Моей мобиле 6.5 лет, но зачем его менять? Redmi K20 Pro, выглядит охуенно, проц збс, Android 15, большой модуль 48мп с Gcam снимает хорошо, держит до 10ч экрана, тормоза только при заряде <5%. Вот чем лучше современный телефон? Разве что 120гц, но я разогнал с 60 до 84гц, пойдёт. Более мощный проц? Хуйня без задач, в игры я на компе играю, не долбоеб. Вот нахуя вы покупаете говняк современный андроедовский?
К пользователям айфонов вопросов нет, сам бы если и поменял то на 17 базовый.
Васянская прошивка, без апдейтов, с дырами размером с анус индуса, нескучными обоями, анлоком, магиском чтоб банки работали, который дает любому возможность слить с твоего телефона все твои остатки ЗП.
Алсо про > 10ч экрана > тормоза только при зарядке Очевидно пиздеж. 10ч веб серфинга на старых трубках возможно только если душить проц. Иначе он начинает молотить мощными ядрами, потому что слабые уже не справляются. С задушенным 855 никаких полетов не будет, у меня есть тел на таком же проце тоже с 8гб, тоже на оф линейдж, он совсем не быстрый
>>334176445 ну разумеется я менял аккум, 20мин времени >>334176475 на 4пда вся инфа, если не видишь разницу между 60гц и 90гц - слепой >>334176488 был пиксель 3 до этого, сдох по памяти (отвал), в целом хороший телефон, что сейчас у них не знаю, я говорю с точки зрения тянов >>334176502 копиум >>334176511 >ии аппаратное. ахахахха для малых моделей ии нужны 16+гб видеопамяти, моя ртх4070 не пашет, какой нахуй ии на телефоне, ебать насрано
>>334176193 (OP) Анон, пользовался тож 6 лет сяоми, а именно Redmi note 8T. Тож на кастомке сидел кста. Но полгода назад все же купил Nothing phone 3a. Супер аппарат, пока что все нравится. А старый просто лагать дико начал, плюс памяти не хватало
>>334176193 (OP) Не меняй У самого такой был Камера кайф, фронталка суперкайф, еще и выезжает, сейчас таких не делают. Не было тормозов, не было проблем, jack 3.5 разьем на месте. Отказал экран, то ли упал на него, то ли еще что-то случилось, трещин видимых не было, сначала перестал сенсор работать, потом уже и матрица по пизде пошла. Заменил экран и отдал бате, он потом еще и кнопки заменил. Знал бы что poco f6 pro который я купил на замену окажется моментами хуже старого телефона, хуй бы я его отдал. Прослужил мне 5 лет, хороший был опыт.
>>334176193 (OP) Любой мобиле приходит пизда за 8 лет, любому ноуту приходит пизда за 12 лет, любой пекарне приходит пизда за 15 лет, и дальше уже либо костыли/копромиссы, либо помойка/лохито.
>>334176784 я думаю он всё же сдохнет по ПЗУ (постоянная память), потому что тогда и сейчас почти во всех телефонах её делали из говна, только в современных флагманах появилось NVMe
>>334176813 >мегакрутой >гречневых Ты только подтверждаешь, что ты трясущийся инцел, который всю жизнь потратил, чтобы разбираться в хуйне, с помощью которой люди просто такси заказывают. И пока они в такси едут к другим людям, весело проводить время, ты, уебище красноглазое, строчишь пасты в интернете про телебоны, гречневых и овсяных, прогоняя мысли о своей никчёмности.
>>334177310 В целом есть смысл покупать только пиксель и айфон, все остальное для говноежек, любителей васянских поделок и пердолинга, например как оп, разгонщик матриц
Ставлю анальный линейдж, я у мамы какер, берегу свои данные, как какашечку. @ Накачу джемени. Нейродебил, загрузи на сервера все мои данные, включая мысли и колличество ночных поллюций.
>>334177461 >берегу свои данные я его поставил ибо самый энергоэффективный, по крайней мере так сказали в тематич разделе, других прошивок не ставил >Накачу джемени он в базе идёт вместо ассистент гугла, спокуха >загрузи на сервера все мои данные мне же так НЕ похуй, что там будут обо мне знать на другом конце планеты
>>334176639 Даун, я тебе про аппаратное ии. На смартах типа самсы стоят нпу, которые аппаратно работают с оптимизированными мобильными моделями на которых камера, обработка фото, звук, перевод, поболтать за тебя с твоей мамашей, удаляют шумы когда ты в своих наушниках в ебучем метро стоишь и т.п. Не про ебучий геймини, который ты высрал у себя или тяжёлые модели чтобы порнушку делать.
>>334177639 >энергоэффективный Стоковая прошивка под конкретный телефон. Линейдж/графен и прочее напротив жрет максимально, так как нет адаптации под конкретное железо. Это же, блядь, очевидно. Отключение гаапсов не компенсирует это.
>>334177666 чел это всё настолько гон что даже хз что писать, чисто ради акционеров на презентации высрать У НАС ИИ СМАРТФОН, ты то че на этот слоп ведёшься, NPU нужен только для фото и то Pixel 6 с 1/1.33" модулем еще тогда без всей этой хуйни снимал если и хуже то на 5% максимум
>>334177745 меня смущает что топ производители всё ещё не ставят это в свои флагманы >>334177777 >Стоковая прошивка ты о других временах говоришь, стоковая прошивка это андроид 9 и обоссаный миюа еще тот древний с запланированным устареванием, это факт
>>334177897 Топ производители типа сосунга, до сих пор выпускают телефоны на чипсетах пятилетней давности. А додики покупают, ведь это топ производитель и телефон этого года, новый типа.
>>334177840 С чего это гон? Ты можешь поставить прогу, которая нпу зайдействует и посмотреть на нагрузку процессора.
>>334177906 ты блять ИИ называешь сверхмалые нейросети для ускорения каких-то узких функций, NPU этот впрнцп ничего тянуть не может. Я временами охуеваю с того какие тупые большие нейросети, которые обрабатываются на тысячах видеокарт, а ты блять про хуйню на телефоне какую-то лол
>>334177935 Всем похуй, как только производство фоточек обесценилось, обесценилось и их хранение, теперь их проебать быстрее и легче, чем посрать сходить
>>334177906 Да там ничего больше 4 миллиардных параметров нельзя запустить а лучшем случае. Ну топ смарты за 100к мб могут запустить 8 миллиардов. Но это предельно тупые нейросети даже несмотря на прорывы в оптимизации и дистилляции за последние годы
>>334177897 >стоковая Стоковая, полуебок, та, котрую производитель залил. И этот производить был максимально заинтересован выжать максимум времени из твоего акб и железа, для этого специально обученые люди за деньги оптимизируют конкретный софт под конкретное железо. Твой же линейдж, напротив, имеет полное отсутствие подобных оптимизаций. Вся его суть - выпил гаапсов. Но хуле тебе трястись от гаапсов, если на кражу данных тебе насрать? инженер-разработчик
ну кстати вот чего реально не хватает - это яркости на солнце, тут всего 800-900 нитт (или как там) на солнце в авторежиме, было бы 2000+ кратковременно было бы збс
>>334176193 (OP) Поменял двухлетний бомжефон Сосунг на бомжефон Сосунг сего года релиза (A05 на A07 за девять тыщ) из-за ушатавшихся разъёмов usb и джека. Бонусом получил более быстродействующую и менее лагучую хуиту с лучшей камерой, но с худшим дисплеем. Улучшили дизаен мобилки, в руке лежит приятней. Звук как был говном, так им и остался. Обещают, по-моему, шесть обновлений на новые версии андроеда (до двадцать второго, я так понимаю, но сейчас гугл срёт андроидами раз в пол года). В целом доволен, но если бы эти пидоры не ухудшили дисплей, то был бы доволен абсолютно.
Короче, обновился по причине физических неисправностей. Решил ради комфорта выделить пару копеек на новый девайс. Бомжефоном доволен.
>>334178200 я в целом считаю момент когда появился пиксель 6 про с большим модулем камеры последним годом, когда телефоны развивались, дальше ну буквально ничего нового, прям совсем
>>334176193 (OP) у меня друг тоже долго ходил с таким смартфоном. Самый топ - фронталка выезжающая, так место не занимает на экране. Правда он его разбил и поменял на самсу 25 ультра
>>334177935 все тлен мой братик рано умер, сохранилось пару мыльных фоток и видео где он краем стоит, на которые я без слез смотреть не могу хотя прошло несколько лет вся эта цифровая история пропадет быстрей старых фоток в альбомах, сгорит на онлайн хранилищах в удаленных аккаунтах и пропадет в выброшенных флешках
Заебали вы со своим пикселем. Как телки губаты с айфоном, так и нетакусики с пикселем. Нужен был телефон для клиента биржи. Купил 6а и приложение биржи на нем тупо вылетало. У меня еще три телефона и включая samsung a01 и вылетает только на пикселе. Начал гуглить, а тензор ебаный, оказывается, дико троттлит при малейшей нагрузке. А тут еще гугл прошивку накатил, так как их легендарный телефон перегревался и высаживал дохлые акб, они начали еще сильнее проц душить програмно. Стоит в приложении начать вызывать объёмные данные, графики, как пиксель начинает троттлить и захлёбываться, а тяжелый софт из-за этого может падать. Ради шутки включил режим энергосбережения, там вообще ад начинается. Тензор - невероятно хуевый проц и спустя время, это уже факт, спорить с которым глупо.
>>334176193 (OP) да, помним такой, рыночек заставил сделать неплохую модель, топовый снэп там вроде, купил батарею новую из китая, поменял и пользуйся, проблема в том, что кастомы, рекавэри не на всё пилят, в упадке тема поставить чистый андроид без гуглов и фдроид в котором все приложения на свободном коде, тут дело не в том что корпорации не собирают инфу с тебя, не в понтах, а в том что себя в таком случае чувствуешь человеком, а не скотиной, свербит только что сами чипы несвободные и это не левачество, просто с моральной точки зрения тут это правильно
>>334180799 Зиму пережил спокойно, да и на улице я им практически не пользовался, только в тачке. Из минусов - стандартные кронштейны к нему вообще не подходят, приходиться выдумывать всякие костыли. Чехол - это 2 чехла на скотче, через месяц начинает вываливаться. В остальном весёлая мобилка.
>>334180703 У жены через полгода появилась полоса посередине. Flip 5 был. >>334181235 Так у него онлайновая версия, которая без интернета не живёт. Офлайн только на пикселях.
>>334176488 бля братан у тебя телефоны уже хуй знает сколько лет являются одними из худших по шиму, модемы связи ебаное говно приправленное 5-6 часами экрана с медленной зарядки и нулевым кп при покупке
>>334176193 (OP) Для AVF(KVM), докер в фоне, полноценный селфхост, т.е. к примеру целый сайт можеш хостить или почтовый свой сервер на мобиле без потери скорости и заряда батарейки.
>>334176193 (OP) Сейм, токо моему ксиоми уже скоро 10 лет исполнится. Прошил 12 чистый андроид без мусорного китайского говна, рутанул,настроил под себя, поменял аккум на усиленый заряжаю раз в 3 дня, все летает ебать! Ни тормозов ни проблем. Гугл камеру установил, настроил под себя - хуярю фотки с одной камеры на уровне ваших флагманов з десятком камер (нахуя они блять?). Новые телефоны - просто наеб гоев на далары. Не вижу ни одной причины нахуя мне брать новый. Если щас пердикс высрется что для мобильного гейминга то я вголос заору). Любой кто не срет деньгами покупает раз в год новый тел - а приори долбаеб
К пользователям айфонов вопросов нет, сам бы если и поменял то на 17 базовый.