Сохранен 14
https://2ch.su/po/res/62920057.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Необходимые поправки к конституции США. Как нам обустроить Америку

 Аноним  OP 20/06/26 Суб 07:53:45 #1 №62920057 
image.png
Сап, По. Я считаю, что конституция США нуждается в масштабной реформе. Рейт мой пакет поправок к американской конституции, чтобы сделать США лучше.

1.Вводятся прямые всенародные президентские выборы. Коллегия выборщиков отменяется.
2. Для участия в выборах политическая партия теперь проходит обязательную федеральную регистрацию как в европейских странах. Партия должна иметь устав, членство и список целей.
3. Вводится федеральная бюджетная медициская страховка.
4. Перевести ФРС в ведение министерства финансов.
5. Предоставить президенту право законодательной инициативы и роспуска палаты представителей
6. Лишить верховный суд права конституционного контроля и создать отдельный орган для этих целей как во Франции
7. Отменить ограничение на количество президентских сроков, увеличить президентские сроки до 6 лет.
8. Федеральные запрет и дезавуирование всех однополых браков. Все сделки, с этим связанные, признать недействительными, усыновления отменить.
9. Предоставить президенту право с помощью указов увольнять губернаторов штатов и назначать там досрочные выбор. Предоставить президенту право назначать правительство самостоятельно без участия конгресса.
10. Ввести 10 военных округов по 5 штатов каждый под прямым контролем президента. Кандидатуры губернаторов на выборы теперь назначаются президентом.
11. Отменить первую поправку.
Аноним ID: Склочный Ворон Воронович  20/06/26 Суб 08:14:22 #2 №62920140 
>>62920057 (OP)
Американцы обязательно учтут мнение порашной р.пидapaхи
Аноним  OP 20/06/26 Суб 08:16:19 #3 №62920147 
>>62920140
Я хохол.
sageАноним ID: Heaven 20/06/26 Суб 11:23:50 #4 №62921077 
>>62920057 (OP)
>1.Вводятся прямые всенародные президентские выборы. Коллегия выборщиков отменяется.
И всем политикам становится глубоко похуй на маленькие штаты

>2. Для участия в выборах политическая партия теперь проходит обязательную федеральную регистрацию
Смолвил как европейская чмоня. Это филькина грамота, какой от нее прок?

>3. Вводится федеральная бюджетная медициская страховка.
Кто заплатит за нее?

>4. Перевести ФРС в ведение министерства финансов.
Чтобы бабки можно было печатать лишь по указке очередного Трампыни?

>5. Предоставить президенту право законодательной инициативы и роспуска палаты представителей
>6. Лишить верховный суд права конституционного контроля
>7. Отменить ограничение на количество президентских сроков
>9. Предоставить президенту право с помощью указов увольнять губернаторов штатов
>11. Отменить первую поправку
Чтобы сделать Рашку 2.0.?

>8. Федеральные запрет и дезавуирование всех однополых браков
Ну ок. А профит где?

>10. Ввести 10 военных округов по 5 штатов каждый под прямым контролем президента
В чем смысл? США воюют далеко за бугром а не рядом со своей территорией
Аноним ID: Стыдливый Фунтик  20/06/26 Суб 12:06:52 #5 №62921315 DELETED
image.png
>>62920057 (OP)
Короче ты предлагаешь сделать из США унылое говно уровня Евросовка, внести дисбаланс на выборы убив представительство штатов и возможность выиграть кому-либо кроме демократов, залезть в рыночек своей поросячей коммиблядской мордой и убить весь смысл из-за которого США существует как государство 250 лет.
Ты кретин, если нужен евросовок - едь в евросовок. Не надо другие страны портить.
Аноним ID: Нервный Гиффорд Оллертон  20/06/26 Суб 12:09:55 #6 №62921333 
>>62921315
Ты иронию не разглядел? Оп описал вполне конкретную страну.
Аноним ID: Занудный Ершик  20/06/26 Суб 12:13:27 #7 №62921355 
>>62920057 (OP)

>Отменить первую поправку.

Да хуле мелочиться, отменяй сразу все поправки
Аноним ID: Щедрый Ромэо  20/06/26 Суб 12:44:34 #8 №62921550 
>>62921315
Ты так говоришь, будто тебе в США жить придётся
Аноним  OP 20/06/26 Суб 14:01:50 #9 №62922024 
>>62921355
Так это переходный период. Дальше в планах установление наследственной власти и предоставление главе государства права абсолютного вето на любы решения конгресса.
Аноним  OP 20/06/26 Суб 14:02:07 #10 №62922028 
>>62921315
Я предлагаю в перспективе выборы вообще полностью отменить
Аноним ID: Стыдливый Торнтон Харкауэй  20/06/26 Суб 14:02:54 #11 №62922032 
>>62920057 (OP)
Барнаулец спокнись
Аноним  OP 20/06/26 Суб 14:05:55 #12 №62922054 
>>62921077
>И всем политикам становится глубоко похуй на маленькие штаты
Эта прбоблема будет решена, поскольку в перспективе выборов больше не будет
>Смолвил как европейская чмоня. Это филькина грамота, какой от нее прок?
Чтобы в ключевой момент запретить демократов и всю оппозицию за экстремизм, конфисковать всё имущество у них и оставить лишь одну легальную партию
>Кто заплатит за нее?
Порезать пособия по безработице, пидорнуть несколько десятков военных коррупционеров, порезать военные распилы.
>Чтобы бабки можно было печатать лишь по указке очередного Трампыни?
Да
>Чтобы сделать Рашку 2.0.?
Не только. Это нужно, чтобы больше никто не мешал проводить дальнейшие реформы
>Ну ок. А профит где?
Однополые браки разрушают структуру общества и ведут к развращению нравов. В перспективе это крах цивилизации
>В чем смысл? США воюют далеко за бугром а не рядом со своей территорией
Это нужно, чтобы убить федерализм и подавить возможную сецессию штатов военным путём, когда у них появится стремление к самостийности после всех предыдущих воправок.
Аноним ID: Грозный Астробой  20/06/26 Суб 14:20:57 #13 №62922146 
>>62922054
Ещё до того, как реформатор ррякает и заносит ручку над документом для подписи, 30 штатов выходят из состава США. Твои действия?
Аноним  OP 20/06/26 Суб 14:25:04 #14 №62922172 
>>62922146
Ну так я же не предлагаю проводить все эти поправки сразу одномоментно.
comments powered by Disqus