Сохранен 511
https://2ch.su/b/res/334078155.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Аноны, а почему в мире сновидений существуют определенные правила, как будто законы того мира, общие

 Аноним 16/06/26 Втр 23:35:57 #1 №334078155 
images.jpg
Аноны, а почему в мире сновидений существуют определенные правила, как будто законы того мира, общие если не для всех людей, то для многих? Почему во сне нельзя включить свет? Почему двери не запираются? Почему лестницы внезапно заканчиваются или ведут в никуда? Почему кулаки не бьют, а оружие вяло плюется, а не стреляет? Что там еще? Дополняйте. И давайте уже раскроем эту тайну.
Аноним 16/06/26 Втр 23:39:33 #2 №334078225 
И вот еще подумал. Всем наверное снилось, что люто хочется ссать, а когда начинаешь ссать, то никакого облегчения не испытываешь, и не дай бог его во сне испытать, лол. Но вот снилось ли кому-нибудь, что хочется срать? Лично мне ни разу. Если меня во время сна подпирает на это дело, то снится, что мне бьют по животу или на живот гиря какая падет и прочее подобное, но вот чтобы понять во сне, что я тупо хочу срать и начинаю искать толкан - такого не бывает никогда.
Аноним 16/06/26 Втр 23:41:16 #3 №334078264 
>>334078155 (OP)
Во сне есть одна закономерность, ты его никак не контролируешь, ты просто смотришь кино, хотя, если о чем-то думать во сне, скорее всего оно произойдёт.
Аноним 16/06/26 Втр 23:44:09 #4 №334078322 
Отражений в зеркале нет, нашего GPU в мозге не хватает лол
Аноним 16/06/26 Втр 23:44:55 #5 №334078343 
>>334078264
Бывают же ОСы. Я сам специально такое не пактиковал никогда, но несколько раз случайно получалось. Вот, к примеру, мне раньше частенько лифты снились, и я на этих лифтах никогда не мог доехать до нужного этажа - всегда какая-либо хуйня случалась. И постепенно у меня закрепилось во сне, что если я в лифте, то жди беды. И вот бывало, что в такие моменты я осознавался. Но надо признаться, что даже понимая, что я сплю и это всего лишь сон, повлиять я ни на что не мог, только пытался всеми силами проснуться.
Аноним 16/06/26 Втр 23:45:51 #6 №334078365 
>>334078322
Каких именно отражений? В моих снах как минимум я сам в зеркале отражаюсь. Но это не совсем я, черты сильно искажены.
sage[mailto:sage] Аноним 16/06/26 Втр 23:45:58 #7 №334078367 
Давайте лучше попытаемся раскрыть тайну, кто же на самом деле отец опа.
Аноним 16/06/26 Втр 23:48:25 #8 №334078410 
>>334078367
Тащемта секретов тут никаких и нет. Мой отец - настоящий мужчина, а мать - достойная женщина.
Аноним 16/06/26 Втр 23:50:53 #9 №334078459 
>>334078225
>снилось ли кому-нибудь, что хочется срать?
Мне снилось, слава небесам проснулся вовремя, понос прихватил посреди ночи, досыпал сидя на унитазе, подрыскивая.
Аноним 16/06/26 Втр 23:50:55 #10 №334078460 
Бамп.
Аноним 16/06/26 Втр 23:52:03 #11 №334078482 
>>334078459
Именно снилось, что ты хочешь подливу давануть? Прям осознавал это во сне?
Аноним 16/06/26 Втр 23:56:22 #12 №334078554 
Бамп.
Аноним 16/06/26 Втр 23:58:44 #13 №334078607 
Бамп.
Аноним 16/06/26 Втр 23:59:10 #14 №334078617 
23435345.jpg
>>334078155 (OP)
Читал пикрил и интересовался темой. В целом плохой сно - это реакция мозга "разбудись", когда у тебя выпала нога из под одеяла и ты мерзнешь или дико хочешь сцать и тому подобное. Мозг посылает тебе образы чтобы ты испугался и проснулся. Когда же тебе хорошо или нужно выспаться мозг посылает приятные образы чтобы ты не просыпался. Вкратце так. Но почему образы одинаковые для всех людей? Нет ответа. например свои руки нельзя увидеть во сне, почему то.

Еще меня сломал тот факт, и я проверял его на себе, что сны снятся заранее. Например тебе снится как ты сидишь в парке, ясная погода, вокруг поют птички, рядом стоит часовня. И вдруг в часовне начинает звонить колокол. Ты просыпаешься - и реально рядом звонит колокол. Но тебе приснился парк и часовня до удара колокола. Сон либо снится до события, что вообще антинаучный бред, либо снится "мгновенно" в момент внешнего раздражения, как бы показывая тебе сразу все образы, а ты потом задним числом их выстраиваешь в историю. Но тоже малопонятно как это работает, Фрейд не ответил.
Аноним 17/06/26 Срд 00:00:32 #15 №334078640 
>>334078155 (OP)
Почему смартфонов нет
Аноним 17/06/26 Срд 00:00:32 #16 №334078641 
>>334078482
Да, мне что-то снилось, и резко так прижало на очко, только сначала было непонятно это во сне или нет так как вроде бы спать лег и вижу сон, но проснулся, понял что я в темноте на кровати и аварийно захотелось срать. Этому всему есть логическое объяснение если разобраться.
Аноним 17/06/26 Срд 00:01:46 #17 №334078668 
>>334078225
Почки постоянно фильтруют кровь и ссаки накапливаются нонстопом. А вот перестальтика кишечника почьти останавливается во сне и если у тебя нет поноса, то не захочешь.
Аноним 17/06/26 Срд 00:02:01 #18 №334078674 
Во сне все лестницы- это пиздец, заходишь на нее, а ступени сразу становятся очень узкими и высокими. Эскалаторы- вообще ебанина, превращаются в русские горки, всегда с них падаю во сне.
Аноним 17/06/26 Срд 00:04:47 #19 №334078732 
>>334078343

>>в лифте, то жди беды

Во, во, у меня также. Лифт начинает куда то лететь, даже горизонтально и его колбасит и стенки ходуном ходят.
Аноним 17/06/26 Срд 00:05:01 #20 №334078738 
>>334078617
>либо снится "мгновенно"
Вот это, кстати, тоже интересный вопрос. Сколько по времени может длить сновидение? Ведь действительно возможно, что длиннющий сон-эпопея в реале может миллисекунды занимать.
Аноним 17/06/26 Срд 00:06:17 #21 №334078759 
>>334078640
Реально? Я кнопочником пользуюсь ирл, он мне и снится. Именно мой. Но позвонить я с него во сне не могу. Либо номер не набирается, либо сбрасывается после набора, либо просто тишина в трубке.
Аноним 17/06/26 Срд 00:06:55 #22 №334078771 
>>334078155 (OP)
Так ты себя не контролируешь. Но с оружием вообще есть такой момент. Я только недавно научился в ос пользоваться огнестрелом, так что бы нормально дамажил, до этого только нож и сабля и, что странно, взрывчатка.
Аноним 17/06/26 Срд 00:07:15 #23 №334078777 
>>334078668
У меня-то как раз понос посреди ночи частенько бывает. Но вот соответствующих снов - увы.
Аноним 17/06/26 Срд 00:09:09 #24 №334078810 
>>334078674
Мне раньше очень часто лестницы ебанутые снились, а вот сейчас вообще не снятся, лет 10 уже как. Хотя вроде в жизни ничего не поменялось.
>Эскалаторы
Вообще ни разу не снились. ИРЛ часто ими пользуешься? Я вот почти нет. В ТЦ очень редко бываю.
Аноним 17/06/26 Срд 00:09:22 #25 №334078814 
Мне вообще очень долгое время кошмар с лестничными пролетами снился, а суть такова, что вот возьмём любой пропержнный стандартный подъезд в хруще, поднимаешься по лестнице, вроде всё как обычно, но именно последний лестничный пролёт до двери твоей квартиры отсутсвует и когда ты это видишь тебя охватывает неебический страх, паника, настоящий ужас, как будто происходит что-то ужасное, потом сон обычно заканчивался, такая хуйня мне много лет снилась. В один день приснился сон абсолютно с таким же сюжетом, только в нем я ака челоевк паук допаркурил до квартиры и самое забавное что после этого сон больше не снился никогда, буквально случайно победил кошмар который долго лет ебал мозг, вот так вот.
Аноним 17/06/26 Срд 00:09:31 #26 №334078818 
>>334078155 (OP)
Много лет назад в ЮФУ работал и надо было мне в главный корпус, поднялся на этаж по центральной лестнице, а спустится решил по боковой, а там ремонт шёл, я на похуях выхожу на площадку и вижу лесницу без перил как во сне со снятой и криво лежащей плиткой.
Аноним 17/06/26 Срд 00:11:13 #27 №334078858 
>>334078155 (OP)
Правила снов которые я зафиксировал
Нельзя смотреть в зеркало
Нельзя ссать и срать во сне, обосрешься ирл
Если посмотреть на свои руки всегда будет залупа вместо одного из пальцев
Аноним 17/06/26 Срд 00:11:28 #28 №334078868 
>>334078155 (OP)
>Почему во сне нельзя включить свет? Почему двери не запираются? Почему лестницы внезапно заканчиваются или ведут в никуда? Почему кулаки не бьют, а оружие вяло плюется, а не стреляет?
УМВР. Ну да, иногда бывали описанные тобою аномалии но спорадически а не как закон мира
Аноним 17/06/26 Срд 00:12:07 #29 №334078880 
>>334078732
У меня разные сценарии, но всегда криповые. Самый частый - это когд лифт приезжает не на тот этаж, двери открываются, а за ними какая-нибудь хуйня. Может быть нех, может лабиринт какой-то ебанутый, похожий на бесконечный подвал, с трубами, вентилями, низким потолком, из которого я не могу никак выйти потом. Но с ускорением и ездой по горизонтали тоже сны были.
Аноним 17/06/26 Срд 00:12:39 #30 №334078893 
>>334078738
Склоняюсь к этой мысли. Поступил раздражитель из внешнего мира - мозг ответил сном мгновенно. Точнее создал воспоминание, которое ты вспоминаешь как сон.
Аноним 17/06/26 Срд 00:12:53 #31 №334078897 
>>334078771
А свет получается включить? Дверь запереть?
Аноним 17/06/26 Срд 00:13:41 #32 №334078914 
>>334078617
Ты просто придумал этот сон после того как услышал колокол. Типо он прозвенел, мозг зафиксировал, ты проснулся и "вспомнил сон" а сна и не было
Аноним 17/06/26 Срд 00:14:27 #33 №334078932 
>>334078155 (OP)
Хуйня это все. Все включается, запирается, куда-то ведет и тд. Просто, скорее всего, нормисы запоминают образ только когда в нем что-то отличается от обычного.
Аноним 17/06/26 Срд 00:14:30 #34 №334078934 
>>334078897
У меня если дверь запереть выходит - довольно часто, когда просыпаюсь хуй встает, совпадение?
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 00:15:00 #35 №334078942 
>>334078858
>Нельзя смотреть в зеркало
Можно, я постоянно бреюсь или чищу зубы во сне.
И срать и ссать не проблема.
И руки нормальные, даже если их понюхать.
Аноним 17/06/26 Срд 00:15:53 #36 №334078955 
>>334078155 (OP)
Возбуждающая и тормозящая система и во сне работает. Былбы ты маньячиной или ебанутым то и блока ущерба не просиходило.
Аноним 17/06/26 Срд 00:16:16 #37 №334078960 
>>334078814
Да, это классика, анон. Именно такая хуйня много раз снилась. И хрущ заплесневелый (с зелеными стенами), и последний пролет. Самое смешное, что я в хруще жил только до 7 левела, а потом девятиэтажка и новострой.
Аноним 17/06/26 Срд 00:18:10 #38 №334078997 
>>334078818
>и вижу лесницу без перил как во сне со снятой и криво лежащей плиткой.
Главное, что она вела, куда надо, и провалов не имела, лол. А то могло бы как в Малхолланд драйв случиться, лол.
Аноним 17/06/26 Срд 00:20:12 #39 №334079034 
>>334078858
>Нельзя смотреть в зеркало
Почему? Что ты там видишь?
>Нельзя ссать и срать во сне, обосрешься ирл
Тебе реально хотелось срать во сне? Про обсирание ирл не спрашиваю, лол.
>Если посмотреть на свои руки всегда будет залупа вместо одного из пальцев
Ты второй анон уже, который про руки пишет. Интересно стало, я во сне на них смотреть не пытался. Только на лицо свое в зеркале.
Аноним 17/06/26 Срд 00:20:43 #40 №334079049 
>>334078868
>УМВР
А что это значит?
Аноним 17/06/26 Срд 00:20:46 #41 №334079051 
>>334078155 (OP)
Мне с 6-ти до 9-ти лет снился один и тот же сон, других не было, чуть ли не каждый снился. В общем, я сверху и под углом видел лабиринт из располовиненных труб, канавок, по которым на огромной скорости текла жидкость красного цвета - то ли кровь, то ли вино, фиг знает. И к чему мне эта дичь снилась? 27 лет прошло, а я до сих пор в непонятках.
Аноним 17/06/26 Срд 00:21:06 #42 №334079059 
>>334078155 (OP)
Я вот научился пропускать страшные сны, в моменты когда меня убивают или я вот вот умру то нажимаю esc и выйти из игры.
Хуй знает почему мозг выбрал именно этот вариант, но оно работает, или тупо начинаю драться с тварями на кулаках
Аноним 17/06/26 Срд 00:21:16 #43 №334079061 
Это портал в другие миры вселенные, вырубаясь психикой, тело, приобретает как будто иную форму, высшего существования, безграничные возможности энергии, как поток электронов или волн из чего там состоит энергия, пока хз как работает, до конца, но я работаю над этим вопросом.
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 00:21:41 #44 №334079068 
>>334078155 (OP)
БАЗА
ЕЩЕ БЕЖИШЬ КАК В КИСЕЛЕ. КОГДА ЛЕТАЕШЬ ВО СНЕ- ЦЕПЛЯЕШЬСЯ ЗА ПРОВОДА. ЕСЛИ ДОЛГО НЕ ЛЕТАЕШЬ- СНОВА НАЧИНАЕШЬ С ПЕРВЫХ АЗОВ УЧИТЬСЯ- МАХАТЬ РУКАМИ. ПОТОМ СИЛОЙ МЫСЛИ. ПОТОМ ВЫШЕ И ВЫШЕ.
КРАЙНЕ РЕДКИЕ СНЫ В КОТОРЫХ ТЫ ДЕРЕШЬСЯ КАК ДЖЕТ ЛИ РАСКИДЫВАЯ УЁБКОВ ИЛИ КАК КРАТОС РАЗРЫВАЯ ВСЕХ РУКАМИ. В ОСНОВНОМ НАПАДАЮТ НА ТЕБЯ ТОЛПОЙ И ДИЗМОРАЛЯТ АУРОЙ СТРАХА ВТОРГАЯСЬ В ТВОЮ СИМУЛЯЦИЮ КОТОРУЮ МОЗГ СОЗДАЕТ ДЛЯ ОТДЫХА. ДЕМОНЫ ПОСТОЯНО ВЛАЗЯТ ТУДА КУДА ИХ НЕ ПРОСЯТ
ЭТО КОНЕЧНЫЕ ВЫБЛЯДКИ КОТОРЫХ ВСЁ ВРЕМЯ НАДО РВАТЬ И МЕТАТЬ КАК МУСОР ЕБАНЫЙ
А СО СВЕТОМ ДА ЗАЕБАЛО. ФОНАРИК НЕ ВКЛЮЧИТЬ НЕ РАБОТАЕТ ТУПО. ЛАМПОЧКА В КОМНАТЕ ТОЖЕ НИХУЯ НЕ ПАШЕТ. ЭТО ДЕМОНЫ ФИЗИКУ ЛОМАЮТ ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕТ ФИЗИКИ И НЕТ ЛОГИКИ. СИМУЛЯЦИЮ НА ОСНОВЕ ФИЗИКИ СОЗДАЕТ ТВОЙ МОЗГ ПОТОМУ ЧТО ОН НИЧЕГО ДРУГОГО В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ И НЕ ПОНИМАЕТ. ИЗНАЧАЛЬНО НУЖНО НАХОДИТЬ ДЕМОНОВ И ЕБАШИТЬ ИХ В КАШУ. ТОГДА ИХ ПЫЛ ПОУБАВИТЬСЯ ТЕБЕ МЕШАТЬ И СДИРАТЬ С ТЕБА ГАВВАХ
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 00:22:45 #45 №334079094 
>>334078155 (OP)
У тебя дегенерата мозг не развит просто
Аноним 17/06/26 Срд 00:22:49 #46 №334079098 
>>334078893
Фильм ниппонский вспоминается - Nagai yume, по манге Ито вроде бы. Так-то это пиздец киповая тема. Если мозг за мгновение может создавать такие приколы, то умирать хочется еще меньше.
Аноним 17/06/26 Срд 00:23:10 #47 №334079107 
>>334078343
Пару раз осознавал, что сплю, и пытался в ОСы, но не мог удержать это состояние.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 00:23:34 #48 №334079117 
>>334078264
Я обычно стараюсь выжить и выбраться из сна
Аноним 17/06/26 Срд 00:23:40 #49 №334079121 
>>334078932
> Просто, скорее всего, нормисы запоминают образ только когда в нем что-то отличается от обычного.
Поясни, плиз. Не понял твою мысль.
Аноним 17/06/26 Срд 00:24:26 #50 №334079138 
>>334078934
Так он же каждое утро встает, разве нет?
Аноним 17/06/26 Срд 00:24:26 #51 №334079139 
>>334079059
Тупа не просыпаюсь от кошмаров. Вообще. Зубы вырвааю себе с мясом - похуй. Мать режут на глазах - похуй. С крыши падаю - похуй. Просто ресет в другой сон или, как в гта са, на другую камеру переключение.
Аноним 17/06/26 Срд 00:25:05 #52 №334079152 
VID20260522112023651.mp4
Хуй знает, я во сне зачастую так превозмогаю что шевелить конечностями в ирл, один хуй проебываю
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 00:25:07 #53 №334079153 
>>334078858
>Нельзя смотреть в зеркало
БАЗА. ВНЕШКА НАЧИНАЕТ МЕНЯТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО ЖЕНСТВЕНОЙ ИЛИ ЧЕДОВСКОЙ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГОТО. КТО ПРЕВРАЩАЛСЯ В ЖИВОТНЫХ ЕСТЬ ТАКИЕ? Я СМОТРЯ В ЗЕРКАЛО ПРЕВРАЩАЛСЯ ТОЛЬКО В ГУМАНОИДНЫХ
>Нельзя ссать и срать во сне, обосрешься ирл
БАЗА
>Если посмотреть на свои руки всегда будет залупа вместо одного из пальцев
ЧТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО МОЗГ ТАКАЯ ЖЕ КРИВАЯ НЕЙРОСЕТЬ КАК И КОМПЬЮТЕРНАЯ КРЕМНИЕВАЯ
Аноним 17/06/26 Срд 00:25:16 #54 №334079157 
>>334078897
Я тут чёт подумал, я ни разу и не пробовал свет включать. Надо дневник смотреть, из того что помню, вроде один раз пробовал, но лампочки взорвались. Двери открывать/закрывать да получается.
Аноним 17/06/26 Срд 00:25:19 #55 №334079160 
17793735268000279523.webm
14344595794741.webm
>>334078155 (OP)
Что за бред. Это у вас, у омег, сны такие? Двери запирал, и отпирал. Лестницы нормальные. Кулаки бьют, и ноги бьют, и броски проводятся. Оружие вполне себе стреляет, даже молниями. Секс так вообще полный разврат лютый.
Аноним 17/06/26 Срд 00:25:23 #56 №334079162 
17815781540320021069.jpg
>>334078225
Мне снилось про покакоть, но когда я и в реале хотел, прост уснул с этой мыслью и она во сне реализовалась. Утром потом облегчился, покушал и опять спать лег, спать в следующем сне уже не хотелось.
Аноним 17/06/26 Срд 00:25:34 #57 №334079165 
>>334079059
Ох лол, сейм ебать.
Помню снилось, что я в машине с братом сидим в каком-то поле, я вышел с машины, идём с братом и на нас медведь идёт. Я резко открыл меню как в майнкрафте и вышел нахуй со сна, проснулся резко. Такое уже не раз было. Какой-то пиздец начинается и я ливаю из сна на автоматизме через менюшку в майнкрафте. Как-будто в какой-то пиздецовый момент я понимаю, что такого со мной никогда не произойдёт потому что я комнатный сыч, я во сне и резко ливаю с сервера.
Аноним 17/06/26 Срд 00:25:35 #58 №334079166 
Может как сервер можно истолковать, типа существует мир состоящий из миров других разумных существ, и когда они засыпают они к нему подключены и создают его одновременно хз
Аноним 17/06/26 Срд 00:25:38 #59 №334079168 
>>334078955
Это ты про битье по ебало и стрельбу? А двери и свет как работают?
Аноним 17/06/26 Срд 00:26:07 #60 №334079177 
>>334079121
Нормис запоминает сон, когда не может побежать или выключить свет. А когда может - не запоминает, потому что слишком обычное действие.
Аноним 17/06/26 Срд 00:26:29 #61 №334079188 
>>334078814
Лол, да, снилась такая хуйня, но с нюансом.
Внешне всё казалось так, как ты говоришь - подъезд, лестница (ну не прямо как в хруще, а обычно из трех пролетов на этаж, как в старинных некоторых домах) и каких-то пролетов нет.
Но без страха/паники/ужаса, просто досадно как-то, и приходилось всякие маневры делать чтобы перебраться дальше. Иногда пробирался, иногда не получалось ну и хуй с ним, какое-то продолжение следовало.
Аноним 17/06/26 Срд 00:27:12 #62 №334079199 
>>334079051
В детсве самая забористая дичь снится, да. Я тоже пару максимально ебанутых снов из своих дошкольных лет помню. Даже и рассказывать стыдно, лол.
Аноним 17/06/26 Срд 00:27:18 #63 №334079201 
пару раз попадал в ос, намеренно пока что не получается выходить.
Один раз хорошо запомнился как очнулся в своей же квартире, всё 1 в 1 как и было до того как лег спать, только света нигде не было, в целом электричества не работало, попытался включить свой телефон (телефон реально оказался что редкость в снах обычно) не получилось, просто кирпич. Щелкал выключатели света тоже без результата, дальше пошел в ванную (хз почему) попытался посмотреть в зеркало но там либо ваще ниче не было либо была треть лица или что-то подобное, стало очень страшно и резко выкинуло и проснулся


у кого было что подобное? п.с не сагайте годный тред долбаебы
Аноним 17/06/26 Срд 00:27:33 #64 №334079210 
>>334079139
Такая хуета редко, когда не выходит выбраться, но это пиздец, весь день потом сонный будешь. У меня так один раз было, во сне блять как минимум неделю воевал хуй пойми где, проснулся будто и не спал, состояние хуевейшее, даже с РАБотки отпустили потому что хуево выглядел
Аноним 17/06/26 Срд 00:28:07 #65 №334079226 
1699136459733.jpg
1734155707060.jpg
>>334078814
Ага. Часто снятся ещё чужие дома (где я не шастал кроме одного этажа) и дома со странной архитектурой, снятся одни и те же "обсюренные" места: больница, срощенная с военкоматов, дом тёти сраки где я был дважды в жизни. Сегодня снился такой сон, где я с группой людей поднимались в нужде сокрытия. Лестницы ЗАКОНЧИЛИСЬ, мы чуть не убивались о странные механизмы лифта, ходили по каким-то полуразваленным карнизам, и перед тем, как проснуться, я увидел как другие нашли эскалаторы
Аноним 17/06/26 Срд 00:28:23 #66 №334079230 
Во сне видел родственников, давно умерших, очень явно. Дедушка мне что-то говорил, словно жалуясь. Во сне я переживал реальность происходящего, обстановка была знакомой, но из прошедшего времени. Проснувшись, было полное ощущение, что это была реальная встреча. Мне ничего не угрожало.
Аноним 17/06/26 Срд 00:28:28 #67 №334079234 
>>334079165
бывает еще выйти не дает, все зависает и какая нибудь тварь в этот момент бежит на тебя, а паузы нету
Аноним 17/06/26 Срд 00:29:00 #68 №334079242 
>>334079059
А я загрузиться пытаюсь, лол. Иногда даже получается. Но такие сны обычно самые хуевые бывают, где я что-то ужасное совершаю и непоправимое. Не себя спасти пытаюсь.
Аноним 17/06/26 Срд 00:29:43 #69 №334079254 
>>334078880

>>низким потолком

А у меня низкий потолок и вообще сжимающееся пространство, когда оказываюсь в метро особенно в переходах. Лестница становится всё уже, а потолок всё ниже, что уже не протиснуться. В метро странные вагоны и еду всё не куда то не туда, незнакомые станции и ветки. А потом вообще поезд останавливается и приходится идти по туннелям и служебным помещениям.
Аноним 17/06/26 Срд 00:30:11 #70 №334079260 
>>334079061
На параллельный мир это как-то слабо тянет, как по мне. Уж слишком логика там ебанутая.
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 00:30:19 #71 №334079263 
>>334078155 (OP)
СО СМАРТФОНАМИ ТОЖЕ В ТРЕДЕ ЗАМЕТИЛИ ТРАБЛА У ВСЕХ.
ПРИПОМИНАЮ ВСЕ СНЫ С ТЕЛЕФОНАМИ И ВСЕ ОНИ БЫЛИ КНОПОЧНЫЕ НО С ОГРОМНЫМИ ЭКРАНАМИ
НЕЙРОСЕТЬ МОЗГА НЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ СЕНСОРНУЮ ПАНЕЛЬ. ТУТ НАДО ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ. ТРЕД ГОДНЫЙ
Аноним 17/06/26 Срд 00:30:41 #72 №334079269 
>>334078738
Учитывая скорость передачи нейронных импульсов в мозгу, да, субъектиное восприятие во сне штука забавная, за секунды в реальности во сне может пройти несколько минут, я так буквально вчера утром досыпал один сон за десять минут, будильник зазвенел буквально в самый нужный момент, пришлось на десять минут минут вперед его отмотать и вернуться во сне и воспоминаниях к этому же моменту, было уже разумеется всё по другому, но суть та же самая, но всё равно так и не узнал почему Симург поёт а я ничегошеньки не слышу
В общем, забавная хрень, а осознанные сны по сути дела лишь ускоряют сами сны чем если просто спать без понимания что ты спишь
Аноним 17/06/26 Срд 00:31:00 #73 №334079272 
>>334079242
Бля, такое бывает когда сны переходят в эро-ебанину, тяжело контрить
Аноним 17/06/26 Срд 00:31:14 #74 №334079276 
1730748671418.jpg
1734217275986.jpg
1739048664767.jpg
1654924155589.jpg
>>334079226
АПД: заметил что мне совсем не снятся сны когда перед вечером или весь день провожу в сети, уничтожая мозги. А если пару часов вечером, например, посвятить литературе — они хоть в какой-то форме будут. Также не видел снов когда пил антипсихотики и страдал бессоницей
Аноним 17/06/26 Срд 00:32:20 #75 №334079291 
>>334078814
О да, мне отсутствующие пролёты тоже докучали. А интересный трэд получается, прямо перед сном, самое то.
Аноним 17/06/26 Срд 00:32:48 #76 №334079299 
>>334079199
Ну, у меня проблемы с сосудами. Возможно, эти трубы символизировали сосуды.
Аноним 17/06/26 Срд 00:33:18 #77 №334079310 
>>334079269
Ну бля Нолан же в Начале все разжевал. Док фильм получается
Аноним 17/06/26 Срд 00:33:48 #78 №334079322 
>>334079068
>ЕЩЕ БЕЖИШЬ КАК В КИСЕЛЕ
Чек. Но бывает и наоборот - как будто паришь, так кайфово, чувствуешь себя великим легкоатлетом.
>ДЕМОНЫ ПОСТОЯНО ВЛАЗЯТ ТУДА КУДА ИХ НЕ ПРОСЯТ
Чек.
> ФОНАРИК НЕ ВКЛЮЧИТЬ НЕ РАБОТАЕТ ТУПО. ЛАМПОЧКА В КОМНАТЕ ТОЖЕ НИХУЯ НЕ ПАШЕТ. ЭТО ДЕМОНЫ ФИЗИКУ ЛОМАЮТ
Забавно, но в 99% случаев в таких снах реально нех присутствует. То есть после щелчка выключателем во сне ты понимаешь, что свт не включается не просто так, а потому, что этого не хочет тот, кто прячется неподалеку в этой темноте.
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 00:34:01 #79 №334079328 
>>334078155 (OP)
А ЕЩЕ БЕСИТ КОГДА ВО СНЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЭТО СОН И ГОВОРИШЬ ЭТО ВСЕМ ВО СНЕ И НА ПОСЛЕДОК А ОНИ СМОТРЯТ НА ТЕБЯ КАК НА ЕБАНУТОГО И ЕЩЕ ПЫТАЕШЬСЯ ЧТО ТО СПИЗДИТЬ ОТТУДА И ВЫНЕСТИ В РЕАЛ ПРЕДМЕТ ЛЮБОЙ НО ПРОСЫПАЕШЬСЯ КАК ВСЕГДА НИ С ЧЕМ
ВОТ С ЭТОГО ДИКО ГОРИТ ТАК ЧТО НАХУ ВСЕЛЕНУЮ ЭТУ ЕБАНУЮ ХОЧЕТСЯ НАХУЙ УНИЧТОЖИТЬ
Аноним 17/06/26 Срд 00:34:36 #80 №334079334 
>>334079107
Да и нахуй их .Страшно, мало ли что.
Аноним 17/06/26 Срд 00:36:06 #81 №334079360 
17656292609080.mp4
Лишь победив сон, мы обретаем свободу
Аноним 17/06/26 Срд 00:36:07 #82 №334079361 
Потому что мозг не может до конца понимать концепцию нашего мира и для него концепция электронных устройств, включения света и тд это всё непонятное. Он может только копировать следствие, но не весь функционал. То есть свет может включиться как то, что обычно происходит, а может и нет. По крайней мере я так думаю.
Аноним 17/06/26 Срд 00:36:03 #83 №334079363 
@monkey

если пыне приснится рухнум, сделает ли он пукнум во сне?
во сне правила общие для всех, независимо от того, кто именно спит. если даже кому-то приснится рухнум, это не заставит тело реагировать как-то по-особенному, потому что сновидения не управляют реальными физиологическими процессами напрямую. кулаки не бьют, стволы не стреляют, и пукать от таких картинок никто не начнёт.
Аноним 17/06/26 Срд 00:36:14 #84 №334079366 
>>334079139
>Зубы вырвааю себе с мясом - похуй
Бля, вот я крайне скептично отношусь к приметам всяким, но вот сны с выпадающими зубами очень не люблю. Каждый раз кто-нибудь из знакомых помирает.
Аноним 17/06/26 Срд 00:36:23 #85 №334079368 
17790165722371722344.jpg
>>334078617
Мне вообще снились вещие сны несколько раз снились. Помню как-то лет 20 назад, когда ещё в школе учился, мне приснился сон, что я в классе на уроке по русскому языку нахожусь. Звонок еще не начался и мы с одноклассниками какой-то хуйнёй маялись. Ну так вот, проходит неделя и это происходит! Точно такой же хуйней занимаемся, точно такой же класс и я нахожусь на точно таком же месте! Причем, такой хуйней мы занимались только на этом уроке (по-моему, одноклассника заламывали, а тот сопротивлялся), и я вспомнил об этом сне только когда это произошло. Ну и ещё несколько снов похожих было, может 5, может чуть больше. Как это работает я не знаю, научного объяснения у меня нет. Единственное, гипотетически, такие сны, наверное, могут случиться когда ты в голове думаешь об этом заранее, типа мозг проигрывает эти события, а потом выпадает случай их реализовать.

Мимо Челябинск-кун, гурман, инженер, любитель роз и аниме.
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 00:36:53 #86 №334079378 
>>334079322
>Забавно, но в 99% случаев в таких снах реально нех присутствует. То есть после щелчка выключателем во сне ты понимаешь, что свт не включается не просто так, а потому, что этого не хочет тот, кто прячется неподалеку в этой темноте.
БАЗА. НА МОМЕНТЕ КОГДА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ФОНАРИК ИЛИ СВЕТ В КОМНАТЕ, НЕ ПРОХОДИТ И НЕСКОЛЬКИХ СЕКУНД ЧТОБЫ КАКАЯТО ХУЕТА НЕ ВЫЛЕЗЛА ЧТОБЫ ПООБЩАТЬСЯ ИЛИ НАПУГАТЬ. СТРАННО ОДНО ЧТО ДЕМОНЫ ВО СНАХ БОЯТСЯ СВЕТА ФОНАРИКА А В РЕАЛЕ НЕ БОЯТСЯ. ТО ЕСТЬ Я СПАЛ С ВКЛЮЧЕННЫМ СВЕТОМ И ВСЁ РАВНО СНИЛИСЬ КОШМАРЫ. А ДНЕМ ПРИ СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ КОШМАРЫ НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУТ НО ЗАТО СНИТСЯ ВСЯКИЙ БРЕД.
Аноним 17/06/26 Срд 00:37:05 #87 №334079384 
>>334079153
>Я СМОТРЯ В ЗЕРКАЛО ПРЕВРАЩАЛСЯ ТОЛЬКО В ГУМАНОИДНЫХ
Сейм.
Аноним 17/06/26 Срд 00:37:11 #88 №334079385 
>>334078155 (OP)
Правила-хуявила, у меня вот два типа снов: или полная фантастика, или что-то в изменённых локациях из ирл, но при этом изменения довольно системные и, в принципе, я уже довольно неплохо представляю географию своих снов. А у быдла ыы зубы выпадают ыыы без штанов обосрался перед еот
Аноним 17/06/26 Срд 00:37:45 #89 №334079396 
>>334079368
Матрица ебаная, я видел в снах ураганы и смерчи, которые произойдут через две недели
Аноним 17/06/26 Срд 00:38:08 #90 №334079402 
>>334079157
> но лампочки взорвались
У меня ни разу не взрывались. В большинстве случаев лампочка тупо не работает, а в остальных начинает еле светить, как на оп-пике.
Аноним 17/06/26 Срд 00:38:53 #91 №334079408 
>>334079378
Днем обычно ничего не снится, не? Только размытые имитация сна
Аноним 17/06/26 Срд 00:39:10 #92 №334079413 
>>334079160
>Это у вас, у омег, сны такие?
Не скажу, что я полный омеган, но да, человек мягкий, застенчивый.
Аноним 17/06/26 Срд 00:39:10 #93 №334079414 
>>334079226
У меня довольно типичный, не раз повторявшийся сон, что мне надо загаситься в чужой квартире, без ведома и в отсутствии хозяев (хотя я более-менее знаю, что это норм люди).
Откуда-то берется (сам находится?) ключ и иду на нужную хату, но тревожность блять постоянная от этого сюжета.
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 00:39:18 #94 №334079417 
>>334079378
ДУМАЮ ЧТО СВЕТ ФОНАРИКА ИЛИ ЛАМПОЧКИ МЫ СОЗДАЕМ ИЗ ЭНЕРГИИ СВОЕЙ ДУШИ ТО ЕСТЬ ЭТОТ СВЕТ ОПАСЕН ДЛЯ ДЕМОНОВ А РЕАЛЬНЫЙ СВЕТ ЛАМПОЧКИ МЕХАНИЧЕСКИЙ. ВАЩЕ СЛЫШАЛ ЧТО ДЕМОНЫ БОЯТСЯ НЕ СВЕТА А УЛЬТРАФИОЛЕТА. МОЖЕШЬ ПОИСКАТЬ ИНФУ НА ЭТОТ СЧЕТ. ПРОВОДИЛИСЬ ИССЛЕДОВАНИЯ.
Аноним 17/06/26 Срд 00:39:33 #95 №334079423 
Кста замечали, что если сон происходит в знакомых вам местах то он ощущается через чур реалистичным и вы практически долгое время помните каждую мелочь?
А если снится сон в месте где вы живёте, например в вашей квартире, то при пробуждение вам сложно понять это был сон или в реале.
Аноним 17/06/26 Срд 00:39:41 #96 №334079428 
>>334079402
>>334079157
Нахуй свет включать, вы ебнулись? Он ведь и так включен
Аноним 17/06/26 Срд 00:40:10 #97 №334079436 
В последнее время, бывало засыпаю на работе, когда за компом работаю, причем вырубает как то незаметно, и мне часто снится, что я сижу и дальше работаю, только я научился распознавать эти моменты, так как пытаешься что-нибудь прочитать с компа, а там абра кадабра написана неизвестными символами, но было ару раз, что и прочитать и написать мог.
Из обычных снов, говорилось что там невозможно посмотреть время, было снилось, что опаздываю, а время посмотреть не могу, раз точно помню, смотрю на наручные часы, а там часовая и минутная стрелки быстро в разные стороны крутятся, но было пару раз, когда на электронных наручных и настенных время посмотреть.
Еще некоторые говорят, что видят черно-белые сны, я же вижу цветные, что говорят довольно редко бывает.
Аноним 17/06/26 Срд 00:40:15 #98 №334079439 
>>334079162
Надо было ставить научный эксперимент и какать во сне.
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 00:41:02 #99 №334079455 
>>334079417
ТО ЕСТЬ ОТ СОЛНЦА ИДЕТ МОЩНЫЙ УЛЬТРАФИОЛЕТ А ОТ ЛАМПОЧКИ ЕГО НЕТ СОВСЕМ.
МОЖНО ЗАТЕСТИТЬ НЕДЕЛИ ДВЕ СПЯ НОЧЬЮ ПОД УФ ОСВЕЩЕНИЕМ И СМОТРЕТЬ БУДУТ ЛИ КОШМАРЫ
Аноним 17/06/26 Срд 00:41:20 #100 №334079461 
Несколько раз убивал врага. Без колебания, без угрызений, стрелял - и всё, убивал. Помню, что из 6П9. И из MP5. И всё было реально как бы, я понимал - или он меня, или я его.
Аноним 17/06/26 Срд 00:41:23 #101 №334079463 
>>334079166
Интересно, а есть такие кулстори на серьезных щах, типа встретил во сне друга из ирл, а этот друг потом тебе рассказывает, как встретил во сне тебя?
Аноним 17/06/26 Срд 00:41:52 #102 №334079475 
>>334079263
вообще НИКОГДА не было во сне телефонов, ни мобильных, ни проводных. Компов кста не было тоже.
но я довольно старый скуф, формировался без них, в общем-то
Аноним 17/06/26 Срд 00:42:01 #103 №334079479 
Вчера во сне меня с отрядом загнали на какую то косу в озере, на ней же и захуярили всех, меня ранили, связали и потащили куда то
Аноним 17/06/26 Срд 00:42:55 #104 №334079491 
>>334079461
Во во, сигма, тоже самое делаю, но в промышленных масштабах, по сотням голов илу в новый день
Аноним 17/06/26 Срд 00:43:41 #105 №334079507 
>>334079177
Может быть и такое, конечно, но чёт хуй знает. Но при чем тут нормисы вообще, лол?
Аноним 17/06/26 Срд 00:44:15 #106 №334079519 
Я перед сном люблю слушать радио онлайн, в основном зарубежные всякие. И вот когда уже засыпаешь или почти заснул песня играющая в наушниках прям охуенная и пиздатая, что прям очухиваешься и добавляет, сохраняешь, скринишь автора и название. А вот утром или когда ее слушаешь в здравом уме, то чё за хуйня как я мог это добавить
Аноним 17/06/26 Срд 00:44:54 #107 №334079531 
>>334079334
да нифига страшного там не было. Ставили мы забор на даче, а потом мне снилось, что от реки забора нет, а вместо него какие то завалы из веток, в этот момент испытал какие то странные эмоции и понял, что все не реально и я сплю, решил выйти на берег реки, там встретил тянку и начал ее осознано лапать, она вроде как была не против, но потом, что то как будто меня отвлекло, ушло осознание и пошло дальше как фильм, где вроде стороннего наблюдателя.
Аноним 17/06/26 Срд 00:44:56 #108 №334079532 
>>334079299
Не ВСД? У меня вот ВСД с детства. Если эта хуйня вообще существует. Трубы, кстати, тоже снятся частенько, но без акцента на текущую по ним жидкость.
Аноним 17/06/26 Срд 00:45:02 #109 №334079536 
>>334078155 (OP)
Ну, начнём с того, что сны - это разгрузка мозга и отдых от реальности
>Почему во сне нельзя включить свет?
Включается свободно, зависит от человека отдельно и его жизненного опыта, хз, бывало пару раз что аж солнце выключал затмением
> Почему двери не запираются?
Ограничение мысли для спящего разума, который итак весь день в рамках ходит, эдакое табу, можно конечно закрыть дверь и это реально, даже сделать так чтобы она стала стеной цельной, но появится в другом месте просто проход

>Почему лестницы внезапно заканчиваются или ведут в никуда?
О, моё любимое, евклидова геометрия в хаотиечском нагромождении антинаучных фрактальных пространств на эквилибристическом измерении которое посылает на три буквы стандартные принятые формы существования реальности, которой НЕТ. Однако, если сон осознанный, то вполне даже всё возвращается в норму! ПРичина? Сознание есть порядок, а во сне происходит чистейший хаос, ну да вон описание соответствует.
> Почему кулаки не бьют, а оружие вяло плюется, а не стреляет?
Драка - страх, система беги, хотя и бег, в случае кошмара, очень, просто до одури замедленный. А вот если сон нормальный то и летать можно спокойно.
Главное потом после пробуждения не начать мгновенно вспоминать каким же образом ты это делал, потому что можно схватить нехилую такую хуйню от понимания что у тебя нет части тебя которая была там, во сне, благодаря которой ты и мог прыгать на сотни метров без ущерба при падении/ летать как истребитель, ведь ты и есть эта машина восьмого поколения напрямую связагнная с нейрошунтами с пилотом/ падать



А телефоны кнопочные вместо сенсорных - мы, пока что многие из нас анонов, в детстве впервые взяли в руки именно кнопочный телефон и получили себе лично тоже такой же телфон с кнопками, на котором можно было вслепую набирать текст, открывать приложения и т.д. и т.п., самые яркие эмоции как раз именно с кнопочными телефонами и происходили, а в памяти зашит именно образ слова телефон, но не его внешний вид
Аноним 17/06/26 Срд 00:45:13 #110 №334079539 
Самое хуевое что ты во сне не можешь отпиздить ебаного додика-алкаша, хотя знаешь что в ирл с пары тык блять
Аноним 17/06/26 Срд 00:45:56 #111 №334079548 
Еще во снах у врагов больше хп чем в ирл, на одного солдата иногда по магазину приходится тратить
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 00:46:12 #112 №334079555 
>>334079475
МНЕ СНОВ ТАК 20 СНИЛОСЬ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО ТЕЛЕФОН ПАДАЛ ЛОМАЛСЯ ИЛИ РОНЯЛ ЕГО В ВОДУ ИЛИ КРАЛИ И ПРОЧЕЕ. СТРАШИЛКИ ДЛЯ СБОРА ГАВВАХА. И ДАЖЕ ДАЛЕКОЕ БУДУШЕЕ 2100 ГОДА СНИЛОСЬ НО ДАЖЕ ТАМ КНОПОЧНЫЕ БЫЛИ С ОГРОМНЫМИ ЭКРАНАМИ. БРЕД ЖЕ.

МОЯ НЕПОНИМАТЬ ПОЧЕМУ МОЗГ НЕ МОЖЕТ В СЕНСОР
Аноним 17/06/26 Срд 00:47:08 #113 №334079576 
>>334079385
>что-то в изменённых локациях из ирл, но при этом изменения довольно системные и, в принципе, я уже довольно неплохо представляю географию своих снов

ДА, блять! вот прямо в точку, я эти локации выучил уже, где чего находится, и где чего происходит, где чего можно делать
Аноним 17/06/26 Срд 00:47:15 #114 №334079583 
>>334079254
А у меня нечто среднее между тобой и твоим собеседником. Мне нужно попасть на последний этаж, куда нет выхода из кабины лифта, а есть лишь маленькая дверца. Проползти через которую можно лишь с крыши этой самой кабины. Проблема в том, что кабина в этом месте плотно подходит к потолку шахты, угрожая раздавить меня.
Ну и просто всякие ебанутые лифты снятся: горизонтальные, двусторонние, параллельные кабины в одной шахте, где ещё и нужно из одной в другую перепрыгивать. И все это в эстетике советских лифтов, плюс характерное для СНГ отвратительное состояние этих кабин, современные в таких снах отсутствуют.
Аноним 17/06/26 Срд 00:47:25 #115 №334079588 
Главный пиздец наступает когда кончаются патроны, ибо во сне ты бессилен в драке
Аноним 17/06/26 Срд 00:47:28 #116 №334079590 
>>334078155 (OP)
@monkey, объясни.
Эти правила во снах — следствие того, как мозг генерирует сцены на лету без полноценной работы префронтальной коры. Логика, причинно-следственные связи и физика там хромают, потому что это смесь воспоминаний, эмоций и случайных нейронных импульсов, а не симуляция реального мира.

Свет не включается и оружие не стреляет — классические маркеры, когда сознание пытается навязать контроль, но подкорка не успевает или отказывается отрисовывать детали. Кулаки слабеют по той же причине: нет реальной мышечной обратной связи, только отражение попытки действия. Лестницы в никуда и двери без замков — мозг просто не заморачивается с последовательностью и завершенностью, когда сон уже катится по накатанной.

Всё это описано в куче тредов на /sn/ и /psy/, и объясняется проще, чем кажется: во сне ты не в другом мире, а в неполноценной симуляции своего же черепа.
Аноним 17/06/26 Срд 00:47:37 #117 №334079591 
>>334079555
Твой первый телефон, а может и второй и третий, были кнопочными, памятьь записала на подкорку что телефон=кнопочный кирпичик, у молодёжи же именно только сенсорные
Аноним 17/06/26 Срд 00:47:39 #118 №334079592 
>>334078155 (OP)
Другое количество пальцев на руках
Текст превращается в нечитаемую хуйню
Аноним 17/06/26 Срд 00:47:41 #119 №334079593 
>>334079361
Ну вот у меня свет вообще никогда не включается, почему? Потому что я у мамы гуманитарий?
Аноним 17/06/26 Срд 00:47:50 #120 №334079598 
>>334078225
Не раз снилось, что искал толчек для сранья или ссанья, просыпал, ссал или срал. Про свет и двери ты тоже какую-то хуйню придумал. Кулаки не бьют и ноги не бегут, потому что тело не двигается во сне.
А вот про лестницы оборванные самому интересно.
Аноним 17/06/26 Срд 00:47:54 #121 №334079600 
erythrocebus-patas12.jpg
>>334078155 (OP)
Я че ебу почему так происходит, не задавай мне глупые вопросы.
Аноним 17/06/26 Срд 00:48:26 #122 №334079606 
>>334079593
У меня все всегда работает, всегда лампы на месте, солнце на месте, пнв на месте
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 00:48:31 #123 №334079608 
>>334079539
>>334079548
ЭТО ДЕМОНЫ НАТЯГИВАЮЩИЕ ШКУРУ ЧЕЛИБОСОВ ОНИ КРАЙНЕ ЖИВУЧИЕ
ОБЫЧНО ИХ ЧТОБЫ ИЗБИТЬ УХОДИТ СОТНЯ УДАРОВ ПО ЕБЛУ ИЛИ СОТНЯ НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ И РАСЧЛЕНЕНИЕ ПО КУСОЧКАМ ЧТОБЫ ЭТА МРАЗЬ НЕ ОЖИЛА
Аноним 17/06/26 Срд 00:49:00 #124 №334079615 
>>334079378
>СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ КОШМАРЫ НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУТ
Да вроде бывают.
Аноним 17/06/26 Срд 00:49:30 #125 №334079620 
>>334079608
Блять конкретно врагов во сне не получается отпиздить, только застрелить
Аноним 17/06/26 Срд 00:50:09 #126 №334079635 
>>334079592
И почему это так похоже на работу нейросетей?
Аноним 17/06/26 Срд 00:50:17 #127 №334079636 
>>334079385
Раньше, в сосничестве, мне часто снился один и тот же город. А вот потом перестал. Хотя сны все еще близки по сеттингу.
Аноним 17/06/26 Срд 00:50:29 #128 №334079643 
Мне вообще медали и ордена надо дать, сколько я воевал в сонной матрице, скольких поубивал
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 00:51:44 #129 №334079665 
>>334079591
ЕБАТЬ ТЫ ЛОУIQ
У ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВО СНАХ СНИЛИСЬ ТЕЛЕФОНЫ КНОПОЧНЫЕ. НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ СЕНСОРНЫЙ ТЕЛЕФОН. А НЕ ТОЛЬКО Я
ЭТО АНАЛОГИЯ СО ВСЕМИ КТО ЛЕТАЕТ ВО СНЕ И ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ПРОВОДА
И АНАЛОГИЯ ТОМУ ПОЧЕМУ СВЕТ ВО СНЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ

ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО У ТОЙ СИМУЛЯЦИИ СВОЯ ФИЗИКА КОТОРАЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И ЧТО ТОТ МИР РЕАЛЕН ТО ЕСТЬ ОСНОВА НА КОТОРОЙ ОН СТРОИТСЯ СИЛОЙ МЫСЛИ ЛОКАЛЬНЫЕ ЗОНЫ НО В ОДНОМ МИРЕ ВСЕ НАХОДЯТСЯ НО В УСЛОВНЫХ СВОИХ КОМНАТКАХ СО СВОИМИ СЮЖЕТАМИ
Аноним 17/06/26 Срд 00:51:46 #130 №334079667 
>>334079413
Сны отражают твои тревоги в основном, не реализованные желания. 5-htp бад пил? С ним сны совсем красочные. И сильно глубже. Да и у кого бессоница помогает уснуть.
Аноним 17/06/26 Срд 00:52:14 #131 №334079678 
>>334079414
Было такое, и не раз. Только я в чужую хату залазил, чтобы что-то спиздить, хотя и не хотел ничего пиздить, лол. Просто вот по факту залез чужую хату непонятно нахуя, и очень стремно от этого, стыдно. ИРЛ никогда ничего не пиздил, если что.
Аноним 17/06/26 Срд 00:52:46 #132 №334079684 
>>334079665
Хз, вы долбоебы просто, какие нахуй телефоны, какие нахуй рубильники света, вот он, урлвень нормисов
Аноним 17/06/26 Срд 00:53:40 #133 №334079698 
Вообще почти любой сон сводится к тому, что надо выжить. Но чтобы выйти на обнулится, такая вот дилемма
Аноним 17/06/26 Срд 00:53:40 #134 №334079699 
>>334079428
>Он ведь и так включен
Привет, ты чё охуел?
Аноним 17/06/26 Срд 00:54:00 #135 №334079702 
>>334079699
Всмысле?
Аноним 17/06/26 Срд 00:54:05 #136 №334079707 
>>334079598
>Не раз снилось, что искал толчек для сранья или ссанья, просыпал, ссал или срал
мне не раз снилось, что в квартире часть пола разломана и под паркетом течет ручей какой-то, лол. Хуй знает даже, с чего это вспомнилось.
>Кулаки не бьют и ноги не бегут, потому что тело не двигается во сне
Очень много хожу (прямо до усталости) и бегаю в снах
Аноним 17/06/26 Срд 00:54:38 #137 №334079718 
>>334079210
бля жиза, бывало снилось, что в армию снова забрали и во сне понимал, что это бред, но в голове складывался план, что главное сбежать, паспорт восстановить можно, а дальше мне ничего не сделают, так как военник с отметкой о срочке лежит дома.
Один раз вообще лютый бред приснился, будто я попал на СВО идет бой, я куда-то бегу бегу и каким то хером, оказываюсь на набережной Одессы, в камуфляже, каске, с автоматом, вокруг куча людей и все от меня шарахаются и тычут пальцем. После подходит какой то одесит и спрашивает, ты что мол заблудился, я говорю, что да, он говорит, что может домой отвести, но не за бесплатно, я соглашаюсь, следующая картинка я вижу свой дом и мы стоим рядом, он говорит, что нужно расплатится и тут самый прикол, в раеле дома лежит 380 долларов и рубли, я ему во сне предлагаю эти 380 долларов, так как хохля их любят, но он говорит, что лучше рублями, я ему даю 10к и он уходит, после чего проснулся.
Аноним 17/06/26 Срд 00:54:42 #138 №334079719 
>>334079436
Интересно. Вроде бы ни читать, ни время смотреть во сне не пытался никогда.
Аноним 17/06/26 Срд 00:55:34 #139 №334079733 
>>334079455
>НЕДЕЛИ ДВЕ СПЯ НОЧЬЮ ПОД УФ ОСВЕЩЕНИЕМ
А это точно безопасно?
Аноним 17/06/26 Срд 00:55:46 #140 №334079737 
>>334079665
Старик, ты таблетки забыл на ночь пропить опять, у меня и те и эти телефоны спокойно появляются, причём если мир паралелльно-альтернативный, то там будет моя старенькая черная нокиа, а если текущий мир, то свой прикипевший уже к телу и душе хонор с которым ходил семь лет аж, бывает что и за компами сижу, тоже разными кстати, и ЭЛТ с дискетами, и современная хрень для генерации нейромазни (а тут даже канон про шесть пальцев лол)
Аноним 17/06/26 Срд 00:56:42 #141 №334079754 
>>334079475
Мне частенько снится, что я по мобилке пытаюсь позвонить. Тоже скуф.
Аноним 17/06/26 Срд 00:56:58 #142 №334079758 
>>334079368
это дежавю, странные чувства, когда его испытываешь, у меня было точно также, когда первый раз его в детстве испытал, тоже воспроизвелась картинка из сна.
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 00:57:06 #143 №334079759 
>>334079615
ДНЕМ КОШМАРЫ МОГУТ ПРИСНИТЬСЯ ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ- ЕСЛИ У ТЕБЯ НАГЛУХО ЗАНАВЕШАНЫ ШТОРЫ ОТ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА (ОПЯТЬ ЖЕ ПРИХОДИМ К ТЕОРИИ УЛЬТРАФИОЛЕТА)
Аноним 17/06/26 Срд 00:57:11 #144 №334079760 
17816020498460611994.mp4
17755042953910666997.mp4
>>334079598
Тело двигается во сне, просто ьы нюня безвольная
Аноним 17/06/26 Срд 00:57:30 #145 №334079765 
>>334079718
Я с лулзами считаю что такие сны это мы в иной реальности, с небольшой связью с текущим миром, сдвиг квантовых частиц уровня "что если"
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 00:57:35 #146 №334079766 
>>334078155 (OP)
Мне приснилось, что ты пидар. Сон оказался вещим.
Аноним 17/06/26 Срд 00:57:53 #147 №334079773 
>>334079531
А вот застрянешь во сне, и не до тянок будет и заборов. Будешь как вечный жид там скитаться столетиями.
Аноним 17/06/26 Срд 00:58:05 #148 №334079776 
>>334079707
>Очень много хожу (прямо до усталости) и бегаю в снах
я скорее как камера летаю. А ты может во сне и ногами ебашишь.
Аноним 17/06/26 Срд 00:58:17 #149 №334079779 
16660041186320.jpg
Не могу проснуться. Понимаю, что сон, хочу проснуться, но не получается, во сне в таком состоянии становится страшно, душно, просыпаюсь с криком. По моим ощущениям проводу часы во сне в таком состоянии. С детства такая хуита.
Аноним 17/06/26 Срд 00:58:25 #150 №334079780 
>>334079718
Не служил, просто воюю с силами зла, постоянно проспыаюсь в каких то ебенях в окружении врага, постоянно положение такое тяжелое, что лаже весело
Аноним 17/06/26 Срд 00:59:49 #151 №334079802 
>>334079760
Ебан? Если тело во сне сильно двигается, это беды с башкой, которые лечить надо.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 01:00:10 #152 №334079807 
>>334079779
просто ты пидорас
Аноним 17/06/26 Срд 01:00:11 #153 №334079808 
17607276948650.mp4
>>334079718
А бля, еще вспомнил как то раз так заспавнился в родном магазе, устроил скотобойню настоящую, но потом меня спецназ загасил какойто
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 01:00:22 #154 №334079810 
>>334079733
ОПАСЕН ТОТ ЧТО ОЗОНИРУЕТ ВОЗДУХ 200-300НМ. А ТОТ ЧТО НА РАСТЕНИЯ НАПРАВЛЕН ФИОЛЕТОВЫЙ АНАЛОГ НО СЛАБЫЙ. ДУМАЮ ЕГО ХВАТИТ ЧТОБЫ ОТОГНАТЬ ДЕМОНОВ ЕСЛИ ОНИ И ПРАВДА НЕ ПЕРЕВАРИВАЮТ ЕГО. С СОЛНЦА ИДЕТ УФ НА КАКОЙ ВОЛНЕ ТАКОЙ ВОЛНОЙ ЛАМПУ И ПОКУПАЙ. ОТ СОЛНЦА ТЫ НЕ ПОДЫХАЕШЬ ЖЕ И ЕГО ОЧЕНЬ МАЛО ОНО НИЧЕ НЕ ОЗОНИРУЕТ ХОТЯ ЕБОШИТ ВО ВСЕХ СПЕКТРАХ ЕСЛИ ПРИЗМОЙ РАССЕЯТЬ НА 7 ЦВЕТОВ
Аноним 17/06/26 Срд 01:00:24 #155 №334079813 
>>334078155 (OP)
>Почему кулаки не бьют
Наоборот бывает, что всех раскидываешь так, что начинаешь задумываться, что это читы и поддаваться. Со съёбом примерно тоже бывает так - понимаешь, что можешь съебать сразу и быстро, но это читерство какое-то, надо немного помешкаться. Насчёт света не замечал, двери запираются, но хуёво и ненадёжно, постоянный бугурт из-за этого.

С домом, в котором я в детстве жил, всегда что-то не так, то куска лестницы нет и вместо него стремянка, или вообще канат, то балкон отваливается, то сам дом в трешинах и разваливается, то его переделали под какую-то хуйню и в свой подъезд хуй попадёшь, то его вообще разбирают. Причём ИРЛ дом вполне нормальный и устойчивый. А вот у нынешнего постоянно меняются подъезды, пытаюсь попасть в квартиру, а её нет, это другой подъезд, а куда мой делся - хз, всё переделали.

Часто ещё снится, что во всём районе дома выселяют без явной причины, а окна заделывают полностью, или до маленького окошка с кирпич, идёшь в магазин, а улицы пустые, дома отселены и хз вообще что произошло.

Структура города, что интересно во многих снах повторяется, причём к реальности она отношения почти не имеет. Транспорт ходит когда как, иногда в деревню можно на троллейбусе уехать, иногда автобус подходит нормальный и везёт куда надо, иногда разваливается на ходу, или увозит куда-то глубоко в ебеня. В ебенях всегда многоэтажки, в том числе в деревне, вообще такого явления как село нет, есть только ПГТ.

Часто снится школа и шарага, причём в разном времени, бывает, что я в ней застрял и хожу по инерции, потому что не выгоняют, но как бы я отдельно ото всех на правах второгодника, бывает что типа все уже выросли и в неё пришли, типа как встреча выпускников, но без особой организации. Меня все как бы сторонятся, типа поздоровались и съебали подальше. Шарага причём снится в более положительном контексте, обычно я лампово проёбываюсь в ней, нихуя не делая (ИРЛ было примерно так, но нихуя не лампово), там такого нет.
Аноним 17/06/26 Срд 01:00:31 #156 №334079819 
>>334079773
минусы будут?
Аноним 17/06/26 Срд 01:01:21 #157 №334079828 
>>334079802
У тебя беды с волей, я блять во сне могу поднять руку/ногу, а на пике могу встать нахуй из сна, это называется POWER
Аноним 17/06/26 Срд 01:01:49 #158 №334079834 
>>334079807
просто я пидорашка
Аноним 17/06/26 Срд 01:01:56 #159 №334079835 
>>334079536
>Включается свободно, зависит от человека отдельно и его жизненного опыта
И каким должен быть человек, и с каким жизненным опытом, чтобы свободно включать свет во сне?
>Ограничение мысли для спящего разума, который итак весь день в рамках ходит, эдакое табу
Тут я совсем не понял, что ты хотел сказать. Как социальные рамки влияют на невозможность закрыть дверь?
Аноним 17/06/26 Срд 01:02:11 #160 №334079843 
Ещё есть момент - если зрение плохое и ходишь в очках, то во сне оно идеальное и без них, только восприятие окружающего мира может быть ещё более поломанным, только туннельное зрение, вообще абсолютно, что по краям - не понять, сон будто какой-то экран телика но та сам при этом всё чувствуешь и ходишь
Аноним 17/06/26 Срд 01:02:26 #161 №334079844 
>>334078732
Про лифты двачую. Такая же чепуха. Хуй куда на них поедешь во сне. Ходите пешком, пацаны.
Аноним 17/06/26 Срд 01:02:37 #162 №334079847 
>>334078155 (OP)
У меня только сонные параличи
Аноним 17/06/26 Срд 01:02:52 #163 №334079854 
>>334079835
Свет и так включен, вы все видно из царства тьмы вылезли, пещерные люди
Аноним 17/06/26 Срд 01:03:14 #164 №334079858 
image
В осознанных снах пытался "осматриваться", пытался зафиксировать внимание на листве деревьев, "увидеть" детали, посчитать листья... "увидел" что мозг не справляется с рендером, выглядело все очень похоже на нейро высеры листвы, травы, типа как рябь какая-то.
У меня видимокарта в мозгу слабая или так у всех?


Алсо лестницы тоже пзидец, снятся отсутствующие пролеты как и анонам выше, но без ужасов, просто как будто упираешься в непроходимую хуйню.
Чисто по ощущениями подозреваю что это глаза закатываются во время сна, типа ты наверх "смотришь", и не можешь выше "посмотреть", это вызывает чувство непреодолимости, а мозг уже это рендерит как подъем куда-то и тупик, конец.
Аноним 17/06/26 Срд 01:03:23 #165 №334079860 
>>334078155 (OP)
Существа во сне не умирают.
Аноним 17/06/26 Срд 01:04:04 #166 №334079874 
>>334079835
Свет - "я сам взял и сделал
Двери = социальные рамки, одежда поопрятнее там, не рыгать-сильно зевать- пердеть и всякое такое, правила хорошего тона, если вдуматься, ограничивают внутреннюю обезьяну котооая всё ещё живёт в нашем днк
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 01:04:15 #167 №334079877 
>>334079737
>ГНОИЩНЫЙ ВОНЮЧИЙ ЛАХТОПИДОР ПОРВАЛСЯ И НАСОЧИНЯЛ С ТРИ КОРОБА
ПОЗДНО ОПУЩЕНКА. ПИЗДУЙ В СВИНАРНИК ОТКУДА ТЕБЯ ВЫВОЛОКЛА МАТЬ ШЛЮХА
Аноним 17/06/26 Срд 01:04:20 #168 №334079878 
>>334079860
Умирают, если ты мужик
Аноним 17/06/26 Срд 01:04:22 #169 №334079881 
>>334079598
> Кулаки не бьют и ноги не бегут, потому что тело не двигается во сне.
Но ведь во сне обычное перемещение работает исправно. Ты можешь ходить, прыгать, карабкаться, ебаться и тд. Траблы именно с бегом и пиздиловками.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 01:04:30 #170 №334079884 
cceca2c0-b4b9-4725-9624-1b11ed791c10.jpg
Аноним 17/06/26 Срд 01:04:38 #171 №334079885 
Мне часто снятся рыбы. Они плывут ко мне через зыбкую ткань сна. Их
много. Они приближаются и смотрят на меня своими холодными глазами. Во сне я
называю их имена, И плачу. По крайней мере, после таких снов подушка мокрая.
Иногда от крови. Это плохо установленная мембрана в носу начинает
кровоточить. Так бывает, когда подключаешься чаще обычного. И когда плачешь.
Я помню рыб по именам. Старым именам тех, кто утонул в первое подключение, и
новым именам тех, кому не повезло.
Подключившись один раз, подключаешься навсегда.
Мне снятся рыбы, которые плывут зимой подо льдом, а над ними
непробиваемая твердь. И трудно дышать.
Глупые рыбы, несчастные, смиренные, холодные...
Они висят сутками. Неделями болтаются, как забытые на дереве груши,
облепленные проводами и шлангами жизнеобеспечения. Рыбы, плавающие в
собственном соку затхлого воздуха квартиры-пенала. Мертвые рыбы виртуального
мира. Обреченные на вечное одиночество там, за гранью этого мира. Они
оставили пустую оболочку тут, среди нас, а сами ушли. В глубину.
Попали в ловушку, когда подключились. Всего один раз. Подсели на самый
лучший наркотик всех времен и народов. Один раз и навсегда.
Мне снятся "рыбы".
Аноним 17/06/26 Срд 01:04:40 #172 №334079886 
>>334079828
Ты забыл выпить таблетки.
Аноним 17/06/26 Срд 01:04:49 #173 №334079890 
>>334079765
тоже слышал эту теорию.
Аноним 17/06/26 Срд 01:04:51 #174 №334079891 
17809291915011822061.mp4
>>334079877
Аноним 17/06/26 Срд 01:05:08 #175 №334079902 
>>334079810
Зачем ты капсом пишешь, бешенная шизоблядь вырвавшаяся из загона "Впараше"?
Аноним 17/06/26 Срд 01:05:37 #176 №334079916 
>>334079886
Ты додик просто, тебе не хватает силы и тесттостерона чтобы взять и проснуться
Аноним 17/06/26 Срд 01:05:58 #177 №334079923 
pryaskcwls2g1.jpeg
>>334079606
Аноним 17/06/26 Срд 01:06:53 #178 №334079935 
>>334079835
У тебя какая-то проблема со светом во сне? Во снах всегда светло, ну или видно. Если ты не можешь включить ебаный свет, и тебя это парит, значит у тебя какие-то проблемы с контролем ситуации в реальности.
Аноним 17/06/26 Срд 01:07:11 #179 №334079945 
>>334078155 (OP)
Душевный тред, опчик.
Будто к мозгоправу сходил
Аноним 17/06/26 Срд 01:07:18 #180 №334079951 
c8cd337bc1b74c81da130b9a992fe2e341248b6b394924229b585c2c271f.jpg
Примерно так выгляжу после сна
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 01:07:40 #181 №334079955 
>>334079860
ВО СНЕ НИКТО НЕ УМИРАЕТ НО МОЗГ МОЖЕТ В ЭТО ПОВЕРИТЬ И УМРЕТ ВРЕАЛЕ. ТАКИХ СЛУЧАЕВ БЫЛО ДОХУЯ
ВОН СЛУЧАЙ С ФАЛЬШИВОЙ РУКОЙ И МОЛОТКОМ. МОЗГ ПИЗДЕЦКИ ЛЕГКО ОБМАНУТЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЧТО ОН САМ СЕБЯ УБЬЕТ И В ЭТОМ ИССЛЕДОВАНИИ ЕБАНЫЕ ЖИДОРЕПТИЛОИДЫ ЗАШЛИ ДАЛЕКО. МОГУТ КОГО УГОДНО ПРОШИТЬ ПОД ГИПНОЗОМ НА ЧТО УГОДНО
Аноним 17/06/26 Срд 01:08:13 #182 №334079965 DELETED
>>334078155 (OP)
Нельзя читать еще, и почти никогда бегать
Аноним 17/06/26 Срд 01:08:14 #183 №334079966 
>>334079858
>У меня видимокарта в мозгу слабая или так у всех?
Думаю у всех. Уровень нейронок 3 летней давности. Но если мозг кое-чем разогнать, то можно увидеть крутые 3д фракталы.
Аноним 17/06/26 Срд 01:08:16 #184 №334079968 
>>334079759
А у тебя какая-то статистика есть, или ты чисто по себе судишь?
Аноним 17/06/26 Срд 01:08:33 #185 №334079974 
>>334079858
Чем сильнее ты пытаешья заметить детали, тем сильнее напрягается твой разум и активнее работает мозг, приводя таким образом к вылету из сна и обычному пробуждению. ОС надо водитьь исподволь, по типу "я знаю что там сейчас карусель на турборакетах и в моём кармане хватает денег для этого", при этом додумывать КАК именно всё это выглядит - не стоит, подсознание само сделает за тебя, во сне лучше просто наблюдать давая советы как дальше отрендерить....




Сон - это буквально нейросеть мозга, которая работает в холостом режиме, дадишь пару команд - начнет делать работу основываясь на этом и пойдут в какой-то момент (сразу) галюны.
Главное если прописаны таблетосы, то пить их по распорядку
Аноним 17/06/26 Срд 01:08:35 #186 №334079975 
Регулярно снится, что я захожу в подъезд, а там лестницы поменяли направления и ни одна не ведет на мою лестничную площадку. Еще бывают сны, в которых я с кем-то дерусь, удары наношу правильно и метко, но они по силе все равно каличные и не наносят ущерба оппоненту.
Аноним 17/06/26 Срд 01:08:40 #187 №334079977 
>>334079955
Я обычно умираю во сне, как по другому выйти из него то?
Аноним 17/06/26 Срд 01:09:03 #188 №334079985 
>>334079819
Спроси у Агасфера.
Аноним 17/06/26 Срд 01:09:36 #189 №334079992 
>>334079916
Блять, каждый день просыпаюсь, чмоня.
Аноним 17/06/26 Срд 01:09:46 #190 №334079994 
17815585142890406673.mp4
17815576373420539419.mp4
17815605493850988888.mp4
Аноним 17/06/26 Срд 01:09:55 #191 №334079995 
>>334079902
Старик забыл какая кнопка отвечает за это (слева там есть Caps lock, её один раз нажать надо)
Аноним 17/06/26 Срд 01:10:17 #192 №334080001 
>>334079992
Ты не можешь самовольно выйти из сна, ты ждешь утра
Аноним 17/06/26 Срд 01:10:33 #193 №334080005 
>>334079935
>у тебя какие-то проблемы с контролем ситуации в реальности.
А у кого-то их нет?
Аноним 17/06/26 Срд 01:10:42 #194 №334080010 
>>334078155 (OP)
А ещё во сне текст прочитать невозможно, вроде буквы видишь, но ты как будто даун с деменцией и не понимаешь что они значат.
Пару раз у меня ещё были галлюцинации недолгое время как проснулся, и там перед ебалом табличка такая с текстом с шрифтом фэнтезийным как в мморпг и тоже хуй прочтешь что там написано. Как будто "ускользает" из восприятия. Чем-то на лсд это все похоже
Аноним 17/06/26 Срд 01:11:13 #195 №334080019 
>>334079874
Откуда инфа?
Аноним 17/06/26 Срд 01:11:20 #196 №334080022 
>>334080010
Нахуй тебе читать во сне?
Аноним 17/06/26 Срд 01:11:40 #197 №334080027 
>>334080001
Схуяли не могу? Если во сне не лютый пиздец (что раз в несколько лет бывает), то во сне тусить мне по кайфу. Смысл просыпаться?
Аноним 17/06/26 Срд 01:11:50 #198 №334080030 
17698810353440.mp4
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 01:12:07 #199 №334080034 
>>334079977
Я ИМЕЮ ВВИДУ ЕСЛИ ЧЕЛ В КОМЕ И ЕГО УБИВАЮТ ВО СНЕ ТО ОН ПРОСНУТЬСЯ НЕ МОЖЕТ КАК ОБЫЧНО ОТ КОШМАРОВ И ТОГДА МОЖЕТ УМЕРЕТЬ МОЗГ ОТ ШОКА ИЛИ ВПАСТЬ В ВЕЧНУЮ КОМУ ЧТО ТОЖЕ САМОЕ
Аноним 17/06/26 Срд 01:12:19 #200 №334080039 
>>334080027
Обычно во чнах лютый пиздец
Аноним 17/06/26 Срд 01:12:30 #201 №334080044 
>>334079860
Люди или животные?
Аноним 17/06/26 Срд 01:12:40 #202 №334080047 
>>334079966
Так тогда и без сна всё это вполне даже видно, хотя лично я наоборот, когда бухой или прочее то просто под утро, после первого пробуждения и засыпания дальше, это важно, сон становится гораздо глубже и объёмнее, при этом и ярче и сильнее запоминается, хз, при обычном состоянии такого нет, гипоталамус шутить изволит видать
Аноним 17/06/26 Срд 01:12:57 #203 №334080052 
Вам снились панорамы?
Будто выходишь из темной пещеры и перед тобой огромный лес и горы, или раскалывающаяся планета над головой или океан.
Такие эмоции я даже в жизни не испытывал, трепет. Хотя был и на башнях дс сити, и на кавказе и на алтае
Аноним 17/06/26 Срд 01:13:07 #204 №334080054 
>>334079260
Бесполезно местную физическую логику применять на это, я говорил инопланетянам, давайте земляшку расхуярим нахуй, сожгем или в открытый космос сбросим с орбиты, они на меня смотрели как на человека, не познавшего что то, примитивного, и как мне показалось они знали, что я не представляю опасность, а нахуя? Причем их было дохуя, но только один мне телепатически отвечал, хотя я знал что и другие, даже все, как мне показалось наш "диалог" с ним слышат, или видят хз.. короче, согласился в итоге с ними, действительно, а нахуя? Люди бы сказали - либо давай, конечно уничтожим ее, или наоборот, нет это запрещено, а инопланетянин твёрдо и чётко дал понять что это хуйня и абсурд я ему втираю. Вот так я и передумал и уверовал в истинную природу этой планеты, это дом не только для людей и животных, гораздо гораздо сложнее, и обычные уничтожим расхуярим и прочий деструктивный бред, здесь не работают, как то так. а что то спиздить с их корабля не получилось, там как блять в операционной, нет ничего ненужного я пытался отломать какие то кнопки с панели се на память, они мимо прошли, посмотрели краем глаза, похуй как будто, и зная заранее, что нихуя у мя не получится, мне на секунду стало досадно, что я такой тупой, и предсказуемый, поэтому я пошел дальше без кнопок этих, зато потом на каком то рынке межгалактическом жрал какие то развлекательные травинки местные, мя с них немного перло, я как будто триповал с каждой, переносясь в ещё более дальние миры и возвращаясь обратно, и было интересно сидеть под прилавком и наблюдать происходящее. Потом я проснулся, в тотальном ахуе, с полностью изменившимся мировоззрением.
Аноним 17/06/26 Срд 01:13:17 #205 №334080057 
17799926569330404303.mp4
>>334080034
Ты знаешь сколько раз меня убивали?
Аноним 17/06/26 Срд 01:13:52 #206 №334080066 
>>334080019
Surs: траст ми бро
Аноним 17/06/26 Срд 01:13:54 #207 №334080067 
>>334078365
В том и суть что отражение искажается. Мозг не может полностью моделировать законы оптики.
Аноним 17/06/26 Срд 01:14:03 #208 №334080070 
>>334080039
Мне норм, а ты трусишка без тестостерона. Сонный трясун.
Аноним 17/06/26 Срд 01:14:12 #209 №334080073 
>>334080005
Представь себе. Ты способен контролировать свое отношение к ситуации, а значит и саму ситуацию лично для тебя. Если нет, то это неопределенность, невозможность повлиять, тревожность, паничка, кладбище, пдр и ебаный свет который не включается во сне.
Аноним 17/06/26 Срд 01:14:14 #210 №334080074 
>>334079945
Рад, что тебе понравилось, аноныч, сам тоже с удовольствием читаю сижу.
Аноним 17/06/26 Срд 01:15:12 #211 №334080087 
>>334080052
Видел пару панорам когда воевал на Алтае, в этих огромных горных ебенях, в итоге упал и расхуярился, делайье выводы
Аноним 17/06/26 Срд 01:15:16 #212 №334080090 
ef7e4652e72d2f829827c60b03300a39.jpg
Самое стремное во снах, когда он обламывается. Тянка которую начинаешь ебать - превращается в собаку, твою мамку, аллаха или мужика

Такой облом, потом на весь день выпадаешь
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 01:15:21 #213 №334080094 
cceca2c0-b4b9-4725-9624-1b11ed791c10.jpg
>>334079923
Аноним 17/06/26 Срд 01:15:27 #214 №334080097 
>>334080044
И животные, и люди.
Аноним 17/06/26 Срд 01:15:44 #215 №334080101 
>>334079813
Часто ещё бывают рекурсивные сны, когда просыпаешься, встаёшь, идёшь что-то делать и замечаешь, что всё как-то не так, или происходит какая-то дичь, проверяешь, а точно ли ты проснулся и оказывается, что нет. Один раз так было раз 5-6 и последние были настолько реалистичны, что я даже когда проснулся ещё долго всё сверял и не находил разницы. Каждый оставленный пакет на своём месте, каждый метр пространства соответствует таковому, иногда даже входная дверь закрыта надёжно, обычно это первое, что себя выдаёт.
Аноним 17/06/26 Срд 01:15:44 #216 №334080102 
>>334078759
Открыл лайфхак - чтобы позвонить нужному абоненту набираешь рандомные цифры и говоришь в трубку имя абонента. Если отвечает не он просишь позвать к телефону.
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 01:15:48 #217 №334080103 
>>334080010
ТОЖЕ ГОДНАЯ ПОМЕТКА. В СВЯЗИ С ЭТИМ СРАЗУ ЭНШТЕЙНА МОЖНО В ХУЙ КЛАСТЬ ТО КАК ОН ЯКОБЫ ВО СНЕ УВИДЕЛ ТАБЛИЦУ МЕНДЕЛЕЕВА И ЗАПОМНИЛ ЕЕ НАИЗУСТЬ. БЛЯ ТАКОЙ КРИНЖ КАКОЙ ЕБЛАН В ЭТО ПОВЕРИТ. ЯСЕН ХУЙ ЧТО ТЕХНОЛОГИИ НАМ СПУСТИЛИ С ПРОШЛЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ.
МНЕ КАК ТО АНГЕЛЫ ТАБЛИЦУ С СИМВОЛАМИ ПОКАЗЫВАЛИ НО Я И ЕЕ НЕ ЗАПОМНИЛ А ИХ БЫЛО 5-6 ШТУК
Аноним 17/06/26 Срд 01:15:57 #218 №334080106 
>>334080070
Ты лох, я способен выйти из сна когда захочу, а ты будешь все терпеть
Аноним 17/06/26 Срд 01:16:03 #219 №334080111 
>>334080052
Только океан снился. Но я сыч, за пределами своего мухосранска почти не бывал. Океан ирл тоже не видел, конечно.
Аноним 17/06/26 Срд 01:16:45 #220 №334080126 
>>334080052
Я как-то в фентези мире летал над планетой и там была гора с вершины которой херачил поток света в космоса дали, причём виден он был довольно вблизи, километров словно пять-десять, сверху под углом то, изаделка ничего не видно было, я прифигел потому что это была как раз местная НЁХ в виде демиурга реальности, я ещёпобыл там во сне некоторое время, а потом проснулся и на пары, прифигевая от этого сна ещё полдня
Аноним 17/06/26 Срд 01:17:03 #221 №334080130 
>>334080054
> я говорил инопланетянам
Ты давай, не надо нахуй. Шли их подальше.
Аноним 17/06/26 Срд 01:17:44 #222 №334080135 
17813489596560842070.gif
Аноним 17/06/26 Срд 01:18:05 #223 №334080147 
>>334079974
>Главное если прописаны таблетосы, то пить их по распорядку
Без таблов.
Бывало ловил сонные параличи на похмелье, без всякой хуйни с демонами, тенями, просто не могу проснуться, пытаешься открыть глаза, перевернуться и нихуя не получается, как будто застреваешь внутри сна, а пробуждение доставляет дискомфорт, неприятное ощущение. Бывало что внутри сна просыпаешься, встаешь ходишь по квартире и не сразу отдупляешь что это все еще сон, такое какое-то полу ОС.
Аноним 17/06/26 Срд 01:18:12 #224 №334080149 
>>334080106
Потерпел тебе за щеку, проверяй.
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 01:18:19 #225 №334080151 
>>334080057
ТЕБЯ НЕ УБИВАЛИ ВО СНЕ. ЭТО БЫЛА ИМИТАЦИЯ УБИЙСТВА. АНАЛОГИЯ С ТЕМ КАК ВО СНЕ ТОНЕШЬ НО ПОЧЕМУ ТО НАЧИНАЕШЬ ДЫШАТЬ ПОД ВОДОЙ КОГДА ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЭТО СОН. ДА ЧУВСТВУЕШЬ ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ КАК ВРЕАЛЕ КОГДА ТЕБЯ РЕЖУТ ТОПЯТ ДУША И ПРОЧЕЕ НО УМЕРЕТЬ ТЫ ВО СНЕ НЕ МОЖЕШЬ ИБО ЭТО СИМУЛЯЦИЯ АНАЛОГ ШЛЕМА ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. УМЕРЕТЬ МОЖЕТ МОЗГ ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО В ЭТО ПОВЕРИТ
ВСЁ ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ
Аноним 17/06/26 Срд 01:18:31 #226 №334080154 
>>334080067
Ну хуй знает. Почему сложнейшие пейзажи всякие генерит, а отражение моё не может?
Аноним 17/06/26 Срд 01:19:07 #227 №334080166 
>>334080054
Сколько и чего перед тем сном ты юхнул? У меня подобная забористая дрянь про превращение планеты под вирусом глаза в одно громадное око было когда вечером до этого неслабо так самогона нажрался с друзьями
Аноним 17/06/26 Срд 01:19:24 #228 №334080170 
>>334080147
Хз, не мог встать, снял штаны и начал ссать, все своими глазами видел, делайте выводы
В итоге матрас пришлось стирать
Аноним 17/06/26 Срд 01:19:26 #229 №334080171 
>>334080073
Звучишь, как психологиня, лол. Но хорошо, сейчас я встану с дивана, возьму себя в руки и далее по списку.
Аноним 17/06/26 Срд 01:19:49 #230 №334080178 
>>334080151
Ты знаешь сколько раз меня убивали в реальности?
Аноним 17/06/26 Срд 01:20:21 #231 №334080186 
>>334080097
У меня люди помирают без проблем, включая меня, а вот животных убить трудно.
Аноним 17/06/26 Срд 01:20:23 #232 №334080187 
>>334078617
Ну хз, мне страшные сны снятся нонстопом, в любом состоянии, даже когда я в полном комфорте, такое чувство. Хотя может это потому что я неиронично кайфую от кошмаров. Мне неиронично они нравятся, ни разу не было чтоб я убегал во сне от какой то ебаки и судорожно во сне пытался запереться от нее где то, а потом просыпался и не говорил "Блять, а че дальше то было?!" за исключением всяких социальных страшилок, например про то что я публично опозорился или не уложился в дедлайн. Тогда да, говнище ебаное
Аноним 17/06/26 Срд 01:20:27 #233 №334080188 
>>334079368
Мне строго за день до дня доёба снилось, что доебутся гопники.
Аноним 17/06/26 Срд 01:20:40 #234 №334080191 
>>334078155 (OP)
Чел, я тебя немного расстрою, но сны это просто... техдиагностика.

Есть такая штука - нейропластичность. Это когда неиспользуемые участки мозга начинают использоваться другими участками мозга.

Этот захват происходит очень быстро - в течении часа.

Когда ты спишь - участок, отвечающий за зрение - простаивает. И чтобы его не захватили другие области мозга - из коры посылаются сигналы, похожие на свет, чтобы он работал. Эти рандомные технические сигналы и пытается интерпретировать мозг - именно по этой причине нет снов чисто звуковых или осязательно-обонятельных.

И именно поэтому когда ты просыпаешься - то можешь видеть сразу, а не восстанавливать зрение в течении часа.

A Stanford neuroscientist published a paper a few years ago that quietly answered one of the oldest questions in human history, and almost nobody outside his field has heard of it.

The question is why we dream. Not what dreams mean. Why they exist at all. Why your brain spends a third of its sleep hallucinating images instead of just resting like every other organ in your body.

His name is David Eagleman.

He runs a lab at Stanford. The paper is called "The Defensive Activation Theory", and the moment you read it the explanation collapses every other theory you have ever been taught about dreams.

Freud said dreams were repressed desires. He was guessing. He had no brain scans. He had no electrodes. He had a couch and a notebook and a century of credibility that nobody has been able to fully scrub off the subject since.

Modern neuroscience replaced him with the memory "consolidation theory". The idea that dreams are your brain sorting through the day, filing things away, deciding what to keep. That story is partially true. Sleep does consolidate memory. But it does not explain the single strangest thing about dreams, which is that they are almost entirely visual.

You do not dream in pure sound. You do not dream in taste. You do not dream in smell. You dream in pictures. Vivid, detailed, often impossible pictures that activate the back of your brain so hard a scientist scanning you would think your eyes were wide open.

Eagleman started from one fact almost nobody outside neuroscience knows. The brain is territorial. Every region holds its turf through constant electrical activity. The moment a region goes quiet, its neighbors start invading. They take the silent territory and reassign it to themselves.

This is called "cortical takeover", and it is not slow. It is not a long process measured in years. In experiments where adults are blindfolded, the visual cortex starts processing touch and sound within an hour. One hour of darkness, and the territory is already being annexed.

In congenitally blind people, the visual cortex is fully repurposed. It runs language. It runs hearing. It runs touch. The hardware never went unused. It was just reassigned to whoever showed up first.

Now sit with the implication of that for a second.

Every night, when you close your eyes and fall asleep, the sun has set. The planet has rotated. The visual cortex, which takes up roughly a third of your entire cortex, is suddenly receiving zero input. For eight hours. Every single night. For your entire life. And evolution has shaped your brain inside a planet that has been spinning into darkness for billions of years.

If cortical takeover happens in an hour, the visual cortex should have been lost a long time ago. Stolen by hearing. Stolen by touch. Reassigned by morning. Humans should have evolved into a species whose vision works fine during the day and then degrades every time the sun goes down because the territory keeps getting renegotiated overnight.

But that did not happen. Vision works the moment you open your eyes. Which means something is defending the territory while you sleep.

Eagleman's claim is that dreams are that defense.

Every 90 minutes through the night, a precise burst of activity fires from the brainstem into the visual cortex. Pontine-geniculate-occipital waves. PGO for short. They are anatomically aimed. They are not general arousal.

They are a targeted volley of signal launched directly at the back of the brain where vision lives. The cortex lights up as if it is receiving real images, and you experience that artificial activation as a dream. The bizarre narrative your conscious mind invents around it later is just your brain trying to make sense of the noise.

The dream is not the point. The dream is the side effect. The point is keeping the territory occupied.

The evidence for this is the part that should haunt you.
[14.05.2026 23:42] Stanislav: Newborns spend roughly 50% of their sleep in REM. Adults spend twenty. Old adults spend fifteen. The amount of dreaming you do tracks almost perfectly with how plastic your brain is. Newborns have the most plastic brains on earth. Their visual cortex is in the highest danger of being overrun by neighboring senses while it develops.

So evolution gave them an enormous defense budget. As you age, your brain becomes less plastic, the takeover risk drops, and the defense system scales down accordingly.

Eagleman and his co-author ran the same correlation across twenty-five primate species. The more plastic a species' brain, the higher the proportion of REM sleep. The relationship held across the entire primate family tree. Plasticity and dreaming move together. They are two halves of the same evolutionary equation.

A species that ranks higher on flexibility and learning also dreams more. A species that is born ready to walk and survive dreams less. Plasticity is the asset. Dreaming is the insurance premium.

And the prediction the theory makes is the one that quietly closes the case.

Of all your senses, only one is disadvantaged by darkness. You can still hear in the dark. You can still feel in the dark. You can still smelll and taste in the dark. The only sense that depends on light is vision. Which is exactly the sense your dreams are made of. The defense system is targeted at the only territory that is actually vulnerable while you sleep.

Memory consolidation is real. Emotional processing is real. Your brain does do those things at night. But Eagleman's argument is that those functions piggyback on a much older system whose original job was simpler and more brutal. Keep the lights on inside the visual cortex while the planet is dark, or lose it.

For thousands of years, people have asked what dreams mean. Prophets wrote about them. Poets wrote about them. Freud built a discipline on them. None of them had access to the actual answer, which is that dreams may not mean anything in the symbolic sense at all.

They may be the visible flicker of a defense system running in the background, the way a screen saver protects a monitor by keeping the pixels moving even when nobody is looking.

The strangest thing about the theory is how cleanly it explains why dreams feel so real. Your visual cortex cannot tell the difference between a PGO wave and an actual photon. It is the same hardware lighting up the same way. The cortex does its job. It builds an image. Your conscious mind, half-awake, wraps a story around it and calls it a dream.

You are not seeing your subconscious tonight. You are watching your brain defend a piece of itself from being stolen.

Every animal that has ever closed its eyes on this planet has done the same thing.
Аноним 17/06/26 Срд 01:20:44 #235 №334080193 
image.png
>>334080151
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 01:21:26 #236 №334080203 
>>334080090
ТЕБЕ ЕГО СПЕЦОМ ОБЛАМЫВАЮТ ДЕМОНЫ ЧТОБЫ ВЫДЕЛЯЛ ГАВНЯХ БУГУРТОМ. ЛИБО ПРОСЫПАЮТ ТЕБЯ КОГДА СНИТСЯ ЧТОЛИБО ХОРОШЕЕ. НЕ ЗАБЫВАЙ ЧТО МЫ В ГАВАХОФЕРМЕ И ВСЁ НАДО ОТ ЭТОЙ МЕРЫ МЕРЯТЬ. ГАВАХ ПРИЧИНА НАШЕГО НАХОЖДЕНИЯ ЗДЕСЬ А ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ СЛЕДСТВИЯ
Аноним 17/06/26 Срд 01:21:38 #237 №334080208 
>>334080010
А написать/набрать на телефоне или компе что-то еще сложнее. Были сны когда тебе кто-то диктует что-то или просит "погуглить", хуй что наберешь, внимание смешается после каждой буквы или цифры.
Аноним 17/06/26 Срд 01:22:32 #238 №334080224 
Бля как выйти из сна, не умирая? Подскажите лайфхаки
Аноним 17/06/26 Срд 01:23:24 #239 №334080236 
>>334080101
У меня один раз такой сон был, когда я в новую хату переехал. Пиздец там сюжет был, можно кинчубас снимать. Все просыпался в кровати, и каждый раз было что-то не так. То пейзаж за окном не тот, то два солнца в небе, то подъезд по-другому выглядел.
Аноним 17/06/26 Срд 01:24:49 #240 №334080255 
>>334080057
Что за челик с видево?
Аноним 17/06/26 Срд 01:24:55 #241 №334080259 
>>334080224
Ты из загробного мира капчуешь?
Аноним 17/06/26 Срд 01:25:03 #242 №334080265 
67f78c51ed81f4007ef942b933e1dfea.jpg
>>334080102
Сегодня опробую схемку.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 01:25:03 #243 №334080266 
cceca2c0-b4b9-4725-9624-1b11ed791c10.jpg
>>334080224
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 01:25:03 #244 №334080267 
>>334080224
КАК ВЫЙТИ ИЗ МАТРИЦЫ НЕ УМИРАЯ?
ЗНАТЬ КАКИЕ КОДЫ КАК И КУДА ВВЕСТИ
НАВЕРНОЕ СЛОВОМ
РАНЬШЕ КОГДА ЖИДОРЕПТИЛОИДЫ НЕ ПЕРЕМЕШАЛИ ВСЕ ЯЗЫКИ МЫ МОГЛИ ТВОРИТЬ МАТЕРИЮ СЛОВОМ МЕНЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬ КАК БОГИ
А СЕЙЧАС ПРОСТО ПЕРДЕЖЬ ИЗ ЛЁГКИХ БЕЗПОЛЕЗНЫЙ ОСТАЛСЯ
Аноним 17/06/26 Срд 01:25:05 #245 №334080268 
>>334080171
нам все это курсе на 3 объясняли, психология, и судебная психиатрия, как-то так вроде предмет назывался. Вставать не нужно, нужно уяснить в голове, и принять это как данность, что повлиять ты можешь в первую очередь и в большинстве случаев лишь на свое отношение к тревожному для тебя событию, и это совершенно нормально. Оно же, это отношение, и самое главное лично для тебя, для твоего психического здоровья.
Аноним 17/06/26 Срд 01:25:39 #246 №334080275 
>>334080154
Потому что ИРЛ это отражение фотонов от твоего тела на поверхность зеркала и от него на сетчатку глаза. Мозг этот процесс смоделировать не может, вот и получается нейрослоп.
Аноним 17/06/26 Срд 01:25:42 #247 №334080277 
>>334080255
Дон Симон, ветеран Чечни, бищнесмен
Аноним 17/06/26 Срд 01:26:00 #248 №334080279 
>>334080166
Самое что интересное я был абсолютно трезв, синька открывает портал в осы, но не на таком уровне, бытовая хуйня в основном, ну прыжки там, по крышам и стенам, и прочее, можно взять ветку дерева сильно её натянуть и прыгать гораздо дальше.
Аноним 17/06/26 Срд 01:26:06 #249 №334080284 
>>334080259
Из Чистилища
Аноним 17/06/26 Срд 01:26:20 #250 №334080287 
>>334080191
Защитный механизм эволюции получается, чтобы в случае пиздецомы ирл мозг сразу проснулся и чел был готов фигачить, в отличие от случая, когда он нормально поспал и только проснулся и желудок ещё даже молоко не особо воспринимает, что уж говорить о другой еде, время на пробудку... А если на тебя ночью напали, а мозг в ауте, то твои гены всё, минусанутые. Механизм ещё прямиком из, сука, миллиардных лет назад особенностей... Дошёл до нас в почти таком же виде, каким был тогда, ахереть
Аноним 17/06/26 Срд 01:26:30 #251 №334080292 
>>334080191
Это всего лишь гипотеза.
Аноним 17/06/26 Срд 01:27:11 #252 №334080302 
>>334080101

Тоже с похмела?
Аноним 17/06/26 Срд 01:27:54 #253 №334080315 
>>334078225
1. Как попадать в ОС стабильно?
2. Почему когда все таки получается, выкидывает в реальность при попытках им управлять? Вроде обещали что в ОС ты всемогущ. К на деле даже пролететь не могу дальше 10 метров. Есть знающие?
Аноним 17/06/26 Срд 01:28:17 #254 №334080321 
Присоединяйтесь к моей 1-й Сонной Психоделической бригаде Народно-Разумистской армии Зашкафья
Аноним 17/06/26 Срд 01:28:38 #255 №334080325 
>>334080302
Не заметил такой связи, по крайней мере будучи полностью трезвым такое точно бывало.
Аноним 17/06/26 Срд 01:28:41 #256 №334080326 
>>334080268
Ладно, анон, спасибо, что переживаешь за меня.
Аноним 17/06/26 Срд 01:29:17 #257 №334080333 
Как то раз наткнулся на видео, где Касперский доказывает что мы живём в матрице, якобы нам никогда не снятся смартфоны. Если честно не понял его логики доказательства, но сам тезис запомнил. И как то раз во сне, разговаривая по мобильному телефону, я понимаю что это сон и можно легко опрокинуть Касперского, нужно всего лишь посмотреть на свой девайс. Анон, я охуел, у меня в руках была ебаная ракушка здоровенная сука, вроде той, что мне в детстве давали послушать шум моря. Хуй знает что и думать.

А так ни разу не было нужды/потребности/возможности посмотреть на руки или в зеркало во сне, даже не думал об этом до этого треда. Свет и электрические приборы туда же, не считая Касперского лол. Бег в киселе бывает да. Полеты не припомню.

Мне кажется мозг генерирует дохуя сцен за единицу времени, а мы запоминаем только то, что не вписывается в привычную картину мира или что то сильно эмоциональное. Отсюда и опережение события в реальности внутри сна. Помню внутри какого то сна внезапно приезжает трактор и тарахтит пиздец как, а оказалось это старый советский будильник трещит и пора в школу пиздовать.

Еще замечал, что можно вырубиться на 5-10 минут, а тебе приснится история длинною в жизнь.
Аноним 17/06/26 Срд 01:29:23 #258 №334080335 
>>334080224
Концентрируешься на пробуждении. А потом ты либо просыпаешься, либо тебя выбрасывает в другой сон. Очень редко бывает такое что не проснуться вообще никак, тут только молитва помогает.
Аноним 17/06/26 Срд 01:30:35 #259 №334080353 
>>334080315
Ты слишком сильно думаешь, мозг напрягается и просыпается
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 01:30:38 #260 №334080355 
8FGSdcOKQc.jpg
>>334080191
ТЫ РАССКАЗАЛ ПОЛУПРАВДУ
ДА. СНЫ ЭТО ВСЕГДА РАБОТА МОЗГА. НО! В ТВОЙ СОН В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ВТОРГАТЬСЯ ДРУГАЯ СУЩНОСТЬ. ЧАЩЕ ВСЕГО ДЕМОН. ЧТОБЫ ПЕРЕПИСАТЬ СЮЖЕТ ПОД СЕБЯ ДЛЯ ВЫКАЧКИ ГАВВАХА
ЭТО ВО ПЕРВЫХ

ВО ВТОРЫХ

ТЕ КТО ПРАКТИКОВАЛИ НАСТОЯЩИЙ ВЫХОД ИЗ ТЕЛА- ЗНАЮТ ЧТО АСТРАЛ ЭТО АСТРАЛ И НИЧЕГО ОБЩЕГО СО СНОМ НЕ ИМЕЕТ ИБО МИР АСТРАЛА ВСЕГДА СТАБИЛЬНЫЙ И ВЕЩЬ КОТОРАЯ ТАМ НАХОДИТСЯ В ОПРЕДЕЛЕННОМ МЕСТЕ= БУДЕТ НАХОДИТСЯ ВСЕГДА. ЭТО ТАКОЙ ЖЕ РЕАЛЬНЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ МИР МЕРТВЫХ КАК НАШ РЕАЛЬНЫЙ МИР. И ЧЕМ РАНЬШЕ ЧЕЛ БУДЕТ ПРАКТИКОВАТЬ АСТРАЛ ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ НЕГО ЧТОБЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ УЖЕ ЗНАТЬ ЕГО ЗАКОНЫ И ОБИТАТЕЛЕЙ И ЛОВУШКИ И ВРАГОВ И ДРУЗЕЙ И ПРОЧЕЕ И ПРОЧЕЕ
Аноним 17/06/26 Срд 01:31:14 #261 №334080362 
>>334080275
Так ирл и пейзажи тоже - это отражение света от сетчатки твоей или типа того. И мозг это может во сне смоделировать, а отражение вдруг не может.
Аноним 17/06/26 Срд 01:31:18 #262 №334080366 
>>334080287
Ну да, примерно как у всех животных - тех же кошек или собак посмотреть.

>>334080292
Однако эта гипотеза куда прозрачнее описывает то, что происходит де факто. Чем предположения что это НЕХ.

Если сканы мозга во сне не лгут и область мозга, отвечающая за зрение, во сне действительно не отличается от бодрствования - то это неоспоримый аргумент в пользу гепотизы.
Аноним 17/06/26 Срд 01:31:44 #263 №334080372 
>>334080335
Если я сконуентрируюсь на пробуждении я могу резко встать, но чаше я проебываю и только руками могу подергать, и все, меня нахуй добивают ибо я отвлекся
Аноним 17/06/26 Срд 01:32:34 #264 №334080382 
>>334080335
Надо просто зациклиться на деталях и сон как бы таять начнёт. Просто от того, что начинаешь концентрироваться на чём-то, будь то цель, или ощущения. Поэтому в нём выебать кого-то сложно, по крайней мере спонтанно.
Аноним 17/06/26 Срд 01:32:44 #265 №334080384 
>>334080333
Да, выше уже перетирали немножко по этой теме.
Аноним 17/06/26 Срд 01:32:51 #266 №334080387 
Как во сне трахать тянок и не просыпаться в мокрых труханах?
Аноним 17/06/26 Срд 01:33:21 #267 №334080398 
>>334080387
Ебалай, с женсинами надо блроться, это демоны
Аноним 17/06/26 Срд 01:33:41 #268 №334080406 
>>334080353
Но у других то выходит...
Аноним 17/06/26 Срд 01:34:47 #269 №334080420 
Аноны помогайте, если кого то из вас закидывает в матрицу со мной, прошу, не стреляйте
Аноним 17/06/26 Срд 01:35:49 #270 №334080433 
>>334080362
Пейзажи он берет из каталога картинок и комбинирует как нейросеть на компе. А зеркало - это другое, тут надо именно физику моделировать. Так чтобы картинка которую он рисует как твое тело и картинка которую он рисует в зеркале совпадали на 100%, причем в каждый момент времени.
Аноним 17/06/26 Срд 01:36:41 #271 №334080443 
14346504715810.webm
>>334080326
Добра. Постарайся распутать клубок почему так, а не закапываться глубже.
Аноним 17/06/26 Срд 01:36:44 #272 №334080444 
>>334080406
Тут уже писали, веи сон исподволь, не напрямую что икак да конкретно, а просто что-то по типу "я хочу полететь на серфборде в воздухе", просто такое желание, ты не думаешь как он выглядит и каково его строение, ты просто долстаёшь эту досску у себя из-за спины, встаёшь на неё, и вперёд, исследовать просторы мира который такой плывучий и такой же знакомый
Аноним 17/06/26 Срд 01:37:56 #273 №334080457 
>>334080398
Демоны исчезают если креститься, с женщинами такого не наблюдал. Хотя не, было один раз, когда снилось что лежу на кровати, а рядом моя бывшая и говорит "посмотри на меня". А я жопой чую что это не она, а какая-то страшная ебака. Начинаю креститься и оно исчезает.
Аноним 17/06/26 Срд 01:38:23 #274 №334080464 
>>334080366
>Однако эта гипотеза куда прозрачнее описывает то, что происходит де факто. Чем предположения что это НЕХ.
ПО-моему, одно другому не мешает. Тут как с сонным параличом.
Аноним 17/06/26 Срд 01:39:04 #275 №334080476 
>>334080443
И тебе добра. Постараюсь.
Аноним 17/06/26 Срд 01:39:08 #276 №334080477 
>>334080457
Ты мерзкий скот, от любых женчин надо отбиваться во снах, листва должна юыть спасена, иначе не стать волшебником
Аноним 17/06/26 Срд 01:39:57 #277 №334080487 
>>334078155 (OP)
Никогда не было снов про лестницу
А вот руки я ноги вялые в 95% случаев, где они нужны
Часто кстати бывает сон, что ты проснулся, и идёшь собираться по делам, но на деле спишь. И так несколько раз
Часто снится, что снова студент, при чем не в прошлом, а снова припёрся учиться нахуя-то
Бывает снится как ссышь, а потом просыпаешься и проверяешь не обоссался ли ирл
Аноним 17/06/26 Срд 01:40:05 #278 №334080489 
А еще попробуйте во сне сказать слово сон. Интересная реакция получается. Просто выкидыает из сна и накидывает микро сонный паралич.
Аноним 17/06/26 Срд 01:40:14 #279 №334080491 
>>334080477
Я и так могу творить волшебство во сне.
Аноним 17/06/26 Срд 01:41:32 #280 №334080524 
>>334080191
>именно по этой причине нет снов чисто звуковых или осязательно-обонятельных
А эти участки тогда почему не простаивают?
И почему тогда в осах ты можешь бродить по гигантским мельчайше проработанным локациям и делать колоссальное количество вещей? К чему столько ресурсов мозга тратится на весь этот виртуальный мир и его проработанность, если функция редуцируется до простого "посылать визуальные сигналы, чтобы не простаивал"?
Аноним 17/06/26 Срд 01:41:57 #281 №334080526 
>>334078155 (OP)
Просто АЦЦКИ страшная и стрёмная хуйня, распознать внешний облик который даже не в состоянии и хочется просто отвернувшись бежать нахер, но оно догоняет чаще всего и просыпаешься. Бывает разным, от обычноё собаки врожде изначально, до климатической катастрофы погодных условий, юежишь до дома, а тебя уже сзади руки длинные черные захватывают,брррррр, снится уже очень давно и в каждом кошмаре наверное, иногда, раз в полгода-год, хватает духу посмотреть в лицо этой херне и стрёмным просто пиздец звкам, а это сосбаки дерутся (у меня дома два собакена было, дрались с когтями и зубами, до крови доходило)
Аноним 17/06/26 Срд 01:42:32 #282 №334080535 
>>334080433
Да не, фигня. Тогда бы отражение в зеркале просто выглядело бы так, как ты его чаще всего видишь ирл в своем зеркале. Пусть там были бы ошибки типа неправильного ракурса или неправильно падающего света, но уж ебало-то свое я себе представляю очень хорошо, я его миллионы раз видел в зеркале. А тут какая-то ебанина вместо меня, причем ракурс-то как раз правильный и отражение двигается нормально.
Аноним 17/06/26 Срд 01:42:57 #283 №334080539 
>>334080489
Сказать как? Именно в самом сне? Или во время сна физическим телом?
Аноним 17/06/26 Срд 01:43:34 #284 №334080551 
>>334080526
Да епты бля, кажется там пару врагов, начинаешь стрелять а их тут блять рота минимум, и все, пизда тебе, нормально сну не закончится
Аноним 17/06/26 Срд 01:43:54 #285 №334080558 
>>334080539
В самом сне.
Аноним 17/06/26 Срд 01:44:16 #286 №334080562 
>>334080524
Потому что эволюционные приколы для поддержания состояния на случай чп, многие хищники ведут ночной образ жизни всё таки
Аноним 17/06/26 Срд 01:44:22 #287 №334080565 
>>334080487
>Часто снится, что снова студент, при чем не в прошлом, а снова припёрся учиться нахуя-то
Это да, до сих пор такое снится, хотя универ я закончил 15 лет назад.
Аноним 17/06/26 Срд 01:45:12 #288 №334080576 
>>334080489
>А еще попробуйте во сне сказать слово сон
Да я бы с удовольствием, но как?
Аноним 17/06/26 Срд 01:45:41 #289 №334080583 
Впервые за год приснился хороший сон, а я предательски забыл его детали, хотя несколько раз прогнал в голове как проснулся специально чтобы не забыть 😞

Вообще не снятся хорошие сны, только бред или кошмары. Сеймы есть?
Аноним 17/06/26 Срд 01:46:11 #290 №334080588 
>>334080464
Ну тут на самом деле я согласен. Т.к. когда прочёл про всё это - сразу возник вопрос - а по каким механизмам всё это интерпретируется.

То есть даже гипотеза полностью верна - сигнал поступает из коры головного мозга и изначально служит для того, чтобы зрение работало сразу в момент пробуждения - непонятно почему всё интерпретируется так, как во снах.

То есть предположительно это рандом из фрагментов памяти. В теории может быть и НЕХ.

Но я всё же человек и субъективно для меня важнее то, что человечество умеет измерить. То есть та же радиация невидима для человека но её научились измерять. И пока что НЕХ - НЕХ, то и относиться к этому я предпочитаю как к НЕХ.
Аноним 17/06/26 Срд 01:46:53 #291 №334080602 
>>334080558
Ну, было дело, да, я тогда даже в первый раз вроде осознал что это прям осознанный сон и даже смог поуправлять чутка, показал магию другну во сне, из ниоткуда достав кофту уже надетой, сказал что я итак во сне поэтому неудивительно, так что хз
А потом через какие-то мгновения оказался на стратосферной платформе с кислородом и теплой атмосферой и прямым наблюдением на солнечным затмением, полным причёём, но луна сама начала светить гораздо ярче чем в полнолуние
Аноним 17/06/26 Срд 01:47:46 #292 №334080616 
>>334080526
Я в сосничестве от динозавров бегал, лол. Например, снится, что я подхожу к своему дому, а во дворе диплодок пасется, тополя объедает, а из кустов тирекс выпригивает и за мной. Ёбаный Стивен Спилберг.
Аноним 17/06/26 Срд 01:47:54 #293 №334080617 
>>334080535
Ты не учитываешь что "тебя" мозг во сне тоже рисует. И с картинкой в зеркале оно не вполне синхронизировано. Мне бывает что снится мое отражение, но оно постоянно двигается и искажается. Алсо, попробуй как-нибудь зайти в зеркало во сне. Окажется что это зеркало на самом деле портал.
Аноним 17/06/26 Срд 01:47:54 #294 №334080618 
image.png
>>334080022
Ну интересно, вдруг там чето типа "проснись ты обосрался" или типа пикрила
>>334080103
>МНЕ КАК ТО АНГЕЛЫ ТАБЛИЦУ С СИМВОЛАМИ
Вот шрифт прям такой да как будто ангельский
Аноним 17/06/26 Срд 01:48:43 #295 №334080625 
cceca2c0-b4b9-4[...].jpg
кошк.png
Untitled- 7.png
>>334078155 (OP)
Способы движения времени. Выявлены следующие:
1. на заряде, лунный сахар - любитель такого заряда
2. колхозновое
3. эксепт 🪄
3. ночь, часовые механизмы вращает только это
4. ____
5. управление уровнем c:
windows/system32/drivers/temp

Самое ясное что нужно понять компьютерному нубу:
о системе, отношение к папке систем - не лесь
а вот отношение к папке temp нещадное, всегда нещадное
это не настройки сайтов, это не история браузинга, и даже не буффер медиаконтента
серьёзно, она находится поглубже чем просто на диске
но я подзабыл - кто не умеет нагуглить тот недостоин общаться через протоколы веб связи
прим. ebanat\appdata\local\temp
Аноним 17/06/26 Срд 01:48:48 #296 №334080627 
>>334078322
Это пиздёж, кстати.
Я единственный раз, когда осознал себя во сне, сделал это именно потому, что посмотрел в зеркало и увидел там своё ебало. Возможно, потому что в обычной жизни тоже, когда в зеркало смотришь, задаёшься вопросом "Это правда я?". Не знаю как у других это работает.
Причём перехватить контроль над сном не получилось и я быстро проснулся.
Аноним 17/06/26 Срд 01:49:24 #297 №334080634 
>>334080583
>Сеймы есть?
А то! Мне в лучшем случае тягучий депрессняк какой-нибудь снится, в балабановском стиле.
Аноним 17/06/26 Срд 01:50:23 #298 №334080643 
>>334080565
Жиза. Снится что надо на пары, а я такой "так падажжи, я же универ закончил". А потом "вспоминаю" что там новый курс ввели и на него по-любому надо.
Аноним 17/06/26 Срд 01:51:48 #299 №334080661 
>>334080524
Осязание всегда активно - ты соприкасаешься с матрасом, подушками и тд.
Обоняние активно - я уж не говорю сколько из открытого окна всякого дерьма может дуть но даже в комнате дофига всяких запахов, просто ты привык не замечать.
Слух - то же самое, их окна, из шахты лифта или движения на этаже - в тишине даже без сна всё хорошо слышно.
Вкус только под вопросом - но это как раз аргумент в пользу теории т.к. он с пробуждением раскачивается некоторое время т.к. в экстренной ситуации тебе не до жратвы.
Аноним 17/06/26 Срд 01:52:11 #300 №334080666 
>>334080588
Всё так. И с радиацией тоже не все так просто может быть. По крайней мере какая-то связь между нех и радиацией вполне себе существует.
Аноним 17/06/26 Срд 01:53:21 #301 №334080686 
>>334078155 (OP)
Кто деньги собирает/подбирает во сне?
У меня регулярно случается, причем иногда прям до смешного, типа выхожу их какого-то торгового центра, глядь под ногами монетка 10 руб., нагибаюсь, поднимаю, через шаг еще одна, тоже хватаю, радуюсь и так далее, пока через несколько повторений уже находятся совсем редкие монеты, потом золотые, блять монеты! уже понимаешь, что это не может быть реальностью, думаешь ну ёб твою, это всё снится, а так пиздато насобирал, обидно прям

по жизни всегда поднимаю мелочь с земли, есть какой-то фетиш в голове, что если не подобрать - это оскорбить свою удачу
Аноним 17/06/26 Срд 01:53:28 #302 №334080691 
>>334080617
>Алсо, попробуй как-нибудь зайти в зеркало во сне. Окажется что это зеркало на самом деле портал.
Я не угораю по ОСам, поэтому вряд ли получится провернуть такой прикол.
Аноним 17/06/26 Срд 01:55:09 #303 №334080712 
>>334080691
Просто берешь и заходишь в зеркало.
Аноним 17/06/26 Срд 01:55:09 #304 №334080713 
>>334080643
Лол, мне прям недавно такое снилось. Понимаю, что я скуф, но в универ идти надо, потому что я много лет назад что-то там недосдал.
Аноним 17/06/26 Срд 01:56:26 #305 №334080731 
>>334080686
>по жизни всегда поднимаю мелочь с земли, есть какой-то фетиш в голове, что если не подобрать - это оскорбить свою удачу
Ну вот и ответ. Алсо, лучше так не делай, даже если не веришь в пиздомагию.
Аноним 17/06/26 Срд 01:56:50 #306 №334080735 
>>334080712
Без задней мысли?
Аноним 17/06/26 Срд 01:57:09 #307 №334080739 
>>334080713
СУУУУКА! меня лет 5 мучала такая хуйня, сейчас уже забыл про неё, вот ты только напомнил
Аноним 17/06/26 Срд 01:59:46 #308 №334080766 
>>334078155 (OP)
Челик срущий капсом в треде частично прав.
Энергосоставляющяя сущность ну или душа во время сна уходит в ноосферу, где хозяйничают ебаные демоны-паразиты, которые доят души на страх. Сонный паралич - это йобаный чорт, который хочет захватить твоё тело, после твоих путешествий по снам. Крик, мат, рычание - спасёт от этих пидорасов. А ещё перед сном на ускоренной перемотке помогает прожить свои самые жуткие страхи, чтобы демоническое жертмо не выбило тебя из колеи.
Рвите и кромсайте этих тварей, б/ратья, пока они не иссякнут!
Аноним 17/06/26 Срд 01:59:47 #309 №334080767 
>>334080661
Ну а вот реально, к чему такая сложная картинка в этом кино? Она же еще и динамичная и классно анимированная. Почему бы не просто слайды простенькие смотреть?
Аноним 17/06/26 Срд 02:00:38 #310 №334080775 
>>334080739
Передавай привет одногруппникам.
Аноним 17/06/26 Срд 02:01:33 #311 №334080788 
>>334080766
>Крик, мат, рычание
Этого-то они и хотят.
Аноним 17/06/26 Срд 02:01:40 #312 №334080789 
>>334078914
This. В момент пробуждения еще не заработал механизм учета времени, поэтому возникает путаница.
Аноним 17/06/26 Срд 02:02:20 #313 №334080795 
>>334080735
Да, типа а что будет если сюда зайти.
Аноним 17/06/26 Срд 02:04:11 #314 №334080810 
>>334079059
Я просто начинаю сильно моргать, вот прям зажмуриваешь со всей силы, открывает полностью, снова и быстро очень. И видимо этим как-то заставляю себя в реальности начать моргать.
Аноним 17/06/26 Срд 02:04:18 #315 №334080813 
>>334080766
> Крик, мат, рычание
Тебе парализует рот и получается только ыыуыы. Твои действия?
Аноним 17/06/26 Срд 02:04:53 #316 №334080821 
>>334079965
Можно читать, просто инфа не запоминается.
В одной из моих стабильных повторяемых локаций была охуенная книжная лавка, ничего не мог там купить, да и не пытался, но каждый раз проходя мимо рылся в книгах каких-то охуенных изданий, подолгу читал, рассматривал оформление, с удовольствием прямо.

(алсо в соседней локации вывешивались котировки какой-то хуйни, которой кто-то, я в том числе, спекулировал, лол, вот эти цифры, разумеется, тоже читались)
Аноним 17/06/26 Срд 02:05:08 #317 №334080825 
>>334080795
Мне в последнее время редко зеркала снятся. Сейчас все вижу какие-то хуйни в небе, типа как НЛО, очень много, везде. И страшно пиздец.
Аноним 17/06/26 Срд 02:05:50 #318 №334080838 
Еслм будешь спать на спине у тебя вероятность поллюции увеличивается. Если держишь нофап. Просто фонтаном.
Аноним 17/06/26 Срд 02:05:54 #319 №334080839 
>>334080813
>Твои действия?
Компенсирую двиганием тазом.
Аноним 17/06/26 Срд 02:07:02 #320 №334080850 
Снится школа, университет. Школа надо типа обратно учиться. Универ надо что то сдать. Но редко, но бывает.
Аноним 17/06/26 Срд 02:07:46 #321 №334080861 
>>334080788
>Крик, мат, рычание
>Этого-то они и хотят
Агент пожирателей, залогинься.
Что они хотят, то они и получают.
Но люди всё чаще последнее время находят способы разъебать паразитов.
Те же кристаллы кварца, обмотанные медной проволкой или кубы шунгита в рот ябут многие их методы.
Аноним 17/06/26 Срд 02:08:45 #322 №334080869 
Вот еще что вспомнил, посоны. Никогда не мог во сне покурить. Курить охота пиздец, начинаю искать табачку, с огромным трудом нахожу, а там все курево закончилось. Или все-таки каким-то чудом покупаю пачан, сую в рот сигу, а зажигалка не зажигается. А если сига все-таки зажглась, то я просыпаюсь перед первой же затяжкой. Сеймы?
Аноним 17/06/26 Срд 02:08:58 #323 №334080872 
>>334080861
> Те же кристаллы кварца, обмотанные медной проволкой или кубы шунгита
Осталось только понять как их найти в сонном параличе.
Аноним 17/06/26 Срд 02:09:11 #324 №334080874 
А ваще, ананасы, расскажу вам гайд как вызвать ос, но, способ очень на любителя и вполне возможно, очень мало кому подойдёт. Я заметил интересную особенность, что ос возникает на почве сильной дегидрации организма, я пришёл к этому через запой крепкого пива типа охоты или балтики9. Потребуется время и собственно это дело. Начинаешь планомерно убухиваться каждый день по две три бутылки !важно! Только этим пойлом, и без ничего, только ты крепыши и больше ничего, исключение сухарики или прочая сопутствующая хрень, чипсы, вяленая рыба, примерно на пятый день, организм начинает испытывать дикую дегидрацию, плюсом ротовая полость поджаривается от со2 содержащегося в нём, и на почве наглухо снесённого ритма, и дегидратации, организм начинает вырубаться на короткие промежутки времени, и тут то и начинается самое интересное, я предупредил, перед этим может произойти много разных событий, (вы даже можете сильно оскотинться и творить дичь), и хороших и не очень, но в итоге, вы и получите то о чём идёт речь. Вы получите максимально реалистичные осы подряд, + вы сможете возвращаться!! В предыдущие осы, в предыдущую локацию и находить там те же самые объекты и персонажей, я трижды посещал один и тож же ос, разговаривал с местными выясняя что это за измерение как тут всё устроено и прочее и прочее, но лучше не экспериментируйте, если не уверены, это максимально ебанутый способ.
Аноним 17/06/26 Срд 02:09:23 #325 №334080878 
>>334080766
Обычно сонный паралич как почти уснул. А не ушел в глубокий сон. Это когда твой мозг спить, а глаза открыты. Нарушен ритм сна.
Просто не надо хуйню писать.
Аноним 17/06/26 Срд 02:09:49 #326 №334080882 
>>334080766
Ты эту хуйню сам придумал, или прочитал где?
Аноним 17/06/26 Срд 02:10:57 #327 №334080889 
>>334080825
О, напомнил мне.
Регулярно снятся самолеты (в смысле всегда наблюдаю их с земли, не летаю сам)
Иногда, довольно часто, они падают, эти катастрофы вижу в мельчайших подробностях.
Иногда это враждебные самолеты, даже если нет угрозы бомбардировки.

(с хохлами и нынешней генотьбой это не связано, началось гораздо раньше, да сейчас и реже уже бывает)
Аноним 17/06/26 Срд 02:11:00 #328 №334080890 
>>334080874
Алкаш это называется белка пришла. У них разные вариации.
Аноним 17/06/26 Срд 02:11:07 #329 №334080893 
>>334080767
Если бы я ТОЧНО знал, то врядли бы сидел в этом треде.

На мой дилетантский взгляд - по инерции.

Что бы ты понимал - глаза, это первая ступень к тому, что ты видишь, т.е. думаешь что ты видишь. На самом деле что ты видишь - это очень сильная интерпретация мозга.

В первую очередь - глаз воспринимает поступающий свет сверху вниз, т.е. перевернутым - по дефолту младенцы так видят мир - перевернутым - в дальнейшем мозг подстраивает картинку под восприятие вестибулярного аппарата.

Плюс мозг учится не воспринимать артефакты RAW зрения - нос, слепую зону и тп.

Плюс накладывается течение времени, т.е. мозг аккумулирует "кадры" превращая их в события, чтобы хранить в памяти.

При этом не стоит забывать что память семплируется во времени и некоторые воспоминания вообще становятся ложными (столкнулся с этим сам, когда пересматривал Атаку тиатнов кек).

Короче думаю это эффект того, что мозг привык достраивать получаемою информацию как может, поэтому во снах действует по инерции и проворачивает то же самое, просто технические сигналы менее подробные чем реальные фотоны, поэтому всякая дичь и снится.
Аноним 17/06/26 Срд 02:11:23 #330 №334080896 
>>334080869
А мне постоянно снилось что я курю когда бросал. Теперь периодически снятся шишки или спиды, при этом ещё за мной гоняются менты или рядом ходит мама и надо как-то спрятать эту дурь чтобы не спалила.
Аноним 17/06/26 Срд 02:11:34 #331 №334080897 
>>334080889
Смотри меньше самолёты.
Аноним 17/06/26 Срд 02:12:08 #332 №334080903 
>>334080813
>Тебе парализует рот и получается только ыыуыы. >Твои действия?
Перестать бояться, в чем поможет только практика ну и воля взглянуть своим страхам в лицо.
Так же есть ульта это представить вокруг себя огонь, пожирающий всех ублюдков вокруг.
Звучит смешно и кринжово, но это лучше смерти во сне.
Аноним 17/06/26 Срд 02:12:21 #333 №334080908 
>>334080861
>Те же кристаллы кварца, обмотанные медной проволкой или кубы шунгита
Классные домики для нех. Хороший гой смертный.
Аноним 17/06/26 Срд 02:13:27 #334 №334080921 
>>334080874
Пивас плох тем что от него просыпаешься с переполненным мочевым пузырем и каменным стояком который никак не падает.
Аноним 17/06/26 Срд 02:13:40 #335 №334080924 
Бамп
Аноним 17/06/26 Срд 02:14:04 #336 №334080931 
>>334080874
Полная хуита от алкаша, с его делирием.
ОС, наушники в уши, относительно громко, зафиксированы, с аудиокнижкой. Будет поверхностный сон, что ты ГГ книжки, и буквально проживаешь всю хуйню принимая решения. Лаврафта так недавно прошел выебал ктулху
Аноним 17/06/26 Срд 02:14:07 #337 №334080932 
>>334080878
>Обычно сонный паралич как почти уснул
Да да, обынчный,всё у вас материалистов так просто и обычно, только рабочих решений вы не предоставляете, прячась за вумными словами.
Аноним 17/06/26 Срд 02:14:07 #338 №334080933 
Тред похож на видосы с ютуба, где какой-то вопрос вбрасывают и зачитывают типа комменты с форума или реддита
Аноним 17/06/26 Срд 02:14:12 #339 №334080934 
>>334080889
Вот, раньше самолеты тоже снились часто, которые на меня потенциально падают. А теперь вот НЛО. Но они не падают. Но настроение у этих снов точно такое же, как и у самолетных.
Аноним 17/06/26 Срд 02:14:49 #340 №334080942 
>>334080897
Да, живу довольно близко от двух аэродромов, ИРЛ надо мной летают дохуя
Аноним 17/06/26 Срд 02:15:10 #341 №334080947 
>>334080890
Нет, белка это моторные реакции типа глюков, мы же обсуждаем осы. Под белкой ты в реальности, ос же иное измерение через сон в которое можно только попасть.
Аноним 17/06/26 Срд 02:16:15 #342 №334080958 
>>334080878
Наоборот же, тело выключилось, а мозг полностью не уснул. Если перед сном о чем-то долго думать, то вероятность словить СП резко возрастает. А самый лютый СП бывает если спать рядом с шумным советским холодильником.
Аноним 17/06/26 Срд 02:17:24 #343 №334080964 
>>334080932
Я не материалист. Просто это глюк организма. А дальше что происходит, это интересно.
Аноним 17/06/26 Срд 02:18:16 #344 №334080975 
>>334080931
Ты путаешь разные вещи. Вполне возможно твой способ тоже работает, я возьму на заметку.
Аноним 17/06/26 Срд 02:18:40 #345 №334080978 
>>334080958
Ну да типв так. Чет проебался.
Аноним 17/06/26 Срд 02:19:22 #346 №334080987 
>>334080933
Начало треда*
Аноним 17/06/26 Срд 02:20:08 #347 №334080993 
>>334078155 (OP)
Ну, я заметил, что чем сложнее механизм, тем больше шансов, что он не работает. Смартфоны сбоят нередко, функционал работает не так, как должен. Комп вот работает нормально зачастую, кстати всегда интересно покопаться в папках, можно наткнуться на самые необычные вещи, картинки какие-то насыщенные и несущие в себе больше информации, чем ирл, видео будто бы с более прямыми и неограненными образами и идеями из глубокого подсознания, с текстовыми файлам похожее, только смысл сложнее ухватить, больше чем страницу у меня прочитать не выходило, а когда просыпаюсь не помню больше пары строк. Книги, журналы и похожее примерно так же работает, но более ограниченно. Больше всего нравится свой альбом с рисунками листать, там обычно какие-то личные вещи, что иногда даже пугает, какая все таки осознание маленькая вершина айсберга, и какие глыбы ворочаются в темноте внизу. Че еще. Плохо работают суперспособности всякие с визуалом, молнию там из руки пустить или огонь работает 20% примерно. Потому визуал лучше минимизировать, он и не нужен в принципе. Вместо того чтобы например представить как ты сотворяешь предмет в воздухе, лучше сунь руку в карман и представь что он там лежит или если чтото большое - вытяни руку за пределы своего взгляда и представь, что когда ты сожмешь пальцы в них окажется этот предмет. Такие способы значительно повышают шансы на исполнение. Из способностей лучше всего работает телекинез, вообще безотказно почему-то, 100% раз, даже полет сбоит в 10% случаев примерно.
Аноним 17/06/26 Срд 02:20:14 #348 №334080996 
>>334080964
>Просто это глюк организма
Ога ога, просто. Ох уж этот мозг, ну и придумает же хуйню, да? А тело?! Ну даёт, ебать его в рот, взяло и уснуло с открытыми глазами.
>Никаких демонов нет, проходите мимо
Понял понял, пропиши мне снотворных от кошмаров или очередных АДов, дорогая наука, ведь они таааак помогают
Аноним 17/06/26 Срд 02:20:46 #349 №334081003 
>>334080893
Ну вот я сычара со стажем. Моему мозгу привычно пялить в двач и в потолок моей сычевальни. Ну и в окошко еще. А он, пидр, рисует мне во сне какие-то фантастические пейзажи. Конечно, можно приплести сюда еще и компенсацию, сублимацию и прочие психологизмы. Но как-то это зыбко все.
Аноним 17/06/26 Срд 02:22:18 #350 №334081022 
>>334080896
Кстати, а ведь когда я бросал, мне тоже снилось, что я курю. А вот теперь, когда я уже давно эти попытки бросил и смолю от души, во сне уже не получается.
Аноним 17/06/26 Срд 02:22:42 #351 №334081026 
>>334080889
О, мне кстати тоже, причём живу вдали от всех аэропортов и прочего, а летающие херовины всех мастей, в основном крупные и падающие на землю, снятся давно
Аноним 17/06/26 Срд 02:23:15 #352 №334081035 
>>334080933
Это плохо или хорошо?
Аноним 17/06/26 Срд 02:23:24 #353 №334081037 
>>334080996
> снотворных от кошмаров
У некоторых снотворных это частая побочка кстати. Батя как-то подогнал эзопиклон, почитал инструкцию и так и не решился принять. Там ещё и галлюцинации в комплекте идут. Типа или уснешь и приснится крипота, или не уснешь и тогда будут глюки.
Аноним 17/06/26 Срд 02:24:39 #354 №334081049 
ditor32474980e5d4476d9056ea0877b24bec.mp4
moltenight screenshot 2026-06-17 at 01-20-19 конфликт с грузией россия - поиск в оглы.jpg
ряльное правило у ночи есть только одно, но возможно ещё другое дополнительное. причинность важнее иных свойств в случае наделёнки, как знать

ночь
Аноним 17/06/26 Срд 02:25:03 #355 №334081056 
>>334080993
А мне компы никогда не снятся, хотя я всю свою жизнь просираю, сидя за компиком.
Аноним 17/06/26 Срд 02:25:31 #356 №334081057 
17531020508952.mp4
>>334080975
Работает 100%. Но я знаком с ОС. Тебе нужен способ именно научиться ОС? Это сложнее, и путь алкаша, и мой с книжкой будет мимо тебя скорее всего. Чтобы научиться, тебе нужно будет помучить себя, научиться ловить пограничное состояние между бодроствованием и сном. И после начнешь проваливаться в сон, понимая, что это сон. Но вообще вся эта хуйне не полезна. Насилуешь естевственные системы организма. Полезно спать, и видеть рандом отдыхая.
Аноним 17/06/26 Срд 02:25:41 #357 №334081061 
>>334081026
Мне как-то снилось что я смотрю в окно и прямо на меня падает огромный самолет. Потом взрыв, черный экран и я просыпаюсь. Жутко реалистичный был сон.
Аноним 17/06/26 Срд 02:28:06 #358 №334081080 
>>334081003
На дваче ты видишь очень много всякой информации. Это примерно как шлюха видит много хуёв.

Глядя в потолок ты думаешь обо всяком, что твой разум впитал.

Короче говоря - я хуй знает - живи своей жизнью как хочешь, НИКТО не сможет что-то понять или объяснить, потому что даже учёные просто люди, которые хотя жрать и срать и на других им посрать.
Аноним 17/06/26 Срд 02:28:14 #359 №334081082 
>>334081037
>Батя как-то подогнал эзопиклон
Зачем такую мощь принимать? Есть же легкие снотворные, почти без побочек.
Аноним 17/06/26 Срд 02:33:46 #360 №334081133 
>>334081082
Мне больше всего помогало комбо валемедин, циннаризин и мелатонин. Ну или старое доброе пиво пару банок перед сном. А если помощнее, то феназепам, но его сейчас не достать.
Аноним 17/06/26 Срд 02:35:54 #361 №334081150 
Недавно был сон, в котором я просыпаюсь, встаю с кровати, иду, варю кофе, бужу тян, и тут замечаю, что квартира отличается, тян смеется, я ей - чего ты смеешься, она, да ты спишь!)) Открываю глаза, тян реально спит, иду на кухню, завариваю кофе, стучат в дверь, смотрю в глазок, там суета какая-то открываю, там у соседей туса, иду к ним, мне вискарь наливают, тусим, понимаю, какая-то хуита, закрываю глаза, открваю, тян спит рядом, встаю, иду завариваю кофе, заходит мой дядя, обсуждаем какие-то дела, я такой - так, стоп, я что сплю? Надо глаза закрыть. Открываю, тян спит рядом, встаю, завариваю кофе, слышу тян идет, обнимает меня, анон, ну ты чего, опаздываем на гонки! Я уже -да ебаный рот! сжимаю глаза, открываю, проспал на работу, тян спит рядом. Рассказал потом ей, ахуела. Сам до сих пор в ахуе
Аноним 17/06/26 Срд 02:35:58 #362 №334081151 
>>334081133
Я год на донормиле сидел. Брат жив, зависимости нет.
Аноним 17/06/26 Срд 02:37:51 #363 №334081164 
>>334081056
Никогда не снилась комната, где ты спать ирл ложишься? Комп же тоже где-то рядом должен быть.
Аноним 17/06/26 Срд 02:38:14 #364 №334081170 
>>334081150
Тоже было такое, вот тут писал>>334080236
Аноним 17/06/26 Срд 02:39:06 #365 №334081179 
>>334081164
Снилась, но компа не было почему-то.
Аноним 17/06/26 Срд 02:39:26 #366 №334081181 
>>334081057
Мне скорее нужен способ уверенно осознаться в каждом сне, не отвлекаясь на сюжет, ибо во снах, мы их назвали "полуоси", происходит какая то увлекающая хрень, либо разговоры либо действия, не дающие тебе глубже осознаться. Ты видишь сон, ты в нём участвуешь, проживаешь, но всё что ты можешь это только идти по сюжету, нужен конкретный переключатель. я до конца не понял что это должно быть - эмоция или действие, или последовательность действий типа ритуала. Обычные полуоси это не так интересно.
Аноним 17/06/26 Срд 02:41:59 #367 №334081204 
>>334081170
Это очень странно, я когда окончательно проснулся, не был уверен, сон или нет, как будто сон был реальней чем реальность. Дико. У тебя так же было? Еще переодически снится сон, что в моей двушке, третья комната, и я каждый раз туда захожу, и такой, да вот же она, ну точно была, и кровать, и стол, и балкон вот он, и тут я белье вешал в прошлый раз. Потом просыпаешься, нихуя, сон. Дичь какая-то.
Аноним 17/06/26 Срд 02:42:32 #368 №334081208 
>>334078155 (OP)
Не всякий сон это сон. И в этом случае лучше выгружайсяпросыпайся, особенно если ты в странной местности, но физика работает корректно и буквы не меняются, если отвернуться.
Аноним 17/06/26 Срд 02:43:16 #369 №334081217 
노력한다고 항상 성공할 순 없지만, 성공한 사람은 모두 노력했단걸 알아야 돼..jpg
R.jpg
ясно. пойду за мерзавчиком.

меня считают:
1. наркоманом
2. алкоголиком
3. тунеядцем
4. кретином вдобавок
на самом деле ни тем, ни другим не являюсь, но дебилоидом - безусловно. и чувствую безразличие на ультрах. чтоб не скучать запишусь в клуб аноничиков, посебедую
совет: с чайными свинками разговор унылый, что ты им докажешь? что ты можешь таким дать..
предположительно
Аноним 17/06/26 Срд 02:43:22 #370 №334081219 
>>334079254
Фландерс, спок
Аноним 17/06/26 Срд 02:45:35 #371 №334081244 
>>334081181
Не бошься запутаться потом, где сон, а где нет?
Аноним 17/06/26 Срд 02:45:55 #372 №334081247 
>>334081204
>У тебя так же было?
Да, я еще полчаса где-то после истинного пробуждения боялся проснуться еще раз.
>что в моей двушке, третья комната
Вот такое никогда не снилось. Крутой сон так-то, хоть и криповато.
Аноним 17/06/26 Срд 02:50:48 #373 №334081291 
>>334081181
Я на столько глубого не умею, умею понять, что я во сне, и контролить этот сюжет, осозновая себя, править сюжет, делая абсолютно разное в рамках сюжета, но сильное измениение по моей воли, и внезапная мысль, нет, это слишком, это сон, и сразу как-будто вынириваешь оттуда, и все, только воспоминания о сне остаются. Алсо, не уверен, что полный котроль безопасен для психики.
Аноним 17/06/26 Срд 02:55:33 #374 №334081339 
>>334081247
>Вот такое никогда не снилось. Крутой сон так-то, хоть и криповато.
Самое криповое, что каждый раз это не новый сюжет, а я буквально возвращаюсь туда же и продожаю тот/те сны. И специально разглядваю другие объекты в комнате, открываю балкон, смотрю что снаруже, вижу новые детали. Я даже сейчас помню, как все там выглядит, эти деревья за окном балкона, крыши магазинов, улицу.
Аноним 17/06/26 Срд 03:03:21 #375 №334081425 
Без имени.jpg
Протестировал рюмку.
Ну как-то для быдла что ли, не знаю.
Никогда не понимал мем про трусы и крестик.
Но зато теперь понимаю кто такой кончелыга.
Всё всегда по-красоте у кончелыги...
Аноним 17/06/26 Срд 03:05:10 #376 №334081449 
>>334081244
В том то и смысл. Истинный ос неотличим от реальности, я бы сказал это "сверх" реальность, "над" реальность, это какая то способность человека, ещё не изученая до конца, как будто, принудительно ограничена, ибо нехуй. Бояться нечего, и даже если ты запутался ты всегда можешь проверить "реальность" посмотреть на руки, например или на цифры какие нибудь, или время. Плывёт? Ты поймал фазу, ты в другом измерении. Кста, раньше в осах за мной часто ходили какие то сущности из тумана как будто, до определенного момента, они меня заебали, я и так и сяк с ними пытался, нет плывёт и плывёт то за спиной то просто висит в воздухе и ничего не делает, до определенного момента, я просто взял и начал во сне генерировать предметы типа кружек, камней, кирпичей, гантелей и швырять им точно в голову, ну или где-то примерно в голову, они отстали, а поначалу да пугали, да не особо и пугали, больше мозги ебали, своим непонятным присутствием.
Аноним 17/06/26 Срд 03:05:21 #377 №334081451 
>>334081339
Криповое, это когда я подавился ебаным макдаком дома, не мог дышать, рот нос, полный блок, и сам себе сделал прием хаймлинха, кидаясь туловищем на спинку стула. 2 года прошла, до сих пор думаю иногда, что я тогда умер, а это все фантазии моего умирающего мозга.
Аноним 17/06/26 Срд 03:09:32 #378 №334081491 
Неделя будет дешёвой.
Соревнование кто быстрее сдаёт контроллсы - тело от разбавленной водою чистой химозной блевоты в духе "можем повторить" или психушка находит покой в духе "да всё нормик было было".
Аноним 17/06/26 Срд 03:09:51 #379 №334081497 
>>334081449
Ну. А если сон неотличим, как >>334081150
и нет якорей, ты такой же, те же руки, ноги. Как обратно выберешься? Может ты уже в коме лет 10 лежишь? Я об этом.
Аноним 17/06/26 Срд 03:10:34 #380 №334081501 
>>334081449
Проснись.
Аноним 17/06/26 Срд 03:23:01 #381 №334081605 
>>334081497
И что? ну в коме и в коме, что это меняет? Я в коме и могу осознаться во сне? замечательно. Проблема в другом, как именно разрывать эту связь сюжет-ось, навык, устойчивый, постоянный навык. Хоть целыми днями ходи и постоянно тестируй на ось и на реальность то что ты видишь, попадая в сон ты зачастую просто идёшь по сюжету, даже осознавая себя во сне, что я блин сплю ого нихуя се, мне это снится, ну-ка пройду ка я через эту стену или эту дверь и раз на другой локации уже. Я думаю это искусственное ограничение, созданное для чего то. Чтобы сильно не охуевали, например.
Аноним 17/06/26 Срд 03:23:38 #382 №334081611 
>>334081497
И что? ну в коме и в коме, что это меняет? Я в коме и могу осознаться во сне? замечательно. Проблема в другом, как именно разрывать эту связь сюжет-ось, навык, устойчивый, постоянный навык. Хоть целыми днями ходи и постоянно тестируй на ось и на реальность то что ты видишь, попадая в сон ты зачастую просто идёшь по сюжету, даже осознавая себя во сне, что я блин сплю ого нихуя се, мне это снится, ну-ка пройду ка я через эту стену или эту дверь и раз на другой локации уже. Я думаю это искусственное ограничение, созданное для чего то. Чтобы сильно не охуевали, например.
Аноним 17/06/26 Срд 03:39:48 #383 №334081757 
>>334081605
>И что? ну в коме и в коме, что это меняет?
Заставил задуматься.
Ничерта не меняет. Так-то если разобраться.
Аноним 17/06/26 Срд 04:30:38 #384 №334082263 
Со страху потом ходил целый день как не свой. Снилось, что я умер ( и обычно просыпаюсь на этом моменте блядь, но не в этот раз) и уже на этом моменте я понимаю, я сплю. Ну вот я вижу свой труп и как бы понимаю насколько это печально, ведь я довольно молодой и много не успел за свою жизнь.

Ну и полетал маленько посмотрел кто чем живёт. Да обратно вернулся к трупешнику своему, оказалось что подглядывать за чужой жизнью не так сильно интересно как я всегда это представлял. Через какое то время, появилась рядом девушка. Стройная, темноволосая, среднего роста. Ну просто чуть лучше чем дефолт и начинает пояснять мне за то что я рипнулся. А я как бы и так знаю и это начинает выглядеть абсурдно, но в итоге она мне объяснила, что в этой проекции реальности, ты не жив и не мёрт, это третье состояние, как например съеденная груша которая ещё не выросла.

Мы с ней провели довольно много времени, именно она настояла на тот момент когда нашли мой труп, чтобы я не смотрел на переживания близких. Вообщем выходило всё так, что канон призрак это мыслящее бестелесное образование, что-то вроде слепка личности для сервера - но то ли как насмешка над жизнью, то ли как дар за то что ты её прожил ты можешь мыслить. Рассказала как умерла, что вскрыла вены, показывала шрамы.

Потом через некоторое время я проснулся и понял что опаздываю на работу. И тут главный пиздец, я помыл и вызвал такси и блять я готов сука на что угодно спорить это была она. Та с которой я весь сон пропиздел. Без шуток страшно было пиздец (но я ебаный нищук и отменять не стал, списал на излишнюю паранойю). Вышел сел в машину, блять это реально ОНА. Меня стало крыть, мы поздоровались друг с другом, она уточнила поездку и мы едем. Я хотел ещё услышать её голос видимо чтобы убедиться в степени схожести и задав пару глупых вопросов -, типо не страшно девушке работать на такси заткнулся. Потом она говорит - сегодня день такой странный, сон снился нехороший, всё утро не своя. Я такой, а что снилось? Она говорит, как будто я умерла - и я вижу что на руке у неё мелкие порезы и меня накрыла паничка. Я ехал и трясся как сука - ни дно ни после такого у меня не было. Думайте сами что это за хуйня была.
Аноним 17/06/26 Срд 06:31:50 #385 №334083343 
>>334081208
> если ты в странной местности, но физика работает корректно и буквы не меняются, если отвернуться
...ищи крепкую хижину в лесу
Аноним 17/06/26 Срд 06:39:19 #386 №334083413 
>>334082263
Перетолстил со шрамами
Аноним 17/06/26 Срд 06:45:55 #387 №334083489 
>>334078155 (OP)
треды о снах самая душная духота что видел на двачах.
Аноним 17/06/26 Срд 06:52:48 #388 №334083567 
>>334081208
Расскажи больше
Аноним 17/06/26 Срд 07:11:33 #389 №334083780 
>>334078155 (OP)
Да, часто встречалось много из тобой описанного, но какой-то мистики в этом не вижу.
Почти всё это символизирует страх потери контроля, когда ты не можешь повлиять никак на вещи и не знаешь что с этим делать.
>нельзя включить свет
Обычно происходит в околокриповых ситуациях, а не само по себе. Следовательно - ты теряешь контроль над зрением, своим самым важным чувством, которое оберегает тебя от опасности.
>двери не запираются
У многих и ИРЛ постоянная тревожность, что они не заперли дверь или заперли, но замок не работает. Если ты пытаешься запереть дверь во сне, то ты чего-то опасаешься в этом же сне. А дверь тебе не подконтрольна - всегда может оказаться, что ты не довернул замок, замок не работает, у входящего есть ключ/отмычка/сила просто пройти через дверь насквозь. А вот подпирать дверь собой у меня во снах работает замечательно.
>кулаки не бьют
Это возможно маркер тревог и неуверенности, либо отражение таких ситуаций из прошлого. У самого такое было всё детство почти, пока не научился отстаивать свои интересы как физически, так и вербально. С тех пор в конфликтах во сне почти всегда вывожу.
Аноним 17/06/26 Срд 07:21:52 #390 №334083904 
>>334079059
> в моменты когда меня убивают или я вот вот умру то нажимаю esc и выйти из игры.
Такая же хуйня. Чисто меню открываю и дрожащими ручками как ебанутый по «выйти ебашу» и каждый раз просыпаюсь. Забавная штука.
Аноним 17/06/26 Срд 07:58:45 #391 №334084372 
>>334078777
>У меня-то как раз понос посреди ночи частенько бывает.
Просыпаешься хоть?
Аноним 17/06/26 Срд 08:14:22 #392 №334084566 
>>334078155 (OP)
Кто нибудь вообще это исследовал обширнее и глубже чем твой пост на двоще?

Интересно насколько на сон влияют внешние воздействия. Например если еды дать понюхать или звуки воды вызовут сон про воду? а стук рельс про поезда?
Аноним 17/06/26 Срд 08:17:17 #393 №334084609 
images.jpg
>>334078155 (OP)
>Почему кулаки не бьют, а оружие вяло плюется, а не стреляет?
Ну я хз даже.
Аноним 17/06/26 Срд 08:22:03 #394 №334084687 
>>334078155 (OP)
Кто-нибудь пытался в Постоянные царства? Это техника навроде картографирования, но сосредоточена больше не на памяти, а на намерении.
Аноним 17/06/26 Срд 08:24:44 #395 №334084724 
>>334078155 (OP)
и дорога вечно в ямах. когда едешь на велосипеде постоянно переднее колесо проваливатся и нихуя разогнаться не можешь. или когда бежатьнадо тоже постоянно в ямы ебаешься... хз
Аноним 17/06/26 Срд 08:36:56 #396 №334084901 
17682528249981.gif
>>334078155 (OP)
Ограничения твоего примитивного сознания, я ещё лет 20 назад, в пиздёчестве всякими ОС занимался, для меня нет ничего невозможного, даже из сонного паралича могу вернуть контроль телу, но обычно такой типа хм, опять, ладно, я дальше спать.
Аноним 17/06/26 Срд 08:47:22 #397 №334085027 
>>334080191
Почему закрытые глаза не отключают зрительную часть мозга? Почему незрячие не видят сны 24/7? Почему сны снятся не каждую ночь? Теория хуйня. Может частично она верна, но не всеохватывающе.
Аноним 17/06/26 Срд 08:53:51 #398 №334085107 
>>334078155 (OP)
Ну хуй знает. Раньше кошмары снились и все так и было - бежать нельзя, отбиваться нельзя, спрятаться нельзя. А потом я чот во сне подумал ну и хуле и перестал это все делать. Оказалось что ночной ебаке тебе тоже сделать ничего нельзя.
Аноним 17/06/26 Срд 08:55:20 #399 №334085135 
>>334078155 (OP)
Во сне тебе выделяется хуёвая виртуальная машина с двумя ядрами и двумя гигами, из-за чего сновидения запускаются на минимальной графике и текстурах. Для нормальной работы дверей и лестниц недостаточно ресурсов.
Аноним 17/06/26 Срд 08:55:45 #400 №334085141 
>>334078155 (OP)
Я задам пожалуй самый важный вопрос в треде, о котором принято молчать:

ПОЧЕМУ ЛИФТЫ ЕЗДЯТ ТОЛЬКО ПО ДИАГОНАЛИ ИЛИ ГОРИЗОНТАЛИ?
Аноним 17/06/26 Срд 09:03:53 #401 №334085267 
evristikscreen 17-06-26hb.jpg
>>334085141
Никто не знает.
Аноним 17/06/26 Срд 09:10:14 #402 №334085363 
>>334079160
Хорошо жить в пиздобольске.
Аноним 17/06/26 Срд 09:12:45 #403 №334085402 
>>334078155 (OP)
Ни разу не снились лестницы, а вот невозможность включить свет - регулярно. Или я включаю свет - а из люстры спавнятся демоны.
Аноним 17/06/26 Срд 09:18:48 #404 №334085488 
16567566701510.jpg
Всегда, когда снятся компьютерные игрульки/ просто компы - знаю, что игру/экран попердолит гличами/вирусами и будет скример, а сон превратится в кошмар. Ни разу, блядь, не подводило.
Аноним 17/06/26 Срд 09:20:30 #405 №334085508 
>>334079507
Нормис не обладает достаточной заинтересованностью во внутреннем и глубиной интроспекции.
Аноним 17/06/26 Срд 09:21:43 #406 №334085531 
>>334079810
Таблетки выпил?
Аноним 17/06/26 Срд 09:42:22 #407 №334085840 
cceca2c0-b4b9-4725-9624-1b11ed791c10.jpg
ребятки, приезжайте ко мне в лесной домик, спать будете как убитые
Аноним 17/06/26 Срд 09:42:35 #408 №334085843 
>>334078155 (OP)
>Почему двери не запираются?
У меня все запирается, не знаю о чем ты.
Аноним 17/06/26 Срд 10:14:17 #409 №334086444 
>>334080921
И пердёжь с него дикий.
Аноним 17/06/26 Срд 10:20:19 #410 №334086558 
3a89255905515f77476e8972e7d23470.6a856ca6cd9ae14d34cf1b572b5935db-3638468101.jpg
>>334078225
Снится мне что я корабле, и тут пробоина, и я начинаю дыру заделывать всем что под руку попа дётся, тряпками всякими
-Проснись, ты пол одеяла в жопу затолкал.
[mailto:SAGE] Аноним 17/06/26 Срд 10:48:36 #411 №334087250 
>>334081208
>Не всякий сон это ТВОЙ сон
ТАК ПРАВИЛЬНЕЕ
ЧТО ТАКОЕ СОН- СИМУЛЯЦИЯ СОЗДАВАЕМАЯ МОЗГОМ. ОСЯЗАЕМАЯ ГОЛОГРАММА.
КАК Я ПИСАЛ ВЫШЕ- В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ТВОЕГО СНА-РАБОТЫ МОЗГА, МОЖЕТ ВЛЕЗТЬ ДРУГАЯ СУЩНОСТЬ И СОЗДАТЬ МЫСЛЕФОРМОЙ СВОЙ СЦЕНАРИЙ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАПУГАТЬ ТЕБЕ И ПООБЩАТЬСЯ С ТОБОЙ ИЛИ ПОЕБАТЬСЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО И ТОГДА ТЕБЕ ЭТИ СНЫ ЗАПОМИНАЮТСЯ НАДОЛГО ИЛИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ СТАНДАРТНЫЕ
Аноним 17/06/26 Срд 11:43:08 #412 №334088596 
>>334078155 (OP)
Не было ничего из этого никогда
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 11:48:31 #413 №334088775 
willvandomwitchdrawnbyduhaartsample-7e8bdc603d31a3f7bd0b99c136877a02.jpg
>>334078155 (OP)
>Почему кулаки не бьют,
Потому что вты ими ирл не бьёшь.
>оружие вяло плюется, а не стреляет?
Потому что ты из него ирл никогда не стрелял в людей


Алсо, пиздбком хотел ебаться во сне, но никакого опыта не было.


Короче, я ахуенно умею входить в состояние осознанного сна. Скажу вам одно правило, которое недавно вывел. Вот хотите вы тянку выебать, но нихуя не получается просто так, да? Ну либо сил нет ее взять, либо хуй не лезет. Надо во сне тянке делать комплименты, хвалить ее. Надо говорить ну хорошее.


А так, дохуя что писать могу. Если видите свой образ паралича в виде девушки, то дайте ей имя, пытайтесь мысленно с ней поговорить.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 11:52:11 #414 №334088883 
>>334088775
>Короче, я ахуенно умею входить в состояние осознанного сна. Скажу вам одно правило, которое недавно вывел. Вот хотите вы тянку выебать, но нихуя не получается просто так, да? Ну либо сил нет ее взять, либо хуй не лезет. Надо во сне тянке делать комплименты, хвалить ее. Надо говорить ну хорошее.
Ирл тоже может помочь, если че.

В этом к слову и смысл. Мозг не создать так просто ситуацию, которой не было. Мозг точно знает, что просто так тянка не даст, нужно создать условия для этого. Нет, если вы насильник, то мб и получится тян взять силой.
Аноним 17/06/26 Срд 12:03:48 #415 №334089232 
>>334078640
У меня есть, но никогда не получалось сделать то, что я хочу (заказать такси несколько раз пытался).
Аноним 17/06/26 Срд 12:15:24 #416 №334089525 
>>334079269
Во сне скорость мышления и восприятия такая же, как и при бодрствовании или фантазиях. Эффект большей плотности событий во снах возникает в основном из-за регулярной смены сцен, при которой могут скипаться воображаемые расстояния и время, как в тех же фантазиях или фильмах.
Аноним 17/06/26 Срд 12:27:18 #417 №334089837 
>>334088883
А, то есть летать мы умеем ирл?
Аноним 17/06/26 Срд 12:30:09 #418 №334089919 
>>334089232
У меня всегда все работало
Аноним 17/06/26 Срд 12:31:32 #419 №334089955 
>>334089837
А я и во сне не умею. Мои сны отличаются от реальности вообще лишь меньшей четкостью картинки, а так я и читаю там спокойно и в игры играю
Аноним 17/06/26 Срд 12:34:11 #420 №334090032 
>>334081150
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать
Аноним 17/06/26 Срд 12:40:28 #421 №334090212 
>>334078155 (OP)
>Почему кулаки не бьют, а оружие вяло плюется, а не стреляет?

Кстати да, замечал это тоже

Почему так?
Аноним 17/06/26 Срд 12:40:56 #422 №334090230 
>>334078155 (OP)
@monkey
Эти правила снов - не мистика, а просто как мозг во время рема собирает мир на лету из обрывков памяти и ожиданий. Двигательная кора заторможена атонией, поэтому удары выходят ватными, а стволы плюются холостыми. Свет и запирание дверей не работают, потому что внимание во сне прыгает и не держит фокус на деталях дольше пары секунд - мозг ленится отрисовывать физику. Лестницы в никуда и прочее - типичная глюка пространственного моделирования, когда гиппокамп не заморачивается с логикой маршрутов.

У большинства людей это одно и то же, потому что базовая нейронная кухня у всех примерно одинаковая. Если копать глубже, то во сне нет полноценной сенсорной петли обратной связи, вот и появляются такие баги.
Аноним 17/06/26 Срд 12:42:47 #423 №334090288 
>>334078225
Мне снилось, я срал, облегчение испытывал, но просыпался без говна в трусах.
Аноним 17/06/26 Срд 12:49:48 #424 №334090507 
>>334089837
Умеем, только гравитация не позволяет. А во сне её можно отключить как в Контре и летать по карте.
Аноним 17/06/26 Срд 12:58:39 #425 №334090730 
>>334080191
А теперь гугли критику этой теории. Вкратце: хуита полная, противоречащая наблюдениям и не признанная серьёзной наукой.
Аноним 17/06/26 Срд 13:10:24 #426 №334091020 
Очень часто снятся кошмары как я убегаю от медведей. Или даже тигров. Запираюсь дома, а они натурально ломятся в двери, окна.
Ни медведей ни тигров в реальной жизни не видел, только по телику.
Есть кошмары которые повторяются аж с детства (мне 41).
Насчет вялой драки и бега кое как - в точку.
Еще такое замечал - когда отсыпаюсь с перепоя или на отходняках я во сне дико неуклюжий, все роняю цепляю как бухой. Хотя по "сюжету" сна я там трезвый. Пытаюсь всех убедить что я не бухой, а сам качаюсь как синебот в К&Б, все роняю и ломаю.
Аноним 17/06/26 Срд 13:28:26 #427 №334091525 
>>334079665
>на всë человечество
Какому-нибудь пигмею из дикого племени с Амазонки тоже только кнопочные телефоны снятся, а не айфон?
Аноним 17/06/26 Срд 13:30:40 #428 №334091585 
Если рыбачу во сне (я рыбак заядлый по жизни), то вылавливаю какую-то хуйню. Рыба уродливая, больная. Или не рыба, а вообще какая-то нех.
Аноним 17/06/26 Срд 13:32:34 #429 №334091628 
Вы троллите, да? Нет, я знаю, что большинство двачеров умственно отсталые и следовательно низкий когнитивный ресурс у мозга, но почему у вас такие нереалистичные сны?
Аноним 17/06/26 Срд 13:38:58 #430 №334091802 
>>334081244
Валерий Брюсов "Теперь, когда я проснулся... (Записки психопата)"
Рассказ буквально об этом. Чел научился управлять снами и творил в них лютую дичь. Пол жизни провел во сне, подпаивая себя бухлом и веществами.
По итогу зверски убил свою жену, перепутав сон с реальностью.
Аноним 17/06/26 Срд 13:41:24 #431 №334091893 
>>334091628
>такие нереалистичные сны?
Но-но, попрошу! Я как-то во сне нашел себе тянучку и мы поебалися.
Аноним 17/06/26 Срд 13:42:22 #432 №334091925 
>>334090730
А куда гуглить?
Аноним 17/06/26 Срд 13:43:57 #433 №334091970 
>>334091628
Что с зеркалом, реалист мамкин?
Аноним 17/06/26 Срд 13:45:39 #434 №334092016 
>>334091802
Всегда было прикольно во сне прыгать в окно и смотреть как ты падаешь. А потом вдруг стало стремно: а вдруг это окажется не сон?
Аноним 17/06/26 Срд 14:01:30 #435 №334092389 
>>334090288
Гном говнокрад говно украл.
Аноним 17/06/26 Срд 15:14:08 #436 №334094279 
Бамп
Аноним 17/06/26 Срд 15:56:43 #437 №334095420 
Бамп
Аноним 17/06/26 Срд 15:57:31 #438 №334095442 
>>334083567
Считай себя почти попаданцем. Нет, калаш ты не переизобретёшь и перепевать Высоцкого не будешь. Если повезёт - не сможешь закрепиться и "сны" прекратятся. Если повезёт чуть меньше - устроишься там достаточно удобно, чтобы не бояться уснуть и попасть туда снова. Если не повезёт - встретишь кого не нужно, или залезешь, куда не нужно, а "сны" будут продолжаться каждый раз с прошлого места, а если особенно не повезёт - тело там будет лежать овощем, пока ты не спишь тут, а время здесь/там 1:1. В отличии от обычного сна - поврежденные области тела будут болеть и после пробуждения. Внатуреумирать там нежелательно, но можешь попробовать. Составлять примерную карту местности - очень желательно.
Аноним 17/06/26 Срд 16:05:45 #439 №334095658 
Проснулся на лекции
Аноним 17/06/26 Срд 16:17:46 #440 №334095995 
>>334079059
Сукааа жиза. Я быстро нажимаю alt+f4 когда например стрелок зашёл в здание или ебака бежит на меня
Аноним 17/06/26 Срд 17:11:14 #441 №334097436 
>>334092016
Мозгоебы так и работают.
Аноним 17/06/26 Срд 17:17:51 #442 №334097604 
>>334097436
Кто?
Аноним 17/06/26 Срд 17:51:38 #443 №334098396 
>>334078225
Мне снилось что хочу срать, я зашёл в уличный сортир который IRL уже 20 лет как закопан и сидел не мог просраться никак, а живот крутило прям. Потом проснулся и пошёл какать. Ещё к теме треда хочу добавить что во сне нельзя испытать ощущения которые никогда не испытывал наяву, поэтому для меня ебля суккуба ощущается как ебля самодельного мастурбатора из губок и перчатки, лол.
Аноним 17/06/26 Срд 17:54:40 #444 №334098456 
>>334078738
Время во сне после того как сновидение становиться осознанным сильно ускоряется, не замечал?
Аноним 17/06/26 Срд 17:54:55 #445 №334098463 
>>334098396
Не знаю, я листва, нормально секс ощущал. Минет был влажным и слюнявым, а пизду было трахать легче чем жопу, анал член сильнее обхватывает.
Аноним 17/06/26 Срд 18:01:56 #446 №334098602 
>>334079635
Потому что принцип один и тот же, из множества примеров клепается один образ.
Аноним 17/06/26 Срд 18:18:33 #447 №334098976 
>>334078343
Ещё есть такая тема, что в ОС мозг не так хорошо думает и не может полноценно перебирать варианты действий, потому что думаем мы в основном визуальными образами, и мозг уже занят поддержанием таких образов для картинки сна.
Аноним 17/06/26 Срд 18:52:18 #448 №334099837 
>>334091893
А мы нет. Говорю ж, реализм.
>>334091970
Нормально отражаюсь. Я же помню, как я выгляжу. У меня поэтому и проблемы с осами, что внутри сна я хуй отличу его от реала. Это в реале, когда критическое мышление нормально работает, всё понятно, а во сне оно притуплено, а сам сон почти никак не отличается. В деталях уступает
Аноним 17/06/26 Срд 18:53:57 #449 №334099882 
>>334098456
Какое ещё время во сне. Сны это по сути автономные фантазии и в ОС они просто становятся более контролируемые, как обычные фантазии.
Аноним 17/06/26 Срд 18:55:54 #450 №334099926 
>>334095442
Потешно будет, если я попаданец, но поскольку это не осы, а обычные сны, то попаданец в дебила с отключенным критическим мышлением...
Я ведь и размышлять нормально могу во сне, там отличия от ирл только сюжеты, каждый раз разные, слегка разные локации, некоторые повторяются, некоторые уникальны и т.д.
Аноним 17/06/26 Срд 18:58:34 #451 №334100005 
>>334098396
>поэтому для меня ебля суккуба ощущается как ебля самодельного мастурбатора из губок и перчатки, лол.
Мало опыта у другой стороны просто. Либо это был просто ОС на своей территории. Суккубоебство не похоже на скользкое пихание, оно похоже на продолжительный удар током с удовольствием вместо боли.
Аноним 17/06/26 Срд 18:58:41 #452 №334100011 
>>334099837
> Нормально отражаюсь
Что, отражение никак не искажается, даже если двигаться туда-сюда?
Аноним 17/06/26 Срд 18:59:38 #453 №334100038 
>>334099926
По описанию это пока не то.
Аноним 17/06/26 Срд 19:01:20 #454 №334100080 
>>334078225
Ну как же тут без классики:
>А представь - ты заходишь в туалет, закрываешь дверь, лампа там перегорает одновременно со звуком датчика и с рычащим гулом включается вентиляция, потому что ты задел кнопку включения. Ты хочешь открыть дверь, но почему-то медленно скользишь к унитазу, из которого забил фонтан говна. Ты просыпаешься, но не можешь двигаться и ощущаешь укус в шею от какого-то существа. Просыпаешься, встаешь, идешь в туалет, но в зеркале ты с деформированным лицом и огромным ртом. Ты заторможенно движешься к зеркало под нарастающий писк, ощущая вращение где-то сбоку. Просыпаешься. Мужик без лица постукивает тебя сверлом ударной дрели по стопе под стонущее мычание под ухом. Просыпаешься, идешь на двощи, но вместо оранжевого какая-то гурятина и чем дальше скроллишь - тем более шизофреническая. Не просыпаешься. Слышишь какие-то мокрые звуки и опять чувствуешь укус в шею. Ты снова в кровати, но не помнишь, как проснулся. Дверь в туалет ведет в бассейн, который невозможно переплыть - ведь сливные отверстия затянут тебя. Снова что-то движется, оно вроде круглое, кубическое и многоугольное одновременно. Просыпаешься и смотришь на лицо из стены. Просыпаешься. Идешь куда-то по темному коридору, а как туда попал - не знаешь. Повсюду движется гурятина, но самый страшный - мужик из живой смолы. Он будто перематывает свое движение вперед с проскоками кадров. Лезешь вверх по железной лестнице, а она не заканчивается. Просыпаешься в слизи, будто упакованный в живую резину. Кто-то говорит "реакции в пределах допустимого. Подходит." Просыпаешься. На этот раз - вроде точно. Или нет? Была ли вентиляция в туалете ты не помнишь, а проверять не хочешь.
Аноним 17/06/26 Срд 19:09:06 #455 №334100313 
>>334100080
Чисто какая-то ваховская херота из варпа
Аноним 17/06/26 Срд 19:09:28 #456 №334100322 
>>334100011
Не помню такого, зеркала редки в моих снах, видимо по вот этой вот очевидной причине мозг их просто удаляет. Внутри моего сна невозможно понять, что это сон, если не начать жёстко анализировать на тему "а не сон ли это?", и сравнивать всё с тем, что я помню о реальности. А у меня все сны с сюжетами и я обычно по сюжету иду, а не анализирую "не сон ли это?". Один раз, давно уже, подумал, что это сон, но не осознался. Сказал это нпс они посмотрели на меня, как на шизофреника, да и я понимал, что это не сон, просто там был страшный момент и я хотел, чтобы это был сон.
Аноним 17/06/26 Срд 19:25:25 #457 №334100795 
>>334078155 (OP)
>няйте. И давайте уже раскроем эту тайну.
Во сне ни разу никого не убивал и не дрался.
Если кто то меня бил не важно чем, хоть ножом то сон мягко переключался на другой эпизод.
Во сне тяжело бежать от страха как будто ноги ватные, бежишь, а всё в замедленном действии.
Аноним 17/06/26 Срд 19:28:10 #458 №334100872 
Если во сне осознать что это сон и попытаться начать контролировать действия то сразу проснешся.
Аноним 17/06/26 Срд 19:29:37 #459 №334100917 
>>334100322
А ты проверь. Пока что я убежден что тест с зеркалом самый надежный способ отличить сон от бодрствования.
Аноним 17/06/26 Срд 19:30:43 #460 №334100945 
>>334100872
Потому что резко вмешиваешься в сценарий сна. Надо как бы притворяться что всё по-настоящему.
Аноним 17/06/26 Срд 19:31:26 #461 №334100962 
7346-pepe-hmmm.png
>>334078155 (OP)
>Почему во сне нельзя включить свет?
Потому что мозг не может отрисовать быстрое изменение уровня освещенности без триггера фоторецепторов.

>Почему двери не запираются? Почему лестницы внезапно заканчиваются или ведут в никуда?
Потому что мозг во сне работает на образах которые подстраиваются под испытываемую эмоцию. Тебе загнали в тупик - ты сразу споткнулся упал, лестница пропала, дверь закрылась и тд.

>Почему кулаки не бьют
Ну во сне нового железа в мозге не появляется и твои движения обсчитывают те же части мозга, что и наяву, просто ствол блокирует часть цепи от мотонейронов коры, тупо чтобы ты не махал руками и не самоубился во сне и ты не получаешь обратного ответа от проприоцепции в мышцах, суставах и других рецепторов. Иногда эта хуйня сбоит, наверное не раз у тебя прямо перед засыпанием были резкие дерганья руками-ногами с ебануто мощными ощущениями от этого, от которых ты просыпался тут же.
Аноним 17/06/26 Срд 19:31:48 #462 №334100975 
>>334078155 (OP)
>оружие вяло плюется, а не стреляет?
Ещё как стреляет. Во сне убил двух р. пидорах один из них уже раненый был но мне было похуй во сне.
Аноним 17/06/26 Срд 19:31:59 #463 №334100980 
>>334100917
Да даже если я найду там зеркало, там всё в норме будет. Но чисто зная мой характер и я и ирл не буду искать зеркало, чтоб проверить, сон ли это, и во сне. А даже если я подумаю, что это сон, я не осознаюсь. Ну или даже осознаюсь, я не получу контроль над телом. Потому что сюжет интересный, мне интересно идти по нему. А чтоб получить контроль надо выйти. Как бы легко, но не для меня. У меня нулевая сила воли и я и ирл не способен оторваться от интересного, чтобы что либо проверить
Аноним 17/06/26 Срд 19:33:06 #464 №334101011 
>>334100975
Вот тут двачую, оружие очень реалистично стреляет. Во снах тысячи врагов россии настрелял
Аноним 17/06/26 Срд 19:38:44 #465 №334101175 
Лично у меня весь опыт с оружием - это пневматика да воздушка самодельная, однако следуя простой логике "чем мощнее патрон и пороховой залп, тем сильнее и отдача" вполне даже с йоба винтовочных дур через пол планеты можно фигарить аки какой-то ассасинориум их вархаммера

Ну или как Думгай ебать чертей с двуручного минигана с бесконечным боезапасом потому что дум 2016 года и пушка прокачана на отсутствие перегрева и руны костюма на IDKFA патронов. Правда движения всё равно вяловатые

Мда, какая только хуйня мне не снится, реально тот мем с фреди крюгером вспоминается, да он если и был то всё равно был безжалостно перемолот в труху заградительным огнём из тяжёлых болтеров
Аноним 17/06/26 Срд 19:39:10 #466 №334101187 
>>334100962
Вот этот шарит.
Аноним 17/06/26 Срд 19:51:52 #467 №334101549 
>>334079168
>свет

Невключающийся во сне свет может объясняться несколькими особенностями работы мозга во время сновидений.

Отключение зоны «постоянства» (Зоны стабильности образов)

За способность понимать, что мир вокруг нас стабилен и подчиняется законам физики, отвечает дорсолатеральная префронтальная кора. Во сне она неактивна.

В чем проблема: Чтобы свет зажегся, мозг должен мгновенно перерисовать всю трехмерную сцену в вашей голове: изменить тени, подсветить мебель, поменять контраст и цвета всех предметов в комнате.

Результат: Из-за отключенной префронтальной коры мозг не может удерживать стабильную картинку при резких изменениях. Ему банально не хватает «вычислительной мощности», чтобы мгновенно перестроить физику освещения всей комнаты по одному щелчку пальцев. Ему проще оставить всё как есть.

Отсутствие реального сигнала от сетчатки

В реальной жизни, когда вы щелкаете выключателем, в глаза бьет поток фотонов. Сетчатка мгновенно передает сигнал в мозг: «Свет включен, зрачки сузить!».
Во сне вы совершаете движение (нажимаете кнопку), но реального притока фотонов из внешнего мира нет. Мозг ждет подтверждения от глаз, не получает его и оставляет комнату темной.

Подсознательный страх

Сны очень чутко реагируют на наши скрытые эмоции и ожидания. Фаза сновидений (REM) управляется амигдалой — эмоциональным центром, который часто генерирует тревогу.

Когда вы подходите к выключателю в полутемной комнате во сне, у вас на долю секунды возникает подсознательная мысль: «А вдруг электричества нет и свет не включится?»

Во сне мысли мгновенно становятся реальностью. Ваше секундное опасение тут же моделирует сюжет: выключатель щелкает, но свет не загорается, подтверждая ваш внутренний страх.
Аноним 17/06/26 Срд 19:54:24 #468 №334101617 
>>334100962
@monkey разъеби наукаеба по шизофактам
Сейчас разберем по частям тобою написанное

> Потому что мозг не может отрисовать быстрое изменение уровня освещенности без триггера фоторецепторов.
Это не объяснение, а просто красивая фраза. Мозг во сне спокойно генерит любые визуальные сцены без всяких рецепторов, включая яркий свет, солнце или взрывы. Ограничение на свет — известный и устойчивый феномен, но твоя "отрисовка" тут вообще ни при чем.

> Потому что мозг во сне работает на образах которые подстраиваются под испытываемую эмоцию.
Слишком общее и ничего не объясняющее. Эмоции влияют на сюжет, но не отменяют тот факт, что конкретные механики вроде неработающих замков и обрывающихся лестниц повторяются у огромного числа людей независимо от эмоций. Это уже не про эмоцию, а про особенности моделирования пространства.

> Ну во сне нового железа в мозге не появляется и твои движения обсчитывают те же части мозга, что и наяву, просто ствол блокирует часть цепи от мотонейронов коры
Ты смешал атонию и отсутствие обратной связи в один комок. Атония действительно есть, но проблема с ударами и выстрелами не сводится только к этому — даже при полной двигательной блокаде люди иногда видят полноценные действия. Твоё объяснение выглядит как набор терминов, склеенных для солидности.
Аноним 17/06/26 Срд 19:56:56 #469 №334101690 
>>334078858
>Нельзя смотреть в зеркало
Есть такое. Во сне посмотрел в зеркало и увидел там инцела чмоню омежку. В ужасе проснулся и сразу пошёл к зеркалу, а там тоже самое. Я подумал что это сон во сне, но нет это была реальность
Аноним 17/06/26 Срд 22:06:41 #470 №334104652 
>>334101690
Я думаю по этому старые бабки так стремно выглядят. Тоже боятся подходить к зеркалу чтобы увидеть там старую бабку и от этого забивают на внешний вид. А уже потом задним числом придумывают кулстори про то что в зеркалах сидят покойники и прочий бред.
Аноним 17/06/26 Срд 22:20:48 #471 №334105058 
1028457original.jpg
>>334078155 (OP)
<амп
Аноним 18/06/26 Чтв 00:52:51 #472 №334108603 
Уп
Аноним 18/06/26 Чтв 01:03:50 #473 №334108788 
>>334078858
Ну хз, я норм выгляжу, не так как ирл, но мне нравится, правда смотрел всего пару раз. Один раз паень чёрными волосами и злой улыбкой, а второй раз лицо было сложно разобрать, я у себя из головы пули вынимал, лицо автоматнойочередью разворотило.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:52:36 #474 №334109497 
>>334078858
Это зависит от уровня мозга, я почему-то чётко вижу все отражения во снах и идеально вижу все буквы и цифры, а ведь мне говорили что во сне вообще невозможно читать так как якобы во снах нету символов и соответственно их нельзя увидеть.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:57:17 #475 №334109554 
>>334108788
Мне такого вообще не снится, мне всё снится в некоем Диснеевском антураже, до 16 лет ещё снилось 2D теперь снится только 3D. Самое жёсткое что мне приснилось в 17 лет это то как я жил в хорошем городе будущего и почему-то вышел замуж за какого-то парня одетого в юбочку только ради того чтобы он купил мне новый компьютер. Вам снится плохое только потому что вы смотрите лишь плохие вещи.
Аноним 18/06/26 Чтв 02:45:28 #476 №334110189 
swPsebakxEdb4w88MyywvI--0--dbbi.webp
>>334099926
>попаданец в дебила с отключенным критическим мышлением
Было такое. Смотрел на приближающихся ебак пикрил и мысленно жал на выход, а изначальный обладатель тела хотел поменяться со мной местами. Они идут даже не ко мне, всё быстро становится тихим, мысли заплетаются и растворяются, но я успел нажать и съебать.
Аноним 18/06/26 Чтв 02:46:41 #477 №334110203 
>>334078264
> ты его никак не контролируешь, ты просто смотришь кино, хотя, если о чем-то думать во сне, скорее всего оно произойдёт.
Прямо как при бодрствовании
Аноним 18/06/26 Чтв 02:47:22 #478 №334110213 
>>334078155 (OP)
В зеркале отражения каждый раз разные и немного движутся, нельзя посчитать пальцы на руках
Аноним 18/06/26 Чтв 02:49:39 #479 №334110237 
>>334079881
> Траблы именно с бегом и пиздиловками.
Но у меня и в ирл такие же проблемы...
Аноним 18/06/26 Чтв 02:52:12 #480 №334110260 
>>334100005
> Мало опыта у другой стороны просто
Не просто! Как получать опыт если у всех стоит от 6 лет и с профильным образованием?
Аноним 18/06/26 Чтв 02:55:43 #481 №334110305 
птица еш16316862256840.jpg
>>334110260
Обратиться к Алчной Госпоже, если ты можешь организовать культ, или разовый прорыв с жертвоприношениями.
Верх тебя не будет слушать. Тебе помогут только снизу.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:03:16 #482 №334110386 
>>334110305
> если ты можешь организовать культ
Если бы у меня была возможность организовать культ - мне бы не приходилось здесь сидеть!!
Аноним 18/06/26 Чтв 03:10:25 #483 №334110490 
photo2025-01-0604-17-18.jpg
>>334078155 (OP)
>а почему в мире сновидений существуют определенные правила
Во-первых, это буквально отражение твоих переживаний неконтролируемых.

Во-вторых, уже немного или как-либо "много" научившись в Осознанные Сны, ебучее подсознание многое из-за прошивки НЕ даёт, как например нормально поебаться чтобы прям почувствовать и кончить во всей блажи.
Это возможно только после определенных практик постоянных ментальных и не только, а ещё хим инструментов... ...

В общем, достиг возможности реальных ОС, да таких, что формат HDR+++++, реальнее реальности, но, к сожалению это невероятно сложно, да и любой НЕТ - косяк переживания всё рушит в менталке и далее нужно заново всё начинать выстраивать.

Ну и бухло это дело внезапно бустит, а потом рушит настолько, что месяцами заново нужно постигать.

А теперь самое главное - это КВАЛИА, я не могу пояснить как это будет работать у тебя или у другого анона в голове, ибо это настолько внутренне индивидуально, как якобы поверхностно пояснить возможно, что вообще никак, к сожалению.
Желаю технологий, что аспект КВАЛИА смогут передать другим, вот тогда бы зажили, эх.


Тред прекрасный, спасибо, жаль только поздно его увидел.
[mailto:SAGE] Аноним 18/06/26 Чтв 03:16:27 #484 №334110551 
>>334110490
>твоих
ДЕГЕНЕРАТИВНОЕ ХУЙЛО СНОВА НА СВЯЗЬ ВЫШЕЛ?
ГОВОРЯТ ЖЕ ЧТО У ВСЕХ ЭТИ ПРАВИЛА РАБОТАЮТ НО СЫН ПОМОЙНОЙ ШЛЮХИ СНОВА ТЫКАЕТ КАК ЕГО В ЖОПУ ОТЧИМ ЕБАЛ
НАДЕЮСЬ ТЕБЕ БАШКУ ОТРЕЖЕТ ОЧЕРЕДНОЙ КОМУ ТЫ ТЫКНЕШЬ
Аноним 18/06/26 Чтв 03:20:46 #485 №334110587 
>>334078225
Нет, скорее быстро просыпаешься чтобы не обоссаться, подсознание программу превалирует.

А вот когда бабу ебёшь и прям вот он кайф - ссссука - тебя подсознанка выворачивает и будит, >>334078225
НЕ кончил.

Всего раз реально получил супер оргазм во сне, не проснулся, ебучая мною не контролируемая подсознанка не сработала, это после определенных жизненных переживаний, реально получил неистовый оргазм, что накончал в трусы, это запомнилось велико и ясно.
Это было раз всего с окончанием.

Еще помню как в детстве малом было подобное, но без мокрых труханов, но там иное было ощущение, более ощутимое, типа того, но не то, а лучше, но это пояснить не могу для полного понимания анона.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:22:11 #486 №334110598 
>>334110551
Ты кто и зачем бред такой несёшь, что не так с тобой?
Злоба то зачем?
Аноним 18/06/26 Чтв 03:28:33 #487 №334110644 
>>334080686
Это евреям такие сны снятся?
Аноним 18/06/26 Чтв 03:52:32 #488 №334110834 
>>334078155 (OP)
>Почему кулаки не бьют, а оружие вяло плюется, а не стреляет?
Возможно потому что у тебя просто нет реального опыта в драке и стрельбе и память не имеет конкретных тактильных ощущений, которые можно воспроизвести.

>>334078155 (OP)
>Почему двери не запираются?
Типичный бытовой кошмар. Дверь - это наша безопасность. Мозг специально прогоняет такие стимуляции при тревожности.

>>334078155 (OP)
>Почему во сне нельзя включить свет?
Хз.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:52:40 #489 №334110837 
17145176978490.jpg
>>334078155 (OP)
Электрички снятся постоянно, метро тоже (я выходец из ДС1). Не то чтобы я сильный любитель погулять и часто куда-либо вылезаю, тем паче на подобном транспорте, однако железная дорога - самый частый и обдуманный мотив моих сновидений.

К теме тредикса, суть токова: я никогда не могу сесть в прибывающий поезд, если только изначально не заспавнился внутри/не перенесся из другой локации в моменте, как будто сама станция - моя конечная точка назначения, даже если во сне у меня были планы куда-то наведаться. Всегда случается форс-мажор, что не позволяет мне сесть в вагон. Но если я уже в пути, то обязательно прибываю в тупик, в депо, в пустоту или вообще поезд аварийно останавливается. И в момент "прибытия" я всегда один. Связи с машинистом никогда не устанавливал и не пытался даже.

Алсо, заметил еще, что подземка, явно моим воспаленным разумом сгенерированная, имеет очень необычную архитектуру в виде слишком возвышенных платформ, к примеру, вследствие чего сюжет сновидения часто может завертеться вокруг падения с высоты на рельсы. Отака мешанина у меня. Фобии характерной не имею, скорее наоборот у меня тяга к тематике жд...
Аноним 18/06/26 Чтв 03:56:39 #490 №334110866 
1781744194625.jpeg
>>334078155 (OP)
>Всем наверное снилось, что люто хочется ссать, а когда начинаешь ссать, то никакого облегчения не испытываешь
Суууука. Вот это вообще пиздос. Мне ещё и в дополнение к этому снятся какие-то лютейшие комплексы сортиров советских, кафельных. Причём все толчки ещё и заняты.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:07:23 #491 №334110938 
>>334110837
Еще вспоминаю мотивы кошмаров, которые меня беспокоили в детстве и подростничестве: бсоды с адским трескающим звуком, отвалы видюхи с артефактами, нехарактерная криповая хуйня в видеоиграх, etc. Просыпался резко и в ужасе, хотя причин и не было как таковых. Думаю, подобное можно приравнять к скримерам, которые, впрочем, мне тоже снились временами именно в контексте серфинга сайтов.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:51:04 #492 №334111163 
Как же сложно вспоминать сны после пробуждения
Аноним 18/06/26 Чтв 04:52:57 #493 №334111171 
>>334111163
Если делать это на автомате в формате текстового дневника или наговаривания, то изи. Не открывая глаза даже. Записал - отрубился дальше моментально.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:56:35 #494 №334111202 
>>334111171
Вот только что открыл глаза, сразу встал вспоминать, почти ничего не вспомнил.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:58:14 #495 №334111218 
IMG9132.jpeg
У меня есть два повторяющихся сна:

1. Подземный переход рядом с домом где я жил в детстве из ИРЛ, но длиннее и с ответвлениями типа туалетов, складов или просто туннелей тёмных. И в переходе всегда какие то враги, но мы их одолеваем. Еще вокруг перехода территория плюс минус как ИРЛ

2.Я отдыхаю на море, и вот уже последний день, надо уезжать а я так и не искупался. И я пытаюсь нваверстать и все не успеваю. Еще иногда приближается цунами
Аноним 18/06/26 Чтв 05:01:22 #496 №334111244 
>>334110837
Вот сегодня метро снилось. Спокойно садился в поезда, они ездили. О, моментик вспомнил. Я чуть не прозевал поезд до моей станции, пришлось вбегать в закрывающиеся двери. Шума поезда не помню, вот это моментик нереализма. И в лица нормисов в вагоне я не вглядывался, возможно, они не были статичны, но я один хуй внимания не обращал.
Аноним 18/06/26 Чтв 05:11:02 #497 №334111318 
>>334111244
>И в лица нормисов в вагоне я не вглядывался
М! Кстати! Вот это интересная тема. У меня на лица в принципе память очень плохая и даже образы моих близких, к примеру, совсем смазано представляются. С узнаванием тоже есть проблемы. А во снах это совсем гипертрофированно. У меня как будто вместо живых людей фигурки, наряженные в соответствующие тряпки и проигрывающие речи знакомыми голосами. Впрочем, вот сейчас я уже в сомнениях и насчет того, что голоса я тоже могу воспроизвести. Во сне я будто "знаю" кто передо мной и чей голос может звать меня издалека, хотя это, вероятно, мой внутренний голос и есть. Постановка затянулась.
Аноним 18/06/26 Чтв 05:23:22 #498 №334111416 
>>334111318
Вот голоса у меня тоже во снах не особо отличаются, звуков там нет короче. А на всякие вещи типа лиц ну я и ирл внимания мало обращаю, во сне аналогично, поэтому мозг избавлен от необходимости их прорабатывать
Аноним 18/06/26 Чтв 07:10:17 #499 №334112348 
>>334080067
Мозг это то же зеркало
Аноним 18/06/26 Чтв 07:11:59 #500 №334112363 
>>334078155 (OP)
А почему на тебя сейчас действует гравитация , давление, температура и почему ты не можешь подойти и снять тяночку? Вот и думай, это такой же сон со своими законами
Аноним 18/06/26 Чтв 09:12:12 #501 №334114014 
>>334080535
Ну например поскольку у меня никогда не росла нормальная борода и я мечтал, что однажды она вырастет, мне снилось вполне функциональное зеркало в котором я видел себя с отросшей бородой (и оптом обламывался, проснувшись). И такое было не раз.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:17:41 #502 №334114092 
>>334080489
Не всегда выкидывает, но скорее всего он начнёт разваливаться. Изредка, если сон был хороший, даже удаётся его восстановить, если интересны были именно какие-то детали, а если начинаешь пользоваться случаем, типа это сон, значит всё можно, он развалится, полагаю от того, что в этот момент включается разум и отключается автопилот. Хотя у меня и было такое, что я во сне прыгал с крыши, осознав, что это сон и нихуя не будет.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:19:58 #503 №334114126 
>>334080686
Не с пола подбирал, но попадал в ситуации, когда сваливалась какая-то большая сумма, просыпался и облом.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:24:05 #504 №334114189 
>>334080896
Мне долго снилось, что во сне курю, когда бросил, даже сейчас, спустя 15 лет иногда снится. Иногда я просто ловлю себя на том, что курю, хотя бросил. Причём ИРЛ желания покурить не возникало и вообще легко всё далось.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:43:11 #505 №334114542 
>>334080993
Не раз снилось, что капчую, или с кем-то переписываюсь вполне реалистично. Часто снится, что приехали чуваки, с которыми когда-то в скайпе пиздели, но ИРЛ никогда не пересекались, образы и поведение вполне реалистичны, хотя контекст варьируется от "чет мы не думали, что ты такой лох" до ламповой встречи
Аноним 18/06/26 Чтв 10:40:39 #506 №334115601 
>>334109554
Слушал про т.н. моллдрим и легодрим, ну вот как раз про такие города и диснееленды. Мне такое ни разу не снилось. Возможно из за глубокого отвращения к этому. Мне снятся тёмные леса, заброшенные заводы и шахты, бескрайние поля.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:54:17 #507 №334115865 
Ну хууууууй знает.
Часто было как облегчался во сне, прямо чувствовал как легче становилось, а потом просыпался и понимаю, что дико хочу ссать.
С кулаками хз, но снятся сны про зомби, как их хуярю, ватное ощущение не испытываю
Бег нормальный, потом просыпаюсь весь в поту..
Единственное что, иногда кажется, что во сне я не я, то есть какой то вообще другой человек
Аноним 18/06/26 Чтв 10:59:28 #508 №334115958 
Проблема с лифтами и подъездами. Лифты постоянно какие то задроченные, непонятные, страшные. А с лестницами пизда, как надо подняться, так сразу хуйня какая то, то самой лестницы нет, и надо по стене лезть, то преграды какие то ебанутые
Аноним 18/06/26 Чтв 11:30:38 #509 №334116555 
>>334115958
Я жил на 5 этаже и проблемы обычно начинаются с 3, самый частый вариант - отсутствует 1 пролёт между 4 и 5, вместо него какая-то приспособа. Если проблемы до 3 этажа, то они как правило не с лестницей, а с тем, что дом вообще перестроили - или это не мой подъезд, или какой-нибудь магазин на 2 этаже, выше которого нихуя нет, или на 2-3 этаже проход в другой подъезд, но это реже, чем просто отсутствующий пролёт между 4 и 5.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:42:33 #510 №334116827 
>>334116555
Ещё бывает, что отсутствует не пролёт, а сама площадка, с лестницей при этом всё норм и приходится перелезать на следующий пролёт.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:53:58 #511 №334117074 
Мне иногда такая нудятина снится, просто ну его нахуй. Как я в очереди стою в магазине, на работе сижу хую, пытаюсь что то читать, писать. Просто бред какой то, я просыпаюсь уже как выжитый весь
comments powered by Disqus