Привет ночной, делюсь своими хиканскими страданиями. Недавно у меня начал протекать кран. Я сразу попытался его починить, но ничего не вышло. Каждый день протечка усиливалась и неделю назад вода просто стала бесконечно литься. Когда пришёл счёт за воду я просто ахуел. Собрал всю волю в кулак, решил что любой ценой починю протечку. Но я сдаюсь, для такого как я даже подобное невозможно.
В итоге я вынужден просто отключить всю воду в доме и жить без неё, лишь изредко, на несколько минут включая, чтобы не набежал бесконечный счёт за постоянную утечку воды.
Я смотрел много гайдов и у людей этот ебучий кран выглядит совершенно иначе. У людей идёт заглушка, вот ней болт, который откручивается, барашек(маховик) снимается и дальше они откручивают декоративный элемент и меняют кран-буксу. У меня нет ни заглушки, ни болта внутри. Там просто дырка круглая. Сам барашек тоже не снимается никак, я его тянул и голыми руками и инструментами. Смеситель весь изгибается и я чувствую что потяну сильнее - сломается весь кран целиком. Смазывал вдшкой, пытался кипятком снять налёт. Ничего не помогло. Оно просто не снимается. Я пытался посмотреть как поменять смеситель целиком, но там ещё больше проблем. Опять на видео у людей всё не как у меня, я если полезу, то точно всё сломаю и тогда даже на час не смогу включать воду, потому что будет бить целиком фонтан. Ах да, у меня перекрывается вода только на весь дом, на кран отдельно перекрыть нельзя.
Сантехника я заказывать не могу, ибо у меня социофобия и я не пускаю никаких людей к себе домой.
Это конец. Недавно я делал треды, что у меня забился туалет и больше не смывается. Может кто-то помнит. Теперь у меня нет воды. Тяжёлые мысли рояться в моей голове. Мой собственный дом поглотит меня и всё закончится. У меня большие провалы в памяти. Раньше я самостоятельно менял кран-буксу на этом смесителе, но я не помню как это делал. Просто не могу вспомнить. В моём беспорядке я не могу найти многих инструментов, мне приходится покупать новые (а ведь я нищий), а потом они снова теряются, я не знаю где мой гаечный ключ, а на новый нет денег. Кран-буксы это вообще говно ебучее мне пришлось 3 раза ходить в магазин, прежде чем мудаки продавцы мне продали НУЖНОЕ, хотя я им приносил старую, показывал и говорил что надо такую, а они продавали НЕ ТАКУЮ.
Но теперь я даже не могу открутить ручку. Всё, овари да, я сдаюсь, жизнь слишком тяжёлая.
Сфотографируй свой смеситель и ищи по картинке в яндексе или на форумах, старые модели часто имеют стопорное кольцо под ручкой или просто резьбу без заглушки. Попробуй после вдшки и прогрева сильнее провернуть именно барашек против часовой, иногда он прикипает намертво, но не ломай весь корпус. Если совсем не идёт, проще заказать новый смеситель с доставкой и менять целиком, инструкции под твой тип найдутся.
>>334081608 (OP) Бляяя, верещу. Не уметь поменять кран буксу это пиздец. Очень надеюсь, что это бототред. Мне просто сложно поверить в таких персонажей.
>>334081608 (OP) >не знаю где мой гаечный ключ, а на новый нет денег А, господин РНН? Это ты зимой создаешь треды "ну как на РАБотку)))) а я пойду сладко фапать))) а потом дотка)"?
>показывал и говорил что надо такую, а они продавали НЕ ТАКУЮ. Порадуй меня, скажи что на перебор этих брукс у тебя ушло пару тысяч, которых хватило бы на новый смеситель.
>>334083858 >Это ты зимой создаешь треды Нет, не я. И я не РНН, почему уже второй человек пишет про РНН я нигде не заявлял что я рнн. Я хикан, это гораздо хуже и я над людьми никогда не насмехался по жизни, а вот надо мной всю жизнь все окружающие насмехаются, итт тред тому очередное доказательство, люди меня ненавидят поэтому я и стал затворником, спасаясь от окружающего зла!
ОБЩЕСТВО ОТ МЕНЯ ОТВЕРНУЛОСЬ ПОЭТОМУ Я СТАЛ ЗАТВОРНИКОМ А ВЕДЬ Я ОБЛАДАЛ ПОЛЕЗНОЙ ПРОФЕССИЕЙ МОГ ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ЛУЧШЕ, ДАРИТЬ ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮБОВЬ И УЛЫБКИ, А ЧТО В ИТОГЕ? ОДНА ЛИШЬ НЕНАВИСТЬ КО МНЕ И ЧЕМ Я ЭТО ЗАСЛУЖИЛ НИКОМУ НИЧЕГО ПЛОХОГО ЗА ЖИЗНЬ НЕ СДЕЛАЛ, А ВСЕ КАК ВОЛКИ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО КАК СЛАБОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ ОТНЯТЬ, НАЕБАТЬ, САМОУТВЕРДИТЬСЯ ЗА ТВОЙ СЧЁТ..........
>>334081608 (OP) Меняй смеситель целиком. Старый сними, с ним иди в магазин, покажи продавцу, и попроси максимально похожий, чтоб так же крепился. Потом просто делай то же самое, что при съёме, только в обратном порядке.
>>334081608 (OP) Привет петушинный, делюсь своими хиканскими страданиями. Недавно у меня начал протекать анус. Я сразу попытался его починить, но ничего не вышло. Каждый день протечка кала усиливалась и неделю назад дерьмо просто стало бесконечно литься. Когда пришёл счёт за лубриканты я просто ахуел. Собрал всю волю в кулак, решил что любой ценой излечу протечку. Но я сдаюсь, для такого как я даже подобное невозможно.
В итоге я вынужден просто исключить всю еду в доме и жить без неё, лишь изредко, на несколько минут хавая, чтобы не набежал бесконечный счёт за постоянную утечку поноса.
Я смотрел много гайдов и у людей этот ебучий анус выглядит совершенно иначе. У людей идёт сфинктер, вот ней кишечник, который скручивается, ягодицы(булки) раздвигаются и дальше они откручивают декоративный самотык и меняют анальное колечко. У меня нет ни заглушки, ни дилдо внутри. Там просто дырка круглая.
>>334082944 Ну не скажи. Если там смеситель из говна, палок и латуни, то может ручка прикипеть к картриджу у меня два раза так было - в итоге пришлось ломать картридж. А если он ещё и старый, да на шпильке...м-м-м.
>>334081608 (OP) Начитался хуйни в интернете и спит. Буксы-хуюксы. Покупай смеситель новый и меняй целиком. Для этого раздобудь на заводе либо купи геббельсы, больше ничего не нужно.
>>334081687 >два часа работы Я вчера менял кран, вот такое поставил. Из-за того что раковину и всю кухню ещё поменял, а делал её явно долбоёб, пришлось корячиться в неудобной позе, мои инструменты в другой квартире, так что менял ещё хуиными ржавыми ключами. Итого с поиском инструментов 30 минут. >>334081608 (OP) Пиздец, чел. Купи фум ленту и новый смеситель, перекрой воду, складывай блять инструмент всё время в одно и то же место. Готово ты великолепен! Блять у меня вот такие же клоуны в соседях ведь могут быть. Такой вот ебанат затопит и пиздец.
Я сам полунищий, низкоранговая IT-макака-сборщик, и даже с моими руками заточенными под хуй и клавиатуру справился.
>>334092145 >Итого с поиском инструментов 30 минут. Замену кран-буксы тоже обещали за 5 минут. В итоге потратил весь день и ничего не вышло.
Я вот с ходу могу сказать какая будет одной из первых проблем (помимо прикипевшего смесителя), мне нужна гибкая подводка метра два, а даже на дорогих смесителях она максимум будет пол метра. И это только один из ньюансов, коих на самом деле гораздо больше.
>>334081608 (OP) А мог бы подготовиться к треду, найти на помойке старый кран и изображать попытки ремонта на потеху анона с фото к постам, но ты ленивое хуйло просто безыдейное, КГ/АМ.
>>334092145 Такой смеситель ставится буквально без инструментов. Под столешницей пластиковая гайка закручивается от руки, подводки закручиваются от руки, причем с обеих сторон, если на них есть пластиковый ключ-барашек. Штуцер фильтра тоже затягивается рукой, потому что ключом с той бритвенно-острой резьбой на штуцере какого-нибудь "барьера" можно порезать прокладку в лапшу даже с небольшим усилием
>>334092499 >>334092610 Заказываю гибкую подводку отдельно от смесителя ты множишь количество "узлов", где у тебя всё пойдёт не так. Как и я сказал, это лишь один из десятка ньюансов.
Повторюсь, замену кран-буксы тоже все обещают за 5 минут, в реальности она не делается даже за день в моих условиях.
>>334092473 С хуеих сторон, еблан. Если на сам кран и можно накрутить от руки, то на трубы или чё там у кого гайку ты хуй от руки зажмешь нормально, ключ нужен по-любому. На пластик можно на крутить от руки, как подача воды на очко, но не на железо/бронзу/латунь.
>>334081608 (OP) Бля, короче, первый раз я кран буксу поменял у тянки на хату, к которой приехал. Сразу же после замены, она принялась мне сосать, а позже вечером дала в жопу. Щас как вспомнил, аж хуй подниматься начал. Хуйня простейшая, за минуты 3 сделал, но какое на неё произвело впечатление!
О, я тоже смеситель на дваче чинил. Но у меня с буксой был (и есть). Я по итогу купил буксу на МП, которая как оказалось чуть-чуть не подходила, переставил с неё новую прокладку на родные буксы и поехал дальше. Кстати, тот анон, который сказал, что нужно просто шайбочку подложить под прокладку-лесенку - был прав. Впрочем, по деньгам и доставке что новую буксу целиком купить, что комплект ремонта с этой шайбочкой и прокладками - всё там по сто-двести рублей, так что почти невозможно обосраться мимо раковины. Гениальное изобретение эти кран-буксы. Простые, надежные и ремонтоспособные.
>>334081608 (OP) Я бы помог тебе даже бесплатно , без регистрации и смс! Но ты небось с москвабада, а я с регионов. Перетерпи себя, и закажи услуги сантехнички, где то в питере есть такая тянка.... На самом деле нюансы бывают, от прикипевшей резьбы, то ржавой конструкции, когда раковину приходиться вытаскивать, и пилить болгаркой, прокручивавшеюся гайку на смесителе. Или сорванные резьбы, вроде ничего не предвещало беды, но в один миг в твоем ключе осколок трубы, а с другой стороны гнилушки хорошо так течет, даже при закрытом прикипевшем контрольном кране.
Привет ночной, делюсь своими хиканскими страданиями. Недавно у меня начал протекать кран. Я сразу попытался его починить, но ничего не вышло. Каждый день протечка усиливалась и неделю назад вода просто стала бесконечно литься. Когда пришёл счёт за воду я просто ахуел. Собрал всю волю в кулак, решил что любой ценой починю протечку. Но я сдаюсь, для такого как я даже подобное невозможно.
В итоге я вынужден просто отключить всю воду в доме и жить без неё, лишь изредко, на несколько минут включая, чтобы не набежал бесконечный счёт за постоянную утечку воды.
Я смотрел много гайдов и у людей этот ебучий кран выглядит совершенно иначе. У людей идёт заглушка, вот ней болт, который откручивается, барашек(маховик) снимается и дальше они откручивают декоративный элемент и меняют кран-буксу. У меня нет ни заглушки, ни болта внутри. Там просто дырка круглая. Сам барашек тоже не снимается никак, я его тянул и голыми руками и инструментами. Смеситель весь изгибается и я чувствую что потяну сильнее - сломается весь кран целиком. Смазывал вдшкой, пытался кипятком снять налёт. Ничего не помогло. Оно просто не снимается.
Я пытался посмотреть как поменять смеситель целиком, но там ещё больше проблем. Опять на видео у людей всё не как у меня, я если полезу, то точно всё сломаю и тогда даже на час не смогу включать воду, потому что будет бить целиком фонтан. Ах да, у меня перекрывается вода только на весь дом, на кран отдельно перекрыть нельзя.
Сантехника я заказывать не могу, ибо у меня социофобия и я не пускаю никаких людей к себе домой.
Это конец. Недавно я делал треды, что у меня забился туалет и больше не смывается. Может кто-то помнит. Теперь у меня нет воды. Тяжёлые мысли рояться в моей голове. Мой собственный дом поглотит меня и всё закончится. У меня большие провалы в памяти. Раньше я самостоятельно менял кран-буксу на этом смесителе, но я не помню как это делал. Просто не могу вспомнить. В моём беспорядке я не могу найти многих инструментов, мне приходится покупать новые (а ведь я нищий), а потом они снова теряются, я не знаю где мой гаечный ключ, а на новый нет денег. Кран-буксы это вообще говно ебучее мне пришлось 3 раза ходить в магазин, прежде чем мудаки продавцы мне продали НУЖНОЕ, хотя я им приносил старую, показывал и говорил что надо такую, а они продавали НЕ ТАКУЮ.
Но теперь я даже не могу открутить ручку. Всё, овари да, я сдаюсь, жизнь слишком тяжёлая.