В Екатеринбурге группа из примерно сотни подростков устроила серию хищений в пяти магазинах сети «Пятёрочка» в районе железнодорожного вокзала. По сообщениям СМИ, события развивались стремительно и напоминали спланированную акцию: молодые люди действовали слаженно, разбившись на группы по 20 человек. Они забегали в торговые залы, сметали с полок товары — в основном энергетические напитки, арбузы и другие продукты — и тут же скрывались. По оценкам представителей торговой сети, общий ущерб от этих действий составил около 50 тыс. рублей.
Хронология событий началась у недостроенного небоскрёба «Призма» — места, популярного среди любителей руфинга. По одной из версий, изначально подростки планировали проникнуть внутрь здания, но, столкнувшись с препятствиями, решили переключиться на другое «развлечение».
После серии налётов на магазины толпа направилась к ближайшему жилому комплексу. Там ситуация обострилась: молодые люди начали провоцировать охранника. Когда мужчина попытался остановить их и пресечь беспорядок, в ответ подростки применили перцовый баллончик. Охраннику пришлось обороняться аналогичным образом — он использовал своё средство самообороны, чтобы сдержать натиск толпы.
Операция прошла сегодня днём. Школьники разделились на группы и принялись вычищать пять точек. Награбленное они разделили между собой. ЧОПы не успели среагировать на десятки вызовов, как и Росгвардия.
Операция прошла сегодня днём. Школьники разделились на группы и принялись вычищать пять точек. Награбленное они разделили между собой. ЧОПы не успели среагировать на десятки вызовов, как и Росгвардия.
Объявлен масштабный розыск.
Поводом стало то, что подростки решили, что всё стало слишком дорого, скоординировались в чате и пошли на «дело».
>>19582800 (OP) Короткий гайд на тему "как поднять с пола 3 года общего режима". Им повезёт если есть 18 лет. Если нет 18, поедут на малолетку, а там вообще пиздец.
>>19582800 (OP) >Сотня подростков устроила налёт на«Пятёрочки» вЕкатеринбурге Атаман Соловей Разбойник против. Ну Пятёрочки, ну ерунда же, что там брать разбоем-то? Банку тушёнки и пять кило картошки? Цель ерундовая же.
>>19582800 (OP) Через пару дней плачущие мамаши и папаши будут пытаться выблядкам колбасу в аквариум перетащить. А через лет пять шесть обновленных корзиночек с лагерей встречать.
>>19582800 (OP) Живу в пригороде Екб, у нас тоже подростки в Пятерочке напитки воровали, но не учли камеры видеонаблюдения. Родители пиздюков возместили все недостачи.
>>19582828 если бы ты забыл оплатить плавенный пальмовый сырок под названием "путин поел" за 21 рубль и старый охранник зацепился за тебя рукой и споткнувшись разъебашился бы об пол, то да тебе пизда.
Но если ты сказал смеясь в лицо охраннику что забыл оплатить и пробил сырок за 21 рубль, то ты свободен как ветер и тебе ничего не грозит. Тут грань пиздец тонкая в таких мувах.
>>19582840 Такие же малолетки только действительно с серьезными статьями научат этих уебанов уважать закон что бы больше в данные заведения не попадать. Сейчас кстати на выблядков всем похуй. Телки в приоритете
>>19582842 все в пдн на учет, у всех в характеристику залет будет, жопоебля для родителей, если пиздюков не посадят. короче как угробить себе будущее за пачку чипсов.
>>19582838 А при мне толпа скинов разбив ебла пероналу три бутылки водки позитила р десять стелажей Разнесла молча и зло без хихиканий еще и эдектричку на станции разбили
>>19582806 >Короткий гайд на тему "как поднять с пола 3 года общего режима". Да, да. Никто столько сажать подростков в рахе не будет (если только не политическая акция) сольют пару челов, те будут жопой отрабатывать за остальных
>>19582927 в армию брать будут, а вот на руководящие должности брать не будут, в органы скорее всего не попадут на работу, вплоть до того что в какой нибудь газпром не устроишься. знакомому отказали тупо потому что он стоял на учете в пдн
>>19582943 Неистово двачую этого. У режима закончились методы убеждения. Реальность расходится с лозунгами. Так и теряют поколение. А потом удевляются "хуле вы меня вперёд ногами выносите? я же вам понюшку выдавал!"
>>19582965 > в органы скорее всего не попадут на работу Ага. При ебанутом недоборе, из-за которого, кстати, мусора и не выехали на эти вызовы. Чтобы не попасть в органы, я хз, что нужно- разве что быть сталинским самоваром. Институт характеристик работает тогда, когда у тебя есть из кого делать выборку.
>>19582943 работа в органах, работа в администрации, работа в более менее серьезных структурах считай в зародыше загублена. работа в компаниях типа газпром сразу нет, знакомому отказали изза учета в пдн хренову тучу лет назад, потом даже административок не было. именно пдн. если еще частный бизнес немного отрезвят, тогда и у частников такой человек выше дворника не прыгнет. человек имевший проблемы с законом всегда идет со знаком минус, при любых раскладах.
>>19582983 выбор есть всегда, например будут набирать из мигрантов. но долбаебов с учетом в пдн или судимостями нехуй в органы брать, это последнее дело
>>19582800 (OP) >основном энергетические напитки, арбузы и другие продукты — и тут же скрывались. По оценкам представителей торговой сети, общий ущерб от этих действий составил около 50 тыс. рублей. Кекнул, на зону за арбуз и адрик 😂👍 даже не за илитную алкашку, ну, зумеры.... Ну, тупые. Это вот так им не хочется работать.
>>19582824 Да туда наверное все предыдущие кражи списали и просрочку и себе продуктов ещё набрали.
>>19582825 Ага, нищие 100 деточек полубомжей через инторнет скоординировались. Не хватает деняк на энергетик. Либерал, скинь им донат на арбузик, пожалей. Че хлебало скрючил?
>>19582841 >если бы ты забыл оплатить плавенный пальмовый сырок под названием "путин поел" за 21 рубль и старый охранник зацепился за тебя рукой и споткнувшись разъебашился бы об пол, то да тебе пизда. > >Но если ты сказал смеясь в лицо охраннику что забыл оплатить и пробил сырок за 21 рубль, то ты свободен как ветер и тебе ничего не грозит. Тут грань пиздец тонкая в таких мувах. Да хоть "путин покакал", тут открытое хищение имущества еще и организованной группой. На отмазки в духе это был пранк следакам будет похуй.
>>19583156 Так всегда было, не? Единственно при сильном дефиците все под чистую с полок сметают и в этом необходимости нет, но зато есть другие причины цену поднять, ведь ДЕФИЦИИИИИТ кабанчику надо навариться
>>19582806 >"как поднять с пола 3 года общего режима"
От 6 до 12 лет.
Пять магазинов одновременно или подряд - это несколько преступлений.
Преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.
Грабеж, совершенный организованной группой, наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет.
>>19582800 (OP) >в основном энергетические напитки Пиздец, вместо того, чтобы украсть любое дорогое бухло, они пиздят дешманскую, сладкую водичку. Мда, пориджы уже не те.
>>19583015 А логика какая, пониёб? Наоборот же надо тянуть с отпуском/увольнением до осени, чтобы уже с накопленными деньгами смотать удочки во Вьетнам
читаю тред - куча воды про то, будет че то зумерам или нет - и ни одного поста по факту того, что в видриле дежурные просто говорят "нету никого на вызов" и ебитесь как хотите, хоть вас обносят зумеры или режет кто кого. нету блядь людей - но если че за самосуд тебя найдут и по всей строгости закона. и никто об этом не говорит - или тупые насквозь, или боты. я в ахуе.
>>19583015 >ватники обсуждают что угодна,кроме мобки осенью,кстати изза нее и народ поувольнялся отовсюду,соси вата обоссаная,коляски ебанные. Уёбок, какая к черту мобка?! Указ о мобилизации был в октябре 2022, указа о прекращении мобилизации не было, если ты не допер, то это значит что ее никто не прекращал.
>>19583498 Полиция по приоритетам работает, если морды не бьют и не убивают, то и спешки нет: как наряд освободится - приедут, зафиксируют произошедшее, затем начнут искать и т.п.
А наряда нет, потому что он на вызове от какой-нибудь бабы Сраки, чьего пуделя другой собакен за жопу укусил.
И хер ты это по телефону кому объяснишь.
Пориджей с видео найти вообще на изи: в магазинах есть камеры плюс они сами видосы в тикток выкладывают. Нашли хотя бы одного, а тот сдаст всех остальных.
>>19582830 >Нихуя не будет. Максимум на учёт поставят. Будет, организаторов посадят в виде показательно расстрела, так просто не оставят, ибо дурной пример заразителен.
У тебя на днях целый дурной пример произвола скотоублюдского режима имеется, с похищением людей в перми и насильным участием в войне. Типо дитачек посадят и от этого пидорахи перестанут воровать, видя при этом произвол и беспредел со стороны самих же хуйловичков с хуйлом?
Наивно полагать когда правосудия нет и сама рыба прогнила с головы.
Какая осень, она уже сейчас по сути пошла, вон в перми ванек на мясо нетцкшники аналоговнетные отлавливают и увозят пытать в подвалах, дабы те контракт подписали.
>>19583625 >с похищением людей в перми и насильным участием в войне. Это ты сюда каким боком приплел? Ты хохол, или у тебя какая-то более тяжелая формса ущербности?
ОЙЙ ПОСОДЮТ ВСЕХ!!!!! ПОСОДЮТ БЛЯТЬ КОМУ ГОВОРЮ ВСЕХ!!! ВСЕХ ДО ЕДИНОГО ПОСОДЮТ СУКА И НА СВО СРАЗУ СТАТЬЯ ЖЕ ЕСТЬ ЭТО ВОРОВСТВО ИХ ПОСОДЮТ Я ТАК ХОЧУ ЭТОГО!!!
Слишком большой объем работы: 1. Проехаться по всем 5 магазинам, пересчитать все украденные арбузы, составить протоколы, подсчитать урон; 2. Отбиться от журналистов, блогеров и прочей шушеры, слетающейся на инфоповоды; 3. Опросить сотрудников магазина и свидетелей; 4. Запросить записи с видеокамер магазинов, соседних магазинов, уличных камер и т.п. 5. Просмотреть эти записи, определить поголовье малолетних даунов, составить ориентировки; 6. Обратиться к мобильным операторам, чтобы узнать, какие устройства были в такой-то местности в такое-то время; 7. Пройтись по базам юных правонарушителей, которые есть у МВД (всех, кто состоит на учете); 8. Запросить инфу с окрестных школ, какие у них есть хулиганы, кто похож, кто не похож; и это только первоочередные действия. Список длинный.
Даже если все 100 пориджей магическим образом телепортируются в отделение полиции все вместе, представь, сколько времени уйдет чтобы их всех допросить-расколоть и не по одной беседе с каждым, а несколько раз?
С этим не справится ни одно подразделение копов, пусть даже полностью состоящее из Брюсов Уиллисов.
>>19583997 ну т.е. по горячим следам хуй кого найдут, да? т.е. если бы это были не пориджи местные, а не местные, и они толпой набедокурили и тут же съебали к нашим соседям, то им бы ниче не было?
>>19584003 вижу власть то теряет хватку, раз уже всякое хулиганье БЕЗНАКАЗАННО творит беспредел. и не надо говорить, что всех(потом, когда нибудь) найдут и накажут. если б вся эта толпа не пятерочки потрошила, а людей - думаешь жертвам было бы легче?
я вообще считаю, что здесь есть украинский след - это ж надо, организовать толпу в сто биодронов, что будет беспорядок творить. на такое р не способны(вспоминаем банкоматы). ну а теперь думайте, что если кураторы скажут не пятерочки трясти, а что нибудь другое, и где в это время будут наряды.
>>19584063 По каким горячим следам? Трупов в багажнике, одежды в кровище, ран и ссадин на пориджах нет, а банки с газировкой во всех магазинах продаются одинаковые. Поридж, выбежавший с шоколадкой из магазина, ничем не отличается от добросовестного покупателя.
>>19584522 да дак, я тебя понял - если сотня хулиганов будет ломится в сотню квартир, чтобы кого то зарезать - их неминуемо найдут, но это будет сделано не за 1 день.
>>19585164 окей. что, если толпа в сто человек будет одновременно по городу в разных местах устраивать резню - станет ли жертвам такой агрессии легче от того, что кого то там поймают через какое то время, а не будут ехать на помощь прямо во время этих беспорядков, т.к. нет личного состава?
>>19585081 Судя по твоему ответу, что и то, и другое "делают хулиганы", для тебя нет существенной разницы между нарушениями общественного порядка и убийствами.
Это значит, что ты в принципе не способен понять: 1) исходную фразу про то, что полиция (и не только полиция, а фактически, все люди) работает по приоритетам 2) следствие из нее, когда в одних случаях приедет бобик с двумя задроченными рядовыми ментами под конец дня, а в другом - камаз с омоном через 20 минут.
Хронология событий началась у недостроенного небоскрёба «Призма» — места, популярного среди любителей руфинга. По одной из версий, изначально подростки планировали проникнуть внутрь здания, но, столкнувшись с препятствиями, решили переключиться на другое «развлечение».
После серии налётов на магазины толпа направилась к ближайшему жилому комплексу. Там ситуация обострилась: молодые люди начали провоцировать охранника. Когда мужчина попытался остановить их и пресечь беспорядок, в ответ подростки применили перцовый баллончик. Охраннику пришлось обороняться аналогичным образом — он использовал своё средство самообороны, чтобы сдержать натиск толпы.
Операция прошла сегодня днём. Школьники разделились на группы и принялись вычищать пять точек. Награбленное они разделили между собой. ЧОПы не успели среагировать на десятки вызовов, как и Росгвардия.
https://1sn.ru/tolpa-bez-pravil-kak-sotnya-podrostkov-ustroila-xaos-v-ekaterinburge
Операция прошла сегодня днём. Школьники разделились на группы и принялись вычищать пять точек. Награбленное они разделили между собой. ЧОПы не успели среагировать на десятки вызовов, как и Росгвардия.
Объявлен масштабный розыск.
Поводом стало то, что подростки решили, что всё стало слишком дорого, скоординировались в чате и пошли на «дело».