Сап, /b/. Съезжаю с общаги летом. Собираюсь снять квартиру в ДС.
Везде на Циан аренда ОТ ГОДА, а я не планирую так долго снимать, мне хотя бы на 4-5 месяцев. Надо ли об этом говорить арендодателю? Что будет, если я съеду раньше, чем через год? Это в договоре как-то прописывается?
Могут прописать в бумажке какие санкции въебывают если быстро уебываешь от кабанкабаныча, и потом бугуртить и не дать залог, мать так на 3 недели въехала вместо трех месяцев, только через риелторшу отбила залог
>>334088674 >какие санкции въебывают А какие могут быть санкции?
>и не дать залог Ну залог это плата всего за 1 месяц обычно. Не так страшно. Мне интересно, может ли что-то еще применить арендодатель по отношению к арендатору, если тот уезжает раньше.
Вообще возможность съехать пораньше - это же абсолютно нормальное право арендатора, ведь во время проживания могут обнаружиться минусы жилья, которые не были видны при заселении.
>>334088860 >может ли что-то еще применить арендодатель по отношению к арендатору, если тот уезжает раньше. Нет конечно, ты че, про уголовку подумал? максимум залог не вернут, и то не факт, если потом предупредишь и в целом адекватыч.
>>334088931 Я больше про административные правонарушения подумал. Договор это же официальный документ, если он не соблюдается, то там прописываются какие-то последствия для сторон. Поэтому интересно, какие максимальные последствия могут быть.
Ни разу не снимал жилье (кроме общаги), а знакомые не в курсе, так как снимают на длительный срок.
>>334089945 То есть если на Циан указано "от года", то скорее всего договор будет внесен в Росреестр и просто так не соскочишь с такого? Какие там могут быть санкции прописаны и как закон на это смотрит?
>>334088533 (OP) Съезжай до августа, иначе будешь залетать в оверпрайс из за студентоты. Ставь без комиссии, пока есть из чего выбрать. Ну съедешь и съедешь Закрепи условия, что уведомляя о съезде не поздннее чем за 15 дней залох возвращается. Аноны отписали, нахуй никому не надо регать договор, поэтому там 11 месяцев + автопролонгация.
>>334090890 >Съезжай до августа, иначе будешь залетать в оверпрайс из за студентоты Не могу, я до октября-ноября буду снимать.
>Закрепи условия, что уведомляя о съезде не поздннее чем за 15 дней залох возвращается Как это делать? Кто вообще составляет этот договор? Это мне надо запросить файл договора и самому внести правки, потом его распечатать? Я вообще полный ньюфаг в аренде жилья.
>>334088874 сейчас июнь, ты хочешь снять на полгода хату, июнь плюс полгода это новогодние праздники, как ты собрался снимать хату заново после этой другую следующую боядь в новый нахуй год?
>>334091068 Ну ноябрь пойдет, ажиотаж уже спадет >Как это делать? Кто вообще составляет этот договор? Это мне надо запросить файл договора и самому внести правки, потом его распечатать? Я вообще полный ньюфаг в аренде жилья. Руками Составляет либо агент за комиссию (от 50 до 100% от месячной суммы аренды) либо сам на базе шаблона из инета. Сам найди шаблон аренды жилья формата физ лицо/ физ лицо и заполняй. Работа агента в ДС очень редко стоит тех бабок, которые они просят, т.к. они даже проверок никаких не делают.
>>334091180 Хуиту несут Залох ты теряешь нарушая условия. Просто пропиши возможность выхода с заблаговременным уведомлением арендодателя и все. Черный список долбаебов даже по крупному бизу редко отрабатывает, а тут физик, лол
>>334091233 > Просто пропиши возможность выхода с заблаговременным уведомлением арендодателя и все. Просто пропиши. Да, ПРОСТО ПРОПИШИ владельцу хаты в ебало. И отъедь на 3 года.
>>334091209 >ради месяца Я не на месяц уеду к себе, а на подольше.
Что значит "дропнешь хату"? В ДС полно жилья сдается, найти новое жилье не проблема. Зачем мне оплачивать 2-3 месяца, в которые я не буду проживать в квартире?
>>334091248 Сейчас бы еще агент смотрел в эти списки, лол. За всю 5 летнюю практику слышал о таком раза 2. Условиями договора яйца выкручиваются очень быстро. Если защиты для арендодателя никакой нет в бумаге - значит юр долбаеб.
Сдам укомплектованную студию на последнем этаже (нет ебучих соседей сверху) в Железнодорожном, 20 минут от мцд, полчаса на электричке и вы на Курской, можно сказать в центре 31 тысяча + счётчики (на одного человека примерно 1 тысяча)
>>334088533 (OP) > Что будет, если я съеду раньше, чем через год? Это в договоре как-то прописывается? Да. Могут потребовать оплатить до конца срока + залог. Но ты же пидараха. Читать не умеешь. Купил ЕГЭ.
>>334088533 (OP) Проиграл с подорванного селюка в треде с ЧОРНЫМИ СПИСОЧКАМИ. Настоящий рантье в треде. Пассивный доход 180к. Ищу кому бы сдать третью квартиру ещё за 90к трёшка.
>Надо ли об этом говорить арендодателю? Обязательно.
>Что будет, если я съеду раньше, чем через год? Не оставит залог и пошлёт нахуй, даже если всё зафиксируешь в договоре аренды, заговнятся и не отдадут и ты нихуя не сделаешь.
>Это в договоре как-то прописывается? Договор делается на Н время заранее. Продлевается условно каждый год.
>>334091773 От родителей досталось, сам я тупой уёбок и умер бы в нищете без них.
>>334091775 Максимум в ладошку пукнешь и понюхаешь. По моему опыту залог отдаётся вообще в единичных случаях каких-то, сам ни разу не отдавал, ибо один клининг тридцатку отдать минимум.
>>334091773 -- ЩАС КАК ПРИЕДУ! ВСЕХ ЭТИХ ДС-ПИДАРАСОВ ВЫРЕЖУ БЛЯДЬ! НАХУЙ! ВСЕХ! ВСЕХ ВЫРЕЖУ МОКВИЧЕЕЕЕ! -- Нет, ты ничего нам не сделаешь. -- А вы чего такие злые все в ДСах?
>>334091843 >сам я тупой уёбок и умер бы в нищете без них бля это же я, и я мухосранскую хату умудрился проебать, в данный момент времени сижу в долгах и аренд комнате, ищу работу охраником, лол.
Нк по крайней мере всех ждет смерть, всех уравняет)
>>334091843 В ладошку ты пукнешь Достаточно грамотно составленного договора и скриншотов с переписками
Выжимал своим клиентам, если было за что зацепиться. Если раньте тупой - будет через суд и платить еще за него, если умный - отдает сразу. А лучше если ему юр делает нормальную бумагу и он просто не гнется на корректировки.
>>334088533 (OP) ну что за интерьер вот два кресла ладно, допустим с другой стороны телек - два совка сидят и смотрят, со стола че-то жрут а стул зачем? что за комната такая
>>334088533 (OP) Если хата не клоповник и с нормальными соседями, то нет проблемы снимать и на год. Если в подъезде есть граффити, а в лифте пожженые кнопки - то нахуй такое сразу.
>>334088533 (OP) При встрече главное не будь Степашкой, сразу прям леща ему отвешиваешь смачного и он сразу обосыться и скидку тебе сделает с вероятность 99%
Везде на Циан аренда ОТ ГОДА, а я не планирую так долго снимать, мне хотя бы на 4-5 месяцев. Надо ли об этом говорить арендодателю? Что будет, если я съеду раньше, чем через год? Это в договоре как-то прописывается?