Добрый день, антуаны, спустя 10 лет после выхода пересмотрел фильм про этого долбоеба замечательного земляка, и как-то пересмотрел свой взгляд на его действия. Теперь я считаю его конченным долбоебом, который вместо того чтобы просто жить свою сытую американскую жизнь на Гаваях, уютно хикковать в бункере и наслаждаться Тихим океаном по выходным, выбрал рассказать всему миру о том какие амуриканцы плохие и как за всеми следят, тем самым вообще ни на что не повлияв, но зато испортив жизнь себе, своей жене и своему ребенку. А как вы считаете аноны? Прав ли Эд Снежкоден, что рассказал всему миру про слежку.
>>62896041 (OP) Абсолютно прав, вы с ним настолько далеки друг от друга по морально-нравственному что ты даже не поймёшь почему. От буквально бог, а ты буквально клоп.
>>62896041 (OP) У меня только два варианта: Первый. Он полный идиот что поехал к владу, который его и выдать мог, да и вообще нашёл куда из капада ехать! Второй. Он связной между пендосами и гебней. Возможно с опциями ханипота. Ну с трудом верится опять же что кремль его не выдал, а пендосы не попросили вернуть. Типо "ой ой как тяжело его достать у вас, ну ладно пусть остаётся в домике".
>>62896149 Хуйлостанский реестр был создан году в 2012, подёбныйтый карлик-алкаш нанопыневик димон создал РКН в 2008.
Аноним ID: Страстный Том Сойер17/06/26 Срд 14:29:36#9№62896187
>>62896041 (OP) Свободный человек сделал выбор, не нам его из наших лаптей судить.
Аноним ID: Ненасытный Ван Хельсинг17/06/26 Срд 14:34:48#10№62896213DELETED
>>62896041 (OP) он не просто показал что американцы плохие, он еще и стал причиной смерти десятков если не сотен голосов агентуры сша. не удивительно что в сша его казнят сразу как арестуют
>>62896124 >поехал к владу, который его и выдать мог, Сначала он поехал в Китай. Там провели допрос, узнали все самое интересное, а потом вежливо попросили. Не хотели дипломатического скандала. И в итоге без лишнего шума поимели со Сноудена больше всех.
>>62896041 (OP) Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты. После обнародывания файлов Сноудэн бежал из США через Конконг, где публично попросил убежища в рашке (и ему публично это гарантировали Песков и Лавров), а потом осел в России, где ему выдали гражданство личным указом Пыни (предоставить убежище ему также предлагали такие помойки, как Боливия, Венесуэла и Никарагуа) Стоит задуматься. Смешнее всего, что он, обличая грехи американской системы слежки за гражданами и вербовки агентов, сидит, по сути дела, в системе, которая слежку за собственными гражданами возводит буквально в культ, а по степени готовности применять насилие и степени беспредела превосходит американскую наголову. Что-то доходить до этого дебиленка стало только после принятия пакета Яровой по контролю за интернетом и ареста Навального и после начала войны он сидит тихо и попукивает что-то только по указке. Так что человек буквально стал жертвой собственных же заблуждений.
>>62896427 Тупая хуйня, он из гк летел в третью страну, а в рахе он застрял в транзитной зоне, пушта ему документы аннулировали лул. Он изначально хотел в Шереметьево пересадку сделать, а его не могли зарегать на рейс пушта пендосохуета отменила ему паспорт
Что такая хуитка двачная как ты рякает тут не понимания абсолютно простого факта - сноуден буквально ЖИВ онли потому, что живет в рф. В сша он бы суициднулся в стиле Эпштейна
>>62896348 Так и делал бы свою родину еще более могущественной сидя в бункере на Гаваях. Он же в базе своей лютый патриот, сын офицера и все такое. И почему будучи сотрудником конторки с головным офисом в Виргинии, он не удосужился узнать как обстоят дела со слежкой в других странах, например в Китае или в России. Да и история другого седого мечтателя, который в итоге прописался в посольстве ничему его не научила. Ведь можно было понять, что кроме гудения и прогулок людей в маске гая фокса по манхэттану это ни к чему более конструктивному не приведет.
>>62896504 >гк летел в третью страну На Кубу, а в дальнейшем - на Эквадор. Т.е. хуйня равнозначная. >>62896518 >Сноуден буквально ЖИВ онли потому, что живет в рф Он буквально не против вернуться в США или выехать в любую другую европейскую страну. Просто сидеть там не хочет.
>>62896106 >>62896110 >>62896118 >>62896187 >>62896348 >>62896688 >>62896766 Какой же наивняк. У црушника проснулась совесть, ога. Будь он реально хорошим человеком, то не вообще не пошёл бы туда работать, потому что все знают чем занимаются спецслужбы любой страны мира. Уверен, они там даже уборщиков гоняют по лютым тестам на лояльность, так что он не просто крыса, а еще и хладнокровная змея, которая смогла притворяться достаточно долго, чтобы получить доступ к нужной инфе и всё слить. Скорее всего по заказу какого-нибудь Китая за круглую сумму денег. 99% уверен что так и было, а не внезапное чувство благородства в нём вдруг проснулось.
>>62896864 >Будь он реально хорошим человеком, то не вообще не пошёл бы туда работать Абсолютно нормальная вещь для идеалиста. >по заказу какого-нибудь Китая Надейся на лучшее, готовься к худшему. Национальные государства не оперируют измышлениями твоего уровня. И тем более не сливают агентуру таким образом.
>>62896041 (OP) >А как вы считаете аноны? Прав ли Нет такого понятия прав или неправ всем похуй. У него был паттерн болезненное чуство справедливости, правдоруб и тд кадровик должен был его сразу забраковать. Проморгали, ну бывает.
>>62897700 Ты хоть понимаешь, что уровень пидорашьей слежки - вставить её в рустор или макс, который ты ещё и сам должен себе установить?
А достижения мурриканского отслеживания внедрены даже в железо, в виде якобы системы удалённого адмнистрирования в каждом процессоре, уже лет 15 как, и ты нихуя с ними не сделаешь, разве что уйдя жить в пещеры как бен ладен?
>ЦРУ следит за вашими переписками Ого, как они о нас заботятся! Все ради безопасности! >ФСБ следит за вашими переписками Аряяя! Как же свобода слова, свобода переписки!? Доколе!?
>>62896041 (OP) >А как вы считаете аноны? Прав ли Эд Снежкоден, что рассказал всему миру про слежку. Прав. Поступил по совести. Его проблема в том, что он повёлся на сказки про базовичка Шаломова, который борется против глобализма.
>>62898035 Ты действительно не видишь разницы между государством в котором свобода слова защищается любым судом как абсолютная данность и государством в котором сажают в тюрьму за юмористическую картинку в социальной сети?
>>62897700 надо было его в госорганы на зп обычную в 20-40к рублей посадить, чтобы он охерел от того, что оказывается заниматься слежкой за толстыми джонами за условные 300к зеленых в год не так уж и плохо.
>>62898536 И нахуя? Он крупный спец по кибербезу, да еще и знаменитый. Имхо он легко зашибает шесть фигур минимум в год и в хуй не дует. А подозреваю, что и сильно больше
>>62896041 (OP) >спустя 10 лет >А как вы считаете аноны? Считаю, что ты ебанутая левацкая либераха, если тебе 10 лет потребовалось, чтобы начать что-то подозревать. А этот долбоёб сейчас локти кусает из-за того, что променял лучшую в мире страну на хуй пойми что.
>>62898555 никогда не был либерахой и никогда не понимал культа Обоссального, он максимум был хорошим ютьюбером.
А по поводу снежка, я просто никогда о нем не задумывался особо, был и был такой чувак, так же как и Ассанж, а тут решил пересмотреть фильм, и кольнуло, типа ну и мудак он, что променял свою сытую жизнь и будущее своих детей на непонятную хуйню из пары выпусков новостей
>>62898672 С Ассанжем другая ситуация. Он даже не гражданин пиндосии и никогда в жизни в ней не был (до ареста). Просто частный расследователь, за которым пиндосы устроили международную охоту, а затем ещё и судили по беспределу.
Обычный идейный комми, который всегда жалеет потом о своем выборе. Ведь в итоге те, к кому они бегут, используют инструменты ещё агрессивнее, тогда китайский хуайвей уже десяток лет фармил американцев и строил у себя передовой гулаг. Результат: он ослабил сша и усилил остальных, бежать теперь ему некуда.
ну обычный долбоеб прост, я вообще не пынемаю граждан золотого миллиарда копротивляющихся за все хорошее против всего плохого, тем более таких упакованных
Аноним ID: Мечтательный Архитектор Хогвартса18/06/26 Чтв 00:43:09#52№62899882
Он может быть каким угодно, но то что 100% смелый - факт.
>>62896864 Сноуден не противопоставлял себя спецслужбам как «хороший человек» против «плохой системы». Свои действия он объяснял не личными качествами, а гражданской позицией и идеалами, которым, по его мнению, изменило правительство. Сноуден называл себя «патриотом» и был уверен, что его разоблачения пошли на благо обществу. Он был готов к риску, но не из-за чувства превосходства, а из-за убежденности в своей правоте.
>>62899975 а как он повлиял? что изменилось? Ангела Меркель обиделась что цвет ее трусиков знает все АНБ? Гейропейский союз сразу же байкотировал США и выпустил пакет санкций? Весь мир схавал, наивные граждане охуели и схавали. Некоторые молодые янки нашли повод по улице с плакатами погулять, но им лишь бы повод был устроить гей парад. Так что изменилось? за последние 10 лет слежки только больше стало, причем кроме разведки, уже и корпорации следят за всеми. Условная Мета уже осведомлена лучше любой ЦРУ и АНБ в части рядовых граждан
>>62898195 А в чем принципиальные отличия если фундамент существования у них один и тот же? Что тебе даст твоя свобода слова, если все медиа под властью корпоратов и тебе не дадут заговорить на публику? Видишь ли, ругать Ким Чен Пыню можно и в Северной Корее, главное только за пределы кухонь не выносить. Буквально свобода слова. А гарантировать отсутствие последний свободы слова тебе даже твое любимое СШП не сможет. Чекай судьбу губера коллифорнии, который хотел отдешить штат от государства.
>>62896560 >На Кубу, а в дальнейшем - на Эквадор. Т.е. хуйня равнозначная. Не скажи, уж лучше валяться на пляже в окружении латиночек, чем жить в Мордоре в окружении пидорах. Хотя бы потому, что в первом случае гойсударство не устраивает за тобой тотальную слежку и не пытается отправить тебя в нештурм.
>>62898035 Даун, при чем тут вообще свобода слова? Это вообще не вопрос «свободы», а вопрос тайны переписки — совсем другая область. >>62901640 >Что тебе даст твоя свобода слова, если все медиа под властью корпоратов и тебе не дадут заговорить на публику? Хмм, даже не знаю. Что лучше: когда основные медиа просто не хотят тебя перепечатывать — или же когда за слова тебя фищически сажают на бутылку? Научись различать активное насилие и пассивное. А то ты мне напоминаешь меня в школьные годы: мне тогда один мой одноклассник (которого я считал другом) однажды отказался помогать (издевательски сказав: «А я не обязан тебе помогать»), а я ему ответил: «А я не обязан не трогать тебя!») — и ударил его. Когда потом учитель меня спросил, зачем я это сделал, если я мог просто разорвать с ним отношения и тоже больше никогда ему не помогать, я ему ответил: «А какая разница? Так ли важно, будет ли ответ на предательство активным или пассивным? Разницы тут нет». Вот и здесь так же.
Аноним ID: Хамовитый Кот в сапогах18/06/26 Чтв 10:40:16#66№62902887
>>62902265 Манечка, ну включи ты свое межушное пространство и подумай, почему всякие неудобные для сша (да и не только) люди пропадают, самоубиваются итд
>>62900827 > Сноуден не противопоставлял себя спецслужбам как «хороший человек» против «плохой системы» > Свои действия он объяснял не личными качествами, а гражданской позицией и идеалами Ну да, он называл себя не хорошим человеком, а охуенным. Поправочка.
Аноним ID: Хамовитый Кот в сапогах18/06/26 Чтв 11:12:09#69№62903252
>>62902984 Да имел, например Макафи. У тебя же кругозор в булавочную головку, мань
Самое жёсткое что теперь его ребёнок будет жить в мире дня опричника
Аноним ID: Хамовитый Кот в сапогах18/06/26 Чтв 11:56:42#72№62903850
>>62903402 Ты правильно понимаешь, тупая ебаная маня, что неприятные режиму люди как-то слишком подозрительно часто умирают, манечка Манюня, как так выходит-то, а?
>>62903850 Маня, люди просто умирают. Кое-кто из них кончает жизнь самоубийством, это факт. Но записывать всех самоубийц в кровавые жертвы режима - это жить в манямирке. Что, у Макафи, блять, не было других причин совершить Роскомнадзор? Он к тому времени разорился и был под уголовным преследованием (причем за бытовуху, т.к. шмальнул из ружья в соседа). Но в манямирке додиков он опаснейший для правительства США человек, которого надо кончить. Ситуация один в один как с Децлом, которого кровавый режим якобы угандошил.
Аноним ID: Хамовитый Кот в сапогах18/06/26 Чтв 16:52:58#74№62907169
>>62903939 Конечно, просто так совпало. И с Эпштейном тоже. И со всякими учеными. Детишки просто приехали и самоубиваются на свежем воздухе, и вообще расходитесь, тут не на что смотреть. Тупой скот блядь
>>62907169 Что совпало-то, ботохуета? Что ебанутый на всю голову, разорившийся человек, убивший другого человека, бежавший за границу, откуда должен был быть депортирован в тюрячку США? Что он, понимая, в каком пиздеце находится, решился наложить на себя руки? Все пересуды относительно того, что его якобы убили, базируются буквально на его заявлении, что он бы так никогда не сделал. Ну дак он и свой хуй обещал съесть, если биток не пробьет лям долларов.
>>62896041 (OP) Не сказал бы, что он полный долбоеб. По человечески его очень жаль. Любой бы морально здоровый человек, который видит на два шага вперёд, наверное, так же бы сделал. Но если бы он был поумнее и видел на 3 шага вперёд, то ничего бы не делал, потому что все усилия бессмысленны и государства всё равно устроят тотальную слежку за своими гражданами. Тебе и без слитых данных все переблокируют, отключат, все твои переписки будут прочитаны, в интернете всё будет по паспорту и нигде тебе не спрятаться от глаз государства ни на улице и даже дома.
Теперь я считаю его конченным долбоебом, который вместо того чтобы просто жить свою сытую американскую жизнь на Гаваях, уютно хикковать в бункере и наслаждаться Тихим океаном по выходным, выбрал рассказать всему миру о том какие амуриканцы плохие и как за всеми следят, тем самым вообще ни на что не повлияв, но зато испортив жизнь себе, своей жене и своему ребенку. А как вы считаете аноны? Прав ли Эд Снежкоден, что рассказал всему миру про слежку.