Сохранен 66
https://2ch.su/b/res/334081608.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Лишился воды из-за сломанного крана. Привет ночной, делюсь своими хиканскими страданиями. Недавно у

 Аноним 17/06/26 Срд 03:23:28 #1 №334081608 
изображение.png
Лишился воды из-за сломанного крана.

Привет ночной, делюсь своими хиканскими страданиями. Недавно у меня начал протекать кран. Я сразу попытался его починить, но ничего не вышло. Каждый день протечка усиливалась и неделю назад вода просто стала бесконечно литься. Когда пришёл счёт за воду я просто ахуел. Собрал всю волю в кулак, решил что любой ценой починю протечку. Но я сдаюсь, для такого как я даже подобное невозможно.

В итоге я вынужден просто отключить всю воду в доме и жить без неё, лишь изредко, на несколько минут включая, чтобы не набежал бесконечный счёт за постоянную утечку воды.

Я смотрел много гайдов и у людей этот ебучий кран выглядит совершенно иначе. У людей идёт заглушка, вот ней болт, который откручивается, барашек(маховик) снимается и дальше они откручивают декоративный элемент и меняют кран-буксу. У меня нет ни заглушки, ни болта внутри. Там просто дырка круглая. Сам барашек тоже не снимается никак, я его тянул и голыми руками и инструментами. Смеситель весь изгибается и я чувствую что потяну сильнее - сломается весь кран целиком. Смазывал вдшкой, пытался кипятком снять налёт. Ничего не помогло. Оно просто не снимается.
Я пытался посмотреть как поменять смеситель целиком, но там ещё больше проблем. Опять на видео у людей всё не как у меня, я если полезу, то точно всё сломаю и тогда даже на час не смогу включать воду, потому что будет бить целиком фонтан. Ах да, у меня перекрывается вода только на весь дом, на кран отдельно перекрыть нельзя.

Сантехника я заказывать не могу, ибо у меня социофобия и я не пускаю никаких людей к себе домой.

Это конец. Недавно я делал треды, что у меня забился туалет и больше не смывается. Может кто-то помнит. Теперь у меня нет воды. Тяжёлые мысли рояться в моей голове. Мой собственный дом поглотит меня и всё закончится. У меня большие провалы в памяти. Раньше я самостоятельно менял кран-буксу на этом смесителе, но я не помню как это делал. Просто не могу вспомнить. В моём беспорядке я не могу найти многих инструментов, мне приходится покупать новые (а ведь я нищий), а потом они снова теряются, я не знаю где мой гаечный ключ, а на новый нет денег. Кран-буксы это вообще говно ебучее мне пришлось 3 раза ходить в магазин, прежде чем мудаки продавцы мне продали НУЖНОЕ, хотя я им приносил старую, показывал и говорил что надо такую, а они продавали НЕ ТАКУЮ.

Но теперь я даже не могу открутить ручку. Всё, овари да, я сдаюсь, жизнь слишком тяжёлая.
Аноним 17/06/26 Срд 03:23:42 #2 №334081613 
>>334081608 (OP)
@monkey
Сфотографируй свой смеситель и ищи по картинке в яндексе или на форумах, старые модели часто имеют стопорное кольцо под ручкой или просто резьбу без заглушки. Попробуй после вдшки и прогрева сильнее провернуть именно барашек против часовой, иногда он прикипает намертво, но не ломай весь корпус. Если совсем не идёт, проще заказать новый смеситель с доставкой и менять целиком, инструкции под твой тип найдутся.
Аноним 17/06/26 Срд 03:28:44 #3 №334081656 
>>334081608 (OP)
Так купи новый смеситель, долбаеб, там два шланга прикрутить и закрепить его
Аноним 17/06/26 Срд 03:31:31 #4 №334081686 
>>334081608 (OP)
Купи заглушку и поставь на трубу епта. И пользуйся другим смесителем.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 03:31:33 #5 №334081687 
1781655439375190.jpg
Жестокий мир рнн, два часа работы отделяют человека от воды. Но это непреодолимое препятствие 🤗
Аноним 17/06/26 Срд 03:47:50 #6 №334081851 
>>334081687
Да там и без денег можно, но у этого еблуши руки из жопы. Печально, что подобные дефективные персонажи выживают в наше сытое время.
Аноним 17/06/26 Срд 03:57:22 #7 №334081944 
НАДЕЖДЫ БОЛЬШЕ НЕТ, Я ЗАЖАТ В УГОЛ И МНЕ НЕКУДА БЕЖАТЬ
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 04:00:14 #8 №334081969 
>>334081944
Подыхай, всем похуй.
Аноним OP 17/06/26 Срд 04:02:56 #9 №334081992 
>>334081969
Что значит "подыхай"?
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 04:04:42 #10 №334082006 
>>334081992
что понял то и значит, пидор сука
Аноним OP 17/06/26 Срд 04:05:23 #11 №334082011 
>>334082006
ЯСНО, ПУСТОСЛОВ
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 04:07:24 #12 №334082026 
>>334082011
терпи чмонь
Аноним 17/06/26 Срд 05:49:57 #13 №334082944 
>>334081608 (OP)
Бляяя, верещу.
Не уметь поменять кран буксу это пиздец. Очень надеюсь, что это бототред. Мне просто сложно поверить в таких персонажей.
Аноним 17/06/26 Срд 05:59:44 #14 №334083042 
>>334081608 (OP)
Хоть сфоткай его
Аноним 17/06/26 Срд 06:05:41 #15 №334083104 
>>334081608 (OP)
Пиздец. Даже кран унижает пердикса. Ты как моя бабка прямо, вот только ей 70.
Аноним 17/06/26 Срд 07:09:40 #16 №334083761 
Бамп
Аноним 17/06/26 Срд 07:14:14 #17 №334083803 
>>334081608 (OP)
Чел, купи кран новый, он максимум пару косарей стоит
Аноним 17/06/26 Срд 07:15:29 #18 №334083821 
>>334081608 (OP)
Какая кран-букса нахуй, меняй весь смеситель, он полтораху стоит самый дешманский.
Аноним 17/06/26 Срд 07:18:09 #19 №334083858 
>>334081608 (OP)
>не знаю где мой гаечный ключ, а на новый нет денег
А, господин РНН? Это ты зимой создаешь треды "ну как на РАБотку)))) а я пойду сладко фапать))) а потом дотка)"?

>показывал и говорил что надо такую, а они продавали НЕ ТАКУЮ.
Порадуй меня, скажи что на перебор этих брукс у тебя ушло пару тысяч, которых хватило бы на новый смеситель.
Аноним 17/06/26 Срд 07:34:10 #20 №334084068 
Откручивай декоративный элемент, а потом держась за маховик выкручивай против часовой стрелки его вместе с кран-буксой.
Аноним 17/06/26 Срд 08:29:24 #21 №334084797 
>>334081608 (OP)
НУ ХОТЬ НА РАБОТУ ВСТАВАТЬ НЕ НАДО ДА ГОВНО?
Аноним OP 17/06/26 Срд 11:17:56 #22 №334087959 
>>334083858
>Это ты зимой создаешь треды
Нет, не я. И я не РНН, почему уже второй человек пишет про РНН я нигде не заявлял что я рнн. Я хикан, это гораздо хуже и я над людьми никогда не насмехался по жизни, а вот надо мной всю жизнь все окружающие насмехаются, итт тред тому очередное доказательство, люди меня ненавидят поэтому я и стал затворником, спасаясь от окружающего зла!
Аноним OP 17/06/26 Срд 11:18:53 #23 №334087985 
>>334084797
Ещё один, покажи где я такое писал, что это за проекции про вставание на работу
Аноним OP 17/06/26 Срд 11:21:58 #24 №334088048 
ОБЩЕСТВО ОТ МЕНЯ ОТВЕРНУЛОСЬ ПОЭТОМУ Я СТАЛ ЗАТВОРНИКОМ
А ВЕДЬ Я ОБЛАДАЛ ПОЛЕЗНОЙ ПРОФЕССИЕЙ МОГ ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ЛУЧШЕ, ДАРИТЬ ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮБОВЬ И УЛЫБКИ, А ЧТО В ИТОГЕ? ОДНА ЛИШЬ НЕНАВИСТЬ КО МНЕ И ЧЕМ Я ЭТО ЗАСЛУЖИЛ НИКОМУ НИЧЕГО ПЛОХОГО ЗА ЖИЗНЬ НЕ СДЕЛАЛ, А ВСЕ КАК ВОЛКИ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО КАК СЛАБОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ ОТНЯТЬ, НАЕБАТЬ, САМОУТВЕРДИТЬСЯ ЗА ТВОЙ СЧЁТ..........
Аноним 17/06/26 Срд 12:07:37 #25 №334089322 
>>334081608 (OP)
Меняй смеситель целиком. Старый сними, с ним иди в магазин, покажи продавцу, и попроси максимально похожий, чтоб так же крепился. Потом просто делай то же самое, что при съёме, только в обратном порядке.
Аноним 17/06/26 Срд 12:54:55 #26 №334090640 
>>334088048
Инфантил ебучий малолетний, хуйню не неси, смеситель за 2к купить можно новый, собирается за 10 минут
Аноним OP 17/06/26 Срд 13:09:21 #27 №334090994 
>>334090640
Тебе сколько лет?
Аноним 17/06/26 Срд 13:28:13 #28 №334091514 
Блять аутист нахуй вызови сантехника и не выёбывайся затупко
Аноним OP 17/06/26 Срд 13:31:13 #29 №334091598 
>>334091514
я нелюдим
а ты злодей
Аноним 17/06/26 Срд 13:33:01 #30 №334091646 
image
>>334081608 (OP)
>Сантехника я заказывать не могу, ибо у меня социофобия и я не пускаю никаких людей к себе домой.
Аноним 17/06/26 Срд 13:39:43 #31 №334091830 
>>334081608 (OP)
Привет петушинный, делюсь своими хиканскими страданиями. Недавно у меня начал протекать анус. Я сразу попытался его починить, но ничего не вышло. Каждый день протечка кала усиливалась и неделю назад дерьмо просто стало бесконечно литься. Когда пришёл счёт за лубриканты я просто ахуел. Собрал всю волю в кулак, решил что любой ценой излечу протечку. Но я сдаюсь, для такого как я даже подобное невозможно.

В итоге я вынужден просто исключить всю еду в доме и жить без неё, лишь изредко, на несколько минут хавая, чтобы не набежал бесконечный счёт за постоянную утечку поноса.

Я смотрел много гайдов и у людей этот ебучий анус выглядит совершенно иначе. У людей идёт сфинктер, вот ней кишечник, который скручивается, ягодицы(булки) раздвигаются и дальше они откручивают декоративный самотык и меняют анальное колечко. У меня нет ни заглушки, ни дилдо внутри. Там просто дырка круглая.
Аноним 17/06/26 Срд 13:41:31 #32 №334091896 
>>334081608 (OP)
А где фото крана который у тебя стоит? Бывает что барашек шестигранником сбоку прикручен
Аноним 17/06/26 Срд 13:42:13 #33 №334091920 
>>334090994
55
Аноним 17/06/26 Срд 13:42:27 #34 №334091928 
>>334082944
Ну не скажи.
Если там смеситель из говна, палок и латуни, то может ручка прикипеть к картриджу у меня два раза так было - в итоге пришлось ломать картридж. А если он ещё и старый, да на шпильке...м-м-м.
Аноним 17/06/26 Срд 13:45:26 #35 №334092008 
>>334081608 (OP)
Начитался хуйни в интернете и спит. Буксы-хуюксы. Покупай смеситель новый и меняй целиком. Для этого раздобудь на заводе либо купи геббельсы, больше ничего не нужно.
Аноним 17/06/26 Срд 13:46:23 #36 №334092033 
>>334090640
дешевле 5к смесителей не существует если что
Аноним 17/06/26 Срд 13:46:28 #37 №334092035 
Этот дом сломался - покупай новый!
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 13:50:56 #38 №334092145 
image.png
>>334081687
>два часа работы
Я вчера менял кран, вот такое поставил. Из-за того что раковину и всю кухню ещё поменял, а делал её явно долбоёб, пришлось корячиться в неудобной позе, мои инструменты в другой квартире, так что менял ещё хуиными ржавыми ключами. Итого с поиском инструментов 30 минут.
>>334081608 (OP)
Пиздец, чел. Купи фум ленту и новый смеситель, перекрой воду, складывай блять инструмент всё время в одно и то же место. Готово ты великолепен!
Блять у меня вот такие же клоуны в соседях ведь могут быть. Такой вот ебанат затопит и пиздец.

Я сам полунищий, низкоранговая IT-макака-сборщик, и даже с моими руками заточенными под хуй и клавиатуру справился.
Аноним 17/06/26 Срд 13:52:30 #39 №334092180 
image
>>334081608 (OP)
Аноним OP 17/06/26 Срд 13:59:59 #40 №334092360 
>>334092145
>Итого с поиском инструментов 30 минут.
Замену кран-буксы тоже обещали за 5 минут. В итоге потратил весь день и ничего не вышло.

Я вот с ходу могу сказать какая будет одной из первых проблем (помимо прикипевшего смесителя), мне нужна гибкая подводка метра два, а даже на дорогих смесителях она максимум будет пол метра. И это только один из ньюансов, коих на самом деле гораздо больше.
Аноним 17/06/26 Срд 14:03:55 #41 №334092444 
>>334081608 (OP)
А мог бы подготовиться к треду, найти на помойке старый кран и изображать попытки ремонта на потеху анона с фото к постам, но ты ленивое хуйло просто безыдейное, КГ/АМ.
Аноним 17/06/26 Срд 14:05:24 #42 №334092473 
>>334092145
Такой смеситель ставится буквально без инструментов. Под столешницей пластиковая гайка закручивается от руки, подводки закручиваются от руки, причем с обеих сторон, если на них есть пластиковый ключ-барашек. Штуцер фильтра тоже затягивается рукой, потому что ключом с той бритвенно-острой резьбой на штуцере какого-нибудь "барьера" можно порезать прокладку в лапшу даже с небольшим усилием
Аноним OP 17/06/26 Срд 14:06:05 #43 №334092496 
>>334092444
Ищи артистов в театре
Аноним 17/06/26 Срд 14:06:20 #44 №334092499 
>>334092360
Не пизди, гибкие подводки 2 м я видел на озоне
Аноним 17/06/26 Срд 14:10:24 #45 №334092610 
image.png
Аноним OP 17/06/26 Срд 14:13:21 #46 №334092693 
>>334092499
>>334092610
Заказываю гибкую подводку отдельно от смесителя ты множишь количество "узлов", где у тебя всё пойдёт не так.
Как и я сказал, это лишь один из десятка ньюансов.

Повторюсь, замену кран-буксы тоже все обещают за 5 минут, в реальности она не делается даже за день в моих условиях.

Увы
Аноним 17/06/26 Срд 14:13:25 #47 №334092695 
>>334092473
С хуеих сторон, еблан. Если на сам кран и можно накрутить от руки, то на трубы или чё там у кого гайку ты хуй от руки зажмешь нормально, ключ нужен по-любому. На пластик можно на крутить от руки, как подача воды на очко, но не на железо/бронзу/латунь.
Аноним 17/06/26 Срд 14:18:16 #48 №334092816 
>>334092695
В шары не долбись, долбоеб жопорукий, который поставил один кран и возомнил себя сантехником, я написал про ключи-барашки
Аноним 17/06/26 Срд 14:25:53 #49 №334092984 
>>334092693
Замена кран-буксы это буквально 5 минут, если ты купил новую
Аноним OP 17/06/26 Срд 14:31:01 #50 №334093094 
>>334092984
Если бы мне дали кран с видеозаписей, то да, я бы заменил за 5 минут.
Увы, на моём так не вышло.
Аноним 17/06/26 Срд 14:34:14 #51 №334093167 
>>334092693
Ладно ты ебанутый шизик, страдай
Аноним 17/06/26 Срд 14:34:22 #52 №334093173 
>>334081608 (OP)
>Сантехника я заказывать не могу
Закажи сантехничку.
Аноним 17/06/26 Срд 14:36:30 #53 №334093223 
>>334081608 (OP)
Пиздец ебанько. Новый смеситель купи. Ну или слесаря вызови. Жирно, пиздец.

Это ботохуета?
Аноним OP 17/06/26 Срд 14:36:49 #54 №334093233 
>>334093167
Вот видишь, ты был голословен.
Аноним 17/06/26 Срд 14:38:38 #55 №334093280 
>>334093233
Ботохуета, иди нах.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 14:40:52 #56 №334093337 
>>334081608 (OP)
Сфотографируй, что там у тебя течёт. И что не откручивается.
Аноним 17/06/26 Срд 14:44:16 #57 №334093432 
>>334093167
Как будто это не было понятно изначально.
Аноним 17/06/26 Срд 14:47:20 #58 №334093523 
>>334081608 (OP)
Бля, короче, первый раз я кран буксу поменял у тянки на хату, к которой приехал.
Сразу же после замены, она принялась мне сосать, а позже вечером дала в жопу.
Щас как вспомнил, аж хуй подниматься начал. Хуйня простейшая, за минуты 3 сделал, но какое на неё произвело впечатление!
Аноним 17/06/26 Срд 14:54:58 #59 №334093736 
>>334093523
Ты в той порнухе тоже снимался?
Аноним 17/06/26 Срд 14:56:04 #60 №334093769 
>>334093736
А ты думаешь откуда у порно сюжеты? Тупо пересъем реальной жизни.
Аноним 17/06/26 Срд 14:59:01 #61 №334093836 
image
>>334093769
Не верю.
Аноним 17/06/26 Срд 15:02:28 #62 №334093930 
photo2026-02-0118-05-37.jpg
i.jpg
О, я тоже смеситель на дваче чинил. Но у меня с буксой был (и есть). Я по итогу купил буксу на МП, которая как оказалось чуть-чуть не подходила, переставил с неё новую прокладку на родные буксы и поехал дальше.
Кстати, тот анон, который сказал, что нужно просто шайбочку подложить под прокладку-лесенку - был прав. Впрочем, по деньгам и доставке что новую буксу целиком купить, что комплект ремонта с этой шайбочкой и прокладками - всё там по сто-двести рублей, так что почти невозможно обосраться мимо раковины. Гениальное изобретение эти кран-буксы. Простые, надежные и ремонтоспособные.
Аноним 17/06/26 Срд 15:05:28 #63 №334094019 
>>334081608 (OP)
Я бы помог тебе даже бесплатно , без регистрации и смс! Но ты небось с москвабада, а я с регионов. Перетерпи себя, и закажи услуги сантехнички, где то в питере есть такая тянка.... На самом деле нюансы бывают, от прикипевшей резьбы, то ржавой конструкции, когда раковину приходиться вытаскивать, и пилить болгаркой, прокручивавшеюся гайку на смесителе. Или сорванные резьбы, вроде ничего не предвещало беды, но в один миг в твоем ключе осколок трубы, а с другой стороны гнилушки хорошо так течет, даже при закрытом прикипевшем контрольном кране.
Аноним OP 17/06/26 Срд 15:05:40 #64 №334094026 
>>334093930
я ненавижу кран-буксу
Аноним 17/06/26 Срд 15:14:00 #65 №334094275 
image
>>334094026
А я люблю.

другой анон
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 16:03:15 #66 №334095601 
>>334081608 (OP)
Вместо того чтоб целую простыню писать, прислал бы фото
comments powered by Disqus