К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ёпта #2

 Аноним  OP 20/06/26 Суб 12:15:03 #1 №62921361 
IMG3864.jpeg
IMG3863.jpeg
IMG4534.jpeg
IMG4503.jpeg
Рапортирую из Хабаровска.
Ожидал мёрзлые ебеня посреди тайги, но тут пекло +30 и вообще вайбы какого-нибудь южного захолустья, типа Ростова-на-Дону. Население максимально на чилле, атмосфера похуизма и расслабона, город в целом норм и чище/благоустроенней вышеозначенного юга. Хотя с дсами не сравнится. Но есть районы совсем пиздец, с бараками и бродячим шавлом.
Цены в пятёрочке выше, чем в дс2 (хотя не выше, чем в перекрёстке) НО дохуя местных магазинчиков, заваленных китайской жратвой за копейки. Почти всю неделю закупался в раз два и самбери.
Доставочки, рестики, булоШные, всё на месте. Тян от досовских мало отличаются, много забитых портаками зумерш в леггинсах и топах без исподнего. Жаль я не познакомикс.
Иностранных специалистов по ощущениям меньше, чем в дсах.
Общественный транспорт хоть и старый, но ходит норм и везде, добирался из ебеней в ебеня без проблем.

Минусы:
Реальная зп около 70-80к по моим позициям, т.е меньше, чем обещают хыхы и лохито.
Белые списочки в наличии, причём не открываются даже сайты, которые обычно работают с бс в дс/дс2. Интернет вообще оче хуёвый, но мб зависит от оператора. У меня днище2.
Не просто жарко, а жарко с духотой + ГНУС и ПАУТА, которая моментально облепляет мокрую тушку жирного анончика.
Ебучие американские горки вместо улиц.

Итого: если выбирать между любым городом (кроме дсов) в западной части и Хабаровском, выбрал бы Хабаровск. Но смысла перекатываться сюда из дсов пока не вижу.

Через пару дней буду во Владивостоке.
Аноним ID: Пугливый Мига  20/06/26 Суб 12:38:35 #2 №62921510 
На 4й фотке постапокалиптическая хуета.
Аноним ID: Озабоченный Мулькин  20/06/26 Суб 12:38:38 #3 №62921512 
>>62921361 (OP)
>Ебучие американские горки вместо улиц.
лол это да. ваще ты дебил каноничный. съебал в анус непонятно нахуя.
>Через пару дней буду во Владивостоке.
такие же горки. ещё даже ебовее. но город сам ламповый.

правда я тебе сразу скажу если ты не родился на дв ты там от влажости сдохнешь. живёшь ты ровно до первого пореза. дальше словишь такой пиздос сам охуеешь.

впрочем если хочешь реально интересных приключений. съеби на остров кунашир. капчую тебе.. там оч лампово. будешь рыбку ловить, в горяч источниках купацо. главное народу почти ноль. природа топчик. рядом япония.. можешь на байдарке туда съебать если хоч. понил?
Аноним ID: Опытный Барберус Брагге  20/06/26 Суб 12:44:19 #4 №62921549 
>>62921361 (OP)
> Реальная зп около 70-80к по моим позициям, т.е меньше, чем обещают хыхы и лохито.

У меня друг жил в Хабаровске несколько лет, говорил там какие-то северные или дальневосточные надбавки вроде
Аноним  OP 20/06/26 Суб 14:07:35 #5 №62922068 
IMG4550.jpeg
IMG4561.jpeg
>>62921510
Там в целом норм, если на окраины не лезть.

>>62921549
Обычному кабанидзе похуй на надбавки. А с госговном я связываться не хочу.
Аноним ID: Талантливая Старая Фрида  20/06/26 Суб 14:15:33 #6 №62922107 
>>62921512
>живёшь ты ровно до первого пореза. дальше словишь такой пиздос сам охуеешь.
Нипонил
Аноним ID: Упрямый Лихо  20/06/26 Суб 14:23:58 #7 №62922165 
> белых списков нет
Не знаю у кого там что работает, но у моей тян с Сахалина ничего не работает. Даже гугол, а телега с хитровыебаннными ВПН. Домашний интернет ПОКА ещё вывозит с ВПН
Аноним ID: Коварный Сэм Винчестер  20/06/26 Суб 14:31:41 #8 №62922214 
>>62922107
Он имеет ввиду что чем сырее воздух тем сложнее любым ранам залечиваться.
Аноним ID: Нудный Жригль  20/06/26 Суб 14:46:31 #9 №62922309 
Да это же PO-Хабаровск тред! Да делать тут особо нечего, все успешные люди сваливают отсюда. Нормальной работы меньше, зарплаты тоже.
Аноним ID: Шустрый Дейл  20/06/26 Суб 14:50:49 #10 №62922335 
>>62921361 (OP)
По фото дефолтные пердя.
Говорят там осень-зима-весна жить невозможно.
Аноним ID: Щедрая Лаверна де Монморанси  20/06/26 Суб 14:59:00 #11 №62922390 
>>62921361 (OP)
Да климат здесь лучше чем в питеропораше обоссаной которая за полярным кругом стоит и продувается ледяной балтикой
Аноним ID: Нудный Карась-идеалист  20/06/26 Суб 15:19:53 #12 №62922539 
>>62921361 (OP)
Масквабляди оставайтесь в масквабаде. За мкадом вам уёбкам не рады.
Аноним ID: Грозный Данила-Мастер  20/06/26 Суб 16:04:18 #13 №62922875 
фак офф, ви а фулл.
Аноним ID: Циничный Гаргамель  20/06/26 Суб 16:35:29 #14 №62923125 
Общаюсь с одной милфой с хабаровска высокая темненькая с большой жопой. Тоже хочу в хабаровск проскочить и трахнуть ее
Аноним ID: Целомудренный Реджи Дживс  20/06/26 Суб 17:27:12 #15 №62923541 
Живу во Владивостоке. Была бы возможность, переехал бы в Южно-Сахалинск. Или на Кунашир.
Но уже похуй в принципе, "нормальная" жизнь закончилась или вот-вот закончится
Аноним ID: Буйный Линфред Стинчкомбский  20/06/26 Суб 17:48:10 #16 №62923647 
Во Владивостоке лучше. Тут есть море и охуенная природа в 20 минутах от города.
Аноним ID: Глупый Синдзи Икари  20/06/26 Суб 18:12:05 #17 №62923802 
006.jpg
>>62921361 (OP)
>город в целом норм и чище
Литерали про каждый город подобное слышал.

>>62922068
>Там в целом норм, если на окраины не лезть.
Тоже самое, касается абсолютного любого всж города +100к населения. Чтобы не получить психологическую травму за центр выезжать нельзя. Сосква, та самая за пределами ЦАО заканчивается.

>в западной части и Хабаровском, выбрал бы Хабаровск
Не могу чисто физически понять людей, которые живут в садах Нургла с перепадами температур от -30 до +30 и роем всевозможных пидрил в аутсайде.
Хуже только ебанутые на севере, которые в вечной мерзлоте живут и проверяют выходя из падика не шароебится ли в соседней помойке медведь.

Соседние Ниппонцы и Корейцы (нормальные, не северные травоеды) закатали свои города в бетон, чтобы пыль, пыльца, мошкара и прочая хуйня их не заебывала, а глубинарии походу реально кайфы ловят от такого биома.
Аноним ID: Истеричный Скуби Ду  20/06/26 Суб 21:37:11 #18 №62925138 
>>62921361 (OP)
>Ожидал мёрзлые ебеня посреди тайги, но тут пекло +30
Глобальное потепление, ёпт. После Ковида и СДО ещё кайфанешь.
Аноним ID: Стервозный Доктор Айболит  20/06/26 Суб 21:45:07 #19 №62925179 
>>62921361 (OP)
Это летом. Вот наступит осень зима. Охуеешь от холода. Там теплого Гольфстрима нет.
Аноним ID: Грозный Человек-Факел  20/06/26 Суб 22:09:00 #20 №62925311 
>>62921361 (OP)
анон наш Фёдр Конюхов, исследующий и жизнеописующий нам про самые потаенные и нехоженные человеом уголки мрачного замкадья.

Пиши ещё. Очень любопытно, че там
Аноним ID: Пугливая Эмма Бовари  20/06/26 Суб 22:54:20 #21 №62925544 
>>62921512
>кунашир
Я прожил год на Итурупе. Нихуя у меня не гноилось там из за порезов, хуиту несешь какую то
Аноним ID: Склочный Солид Снейк  20/06/26 Суб 22:56:35 #22 №62925553 
>>62921361 (OP)
>Реальная зп около 70-80к
С их ценами это хуйня пиздец.
Аноним  OP 20/06/26 Суб 23:04:15 #23 №62925587 
>>62923802
>касается абсолютного любого всж города +100к населения
Ну так смысл первого треда — найти город всж, который по уровню жизни не хуже центральной части, но без прилётов и очередей за бензином. Так что если кто опасается эскалации, то дальний восток вполне вариант.

>>62923541
Тоже рассматривал Сахалин, но судя по отзывам местных, там пиздец после 2022 наступил. Нищета и безработица.

>>62925311
Неожиданный момент — разница во времени оче чувствуется в интернете. Заходишь на любой сайт, а там буквально нулевая активность, последний пост 7 часов назад…
Аноним ID: Отчаянный Дейл  20/06/26 Суб 23:07:13 #24 №62925608 
>>62921361 (OP)
> город в целом норм и чище/благоустроенней вышеозначенного юга
Ну ты на приколе был и в ростове и краснодаре и в хабаровске, рнд крд лучше. Причем в разы, хотя хабаровск лучше какого нибудь волгограда, но волгоград помойка.
Аноним  OP 20/06/26 Суб 23:14:17 #25 №62925637 
>>62925553
>ценами
Абобус — 60/65 рублей. Почти как в дс2.
Квартиру снял на 10 дней за 25к, студия, недалеко от центра и набережной. Но это посуточно, на долгосрок было бы дешевле.
Харч — трачу где-то 500рэ в день, но это потому что мне влом готовить, закупаюсь выпечкой и фруктами. Пирожок с мясом в среднем 70 рэ, бананы, разброс цен от 190 рэ в пятёрочке до 120 рэ в раз два.
Мб для жителя замкадья это дорого, но для дс2 нормально, местами даже дешевле.
Зарплаты, да, обзванивал несколько кабанов, там в объявлении зп 90-100к указано, а на месте начинаются игры жопой, мол, это с переработками и в сезон, а вообще 300 рэ в час и иди нахуй.
Аноним  OP 20/06/26 Суб 23:21:11 #26 №62925681 
IMG4568.jpeg
IMG4567.jpeg
>>62925608
>в ростове
Последний раз там был в 2023, запомнился переполненными помойками на садовой и попрошайничающими прямо на перроне вокзала цыганами. Вообще было какое-то ощущение бомжатника, где цыган, хачей и хохлов больше русских. Мб что-то за 3 года поменялось, но сомневаюсь.
Что роднит рнд и хабаровск, так это атмосфера распиздяйства и похуизма, жара и нелюбовь к зелёным насаждениям, весь город какая-то сковородка ёбанная. Или я просто привык к дс2, который весь скверами и парками засажен.
Аноним ID: Пугливая Аянами Рей  21/06/26 Вск 00:24:22 #27 №62925973 
>>62921361 (OP)
>если выбирать между любым городом (кроме дсов) в западной части и Хабаровском, выбрал бы Хабаровск. Но смысла перекатываться сюда из дсов пока не вижу
Все так. Уровень Москвы это крайний север (Камчатка, Сахалин, Тюмень, Чукотка, Магадан; европейский север, Якутия и Красноярск это говно), дальний восток заметно беднее, но все равно в разы лучше крепостного пояса.
Сам жил на Камчатке и в Благовещенске.
>>62922335
Только зима пиздецовая, весна и осень приятные, особенно на контрасте с зимой.
>>62923647
Сам город полное говно автомобилизрованное.
>>62923802
Ты говноед, предположительно чурка.
>>62925587
>но судя по отзывам местных
Каким? Знакомые мамки рассказывают, что там до сих пор все алмазно.
Аноним ID: Пугливая Аянами Рей  21/06/26 Вск 00:29:12 #28 №62925991 
Зима на материковом ДВ кстати реально полный пиздец, натурально опасное для жизни говно. Один раз чуть не сдох утром в -35.
Аноним ID: Отчаянный Дейл  21/06/26 Вск 00:47:53 #29 №62926055 
>>62925681
>Вообще было какое-то ощущение бомжатника, где цыган, хачей и хохлов больше русских.
Ты по пушкинской прогуляйся заведения почекай
в рестики походи
такого в хабаровске нет, и ощущения бомжатника и цыган это какая то твоя личная шиза, что в рнд что в крд такого нет, впрочем такого нет в и хабаровске, но заведений и возможности провести досуг в хабаровске меньше, климат хуже. Есть плюшки китайские.
Аноним ID: Отчаянный Дейл  21/06/26 Вск 00:51:28 #30 №62926078 
>>62925681
Ваще хуй его знает, я пол рф обколесил по работке включая севера ебаные во всех смыслах.
И есть Дс, дс2, после них идут казань, чуть дальше ростов/краснодар. Все остальное хуже, не гавно, гавно прям ток в центральной рф, типо омсков томсков псковов это пизда не дай бог. Остальное плюс минус одинаковая территория и хуевая.
Аноним ID: Пугливая Аянами Рей  21/06/26 Вск 00:52:29 #31 №62926081 
>>62926055
>>62926078
Кубаноид, иди нахуй. Вы хохлы.
Аноним ID: Романтичная Клиодна  21/06/26 Вск 00:57:21 #32 №62926094 
>>62921361 (OP)
> Рапортирую из Хабаровска.

Кому не похуй, чё там в Китае?
Аноним ID: Склочный Солид Снейк  21/06/26 Вск 00:58:12 #33 №62926096 
>>62926081
В ДВ тоже все хохлы.
Аноним ID: Отчаянный Дейл  21/06/26 Вск 00:58:20 #34 №62926097 
>>62926081
Не угадал, Дс2, с мамкой коренной москвичкой, бабушка помрет тоже москвичом стану.
Кубаноиды конечно и правда хуйня, но ты пидар раз их хохлами называешь.
Аноним ID: Насмешливый Герцог Мандарин  21/06/26 Вск 02:46:58 #35 №62926363 
Перекатывайтесь в Комсомольск. По сравнению с Хабаровском: нормальные дороги и тротуары, нет горок, нет картин гротескного социального расслоения, есть работа на промке, люди спокойные без понтов и выебонов, агрессивного быдла очень мало.

>>62921361 (OP)
>НО дохуя местных магазинчиков, заваленных китайской жратвой за копейки

Чего? Какой китайской жратвой? Лапшой, что-ли?
Аноним ID: Пугливая Аянами Рей  21/06/26 Вск 02:54:26 #36 №62926376 
>>62926363
>Чего
Кстати, да. Заметил, что на материке гораздо меньше китайского бульчева и в целом товаров, чем на Камчатке японского и корейского (до войны во всяком случае). Даже странно почему так.
Аноним ID: Глупый Синдзи Икари  21/06/26 Вск 03:51:07 #37 №62926467 
17365036332160.jpg
>>62925973
>предположительно чурка
Предположительно чурка твой батя.
А твоя мать кстати гарантированно мертвая шалава.

Еблан из ДВ, который натурально выкидыш тюрков и манчжуров чурками называть никого не имеет права. Ты черножопый по определению.
Аноним ID: Угрюмый Дон Хуан  21/06/26 Вск 03:59:50 #38 №62926474 
>>62926467
>азиатская макака хвалящая других азиатских макак за уничтожение природы
>ррря! ето ти азиат!
Северный паджит, спокуха.
Аноним ID: Стыдливый Бэтмен  21/06/26 Вск 04:38:58 #39 №62926521 
>>62921361 (OP)
> Через пару дней буду во Владивостоке.
С Влдивостока ты вообще охуеешь.
Аноним ID: Подлый Лепрекон  21/06/26 Вск 07:06:56 #40 №62926812 
>>62922214
Так пластырь на них надо клеить + оставаться в сухости с кондиционерчиком.
Аноним ID: Подлый Лепрекон  21/06/26 Вск 07:10:36 #41 №62926825 
>>62921361 (OP)
>Через пару дней буду во Владивостоке.
Деревьев не пугайся, тут лет пять назад был ледяной шторм, который все деревья в городе поломал, и в городе с тех пор вайбы фаллаута. Оно конечно подзаросло немного, но все равно видно.
Аноним ID: Жадный Томоэ  21/06/26 Вск 07:26:59 #42 №62926868 
>>62921512
>ты там от влажости сдохнешь.
Прожил 5 лет на ДВ. Гнили царапины в Поддосье. Подыхаю ежегодно от влажности в Тверских ебенях. ДВ вспоминаю как рай земной.
Аноним ID: Угрюмый Дон Хуан  21/06/26 Вск 08:27:53 #43 №62927063 
>>62926868
>ДВ вспоминаю как рай земной
Про зиму забыл, значит.
Аноним ID: Пошлый Мерл Диксон  21/06/26 Вск 12:54:06 #44 №62929065 
>>62921361 (OP)
В Магадан прилетай. Тут ты реально охуеешь.
Аноним ID: Циничная Баффи Саммерс  21/06/26 Вск 12:55:46 #45 №62929082 
>>62929065
А что там такого?
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 13:01:23 #46 №62929133 
>>62921361 (OP)
>Ожидал мёрзлые ебеня посреди тайги, но тут пекло +30
Потерпи до зимы, кайфанёшь по полной программе.
Аноним ID: Циничная Баффи Саммерс  21/06/26 Вск 13:47:32 #47 №62929537 
А мне нравится дальний восток. Здесь реально ощущается дух фронтира и обилие возможностей по меркам рашки в отличие от крепостного болота за Уралом.
Аноним ID: Умный Киприан Йодль  21/06/26 Вск 13:48:50 #48 №62929547 
>>62929133
>до зимы
Достаточно потерпеть до осени.
Аноним ID: Вежливый Барберус Брагге  21/06/26 Вск 13:50:46 #49 №62929566 
>>62926078
Кениг очень хорош + скоро он еще в родную говень вернется, так что это номер 1 на переселение
Аноним ID: Циничная Баффи Саммерс  21/06/26 Вск 13:55:34 #50 №62929628 
>>62929566
>очень хорош
Нищетой?
Аноним ID: Ехидный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 13:59:38 #51 №62929673 
Какой нахуй хэдхантер, какой нахуй Авито, все на фарпосте, ну во Владивостоке только там, в Хабаровске тоже в основном фарпост, в Приморье никто нахуй этим Авито не пользуется и хэдхантером. Ты б ещё на ибее квартиру попробовал снять на ДВ.

А по части Владивостока, сейчас погода пока так себе, будет нормально с середины июля до конца сентября, ну должно быть. По ценам тоже хуй знает кто там сказал что дороже, чем в Диси2, да также примерно, автобусы - 60р, яйца - 150, рис - 100, курица - 300-400 и тд, квартира снять на месяц студия - 35к, вакансии - 60-100
Аноним ID: Вежливый Барберус Брагге  21/06/26 Вск 14:01:17 #52 №62929692 
>>62929628
Погодой, чистотой, близостью с западом.
Нищеты там особо не заметил, может за посление 10 лет что изменилось.
Аноним ID: Ехидный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 14:01:39 #53 №62929696 
Во Владивостоке можешь вообще просрочкой питаться , там есть места, корейская и китайская еда стоит хуйню просроченная, а шмотки на вьетнамском рынке покупать тоже как в 90х, сгоняй побухать в китайку, там блюда здоровые по 500 рублей, короче надо привыкнуть, такси по город 200-350 р
Аноним ID: Ехидный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 14:03:45 #54 №62929715 
>>62929692
В Калике зарплаты пиздец, и вакансий мало, продавцу кассиру платят - 35-45000, охраннику 30000-35000 в лучшем случае, я про ноу скилл говорю, во Владивостоке в два раза больше платят, плюс в Калике проблема с тем что рядом ебланы агрессивные, а во Владивостоке можно на автобусе в Китай гонять без виз
Аноним ID: Циничная Баффи Саммерс  21/06/26 Вск 14:05:55 #55 №62929730 
>>62929692
>Погодой
Серая ебень.
>близостью с западом
Лол. Лмао даже.
>особо не заметил
Ну по сравнению с остальным крепостным поясом мб.
Аноним ID: Вежливый Барберус Брагге  21/06/26 Вск 14:06:53 #56 №62929740 
>>62929715
>продавцу кассиру платят - 35-45000, охраннику 30000-35000
Как и везде в пидорахе, кроме Дсов

>Владивостоке можно на автобусе в Китай гонять без виз
Ну это огромный +. Возможно тоже вернется в родную говень + часть Дальнево Востока еще
Аноним ID: Вежливый Барберус Брагге  21/06/26 Вск 14:09:02 #57 №62929760 
>>62929730
>Серая ебень.
Минусы будут?
>Лол. Лмао даже.
?
>Ну по сравнению с остальным крепостным поясом мб.
В пидерахе все кроме ДСов - выженное поле. Я так понял Дальний Восток из-за близости к Китаю подтянулся по уровню жизни, но раньше оттуда все бежали роняя кал.
Аноним ID: Циничная Баффи Саммерс  21/06/26 Вск 14:11:38 #58 №62929790 
>>62929740
>кроме Дсов
На дноработах там нихуя не платят. На ДВ на них неиронично платят больше, пусть и не сильно.
>>62929760
>из-за близости к Китаю
Это тут непричем, так всегда было. Потому что тут живут свободные люди, а не крепаки-копрорусы.
>раньше оттуда все бежали роняя кал
Ну а сейчас пидорашки в Малую Токмачку бегут.
Аноним ID: Ехидный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 14:12:11 #59 №62929793 
>>62929740
Ну во Владивостоке платят по 6000 за сутки в охране в той же обычно, в Калине вообще могут хуйню платить типа 2800-3200, за такое тут только бабушки пойдут сидеть, или кассир во Владивостоке в пятерку только от 60 пойдет, при том конкуренции не будет, в Калининграде будут платить 35000 и ещё мозг ебать, я помню как я ахуевал от калининградских зп и цен, там тупо сварщик получал 65000, в то время как во Владивостоке на дальзаводе 150 тысяч, ну и скромненько конечно живут в Калине. Владивосток - это прям такой развитый город, особенно летом, суета пиздец, все дорого-богато, а Калининград такой скромный и уютный. Тут на любителя, во Владивостоке бабок больше, ну и народ чисто с шилом в жопе
Аноним ID: Циничная Баффи Саммерс  21/06/26 Вск 14:13:54 #60 №62929811 
>>62929793
>при том конкуренции не будет
Двачаю. И вот это создает пиздец какую большую разницу даже в отрыве от чистых зарплат, что тебе не надо плясать перед бареном, чтобы устроиться на работу, в т.ч. нормальную.
Аноним ID: Циничная Баффи Саммерс  21/06/26 Вск 14:15:22 #61 №62929826 DELETED
Олсо калосток и прижлобье это самая хуевая часть ДВ, там реально хохлы живут. Плешивое хуйло специально сделало этот гадюшних столицей вместо базового Хабаровска.
Аноним ID: Ехидный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 14:15:28 #62 №62929827 
>>62929790
Ахуевал как в Питер идёт отбор в какие нибудь продавцы кассиры, выебонов как будто нанимают на бухгалтера, во Владивостоке на дно работе всегда вариантов куча и зп платят, у нас тетки в доме не хотят за 4к сторожить, тупо сидеть сутки в коморке, без лицензий и прочего, а в Калининграде или Питер за такой прайс будут спрашивать лицензию лол, единственное курьером пешим не побегать
Аноним ID: Вежливый Барберус Брагге  21/06/26 Вск 14:16:37 #63 №62929837 
>>62929793
Ну Кениг быстрее вернется. Я бы его выбирал. Спасибо хуйлу за передел русского мира.
Аноним ID: Ехидный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 14:16:49 #64 №62929839 
>>62929826
Ну хохлы и хохлы, нам до пизды
Аноним ID: Циничная Баффи Саммерс  21/06/26 Вск 14:17:05 #65 №62929841 
>>62929827
Все так.
Аноним ID: Ехидный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 14:21:06 #66 №62929877 
Мне и Хабара нравится и Китай, будучи бич охранником с ЗП в 60к (жить есть где), я могу в один отпуск сгонять в Хабару на поезде погулять, в сентябре например, по кайфу, а второй поехать в Хунчунь побухать, тоже как жлобяра последний, и на то и на другое у меня тысяч 40 уйдет
Аноним ID: Депрессивный Кощей  21/06/26 Вск 14:21:12 #67 №62929881 DELETED
>>62929839
Лол, тут теперь автоудаление за "плешиvое xуйло"? Ой, в пизду эту парашу.
Аноним ID: Депрессивный Кощей  21/06/26 Вск 14:23:45 #68 №62929913 
>>62929877
>и Хабара нравится
Ну хуй знает чел, я сам в калостоке не был, но абсолютно все знакомые из разных регионов ДВ от него плюются. Вот буквально никто не сказал "калосток крутой город, лучше хабаровска". Хуньчунь прикольный кстати, был там прошлым летом.
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 14:23:58 #69 №62929916 
>>62929547
Зимой прямо кайф, когда 100% влажность, ебейший ветер и -20 градусов.
Аноним ID: Депрессивный Кощей  21/06/26 Вск 14:24:36 #70 №62929922 
>>62929916
Одежду купи нормальную и все.
Аноним ID: Нежная Шапокляк  21/06/26 Вск 14:28:10 #71 №62929957 
>>62921361 (OP)
Фу блядь, ты жирная нормис свинья
Аноним ID: Ехидный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 14:29:31 #72 №62929972 
>>62929913
Владивосток - лучший город на ДВ, наверное его чаще других у Дудя называли гости, когда спрашивали про лучший город, с этим глупо спорить, я сам с Благи переезжал, и выбирал между Хабаровском и Владиком, первый слишком гоповатый, Владивосток - очень продвинутый, Хабаровчане как колхозники во Владивостоке сразу палятся, хотя и с других регионов тоже, по ментальности ближе всего Астрахань, Ростов, Краснодар
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 14:30:01 #73 №62929977 
Бля, погодите, это не автобан что? Кар-имка ручками чистит неприятное? Ну это ваще пиздец.
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 14:31:04 #74 №62929990 
>>62929972
>я сам с Благи переезжал
Нахуя?
Аноним ID: Вежливый Барберус Брагге  21/06/26 Вск 14:36:45 #75 №62930055 
>>62929977
>ручками чистит
Откуда у Каримки ручки? Ты имел ввиду культяпки?
Аноним ID: Ехидный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 14:37:24 #76 №62930067 
>>62929990
Владивосток - хидден гем патамушта, ну кому не нравится, я их могу тоже понять, слишком он хаотично выстроенный и логики много в чем нет, понатыкано все хуй пойми как, мне зашёл, я много где был, тот же Калининград тоже пойдет
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 14:38:45 #77 №62930085 
>>62930067
>хидден гем
Хидден гем это Сахалин и мб Камчатка, калосток это оверхайп помойка.
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 14:39:47 #78 №62930094 
>>62930055
Копытцами, хз. Но походу обрыжко-баны реально вручную раздают, это пиздец. Как же обезьяна охуела. Мало того, что постинга нет, так еще и такая хуйня.
Аноним ID: Грозный Таракашкин  21/06/26 Вск 14:41:44 #79 №62930119 
>>62921361 (OP)
Ебанат не проходил в своём ПТУ континентальный климат, где и зимы холодные, и лето жаркое, — ввиду далёкого расположения от океана.
Аноним ID: Гордый Джимми Крюк  21/06/26 Вск 14:43:55 #80 №62930136 
>>62930067
>хидден гем патамушта
Если у тебя есть причина тут быть. Например высокооплачивамая работа или свой бизнес.
Зачем обычному ваську ехать сюда? Ради уебищного рельефа и холодного моря? Вы там на западе своем моря что ли не видели?

Хуею с местных дурачков. Все нормальные люди отсюда сваливают, а они едут сюда чтобы с узбеками потом толкаться?
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 14:45:38 #81 №62930153 
>>62930136
>отсюда сваливают
Куда?
Аноним ID: Гордый Джимми Крюк  21/06/26 Вск 14:47:22 #82 №62930168 
>>62930153
ДС/ДС2/Екатеринбург
Большая часть дноклов туда уехали, как и прочие знакомые.
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 14:49:19 #83 №62930185 
>>62930168
>Екатеринбург
Проиграл.
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 14:50:55 #84 №62930200 
Хейтер ДВ это всегда какой-то нищий убогий унтерменш, который строит из себя нитакусика, но очень быстро вскрывается как колхозан.
Аноним ID: Ехидный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 14:53:29 #85 №62930234 
>>62930136
Хуя себе холодное море, да там блядь в середине июля уже парное молоко, холодное море блядь
Аноним ID: Гордый Джимми Крюк  21/06/26 Вск 14:55:12 #86 №62930259 
>>62930185
?
>>62930200
Ну так хейтят не просто так, а потому что ДВ хорош только на картинках. По факту это неразвитый и забытый москвой регион, откуда стабильно оттекает русское население.

Ну а фанаты ДВ это зачастую тупари, которые не смогли нормально ЕГЭ сдать или затащить олимпиаду чтобы поступить в столичный вуз, вот и нахваливают свою помойку чтобы не так обидно было.
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 14:58:23 #87 №62930290 
>>62930259
>нормально ЕГЭ сдать или затащить олимпиаду
Просто вся суть копроруской крепостной рабской скотины. Чистейший азиат. Реально чувствую себя манчжуром, кекающим с обритых полуголодных евнухов.
Аноним ID: Гордый Джимми Крюк  21/06/26 Вск 15:00:35 #88 №62930316 
>>62930290
>ря крепостные
О, птушник с Камчатки или откуда ты там? Ну давай начинай перемогать тем, что на ДВ доступное потому что можно на лекции не ходить и закрывать сессии высшее образование.
Доступное потому что никому нахуй не сдалось тут учиться из-за того
Аноним ID: Грубая Марья -искуссница  21/06/26 Вск 15:01:12 #89 №62930320 
>>62930168
Екаба город пролетариата, это даже хже кубаноидов. те хоть гэкают и шокают, но по крайней мере крестьяне (фермеры, частники, кулаки — проттив коммиблядей). Это даже описывется мемом ТАГИЛ, когда самое ультрабыдло. даже не Екабы, а из-под Екабы оказывается в Туурции. упивается до блеваты и не стесняясь с криком ТАГИЛ творит лютейшую хуету, за что всем русским стыдно. Очень смешно когда екаба-дауны хвалят своё говно, называют ДС3, пиздос, ёбаный стыд. Начать с того, что каждая лягушка хвалит своё болото. если уж называть третью столицу, то это Сочи, где Залупин проводит больше времени чем в мск и питере. я в Кёниг назначил, как наиболее европоцентричный город, даже Владивосток, там с США близко, Японией, Кореей, Тайванем, Гонконгом. Но блядь Екаба, пиздец, лучше уж Новосиб тогда. там хоть гтносительно интеллигентные люди: академгородок, Монстрация. Даже у Казани больше шансов или у Грозного. Ярославль на главное реке Волге — бог по сравнению с быдлом из Екабы. Буквально любой город насуёт Екабе, город с антирейтингом.
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 15:03:51 #90 №62930342 
>>62930316
>ёёёиииёёё кякь ти пасмель нисасато балену глязни ляоваи? ми люсикие сасем балену халясё а кто плёха балену сасато тёт петеушинико
Аноним ID: Гордый Джимми Крюк  21/06/26 Вск 15:04:11 #91 №62930347 
>>62930320
В душе не ебу что там в этой помойке происходит, я этот город назвал т.к. туда две тянки с моего класса съебали.
Ну и раз они готовы в Екб жить вместо калостока, то это калосток не красит.

Суть моего поста была в том, что умные и инициативные сваливают на запад России.
Аноним ID: Гордый Джимми Крюк  21/06/26 Вск 15:05:15 #92 №62930362 
>>62930342
Птушник, давай еще рофлы напиши. Что ты там еще писал? Что на Камчатке уровень жизни как в Польше?
Вот такого кринжа еще накидай, как ты умеешь.
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 15:06:16 #93 №62930374 
>>62930362
Птушник, нахуя ты перефорсишь пту, нищая пидорашья бульшка?
Аноним ID: Гордый Джимми Крюк  21/06/26 Вск 15:07:45 #94 №62930387 
>>62930374
>перефорс птушника
Что такое, камчатский птушник? Неприятно когда так называют? Ну так это же ты сам перемогал, что на ДВ доступное высшее образование за счет низких проходных баллов и "легкой" учебы.
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 15:09:33 #95 №62930407 
>>62930387
Евнух, ты реально не понимаешь в чем ты неправ? Ты в курсе, как выглядит система образования на реальном западе спойлер: то самое страшное ДЕИ, а не в азиатской крепостной скотоферме?
Аноним ID: Развратный Кот Базилио  21/06/26 Вск 15:10:17 #96 №62930417 
>>62927063
Да все забыли. Во Владивостоке зимы толком и нет уж лет 15 минимум. Впрочем, какие-то отдалённые сельские ебеня заваливает, судя по сводкам, но я уже не помню, как называется та белая хуйня, падающая с неба в марте.
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 15:11:32 #97 №62930434 
>>62930417
Ну насчет калостока не знаю, но в Приамурье зимы все еще ебануто холодные. Нередко -35 утром.
Аноним ID: Гордый Джимми Крюк  21/06/26 Вск 15:12:22 #98 №62930445 
>>62930407
>нельзя сдавать сессии за бутылку водки и проебывать занятия целыми семестрами
>арьяяя азиатчина скотоферма
Кекаю с тебя. Поскольку твой свиной пятак тут частенько мелькает, то пора придумать тебе погремуху.
Как насчет дыровосточный птушник? Нравится?
Аноним ID: Похотливый Сата Кёя  21/06/26 Вск 15:13:29 #99 №62930451 
>>62921361 (OP)
>Ожидал мёрзлые ебеня
Насмотрелся голливуда и решил съездить в Россию полюбоваться на медведей и коммунистов в ушанках?
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 15:13:38 #100 №62930453 
>>62930445
>проигнорил аргумент и булькает
Терпи, евнух.
Аноним ID: Сексуальный Мэтт Мердок  21/06/26 Вск 15:14:39 #101 №62930464 
>>62926363
Полная хуйня. Был по работе зимой в комме, думал сдохну. Центральные улицы с памятниками несбывшегося будущего и огромные проспекты выглядят заебись, но на этом все. Ебаная хтонь и куча чурок. Сам с Приморья, но живу на Хабаровск в том числе. На дв кроме Владика со своими но и Хабаровска больше ничего нет. Летний Южно-Сахалинск понравился, но если работы в нефтянке у тебя нет - делать там нехуй.
Аноним ID: Гордый Джимми Крюк  21/06/26 Вск 15:15:11 #102 №62930471 
>>62930453
Дыровосточный птушник, спок.
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 15:24:28 #103 №62930574 
тест
Аноним ID: Ленивый Левша  21/06/26 Вск 15:27:05 #104 №62930597 
Блять, пиздец, больше точно сюда не зайду, даже когда совсем нехуй делать будет. Борды реально все. На сукаче баны за любую хуйню, из постеров осталось три шизика одних и тех же. На форкуке у пораши скорость постинга такая, какая пару лет назад в инте была.
Аноним ID: Гордый Джимми Крюк  21/06/26 Вск 15:30:25 #105 №62930639 
>>62930597
Кстати да, /b/ совсем мертвый. Про остальные доски и говорить не стоит.
Сюда стоит заходить только если движуха начнется.
Аноним ID: Распущенный Жригль  21/06/26 Вск 15:39:17 #106 №62930755 
изображение.png
изображение.png
>>62929133
Я не с Хабара, а с Комсы, 6ч на автобусе. Зима нормальная, довольно тёплая. Жил пару лет в Нск, вот так зима была пиздец, за пару минут на улице я уже замерзал так, как здесь никогда.
Самое уебищное это лето, с июля по август, высокая температура и влажность, будто в сауне сидишь. Зимой влажность у нас невысокая. Осень весна вообще лучшее время года.
Но были бы деньги и удалёнка, я бы в приморье переехал. В Хаб Крае почему-то на побережье крупных городов не строили, совгавань ванино и николаевск очень мелкие.
Кстати плюс ДВ - у нас дохуища солнечных дней в году.
Аноним ID: Гордый Лорд Витинари  21/06/26 Вск 15:44:45 #107 №62930809 
Владивосток, вроде как, очень тёплый по российским меркам, что-то уровня Воронежа или Белгорода.
Аноним ID: Отчаянный Синдзи Икари  21/06/26 Вск 15:58:43 #108 №62930929 
images (12).jpeg
>>62930200
>Хейтер ДВ это всегда какой-то нищий убогий унтерменш, который строит из себя нитакусика, но очень быстро вскрывается как колхозан.
Так и есть
>>62930755
>Кстати плюс ДВ - у нас дохуища солнечных дней в году.
Это бесполезно объяснять, мсковская слепошарая нечисть с болот просто не поймёт о чём речь. Солнечных дней в году мск: 86, в хабаровске 220.
Аноним ID: Темпераментная Огневушка-поскакушка  21/06/26 Вск 16:36:17 #109 №62931234 
>>62930929
Залупаровск тоже на болотах стоит, чел. Так еще и радоновые источники имеются, будешь потом постоянным клиентом онкоцентра на воронежской.
А лето это нахуй не нужно с таким климатом и влажностью под 100% и ладно бы, будь рядом море, как во Владике, а не говнотечка, не забываем про мошку и комаров, их хоть и поменьше стало из-за ежегодных пожаров, но не сильно. Ах да, спасибо китайским братушкам за дополнительный дымок с лесов и слив говняка в Амур.
Зато какой прекрасный с него ветерок зимой дует, что продувает до костей. В целом я не удивлен, что столько народу из него переезжает в пидер, либо на краснадарские юга, если холод заебал.
Аноним  OP 21/06/26 Вск 19:32:16 #110 №62932613 
IMG4595.jpeg
Днище2 — охуевшее пидорьё, блочат интернет на сутки за проезд рядом с границей. Соберётесь в Приморье — держите про запас симку.
Днищу2 желаю хлопков и задымлений в главном офисе.
Аноним ID: Отчаянный Дейл  21/06/26 Вск 21:40:13 #111 №62933519 
>>62932613
Это у всех операторов. Новый стандарт епту.
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 22:23:45 #112 №62933873 
>>62929922
Или переедь жить в нормальное место из этого ёбаного говна.
Аноним ID: Любвеобильный Пьерро  22/06/26 Пнд 02:23:39 #113 №62935100 
Как же потешно смотреть, как замкадыши выясняют, кто из них бóльшая пидopaxa.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:28:20 #114 №62935110 
>>62933873
Можешь в Крым переехать, солнцезависимая мартыха, нормальное место говорят.
А я уж лучше в спокойном месте подальше от хохлов в куртке похожу, от меня не убудет.
По сабжу треда: на 2к26 год положняк таков что ДВ ТОП локация в сраной.
Аноним ID: Коварная Матако Киджима  22/06/26 Пнд 02:33:03 #115 №62935119 
Тоже живу в Хабаровске, в принципе нравится тут. Чисто Шрек
Осенью первый раз сознательно выбрался в Москву и Питер, Питер больше понравился, до войны съебал бы туда, щас ловить там конечно нечего, только дрон ебалом
Аноним ID: Коварный Шалтай-Болтай  22/06/26 Пнд 03:09:20 #116 №62935190 
>>62925973
>Уровень Москвы это крайний север
>Камчатка, Сахалин, Тюмень, Чукотка, Магадан

ловите наркомана!
На всём ДВ единственный город сравнимый хотя бы с европейскими миллионниками (Казань, Самара, Краснодар етц) это Южно-Сахалинск. В целом это самый благоустроенный город ДВ, даже с учётом пригородов (т.н. планировочные районы). НО дальше 10 км от города хтонь и пиздец

Владивосток и Хабаровск - неплохое в целом благоустройство, очень непривычная погода, влажно, душно, в Хабаровске летом гнус ебаный съедает. Цены на жильё в космосе, машины дешевые, еда и рестики +25% к ценам в мособласти

Чукотка и Магадан - дырище с омерзительным климатом, там живут только из-за надбавок 2,8 и 3,0, т.е. из людей там 80% бюджетники, 20% рыбаки, золотодобытчики, шахтеры и подобные

Тюмень - не знаю, не был, но еще лет 15 назад однокурсницы были с Сургута и Тюмени, жаловались что эти севера буквально заполонили нерусские, так что если такая хуйня была в 2011, щас это скорее кишлак Тюменебад, хз, я б там жить не смог

сам живу на дв чуть больше 10 лет
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 03:32:01 #117 №62935237 
>>62935190
>Чукотка и Магадан
В этой дырище нет и не будет подарков с неба плюс там поблизости скоро построят дорогу в лучшую страну в мире по которой можно невозбранно съебать из сраной. По факту одни плюсы. элитное место.
Аноним ID: Развратный Финист Ясный Сокол  22/06/26 Пнд 04:14:44 #118 №62935349 
>>62921361 (OP)
>Иностранных специалистов по ощущениям меньше, чем в дсах.
Их стало гораздо больше, чем когда-то. Сейчас даже китайцев толком не видно.

>Не просто жарко, а жарко с духотой + ГНУС и ПАУТА, которая моментально облепляет мокрую тушку жирного анончика.
А мы тебя предупреждали, а ты всё "похуй, похуй". У нас зимой якуты иногда охуевают как раз из-за ебической влажности.

>Ебучие американские горки вместо улиц.
Тебя ждёт большой сюрприз во Владивостоке.

>>62925681
>>62923802
У нас долбаёбы на мэрии буквально превращают город в бетонный ад. А ведь когда-то Хабаровск был одним из самых зелёных городов России что не мешало ему постоянно тусовать в антирейтингах по экологии. Сейчас за бульвары принялись, уже по проекту будут рубить ради ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ, ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, ТОПИАРНЫХ ФИГУР.
Аноним ID: Развратный Финист Ясный Сокол  22/06/26 Пнд 04:28:01 #119 №62935379 
>>62929972
В Владик ебическое количество бабла вливают, там бы уже можно было второй Токио отгрохать, на Хабару положили болт после МАССОВЫХ ГУЛЯНИЙ.

>первый слишком гоповатый, Владивосток - очень продвинутый, Хабаровчане как колхозники во Владивостоке сразу палятся
Охуительная история про город, который на половину состоит из темщиков и решал: во Владике казалось можно спросить кота на улице и он тебе намутит медведок, японского вискаря и передние стойки на крузак. Да и в своё время Владик общак не смог под себя подмять настолько лютые там братки рулили.
Аноним ID: Озабоченный Химура Кеншин  22/06/26 Пнд 04:58:36 #120 №62935437 
photo2026-05-3102-05-45.jpg
>>62935379
>МАССОВЫХ ГУЛЯНИЙ
Сомневаюсь, тема началась ещё с момента когда Хабаровск потерял статус столицы Дальневосточного Федерального Округа в пользу Владивостока, а случилось это в 2018. К этому году конечно Хабаровск и так уже хирел, последняя активность в городе, когда казалось бы он лезет из жопы на моей памяти была с 2005 по 2010ый.

>Сейчас за бульвары принялись
Двачую, вдоль Павла Морозова ходил - тоже попили деревья многие. Я хз что они придумывают с бульварами, буквально одна задача была - переделать асфальт который наверное с 80-ых там лежит на современное покрытие и все. Эти топиарные фигуры во первых смотрятся хуёво, не знаю какой пролетарий в мэрии там от них в восторге таком. Во вторых, бравые зумеры уконапопят из за один сезон. Кстати, типичная проблема всех "реноваций". Фактор вандализма как будто вообще не учитывается, как и просто дальнейшая эксплуатация.

Вообще Хабаровск хуёвый город, не советую. Я лично здесь остался потому что так и не решился на переезд в Москву. Я в итоге выработал копиумную смазочку, но приехавшие могут не понять. Владивосток просто странный для жизни (я вот люблю пешком походить, а там это невозможно - водятлы просто ёбнутые) и дорогой на самом деле. Если Хабаровск называют "гопническим" (хотя я бы его таким не назвал), то от Владика какой-то солевой наркоманский флёр с портовой ушлостью.

Из ДВ я бы выбрал Южно-Сахалинск, но туда нагнали чурок очень много, прям ОЧЕНЬ. Хотя город стал прилизанный, климат там мягче. Не такой ёбнутый как в Хабаровске или Владике, есть лагуны где можно покупаться летом, где море прогревается. Природа хорошая, да и вообще вайб норм. Я бы сказал Сахалин хидден гем, если бы не чурки.

Ещё есть места чуть в сторону от Владивостока, например Находка. Я там был пару раз в детстве, уже не помню что там да как, но думаю условный дом взять и построить будет дешевле чем под Владиком.

Большой плюс ДВ сейчас это наблюдать движуху со стороны, смотрю как сериал. У нас тут если и прилетит в теории, то только из Японии (о чем я сомневаюсь, но вероятность есть), ну или бабка под хохлогипнозом банкомат подожжёт.
Аноним ID: Распущенная Кривая уточка  22/06/26 Пнд 05:12:02 #121 №62935463 
>>62930464
>Полная хуйня. Был по работе зимой в комме, думал сдохну.

Какие мы нежные. Одежду потеплее купить не судьба?

>Ебаная хтонь и куча чурок.

Кому ты пиздишь. Чурок тут, как раз, очень мало. Можно целый день гулять и не одного не встретить.
Аноним ID: Мечтательный Голый король  22/06/26 Пнд 05:51:31 #122 №62935537 
>>62929696
А где находится этот вьетнамский рынок, на какой улице? Спортивка уже всё, ничего не осталось.
Аноним ID: Пугливая Елена Когтевран  22/06/26 Пнд 06:27:02 #123 №62935628 
>>62922165
В зависимости от района, ближе к аэропорту действительно без впн абсолютно нихуя не работает, хотя казалось бы, кому сдалось остров бомбить? Это я так на даче два часа провёл без интернета думая что пиксель здесь херово ловит, лол.
Аноним ID: Ненасытный Небоська  22/06/26 Пнд 06:31:45 #124 №62935641 
>>62921361 (OP)
> Не просто жарко, а жарко с духотой
Это же почти как в Японии летом. Ты же хотел как в Японии?
Аноним ID: Вежливый Фантомас  22/06/26 Пнд 06:34:32 #125 №62935652 
>>62929972
Четыре года жил во владике и хуже города не видел, как турист неделю покаййовать - да, жить - увольте. Город победившего транспорта, без личной тачки ты никто и звать никак, ещё и планировка пиздец всратая, центр на минут 20 обхода пешком и всё остальное прямые с развилками в спальники. Климат ещё уебищнее, летом дико душно, зимой даже снега нет, зато ветер хуярит так, что -5 превращает в -45 по ощущениям. Ну зато владивосток две тыщи и у дудя сказали что заебись.
Аноним ID: Вежливый Фантомас  22/06/26 Пнд 06:40:40 #126 №62935669 
>>62930464
>Летний Южно-Сахалинск понравился
Он охуенно отстраивается, кстати, и речь не только про человейники. Один из самых, если не самый, приятный и благоустроенный внешне городишко на дв без гетто районов бомжатников, сравниваю с тем же петрозаводском в котором волею случая жил - по населению +- одинаковые, но по факту как две разных планеты, если на сахалине пиздится 90% бюджета и остальные 10% вкладываются, то в птз всю сотку нахуй воруют, такой бедный город и регион в целом.
Аноним ID: Развратный Финист Ясный Сокол  22/06/26 Пнд 07:59:43 #127 №62935875 
>>62935437
>тема началась ещё с момента когда Хабаровск потерял статус столицы Дальневосточного Федерального Округа в пользу Владивостока, а случилось это в 2018
Не, это был чисто популистский ход, т.к. тогда во Владике была движуха и весь административный ресурс кинули в Кожзама, чтобы не дай бог не проебать регион. Тут больше ударило, что Соколов свалил, хотя в целом там Шпрот хуйню начал творить, где-то после наводнения.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 08:08:44 #128 №62935911 
IMG4611.jpeg
IMG4602.jpeg
>>62935652
>планировка пиздец всратая
Первый день во Владике, буду краток, КАК ЖЕ ЗАЕБАЛО ЭТО ЁБАННОЕ ПОДЗЕМЕЛЬЕ ДАГГЕРФАЛЛА!
Буквально чтобы дойти до остановки на соседней (по карте) улице, надо пиздовать какими-то окружными тропами и лестницами, половина которых к тому же кончается тупиками и обрывами. Плюс траспорт ходит хуй пойми как, через золотой мост всего пара автобусов возит.

Но в целом внешне, город топовый, особенно когда на аысоту поднимаешься. Архитектура в целом круче, чем в Хабаловске, где половина застройки — бараки и панельки. Много зелени, город в целом оче ухоженный. Климат пока хз, погода сегодня чисто питерская, после хабаровской ЖАРИЩИ было в кайф вновь в тумане погулять.

>>62935349
> а ты всё "похуй, похуй"
В целом похуй. На Кубани этого говна тоже хватает. Просто привык к балтийской прохладе.
Аноним ID: Гордый Джимми Крюк  22/06/26 Пнд 08:24:09 #129 №62935968 
>>62935911
Не забудь посетить океанариум.
Аноним ID: Озабоченный Химура Кеншин  22/06/26 Пнд 08:49:19 #130 №62936061 
>>62935875
>Соколов
Я с его пиздюком кстати на сборах был, и он вроде там речь загонял (Соколов старший) на нашей присяге. Теперь имаджинирую как он кукует в США штат Миями.
Немного не понимаю зачем дед, если были деньги, вообще отдал своего сына в местную шарагу и ещё не отмазал от сборов. Это конечно далеко не срочка, но всё равно.
>Не, это был чисто популистский ход, т.к. тогда во Владике была движуха
Нууу возможно, но насколько я понимаю объективно столица федерального округа только за счёт статуса получает больше бюджетных денег.
Аноним ID: Озабоченный Химура Кеншин  22/06/26 Пнд 08:54:36 #131 №62936083 
>>62935911
>Архитектура в целом круче, чем в Хабаловске, где половина застройки — бараки и панельки.
Квартал там не зря называется "императорский", т.к. во время последнего царя-батющки нашего Владивосток был более зажиточным именно городом на краю фронтира (ладно, был ещё Порт-Артур и "желтороссия"), поэтому купцы и чиновники главную линию бахнули по "столичному" как в Питере. Но, братан, это же буквально одна Светланская улица и микро ответвления от неё. Остальное такие же панельки и хрущи на сопках.
Аноним ID: Целомудренная Тигровая Лилия  22/06/26 Пнд 09:07:18 #132 №62936140 
>>62921549

ЗП в объявленияъ указывается уже с северными надбавками и районным коэфициентом загуглишь что это сам.
Аноним ID: Целомудренная Тигровая Лилия  22/06/26 Пнд 09:11:59 #133 №62936164 
>>62932613

Если ты находишься за пределами рф, то покупай иностранную симку и спокойно пользуйся незаблокированным интернетом в рф сразу же и без "охлаждений" ))
Аноним ID: Свирепый Верный Трезор  22/06/26 Пнд 09:49:46 #134 №62936387 
>>62935669
> Один из самых, если не самый, приятный и благоустроенный внешне городишко на дв без гетто районов бомжатников
Ну тут я не согласен братан. Районы-кварталы на какой-нибудь Украинской улице недалеко из 90х ушли, каждый раз мимо проезжая охуеваю. Ну и все что ниже Железнодорожной тоже звезд с неба не хватает, везде либо спальники, где-то плюс минус, где-то гопнический пиздос, либо скворешники типа владимировки и бесконечных снт с синеботами на слезе и ласточке.
Когда последний раз ходил бродил по городу прямо сильно ощущал разрыв и в качестве инфраструктуры и в доходах людей и чем ниже ты опускался с востока на запад тем коричневее становился цвет кожи окружающих.
Рядом на районе вообще стройотряд северных корейцев поселились на недостроенной надземной парковке, уже год живут.
Аноним ID: Глупый Синдзи Икари  22/06/26 Пнд 13:02:11 #135 №62938064 
17474015794010.jpg
>>62935349
>А ведь когда-то Хабаровск был одним из самых зелёных
Так зеленый это хуево. Пидорюндели совсем запутались, хейтят зеленых экоактивистов на западе, но зеленый город это блять тру.

Я заспавнился в подмосквоной мухосрани, где летом за листвой деревьев не видно соседнего дома, комарье, мухи, осы, стрекозы летают табунами, птицы вечно горлопанят и засирают улицы сидя на ветках этих деревьев, на озерах бесконечная какофония лягушек, а по ночам, по дорогам шароебятся полевки, ежи и прочая хуйня.
При этом за дефолтный летний день с открытым окном и лоджией пыль оседает как за месяц зимы. Что происходит в сезон цветения лучше не вспоминать.
Спалить за лето новый фумигатор к слову тоже нормой было. Он из розетки летом не вынимается.

Так жить невозможно, ты как в лесу находишься. Так что поддерживаю, всю это зеленую хтонь надо выкорчевывать вместе с прилегающей к ней живностью и закатывать в бетон.
А для любителей единения с природой молча указать пальчиком на выезд из города в сторону ближайшей заброшенной деревни.
Там никаких чилаут зон, общественных пространств и детских площадок нет, только вековые дубы и табуны комарья - все как вы любите.
Аноним ID: Злобный Кубик  22/06/26 Пнд 13:11:51 #136 №62938156 
>>62936387
Ладно, хуй с ним, шанхай и владимировка и правда имеют ауе флёр, хотя я ни разу там не был, ну и это вообще частный сектор, тем более зачем ты сюда снт приплёл я так и не понял. На украинской бываю редко, но ничего прям ужасного не замечал, ну может если вглубь пройти то и будут так себе домишки, но чисто возле остановки (где столичный ещё) на вид терпимо, самый дефолтный спальник, а ниже железнодорожки ваще имхо жилым районом стал вот вот недавно когда эти уебищные трехэтажные бараки в духе дальнего построили, насколько я знаю, там хаты в большей степени по реновации, а ты сам знаешь

Я то в целом про само ощущение от города говорю, ясен хуй что централизация даже в масштабах ноунейм городов существует. Общественный транспорт - охуительный, я не знаю похожего 200к города где не то что основные муниципальные автобусы обновляют раз в 8 лет, а даже частники закупают новые газельки, передаю пламенный привет владику с их проперженными дэу времён царя гороха. Парк - охуительный, вроде вот лет 12 назад ещё была помойка с вечно обоссаными шашлычками, а сейчас прям нагляденье, даже набережную у рогатки таки достроили, вообще в принципе шастаю по городу и везде не только человейники, а именно общественные пространства либо новые строят, либо старые ремонтируют, да даже муралы красивые буквально на каждом доме, нормально так вид фасадов бустит.

Естественно у меня взгляд немного предвзятый, всё-таки малая родина, но и южный реально за последние 10-15 сильно поменялся в лучшую сторону, особенно если фотки из какого-нибудь 2005-2008 посмотреть, там вообще пиздец руины были. Не то что бы я развитие города выдаю за пиздец достижение, но для села хуй пойми где у чёрта на отшибе действительно выглядит сильно лучше чем ожидаешь, даже на ютубах много про это видосов.
Ещё и цивилизация на кочку пожаловала, всякие кб с бристолями нормально так дали просраться тому же винлабу, ещё бы магнит/пятерку сюда завезти и Болутенко со своим первым семейным может автоматом нахуй идти. Жаль только пыня заруинил дальнейший встрях болота, помню орал когда в аллее должен был вот-вот открыться H&M где-то в середине марта 22 года, уже персонал набирали, но тут случилось что случилось и всё, детский мир успели открыть и на этом сенсации закончились.

>и чем ниже ты опускался с востока на запад тем коричневее становился цвет кожи окружающих.
Братан, во владике на улице русской нет ни одного русского, весь вторяк это буквально кишлак с абушками. У нас на улице хотя бы не так сильно в глаза бросаются, взаимодействуешь преимущественно только в такси и магазах. Давно кстати ещё заметил, что точиков бородатых практически не видно, почему-то из всей средней азии больше всего именно киргизов. Ну и ещё всегда кекал с родных глазу корейцев, которые этнически 100% корейцы, а в Корее ни разу не были, пару таких знакомых есть жалко только кореянок не ебал, у них всё-таки пизда поперёк. Но с корейцами ваще тема интересная, или мне такие попадались, или что, но ещё со школы я никогда не встречал просто нормального чела, всегда это либо тихие нерды, либо пиздец выебистые типы с батей на лексусе и точкой с салатми в рояле, нет какой-то золотой середины.
Аноним ID: Свирепый Капитан Британия  22/06/26 Пнд 13:35:26 #137 №62938384 
>>62921510
Тем что там из 3ёх хуйней тротуар подразъёбан ? Ору пидоран
>>62938064
Почитав этот говносайт складывается мнение
>слишком зелёная бля ебаная рашка
>слишком бетонно и серо бля ебаная рашка
...а как делать то нахуй чтоб вам пидорюнделям угодить ?
Аноним ID: Стервозный Господин Корбес  22/06/26 Пнд 13:41:46 #138 №62938459 
изображение.png
>>62938064
> но зеленый город это блять тру.
Просто нужно, чтобы деревья тоже выделаля гаввах и жители, видя пикрил, тоже выделяли побольше гавваха.
Аноним ID: Ненасытный Небоська  22/06/26 Пнд 13:44:37 #139 №62938486 
>>62938064
> Спалить за лето новый фумигатор к слову тоже нормой было. Он из розетки летом не вынимается.
Слышал что-нибудь про москитные сетки, копробро?
Аноним ID: Опасный Бубенчик  22/06/26 Пнд 13:51:25 #140 №62938552 
>>62921361 (OP)
>Рапортирую из Хабаровска.
>Ожидал мёрзлые ебеня посреди тайги, но тут пекло +30 и вообще вайбы какого-нибудь южного захолустья, типа Ростова-на-Дону.
На этой же широте расположены Париж, Вена и Волгоград со всеми вытекающими.
Аноним ID: Глупый Синдзи Икари  22/06/26 Пнд 14:15:40 #141 №62938808 
17365036332160.jpg
>>62938384
>...а как делать то нахуй чтоб вам пидорюнделям угодить ?
Да очень просто. В рамках так называемого ДВ треда лишний раз не будет лишним сослаться на опыт соседнего божественного Ниппона. Где бетонные, высокие и неоновые города соседствуют с зелеными мелкогородами и традиционными деревнями. При этом это все является органичным развитием социума, а не хронической отсталостью провинции столицы, как у нас.
Кто хочет жить в городской суете уехал в город, кто хотел единения с природой - съебался поближе к ней. В стране цветет сто цветов.

>>62938459
Типичное озеленение в ВСЖ. Культуры нормальной нет, кадров которые должны следить за ними тоже нет.
Просто ждут пока это дерьмо превратится в натуральный лес, который будет создавать дискомфорт даже для любителей занюхнуть аммиачной пыльцы и просто бензопилами обрубают все ветки и так на новый цикл.

>>62938486
Булькнул. Советы уровня /po/
Слышал что твоя мать-шлюха сдохла от рук твоего спиздоного бати-алкаша.
Дегенерат решил выебнуться сетками, не зная, что комарье ебанное давно плодятся в квартирах в санузлах и спокойно мигрирует по вентиляциям между квартирами (в хрущах она зачастую общая).
Сетки спасают только от крупных насекомых.
То есть если в квартире есть кто-то без сеток на каждом окне, то считай без сеток сидят все.

При этом хуесос не знает, что в зеленых городах блядские птицы расковывают эти ебанные сетки на свои гнезда. За 2-3 летних сезона сетка превращается решето с дырками с диаметром в 2 пальца.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 14:34:08 #142 №62938975 
>>62936083
Остановился как раз в районе Чуркина чурок правда много, эстетически это всё равно выглядит приятней аналогичных районов в Хабаровске или даже дс2. Мб потому что хрущи на фоне охуенных видов на море, а не гаражей.
И вообще, нет такой тотальной загаженности, как во многих городах.
Ну это пока то, что за день видел.
Аноним ID: Шустрый Королевич Елисей  22/06/26 Пнд 14:41:16 #143 №62939033 
>>62938975
Сходи в вьетнамку там, 300-350р за два килограмма еды. Настоящая вьетнамская кухня, с ларьком тридцатилетней давности и туалетной бумагой вместо салфеток, а не эти фобо за 900р пригтоовленный узбеком в тц.
Аноним ID: Темпераментная Огневушка-поскакушка  22/06/26 Пнд 14:51:19 #144 №62939126 
>>62935437
> Я бы сказал Сахалин хидден гем
Где кроме Южно-Сахалинска жизни нет, если ты не любитель рыболочки и не лесной друид-нефтяник. Да и как стали в город денег вливать там цены на жилье вообще ебанутые стали, может из-за горнолыжки хз.
Еще есть небольшой шанс закосплеить Нефтегорск.
Аноним ID: Вульгарный Перышкин  22/06/26 Пнд 15:15:44 #145 №62939345 
Сразу говорю, ОП - мразь пиздливая. Всё, что он написал - это пиздеж. Хабаровск - это унылый, провинциальный город с нулевой инфраструктурой, засранный, неухоженный, бесперспективный. Местное население - маргиналы, алкоголики, наркоманы. Культурной жизни в городе нет. Мышление провинциальное. Зарплаты тысяч 50 в ЛУЧШЕМ случае. Цены ахуевшие, ЖКХ платежи запредельные (реально около 15 тысяч уходить на коммуналку), цены на недвижимость ахуевшие вдвойне, снять квартиру минимум 35 тысяч, добавьте к этому коммуналку. Я реально ахуел насколько города и люди могут быть интересными и комфортными ВНЕ этой ебучей дыры.
Аноним ID: Свирепый Капитан Британия  22/06/26 Пнд 15:23:21 #146 №62939425 
>>62939345
>города и люди могут быть интересными
Двач - 18+
>>62938808
>бетонные, высокие и неоновые города соседствуют с зелеными мелкогородами и традиционными деревнями
Так буквально город и пригород получается ? Аналогом будет маца и помацовье же ?
А дроч на неон всё ещё не пынямаю, это же тупо реклама, дрочь именно на это в том же Токио или Н-Йорке сомнительный. Ну и опять же в рфии как такового понятия города и озеленения тупо нет, в том же Омске буквально есть блять микро-деревни посреди города.
Аноним ID: Озабоченный Химура Кеншин  22/06/26 Пнд 18:10:46 #147 №62941000 
>>62938808
братишка, у тебя какое-то skill issue с комарами. живу с сетками уже дохуя лет, ко мне никто не "мигрирует" ни от соседей ни с улицы. иногда даже забываешь какие каличи на двачах обитают, унижен комарами в собственной (хотя возможно несобственной) квартире.
Аноним ID: Глупый Синдзи Икари  22/06/26 Пнд 20:46:54 #148 №62942081 
>>62941000
>живу с сетками уже дохуя лет, ко мне никто не "мигрирует"
Это всего лишь значит, что ты немытое р. чмо вокруг которого с детства вьются мухи. Привык уже. Тебе и муравьи и тараканами на кухне дискомфорта не вызовут, ты их даже не заметишь.

Ну или ты чмоня сосковская в пиковейнике на 20 этаже с раздельной вентиляцией. Если так, то к тебе и без сеток никто не залетит.
Впрочем одно другому не противоречит.
Аноним ID: Озабоченный Химура Кеншин  23/06/26 Втр 02:26:34 #149 №62943752 
image.png
>>62942081
мне даже жалко тебя немного, столько желчи из-за комаров ебаных
comments powered by Disqus