Ситуация такая, согласился отработать неофициально один день на ПВЗ ВБ для замены сотрудника. Никаких договоров, просто черная работка на словах. Отработал смену, все идеально, чистый ПВЗ, все на своих местах, ничего ни украл, ни сломал. Но район был богатый, центр Питера, ко мне завалилась под конец смены в 20:55 мажорная шаболда с растян тым ебалом и накачанными губами. Все на лице было написано что долбанутая. Она заказала 45 кофточек и обуви и начала требовать выдать ей заказ на примерку. Ни просто забрать, а пойти все перемерить. Я сказал что осталось 5 минут и она не успеет. Вежлево попросил придти в другой день. Она начала повышать тон и качать права. Типа я должен сидеть бесплатно после 21 и ждать пока она соизволит определиться. Затем она насдает мне одежды на возврат и уйдет и мне придется ещё сидеть переупаковывать товар за этой шаболдой. В итоге, я ей сказал что выдам заказ, но ровно в 21, моя смена окончена и возвраты принимать я не буду как и проводить оплату, я включаю компьютер и все. Она сказал что щас вызовет полицию. И куда-то убежала, я в 21 закрыл ПВЗ и ушел. Позже выяснилось что она пошла за своих хахалем, а когда они пришли и увидели что ПВЗ закрыт вызвали полицию. Лол. Нажаловались в чатик ВБ. В итоге кабанчику на ПВЗ прилетел штраф от ВБ на 15 тысяч рублей. Теперь кабан мне написывает и угрожает судом, требует ему по хорошему отдать 15 тысяч. У меня проблемы, что делать, аноны?
>>334087815 (OP) >Пришла с хахалем в нерабочее время. >Закрыто >штраф Хуйня какая-то.. С хуев ли штраф?
А по существу - шли нахуй кабана. Ты не был трудоустроен, без этого суд его тоже пошлет к херам, ибо нет факта трудовых отношений, ты не подписывал никакие должностные инструкции где прописана твоя ответственность и обязанности.
>>334087815 (OP) > Теперь кабан мне написывает и угрожает судом, требует ему по хорошему отдать 15 тысяч. Суды блядь нехуй уходить дура Да пошёл он нахуй кабан пидарас и шлюха эта крашенная блядь > У меня проблемы, что делать, аноны?
>>334087815 (OP) погоди, какая аргументация у кабана? почему кабан не оспорил штраф? звучит как то что кабан хочет поиметь с тебя бабла на ровно месте. А вообще суд это конечно хорошо, но пусть он тебе хотя бы досудебку направит. Даже не официально, а просто так, почитай хотя бы эту бумагу, думаю на этапе составления этой претензии уже конфликт сойдёт на нет. Ну либо прочитай внимательно и пойми что оснований.. В общем пусть кабан выдаст тебе основания возвращения ичто ты нарушил
>>334087815 (OP) >согласился отработать неофициально один день >кабан мне написывает и угрожает судом, требует ему по хорошему отдать 15 тысяч. Шлешь ему в личку свой хуй.
>>334087815 (OP) > подработка НЕОФИЦИАЛЬНО > Штраф Эт такой тролленг тупостью? Ща то, что ты меня затроллил, яээты мне должен 15 тысяч. Щас мне Абу скинет твой ацпишник, и если мне не отдашь пятнашку, то я тебе засужу нахуй. Не отвечаешь мне в течение 5 минут на мой пост я обращаюсь в полицию и потом суд.
>>334087815 (OP) >черная работка на словах >кабан мне написывает и угрожает Сильный поступок. У него нарушение ТК. Тебя там вообще быть не должно было. Сколько там ВБ за такое въебывает по прейскуранту?
>>334087815 (OP) > завалилась под конец смены в 20:55 мажорная шаболда Если ПВЗ работает до 21:00, то это было твое рабочее время, обязан был обслужить. Никого не ебет, что ты там должен перепаковать будешь потом. Ты бы еще в закрывался в 20:00, аргументируя тем, что нужен час на уборку.
>>334087815 (OP) Юрист. Если в рамках работы пункта выдачи ПВЗ документально закрывается в 21:00, то значит он закрывается в 21:00. Штраф кабану за это накинуть ни коим образом не могли. А значит либо он пиздит, либо ты, либо вышестоящие инстанции охуели.
(ну или это такая многоходовочка чтоб тебе за смену не платить)
Не слушай тех, кто пишет что трудовые отношения не были установлены и ты можешь слать кабана нахуй. Трудовые отношения были, но с нарушением трудового кодекса поскольку ты не был оформлен. Он может доказать факт твоей работы предоставив видеозаписи (но сам себя подставит) (p.s. Это если кабанчик совсем уж тупой).
Напиши кабану заплатить за смену и оспорить штраф на ВБ. Если за смену не заплатит, то просто кинь шаблонную претензию в прокуратуру, кабана ебнут по горбу.
Пятнашку не отдавай, хуй забей. Если уж совсем лень, то и за смену ничего не проси. Сколько там выйдет? Тыща? Полторы?
>>334087815 (OP) @monkey как анону стоит поступить, если он -- патриот и по-настоящему любит Родину? Стоит ли раскачивать лодку и не отдавать 15 тысяч?
Не отдавай. Без договора и официального оформления у кабана нет нормальной доказательной базы для суда, особенно с учетом черной схемы. Он сам влез в серую зону, рискуя штрафами от ВБ и налоговой, так что раскачивать лодку смысла нет — просто игнорь угрозы и не ведись на разговоры. Если начнет давить серьезно, фиксируй все сообщения и при необходимости обратись к нормальному юристу за консультацией, но в 90% таких историй все сходит на нет само собой.
Исполнитель самостоятельно определяет сроки оказания услуги. В п. 15 Постановления №1515 указано, что сроки оказания услуги согласуются с потребителем. Это значит, что пункт выдачи заказов вправе отказать в выдаче заказа, если до закрытия осталось слишком мало времени, и это может привести к переработке персонала или нарушению установленного режима работы.
>>334087815 (OP) У вас должны быть внутренние правила, должностные инструкции, как действовать в таких случаях. Ты должен с ними быть ознакомлен и не нарушать. Раз ВБ навесил на кабана штраф, то значит что-то ты нарушил, как оно считают. Тебе нужно спокойно разобраться с кабаном, изучить эти правила и послать ВБ, если они не прав, или придется заплатить,если ты не прав. А вообще у вас нет какого-то горячего номера, на который нужно звонить в непонятных вопросах?
Если кабан продолжит тебя жать, посылаешь жалобу в трудовую инспекцию: https://онлайнинспекция.рф/newScenario/getProblemAngryForm?problem_id=5020 на то, что не была выплачена зарплата и трудовые отношения завиксированы недадлежащим образом.
>>334087815 (OP) Шлюху сжечь напалмом, оленю отрезать правое яйцо, кабанчику забить в жопу кол. Сука убивать. Только так будет востановлена справедливость, все остальное полумеры
>>334092972 Вообще похуй на юридическую сторону вопроса. Если на магазине или учреждении написано, что оно работает до 21:00 то значит услуги оказываются ровно до 21:00. То есть если я пришел на кассу в 20:59 то меня обязаны обслужить. Если отказываются - необходимо максимально ебать это учреждение. Если я пришел на кассу в 21:00 или позже - тогда да, меня могут послать нахуй и будут правы. Это я тебе не юридически, а по человечески написал, как должно быть.
Всем привет, я специалист по трудовому праву. Кабана шли на хуй, у тебя никакой привязки к нему нет, трудового договора нет, агрегатор в роли WB снимает с себя всю ответственность, сотрудником ИП (хозяина ПВЗ) ты не являешься. Более того, ты отработал всю смену - на зп он тоже тебя мог кинуть. Порядок закрытия и открытия ПВЗ определяется Локальными актами, которые должны предусматривать такие прецеденты и быть в открытом доступе (например в уголке потребителя), раз такого нет - добей сначала шкуру и потом уже разбирайся с хозяином ПВЗ.
Сейчас какой вопрос тебя волнует? Что за тобой будет охотиться хозяин ПВЗ? Вот ему делать нехуй потенциально сидеть из-за 15к. Забей, это его бизнес-издержки.
>20:55 на часах! У меня ещё есть 5 минут!! @ >слыш, обязан обслужить! @ Ок, только в 21:00 я выключу компьютер и закрою пзв @ Не успеешь уйти, закрою тебя тут до утра. @ Готов потом разбираться с кабаном, отрядом ГБР и полицией? @ >эм пук кек мням, нинаю((
>>334087815 (OP) Лол, ты еблан. Мне вообще стоит нахуй что-то расписывать? Буквально хуйло, как он на тебя суд может подать, если ты в чёрную работал, уеба?
>>334095762 Еблан как раз ты. Если не понимаешь значение фразы "по хорошему" Если ты думаешь, что "по плохому" у кабанов это через суд, то ты заблуждаешься
>>334087815 (OP) Это таких боевитых оленей, подскакивающих к пвз после закрытия, чтобы навалять несчастному сотруднику и, обосравшись, вызывающих полицию, лишь бы потешить свою хабалку, вместо того, чтобы дать ей подзатыльник, за то, что дома в девять вечера не сидит, а хуйней страдает, и не купить ей нормальных вещей в магазине, где нормальные условия для выбора и примерки, сейчас бабы называют "настоящими мужчинами" ?
>>334096729 Как раз даун опаснее, будет действовать на эмоциях, сумма ему не принципиальна. Чтобы ушатать мимодвачера не обязательно быть сыном полковника ФСБ
>>334096730 @monkey в чем прав этот анон, а в чём этот анон не прав?
в праве анон в том, что вызов полиции на закрытый ПВЗ после рабочего времени из-за капризов шаболды - это реально перебор и мелочная мстительность, нормальный человек либо приедет раньше, либо не будет устраивать цирк. плюс верно подмечено, что многие сейчас считают "настоящим мужчиной" того, кто потакает таким выходкам вместо того чтобы поставить на место.
не прав он в обобщениях про подзатыльники и "хуйню страдает дома" - это уже переходит в токсичный совок, где проблемы решают кулаками или криком, а не просто отказом от токсичных отношений. и не учитывает, что сотрудник ПВЗ вообще не обязан разбираться в семейных делах клиентов.
>>334087815 (OP) Говори кабанчику, что его обращение в суд послужит тебе отличным поводом и доказательной базой для обращения в трудовую инспекцию с жалобой на то, что он не оформил должны образом твое привлечение к сверхурочной работе.
>>334087815 (OP) Пусть подает в суд. Договора нет, оформления нет, работа в черную за нал, налоги за тебя не уплачены, кабанчика выебут так, что свист пойдет. С твоей стороны проебов нет, закон здесь полностью тебя защищает, найди юриста получше и счет за юриста тоже кабаноиду выставь
>>334093680 > Только в том плане что денег за отработанную смену ты естесна не получишь Да хуй там плавал. Договор на словах тоже считается. Через суд можно взыскать с кабана и бабло за смену, т.е. юрист + зп + штраф за неуплату налогов + штраф за неоформление и работу в черную + штраф от ВБ, кабана по полной прогреют
>>334087815 (OP) Скажи кабану, что знать его не знаешь. Нихуя тебе не будет. Ты ситуацию представь, кабан в суде говорит, что нанятый в чёрную сотрудник что то не то сделал. Ему от налоговой пизда.
>>334087815 (OP) Ты работаешь не официально, в серую. Потому никаких обязательств как по отношению у начальнику, как по отношению к неадекватным клиентам ты не имеешь и деньги никакие отдавать не должен. Если "кабан" Начнет угрожать ты имеешь полное право обратится в полицию за вымогательство и угрозы.
>>334087815 (OP) ОП, ты в какой стране живёшь? Тут не прияно решать конфликты цивилизованно юрисдицкионным путём. Убей быдло-аленя, изнасилуй его шаболду, потом тоже убей. Убей кабанчика. Иди на СВО. Освободишься от уголовки. Вернёшься героем и при деньгах! Гойда!
Ситуация такая, согласился отработать неофициально один день на ПВЗ ВБ для замены сотрудника. Никаких договоров, просто черная работка на словах.
Отработал смену, все идеально, чистый ПВЗ, все на своих местах, ничего ни украл, ни сломал.
Но район был богатый, центр Питера, ко мне завалилась под конец смены в 20:55 мажорная шаболда с растян тым ебалом и накачанными губами. Все на лице было написано что долбанутая. Она заказала 45 кофточек и обуви и начала требовать выдать ей заказ на примерку. Ни просто забрать, а пойти все перемерить. Я сказал что осталось 5 минут и она не успеет. Вежлево попросил придти в другой день. Она начала повышать тон и качать права. Типа я должен сидеть бесплатно после 21 и ждать пока она соизволит определиться. Затем она насдает мне одежды на возврат и уйдет и мне придется ещё сидеть переупаковывать товар за этой шаболдой.
В итоге, я ей сказал что выдам заказ, но ровно в 21, моя смена окончена и возвраты принимать я не буду как и проводить оплату, я включаю компьютер и все.
Она сказал что щас вызовет полицию. И куда-то убежала, я в 21 закрыл ПВЗ и ушел.
Позже выяснилось что она пошла за своих хахалем, а когда они пришли и увидели что ПВЗ закрыт вызвали полицию. Лол. Нажаловались в чатик ВБ. В итоге кабанчику на ПВЗ прилетел штраф от ВБ на 15 тысяч рублей. Теперь кабан мне написывает и угрожает судом, требует ему по хорошему отдать 15 тысяч.
У меня проблемы, что делать, аноны?