Сохранен 54
https://2ch.su/po/res/62896936.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Анон, купи 3Д принтер пока можешь

 Аноним  OP 17/06/26 Срд 16:13:06 #1 №62896936 
3d-printer-creality-k1c-2.jpg
>В июне 2026 года в штате Нью-Йорк был подписан закон, который впервые регулирует само оборудование для 3D-печати, а не только действия пользователей. Аналогичный законопроект (AB 2047) утвердила Ассамблея Калифорнии.Алгоритмы блокировки: Производители обязаны оснащать домашние и коммерческие 3D-принтеры встроенной системой безопасности. Алгоритм сканирует загружаемый цифровой файл (чертеж) перед печатью. Если геометрия детали совпадает с базой данных компонентов огнестрельного оружия или устройств для переделки оружия в автоматическое (например, Glock switches), принтер блокирует печать.Криминализация файлов: Распространение, продажа и хранение цифровых чертежей (CAD/G-code) для печати оружия без специальной лицензии теперь признаются уголовным преступлением.Обход защиты: Любые попытки модифицировать прошивку принтера с целью отключения этих алгоритмов приравнены к правонарушению.Ограничения в других штатахПомимо Нью-Йорка и Калифорнии, законы против домашнего аддитивного производства оружия за последнее время ужесточили более десятка штатов:Вашингтон и Колорадо: Полностью запретили использование 3D-принтеров и домашних станков с ЧПУ для создания оружия или его ключевых частей (например, нижних ресиверов) частными лицами без лицензии.Нью-Джерси и Мэн: Ввели строгие тюремные сроки за передачу цифровых файлов для печати оружия нелицензированным пользователям.

Вопрос времени когда эта репрессивная хуйня доберется до Рашки, но то что это случится не оставляет сомнений. Любой хохол может напечатать огнестрел и застрелить уважаемого чнловека. 3Д принтер станет чем-то вроде самогонного аппарата...
Аноним ID: Саркастичная Микуру Асахина  17/06/26 Срд 16:15:07 #2 №62896958 
17816521225620392990.jpg
>>62896936 (OP)
Киберпанк все ближе.
Похоже самая выгодная профессия быть взломщиков электрохуйни.
Аноним ID: Романтичный Григорий Печорин  17/06/26 Срд 16:16:23 #3 №62896969 
>>62896936 (OP)
Я предпочитаю ножи, ведь достать лист металла и точильный камень намного проще. Да и срок за нож меньший.
Аноним ID: Шаловливый Эдвард Эверард  17/06/26 Срд 16:27:45 #4 №62897055 
16120453313950.jpg
>>62896936 (OP)
Ты ебанашка, где ты в рашке патроны купишь?
В США патроны свободно продаются, поэтому они и регулирование для 3d принтеров ввели.
Аноним ID: Пугливый Артемон  17/06/26 Срд 16:36:36 #5 №62897119 
>>62896936 (OP)
1. Но 3Д принтер можно сделать самостоятельно, это не магическое устройство.
2. Контроллеры слишком слабы чтобы впихнуть подобную систему.
Аноним ID: Нудный Ганнибал Лектер  17/06/26 Срд 16:39:45 #6 №62897144 
>>62897055
А в рашке разве в охотничьих магазинах не свободно продаются?
Аноним ID: Эпатажный Калачик  17/06/26 Срд 16:47:13 #7 №62897201 
>>62896936 (OP)
Коммифорния как обычно. Есть и другие штаты
Аноним ID: Шаловливый Верный Трезор  17/06/26 Срд 16:48:05 #8 №62897204 
>>62896936 (OP)
Простое оружие и автоматическое как у ира и двустволку можно наслесарить из подручной хуйни в принцопе хе хе, кто знает тот найдет
sageАноним ID: Heaven 17/06/26 Срд 16:54:43 #9 №62897254 
>>62897119
2. она уже есть епана
Аноним ID: Развратный Хапс  17/06/26 Срд 16:56:34 #10 №62897269 
>>62897055
Не поэтому, а потому что жид Блумберг так хочет. И похуй, что сделанные на 3D-принтере пушки — это буквально выдуманная проблема.
Аноним ID: Сексуальный Гоблин  17/06/26 Срд 16:58:45 #11 №62897288 
>>62896936 (OP)
Всё дело в бабках кароч. Покупайте лицензию оружейника за оверпрайс (немытый мексикашка Брендон Херера говорил, что она вроде $20к в год стоит) и печатайте хоть танки с гаубицами.
Аноним ID: Мудрый Токийский гуль  17/06/26 Срд 17:00:53 #12 №62897302 
>>62897144
строго по лицензии и на тот калибр под который у тебя ствол. если у тебя берданка-перепил тебе никто пистолетные патроны не продаст
Аноним ID: Целомудренный Зайчишка серенький  17/06/26 Срд 17:02:28 #13 №62897317 
>>62896936 (OP)
> Нью-Йорк
В нормальных штатах такого не будет.
Аноним ID: Нудный Ганнибал Лектер  17/06/26 Срд 17:03:49 #14 №62897329 
>>62897302
А для охотничьего ружья просто так не продаются?
Аноним ID: Мудрый Токийский гуль  17/06/26 Срд 17:07:53 #15 №62897347 
>>62897329
нет конечно, тоже лицензия нужна. как на порох и капсюли, гильзы и пулелейки, слава Великому Кормчему Пхы в свободном обороте пока. оттепель!
Аноним ID: Угрюмая Елена Когтевран  17/06/26 Срд 17:10:35 #16 №62897368 
>>62896936 (OP)
Ты что дурак нахуй. В кого из этой пластиковой хуйни можно выстрелить. Есть образцы конечно, но это всё равно хуже простого самопала.

Все детали можно выточить на нормальном станке небольшом за месяц-две (без опыта), кроме ствола. Со стволом, его нарезкой и закалкой сложности. Но даже металлическая 3D хуйня из этого порошка ебаного тут не годится.

Это закон против плюмодебилов их местных. Которые хотят стелять из этой распечатанного за вечер пластиково говна в соседа полутайца.
Аноним ID: Сексуальный Гоблин  17/06/26 Срд 17:10:38 #17 №62897369 
>>62897288
Причём у американских законодателей, как в хорошей корпорации, есть предложения на любой вкус и кошелёк, лел. Чтоб вы понимали, лицензия оружейника имеет 7 что ли уровней, от 100-200 баксов для нищебродов и до десятков тысяч. Прям как тарифные планы, кек, или модельный ряд GM.

Америка пиздец страна, конечно - всё, абсолютно блядь всё про бабки. Нам похуй на убийства и массшутинги, нас интересует прибыль и откаты от производителей армса, но мы же так не можем сказать, мы же политики, мы лучше лицензии введём (за бабки), лал, это конечно же снизит распространение ганов, убийства и прочее, ога.
Аноним ID: Грозный Кот в сапогах  17/06/26 Срд 17:13:06 #18 №62897392 
>>62897119
тащем-та половина 3д принтеров - самосборы с опенсурсными прошивками.
Аноним ID: Похотливый Джузеппе  17/06/26 Срд 17:13:59 #19 №62897396 
>>62897055
>поэтому они и регулирование для 3d принтеров ввели.
См. честный знак, платон, утильсбор, нолог на нолог. Лишь бы ввести какую-небудь хуйню.
Аноним ID: Глупый Хоукай  17/06/26 Срд 17:19:08 #20 №62897443 
>>62896936 (OP)
Зачем? Чтобы фигурки на Озоне супергероев продавать?
Аноним ID: Мудрый Токийский гуль  17/06/26 Срд 17:19:16 #21 №62897444 
>>62897368
fgc-9 погугли, или пп люти. нет смысла нарезать стрельбу в стволе назначение которого выпустить один магазин с десяти шагов в тушку и быть расплавленным горелкой
Аноним ID: Занудный Морской царь  17/06/26 Срд 17:22:17 #22 №62897470 
17809262345220613379.png
>>62897368
Про эту хуйню был ролик на ютубе, там мамин воин иисуса говорил что это оружие "первого дня" чтобы при начале ДВИЖУХИ быстро пострелять мусоров и заиметь нормальные пущки. Никто полнцоенно воевать с ними не намерен.
пикрандом

Upd:нашел
https://www.youtube.com/watch?v=jlB2QV5wVxg
Аноним ID: Озабоченный Граф Калеостро  17/06/26 Срд 17:24:26 #23 №62897489 
>>62896936 (OP)
Зачем 3д принтер. Когда оружие можно собрать из маркетплейса. В озоне есть все детальки. По штучно покупай и собирай если ты такой умный. Зачем пластиковое дерьмо если можно сделать норм двухстволку или пистолет с автоматом. Пиздец дауны.
Аноним ID: Угрюмая Елена Когтевран  17/06/26 Срд 17:29:46 #24 №62897530 
>>62897444 >>62897470
Ого, спасибо, интересная инфа. Но это пиздецки круто как инженерное решение. Если нужен однозарядник, то есть какой-нибудь гремучий студень, который наверняка ебашит посолиднее. Не говорите мне, что его сложно сделать, если его делали в 19-м веке. А если цель уморщить кого-то по стелсу, то наверное для этого лучше подходят яды.
Аноним ID: Сексуальный Гоблин  17/06/26 Срд 17:33:29 #25 №62897559 
>>62897530
> наверное для этого лучше подходят яды.

Пыня, ёб твою мать, угомонись уже.
Аноним ID: Мудрый Токийский гуль  17/06/26 Срд 17:44:02 #26 №62897633 
>>62897530
ну на видео гладкоствольный самозарядный карабин под пистолетный патрон, пуляла на студне как минимум опаснее чем бездымный и дымный пороха, а второй и сделать проще чем студень
Аноним ID: Грозный Кот в сапогах  17/06/26 Срд 17:46:31 #27 №62897658 
>>62897530
>>62897633
Зачем вы про яды и гремучие студни на подментованной борде говорите?
Аноним ID: Мудрый Токийский гуль  17/06/26 Срд 17:48:42 #28 №62897673 
>>62897658
ниче не говорим, про сам факт существования оных да. так если подумать то и химию в школах запрещать нахуй надо
Аноним  OP 17/06/26 Срд 17:55:29 #29 №62897722 
>>62897119
Марихуану тоже можно вырастить самостоятельно, но есть нюанс...
Аноним ID: Стервозный Смекайло  17/06/26 Срд 18:03:39 #30 №62897797 
>напечатать огнестрел

Не, не сможет. А вот переделать дуло или зарядник, напечатать глушитель - запросто.
Аноним ID: Угрюмая Елена Когтевран  17/06/26 Срд 18:04:27 #31 №62897803 
>>62897658
Если бы мы собирались их применять, то не говорили бы. А так это ни чем не грозит и существует как теоретическая возможность. А если возникнет прямо конкретная потребность в этом всём, то там уже будет другая история и ситуация в стране, мусорам будет не до нас.
Аноним ID: Угрюмая Елена Когтевран  17/06/26 Срд 18:06:29 #32 №62897822 
>>62897658
Сам факт подментованности борды уже тоже постепенно теряет смысл в 2026-м, они уже сейчас мониторят всю инфу нейросетями, а в ближайшем будущем это будет делаться качественно.
Аноним ID: Пошлый Номак  17/06/26 Срд 18:10:29 #33 №62897853 
>>62896936 (OP)
1. Китайцы могут послать нахуй их с таким, ведь им придется внедрять в СВОЁ ПО ПЕНДОССКИЕ АЛГОРИТМЫ. Хз пойдут ли они на такое.
2. Есть полностью опенсорс принтеры с по. Ворон кажется называется.
3. Самое страшное что если китайцы прогнутся то эта хуйня может прилететь просто по обновлению. В принтерах вайфай сейчас поголовно и камеры. Пространства для выебать пользователя огромное.
Резюмирую.
Надеюсь у китайцев в с пендосами будет холодная война, так нам всем лучше будет. А не так чтоб они объединились в планетарном гулаге.
Аноним ID: Угрюмая Елена Когтевран  17/06/26 Срд 18:13:01 #34 №62897870 
>>62897658
Пусть мрази лучше знают, что мы им не хуесосы собачьи терпильные беспомощные и не думают даже ни о каких бусиках. Ебаные черти.
Аноним ID: Щедрый Конан из Киммерии  17/06/26 Срд 18:13:54 #35 №62897875 
>>62896936 (OP)
>Если геометрия детали совпадает с базой данных компонентов огнестрельного оружия
Как эти охранители собираются запрещать луки и стрелы? Лазеры? Удобрения? Кислоту для аккумуляторных батарей?
Аноним ID: Тревожный Евгений Онегин  17/06/26 Срд 18:18:55 #36 №62897907 
>>62897288
> немытый мексикашка Брендон Херера
Он вообще-то будущий конгрессмен!
sageАноним ID: Heaven 17/06/26 Срд 18:20:42 #37 №62897918 
>>62897853
>СВОЁ ПО ПЕНДОССКИЕ АЛГОРИТМЫ
Ну вставят китайское по подобию. Да и сами они с ними торгуются в основном.
Аноним ID: Угрюмая Елена Когтевран  17/06/26 Срд 18:35:10 #38 №62898022 
>>62897853
>китайцев в с пендосами будет холодная война
Холодная война устарела в 80-е. После 90-х ведутся proxy и гибридные войны. Proxy уже идёт и угадай кто в ней исполняет роль собаки, кусающей за НАТУ.
Аноним ID: Стервозный Вий  17/06/26 Срд 18:35:28 #39 №62898024 
17398760741320.png
>>62896936 (OP)
а разве в сша такого не бывало
Аноним ID: Занудный Крошка Смурф  17/06/26 Срд 20:36:17 #40 №62898738 
бамп
Аноним ID: Упрямый Клопс  17/06/26 Срд 20:43:18 #41 №62898789 
>>62896936 (OP)
Нью-Йорк всегда был самым левацким местом в США. Портал в СССР. Не даром именно там осели все этнические большевики, которые бежали из СССР, и даже до самого СССР. И фактически это их город
Аноним ID: Вульгарный Магнето  17/06/26 Срд 21:20:15 #42 №62898953 
images (4).jpg
images (3).jpg
>>62896936 (OP)
Ты свой пост жопой читал?
Glock switch это пластиковая хуйнюшка, возвращающая затвор. Или предотвращающая его блокировку после выстрела.
Короче тупорылые книги массово ставят эту хуйню на ЛЕГАЛЬНЫХ глоках, превращая их в УЗИ. В США запрещена автоматика, но полуавтомат может купить любой, а установка этой хуйнюшки стала трендом из тик-токов.
При чем тут Россия, Украина и т.д.
Аноним ID: Вульгарный Магнето  17/06/26 Срд 21:24:23 #43 №62898969 
>>62898953
Я повторю, что это делают тупорылые книги, следуя тик-ток тренду, поэтому для них тупорылый закон, который сможет, при желании, обойти любой белый
Аноним  OP 17/06/26 Срд 21:27:34 #44 №62898983 
17799836694630804924.png
>>62898953
При том, что печать оружия это только повод залезть поглубже в анус гражданин. Это как блокировки интернета для "безопасности детей". Реальная цель в том, чтобы холопы не могли что-то создавать сами, без разрешения барена.
Аноним ID: Свирепый Ворон-челобитник  17/06/26 Срд 21:29:18 #45 №62898993 
FGC - 9 Odysee
Аноним ID: Вульгарный Магнето  17/06/26 Срд 21:31:45 #46 №62899008 
>>62898983
Хз, это реально массовая проблема. А 3д принтеры, согласись, говно без задач - покупают разве что потерявшие смысл жизни скуфы, чтобы лепить дилдаки в форме ктулху. Через неделю валяется на балконе.
Аноним ID: Эпатажный Владимир Шарапов  17/06/26 Срд 21:45:00 #47 №62899070 
>>62898993
зачем такой хуйней заниматься в стране где покупка оружия легальна? Американским майорам палок не хватает?
Аноним ID: Занудный Крошка Смурф  17/06/26 Срд 22:37:40 #48 №62899303 
>>62899070
Деньги и энтузиазм. Того чего в РФ обычно не хватает.
У ребят есть деньги, силы и время заниматься этим на энтузиазме.
В РФ дай бог отдохнуть перед сменой, а денег чтоб хватило до след месяца.
Аноним ID: Склочный Горыня  17/06/26 Срд 22:42:36 #49 №62899329 
>>62896936 (OP)
надо быстрее покупать старые модели
Аноним ID: Саркастичный Ослик Иа  17/06/26 Срд 22:57:45 #50 №62899392 
image.png
>>62896936 (OP)

>купи 3Д принтер

Чел, купить на чёрном рынке Макарыча с тремя обоймами выйдет дешевле. Особенно если втереться в доверие к какому-нибудь прапору т.е. основательно напоить и пообещать много бабла. Опционально можно потом кинуть этого лоха, особенно если ему грозит возвращение на передовую
Аноним ID: Грубый Дин Винчестер  18/06/26 Чтв 00:16:12 #51 №62899781 
>>62898024
А Н А Л
Н
А
Л
Аноним ID: Религиозная Эмма Фрост  18/06/26 Чтв 00:24:53 #52 №62899810 
>>62899070
>зачем такой хуйней заниматься в стране где покупка оружия легальна?
Несколько штатов с контролем за оружием

3D-принтеры и ЧПУ-станки не запрещены для обычных граждан, но их использование для самостоятельного производства функционального оружия (так называемого ghost guns или «оружия-призрака») теперь строго преследуется по закону. Полный текст принятого акта доступен на официальном портале Законодательного собрания штата Колорадо.
Аноним ID: Тревожный Крейве-охотник  18/06/26 Чтв 00:42:26 #53 №62899880 
>>62899392
нахуй етот макарыч нужен? друзьям показывать?
Аноним ID: Целомудренный Кубик  18/06/26 Чтв 00:58:33 #54 №62899939 
>>62897853
Ха! Как раз таки китайцам это и выгодно. Они вовсю сейчас анально огораживают свои принтеры и мешают ставить открытые прошивки, ибо китайским производителям, которых больше всего, профитнее продать тебе новую железку, чем ты сам что-то модифицируешь. Опенсурс им был выгоден поначалу, а теперь нахуй не нужен, когда все на их принтерах. Говорю как обладатель 3д принтора с открытой прошивкой. В новой ревизии моей модели китайцы втихую поменяли железо и залочили прошивку
comments powered by Disqus