Хочу купить какой-нибудь тренажер для кардионагрузки. Беговая дорожка слишком громосткая, мне некуда ее деть. Ходовая дорожка по логике неплохая вещь но выглядит сомнительно. Поэтому выбор пал на степпер.
Есть ли у кого такая штука? Как выбирать вообще? Нужно чтобы минимум шума издавал. Нужны ли эти палки к нему или без них обойтись можно? Нужен ли мне бортовой компуктер чтобы считал сколько я шагов сделал или ни к чему это? Надо ли брать с поворотом?
>>334177989 Гантели кринж >>334178044 Я ненормис >>334178063 У двачеров две проблема: крайность и выдумывание за оппонента. >>334178093 Твой батя немотивированный >>334178099 Пиздеж какой-то >>334178119 >Зачем? Чтобы базовую норму кардионагрузки делать. Я даже 5к шагов в день не делаю, а это очень сильно повышает риск смертности.
Велик и только велик. Ни на какой дорожке или шагоходе ты так не задрочишь себя, как на велотренажоре. Через 20 минут интенсивного кручения футболку можно выжимать
>>334177677 (OP) Я всю свою жизнь ежедневно наяривал дохулиард шагов, был как тот любитель погулять на картинке. А к 38 годам у меня рассыпались суставы и связочный аппарат на обеих ногах вплоть до того, что по мнению травматологов к 45 мне придется идти на замену коленей. Так что думайте и совершайте умеренные нагрузки - ходьбу например по 30 минут - часу в день в размеренном темпе. А всяким хуюмболам и тренажёрам место на параде.
>>334178201 Большая проблема это пространство, велотренажер будет занимать его много. Поэтому выбор на степпер и пал. >>334178219 Прими мои соболезнования, ты перебрал слишком много активности и закономерно стал разваливаться. Как хорошо, что я буду делать лишь необходимую норму, от которой я лишь прибавлю в здоровье. >>334178256 Хмм, а ты у нас кто? Какоридж? Ихихихихи... ну ты и дурачок!
>>334178175 единственный вид кардио который позволяет заниматься им по 3-5 часов хоть каждый день, если удачно подобрать интенсивность и сгонять жир очень быстро мимо скинул вес с 70 до 62 за два месяца просто увеличив объем катания на веле с 3 часов до 10-12 в неделю
>>334177677 (OP) Была такая в квартире которую снимал и потом на работе стояла. Хуйня бесполезная. Кардио тренажеры нормальные это эллипсоид полноразмерный, велосипед и дорожка. Все громоздкое. Есть два супер кардио, которые не требуют тренажера. Это скакалка и бокс.
>>334178438 Я тоже очень хочу велосипед но немогу и не жир мне сгонять надо, а норму гавваха вырабатывать.
Кстати, на велосипеде придется долго заниматься, т.к. нагрузка как таковая минимальна, а степпер хоть как-то симулирует подъем по лестнице, а это очень трудно делать. Так что степпер мне кажется по времени выигрывает.
>>334178466 >скакалка И сколько ей надо заниматься чтобы тебе соизмеримо нормы 5к шагов/сутки сделать? Предположу что дохуя
>>334177677 (OP) Купи себе велик. Или курьером устройся, охуеешь от нагрузки и денег получишь. А лучше ходьбы всё равно ничего нет и не будет. Купи дорожку для ходьбы и ходи по 20 км под сериалы.
>>334178533 > нагрузка как таковая минимальна Мне то не пизди, я на велосипеде по 10-12 тысяч в год катаю. Передачу тяжелей ставишь и наешься нагрузки как никакой степпер не прогрузит. Любая горка из тебя выбьет дух, опять же. А имитация подъема по лестнице, да элементарно 53х11 ставишь и начинаешь раскручивать, минут 5 так проедь и посмотрим что ты расскажешь про "нет нагрузки" :)
>>334177677 (OP) У меня тянка купила дешевый степпер и сломала его за 2 недели, пришлось мне на авито поискать нормальный, но он старый и скрипит, залил смазки, но все равно скрипит. Но у меня тянка 105кг
>>334177677 (OP) Херня без задач. Там нельзя нагружать его больше стольки-то минут, иначе сломается нахой. Игрушка для толстушек, кароч, типа самим себе доказывать: вот мы стараемся, занимаемся.
Если тебе реально нужно нагружаться и у тебя есть настрой, то пиздуй на авито и выбирай эллипсоид. Можешь вполцены купить в одеяле, от очередного начинатора новой жизни, их там каждый первый
>>334191184 Похудение Повышение работоспособности кровеносной системы По хорошему надо следить за пульсом во время кардио, чтобы не было проблем со здоровье в том числе. Сам купил себе датчик сердцебиения нагрудный, который подключается к телефону. Тупо слежу за пульсом на телефоне пока педали кручу на велотренажере.
>>334177677 (OP) > Есть ли у кого такая штука? Есть > Как выбирать вообще? По бюджету. В хату тебе нужен мини-степпер, обычный или поворотный. Балансиры и лестничные слишком здоровые. > Нужно чтобы минимум шума издавал. Поскрипывать по любому будет, но не очень сильно. > Нужны ли эти палки к нему или без них обойтись можно? Палки и эспандеры нахуй не нужны. Можешь гантельки в руки взять и с ними ходить. > Нужен ли мне бортовой компуктер чтобы считал сколько я шагов сделал или ни к чему это? Он во всех есть. Спокойно заменяется фитнес браслетом. Браслет даже получше будет, т.к. за пульсом следит, удобнее интервалы делать. > Надо ли брать с поворотом? Да. Разница в цене косарь-полтора, но поворотный ещё и мышцы спины загружает.
Описание в магазинах обычно ёбаное говно, так что кратенько опишу на что стоит обратить внимание. 1. Перекладины к которым крепятся педали. Если они прямые горизонтальные - степпер классический. Если наклонные, в виде буквы Y - поворотный. 2. Должен быть болт регулировки нагрузки. Если его нет - степпер говно или электронный, но на такой у тебя денег не хватит 3. Механика бывает или в виде шкива с тросом, или в виде поворотных втулок. Втулки сильнее скрипят, шкив с тросом быстрее дохнет.
Купил как на первом пике, задумка хорошая, но пидор сломался через 2.5 недели, оплётка на тросике лопнула и стальной трос начал резать пластиковый блок, еще и скрипеть начал, как старая блядь
>>334192345 >У меня фитнес чесы есть пойдет? Хз >Что с этим пульсом нужно делать, держать на высоких но не очень значениях? Да Про пульсовые зоны в инете почитай
>>334177677 (OP) Лучше потрать деньги на хорошие кроссовки и ходи по дому. + Маршируй на месте. Это то же самое, только тебе не нужно тратиться на бесполезный девайс. Я не шучу.
Есть ли у кого такая штука? Как выбирать вообще? Нужно чтобы минимум шума издавал. Нужны ли эти палки к нему или без них обойтись можно? Нужен ли мне бортовой компуктер чтобы считал сколько я шагов сделал или ни к чему это? Надо ли брать с поворотом?