К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

UNDERTALEDELTARUNE General №121 Chapter 5 edition /utg/

 Аноним 17/06/26 Срд 04:37:56 #1 №51126666 
utg op post.jpg
DELTARUNE – Nintendo Direct 6.9.2026.mp4
BVyXHLkHopblwS2v1Y-Skg3kVnQWRwEPrXXWasA5MlwdIb5WsY8XrYQ0lTp4W9cpDZiqGy6j11crRaugT-Hogu1h.jpg
ykDxqKq1pJTu2eeprxGnuk3cKVptHbpDtFMtWutJsoiQLBwnC4bnt6ToYk7U3fyQ5oMUDt1lzPXMypjBpzWn1MlJ.jpg
UNDERTALE — РПГ, где никто не обязан умирать.
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.

Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.

О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.

>Когда новая глава?
5 глава выйдет уже 24 июня.
>Связаны ли игры сюжетно?
Deltarune — параллельная история Undertale.

Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/

Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3

ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ

Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/

Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B
Аноним 17/06/26 Срд 04:46:46 #2 №51126671 
>>51126666 (OP)
Прошлый юбилейный:
>>50036351 (OP)
Аноним 17/06/26 Срд 06:36:46 #3 №51126713 
А че 5 главу слили чоли?
Аноним 17/06/26 Срд 06:46:22 #4 №51126717 
>>51126713
Не, она выходит через неделю
Аноним 17/06/26 Срд 17:19:56 #5 №51128073 
17817054336888337539594752403765.jpg
Roaring Knight glowing.jpg
По-любому это перо важно. Вокруг этого пера свечение, похожее на то, что было у Рыцаря, когда он… Лол, а что он делает в этот момент? Ауру фармит походу
Аноним 17/06/26 Срд 23:47:34 #6 №51129056 
Новый вопрос в ARG от тоби кстати
Where it will take place
Аноним 18/06/26 Чтв 00:05:58 #7 №51129093 
225720 - soybooru.com - ginaudio alicia allowedbymustard amphibian animated animation babyjak bald blondehair bloodshoteyes boykissersillycat brownskin caca car cock cowboy cowboyhat cross dance deltarun.mp4
Аноним 18/06/26 Чтв 05:54:37 #8 №51129370 
>>51129056
И на него уже нельзя ответить
Аноним 18/06/26 Чтв 08:48:53 #9 №51129474 
Белое перо… А это, часом, не связано ли с ангелом..?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:46:41 #10 №51129779 
1.jpg
darker-than-dark-theory-early-chapter-3-spoilers-v0-fmq4jr11uraf1.png
2.jpg
Green eyes.png
Что это за глаз? Или что это вообще? Похоже на те глаза из рассказа Ральзея о тёмных мирах
Аноним 18/06/26 Чтв 15:45:32 #11 №51130233 
17817866081956951622601195815917.jpg
17817866844702716428996174132062.jpg
Солнце. В тёмном мире. Что происходит?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:12:32 #12 №51130282 
>>51130233
>1
Тут цветочек на крыше есть, кстати
Аноним 18/06/26 Чтв 19:55:41 #13 №51130855 
The Roaring Bipolar.png
Напоминаю, что Рыцарем является Элли, у которой развилась биполярочка на фоне глубокой травмы из-за пропажи сестры, и её первая личность (Ноэль) не в курсе похождений второй (Рыцаря). А на странном пути мы принуждаем её грубой силой признать эту неудобную правду и стать сильнее.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:48:11 #14 №51131007 
>>51130855
Это звучит немного как шиза. Тем не менее, интересно, что на силе Рыцаря сделан акцент. А на Сноугрэйве (как и в общем за счёт насилия) мы становимся сильнее. Так что есть три вопроса. Скольких и кого захуярил Рыцарь? И каким будет бой с ним на странном пути?
Аноним 18/06/26 Чтв 20:53:35 #15 №51131028 
>>51131007
> Это звучит немного как шиза.
И поэтому правда.
Это будет главным вотэтоповоротом игры.
Аноним 19/06/26 Птн 05:38:52 #16 №51131656 
neo legend CHAOS.jpg
fucking chaos.jpg
>>51118422 →
Знаете что Джевил упоминал значительно чаще "веселья"? Хаос. Я более чем уверен, что это тоже какой-то концепт, ибо в рассказе Ральзея о Рокоте ХАОС был написан капсом.
А ещё у Азриэля в бою были "САБЛЯ ХАОСА", "CHAOS SLICER" и "БЛАСТЕР ХАОСА" (который переливается радугой как фонтаны).
Я просто в ахуе с этого лора
Аноним 19/06/26 Птн 07:54:28 #17 №51131707 
Легендарный герой хм о ком же речь ума нахуй не приложу.jpg
>Легендарный герой
>Сэндвич в форме меча
Блять. Магазин БургерПэнтса — последнее место, где я ожидал увидеть отсылку к Дельтарун
Аноним 19/06/26 Птн 10:13:42 #18 №51131878 
178185316877257744189577001024.jpg
>>51100344 →
Если бы мне надо было догадаться, что Папайрус сказал бы дальше, я поставил бы на “TREES”.
Аноним 19/06/26 Птн 11:19:10 #19 №51132030 
>>51100344 →
Ах да, Папайрус ещё и начинает ответ на вопрос о прошлом со слова "WELL". Я уже не знаю, количество косвенных улик переходит в качество.
Аноним 19/06/26 Птн 15:07:38 #20 №51132475 
Shuttah dialogue.jpg
>>51100344 →
>“FORGOTTEN LAND” ИЗ 3 ГЛАВЫ!!!
Скорее всего “FORGOTTEN LAND” это всё-таки нечто другое, а не остров яйцечела, ибо тут нет работников Тенны, которых упоминает Шатта
Аноним 19/06/26 Птн 20:33:12 #21 №51133389 
Queen about Kris.jpg
Screenshot20260607-161213.jpg
Screenshot20260607-161236.jpg
Забавный контраст
Аноним 19/06/26 Птн 21:08:31 #22 №51133522 
17818924089982108568963836425996.png
Не знаю, что это за место, которое мы видим в бинокль 3 главы. Учитывая, что нам видно именно серую землю и траву, мб то, что мы видим — копия острова яйцечела?
Аноним 19/06/26 Птн 21:12:26 #23 №51133529 
>>51133389
Так что же нам делать с этим поросенк
ом вышвырнуть его вон Хусре
Кукушка шпионкою несовременный перемотавшими
Аноним 20/06/26 Суб 07:33:08 #24 №51134160 
17819299456911733543139827091629.jpg
Сам остров яйцечела, в общем-то, можно описать как монохромный. Хуй знает, с этой монохромностью непонятно ничего (даже не упоминайте Новый дом из Андертейла)

>>51133529
Если это какая-то отсылка, то я нихуя не выкупил
Аноним 20/06/26 Суб 13:11:43 #25 №51134605 
image.png
Почему яйцо в 4 главе появилось именно в том тёмном мире, который создала Сьюзи? Вся комната про прошлое Криса, про терапию, про хвост кота и мужика с яйцами. Причём тут Сьюзи вообще?
Аноним 20/06/26 Суб 14:00:28 #26 №51134705 
Почему у персонажей хп меньше с каждым чаптером? Баланс такой?
Аноним 20/06/26 Суб 15:02:32 #27 №51134840 
>>51134705
Их же больше становится, не? Вон, у Криса в 1 главе 90, а в 4 главе 200
Аноним 20/06/26 Суб 16:09:40 #28 №51134990 
17819608318854630532304715225062.jpg
17819609126883813872281949919096.png
То, как Крис сначала рисует монохромную мазню, а потом поверх рисует дерево, напомнило мне про [redacted]. Вот та обскурная срань из Андертейла, каноничность которой под большим вопросом. Но есть и неувязочка. Яйцечел говорит исключительно капсом, в то время как [redacted] произносит свою реплику в нижнем регистре.
Аноним 20/06/26 Суб 21:06:06 #29 №51135698 
17819786439059069847532219328798.jpg
1781978688284617916698371077181.jpg
Говоря про комнату с яйцом из 4 главы, заметьте, что в процессе рисования все действия описаны именно как действия Криса. А вот строка при взаимодействии с раковиной говорит:
>(Отмыться от серых вкраплений ВАМ уже никогда не удастся).
Почему-то именно это действие тоже разделено с игроком. Хотя, тут тонкий момент. Можно возразить, что если бы было написано, что "Крис от этого не отмоется", то просто строчка бы не работала в эмоциональном плане
Аноним 21/06/26 Вск 07:53:54 #30 №51136425 
Chapter 4 egg.jpg
А вообще яйцо в 4 главе особенно странное, потому что его нам не даёт чел за деревом. Крис это яйцо буквально материализует походу. Как же это странно, просто пизда.
Аноним 21/06/26 Вск 09:37:47 #31 №51136535 
>>51136425
Хотя, может быть именно мужик положил яйцо на мольберт. Но хз, из-за строчки про движение руки Криса мне так не кажется
Аноним 21/06/26 Вск 15:06:31 #32 №51137168 
Я нахожу странным, что вот это характерное “Well” в комнатах с яйцами произносит и рассказчик. Ладно когда это делает сам яйцечел, окей. Но вот почему такая же манера становится у нарратора?
Аноним 21/06/26 Вск 22:57:45 #33 №51138335 
Мне тут вспомнилось, что от меморихедов можно получить “плохое воспоминание “. И интересно оно тем, что этот айтем нельзя выбросить. Мне это напоминает яйца в deltarune. Ну и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что яйца тоже связаны с темой воспоминаний. Причём, похоже, нихрена не самых приятных для Криса.
Так что вполне возможно, что яйца символизируют воспоминания?
У Ноэль ещё в блоге упоминалось яйцо, которое "ушло из-за счастья". Какой же абстрактный пиздец
Аноним 21/06/26 Вск 23:28:47 #34 №51138414 
Интересно ещё что забытый чел забыт, кажется, не Крисом, ибо он спрашивает
>Ты тоже меня забудешь?
То есть Крис, видимо, не основной, кто забыл его. Тогда вообще хз кто. Есть соблазн влететь с двух ног и сказать, что его забыл Гастер, но это будет всё равно, что ничего не сказать, ввиду катастрофически малого количества информации, а пихать Гастера как затычку в каждую бочку — дурновкусие
Аноним 22/06/26 Пнд 05:50:28 #35 №51138734 
siEBj1YBwdgJaMx9.mp4
>10 years ago I made a song that sounded like this. It's called "The Sunset of 7 Suns."
>This is the hope for Chapter 5 from 10 years ago.
>When I played this on the piano, my mom said "you know, usually songs do more than just repeat..."
>Sorry Mom. Anyway, the version in-game sounds very different. Don't be surprised.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:42:27 #36 №51138982 
>>51134605
От этого ничего не зависит. Сьюзи не дизайнер мира а просто создатель фонтана который пробудил даркнеров немного по другому.
>>51135698
Скорее так более эмоциональнее звучит. К тому же, эмоции Криса мы тоже можем читать в обращением как к нам. По типу тогда, когда Криса вдохновляет улыбка Сьюзи и тд.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:45:47 #37 №51138992 
>>51138335
Да. Очевиднл же уже. Сцена с психотерапией где Крис рисовал что-то с кучей линий а затем закрасил это поверх деревом и диалог что ты от этого никогда полностью не отмоешься уже намекают. Так же как и диалог с челом что говорит о том, что он забыл или всегда забывает. Это что-то связанное с воспоминаниями Криса. Вероятнее всего травмой потому-что что-то случилось когда они гуляли ночью с Дэсс и компашкой. После этого и уволили Азгора а семья распалась.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:30:39 #38 №51139392 
1782124064765493110291050181588.jpg
17821241895863905342413368117169.jpg
У деревьев в Дельтарун есть довольно прикольный символизм. А именно — они выступают как ограничители. Не только в контексте травмы Криса, но и даже в мини играх за кулисами. Именно деревья нам не дают пройти к ледяному ключу, и их нужно разрушать. И в светлом мире бункер окружён деревьями
comments powered by Disqus