Сохранен 76
https://2ch.su/b/res/334088533.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, /b/. Съезжаю с общаги летом. Собираюсь снять квартиру в ДС. Везде на Циан аренда ОТ ГОДА, а я

 Аноним 17/06/26 Срд 11:41:04 #1 №334088533 
54423326.jpg
1672160.jpg
Сап, /b/. Съезжаю с общаги летом. Собираюсь снять квартиру в ДС.

Везде на Циан аренда ОТ ГОДА, а я не планирую так долго снимать, мне хотя бы на 4-5 месяцев. Надо ли об этом говорить арендодателю? Что будет, если я съеду раньше, чем через год? Это в договоре как-то прописывается?
Аноним 17/06/26 Срд 11:45:13 #2 №334088674 
Могут прописать в бумажке какие санкции въебывают если быстро уебываешь от кабанкабаныча, и потом бугуртить и не дать залог, мать так на 3 недели въехала вместо трех месяцев, только через риелторшу отбила залог
Аноним 17/06/26 Срд 11:46:48 #3 №334088723 
>>334088533 (OP)
Просто купи квартиру. Как надумаешь уехать продай.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 11:49:40 #4 №334088815 
ты собрался под новый год искать хату новую, еблан?
Аноним 17/06/26 Срд 11:51:06 #5 №334088860 
>>334088674
>какие санкции въебывают
А какие могут быть санкции?

>и не дать залог
Ну залог это плата всего за 1 месяц обычно. Не так страшно. Мне интересно, может ли что-то еще применить арендодатель по отношению к арендатору, если тот уезжает раньше.

Вообще возможность съехать пораньше - это же абсолютно нормальное право арендатора, ведь во время проживания могут обнаружиться минусы жилья, которые не были видны при заселении.
Аноним 17/06/26 Срд 11:51:44 #6 №334088874 
>>334088815
Причем тут Новый год и почему под Новый год не ищут жилье?
Аноним 17/06/26 Срд 11:53:27 #7 №334088931 
>>334088860
>может ли что-то еще применить арендодатель по отношению к арендатору, если тот уезжает раньше.
Нет конечно, ты че, про уголовку подумал? максимум залог не вернут, и то не факт, если потом предупредишь и в целом адекватыч.
Аноним 17/06/26 Срд 12:04:22 #8 №334089240 
>>334088931
Я больше про административные правонарушения подумал. Договор это же официальный документ, если он не соблюдается, то там прописываются какие-то последствия для сторон. Поэтому интересно, какие максимальные последствия могут быть.

Ни разу не снимал жилье (кроме общаги), а знакомые не в курсе, так как снимают на длительный срок.
Аноним 17/06/26 Срд 12:06:57 #9 №334089307 
>>334088874
Не обращай внимания ОП, это бот поломался, у него скоро Новый год.
Аноним 17/06/26 Срд 12:09:23 #10 №334089368 
>>334089240
>Договор это же официальный документ
Не, хуйня полная, нотариусом редко когда заверяется. Хотя может в ДС в правовом поле живет, хз.
Аноним 17/06/26 Срд 12:28:44 #11 №334089876 
>>334089368
Спасибо за инфу.
Аноним 17/06/26 Срд 12:31:09 #12 №334089945 
>>334089368
Договоры аренды от года и больше регистрируются в росреестре и в егрн вносится запись, не пизди если не знаешь нихуя.
Аноним 17/06/26 Срд 12:37:26 #13 №334090128 
>>334089945
То есть если на Циан указано "от года", то скорее всего договор будет внесен в Росреестр и просто так не соскочишь с такого? Какие там могут быть санкции прописаны и как закон на это смотрит?
Аноним 17/06/26 Срд 12:40:58 #14 №334090227 
>>334089945
Живу третий год на съемной, никто не регистрировал, южный ДС, в договоре вообще полгода. Всем пох пока вовремя денежку заносишь
Аноним 17/06/26 Срд 13:04:47 #15 №334090890 
>>334088533 (OP)
Съезжай до августа, иначе будешь залетать в оверпрайс из за студентоты.
Ставь без комиссии, пока есть из чего выбрать.
Ну съедешь и съедешь
Закрепи условия, что уведомляя о съезде не поздннее чем за 15 дней залох возвращается. Аноны отписали, нахуй никому не надо регать договор, поэтому там 11 месяцев + автопролонгация.
Аноним 17/06/26 Срд 13:12:14 #16 №334091068 
>>334090890
>Съезжай до августа, иначе будешь залетать в оверпрайс из за студентоты
Не могу, я до октября-ноября буду снимать.

>Закрепи условия, что уведомляя о съезде не поздннее чем за 15 дней залох возвращается
Как это делать? Кто вообще составляет этот договор? Это мне надо запросить файл договора и самому внести правки, потом его распечатать? Я вообще полный ньюфаг в аренде жилья.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 13:13:43 #17 №334091111 
>>334088874
сейчас июнь, ты хочешь снять на полгода хату, июнь плюс полгода это новогодние праздники, как ты собрался снимать хату заново после этой другую следующую боядь в новый нахуй год?
Аноним 17/06/26 Срд 13:14:40 #18 №334091136 
>>334088533 (OP)
Пидорнота сельская фантазирует, как будет всех в ДСах ебать. Съедешь раньше срока - минус залог, плюс черный список долбаёбов.
Аноним 17/06/26 Срд 13:15:51 #19 №334091162 
>>334091111
Я поеду на несколько месяцев к себе в регион, потом опять в ДС в феврале примерно.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 13:16:22 #20 №334091172 
>>334091162
какой же ты еблан
Аноним 17/06/26 Срд 13:16:46 #21 №334091180 
>>334091136
>минус залог
Та это ерунда.

>черный список долбаёбов
Какой черный список? Откуда ты знаешь о его существовании вообще? Пруфы давай.
Аноним 17/06/26 Срд 13:17:08 #22 №334091191 
>>334091068
Ну ноябрь пойдет, ажиотаж уже спадет
>Как это делать? Кто вообще составляет этот договор? Это мне надо запросить файл договора и самому внести правки, потом его распечатать? Я вообще полный ньюфаг в аренде жилья.
Руками
Составляет либо агент за комиссию (от 50 до 100% от месячной суммы аренды) либо сам на базе шаблона из инета.
Сам найди шаблон аренды жилья формата физ лицо/ физ лицо и заполняй. Работа агента в ДС очень редко стоит тех бабок, которые они просят, т.к. они даже проверок никаких не делают.
Аноним 17/06/26 Срд 13:17:48 #23 №334091209 
>>334091162
>>334091172
Ахахаха, пидоран блядь. Как ты ЕГЭ сдал? Ты реально дропнешь хату ради месяца у себя в ебенях???????
Аноним 17/06/26 Срд 13:18:15 #24 №334091219 
>>334091172
Ты на что-то обиделся?
Аноним 17/06/26 Срд 13:18:44 #25 №334091231 
>>334091191
Понял, спасибо.
Аноним 17/06/26 Срд 13:18:52 #26 №334091233 
>>334091180
Хуиту несут
Залох ты теряешь нарушая условия.
Просто пропиши возможность выхода с заблаговременным уведомлением арендодателя и все.
Черный список долбаебов даже по крупному бизу редко отрабатывает, а тут физик, лол
Аноним 17/06/26 Срд 13:19:15 #27 №334091248 
>>334091180
> Какой черный список? Откуда ты знаешь о его существовании вообще? Пруфы давай.
Селюки. Такие. Тупые.
Аноним 17/06/26 Срд 13:20:19 #28 №334091276 
>>334091233
> Просто пропиши возможность выхода с заблаговременным уведомлением арендодателя и все.
Просто пропиши. Да, ПРОСТО ПРОПИШИ владельцу хаты в ебало. И отъедь на 3 года.
Аноним 17/06/26 Срд 13:20:28 #29 №334091280 
>>334091209
>ради месяца
Я не на месяц уеду к себе, а на подольше.

Что значит "дропнешь хату"? В ДС полно жилья сдается, найти новое жилье не проблема. Зачем мне оплачивать 2-3 месяца, в которые я не буду проживать в квартире?

Ты че злой такой, анон?
Аноним 17/06/26 Срд 13:21:14 #30 №334091304 
>>334091248
Я правильно понимаю, что пруфов у тебя нет?
Аноним 17/06/26 Срд 13:21:29 #31 №334091312 
>>334091248
Сейчас бы еще агент смотрел в эти списки, лол.
За всю 5 летнюю практику слышал о таком раза 2.
Условиями договора яйца выкручиваются очень быстро. Если защиты для арендодателя никакой нет в бумаге - значит юр долбаеб.
Аноним 17/06/26 Срд 13:23:45 #32 №334091371 
>>334091312
Пока судишься с арендодателем - где жить будешь?

>>334091304
Иди к тому, кому ЕГЭ сдавал. Хватит жопой вертеть. Ты же сам в ОП-посте в открытую написал, что хочешь наебать.
Аноним 17/06/26 Срд 13:24:00 #33 №334091381 
>>334091276
Причина подрыва?
Аноним 17/06/26 Срд 13:25:13 #34 №334091429 
>>334091371
>Пока судишься с арендодателем - где жить будешь?
Как суд с арендодателем мне мешает снимать другую хату?
И по каким основаниям суд?
Аноним 17/06/26 Срд 13:25:52 #35 №334091452 
>>334091371
Жопой тут вертишь только ты.

Жду пруфы существования черных списков.
Аноним 17/06/26 Срд 13:26:00 #36 №334091454 
>>334091381
У лимиты только. Я коренной с 3 хатами. А ты лимита поносная.
Аноним 17/06/26 Срд 13:27:12 #37 №334091487 
>>334091452
Арендодатель тупа зажимает себе залог и выселяет тебя. Дальше судишься или терпишь.

>>334091452
Впервые в жизни хату снимаешь? Борда 18+ так-то.
Аноним 17/06/26 Срд 13:27:20 #38 №334091492 
>>334091454
Понятно
Солевой
Аноним 17/06/26 Срд 13:27:56 #39 №334091509 
Сдам укомплектованную студию на последнем этаже (нет ебучих соседей сверху) в Железнодорожном, 20 минут от мцд, полчаса на электричке и вы на Курской, можно сказать в центре
31 тысяча + счётчики (на одного человека примерно 1 тысяча)
Аноним 17/06/26 Срд 13:28:22 #40 №334091523 
>>334088533 (OP)
> Что будет, если я съеду раньше, чем через год? Это в договоре как-то прописывается?
Да. Могут потребовать оплатить до конца срока + залог.
Но ты же пидараха. Читать не умеешь. Купил ЕГЭ.
Аноним 17/06/26 Срд 13:28:50 #41 №334091539 
>>334091487
>Впервые в жизни хату снимаешь?
Да.

Жду пруфы существования черных списков. Ты же их не выдумал, верно?
Аноним 17/06/26 Срд 13:29:38 #42 №334091560 
>>334091523
>ЕГЭ
Семен, палишься.

Запруфай существование черных списков, о которых ты написал выше >>334091136
Аноним 17/06/26 Срд 13:31:00 #43 №334091596 
>>334091523
Этот хуйню несет
>черные списки
И он же пиздит
Аноним 17/06/26 Срд 13:31:40 #44 №334091606 
>>334091539
>>334091560
На селе у себя под самогоном будешь пруфы просить. Селюки, что не платят и съезжают раньше срока - всех заебали.
Аноним 17/06/26 Срд 13:32:51 #45 №334091636 
>>334091606
О
Вскрылась причина подрыва
Аноним 17/06/26 Срд 13:33:09 #46 №334091649 
>>334091539
>>334091560
>>334091596
соседка сдавала хату. Приехали двое. Динамили её 3 месяца на оплату. Потом исчезли. Искала с ментами.
Аноним 17/06/26 Срд 13:33:28 #47 №334091656 
>>334091606
Внеси арендаторов в черные списки, если тебя они не устраивают. Ведь эти списки есть и они работают.
Аноним 17/06/26 Срд 13:33:42 #48 №334091664 
j
Аноним 17/06/26 Срд 13:33:49 #49 №334091666 
>>334091649
Круто
Что дальше?
Аноним 17/06/26 Срд 13:34:17 #50 №334091678 
>>334091649
Плохо, че. Но какое это отношение имеет к теме треда?
Аноним 17/06/26 Срд 13:36:09 #51 №334091731 
image.png
>>334088533 (OP)
Проиграл с подорванного селюка в треде с ЧОРНЫМИ СПИСОЧКАМИ.
Настоящий рантье в треде. Пассивный доход 180к. Ищу кому бы сдать третью квартиру ещё за 90к трёшка.

>Надо ли об этом говорить арендодателю?
Обязательно.

>Что будет, если я съеду раньше, чем через год?
Не оставит залог и пошлёт нахуй, даже если всё зафиксируешь в договоре аренды, заговнятся и не отдадут и ты нихуя не сделаешь.

>Это в договоре как-то прописывается?
Договор делается на Н время заранее. Продлевается условно каждый год.


Задавай вопросы с галкой.
Аноним 17/06/26 Срд 13:37:44 #52 №334091773 
>>334091731
Откуда столько недвижки
Аноним 17/06/26 Срд 13:37:49 #53 №334091775 
>>334091731
>Не оставит залог и пошлёт нахуй, даже если всё зафиксируешь в договоре аренды, заговнятся и не отдадут и ты нихуя не сделаешь.
Сделаешь
Аноним 17/06/26 Срд 13:39:58 #54 №334091843 
>>334091773
От родителей досталось, сам я тупой уёбок и умер бы в нищете без них.

>>334091775
Максимум в ладошку пукнешь и понюхаешь. По моему опыту залог отдаётся вообще в единичных случаях каких-то, сам ни разу не отдавал, ибо один клининг тридцатку отдать минимум.
Аноним 17/06/26 Срд 13:40:10 #55 №334091851 
>>334091773
-- ЩАС КАК ПРИЕДУ! ВСЕХ ЭТИХ ДС-ПИДАРАСОВ ВЫРЕЖУ БЛЯДЬ! НАХУЙ! ВСЕХ! ВСЕХ ВЫРЕЖУ МОКВИЧЕЕЕЕ!
-- Нет, ты ничего нам не сделаешь.
-- А вы чего такие злые все в ДСах?
Аноним 17/06/26 Срд 13:40:26 #56 №334091864 
>>334091731
>Обязательно
Так он может не сдать жилье в таком случае. А если не сказать, то просто рискуешь потерять залог и всё.
Аноним 17/06/26 Срд 13:41:43 #57 №334091904 
>>334091864
Арендоблядки не могут проверить наебешь ты их или нет. Проще сразу сдать и всё. Время дороже.
Аноним 17/06/26 Срд 13:41:45 #58 №334091906 
>>334091864
>Так он может не сдать жилье в таком случае. А если не сказать, то просто рискуешь потерять залог и всё.
Да. Да.
Аноним 17/06/26 Срд 13:43:13 #59 №334091949 
>>334091843
>сам я тупой уёбок и умер бы в нищете без них
бля это же я, и я мухосранскую хату умудрился проебать, в данный момент времени сижу в долгах и аренд комнате, ищу работу охраником, лол.

Нк по крайней мере всех ждет смерть, всех уравняет)
Аноним 17/06/26 Срд 13:44:18 #60 №334091978 
>>334091843
В ладошку ты пукнешь
Достаточно грамотно составленного договора и скриншотов с переписками

Выжимал своим клиентам, если было за что зацепиться. Если раньте тупой - будет через суд и платить еще за него, если умный - отдает сразу. А лучше если ему юр делает нормальную бумагу и он просто не гнется на корректировки.
Аноним 17/06/26 Срд 13:46:57 #61 №334092047 
>>334091978
>будет было бы сразу просто
Как я понял ни разу сам так не делал, мамин борцун, на то и видно.
Аноним 17/06/26 Срд 13:48:13 #62 №334092081 
>>334092047
>>334091978
>>334091843
А если договор не на собственника оформлен, хуй тоже залог получишь по идее?
Аноним 17/06/26 Срд 13:48:49 #63 №334092097 
>>334092047
Тише-тише, господин рантье
Неудобно, понимаю
Аноним 17/06/26 Срд 13:59:21 #64 №334092344 
>>334092097
Вай вай, баюс баюс боевой потенциальный сниматель налог забиратель

>>334092081
Собственник тебе ничего не должен в таком случае, будешь играть в боевитого аленяку с тем, с кем заключал договор
Аноним 17/06/26 Срд 14:05:46 #65 №334092487 
>>334092344
Так-то лучше
Аноним 17/06/26 Срд 15:28:41 #66 №334094648 
>>334091731
Работаешь где-нибудь?
Аноним 17/06/26 Срд 15:32:07 #67 №334094739 
>>334089240
Ну какие пропишите такие и будут.
Аноним 17/06/26 Срд 16:25:35 #68 №334096196 
>>334094739
Ну а что там обычно прописывают?
Аноним 17/06/26 Срд 16:34:17 #69 №334096441 
>>334088533 (OP)
ну что за интерьер
вот два кресла ладно, допустим с другой стороны телек - два совка сидят и смотрят, со стола че-то жрут
а стул зачем?
что за комната такая
Аноним 17/06/26 Срд 16:36:19 #70 №334096490 
>>334088533 (OP)
Если хата не клоповник и с нормальными соседями, то нет проблемы снимать и на год. Если в подъезде есть граффити, а в лифте пожженые кнопки - то нахуй такое сразу.
Аноним 17/06/26 Срд 16:40:17 #71 №334096593 
{03B25D39-A098-4AC2-B8C2-AF44879E280C}.png
Нихуя какую гйскую тему придумал авито.
Аноним 17/06/26 Срд 16:44:18 #72 №334096700 
>>334096441
>а стул зачем?
Складывать что-нибудь.
Аноним 17/06/26 Срд 18:05:41 #73 №334098683 
>>334096441
Шикарный интерьер, не гони
Аноним 17/06/26 Срд 18:07:26 #74 №334098711 
>>334088533 (OP)
При встрече главное не будь Степашкой, сразу прям леща ему отвешиваешь смачного и он сразу обосыться и скидку тебе сделает с вероятность 99%
Аноним 17/06/26 Срд 18:10:32 #75 №334098778 
>>334098711
Так к твоей маме клиенты приходили?
Аноним 17/06/26 Срд 18:11:48 #76 №334098809 
>>334088533 (OP)
Ну сказать желательно конечно, а так нихуя не будет, максимум залог не вернут. У меня так арендатор съехал раньше и всем похуй.
comments powered by Disqus