На чем собрать бюджетную пеку? Бюджет не очень большой, строго до 50к. Оперативку можно БУ. Маркетплейсы строго нет. Пока что смотрю в сторону 12100f+3050. Пикрандом.
Если не хочешь с маркет плейсов, то можешь на авито взять. Ну это на все еще будет гейминг на встройке, но они стали получше в последнее время, можно даже киберпук в 24фпс запустить
>>334187770 (OP) >Пока что смотрю в сторону 12100f+3050. такая сборка в 2022 стоила 50к, собственно тогда её и можно было рекомендовать как начальную игровую. сейчас во первых она уже подустарела, во вторых в 50к ты никак не уложишься, всё подорожало и из-за ИИ и из-за санкций и налогов.
>>334187975 Я на ней ластуху прошел в связке с 12400, хорошая карта для своих денег была, незаслуженно получившая хейт. По сути за 20к-25к тебе 8 гигов с куда ядрами предлагали и длсс.
>>334187770 (OP) Почему оперативку можно б/у, а камень нет? Отвал чипа памяти оперативы намного вероятнее, чем деградация кристалла проца. Особенно в твоем сегменте, где камни холоднючие и нихуя не гонятся.
>>334187770 (OP) >строго до 50к Нормальная ддр5 на 32 гигабайта столько стоит.
>>334188265 Этот прав. Бу оперативка это очень шальная тема. Когда как процам вообще похуй. Это самый безотказный элемент в компьютере, ну если не брать конечно в расчет интел процы 13/14 поколения.
Фул комп бу собрал, балики 3800 изи берут, бп дипковоский сисоник 750 чи 850 не помню. Корпус модернизирован открывашкой и туда же два бушных вентиля впихнул на фронте и без боковой крышки. Думой.
Бюджет не очень большой, строго до 50к.
Оперативку можно БУ.
Маркетплейсы строго нет.
Пока что смотрю в сторону 12100f+3050.
Пикрандом.