>>334184760 (OP) Никуда Везде заградительные меры против обычных россиян (фсбятина просачивается без проблем) Визу в США и Канаду не дадут скорее всего. Но если ты чудом и получил то нужен полит кейс чтоб остаться по убежищу иначе по истечении визы добро подаловать домой
>>334184760 (OP) США уровень Инферно, нелегалом благодаря айсу тоже не выйдет уже. Австралия уровень хард, чуть проще Канада уровень медиум, из-за того что у них нехватка населения и нужны люди в пердях. Есть программы миграции разные, федеральные и региональные. Минус: возможно придется выучить французский. Минус 2: Канада довольно уебищная страна, но местами лучше сша