? Опять капитал? Он множил на ноль всю идею диктатуры пролетариата — государства, в котором люди работают не ради денег и достатка, а ради мифического «общего блага». Подхарчившись на усилиях предпринимателей, которые поверили, что им позволят поднять страну из руин, большевики решили, что раз голод отступил, то и хватит вольницы. И задраили все люки и лазейки.

Откуда брались деньги, если все работали из страха, а не ради выгоды? Так у населения их и не было, только у государства, сбывавшего произведенные в колонии товары за границу, чтобы завезти оборудование, необходимое для индустриализации.

Превращение аграрной России в ведущую индустриальную державу 1930-х годов обеспечивалось выкачиванием ресурсов из деревни. Всего несколько городов и прослойка номенклатуры — так стали называть чиновников высокого ранга, чтобы избежать неприлично буржуазного слова «элита», — это и была витрина, метрополия. Вся остальная страна — колония, которая обеспечивала ее благоденствие. Между ними — практически ничего общего, в единую страну их объединяли только всеобщая грамотность — бесспорное достижение Совдепии — и государственно-партийная идеология. Если из метрополии что и перетекало в колонию, то, пожалуй, лишь бесплатная рабочая сила. Люди проводили вечера в театрах или ресторанах, пользовались благами витринного благосостояния, жили в высотках или домах на набережной, но в любой момент каждый мог быть превращен в колониального раба в лагерном бараке. Даже не ради увеличения дармового переменного капитала — номенклатура тут погоды не делала. Просто ее надо было постоянно держать на крючке, а то вдруг она начнет думать и смущать народ.

Из отсталой в высокоразвитую страну Россия превратилась в последние два десятилетия перед Первой мировой. Германия после Второй мировой всего за 12 лет превратилась из страны, лежащей в руинах, в лидера европейского рынка. Но вожди революций — романтики и диктаторы, они не умеют ни созидать, ни ждать. К сожалению, они не умеют и работать. Зато умеют внушить людям, что и тем ждать нельзя, а уж с эксплуатацией мириться тем более. Немедленно на баррикады! «Хотим справедливости и не хотим быть зависимыми ни от кого».

Ничего из того, что пообещал русскому народу Ленин, не сбылось. Точно так же ничего не сбылось из того, что обещали неразборчивые марксисты в других странах. Сбылось совершенно иное… Причем в самых непохожих на Россию странах под кальку повторялась именно ее трагедия.
Аноним ID: Шаловливый Кровавый Барон  17/06/26 Срд 05:12:32 #48 №62893482 
>>62893362
>перед ВМВ крупный промкапитал действительно спонсировал Гитлера, чтобы он им достал ресурсы СССР и Африки. Это было.
Часть крупного немецкого и международного бизнеса в 1930-х годах поддерживала нацистскую партию, рассчитывая на экономическую выгоду и стабильность. Однако эта поддержка была не единственной причиной прихода Гитлера к власти, а сам нацистский режим в итоге выстроил командно-административную экономику, которая подчинила бизнес государству, а не наоборот.

В любой идеологии есть как догматические, так и аналитически мыслящие люди. Марксистская традиция, например, изначально предлагала инструменты критики капитализма, которые до сих пор обсуждаются в академической среде, хотя многие ее прогнозы не оправдались.

Война действительно стала более затратной и менее выгодной в прямом финансовом смысле для глобального капитала, но косвенные выгоды (контроль над транспортными узлами, доступ к редкоземельным металлам, влияние на климатическую повестку) сохраняют свое значение. Поэтому говорить о полном исчезновении экономических мотивов в геополитических конфликтах тоже было бы упрощением.
Аноним ID: Вульгарный Принц Лимон  17/06/26 Срд 05:22:45 #49 №62893496 
>>62891658 (OP)
Когда он начинал бугуртеть и матом всех крыть, я с него кекал, было дело, а потом в бюрократию полез, стал партии организовывать и военных вокруг себя консолидировать, его и прикрыли, хе-хе, хотя зря, как оказалось, надо было с ними и его компанией начать работать, идейный пропагандист лучше, чем проплаченный, проплаченный в Италию или Монако съебётся, как тот же едрос, который из "Натих"
Аноним ID: Отчаянный Хапс  17/06/26 Срд 05:47:46 #50 №62893525 
image.png
>>62893478
>Капиталу было сложно дотянуться до рабочей силы, копившейся в деревне.
Да вполне себе дотягивался, как раз учитывая местную специфику и общин. Правда, именно эта вот спайка и послужила базой перестройки общества после революции (кооперативы в народном банке (московский банк, с центром в лондоне, до сих пор остался в виде втб)->военные комитеты в пмв->"ползучая революция комитетов"->советы). Т.е. именно переход от крепостного права создал квазисоциалистическую реальность кооперации, которая в итоге была перенесена большевиками на все общество вполне сознательно.
Аноним ID: Вульгарный Смекайло  17/06/26 Срд 06:07:57 #51 №62893563 
>>62893318
Ты опять все упростил, ну да ладно, вернёмся к началу разговора. Ты увидел, как отдельный господин капиталист жалеет убитых пацанов и решил, что капитализм, как система, это хорошо?
Аноним ID: Озабоченный Мальчик с пальчик  17/06/26 Срд 06:09:20 #52 №62893564 
>>62893563
Долбаеб.
Аноним ID: Вульгарный Смекайло  17/06/26 Срд 06:28:47 #53 №62893593 
>>62893564
Ладно, я вижу, это слишком сложно для тебя, забей.
Аноним ID: Эпатажный Говоряший Сверчок  17/06/26 Срд 07:44:43 #54 №62893771 
>>62892306
двач в момент начала гойды уже об этом знал
Аноним ID: Романтичный Роршах  17/06/26 Срд 18:38:47 #55 №62898041 
>>62892079
Его посадили за то то он пыню и шлюху кабаеву оскорбил лол.
Аноним ID: Глупый Эдвард Эверард  17/06/26 Срд 19:34:01 #56 №62898354 
image.png
>>62898041
Это ты считаешь что его посадили или ты с ним в камере одной сидел?
Сидит человек в ведомственном санатории, лечится, гуляет, кушает, купается в море.
Свои задачи он выполнил на 5+ в начале всей этой укро-москальской темы.
Аноним ID: Стервозный Карл Граймс  18/06/26 Чтв 01:29:21 #57 №62900057 
>>62893354
>>62893340
Я тоже смотрел, он один раз даже на мой вопрос в прямом эфире ответил. Эх, были же времена, такого человека посадили. Даже не знаю, кто сейчас будет на его уровне.
comments powered by Disqus