К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Рыночники, почему так?

 Аноним  OP 20/06/26 Суб 16:53:29 #1 №62923304 
IMG20260612125930262.jpg
В Канаде кризис на рынке недвижимости, и премьер Марк Карни будет вливать в рынок $3 млрд для выкупа жилья у застройщиков, чтобы не допустить банковский и строительный кризисы. Карни объявил о финансовой помощи застройщикам Ванкувера. В городе около 2500 готовых квартир стоят без покупателей. Люди не могут позволить себе купить жильё, а компании не могут продать его в убыток и держать пустующие квартиры бесконечно.
Аноним ID: Циничный Витя Малеев  20/06/26 Суб 16:54:34 #2 №62923320 
17690534628040.mp4
>>62923304 (OP)
Аноним  OP 20/06/26 Суб 17:00:09 #3 №62923373 
>bump
Аноним  OP 20/06/26 Суб 19:19:52 #4 №62924282 
ясно, срыночникам перекрывать нечем.
шах и мат срыночники
Аноним ID: Игривый Атос  20/06/26 Суб 19:21:46 #5 №62924300 
>>62923304 (OP)
Проиграл. Опять обосрались с маняэкономикой и началось залитие дешевой ликвидностью. Ебаные листики, вы не сша, вы не можете бесконечно печатать деньги
sageАноним ID: Heaven 20/06/26 Суб 19:48:35 #6 №62924463 
>>62923304 (OP)
>премьер Марк Карни будет вливать в рынок $3 млрд для выкупа жилья у застройщиков
10 свободных рынков из 10.
Аноним ID: Циничный Витя Малеев  20/06/26 Суб 20:17:55 #7 №62924653 
1647442272116010488.jpg
>>62923304 (OP)
Да для двачеров это слишком сложый тред. Им тяжело уловить всю иронию. А то ещё, не дай бог, вера в святой рыночек подорвётся.
Аноним ID: Нежный Мио  20/06/26 Суб 20:25:03 #8 №62924695 
>>62923304 (OP)
>>62923373
>>62924282
Калмуняка реально думает, что если он создает по 10 одинаковых тредов о камунизме в день как шизло, то все остальные должны мгновенно слетаться спамить во всех десяти.
Аноним ID: Нежный Мио  20/06/26 Суб 20:27:34 #9 №62924709 
>>62924653
>пик
При калмунизме и диктатуре "пролетариата" (ни дня ни работавших фантазеров/уголовников) очкариков с высшим образованием вообще убить могли мотыгой по башке, очередной тред красного спама можно закрывать.
Аноним ID: Вежливый Морской царь  20/06/26 Суб 20:29:10 #10 №62924725 
>>62923304 (OP)
> завезли в страну пару миллионов индусов и негров
> а ПАЧИМУ не хватает жилья как так вышло((
Наверное что-то случилось в Канаде, никто не может понять что правда
Аноним ID: Веселый Мунго Макдафф  20/06/26 Суб 20:29:56 #11 №62924729 
>>62923304 (OP)
Это объем какого пгт в России примерно, 10 млрд, лол
Аноним ID: Грозный Рик Граймс  20/06/26 Суб 20:37:10 #12 №62924767 
Снимок экрана 2026-06-20 203427.png
>>62923304 (OP)
> В городе около 2500 готовых квартир стоят без покупателей.

HOLD MY BEER MAZAFAKA!
Аноним ID: Занудный Мальчиш-плохиш  20/06/26 Суб 21:09:49 #13 №62924970 
>>62924653
У тех, кто совочек застал, вера в рыночек не ослабнет никогда.
Аноним ID: Упрямый Артемон  20/06/26 Суб 21:17:39 #14 №62925016 
>>62923304 (OP)
Опять государство накрутило рынок недвижки и когда всё посыпалось ничего кроме заливания деньгами не придумало?
Аноним ID: Вульгарная Констанция  20/06/26 Суб 21:20:19 #15 №62925030 
>>62923304 (OP)
О, ебать, целых 2500 квартир, это ж десяток два пустых хрущей? Можно было целый Китай заселить, если бы не клятое рыночное ценообразование
Аноним ID: Упрямый Артемон  20/06/26 Суб 21:20:47 #16 №62925033 
>>62924653
Ну у тупых людей реально так. Ничего сложнее кроме отнять и поделить они не способны помыслить.

"А уничтожим всех баринов а их имущество отдадим одному мега-барину которые конечно же будет думать о простом народе, план офигенный и самое главное уже много раз сработавший, история не даст соврать."
Аноним ID: Нежный Царь Салтан  20/06/26 Суб 21:21:48 #17 №62925041 
image.png
16189305774810s.jpg
>>62923304 (OP)
Рост цен недвижимости по левацким причинам
@
А давайте выкупим за счет налогоплательщиков недвиги на $3 млрд, что может пойти не так? Не будут же цены расти от этого???


Пиздец, леваки могли бы просто открыть ёбаный учебник по экономике.
Аноним ID: Эпатажный Маленький Клаус  20/06/26 Суб 21:24:32 #18 №62925057 
>>62924653
Шиз, вера нужна в шизу твоих протыков. Мне не нужно верить в жару летом и мороз зимой, для этого достаточно окно открыть блять и посмотреть, какая там погода. Та же хуйня с рынком. Он просто сука есть. В него не нужно верить. Он такой же естественный, как и климат. А вот тебе вера нужна. Вера, что очередной добрый барин тебе ни за хуй жильё предоставит, и в тайге бананы вырастут
Мимо дед, в рот ебал совок и внушаемых дебилов
Аноним ID: Вульгарная Констанция  20/06/26 Суб 21:25:56 #19 №62925063 
>>62925041
Забавно, что пидорашки пытаются обосрать Канаду рассказывая про дорогую недвигу. Но они только демонстрируют факт, что многие съебывают именно в Канаду, а не куда-то рф или кндр
Аноним ID: Упрямый Артемон  20/06/26 Суб 21:26:23 #20 №62925071 
https://www.youtube.com/watch?v=Q0jqfKUnQQk

Недавно смотрел на эту тему
Аноним ID: Циничный Витя Малеев  20/06/26 Суб 21:27:35 #21 №62925081 
7st2xcdf.jpg
>>62924970
Я не знаю ни одного человека, который в зрелом возрасте застал Советский Союз и восхищается свободным рынком и капитализмом. Зато я знаю людей, которые молодые годы провели в Перестройку и 90-е, когда всех активным образом промывали рассказывая сказки, что «будем жить, как в Америке», которые все 90-е жрали пустые макароны и всё ждали, когда миллионерами станут. Сейчас ещё чуть-чуть, пару раз в Турцию и Китай сгоняю и буду богат! До сих пор ждут. Лишь бы не совок!
Аноним ID: Упрямый Артемон  20/06/26 Суб 21:30:22 #22 №62925096 
>>62925081
>пару раз в Турцию и Китай
Блядь это уже лучше чем весь совок в любой период времени.
Аноним ID: Одержимый Гамлет  20/06/26 Суб 21:34:36 #23 №62925123 
>>62923304 (OP)
>Цены на жилье в Ванкувере (Канада) остаются одними из самых высоких в Северной Америке. Квадратный метр в новостройках в среднем стоит около $9 700
Ебанутые. Интересно было бы посмотреть структуру себестоимости, если продать для них дешевле - это в убыток
Аноним ID: Циничный Витя Малеев  20/06/26 Суб 21:38:57 #24 №62925149 
>>62925096
Малолетний антисовок, ты не понял. Они туда гоняли за дешёвыми тряпками и всяким другим хламом, чтобы здесь реализовать по ценам x5. Ты ещё не застал, но было время, когда «Made in China» на каком-нибудь плеере или чайнике означало, что ты купил лютое говно, которое сломается завтра или в лучшем случае послезавтра .
Аноним ID: Циничный Витя Малеев  20/06/26 Суб 21:39:50 #25 №62925152 
>>62925123
Это называется «капитализм». Наслаждайся.
Аноним ID: Одержимый Гамлет  20/06/26 Суб 21:41:32 #26 №62925158 
>>62925081
> который в зрелом возрасте
это какой возраст?
Аноним ID: Одержимый Гамлет  20/06/26 Суб 21:43:00 #27 №62925172 
>>62925152
Ух, клятые капитаглисты годами согласовывают проекты. Хех
Аноним ID: Саркастичный Шляпник  20/06/26 Суб 22:05:21 #28 №62925289 
>>62925081
>всех активным образом промывали рассказывая сказки, что «будем жить, как в Америке»
Кто тебе такую хуйню сказал? Заставший в возрасте 1 года Рудой? Какими в пизду сказками? С утра до ночи до ящику показывали сам совок, сложившуюся жопу и охуевали, как дальше жить. Сказки про как в Америке были внезапно при Хруще с догоним-перегоним, над ними ржали, как и над обещаниями Горби к 2000 году бараки с коммуналками расселить. Никто никаких чудес не ждал, боялись просрать последнее

А ещё кстати сказки про как в Европе поют с нулевых, когда питун-чекист вернул совковый гимн и анальные расправы над несогласными. До сих пор поют. Один в один как вечнопиздящие до самой гласности ссали в уши рубрикой Их нравы и картинками загнивания. Разница была в том, что в совке народ в массе видел, что его наёбывают, в неосовке как будто массовый гипноз работает
Аноним ID: Туповатый Огюст Дюпен  20/06/26 Суб 22:30:56 #29 №62925437 
>>62925081
лол мой батя 1962 года. помню как он рассказывал охуительную историю про то как покупал магнитофон в дс1 из перди тульской области в 20 лет. потратил три дня чтобы туда обратно сгонять потому что в туле не продавался. в конце истории поблагодарил горбачева что развалил это гавно и к нему до двери дома в село блять озон мальчик доставляет всякую хуйню для его diy проектов гаражных по которым он угорает на пенсии смотря ютуб потому что дословно: "Сын, верни мне ютуб меня заебал этот рутуб и вк видео там нихуя нет"
Аноним ID: Туповатый Огюст Дюпен  20/06/26 Суб 22:34:25 #30 №62925452 
>>62925063
А кто-то отрицает что рашка гавно из которой надо бежать при первом случае?
Аноним ID: Стервозный Гарри Поттер  20/06/26 Суб 22:38:52 #31 №62925463 
>>62923304 (OP)
>в убыток

Вы блять бредите? Если чел возьмет в аренду опалубку, закажет пару миксеров и потихоньку на даче будет монолит собирать, арматуру вязать там все дела, он по вашему конуру 50 квадратов 30 лет будет строить? Ну дак а тут нахуй конвейерная постройка с техникой которая в собственности строительной компании. И одна такая конура возводится за 2-5 дней вообще.
Аноним ID: Одаренный Али-Баба  20/06/26 Суб 23:17:02 #32 №62925652 
кроме того, что здесь собрались тупые, мне нечего сказать.
Аноним ID: Истеричная Рыжая Соня  20/06/26 Суб 23:41:12 #33 №62925809 
>>62925081
>сказки, что «будем жить, как в Америке»
этот шарит
Аноним ID: Любвеобильный Робин Гуд  20/06/26 Суб 23:45:50 #34 №62925828 
>>62923304 (OP)
> почему так?

По запросу леваков ЦБ вливает бабки в экономику предлагая кредиты по ставке ниже рыночной. Банки раздают ипоетки, это взвинчивает цены и создает пузырь на рынке недвиги. Рано или поздно поызрь лопается и тогда леваки требует спасти кабанов-застройщиков выдав им еще больше бабла из принетера
Аноним ID: Страстная Мусидора Барквиз  21/06/26 Вск 00:10:25 #35 №62925934 
>>62925828
А что ты хотел? Владение недвигой - главная скрепа пидорашек. Даже в ипотеку на 50 лет со СберЕблей в жопу ради -1% будут брать, а государство не посмеет мешать. Кабаны и политики на этом ездят, как могут
Аноним ID: Сексуальный Теодард Фонтейн  21/06/26 Вск 00:20:06 #36 №62925957 
>>62925081
>человека, который в зрелом возрасте застал Советский Союз
99% этих «людей» - это падаль голосующая за пыню, почему их мнение должно быть мне интересно?
Аноним ID: Смелый Баранкин  21/06/26 Вск 00:25:26 #37 №62925976 
>>62925957
>это падаль голосующая за пыню
Есть варианты?
Аноним ID: Упрямая Мама Гаргамэля  21/06/26 Вск 01:52:37 #38 №62926247 
>>62923304 (OP)
> премьер Марк Карни будет вливать в рынок $3 млрд для выкупа жилья у застройщиков, чтобы не допустить банковский и строительный кризисы
А потом в эти хаты завезут нигеров и индусов на пособия. Тем самым выебав налохоплательщиков ещё раз!
Аноним ID: Стыдливый Куросаки Ичиго  21/06/26 Вск 01:56:27 #39 №62926259 
>>62923304 (OP)
Почему они эти квартиры не уничтожат как неликвидный товар?
Аноним ID: Пошлая Капитошка  21/06/26 Вск 02:14:55 #40 №62926306 
>>62926259
Нахуй надо, полоумные коммунисты во власти их купят в три дорога. Как говорил Маркс: Капиталисты продадут нам веревку, на которой мы повесимся.
Аноним ID: Нежный Царь Салтан  21/06/26 Вск 03:10:43 #41 №62926409 
>>62925934
А какие ещё есть иные способы сберечь накопленное? Банки, которые пиздят накопления каждые 20 лет с 1917? Российские акции кек? Пенсионный фонд дабл кек?
Аноним ID: Тоскливый Капитан Холод  21/06/26 Вск 03:22:35 #42 №62926430 
>>62923304 (OP)
А в чём, собственно, проблема? Ну подержат они их в убыток, объявят банкротство, им придётся их продать сильно ниже рыночной. Придёт другой застройщик, который изначально не будет так ахуеватьи не будет вкладывать в свою работу такие ебнутые цены. Плюсом к этому можно государственно выставить потолки цен на квартиры сделанные по определённым гостам(для малоимущих и среднего класса), к примеру. Чтобы на обычных людях не наживались, тогда застройщикам придётся компенсировать это с наиболее дорогих квартир для богатых.
Аноним ID: Нежный Царь Салтан  21/06/26 Вск 03:24:10 #43 №62926433 
>>62926430
>Плюсом к этому можно государственно выставить потолки цен
Это никогда в истории не приводило к снижению цен.
Аноним ID: Тоскливый Капитан Холод  21/06/26 Вск 03:26:51 #44 №62926436 
>>62926433
Это, практически всегда, приводит к фиксированию цены и её росту вместе с инфляцией. То есть из уравнения убирается ахуевание кабанчика.
Это работает плохо только если этот потолок делали неграмотные люди и не заходили в него рост или изначально сделали его слишком низким. На те же лекарство и продукцию первой необходимости - много где действуют потолки и, по сути, это единственная причина доступности этих товаров.
Аноним ID: Воспитанный Фалько Эсалон  21/06/26 Вск 03:32:50 #45 №62926446 
>>62923304 (OP)
Лахтопидорасня, как обычно.
Премьер-министр Канады Марк Карни и премьер Британской Колумбии Дэвид Иби объявили о выделении до $3 млрд на выкуп пустующих квартир у застройщиков и превращение их в доступное жильё
Квартиры выкупаются для того, чтобы потом их дешевле продать, снизить цены.
В треде уже отписались несколько долбоебов, которые пишут хуйню, будто эта скупка приведет к повышению цен.
Аноним ID: Воспитанный Фалько Эсалон  21/06/26 Вск 03:35:44 #46 №62926448 
>>62923304 (OP)
>>62926430
>А в чём, собственно, проблема?
В высокой ставке по ипотеке. В сильной зарегулированности рынка недвижки. В том, что мало застройщиков, потому что их и так правительство ебет регулярно.
Застройщики в Канаде - это не олигархи в РФ. Они не продают говно за оверпрайс. Из-за того, что их правительство ебет постоянно - они на грани банкротства.
Аноним ID: Нежный Царь Салтан  21/06/26 Вск 03:36:15 #47 №62926451 
>>62926436
К росту цен приводит монополизация, дефицит (см. лицензии на строительство и согласования по несколько лет), использование жилья в инвестиционных целях (не отнимайте у людей другие способы делать иксы), а также банальный рост себестоимости: пока ты несколько лет согласуешь, цены на сырье и труд вырастут.

Потолки цен никогда не работают в долгосроке. Только в ситуациях, когда метеорит попал в главный хлебозавод и т.п.
Аноним ID: Тоскливый Капитан Холод  21/06/26 Вск 03:37:06 #48 №62926452 
>>62926448
Ну так пусть обанкротятся, им придётся продать квартиры под цене сильно ниже. На их место придут другие - рыночек этих порешал.
Аноним ID: Нежный Царь Салтан  21/06/26 Вск 03:40:35 #49 №62926456 
>>62926446
Возьмем деньги налогоплательщиков, по факту подарим застройщикам и раздадим квартиры многодетным иностранным специалистам. Так победим.

Объясни, от чего цены на остальное жилье уменьшатся?
Аноним ID: Опытный Гаррус  21/06/26 Вск 03:43:08 #50 №62926458 
несовок.jpg
Как это всегда так получается, что при рыночке и демократуре побеждают не те™ рыночники и демократоры, которые умудряются внутри рыночка построить тот самый совок®, политика которого никак не повторяет политику СССР? Напоминаю, что жильё в СССР давали бесплатно. В Канаде тоже бесплатно дают?
Аноним ID: Воспитанный Фалько Эсалон  21/06/26 Вск 03:43:35 #51 №62926459 
>>62926452
Ещё раз.
Застройщиков мало. Никто не хочет строить в Канаде, потому что государство ебёт мозги. Заставляет соблюдать кучу правил.
Если эти обанкротятся, то будет тупо некому строить недвижку. Это приведет к росту цен, а не к их снижению.
Ты наверно коммунист, поэтому не понимаешь, как зависит спрос от предложения. Если предложения слишком мало, а спрос большой, то это вызовет рост цен.
Аноним ID: Воспитанный Фалько Эсалон  21/06/26 Вск 03:45:35 #52 №62926462 
>>62926456
Лахтопидор, не нужно пиздеть.
Никто их не будет дарить или раздавать.
Государство их выставит на продажу, чтобы снизить цены на рынке недвижки. Примерно таким же образом ЦБ в РФ продает валюту по дешевке, чтобы она не слишком сильно подорожала к рублю.
Аноним ID: Грозный Кратос  21/06/26 Вск 03:47:26 #53 №62926464 
>>62926458
В СССР не дарили жилье, а давали в пользование социальное государственное жилье. В современной Германии тоже есть социальное госжилье. Что сказать то хотел?
Аноним ID: Нежный Царь Салтан  21/06/26 Вск 03:49:24 #54 №62926465 
>>62926462
>Государство их выставит на продажу, чтобы снизить цены на рынке недвижки
По суммарной цене очевидно ниже 3 млрд? И кому продадут, не всем же подряд?
Аноним ID: Опытный Гаррус  21/06/26 Вск 03:52:22 #55 №62926468 
>>62926464
Я и писал "давали", не "дарили". В какой кап стране клятые леваки сегодня пожизненно бесплатно квартиры раздают?
Аноним ID: Нежный Царь Салтан  21/06/26 Вск 03:54:42 #56 №62926469 
>>62926468
Их и в совке не давали ни бесплатно, ни пожизненно. Давали, как правило, от работы. Вылетел с работы - переезжаешь в общежитие.
Аноним ID: Воспитанный Фалько Эсалон  21/06/26 Вск 03:56:54 #57 №62926470 
>>62926465
ты совсем дебил?
Аноним ID: Пугливый Феликс Саммерби  21/06/26 Вск 03:57:28 #58 №62926471 
>>62926462
А как же рыночек и его законы, саморегулирование и все такое?
Как по мне херня это все, проблема даже не в рыночной экономике, а в союзе крупных кабанов и власти, вторые решают проблемы первых за счет печатного станка и налогоплательщиков, там где рынок должен был бы как раз порешать неэффективных кабанов.
Аноним ID: Любвеобильная Умная Гретель  21/06/26 Вск 03:59:57 #59 №62926475 
>>62924653
Есть такая картинка, но с "повзрослел и понял"? Там ещё про сосание хуя барина в Китае было.
Аноним ID: Воспитанный Фалько Эсалон  21/06/26 Вск 04:02:00 #60 №62926477 
>>62926471
Рынок несвободный - зарегулирован государством. Поэтому никто не хочет заниматься строительством жилья в Канаде.
>в союзе крупных кабанов и власти
Лахтопидорасня продолжает по методичке шпарить.
Нет никакого союза. Левацкое правительство Канады ебёт застройщиков. Из-за агрессивной левацкой политики никто и не хочет строить жилье.
Леваки считают, что застройщики богатые и должны за почти бесплатно строить. Такая политика и привела к тому, что кризис случился и никто не хочет строить жилье при правительстве леваков.
Аноним ID: Опытный Гаррус  21/06/26 Вск 04:03:46 #61 №62926479 
это другое.jpg
>>62926469
А в западном совке® и без работы и пожизненно дают? Во дела. Уже чемодан пакую
Аноним ID: Нежный Царь Салтан  21/06/26 Вск 04:14:09 #62 №62926494 
>>62926479
Поезжай туда, где есть рабство. Будет тебе не только бесплатное жилье, но ещё и бесплатная еда, одежда и всё остальное. Право на труд, опять же.
Аноним ID: Опытный Гаррус  21/06/26 Вск 04:43:37 #63 №62926530 
>>62926494
Имею два во, оба технических. Это где то самое рабство, которое даст мне работать по специальности, а не продавцом в тц? В ссср не нужно было и город покидать, слава Рынку те времена позади
Аноним ID: Нежный Царь Салтан  21/06/26 Вск 04:51:59 #64 №62926542 
>>62926530
А чего ты такой переобувочник? То хочешь, чтобы тебе дали бесплатное жилье и готов туда дуть сверкая пятками, то внезапно хочешь, чтобы тебе ещё и дали работу на два технических?

Может, ты просто инфантил, который хочет, чтобы ему давали всё, что хочется?
Аноним ID: Опытный Гаррус  21/06/26 Вск 05:08:53 #65 №62926556 
>>62926542
Хочу жить не хуже, ну, как минимум, как предки 70 лет назад. У них всё это было, у меня - нет. Наверно невидимая рука© где-то застряла
Аноним ID: Нежный Царь Салтан  21/06/26 Вск 05:11:05 #66 №62926561 
>>62926556
Не могу имаджинировать, в каком же говнище ты сейчас живешь.
Аноним ID: Талантливая Фея Динь-Динь  21/06/26 Вск 05:12:45 #67 №62926562 
>>62923304 (OP)
Щвятая коконада, завозите больше кукраинцев. Все беды от украины
Аноним ID: Опытный Гаррус  21/06/26 Вск 05:17:14 #68 №62926565 
>>62926561
говнище - это платить ипотеку следующие двадцать лет за то, что раньше раздавали бесплатно. Но я забыл, выплачивать другому жильё это только в ссср тоталитаризм, а в рыночке если платишь за три квартиры получая одну, это просто ставкатакая™
Аноним ID: Нежный Царь Салтан  21/06/26 Вск 05:22:47 #69 №62926572 
>>62926565
Сразу видно, что ипотеки у тебя никогда не было. Выплачиваю сейчас вторую. Не собираюсь гасить досрочно - ставкатакая™

В совке я бы до сих пор жил с мамой или в общаге, потому что нипаложена. Ты бы, кстати, тоже.

Какие же технари всё-таки тупые, господи.
Аноним ID: Подлая Изольда Сейр  21/06/26 Вск 05:57:52 #70 №62926620 
>>62923304 (OP)
Лол, это конечно охуительно рыночный подход, каждый канадец скинулся Ванкуверовским кабанам по 85 баксов. А если эти 3 ярда нс Ванкуверовцев переложить, то по 4500 баксов.
Охуительный рынок у пацанов, ну впрочем так везде.
Аноним ID: Гордый Дракс Разрушитель  21/06/26 Вск 06:00:03 #71 №62926622 
>>62923304 (OP)
Вот видите, срыне!!! Это правельный кокпитализм!!! А не то что в Ращке с дотационными олиграхами и кабаньём!!!
Аноним ID: Смелый Баранкин  21/06/26 Вск 06:15:54 #72 №62926667 
Через год, два те же квартиры выкупят у государства в два раза дешевле те же кабаны. Французы хули, хуже пидарасов нет наверное.
Аноним ID: Коварный Акаши Сейджуро  21/06/26 Вск 08:17:58 #73 №62927033 
>>62923304 (OP)
Итог когда пытались втихарика построить ванильный комми в условиях срыночка, а климат как раз не тот.
По факту в Канаде правит латентный левый фашизм, но построенный не на нацизме, а на элитном домострое "наоборот" - законодательством и крупными холдингами вся инфраструктура делается только так, чтобы жилье было дорогим и строить его частникам было невыгодно.

Страна тайги и лесов - запрет на оборот леса, строгий запрет на вырубку в труднодоступных местах (типа там нельзя условия работы лесорубов создать) и безумные пошлины там, где можно рубить.
Запрет на применение более 20% камней/бетона/кладки - все должно строиться строго из дерева (которое практически недоступно)
Невозможность оформить участок вдали от дорог и инженерной инфраструктуры (типа "забота" о жителях, чтобы не мучались лучше запретить). А строят эту инженерную инфраструктуру и дороги только туда, где застройщики-гиганты выкупили земли. Если на слушаниях планов развития территорий какая-нибудь группа жителей активничает - как минимум ставят вопрос о административном и даже уголовном преследовании, а решение слушаний всегда будет в пользу 4-5 крупных компаний, которые по факту являются кошельками коррупционных канадских руководителей.

По-факту Канада - это прогнившая соцпараша, где половина решений принимается в интересах нефтянки (кстати там без проблем с валкой леса и работой в экстримальных условиях полярных штатов - "эта другое"), а другая половина лоббирования направлена на строительство.
Частных фермеров просто изводят как класс - опасаются развития вокруг ферм поселений с дешевым жильем.

В целом нынешняя канадская жизнь обычного человчешки - это живое воплощение мема где розоволосая сжв-абвгдейка+ с местоимением "они" защищаемая полицией орет на белого нормального мужика.
Аноним ID: Одержимый Гамлет  21/06/26 Вск 08:19:42 #74 №62927043 
>>62926622
В Канаде? Ты ебанутый?
Аноним ID: Одаренный Пачкуля Пестренький  21/06/26 Вск 08:33:35 #75 №62927080 
>>62927033
> прогнившая соцпараша, где половина решений принимается в интересах нефтянки

срынкопетух и его мысли

пидорашие дебилы евривере, и главное их никак не бусифицировать, ибо инвалиды с рождения
Аноним ID: Гордый Дракс Разрушитель  21/06/26 Вск 08:46:14 #76 №62927123 
>>62927043
А что в Канаде НИПРАВИЛЬНЫЙ КОКПИТАЛИЗМ??? Я уже запутолся
Аноним ID: Опытный Гаррус  21/06/26 Вск 08:59:40 #77 №62927165 
1204026b25f0fc0d195a7fdaeaf79740.webp
>>62926572
>Сразу видно, что ипотеки у тебя никогда не было. Выплачиваю сейчас вторую

Конечно нет - я же не долбоёб который не понимает еxp-функцию
Почему Я должен им бесплатно оплачивать жильё?
Зачем мне участвовать в коммунизме исключительно для богатых?
Аноним ID: Шаловливый Гринготт  21/06/26 Вск 10:16:56 #78 №62927571 
>>62923304 (OP)
>кризис на рынке недвижимости
>2500 квартир=3-4 человейника
Охуенная экономика, че. Если несколько пустых домов могут уронить финансовый и строительный секторы страны. В Китае пустыми стоят целые города нахуй и им норм.
Аноним ID: Очаровательный Самсон Уиблин  21/06/26 Вск 10:34:05 #79 №62927722 
Что тут? Опять клятые леваки кабанчикам говно в жопу заливают дабы опорочить швятой ко-ко-петализм? Нет пути!
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 10:47:12 #80 №62927846 
>>62927722
> Опять клятые леваки кабанчикам говно в жопу заливают дабы опорочить швятой ко-ко-петализм?
Нет. Это тот самый случай, когда социал-коммунистические капиталисты пытаются в уравниловку и госплан, но для нужд лоббируемых мегакабанов в ущерб здравому смыслу:
1. В Канадке заебца сжв-абвгд++ и коричневатой биомассе
2. В Канадке заебца гигакабансам и ультралевым рыночникам
3. В Канадке вымирает белый цисгендер с нормальной семьей белых пшеничноволосых голубоглазых людей - ему просто делают всё чтобы он скорее готовился к земельке
4. Канадка - эксперимент по созданию управляемого антирыночного правацко-левацкого коммунистического капитализма.
Аноним ID: Шаловливый Гринготт  21/06/26 Вск 10:50:12 #81 №62927871 
>>62923304 (OP)
>>62925030
>>62926247
Вангую, что туда заселят хохлов и Канада покатит я в пизду ещё быстрее.
Аноним ID: Грубый Кондрашкин  21/06/26 Вск 11:09:36 #82 №62928043 
>>62923304 (OP)
Пытаются играть против рынка, рынок всегда побеждает. Вливание бабла не поменяет факта что жильё покупать некому и усилит будущий кризис.
comments powered by Disqus