Сохранен 58
https://2ch.su/b/res/334087815.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Взываю анонов Юристов на помощь Ситуация такая, согласился отработать неофициально один день на ПВЗ

 Аноним 17/06/26 Срд 11:12:22 #1 №334087815 
images (8).jpeg
Взываю анонов Юристов на помощь

Ситуация такая, согласился отработать неофициально один день на ПВЗ ВБ для замены сотрудника. Никаких договоров, просто черная работка на словах.
Отработал смену, все идеально, чистый ПВЗ, все на своих местах, ничего ни украл, ни сломал.
Но район был богатый, центр Питера, ко мне завалилась под конец смены в 20:55 мажорная шаболда с растян тым ебалом и накачанными губами. Все на лице было написано что долбанутая. Она заказала 45 кофточек и обуви и начала требовать выдать ей заказ на примерку. Ни просто забрать, а пойти все перемерить. Я сказал что осталось 5 минут и она не успеет. Вежлево попросил придти в другой день. Она начала повышать тон и качать права. Типа я должен сидеть бесплатно после 21 и ждать пока она соизволит определиться. Затем она насдает мне одежды на возврат и уйдет и мне придется ещё сидеть переупаковывать товар за этой шаболдой.
В итоге, я ей сказал что выдам заказ, но ровно в 21, моя смена окончена и возвраты принимать я не буду как и проводить оплату, я включаю компьютер и все.
Она сказал что щас вызовет полицию. И куда-то убежала, я в 21 закрыл ПВЗ и ушел.
Позже выяснилось что она пошла за своих хахалем, а когда они пришли и увидели что ПВЗ закрыт вызвали полицию. Лол. Нажаловались в чатик ВБ. В итоге кабанчику на ПВЗ прилетел штраф от ВБ на 15 тысяч рублей. Теперь кабан мне написывает и угрожает судом, требует ему по хорошему отдать 15 тысяч.
У меня проблемы, что делать, аноны?
Аноним 17/06/26 Срд 11:13:33 #2 №334087841 
>>334087815 (OP)
Вызовите себе дурку, ебанаты.
Аноним OP 17/06/26 Срд 11:21:58 #3 №334088047 
Бамп правосудия
Аноним 17/06/26 Срд 11:28:13 #4 №334088200 
>>334087815 (OP)
Ну отдай ему эту пятнашку раз судом угрожает, зачем тебе лишние проблемы?
Аноним 17/06/26 Срд 11:29:03 #5 №334088227 
>>334087815 (OP)
>Пришла с хахалем в нерабочее время.
>Закрыто
>штраф
Хуйня какая-то..
С хуев ли штраф?

А по существу - шли нахуй кабана. Ты не был трудоустроен, без этого суд его тоже пошлет к херам, ибо нет факта трудовых отношений, ты не подписывал никакие должностные инструкции где прописана твоя ответственность и обязанности.
Аноним 17/06/26 Срд 11:29:24 #6 №334088236 
>>334087815 (OP)
> Юристов
> Ю
И сразу на хуй, слит шизик.
Аноним 17/06/26 Срд 11:30:49 #7 №334088273 
>>334087815 (OP)
> Теперь кабан мне написывает и угрожает судом, требует ему по хорошему отдать 15 тысяч.
Суды блядь нехуй уходить дура
Да пошёл он нахуй кабан пидарас и шлюха эта крашенная блядь
> У меня проблемы, что делать, аноны?
Аноним 17/06/26 Срд 11:30:58 #8 №334088275 
>>334088227
Тред можно закрывать.
Аноним 17/06/26 Срд 11:53:18 #9 №334088920 
>>334087815 (OP)
>У меня проблемы
У тебя нет проблем, забей хуй, кабана в чс, работу в пвз нахуй.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 12:09:22 #10 №334089366 
>>334087815 (OP)
погоди, какая аргументация у кабана?
почему кабан не оспорил штраф?
звучит как то что кабан хочет поиметь с тебя бабла на ровно месте.
А вообще суд это конечно хорошо, но пусть он тебе хотя бы досудебку направит. Даже не официально, а просто так, почитай хотя бы эту бумагу, думаю на этапе составления этой претензии уже конфликт сойдёт на нет.
Ну либо прочитай внимательно и пойми что оснований.. В общем пусть кабан выдаст тебе основания возвращения ичто ты нарушил
Аноним 17/06/26 Срд 13:51:27 #11 №334092156 
Быдло получило по заслугам . Тут нечего переживать
Аноним 17/06/26 Срд 14:02:15 #12 №334092410 
>>334087815 (OP)
>согласился отработать неофициально один день
>кабан мне написывает и угрожает судом, требует ему по хорошему отдать 15 тысяч.
Шлешь ему в личку свой хуй.
Аноним 17/06/26 Срд 14:05:41 #13 №334092482 
Я хуею каких только ебанатов не носит земля русская, так еще и боевого куколда нашла же где то ебанашка.
Аноним 17/06/26 Срд 14:05:58 #14 №334092493 
>>334087815 (OP)
> подработка НЕОФИЦИАЛЬНО
> Штраф
Эт такой тролленг тупостью?
Ща то, что ты меня затроллил, яээты мне должен 15 тысяч. Щас мне Абу скинет твой ацпишник, и если мне не отдашь пятнашку, то я тебе засужу нахуй.
Не отвечаешь мне в течение 5 минут на мой пост я обращаюсь в полицию и потом суд.
Аноним 17/06/26 Срд 14:09:30 #15 №334092591 
>>334087815 (OP)
Иди в ментуру и пиши на кабана заяву. За вымогательство есть статья с нормальным сроком.
Аноним 17/06/26 Срд 14:11:46 #16 №334092652 
Стикер
>>334087815 (OP)
тебя же там не было? ну и фсе
Аноним 17/06/26 Срд 14:16:09 #17 №334092764 
>>334087815 (OP)
>черная работка на словах
>кабан мне написывает и угрожает
Сильный поступок. У него нарушение ТК. Тебя там вообще быть не должно было. Сколько там ВБ за такое въебывает по прейскуранту?
Аноним 17/06/26 Срд 14:18:04 #18 №334092808 
>>334087815 (OP)
Где скрины с перепиской, очередная нейрохуета.
Аноним 17/06/26 Срд 14:22:13 #19 №334092912 
>>334087815 (OP)
> завалилась под конец смены в 20:55 мажорная шаболда
Если ПВЗ работает до 21:00, то это было твое рабочее время, обязан был обслужить. Никого не ебет, что ты там должен перепаковать будешь потом. Ты бы еще в закрывался в 20:00, аргументируя тем, что нужен час на уборку.
Аноним 17/06/26 Срд 14:22:31 #20 №334092919 
>>334087815 (OP)
Юрист.
Если в рамках работы пункта выдачи ПВЗ документально закрывается в 21:00, то значит он закрывается в 21:00. Штраф кабану за это накинуть ни коим образом не могли. А значит либо он пиздит, либо ты, либо вышестоящие инстанции охуели.

(ну или это такая многоходовочка чтоб тебе за смену не платить)

Не слушай тех, кто пишет что трудовые отношения не были установлены и ты можешь слать кабана нахуй. Трудовые отношения были, но с нарушением трудового кодекса поскольку ты не был оформлен. Он может доказать факт твоей работы предоставив видеозаписи (но сам себя подставит) (p.s. Это если кабанчик совсем уж тупой).

Напиши кабану заплатить за смену и оспорить штраф на ВБ. Если за смену не заплатит, то просто кинь шаблонную претензию в прокуратуру, кабана ебнут по горбу.

Пятнашку не отдавай, хуй забей. Если уж совсем лень, то и за смену ничего не проси. Сколько там выйдет? Тыща? Полторы?

Тащемта всё.
Аноним 17/06/26 Срд 14:24:26 #21 №334092956 
>>334087815 (OP)
@monkey как анону стоит поступить, если он -- патриот и по-настоящему любит Родину? Стоит ли раскачивать лодку и не отдавать 15 тысяч?
Не отдавай. Без договора и официального оформления у кабана нет нормальной доказательной базы для суда, особенно с учетом черной схемы. Он сам влез в серую зону, рискуя штрафами от ВБ и налоговой, так что раскачивать лодку смысла нет — просто игнорь угрозы и не ведись на разговоры. Если начнет давить серьезно, фиксируй все сообщения и при необходимости обратись к нормальному юристу за консультацией, но в 90% таких историй все сходит на нет само собой.
Аноним 17/06/26 Срд 14:25:12 #22 №334092972 
>>334092912
Сразу видно юридически безграмотного.

Исполнитель самостоятельно определяет сроки оказания услуги. В п. 15 Постановления №1515 указано, что сроки оказания услуги согласуются с потребителем. Это значит, что пункт выдачи заказов вправе отказать в выдаче заказа, если до закрытия осталось слишком мало времени, и это может привести к переработке персонала или нарушению установленного режима работы.
Аноним 17/06/26 Срд 14:25:47 #23 №334092982 
>>334087815 (OP)
Ты нее работал по тд. Ты там вообще никто. Собственно и ответственности за это не несешь. Шли кабана нахуй.
Аноним 17/06/26 Срд 14:29:11 #24 №334093057 
>>334092972
Не в тот тред ответил.
Аноним 17/06/26 Срд 14:32:57 #25 №334093133 
>>334087815 (OP)
Может быть сам кабан эту хуйню подстроил спецом чтобы слутать с тебя бабки
Аноним 17/06/26 Срд 14:39:31 #26 №334093306 
>>334087815 (OP)
У вас должны быть внутренние правила, должностные инструкции, как действовать в таких случаях. Ты должен с ними быть ознакомлен и не нарушать. Раз ВБ навесил на кабана штраф, то значит что-то ты нарушил, как оно считают.
Тебе нужно спокойно разобраться с кабаном, изучить эти правила и послать ВБ, если они не прав, или придется заплатить,если ты не прав.
А вообще у вас нет какого-то горячего номера, на который нужно звонить в непонятных вопросах?
Аноним 17/06/26 Срд 14:50:35 #27 №334093612 
>>334092919
Не юрист, просто хуй:

Если кабан продолжит тебя жать, посылаешь жалобу в трудовую инспекцию: https://онлайнинспекция.рф/newScenario/getProblemAngryForm?problem_id=5020 на то, что не была выплачена зарплата и трудовые отношения завиксированы недадлежащим образом.
Аноним 17/06/26 Срд 14:53:24 #28 №334093680 
>>334087815 (OP)
>У меня проблемы
Только в том плане что денег за отработанную смену ты естесна не получишь.
>>334088227
Все так
Аноним 17/06/26 Срд 15:05:32 #29 №334094022 
2638784b30acd7de11b3e8afbd60b8b6.jpg
>>334087815 (OP)
Шлюху сжечь напалмом, оленю отрезать правое яйцо, кабанчику забить в жопу кол. Сука убивать. Только так будет востановлена справедливость, все остальное полумеры
Аноним 17/06/26 Срд 15:57:50 #30 №334095456 
>>334092972
Вообще похуй на юридическую сторону вопроса.
Если на магазине или учреждении написано, что оно работает до 21:00 то значит услуги оказываются ровно до 21:00. То есть если я пришел на кассу в 20:59 то меня обязаны обслужить. Если отказываются - необходимо максимально ебать это учреждение.
Если я пришел на кассу в 21:00 или позже - тогда да, меня могут послать нахуй и будут правы.
Это я тебе не юридически, а по человечески написал, как должно быть.
Аноним 17/06/26 Срд 15:58:36 #31 №334095482 
Всем привет, я специалист по трудовому праву.
Кабана шли на хуй, у тебя никакой привязки к нему нет, трудового договора нет, агрегатор в роли WB снимает с себя всю ответственность, сотрудником ИП (хозяина ПВЗ) ты не являешься. Более того, ты отработал всю смену - на зп он тоже тебя мог кинуть. Порядок закрытия и открытия ПВЗ определяется Локальными актами, которые должны предусматривать такие прецеденты и быть в открытом доступе (например в уголке потребителя), раз такого нет - добей сначала шкуру и потом уже разбирайся с хозяином ПВЗ.

Сейчас какой вопрос тебя волнует? Что за тобой будет охотиться хозяин ПВЗ? Вот ему делать нехуй потенциально сидеть из-за 15к. Забей, это его бизнес-издержки.
Аноним 17/06/26 Срд 16:02:14 #32 №334095580 
>>334095456
Логика долбоеба in nutshell

>20:55 на часах! У меня ещё есть 5 минут!!
@
>слыш, обязан обслужить!
@
Ок, только в 21:00 я выключу компьютер и закрою пзв
@
Не успеешь уйти, закрою тебя тут до утра.
@
Готов потом разбираться с кабаном, отрядом ГБР и полицией?
@
>эм пук кек мням, нинаю((
Аноним 17/06/26 Срд 16:07:07 #33 №334095696 
>>334087815 (OP)
>увидели что ПВЗ закрыт вызвали полицию
Давно у нас наряды стали выезжать на закрытые ПВЗ?
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 16:09:34 #34 №334095762 
>>334087815 (OP)
Лол, ты еблан. Мне вообще стоит нахуй что-то расписывать? Буквально хуйло, как он на тебя суд может подать, если ты в чёрную работал, уеба?
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 16:10:06 #35 №334095773 
>>334087815 (OP)
аааа это ботохуета тред от сына шлюхи абу твари
Аноним 17/06/26 Срд 16:14:27 #36 №334095904 
>>334087815 (OP)
> вызвали полицию
Ебать там наверное ржаки было
> У меня проблемы, что делать, аноны?
Объясни ему ситуацию
Аноним 17/06/26 Срд 16:22:54 #37 №334096134 
>>334089366
>почему кабан не оспорил штраф?
Зыс
Аноним 17/06/26 Срд 16:27:28 #38 №334096246 
>>334087815 (OP)
>неофициально
Идет быстро решительно. В суд он точно не пойдет, иначе влетит уже на 200к+ рублей, лол.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 16:32:30 #39 №334096392 
>>334095762
Еблан как раз ты. Если не понимаешь значение фразы "по хорошему" Если ты думаешь, что "по плохому" у кабанов это через суд, то ты заблуждаешься
Аноним 17/06/26 Срд 16:45:26 #40 №334096729 
>>334096392
что будет "по плохому" за 15 тыс? ты 15 тыс. не сыну полковника ФСБ торчишь, а дауну/даунихе на ПВЗ!
Аноним 17/06/26 Срд 16:45:27 #41 №334096730 
>>334087815 (OP)
Это таких боевитых оленей, подскакивающих к пвз после закрытия, чтобы навалять несчастному сотруднику и, обосравшись, вызывающих полицию, лишь бы потешить свою хабалку, вместо того, чтобы дать ей подзатыльник, за то, что дома в девять вечера не сидит, а хуйней страдает, и не купить ей нормальных вещей в магазине, где нормальные условия для выбора и примерки, сейчас бабы называют "настоящими мужчинами" ?
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 16:51:58 #42 №334096900 
>>334096729
Как раз даун опаснее, будет действовать на эмоциях, сумма ему не принципиальна. Чтобы ушатать мимодвачера не обязательно быть сыном полковника ФСБ
Аноним 17/06/26 Срд 17:28:44 #43 №334097857 
>>334087815 (OP)
ОП, малаца, всё правильно сделал, кабана в ЧС кинь.

Это наглядный пример, почему надо учиться в школе, чтобы не работать на дно работах. Работа на ВБ — это дно, тебя штрафуют за любой пук
Аноним 17/06/26 Срд 17:30:34 #44 №334097901 
>>334096900
Да не пизди, обоссавшийся мамин предприниматель это не тот кого стоит опасаться.
Аноним 17/06/26 Срд 17:32:47 #45 №334097952 
>>334096730
@monkey в чем прав этот анон, а в чём этот анон не прав?
в праве анон в том, что вызов полиции на закрытый ПВЗ после рабочего времени из-за капризов шаболды - это реально перебор и мелочная мстительность, нормальный человек либо приедет раньше, либо не будет устраивать цирк. плюс верно подмечено, что многие сейчас считают "настоящим мужчиной" того, кто потакает таким выходкам вместо того чтобы поставить на место.

не прав он в обобщениях про подзатыльники и "хуйню страдает дома" - это уже переходит в токсичный совок, где проблемы решают кулаками или криком, а не просто отказом от токсичных отношений. и не учитывает, что сотрудник ПВЗ вообще не обязан разбираться в семейных делах клиентов.
Аноним 17/06/26 Срд 17:33:17 #46 №334097962 
Ало это Зелимхан беспокоит. Ты вчера заказ не принял у меня база зависла. Как вопрос будем решать: тихо мирно или по телефону?
Аноним 17/06/26 Срд 17:33:57 #47 №334097985 
>>334087815 (OP)
Говори кабанчику, что его обращение в суд послужит тебе отличным поводом и доказательной базой для обращения в трудовую инспекцию с жалобой на то, что он не оформил должны образом твое привлечение к сверхурочной работе.
Аноним 17/06/26 Срд 17:34:25 #48 №334097994 
>>334087815 (OP)
Пусть подает в суд.
Договора нет, оформления нет, работа в черную за нал, налоги за тебя не уплачены, кабанчика выебут так, что свист пойдет.
С твоей стороны проебов нет, закон здесь полностью тебя защищает, найди юриста получше и счет за юриста тоже кабаноиду выставь
Аноним 17/06/26 Срд 17:35:24 #49 №334098014 
>>334087815 (OP)
Какие проблемы? Тебя там не было. Пусть кабан в спортлото пишет. И скажи кабану пусть гостей из трудовой инспекции ждет.
Аноним 17/06/26 Срд 17:37:08 #50 №334098054 
>>334093680
> Только в том плане что денег за отработанную смену ты естесна не получишь
Да хуй там плавал. Договор на словах тоже считается. Через суд можно взыскать с кабана и бабло за смену, т.е. юрист + зп + штраф за неуплату налогов + штраф за неоформление и работу в черную + штраф от ВБ, кабана по полной прогреют
Аноним 17/06/26 Срд 17:37:11 #51 №334098055 
>>334087815 (OP)
Скажи кабану, что знать его не знаешь. Нихуя тебе не будет. Ты ситуацию представь, кабан в суде говорит, что нанятый в чёрную сотрудник что то не то сделал. Ему от налоговой пизда.
Аноним 17/06/26 Срд 17:39:49 #52 №334098110 
>>334087815 (OP)
>У меня проблемы, что делать, аноны?
Нажаловаться в налоговую и в полицию на угрозы и вымогательство.
Аноним 17/06/26 Срд 17:46:07 #53 №334098259 
>>334087815 (OP)
ты можешь в трудовую инстпекцию написать заявление
+ в полицию заявление на вымогательство. это уже Статья 163 УК РФ ему светит
Аноним 17/06/26 Срд 17:56:57 #54 №334098506 
>>334094022
База.
Аноним 17/06/26 Срд 18:06:02 #55 №334098689 
>>334087815 (OP)
Ты работаешь не официально, в серую. Потому никаких обязательств как по отношению у начальнику, как по отношению к неадекватным клиентам ты не имеешь и деньги никакие отдавать не должен. Если "кабан" Начнет угрожать ты имеешь полное право обратится в полицию за вымогательство и угрозы.
Аноним 17/06/26 Срд 18:13:21 #56 №334098851 
>>334087815 (OP)
ОП, ты в какой стране живёшь? Тут не прияно решать конфликты цивилизованно юрисдицкионным путём. Убей быдло-аленя, изнасилуй его шаболду, потом тоже убей. Убей кабанчика. Иди на СВО. Освободишься от уголовки. Вернёшься героем и при деньгах! Гойда!
Аноним 17/06/26 Срд 18:17:13 #57 №334098942 
>>334087815 (OP)
Пошли его нахуй, лол. Максимум, что может кабан - это утереть ссанину со своего ебальника.
Аноним 17/06/26 Срд 18:23:46 #58 №334099116 
>>334098851
Этот дело говорит.

>>334087815 (OP)
ОП, ты в армии служил? Дронами случайно не умеешь управлять? Есть тёплое местечко. НЕ ШТУРМ. Оставь почту, скину предложение.
comments powered by Disqus