>>62920767 (OP) Охуительные мрии амерских праваков. По факту американские леваки во всем мире сошли бы за умеренно-правых. А амерские фар-райты - вообще за настоящих фашиков. Леваков в США в принципе нет.
>>62920767 (OP) На пикче типичный манямирок из той же серии, что ватники вечно ноют, что им американцы из госдепа подсирают, обама в подъездах ссыт, украинцы жить мешают и заговоры плетут и т.д.
В целом - это факт! Совок хоть и развалили, но на его месте выросла такая же параша. При этом "западный" мир полностью перепрошили. Сейчас в каждой западной державе в массе куколды, которые занимаются разрушением собственной идентичности. Массово завозят зверьё и уничтожают собственную экономику (ЕС). Так что можно считать, что Совок проиграл в моменте, но выиграл стратегически.
Это еврокуколды сами себя перепрошили сытой гедонистической жизнью и "швабодкой". И в этом им помог рухнум совка, главного конкурента. А совочек ничего не выйграл, он сдох обосравшись и обоссавшись, имея на руках колоссальнейшие ресурсы, в том числе людские, которые бездарно проебывались, лол, каждому блять бы такую победу
>>62922301 >Это еврокуколды сами себя перепрошили сытой гедонистической жизнью и "швабодкой" Посмотри как выглядели США в 60-х, сравни с тем что щас. Это два разных гос-ва. И тут важно что именно США двигатель всего блока НАТО. А Евросовок буквально уничтожает свою промку и завозит зверей, тут всё на порядок хуже. >>62922318 >Капиталисты в интересах сохранения капитализма. Ага, верю. Капиталисты разрушают заводы и электростанции чтобы завозить побольше отсталых чурок разной масти, которые сидят на шее у местного населения(на бюджете, то есть сосут бабло из гос-ва). Ты просто отсталый, мне даже добавить нечего.
>>62922301 >Это еврокуколды сами себя перепрошили сытой гедонистической жизнью и "швабодкой".
"Критическая теория", ставшаяныне государственной идеологией ЕС, это не "швабодка" и не гедонизм, а, напротив, гиперморалистический культ покаяния, самограничения и самоистязания, используюшщий для своей стабилизации цензуру и разветвлённую невыборную бюрократию. Жить свободно и по кайфу лицу европейского происхождения сподручнее в США, Чили или Уругвае, нежели чем в ЕС.
Во-во. Погуглите что такое «Активные мероприятия», вообще охуеете. По факту, совок индоктринировал леваков на западе на развал общества. И именно ссср мы обязаны буйству леваков и прочих полезных идиотов, завозу мигрантов, огромному перераздутому аппарату бюрократии и прочим прелестям евро совка. А ща там и швабодку прикрутили, все по заветам ссср. А у нас иммунитет к этой заразе выработался. Кроме горстки коммишизла никто не хочет возврата совка, Пушт прекрасно многие помнят колбасные поезда, очереди, дефицит и прочие прелести гоммунизма. Вон как оно дело-то обернулось
>>62922422 Для не хлебушков это было давно известно. Юрий Безменов еще в 1984 году на национальном тв США всё рассказал. Буквально про каждый этап этой стратегии: https://www.youtube.com/watch?v=9apDnRRSOCk Но тогда никто ничего не понял и многие смеялись, а щас мартышки в открытую убивают людей на улицах и грабят толпами магазины.
>>62922402 >Жить свободно и по кайфу лицу европейского происхождения сподручнее в США, Чили или Уругвае, нежели чем в ЕС
Сразу видно, что ты нихуя не разбираешься в вопросе. В США отлично живется предпринимателям и бизнесу, для них там рай. А обычные джоны-работяги въебывают с утра до вечера ради полуфабрикатов из говяжьих анусов и не могут наскрести денег на обычный поход к врачу. Джону хорошо жилось только после ВМВ, когда США стали гегемоном, подмяв под себя мировую экономику
В евросовке наоборот, там обычному гражданину относительно охуенно живется ибо уравниловка, а вот бизнесу предпринимателям там хуево, стригут с них всю шерсть налогами и ограничениями, ибо уравниловка. Хуево там только из-за культа покаяния и бесконтрольной миграции, кроме этого там минусов нет ВООБЩЕ. Приезжаешь специалистом в сраную сыроублюдскую голландию и живешь спокойной жизнью, не ебешься всю жизнь как белка в колесе чтобы купить 10-летнюю тойоту из под Кабана
>>62922458 Да до сих пор стоит визг, что активные мероприятия - это конспирология. Ага. Специально чел рискуя жизнью съебал из союза, чтобы задвинуть конспирологию в нескольких интервью, ну хобби у него такое. Люди - это натуральный скот блядь
Аноним ID: Воспитанный Джон Сильвер20/06/26 Суб 15:19:36#17№62922535
>>62922480 >Люди - это натуральный скот блядь Большинству тяжело понять процессы которые требуют десятилетия, а некоторые столетия. Особенно тут в РФ, когда каждый пытается урвать "здесь и сейчас". Собственно поэтому ты тут ничего не докажешь хлебушку, он просто не понимает процесс.
Ты прям какой-то наивный школьник с представлениями о мире из блокбастеров и шпионских триллеров. Многие в КГБ мечтали развалить СССР, наворовать, чтоб отправить своих детей на запад жить и кайфовать на наворованные. Нахуй им этот запад уничтожать, если они там жить мечтали? Или совки в твоём понимании это такие "злодейские злодеи" в высокой таинственной башне, которые плели зловещие злодейские планы по уничтожению жапада ради коммунизма? Брежнев в перерывах между заседаниями и встречами чилил на своих дачах, в бассейне купался и насрать ему было на коммунизм и революции как и 99% руководителей СССР, пришедших на смену тем кого расстреляли в 1937. Всё что заботило этих дедов за 70, это что бы была пайка из спецраспределителя, дача правительственная, волга, спокойная тихая жизнь. Им помирать скоро, они хотели просто дожить. А те кто помоложе хотели всё спиздить.
>>62922536 Даже если понимает, то это всë очень страшно для некоторых осознавать. Что тебя оказывается хотят уничтожить просто потому что ты белый и дохуя умный.
>>62920767 (OP) На пике хуйня, капитализм жёстко выебал леваков. Он не просто наебнул совок, ему этого было мало, он в принципе обоссал левых, сделав левое движение просто ещё одним коммерческим брендом, коммерциализировав его. Сейчас новые левые — тупо прихвостни капитала и верные охранители корпораций, у которых обсолютно потребительское мировоззрение
>>62922536 Хлебушку я ничего не докажу по другой, пикрил причине. И ничего доказывать и не надо, скотина с нижней ступени пирамиды никогда не поймет ничего сложнее жратвы в миске, да ей это и не надо, по большему счету. Чем бередить шудр маняфантазиями о мировой революции, гоммунизме, всеобщем равенстве и прочем дерьме, лучше вернуть их туда, где они будут счастливы - в стойла
>>62922571 >западные державы буквально полевели за последние 50 лет и разрушают себя изнутри >РЯЯЯЯЯя ВРЁТИ ЭТА ЦИРК ОТ ЦРУ Съебал бы ты отседа, щенок!
>>62922480 >Специально чел рискуя жизнью съебал Примерно как уехавшая Пугачёва жизнью рисковал. А байки начал травить уже в стиле Невзорова. >ну хобби у него такое Не хобби, а подработка. Насрать тухлой струёй примитивного кала в рыла самой тёмной и тупорылый части американской аудитории - это кайф. Особенно для кгбшника. И особенно за гонорар.
Мне лично в этом жанре больше всего профессор Соловей нравится. Как он Гордону рассказывал про труп Путина в холодильнике, ммм... Закачаешься.
>>62922619 И при чем тут николашка 2? Он как раз является ярким примером принципа регрессии каст, когда во власть пролезли всякая падаль типа Распутина, Маклакова, Горемыкина итд. Николай палкин развешал бы на столыпинских галстуках всю эту падаль + падаль на улицах еще в 1905 году. А потом пришел коммунистический шудроскот и попытался поставить пирамиду Кракову дном со властью рабочих и крестьян. Ожидаемо обосрался в том же столетии с распадом совка. Коммигниль буквально плюнула в лицо божественному, казнив какого-никакого, а помазанника Божьего. И ожиданиемо жидко пукнув обмякла. Туда и дорога
Западные державы не полевели, а по правели, см. ту же коммерциализацию всего и вся, даже отношений. А в последние пару лет начали ещё и ультраправеть. См. деятельность палантир, тилей и прочих западных аналогов дугина. Кибер-фашизм в британии, рф, кнр.
>>62922651 Мань плез. Объединенный университет специальных операций сша чет Безменова очень котировал. А вот соловья и прочих шизов уровня Невзорова нет. Наверное, чет случилось
Мань плез. В Британии самый натуральный 1984 в реальности, Оруэлл про бритаху и писал. А это ангсоц- Английский социализм, что ни на есть. Ну с мульти культурным колоритом. Искать везде могиздов-праваков можешь пиздовать идти на реддит, там любят такую хуиту нести
>>62922422 >По факту, совок индоктринировал леваков на западе на развал общества. И именно ссср мы обязаны буйству леваков и прочих Поправь меня если я ошибаюсь: допустим в совке не было программы мероприятий инфильтрации левацкого рака в западные страны. Вообще нет кгб, нет вражды и агрессии. Что бы изменилось? Ни-ху-я. Крысы и йобаная чума уже разнеслись, понимаешь
>>62922682 А где толстота? Он был помазан на царство, это буквально обряд инициации на место понтифика в его изначальном значении - pontificus Rex, строителя мостов между божественным и мирским, метафизическим и физическим миром
>>62922673 А разведка американская и ЦРУ вообще много кого котировало и прям до распада СССР прогнозировало, что совки вот-вот победят и обойдут США по экономике резко если из кризиса выйдут. Потом всех этих хуеплётов и аналитиков попильных судили и заставили оправдываться за их качественную разведку.
Насколько же надо быть тупопрылым, чтоб в 2026 году жрать пропаганду времён Рейгана и Афганской войны.
>>62922686 Ну история не терпит сослагательного наклонения. Хз как бы было если бы. Но факт остается фактом - активные мероприятия БЫЛИ. Львиную долю от всех денег на разведку и шпионаж отправляли именно на актив мэжурз, а не на традиционные там диверсии, ханипоты и прочее. И это дало обильные плоды, которые уже любой может увидеть. Инджой, евроскот ебаный
В Европе и без злого Кей Джи Би хватало людей, которые верили в марксизм и хотели развалить свои страны. Та же Франкфуртская школа скорее всего сделала для этого на порядок больше. Что самое смешное, все основатели были жЫдами, но культурный марксизм — это, конечно же, антисемитская конспирологическая теория.
>>62922724 Россия живет в мире, где Россия получила прививку от гоммунизма, петухевен. Буквально переболела очень опасной заразой и обрела к оной иммунитет. И посмотри на результаты кпрф. Они падают с каждым годом. Если в 90е зюга чуть не выиграл выборы, то теперь кпрф превратилась в партию клоунов, потеряв львиную долю популярности. Про остальных гоммунистов типа Сурайкина или Бондаренко вообще молчу, их рейтинги - это пыль в доли процента
>>62922705 Мань плез. Эти исследования наследия Безменова шли уже после развала совка. Ну не надо списывать все на маккартизм и прочую шизу тех времен, особенно когда те времена давно ушли. Смешно смотрится
>>62922711 Эти деньги направляли на самый обыкновенный шпионаж. Узнать про новые военные проекты, исследования, планируемые переговоры, компромат какой-нибудь добыть и т.д.
Нет ни одного доказательство, что многие из нынешней западной элиты курировались КГБ. Что они приезжали тайно в СССР чтобы в мавзолее Ленина совершить тайный обряд и поклястся уничтожить жапад во славу аццкому коммунизму. Или хз как ты себе это представляешь.
>>62922735 >Франкфуртская школа Понятно, что она финансировалась буржуазией. Или по-твоему, откуда она деньги брала? Из жопы своей высирали? Понятно, что буржуазия выращивала весь этот дебилизм, чтобы у быдла каша в голове была. Для той же цели служат всякие псиопы, анунаки, мракобесие, попы, доморощенное форчановское правачество (которое поддерживал еврей эпштейн и его друзья). Всё это можно смешать, натравить всё это тупое говно друг на друга, чтобы тупорылое быдло типа тебя вообще концов не нашло.
>>62922769 Вот и я о чем. Есть еще, кстати, небольшая прослойка коммизумерков (или скорее уже альфиксов), но на них смотрят как на малолетних дебилов, коими они и являются. Ну кто в молодости хуйней не страдал, не был там каким-нибудь манярхистом или лолбертарианцем. А дальше все. Либо 0,1% альфиксов с томиками членина, либо деды, у которых при Сталине хуй стоял
>>62922777 Мань, они и не курировались в традиционном плане, ну в массе своей. Речь шла об идеологической субверсии широких масштабов против ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ СТРАН. И именно на это шла большая часть бабла. А не на шпионаж. Ну почитай ты по теме, ну хоть немного погугли блядь. Это же не один Безменова говорил, там много про это писалось. Андронов, Левченко, Голицын, Кеннан етц
>>62922749 Пришли, судя по бездействию, к тому, что он был тухлый пиздабол и всё это никакой угрозы не представляет. Когда через 50 лет будут проводить исследования наследия Эрика Гафарова и Александра Невзорова не забудь это тоже занюхнуть. >Ну не надо списывать все на маккартизм Маккартизм к тому времени уже давно закончился, а раздували визги про мощный совок для бюджетов.
Но можешь верить и дальше в коммунистов-волшебников, которые целые страны под свою волю оборачивают за две копейки, пока у них страна на куски разваливается. Чем тебе Маккарти не нравится с таким прогоном я не понимаю, у него мысля после Корейской войны здравая была и в таком же ключе.
>>62922835 Для каких бюджетов и какой мощный совок лол? В 90х, конце 80х совок всекнулся. Не, можешь и дальше закрывать глаза и визжать врети, мне, как понимаешь, поебать
>>62922804 >Всё это можно смешать, натравить всё это тупое говно друг на друга, чтобы тупорылое быдло типа тебя вообще концов не нашло. Ну так у них успешно это получается делать уже годами, вон 2026 год на дворе а люди всë больше грызутся друг с другом и никакого просвета не видно.
>>62922807 Да да, ещё почитать старикова, кургиняна, галковского, соловьёва, дугина, вайно. Можно я не буду засирать голову тем, что с вероятностью 99% будет говном? Жизнь так коротка и я не успею прочитать что-то реально стоящее, если буду тратить время на всякое говно.
Если ты кратко не можешь объяснить, в чём суть идеологических диверсий без абстрактных общих фраз и ярлыков, значит сам не понимаешь.
Деньги ли на шпионаж + на всякие унылые партии типа Компартия Франции, чисто для галочки, т.к. если совсем никого не финансировать, будет нелепо, мол светоч коммунизма-интернационализма СССР и не помогает международному коммунизму как так? На деле когда в 1968 было левацкое восстание во Франции , компартия Франции благополучно слилась, потому что президент Франции и Брежнев были друзья. Вот и весь страшный ужасный идеологический СССР.
Да прям так и представляю как 70-летние маразматики из политбюро сидели и плели заговоры, идеологические диверсии, как бы нам сделать чтобы мальчики на западе начали отрезать себе яйца, а девочки смотрели одебиливающие реалити-шоу.
Только почему то одебиливающие реалити-шоу выгодны капиталистам, которые их снимают, а не совкам. Ну это так мелочи жизни
>>62922898 >чтобы мальчики на западе начали отрезать себе яйца, а девочки смотрели одебиливающие реалити-шоу. Почему ты пишешь на западе? У нас абсолютно тоже самое происходит, особенно сейчас в 2026 году. Бабам все больше жопу подтирают, все более пиздецовый лютый феминизм, а мальчиков и юношей за людей не считают и все хотят чтобы они сдохли за уродину.
>>62922898 > Если ты кратко не можешь объяснить, в чём суть идеологических диверсий
Ты тупой? Я же прикрепил пикчу к своему первому посту в треде. Вот тебе и краткое объяснение сути. Четырех компонентная модель - деморализация, дестабилизация, кризис, (ре)нормализация
> Да прям так и представляю
Ну вот и представь. Хуле там вообще ничего сложного нет, ну в теоретическом плане
>>62922884 Ну так и есть. И этот намазанный шиз из треда типичный результат этого одебиливания. Вот сейчас новые фрики на зарплате появились: тёмное просвещение называется. Название видимо специально подбиралось пафосное и кринжовое, чтобы дебилам порвачкам с форчана зашло. Всё это финансируется из того же кармана, что и какое-нибудь либеральное или какое там просвещение, франкурстская школа.
Как в рашке кпрф и едро из одного и того же бюджета получают зарплату. Только в рашке всё попроще, поэтому особо не парятся, в законе так прямо и пишут, что парламентским партиям положено финансирование из бюджета
>>62922920 >Почему ты пишешь на западе? Потому что я разобачаю намазанного шиза, у которого это делают только с западом. Понятно, что это везде делают. Логика как поднимать бабла, везде одинакова
>>62922970 Мань, если для тебя конкретные термины - это абстрактные общие фразы и вообще СЛОЖНА, может тебе размышлением на другие темы заняться? Цены на пивасик обсудить там, или хз как в новую игрульку поиграл? Ты же интеллектуально просто не тянешь разговор, ну не по Сеньке шапка явно
>>62922898 >Если ты кратко не можешь объяснить, в чём суть идеологических диверсий без абстрактных общих фраз и ярлыков, значит сам не понимаешь. Элементарно
Кто бы мог подумать