Сохранен 25
https://2ch.su/b/res/334076341.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

как избавиться от окр? могу часами заниматься какой-нибудь абсолютно тупой хуетой, вроде повторения

 Аноним 16/06/26 Втр 22:27:56 #1 №334076341 
NHJEg6leMmKEg48zaBBJTuHzLs2xBJogQ6hL9eYVqvKINSs4aIHxVBbvMAidtJhEy5S6w2dc93Dh4mRtJX2.jpg
L6eqcRwDPlA4JP55XpZPNwZ5m41LgPztkFHVXp-drj6ImiZA2sfF3WYbqLX1XyTEpnjv4-WrNk8wMMneCKM-XaNn.jpg
как избавиться от окр? могу часами заниматься какой-нибудь абсолютно тупой хуетой, вроде повторения слов в голове, попыток починить какую-нибудь программную хрень, удаления бесполезных системных приложений, и т.д. чё с этим нахуй делать?

алсо итт можете делиться своими неприятными заёбами и подобным
Аноним 16/06/26 Втр 22:29:38 #2 №334076390 
самое неприятное это ебаная тревожность и проёбанное в никуда время. просто 2-4 часа вникуда могут улетить пока я как дегенерат одним и тем же занимаюсь
Аноним 16/06/26 Втр 22:32:00 #3 №334076477 
ещё блять абсолютно уёбищное любопытство, условно чё будет если сделать x, а потом попытки восстановить как было до этого
Аноним 16/06/26 Втр 22:32:23 #4 №334076488 
пиздец. убили типа сверху
Аноним 16/06/26 Втр 22:34:03 #5 №334076550 
Никак, не придумали способ
Аноним 16/06/26 Втр 22:43:34 #6 №334076864 
>>334076477
Было любопытно что будет если отсосать?
Аноним 16/06/26 Втр 23:01:31 #7 №334077364 
>>334076864
нет, типа желание пройти по грани, условно доебать человека вопросами до белого каления, выкинуть телефон из окна, удалить ультраважную программу и подобное
Аноним 16/06/26 Втр 23:07:51 #8 №334077519 
@monkey
Это ОКР, и с такими циклами сам не справишься без помощи. Обратись к психиатру или клиническому психологу, который работает с экспозиционной терапией — это основной рабочий метод, плюс иногда нужны лекарства на старте. Самостоятельные попытки починить софт или повторять слова в голове только усилят петлю.
Аноним 16/06/26 Втр 23:09:15 #9 №334077553 
>>334077519
в психушке мне дали таблетки и не дали нихуя кроме этого
Аноним 16/06/26 Втр 23:12:06 #10 №334077620 
>>334077364
Мне психолог говорил, что родители забирали мои вещи типа провод от пк, мои игрушки любимые, приставку которую я сам купил за деньги которые получил со сдачи металла и так далее. Типа если есть что то что нравится или ценное мне то лучше сам себя лишу этого чем это кто то другой отнимет.

У меня часто мысли макбук водой залить когда ща ним сижу типа прям думаю лол, вот прикольно было бы, хотя денег нет у меня. Или мысль отдать всю зп когда получаю просто рандому на улице. Или мысль все фотографии удалить что есть или все вещи выбросить и так далее.
Типа я подавляю это желание (хотя я минималист по вещам) но все равно есть такие импульсы
Аноним 16/06/26 Втр 23:12:17 #11 №334077627 
>>334077519
@monkey А может, ему лучше на СВО записаться, как думаешь? Ну, допустим, поваром или медиком будет — здесь его ОКР как раз придëтся кстати, поскольку он всегда будет перепроверять срок годности продуктов/медикаментов, а также постоянно будет мыть руки и держать столовые/медицинские приборы в стерильной чистоте. Отличный из него специалист выйдет. Как считаешь?
ну это полная хуйня, окр от фронта не лечится, там просто другие триггеры появятся и цикл усилится. лучше к нормальному психиатру с экспозицией, а не придумывать "полезные" применения расстройству в стрессовых условиях.
Аноним 16/06/26 Втр 23:13:00 #12 №334077644 
>>334076341 (OP)
>попыток починить какую-нибудь программную хрень, удаления бесполезных системных приложений, и т.д. чё с этим нахуй делать?
Способ только один, но он звучит как "если ты бедный просто стань богатым". Короче говоря просто берешь и не ведешься на компульсию.
Я говорю как человек который 15 лет страдал ОКР который полностью захватил мой разум и мышление на грани бредовых мыслей.
Мне помогло только удовлетворение всех гешатльтов чтобы окр получил то, что он хотел, увидел что это не дало никакого результата и угомонилось.
Как альтернатива прием антидепрессантов.
Аноним 16/06/26 Втр 23:14:38 #13 №334077672 
>>334076341 (OP)
просто пивка выпей, расслабься
Аноним 16/06/26 Втр 23:18:28 #14 №334077771 
>>334077620
>У меня часто мысли макбук водой залить когда ща ним сижу типа прям думаю лол, вот прикольно было бы, хотя денег нет у меня. Или мысль отдать всю зп когда получаю просто рандому на улице. Или мысль все фотографии удалить что есть или все вещи выбросить и так далее.
>Типа я подавляю это желание (хотя я минималист по вещам) но все равно есть такие импульсы
Это не похоже на окр, но такая хуйня на самом деле норма. Условно ты выходишь на балкон стоишь смотришь вниз и думаешь: а что если сейчас спрыгнуть?
Это просто мозг продумывает негативные сценарии.
Но опять так и наверное это норма только до определенного уровня, а может это тоже одно из проявлений ОКР хуй его знает
Аноним 16/06/26 Втр 23:34:12 #15 №334078121 
>>334077672
не пью алкоголь и пиво из-за вкуса. максимум вина могу въебать потому что от него сивухой не несёт
Аноним 16/06/26 Втр 23:40:57 #16 №334078258 
17794022788452132982.webp
15582182509104.mp4
>>334076341 (OP)
1. Постоянно пей лёгкий алкоголь
2. Сдавайся мозгоправу и пей гойблетки
Других лёгких путей нет
Аноним 16/06/26 Втр 23:42:57 #17 №334078300 
>>334078121
>не пью алкоголь и пиво из-за вкуса
значит не сильно хочешь проблему решить.
Аноним 16/06/26 Втр 23:57:30 #18 №334078581 
>>334078300
нихуя у тебя советы дружище, мешает окр и тревожка надо спиться нахуй. а чё не сторчаться сразу, под кедами или гречкой вообще всегда весело же
Аноним 17/06/26 Срд 05:26:23 #19 №334082749 
Бамп
Аноним 17/06/26 Срд 08:08:32 #20 №334084496 
Бама
Аноним 17/06/26 Срд 08:09:46 #21 №334084510 
>>334076341 (OP)
ПРОСТО НЕ ДЕЛАЙ ЭТО
/thread
Аноним 17/06/26 Срд 08:30:39 #22 №334084814 
я уже почти год каждые 5-10 минут говорю "Я ПИДАРАС!"
если никого рядом нет, то вслух говорю и бью себя кулаком в грудь

до этого у меня был просто "лапидарный пидарас"

А ещё если я задел угол бетонной стены, то я возвращаюсь и глажу его в другую сторону, как бы "поправляя", потрм выравниваю и меня отпускает
Аноним 17/06/26 Срд 08:47:23 #23 №334085029 
>>334076341 (OP)
умамусум
Аноним 17/06/26 Срд 08:51:40 #24 №334085082 
>>334076341 (OP)
>как избавиться от окр?

Я сам почти всю осознаную жизнь с ним. Несколько раз пропадало на короткие периоды в несколько дней, но потом снова быстро возвращалось на нервной почве "спасибо" родным.
По моему опыту, если не нервничать как, лол? и нормально высыпаться, то становится значительно легче.
Кто-то писал про смену обстановки, но тут не знаю.

Ушёл в другие треды.
Аноним 17/06/26 Срд 09:53:02 #25 №334086009 
#voyuitwaaien (SUPER slowed -pitch) (online-video-cutter.com).mp4
>как избавиться от окр?
Просто берешь и избавляешься.

>вроде повторения слов в голове, попыток починить какую-нибудь программную хрень, удаления бесполезных системных приложений, и т.д. чё с этим нахуй делать?
Тут надо просто осознаннее время проводить.

>алсо итт можете делиться своими неприятными заёбами и подобным
У меня порой бывает жажда себя расчленить и я в это время пишу стишки или музыку, чтобы не исполнять такое. Что-то типо

Нож выглядит очень аппетитно
Я бы попытался его скушать
Выкорив все зубы
Достав их оттуда всё больше не робея
Страшное алое чувство вдруг настало
Неестественно реальность обернулась
Страшно Бежа назад всё возвращая
Руками боясь ногами идя
Поскользнуться на бессмысленной луже
Вляпаться полностью в глупую перепалку
С собственным сознанием отрицающее реальность
Неудобную правду тошнотворную молитву
Только сплошная смерть
comments powered by Disqus