Как вести себя с людьми, которые пытаются тебя задеть? Какими-то обидными прозвищами, сравнениями, подколами?
Тут не про какие-то шкильные или уличные ситуации. Это про среду взрослых людей 25+ и далее. Ситауции на работе, в магазах, в иных сферах взаимодействия взрослых людей
Что лучше: - пытаться не реагировать а-ля "Стоицизм" - огрызаться и хуесосить в ответ - вообще, первому всех хуесосить превентивно (защита нападением) - иное
Драку не предлагать. Эт ток крайний случай
Типичные ситуации:
- Тетя-срака на кассе огрызнулась - В общественном транспорте кто-то хамит - Коллега по работе начинает тебя подъебывать - Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится
>>334178615 >Ты че даун? Ну терпи тогда. Ты можешь пояснить как себя вести? Если не можешь пояснить, значит ты сам даун и клоун еще к тому же обоссаный
>>334178327 (OP) >- Тетя-срака на кассе огрызнулась Уходя пёрни. >- В общественном транспорте кто-то хамит Игнор >- Коллега по работе начинает тебя подъебывать Харкни ему на спину >- Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится Скажи, что уже придумал ему прозвище ПИДОРАС.
>>334178327 (OP) > старше 25 Чел, люди старше 25 так себя не ведут. Если ведут - у них что-то не так с головой, и зачем тебе они нужны такие? Ты что, их психотерапевт? > - Тетя-срака на кассе огрызнулась Простите, не заметил, в моих наушниках слишком громко орал kglw > - В общественном транспорте кто-то хамит Простите, не заметил, в моих наушниках слишком громко орал blue stahli > - Коллега по работе начинает тебя подъебывать Игнор, в случае повторения ---> человеческие ресурсы. > - Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится С этого момента данный человек больше не в общей компании.
Тебе кажется, что ты атакован, и базальные структуры мозга, такая рыбка внутри тебя, пытается перехватить управление и начать какую-нибудь драму, типа бей или беги, или притворить мертвым опоссумом. Спок, бро! Ты у себя в безопасном городе, всё тихо, Джонни, они не на деревьях, это просто дурачок какой-то чудит, мало ли их вокруг. А ты ведом стрессовым обезьяньим импульсом "постоять за себя", "низатерпеть", на самом деле, если ты затерпишь, но сделаешь выводы и прекратишь общение с бесноватым - это самый легкий выход. Тебе надо фокусироваться на себе и своих делах, чтобы через три секунды после контакта с трамвайным хамом ты уже думал не о нём, а что купить на ужин, или с чего завтра начать рабочий день.
>>334178657 Веди себя так, чтоб тебе было хорошо. Если кто-то разозлил — вымести злость на нём, ибо он охуел и виноват. Способы выбирай посильны тебе. Конечно, может быть такое, что ты чмоня, и не один способ тебе не посилен — тогда терпи и ресентиментируй.
>>334178327 (OP) самый лучший способ это задавать быдляните НЕУДОБНЫЕ врпросы
по типу > Тетя-срака на кассе огрызнулась почему вы решили сорвать злость именно на мне? >В общественном транспорте кто-то хамит почему хамишь, тебя что кто то обидел сегодня? > Коллега по работе начинает тебя подъебывать почему тыебе так нравится отпускать язвительные комментарии, ты что садист? >Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится почему ты придумываешь мне кличку, я что на собаку похож? давай для тебя придумаем тоже как насчет скоморох?
>>334178327 (OP) Вообще лучше вести себя так, чтобы задевать тебя не хотелось. Спрос на таких всегда есть и в некотором роде это целая наука, но для кого-то выходит интуитивным, естественным путём. Речь о твоем имидже вцелом, это направление глаз, язык жестов, твои пропорции тела и офк нюансы поведения, через которые выясняются слабости твоей личности. По сути краеугольный камень правильного поведения с быдлом это бесстрашие, в первую очередь по отношению к опиздюливанию, ну и нужна хотя бы претензия на проявление насилия к недругам от тебя, хотя разумеется, чем ты сильнее - тем лучше. Вкачивай самоуверенность и самомнение, но каким образом это уже другой вопрос. Может и не получиться запросто.
>>334178327 (OP) >Типичные ситуации: > >- Тетя-срака на кассе огрызнулась >- В общественном транспорте кто-то хамит >- Коллега по работе начинает тебя подъебывать >- Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится Ты чеза дождик, что везде проблемы какие-то?
На кассе поставил корзину, поздоровался, пробили, оплатил, все. В транспорте если и езжу, никогда ни у кого вопросов не возникает.
>>334178327 (OP) Ты хочешь инструкцию? Типо тетя срака огрызнулась на кассе а ты такой достаешь листочек с записями, ищешь там пункт "тетя срака" и заикающимся голоском читаешь? Так что ли?
Нужно действовать интуитивно, чувствовать что сказать, как лучше поступить
>>334178690 Хаха, расскажи это моим токсичным соседям по даче 60+. Этим хуеплетам все не так, все, что происхтдит на прилегающих участках - они до этого доебутся. А если им как-то жестко ответишь, они будут тебя громко эуесосить из-за забора, вспоминая все твои "косяки", воспитание, родственников и тд. Я вот вчера не выдержал и тоже их начал громко хуесосить, но типа как будто кому-то о них рассказываю, сразу начали вопить, что надо себя вести нормально (а я нихуя не делал, буквально идеальный сосед с семьей). Но я при этом словил лютую тряску, тк неконфликтный, и в целом ощущение было, что запомоился
>>334178327 (OP) Работаю сторожем. Утром должны были на привезти еду, я проспал и не открыл, он перелез через забор и начал стучать в окно, чтобы разбудить. Я встал с осознанием своего проеба и в доброжелательной манере ему помог даже там, где обычно не помогаю. Он начал меня хуесосить, я послал его нахуй, он ахуел от моей наглости и завалил своё ебало. Второй случай стою курю дома в окно, сразу скажу - раньше был пиздец быдлом и кидал бычки из окна, но уже как несколько лет осознал этот пиздец и перестал так делать. Но машинально бывает, изредка. Чел снизу начал на меня орать, ибо это бычок упал на его машину. Я послал его нахуй. Он начал мне угрожать. Я крикнул, что разъебу его машину и снова послал нахуй. Он ахуел от наглости и съебался, больше машину не ставил под моими окнами.
Это два мои единственных конфликта, где меня пытались словесно задеть, за последние лет 5. В чём проблема?
>>334178327 (OP) >Тут не про какие-то шкильные или уличные ситуации. >Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится. Или ты в компании каких-то конченных гопников-недоумков планируешь оказаться, или иди учи уроки - бордат18+.
>>334178327 (OP) С тетей сракой - просто заучи пошла нахуй, можно на бабках закреплять, типо подходишь к рандомной и говоришь пошла нахуй Смотря кто в общественном транспорте. Если боров надо терпеть, а так ну ченить пукни Если коллега подьебывает говоришь тип заканчивай эту хуйню, либо вступать в унылую игру по обмену колкостями, если лень можно стукануть начальству, если это не решается в итоге увольняйся, ищи с норм руководством или коллективом Человек из общей компании пытается - просто говоришь чтобы заканчивал эту хуйню, тебя твои друзья подлерживает и опускают этого еблана или твоя компания тебя не уважает и над их послать нахуй и ливать
>>334178327 (OP) >- Тетя-срака на кассе огрызнулась Старшего смены позвала, дура. >- В общественном транспорте кто-то хамит Сел и заткнулся, олень, пока впереди автобуса не побежал. >- Коллега по работе начинает тебя подъебывать Спасибо, господи, что я не работаю с дебилами.
>>334178327 (OP) Если тебе позволяет интеллект - то лучше не быть догматиком. Действуй по ситуации в зависимости от имеющихся у тебя возможностей. Для начала стоит оценить важна ли тебе репутация среди тех, перед кем тебя позорят, если похуй - то игноришь и уходишь подальше от агрессивного долбоёба. Затем если репутация всётаки нужна, то можно попытаться своими социальными скиллами контропозорить долбоёба, если есть сила - то можно попиздится, если есть ловкость - можно уклониться от удара и насмехаясь убежать. Если ни один стат у тебя не выше, чем у обидчика - то скорее всего ты изначально примешь неверное решение вступив в конфликт, обосрёшься на каждом чеке и потеряешь ещё больше репутации, оставшись униженным и отпизженным, тут уже ничего не поделаешь.
>>334178848 Ну тут особый случай. В идеале просто продать дачу и купить в норм месте, хотя нахуй эта дача не нужна, тут слишком тесные отношения будут с соседями, надо в человейниках жить, чтобы полная изоляция от неадекватных была возможна. А тут у вас тока забор - полная хуйня.
>>334178690 >Чел, люди старше 25 так себя не ведут Прости, я не заметил что ты ни разу из дома не выходил
Люди и в намного более старшем возраст ведут себя как долбоебы. Иногда я могу их проигнорить (если вижу единственный раз в транспорте или на улице). Но иногда это регулярные участники взаимодействия: соседи, кассиры, врачи и прочее
>Тебе кажется, что ты атакован Чел, так-то люди(животные) порой прощупывают твои границы. И если ты даешь слабину - они потом наседают все сильнее. И чем меньше уровень культурного(человеческого), тем больше в них быдлянского(животного)
Так вот я в очередной раз задаюсь вопросом как быть, чтобы границы свои обозначить. Чтобы пресечь первейшие попытки сесть на шею
>>334178327 (OP) Вы спускаетесь на лифте, слышите как в двери на первом этаже смачно въебали, так что аж в ушах зазвенело, в итоге двери открываются и перед вами стоит худощавая полубомжарка и произносит "ну блять быстрее уже вытряхивайся отсюда нахуй". Ваши действия?
>>334179039 >В идеале просто продать дачу и купить в норм месте, Ебать у тебя логика убегаторская. И сколько раз надо продавать дачи/бежать, пока норм не будет?
Мб лучше внутри у себя чет изменить и стратегию какую-то общения с быдлом освоить? Научиться отстаивать свои границы? Чтобы в любом месте чувствовать себя нормально?
>>334178865 >А вообще вопрос странный для двачера. Если тебе хамят - хами в ответ в три раза больше. Двачеры тоже разные бывают.
У меня пока диссонанс в тупой башке: - либо огрызаться в ответ (вестись, плясать под их дудку) - либо пытаться как-то более тонко это вывернуть, не превращаясь в ебучее быдло самому - заигнорить а-ля "собака лает - караван идет"
>>334178327 (OP) > огрызаться и хуесосить в ответ Именно так > Тетя-срака на кассе огрызнулась Указать на её проёб, ты проебался т.к. она/её коллега проебалась - что ирл так >В общественном транспорте кто-то хамит Смотри кто перед тобой и указывай, что ему чё-то не нравится потому, что он Х, или завидует чему-то. >Коллега по работе начинает тебя подъебывать Либо обыгрыш, либо перевод стрелок с ехидной лыбой. >Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится Это уже шкалка. Лечится придумыванием ему погоняла и повторением его много раз, пусть даже войдёт в привычку и все забудут как его зовут.
>>334179055 Пну его со всей силы в спину, чтоб он уебался об стену в лифте и упал. А сам в это время убегу подальше на улицу, мало ли у него нож и он неадекват. Вот и всё. Шалость удалась. Быдло попущено. Благо у меня присед 150.
>>334179110 >Мб лучше внутри у себя чет изменить и стратегию какую-то общения с быдлом освоить?
Какую стратегию, жизнь это не хойка, это скорее экшн-шутер где нужно быстро реагировать, пока ты будешь стоять обдумывать стратегии тебя уже 100 раз обоссут
>Тетя-срака на кассе огрызнулась Забиваю хуй, делаю вид, что не слышал, так как никогда больше с ней не увижусь. >В общественном транспорте кто-то хамит Смотря, кто. Если такая же тетя-срака, то можно тоже сделать вид, что не слушаешь ее. Если бадлан, то нахамить в ответ X2. Иначе он поймет, что ты хаваешь и ссышь, а потом может продолжить более агрессивные доебы. >Коллега по работе начинает тебя подъебывать Зависит от отношений с коллегой. Если чуешь доеб, а не дружеский подкол, то подъебать обратно более изящно. >Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится то же самое. В обоих случаях нужно контрить так, чтобы хам понял, что продолжение подъебов оборачивается против него. А нахуй ему надо это? Он же хотел кого высмеять, а не чтобы над ним ржали.
Меня на застолье при новых гостях (приехали из Питера на свадьбу) один хуй (знакомый, но не более, и я его не видел много лет, просто он оказался тоже среди гостей) пытался перед питерскими телочками выебнуться и сказал, что я в лесу живу. Типа ноги волосатые. Леший - лес. Куда в эту степь он пытался. А сом он с залысинами на висках. Я короче поднимаю ноги, задираю штанину и говорю "бля ну да волосы, зато цвет как у него на бошке, могу стать донором для пересадки, хотя не, ты со своей зп в 25k не вывезешь". Стали все ржать громко уже над ним. Один выстрел - три зайца. Во-первых, я показал, что похуй на свои волосатые ноги, даже показать не стремаюсь. Во-вторых, указал на его лысину. В-тетьих, все мягко сказал, что этот юморист хуев кладовщиком на лесобазе втухает.
>>334178327 (OP) Ну как раньше аристократы делали Пощёчина - вызов на дуэль Или подзатыльник как школьнику Или щёлкнуть по носу как котёнка Они либо затерпят и будут кукарекать либо кинутся в драку и тогда ты можешь легитимно самооборониться.
>>334179173 >либо огрызаться в ответ (вестись, плясать под их дудку) Нахуя? Что это даст с практической точки зрения, особенно в двух первых примерах? > либо пытаться как-то более тонко это вывернуть, не превращаясь в ебучее быдло самому Зачем? Блеснуть остроумием? Ты с кем-то соревнуешься? Ю- заигнорить а-ля "собака лает - караван идет" Это + стараться избегать таких ситуаций вдльнейшем
у бабушки мужик дом ставил сказал что мы выбираем место а все остальное он делает сам и если ему будут перечить то он топором насмерть ебнет что у него разговор короткий через месяц он и в правду родственника топором ебнул и поехал на 8 лет, и дом не успел чутка достроить но хорошо поставил, 30 лет стоит без перекосов щелей и прочей поеботы которые хуестроители делают
>>334178327 (OP) >Что лучше: >- пытаться не реагировать а-ля "Стоицизм" >- огрызаться и хуесосить в ответ >- вообще, первому всех хуесосить превентивно (защита нападением) >- иное Охренеть да как сам хочешь так и реагируй, к чему эти инструкции как жить сейчас тебе кабан какой-нибудь скажет двухметровый что нужно всегда ржать и быковать например так ты без лица останешься. Или похуист скажет не реагировать а ты так только стресс в себе копить будешь.
>>334178964 >Человек из общей компании пытается - просто говоришь чтобы заканчивал эту хуйню, тебя твои друзья подлерживает и опускают этого еблана или твоя компания тебя не уважает и над их послать нахуй и ливать Лан, давай конкретный пример.
Был у меня один знакомый из общей компании. Так случилось, что мы с ним хату снимали вдвоем. Двуху. Он в какой-то момент спалил, что я много дома сижу за компом и мало на улице бываю (а у меня тогда и работы не было, и вообще было состояние не оч). Начал называть меня буквально СЫЧом, по законам жанра. И подобным.
Чел в целом неплохой, много чего мне помогал. Не прям мой друг и по вайбу мы разные. Но я в целом положительного мнения о нем был.
Но вот он меня начал заебывать этими подъебками. Я ему раз сказал "чел, не надо меня так называть". Потом второй раз сказал "мне такое неприятно, не надо так делать". А он то перестанет, то опять начинает. И меня это жутко напрягало. И нихуя не помогает особо. Слова до него не доходят. Игнорить я его пробовал. Но это трудно, когда ты в одной хате живешь. Огрызаться чет в ответ пробовал, но это вроде не оч идея хорошая.. и вообще мне самому такое неприятно
Крч, в один момент разъехались и я практически с ним не общаюсь и не пересекаюсь. Но как правильно такое разруливать надо было - я не понял
>>334178690 >Ты у себя в безопасном городе, всё тихо Орнул с манямирка петушка >А ты ведом стрессовым обезьяньим импульсом "постоять за себя", "низатерпеть", на самом деле, если ты затерпишь, но сделаешь выводы и прекратишь общение с бесноватым - это самый легкий выход На деле окажешься потешным лошком не вписавшемся в компанию бравых шутников и будешь слит из социальной жизни города
>>334178327 (OP) У нормисов это называется "поставить себя". Те провести границы того что для тебя неприемлимо.
>- Тетя-срака на кассе огрызнулась Делаешь легкую агрессию в ответ. Фреймишь что она ведет себя неправильно. Словесно ставишь на место короче. Можно обернуть в довольно социально приемлимые вещи.
>- В общественном транспорте кто-то хамит Тоже самое
>- Коллега по работе начинает тебя подъебывать Ну тоже доносишь в акцентированной форме что так делать не нужно.
>- Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится Доносишь до него в доступной форме что он неправильно живет. Так делать не надо.
>>334179353 > разъехались >Но как правильно такое разруливать надо было - я не понял Вы все правильно сделали, надо было разъезжаться сразу же, как только один из вас (ты) почувствовал дискомфорт.
>>334179389 Потому что нет ответа на твой вопрос, чем больше думаешь тем сильнее запутаешься в своих мыслях, будешь стоять как додик заикаться и трястись не зная что ответить или какую нибудь чушь ляпнешь
>>334179267 >Нахуя? Что это даст с практической точки зрения, особенно в двух первых примерах? +Выплеснуть эмоции +Показать, что просто так хуесосить меня нельзя. Я в ответ могу. Чтобы чмо призадумалось в следуюший раз: стоит ли на меня лезть опять?
>>334179267 >Зачем? Блеснуть остроумием? Ты с кем-то соревнуешься? Я тут больше про то, чтобы ступор в голове у NPC создать. Как чел выше писал, типа, начать вопросы ему задавать. Т.е. не тупо вестись на провокацию/огрызаться. А чет такое ему выдать, чтобы он подвис и заткнулся
>>334178327 (OP) От настроения же зависит. И от мотивации обидчика. Если целенаправленно рейджбайтит, то игнорь, пока не заебёт. Тогда можешь захуярить. Если не в настроении и чёт воняет, переведи в шутку. Охладил траханье - заебись, нет - да и хуй с ним.
Ты сам не в настроении - скажи, что у тебя недавно вся семья погибла, тебе нехуй терять и ты расхуяришь пидораса на месте.
>Драку не предлагать. Эт ток крайний случай Нихуя. Это норм случай, потому что нынче люди ведут себя словно неуязвимые и вечно живущие. Я не говорю, что надо как осиновый листик дрожать и оглядываться, но и знать чувство меры подъебок, ну и вообще иметь связь с реальностью
>>334179110 >Ебать у тебя логика убегаторская. Ну срись с быдлом тогда. Ты заведомо покупаешь территорию неизолированную, еще раз повторяю, где те через забор петрович будет хуйню затирать и чо ты будешь делать? Он в своем праве, на своей земле. Поэтому дача - это параша, лотерея. Я те написал что надо в Муровейниках жить. Хули ты внутри ся поменыешь если человек долбаеб? Ты пенса пиздить будешь или че? Будешь воевать там с ним говно друг другу через забор перекидывать? Незнакомцы нахуй должны изолировано существовать. Потому что много ебланов, особенно среди землеебов
>>334179353 Ну разьехаться очевидно. Я хз если ты шкаф или умеешь драться можно просто припугнуть в таком случае. Ну там зависит от того, насколько чел опять же адекватный. А то мож он нож возьмет и пырнет тя. По ситуации кароч.
>>334179446 >Вы все правильно сделали, надо было разъезжаться сразу же, как только один из вас (ты) почувствовал дискомфорт. Бро, ну нельзя же все время убегать от проблем. Хочется как-то научиться справляться с ними
>>334179360 > будешь слит из социальной жизни города И город на агоре предложит мне чашу с ядом, как Сократу? Или просто какой-то петушок с двузначным айкью и пятизначным доходом, о боже - перестанет здороваться со мной?
В общем-то в обоих случаях я стоически приму судьбу, лол.
>>334179052 Соседа, кассира ты тоже можешь проигнорить. С врачом сложнее, я обычно слушаю их рекомендации, и не выебываюсь, а на их личное ко мне отношение мне тоже срать. Но ты можешь пойти по пути сжв, если он тебе ближе - кидаться в бой с криками "вы меня абузите, вы меня игнорите, вы меня дизэмпаверите и вообще это харрасмент".
Вообще создается впечатление, что клоун из психача протекает.
>>334179662 >Бро, ну нельзя же все время убегать от проблем. Чел, ты просто омежка которому не хватает чувства доминантности. Нади сферу где это адекватно можно проявлять. Типо моггать кого-то, типо в карьере или в спорах там. Ну или в спорте типы борьбы или бокса (бокс хотя я осуждаю) кароч те надо по иерархии утвердиться, вто ты кого-то мож трахнуть и успакоиться
>>334178327 (OP) Всегда спокойно, эмоции для дураков, особо наглым в ответ можно что-то колкое сказать, только не оскорбления матерные, но будь готов выхватить в ебасос и соответственно дать в него же зверобыдлу, имей баллон струйный и умей им пользоваться чтобы он в твоём очке не оказался, а оросил зверя невменяемого и остудил его.
А простое хамство это ерунда, либо сделай вид что не услышал и дальше дела делай, мимо там иди, собака лает - караван идёт, либо посоветуй к психиатру обратиться с улыбкой.
Когда собака лает сидя на цепи или за забором, ты же не лаешь в ответ на неё, вот и тут тоже самое в принципе, а вот ежели кусает, то нужно ебошить, всё просто.
Не каждый вопрос достоин ответа, молчание тоже ответ, не парься вообще, не будь внушаемым маней, главное что сам думаешь, а не что там кто гавкает, если каждому отвечать, то можно сойти с ума от переживаний и вообще быть ебланом, вот это осознай.
Лучше всего реагировать избирательно. На мелкие подколы от кассирши или в транспорте проще не обращать внимания, это экономит нервы и не раздувает конфликт. С коллегами или в компании, если подколы повторяются и реально задевают, стоит коротко и по делу отшить без лишней агрессии, чтобы сразу обозначить границы. Превентивное хуесосить всех подряд обычно только ухудшает обстановку и делает тебя токсичным в глазах окружающих.
>>334179662 Ну, тут проблема в том, что вам было некомфортно жить вместе, и вы решили эту проблему, разъехавшись. Тот чел тебя невежливо подъебывал, а ты велся и обижался. Может, он ничего плохого не имел в виду, просто пошутить хотел, но кому какая разница. Важеш результат - проблема решилась без ущерба для сторон.
>>334179662 >Бро, ну нельзя же все время убегать от проблем. >Хочется как-то научиться справляться с ними Проблема это какая-либо задача из-за невыполнения и не решения которой ты получаешь урон, например имущества или здоровья, то такую необходимо решать конечно же. Но бежать в некоторых случаях тоже решение задачи если ты не понял ещё.
Какие-то словесные аспекты с посторонними людьми это вообще xyита, молча свалил или отъебись сказал, да дальше себе пошел и забыл через секунду, это абсолютное решение в принципе, сейчас бы каждой блядине поехавшей что-то доказывать, ахаха, да нaxyй пошли и делов то, не будь биороботом, учись управлять собственным психоэмоциональным состоянием, это на деле не так уж и сложно, пошли все нaxyй и всё что никак прямо не вредит здоровью и имуществу, остальное контент.
>>334178327 (OP) >Как вести себя с людьми, которые пытаются тебя задеть? Говори ТЫ ЧЕ ПОПУТАЛ(А)? ТЫ УВЕРЕН? ПОЧЕМУ ТЕБЯ ЭТО ЕБЁТ? Помни что быдло понимает только язык силы - пиздюли, власть, деньги и тд. Вежливость быдло воспринимает как слабость.
Я вот знаешь че думаю. Что люди взрослые должны чет понимать. Блять, хотелось бы, чтобы они понимали. Но вот, видимо, люди взрослеют по-разному, неравномерно. Какая-то хуйня в голове остается.
Как мне кажется, должно работать все: - Чел обзывается - Я ему говорю "бро, не надо плиз так, мне не нравится" - он мб с первого раза не понял, со второго, с третьего до него долшло. Что раз я прошу три раза, то это для меня важно. Раз мы вроде как друзья-знакомые.
Но до чела не дошло. Я хз че там в голове. Мб он думает, что он этими подъебками лучше мне сделает. Или ему скучно. У меня было хуевое состояние и мне не было сил допытываться до него, почему он так говорит.
Я еще встречал периодически в сети(и не только) высказывания: "многие проблемы от того, что люди просто не могут сказать другим о своих чувствах. ПРОСТО СЛОВАМИ ЧЕРЕЗ РОТ"
Какая же это хуйня. Буквально открытым текстом сказал челу несколько раз - ему FULL похуй.
Если это на знакомом человеке не работает. Который мне почти друг. То как быть с остальными?
>>334178327 (OP) Вопрос где и в каких ситуациях. >Это про среду взрослых людей 25+ и далее. Иерархия во всех коллективах образуется, независимо от возраста - и у школьников, и у пенсионеров, и у самых додиков, гопников или интеллектуалов. Просто писькой меряются по-разному - кто интеллектом или еще какими достижениями, кто-то кулаками или хамством.
>- Тетя-срака на кассе огрызнулась >В общественном транспорте кто-то хамит Можно огрызнуться в ответ, но всем по большому счету похеру.
>- Коллега по работе начинает тебя подъебывать >- Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится А вот это уже плохо, тебе указывают что ты пониже в и иерархии в коллективе к котором ты еще планируешь находится. Тут надо как минимум подъебывать в ответ.
Все в корне меняется если рядом тян или еще какие люди в чьих глазах твоя репутация важна - если они видят что тебя можно продавливать и попускать без последствий - отношение к тебе ухудшится. Учти, что не всех можно переиграть словами - если перед тобой горилла-борцуха-боксер двух-метровый - то в какой-то момент тебе придется заткнуться или получить по ебалу.
По теории игр при многократном взаимодействии в играх на доверие - самая выигрышная стратегия зуб-за-зуб, глаз-за-глаз и ее вариации. Так что если ты не отвечаешь агрессору тем же - в конце концов проиграешь, если речь про многократное взаимодействие.
>>334179979 Очень хорошо всё анализировать у себя в голове, но ответы выдавать краткие и ёмкие, ты ж пиздец зануда ёбаная какая, ещё и тупой, если тебя доёбывает типа друг, раз поясни кратко, во второй раз шли нaxyй и больше с ним не общяйся, а не целые простыни высирай.
>>334178327 (OP) НУ И КАК ТЫ ПОПАДАЕШЬ В ЭТМ СИТУАЦИИ? ЗАЧЕМ ТЫ СРЕДИ НИХ И ТЕРПИШЬ ЭТО. ЕСЛИ ЗАДЕВАЕТ ТО МЕНЯЙ ЧТО-ТО И НЕ ЗАСТРЕВАЙ В СИТУАЦИИ. КТО СЕЙЧАС НА КАССЫ ХОДИТ И В СОЦИУМ ТО? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТИ ЛЮДИ? ЕСЛИ ПРОСТО РАНИМЫЙ ТО РЕАГИРУЙ АДЕКВАТНО. ВОЗМУТИСТЬ ТАМ И СКАЖИ ЧТО НЕПРИЯТНО. ЭТО КАК С ЕДОЙ. НАЧНИ ЕСТЬ МЕДЛЕННО Р ТО ЧТО НРАВИТСЯ. МЕНЯЙ ВЕКТОР ЖИЗНИ.
>>334179774 >Чел, ты просто омежка которому не хватает чувства доминантности. Нади сферу где это адекватно можно проявлять. Типо моггать кого-то, типо в карьере или в спорах там. Ну или в спорте типы борьбы или бокса (бокс хотя я осуждаю) кароч те надо по иерархии утвердиться, вто ты кого-то мож трахнуть и успакоиться
Я не совсем омега, но в тот момент у меня, да. Было состояние довольно хуевое и омежное. Было хуево, не за что было себя уважать особо.. поэтому, особо ждать уважения от других тоже не приходилось.
Но это блять какой-то знакомый мой. В том то и пиздец, что мне еще и со своим кругом приходится сражаться.
Когда мне хуево. Чел не то что поддержать, так еще и давит на меня. Как жить эту жизнь блять
На все влияют гормоны, если не знаешь как кому ответить значит проблема скорее всего в этом. Не дрочи и спи нормально по ночам и все будет ок. Тебя доебывают дети от скуки
>>334178327 (OP) Я на заводе работаю в наушниках, ни с кем не общаюсь лишний раз, делаю своё дело. Один чел в полушутку первый раз спросил, не аутист ли я, я ответил, что все мы аутисты, на этой обезьянней работе. Он поржал и согласился и все.
На другой работе на складе, какой-то хуй меня моё имя склонял уменьшительно-ласкательным образом. Я максимально серьёзно спросил, хочет ли он со мной подраться и он перестал ко мне обращаться вообще.
>>334178327 (OP) Шутки за 300 про мамку обидчика. Всегда работает.
>пытаться не реагировать а-ля "Стоицизм" Стоицизм такой хуйне не учит. Стоицизм учит контролировать эмоции, чтоб ты не взбугуртнул и не пизданул хуйни за которую схватишь по ебалу, и не навалили кринжа слабым импульсивным ответом.
Обуздать свой бугурт, подумоть и разъебать оппонента, вот этому учит стоицизм. Чего собственно, ты и хочешь.
>>334180109 Дак у тебя круг хуевый, норм друзья или просто норм люди не будут живя вместе травить сожителя. Надо друзей отсеить хуевых, возможно у тебя много таких
>>334180063 >По теории игр при многократном взаимодействии в играх на доверие - самая выигрышная стратегия зуб-за-зуб, глаз-за-глаз и ее вариации. Так что если ты не отвечаешь агрессору тем же - в конце концов проиграешь, если речь про многократное взаимодействие.
Это один из вариантов, который сам напрашивается. Обзываются? - обзывайся в ответ. Я так и делал раньше, когда был подростком. Хуесосил друзей и они меня. Это было нормой. Но сейчас я как-то.. вырос, что ли? Меня это утомило. Мне эта вот хуйня стала противной. Хуисосинг, словесные перепалки.
Если я начну в ответ огрызаться и придумывать прозвища (я так делал уже, в школе. У меня фамилия такая, что почти сама по себе ругательство. Но я начал придумывать клички всяким безобизным фамилиям типа "Петров, Иванов" и люди стали поменьше ебальники открывать. Были заняты обороной больше, чем атакой.
Но сейчас мне кажется, это какой-то хуйней.. будто если я так буду делать - это идти против себя, против своих убеждений. Будто через силу делать. Т.е. плясать под чужую дудку. Мб я просто наивный и вижу мир в розовом цвете?
>>334178327 (OP) > - Тетя-срака на кассе огрызнулась > - В общественном транспорте кто-то хамит
Это такое говно, на которое я бы даже не обратил внимания. Фоновый шум.
> - Коллега по работе начинает тебя подъебывать > - Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится
Вот это хуёво. Ни всем дано ловко и остроумно отвечать. Ни всем дано побеждать на соревнованиях по единоборствам. Но ты имеешь право показать, что так серьёзно относишься к происходящему, что готов к эскалации. Это не значит, что надо бросаться со стулом на обидчика, но можешь сказать один раз, что это путь к насилию, десятый раз сказать это, а когда-нибудь просто отпустить свои аффекты и въебать подзатыльник или пощечину. Похер, если он тебя сильнее и здоровее. Никто лишний раз не хочет боли, но это приведёт в чувство. И это достойно. Даже если ты получишь пизды.
>>334178327 (OP) @monkey ответь этому анону в духе старославянского языка
Аще кто тя обидит словом или прозвищем, брате, не спеши огрызатися яко пес на цепи. Лучше помолчи и воззри на него оком спокойным, яко стоик древний, ибо ярость токмо умножит ссору. Аще же хамство повторяется часто, отвечай кратко и твердо, без лишних слов, дабы показал еси силу духа, а не слабость.
Лучшие методы контакта с быдлом независимо от его характеристик следующие: 1. Не говори с быдлом. 2. Не отвечай быдлу. 3. Не поворачивайся к быдлу спиной. 4. Держи быдло на расстоянии от себя и своего имущества. Все остальные попытки усмирить животное не имеют смысла и в лучшем случае закончаться кринжем.
>- Тетя-срака на кассе огрызнулась Похуй вообще. Забрал свои покупки и отошёл от болезного. >- В общественном транспорте кто-то хамит То же самое, просто отойди от зверька. В случае необходимости покинь нахуй транспорт. >- Коллега по работе начинает тебя подъебывать Нах вообще воспринимать быдлячий нахрюк? >- Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится Игнорь долбаёба.
Вообще у тебя проблемы детские какие-то. Тебе никто даже не угрожает и не пытается что-то спиздить.
>>334180400 >Мб я просто наивный и вижу мир в розовом цвете? Да.
Мне розовые очки снял поход в армейку. После мат школы и серьезной технической вышки. Я как-то привык что все вокруг не имбецилы и можно словами или игнором разруливать любой конфликт. А оказалось, что иногда наглое быкование в ответ и угрозы разбить голову работают гораздо быстрее и эффективнее. Хотя и нахожу это все достаточно низкоуровневым взаимодействием.
И самое главное - все эти обезъяньи моменты, когда кто-то пытается тебе на шею сесть - стал чувствовать на автомате. Жить после этого стало сильно проще.
>>334180629 >Вообще у тебя проблемы детские какие-то. Тебе никто даже не угрожает и не пытается что-то спиздить Ты с СВО вернулся? Или с зоны откинулся? Или в бойцовской яме гладиатором был?
Это реальные проблемы людей из обычной жизни. Пытаешься обесценить - идешь нахуй
>>334178327 (OP) >- Тетя-срака на кассе огрызнулась В каком-то магазе небольшом было, не типа супермаркет, чото она пизданула я поставил чо хотел купить и ушел, резко так. А потом этот магаз закрылся.
>- В общественном транспорте кто-то хамит Смотря что говорит как хамит вообще, могу скучающе сказать "ой отвянь, не до тебя". Если просто стоит пиздит на всех- похуй вообще, пусть пиздит.
>- Коллега по работе начинает тебя подъебывать Обычное дело, подъебывать друг друга. Если вы чуете границы, то ничего страшного и обижаться не стоит. На совсем надоедливого могу гаркнуть, успокоится, но там и подъебки максимально тупые, и человек не знает когда остановиться, будет ходить тебе надоедать.
>- Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится
отвечаешь что придумал ему прозвище смешнее, максимально остроумное- ПИДАР. Ну или более тактично говоришь резко посерьезневшим голосом- э, угомонись.
Надо не быть карликом <185, вот и весь ответ. Все, что тут пишут, это пердеж в лужу, это все не работает ирл. Вообще если ты 185+, то вероятность доеба мала сама по себе и ничего из описанного в оп-посте не произойдет (или случится пару раз за жизнь буквально) >>334179310 Единственный нормальный ответ в треде
>>334180805 Ну и зачем ты сам в маргинальную среду полез? Вангую, по жизни ты так же в залупу лезешь а потом оказывается что лучшая страта там вести себя как быдло
>>334181050 >Ну и зачем ты сам в маргинальную среду полез? Было осознанное решение, в аспирантуру не хотел, хотя мать топила за нее. Отец считал что полезно будет сходить, в целом он прав оказался. Покупку военника видел против своих убеждений, плюс бабки нужны были на вторую очень платную вышку.
>Вангую, по жизни ты так же в залупу лезешь Нет ,супер спокойный. До армейки вообще маминой корзиночкой был. В маргинальной среде не варюсь, в залупу не лезу, но если кто-то давит - чувствую теперь сразу.
1) будь уверен в своих словах железобетонно 2) не реагируй не рефлексируй НЕ отвечай на вопросы 3) по поводу вопросов - любой ответ на аггресивный вопрос или попытка ответа - всё ты себя зарываешь. спрашивают "ты кто по жизни" не пытайся ловко придумать ответ, отвечай вопросом, дави. "а тебя ебет?" например. запомни ответил - лох.
>>334181399 >Чтобы всякое говно не выебывалось. Оно все равно будет, и НИКОМУ из нормального общества это не нравится, это нормально. А вот каждому доказывать что ты МУЖИК это уже ненормально. Да и как правило грубануть может и просто обыватель, у которого плохой день, ему будет потом стыдно. Относись к этому как "еба, странный чел, ладно, пойду по своим делам" всё.
>>334181494 > > разводи собеседника на повышенную агрессию, на пике будет ему очень сложно. запомни простые ответы вопросы - "и че?", "а то че" "и че ты сделаешь?" "не охуеешь потом?".
если к примеру чурка выебывается "я твою маму ебал", спокойно отвечаешь "на пиздобола отвечаешь?" или "если пиздишь в рот берешь?"
>>334180311 >Дак у тебя круг хуевый, норм друзья или просто норм люди не будут живя вместе травить сожителя. Надо друзей отсеить хуевых, возможно у тебя много таких
Так я тоже так считал.
По началу чел нормально себя вел и откровенно рассказывал даже какие-то вещи. Потому что у меня образ был.. ну поярче, чем я реально сам из себя представляю.
Но потом.. точнее, когда мы с челом съехались - у меня уже тогда начался хуевый период. И чувак со временем чухнул, что я подавленный. И мб животная быдло-сторона в нем взыграла. И вот он начал давить меня слегка. Специально или нет - это уже не выяснить.
Но имеем что имеем. Мб он меня подстегнуть к чему-то хотел. Какую-то мотивацию создать. Мб ему в жизни такое помогало и он наивно решил, что вот сейчас меня тоже заставит воспрянуть и закосплеить Рокки. Я ему говорил прямым текстом, что так делать не надо. Но видимо, он был уверен что сам все лучше знает.
>>334181552 >Относись к этому как "еба, странный чел, ладно, пойду по своим делам" всё. Да я бы рад был бы. Если бы меня это не задевало. Но меня задевает.
Я когда с предками жил, то меня батя постоянно подъебывал что я постоянно за компом сижу и в игры играю. По кд заебывал без устали. У меня тогда еще травма осталась от этих "лучше бы пошел погулять, лушче то, лучше се"
И тут меня опять на эти старые раны.
В том числе, как я сказал, что период был хуевый в жизни. И все воспринималось еще более чувствительно
Если ты больше хамящего то лучше так, береги нервы.
>- огрызаться и хуесосить в ответ
Это если это кто-то с кем ты взаимодействуешь часто, не надо игнорить, надо ставить на место, в идеале слабые места нащупай и атакуй их, в идеале своди к тому что хамящий пидор и петух - от этого триггерятся и скорее всего нападут и тут-то ты их в ответ отпиздишь(бей строго под дых чтобы без следов и побоев). И все.
>- вообще, первому всех хуесосить превентивно (защита нападением)
>>334180937 >пидерец Зыс. Там просто пристанище каких то мажиков инфантилов, от которых бегут в дс искать нормального мужика бабы. Корзиночку нахуй послали на кассе, ах как же теперь быть то. Не знает че марамойке ответить, на дваче целый тред создает
>>334181539 Ну на своем опыте: >Дисциплине бы поучился >Физ.подготовка Это мимо, т.к. первое было в каком-то виде. А физуху была до збсь, а там подслил. >меньше ебаных мыслей генерировать перед действием и быстрее делать Это да.
>Был вариант, что я там окажусь омегой и меня будут чмырить плотно В любом коллективе выберут самого нижнего. Это лотерея где окажешься. Сослуживцы могут быть обычные доходяги, даже на быдло не тянущие, а могут двухметровые гориллы, где даже средне-крупные и аггрессивные не вывезут.
Какими-то обидными прозвищами, сравнениями, подколами?
Тут не про какие-то шкильные или уличные ситуации. Это про среду взрослых людей 25+ и далее. Ситауции на работе, в магазах, в иных сферах взаимодействия взрослых людей
Что лучше:
- пытаться не реагировать а-ля "Стоицизм"
- огрызаться и хуесосить в ответ
- вообще, первому всех хуесосить превентивно (защита нападением)
- иное
Драку не предлагать. Эт ток крайний случай
Типичные ситуации:
- Тетя-срака на кассе огрызнулась
- В общественном транспорте кто-то хамит
- Коллега по работе начинает тебя подъебывать
- Человек из общей компании пытается придумать тебе обидное прозвище, которое тебе не нравится