К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Во времена строительства первых железных дорог идея проложить миллионы километров металлических путе

 Аноним OP 20/06/26 Суб 08:32:28 #1 №334171460 
SpaceX.mp4
image.png
Во времена строительства первых железных дорог идея проложить миллионы километров металлических путей по всему земному шару казалась фантастикой. Сегодня это обыденность. Точно так же для цивилизации, обладающей флотом из тысяч многоразовых ракет Starship, доставка и монтаж миллионов тонн конструкций на Луне превратится в понятную логистическую задачу уже ближайшего десятилетия. Поверхность Луны откроет нам доступ к петаваттам дешёвой солнечной энергии. Для понимания: текущее совокупное энергопотребление всего человечества на Земле составляет около 18–20 тераватт. Доступ к постоянным петаваттным источникам энергии превратит материальный мир из плоскости "дефицита ресурсов" в плоскость "дефицита организации" (ии и роботов). Любая материя станет подобием конструктора LEGO: имея достаточно энергии и правильные инструкции, человечество сможет разобрать любое сырье (хоть лунный реголит или обычный песок) на элементарные кирпичики и собирать из них абсолютно любой материал, разрешенный законами физики. Так мы начнём строить города прямо в космосе, которые будут питаться энергией от сферы Дайсона. Миссия SpaceX только началась, господа. И вы даже не осознаёте её масштабов.
Аноним OP 20/06/26 Суб 08:33:15 #2 №334171473 
Starship.mp4
Starship2.mp4
bump
Аноним 20/06/26 Суб 08:37:36 #3 №334171513 
>>334171460 (OP)
Хуерия блять. В США жд владеют кабанчики поэтому это трухлявая хуйня без задач.
Аноним 20/06/26 Суб 08:38:14 #4 №334171520 
>>334171460 (OP)
Каким образом логистика станет дешевле добытой энергии?
Аноним 20/06/26 Суб 08:55:44 #5 №334171723 
>>334171460 (OP)
Ну будет нескончаемый источник энергии. Ну построят города в космосе. И что потом делать с этими городами? Населить их ниггерами и пидорашками. Это бессмысленно
Аноним 20/06/26 Суб 09:01:56 #6 №334171791 
>>334171460 (OP)
Вот когда экспериментально докажут гипотезу Алькубьере, вот тогда и можно будет что-то обсуждать, а пока сосите хуй. А вообще это всё может оказаться напрасно. Белые люди, как носители высокоразвитой цивилизации, постепенно вымирают, а их место занимают дикие негрочурки, которые в силу своей естественной отсталости, превратят в руины всё, что создал белый человек. Потому только чудом может спасти белых людей.
Аноним 20/06/26 Суб 09:04:44 #7 №334171823 
Вдарим орешником по американской гадюке Маску - будет знать как из говна вылезаторствовать и о небесную твердь стучаться без спросу
Аноним 20/06/26 Суб 09:05:19 #8 №334171830 
>>334171723
Элизиум смотрел? Вот хотят сделать также. Богатые кайфуют на космическом оазисе, а нищий плебс сосёт хуй на засранной земляшке.
Аноним 20/06/26 Суб 09:13:15 #9 №334171935 
>>334171460 (OP)
>начнём строить города прямо в космосе, которые будут питаться энергией от сферы Дайсона

Хуяйсона. Во-первых это всё маняфантазии, а во-вторых реально хуйня бестолковая хуита. Зачем в космосе города? Нахуя? Другое дело потратить ресурсы на строительство экспедиционного флота для освоения космоса в принципе, вот это было бы более полезным.
Аноним 20/06/26 Суб 09:29:20 #10 №334172149 
>>334171460 (OP)
>обладающей флотом из тысяч многоразовых ракет Starship, доставка и монтаж миллионов тонн конструкций на Лун
ну ок, у тебя есть флот старшипов машковских и ты летаешь на луну как посрать ходишь
а дальше что? что ты будешь привозить на луну или привозить с луны? жд дали вполне очевидный буст в первую очередь военке - можно было не неделеями-месяцами рекрутов по земле волочить, а пригнать за сутки другие
дальше они бустили экономику - рыночек, товары, услуги, переброска сезонных рабочих и т.д.
Аноним 20/06/26 Суб 09:30:19 #11 №334172165 
>>334171791
>Белые люди, как носители высокоразвитой цивилизации
>устроили две мировые войны, концлагеря, трудовые лагеря, большую часть истории жили при монархии, которая 95% населения и в хуй не ставила
да пиздец цивилизация
Аноним 20/06/26 Суб 09:31:36 #12 №334172188 
>>334171460 (OP)
>сферы Дайсона
Всё было хорошо, пока не ляпнул про это.
Сфера Дайсона - это довольно нелепое инженерно-техническое решение.
Аноним 20/06/26 Суб 09:33:35 #13 №334172230 
>>334171460 (OP)
>Поверхность Луны откроет нам доступ к петаваттам дешёвой солнечной энергии.
Почему пустыню от Невады до Монтаны не застроят сначала?
Аноним 20/06/26 Суб 09:34:48 #14 №334172253 
ты как эти петаваты ахлаждать то собрался
к примеру чтобы охладить 150к ватт потребления уже нужны огромные паруса жидкостных радиаторов
да есть варик сделать жидкометаллические, но это эволюция а не революция
для охлада мегаватта уже классические радики не подойдут и поэтому для зевса с мегаваттоным реактором пытаються сделать капельный охлад
на луне будут все те же проблемы с охладом что и в космосе
в реголит скидывать тепло не получиться тк у него низкая теплопроводность
Аноним 20/06/26 Суб 09:36:16 #15 №334172277 
>>334171460 (OP)
>Поверхность Луны откроет нам доступ к петаваттам дешёвой солнечной энергии.

И как ты эту энергию на землю доставишь? Аккумуляторы возить будешь?
Аноним 20/06/26 Суб 09:40:23 #16 №334172331 
>>334172230
поотвечаю за опа тк бототред
аргументируют тем что на луне эффективность солнечных панелей на порядок лучше чем на земле
располагать их удобней всего на полюсах на краях кратеров - там стабильная температура -50 и это области вечного света, они всегда освещены
Аноним 20/06/26 Суб 09:41:06 #17 №334172340 
>>334172277
а зачем она на Земле? луна станет главным производственным цехом планеты
Аноним 20/06/26 Суб 09:42:13 #18 №334172361 
>>334172253
>для зевса с мегаваттоным реактором пытаються сделать капельный охлад
проект похоронен давно, если что
Аноним 20/06/26 Суб 09:44:14 #19 №334172385 
>>334171460 (OP)
>мы начнем
>мы
Сынок, тебе повестка. Сказали подойти уточнить данные.
Аноним 20/06/26 Суб 09:45:48 #20 №334172403 
>>334172277
смысл в том чтобы развернуть производства на самой луне
например если в кратерах на полюсах найдут норм воды например в виде воды 5% в реголите, то можно будет к примеру добывать эту воду (способы придумывают), но проблема в том конечно что на дне кратеров -200 температура, а вода это по сути топливо электролизом разлагаеться на кислород и водород, в этом сценарии луна становиться промежуточной ресурсной базой для последующей экспанции дальше в солн систему
Аноним 20/06/26 Суб 09:46:07 #21 №334172406 
image.png
Аноним 20/06/26 Суб 09:46:32 #22 №334172411 
>>334171791
>Белые люди, как носители высокоразвитой цивилизации
Лол, первые цивы появившиеся в междуречье и в средиземноморье не были белыми. Более того, твои нынешние "белые люди" - это буквально потомки варварского скама: готы, германцы и прочих племён, которых Рим гонял санной тряпкой по всей европе.
Аноним 20/06/26 Суб 09:48:01 #23 №334172436 
>>334172361
пилят потихоньку, конечно все замедлилось тк роскосмосу нужно по кд пукать военными спутниками
Аноним 20/06/26 Суб 09:48:47 #24 №334172455 
image
>>334172385
Эта жертва тоже нужна для прогресса. Старлинк отрабатывает развитие технологий на Степашках. Впоследствии Степашкам поставят памятник в офисе Space X, подобный памятнику собаке в институте им. Павлова
Аноним 20/06/26 Суб 09:51:58 #25 №334172502 
>>334172411
Увы, но все твои месопотамцы оказались тупиковой ветвью. Да, они придумали как месить глину с навозом, и научились зачем-то обрезать крайнюю плоть хуя, но на этом их достижения закончились. После них на мировую сцену вышла белая раса, которая до сих пор определяет развитие человечества
Аноним 20/06/26 Суб 09:52:14 #26 №334172504 
>>334171460 (OP)
Лучше поясни, почему ублюдо-помоечная звездополосатая мразь не вложит эти деньги в американских пенсионеров, которые хуй без соли доедают? Почему не обеспечит население туалетной бумагой и прокладками? Почему не победит бездомность? Даже совок и тот лучше, там хотя бы бездомных не было.
Аноним 20/06/26 Суб 09:57:39 #27 №334172578 
>>334172331
дааа, на луне солнечные панели лучше чем на земле
а то что их туда надо доставлять и энергию как-то возвращать обратно - ну ээ пук мняк сряк
покорение космоса - это идея середины 20-го века, когда коэффициент рождаемости был 3-4 во всех странах и оно постоянно росло, при этом значительная часть населения всё так же была занята аграркой, что диктовало парадигму "больше ртов - нужно больше земли"
но сейчас не те времена, во всех развитых странах и большинстве второго мира - депопуляция, аграркой заняты 2-3% населения, а благодаря различным технологиям с квадратного метра можно снимать несколько сотен килограмм овощей и фруктов
Аноним 20/06/26 Суб 09:58:50 #28 №334172600 
>>334172502
>После них на мировую сцену вышла белая раса
это какая? аккадцы? шумеры? евреи? ну евреи особо и не были никогда на мировой сцене, так чисто иисус христос себя назвал царём иудейским
римляне и греки были копчёными, египтяне - что-то среднее между семитами и неграми
Аноним 20/06/26 Суб 10:00:12 #29 №334172623 
>>334172504
>Даже совок и тот лучше, там хотя бы бездомных не было
ты про что? в совке и на постсовке даже как таковой концепции дома нет, там буквально 90% населения живут в многоквартирных гетто на чужой земле
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 10:01:39 #30 №334172642 
>>334171460 (OP)
>притягивание реального к нереальному
Покекал в ротик машколюбу.
К слову, можешь глянуть как ЖИДОдороги пиндостане себя чухают, чтоб твоя АНАЛогия стало получше.
Аноним 20/06/26 Суб 10:02:01 #31 №334172647 
>>334172504
>Даже совок и тот лучше, там хотя бы бездомных не было.
Потому что их либо сажали в ГУЛАГ, либо вывозили за 101 километр.
Аноним 20/06/26 Суб 10:03:53 #32 №334172677 
>>334172230
Пыль, песок. Эффективность околонулевая. На Луне ветра нет.
Аноним 20/06/26 Суб 10:04:35 #33 №334172683 
>>334171460 (OP)
>Во времена строительства первых железных дорог идея проложить миллионы километров металлических путей по всему земному шару казалась фантастикой.

Нет не казалась.


>превратится в понятную логистическую задачу уже ближайшего десятилетия.

Давай мы все запомнил что ты это написал в 2026 году, а в 2036 году найдем тебя по айпи и ткнем морднйо в говно когда ничегое н случится.

10 лет назад Илон Маск показал миру Теслу на автопилоте. Сейчас мы знаем что это было мошенничество и машиной управлял человек. Маск за 10 лет стал первым триллионером. Вот что происходит в реальности, пидарас пользуется безнаказанностью и терпимостью общества чтобы его разрушать. Ничего другого людей не ждет. Для этого нет предпосылок.
Аноним 20/06/26 Суб 10:06:07 #34 №334172705 
>>334171723
Продавать космическим пидарахам космический говняк. Новые рынки, новая прибыль.
Аноним 20/06/26 Суб 10:06:58 #35 №334172718 
image.png
>>334171520
>>334171460 (OP)
>>334171520
>Каким образом логистика станет дешевле добытой энергии?
Маск в 2011 пообещал что снизит стоимость вывода груза на орбиту в 100 (СТО) раз.
За прошедшие годы цена выросла в 4 раза.
Аноним 20/06/26 Суб 10:07:28 #36 №334172731 
>>334172165
Молодой человек, это не для вас цивилизация [а для барена]
Аноним 20/06/26 Суб 10:07:36 #37 №334172737 
>>334172502
>После них на мировую сцену вышла белая раса
>белая раса
Это какие же? Античные греки и римляне были не белого цвета. Даже Эратосфен - глава известной Александрийской библиотеки, который определил что земля круглая и довольно точный его радиус, причём за тысячу лет до твоих потомков варваров, у которых земля была всё ещё плоской - был мягко говоря не белого цвета.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 10:07:49 #38 №334172743 
>>334172683
>Давай мы все запомнил что ты это написал в 2026 году, а в 2036 году найдем тебя по айпи и ткнем морднйо в говно когда ничегое н случится.
Нахуя? Его уже ткнуло тем, что 2 года колония на Марсе уже есть.
Аноним 20/06/26 Суб 10:10:13 #39 №334172789 
>>334172600
Греки пришли в Грецию с севера, и были они белее русских. Про представителей романо-германской расы и говорить нечего, это либо светловолосые, либо рыжеволосые европеоиды. А все аккадцы, шумеры, ассирийцы, и прочая шелупонь, изобретя Мардука и обрезание, занялась увлекательным делом - вырезанием друг друга. Им даже ядерной бомбы не понадобилось, справились тупыми бронзовыми мечами
Аноним 20/06/26 Суб 10:10:14 #40 №334172790 
>>334171723
Населить их роботами и оружием, использовать полученные знания и технологии для создания оружия на земле
Аноним 20/06/26 Суб 10:12:08 #41 №334172826 
image.png
image.png
Это бессмысленно. Люди 21 века слишком антропоцентричны. Думают, что до всего могут достать, хотя дальше Луны, штат Калифорния, не летали. Люди путают свою джунглю со всем реальным миром, в котором мы ничтожны как в пространстве, так и в хронологии всего. А когда задумываются об этом, то становится страшно и начинаются маневры.

Возможно, 22 век станет веком разочарования вот во всей этой самоуверенности.
Аноним 20/06/26 Суб 10:13:53 #42 №334172858 
>>334172455
А свиньям поставят?
Аноним 20/06/26 Суб 10:17:27 #43 №334172924 
image
image
image
image
>>334172737
>не белого цвета
К чему эта ложь? Есть произведения Гомера, есть жизнеописания римлян Светония
Аноним 20/06/26 Суб 10:18:29 #44 №334172948 
>>334172789
>и были они белее русских
конечно-конечно
>вырезанием друг друга
прямо как древние греки, да? афины и спарта, или вы ещё не дошли в первом классе до этого?
>>334172731
ну это понятно, что для барена
просто не понятно, нахуя крепостные крестьяне, которых меняли на борзых, так переживают о той цивилизации
конечно это пиздёж, хорошая борзая стоила десятка крестьян
Аноним 20/06/26 Суб 10:20:30 #45 №334172970 
image.png
>>334171460 (OP)
А можно потратить эти триллионы долларов ЧТОБЫ ДЕТИВ АФРИК ЕН ГОЛОДАЛИ БЛЯДЬ? Зачем нести свое убожество и ущербность в другую звездную систему? Зачем распространять убожество по вселенной?
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 10:21:48 #46 №334172987 
>>334171460 (OP)
О, гений маркетинга в очередной раз обещает невыполнимую хуйню лишь бы с мамонтов бабла состричь.

Как там поживает ХУПЕРЛУП?
А что насчет полностью автономного FSD в теслах?
И кстати, как там идет колонизация Марса? Первый город уже достраивается?
А обещанное второе поколение тесла родстера где? Можно даже без ракетных двигателей.
Или может быть покажешь массовое производство сверкрутых Оптимусов? Ах, тоже нету, вот беда...
Аноним 20/06/26 Суб 10:24:48 #47 №334173029 
>>334171460 (OP)
Я конечно разделяю твой оптимизм, только не понял зачем тебе так много энергии на Луне? Антиматерию делать?
Аноним 20/06/26 Суб 10:24:58 #48 №334173032 
>>334172789
>вырезанием друг друга
Я так полагаю у тебя Евросоюз был всегда и идёт с начала средних веков, да?
Аноним 20/06/26 Суб 10:25:56 #49 №334173046 
image.png
>>334172718
>За прошедшие годы цена выросла в 4 раз
зачем сочинять? они перед ipo раскрывали цены. средний прайс одного запуска f9 колеблется от $1500 до $2700 за кг в зависимости от контрактов (есть одноразовые, есть долгосрочные итд). даже на таком левле это буквально самая низкая цена на рынке, чем у конкурентов, причём в разы

>Маск в 2011 пообещал что снизит стоимость вывода груза на орбиту в 100 (СТО) раз
эти обещания никуда и не делись, и более того, это главный вектор развития spacex после ipo
Аноним 20/06/26 Суб 10:27:20 #50 №334173069 
>>334173046
да чё ты пишишь, главная задача двачера придумать почему маск плохой а нищий двачер хороший
Аноним 20/06/26 Суб 10:27:40 #51 №334173075 
>>334171460 (OP)
>откроет нам доступ
Не нам, а капиталистам и корпоратократам.
Аноним 20/06/26 Суб 10:28:33 #52 №334173086 
>>334171460 (OP)

Из рубрики "Соевые размышления".
Аноним 20/06/26 Суб 10:28:52 #53 №334173095 
>>334172948
Афины и Спарта были завоеваны Римом. После падения Рима потомки афинян и спартанцев создали Византию, которая через тысячу лет пала под нашествием орд сельджуков. Че сказать то хотел? Белая раса есть белая раса, она собрала и сохранила все знания античности, она разработала концепцию науки, достижения науки развили промышленность, и теперь белая по праву определяет развитие планеты Земля.
Аноним 20/06/26 Суб 10:29:13 #54 №334173101 
>>334172504
все ровно наоборот это американские пенсы в приуессе ipo спецсикс вложатся в маска, причем их никто не спросит :D
Аноним 20/06/26 Суб 10:29:30 #55 №334173107 
>>334172987
Вы находитесь здесь
> вот когда гирерлуп сделают тогда поговорим
> вот когда полностью автономный FSD сделают тогда поговорим
> вот когда первый город на Марсе достроят тогда поговорим
> вот когда второе поколение тесла родстера сделают тогда поговорим
> вот когда массовое производство Оптимусов сделают тогда поговорим
Аноним 20/06/26 Суб 10:29:49 #56 №334173111 
>>334171830
Чаю этому киберпанку. Разделение людей на homo elitus и homo plintus ни на миг не тормозит, а только ускоряется последние десятилетия. Слава прогрессу.
Аноним 20/06/26 Суб 10:29:58 #57 №334173115 
5262345343.jpg
17776099281301031274.jpg
42145324.gif
democratic-kampuchea-1977-18-1408x.png
>>334171460 (OP)
>вы даже не осознаёте её масштабов
Я осознаю масштабы набивания карманов капиталистическими тварями. И масштабы войн, которые они устраивают и ещё устроят.
Никакой благой цели для человечества они не преследуют и преследовать не могут по определению.
Аноним 20/06/26 Суб 10:30:15 #58 №334173119 
image.png
image.png
image.png
орешник старое 1.mp4
>>334171823
>Вдарим орешником по американской гадюке Маску -
Орешник это научная фантастика которая стала реальностью. Это реальное достижение науки и техники. Это гиперкинетическое оружие которое до того как его испытали на хохлах оно существовало только в видеоиграх, сериалах и литературе. Оно даже выглядит как атака пришельцев из другой цивилизации.
Аноним 20/06/26 Суб 10:30:58 #59 №334173130 
>>334173032
В Европе тоже были войны, но при всем этом развивалась культура, наука, промышленность. Ничего из этого резня шумеров с ассирийцами не дала
Аноним 20/06/26 Суб 10:31:50 #60 №334173145 
>>334173095
>Греки пришли в Грецию с севера
>пала под нашествием орд сельджуков
в чём смысл твоего высера? ты говоришь про времена 3к лет до нашей эры, потом про 1,5к нашей эры, т.е. дельта 4,5к лет
Аноним 20/06/26 Суб 10:32:48 #61 №334173156 
>>334173130
>но при всем этом развивалась культура, наука, промышленность
маня, всё это развилось лишь к концу 19-го века
а до 19 века - европа была нищим шитхолом, откуда люди бежали в любой мировой мухосранск, будь то северная америка, южная, африка или юго-восточная африка
Аноним 20/06/26 Суб 10:32:59 #62 №334173161 
>>334173046
>зачем сочинять? они перед ipo раскрывали цены
Это пиздабольство. По бумагам пуск SpaceX стоит 60 миллионов, а по факту 180, потому что государство дает часть денег. Это называется национализация расходов и приватизация доходов.

>эти обещания никуда и не делись
Верно, они навсегда остались несбывшимися и Машку до конца дней будут припоминать что он балабол и сказочник с фальшивым автопилотом.
Аноним 20/06/26 Суб 10:33:41 #63 №334173175 
>>334173119
Из-за устаревшего советского гироскопа 1970‑х годов «Орешник» отклоняется от цели на десятки километров

У новейшей баллистической ракеты обнаружили возможный дефект системы наведения
Аноним 20/06/26 Суб 10:33:43 #64 №334173176 
>>334172970
>Африка
>Не голодает

Я так понимаю, ты рофлишь просто.
Любую нецеленаправленную финансовую помощь африке надо прекращать, потому что это черная дыра, в африке страны соревнуются в специальную олимпиаду, чтобы специально прибить свою экономику и продолжать сидеть на донатах.

Единственная помощь, которая должна остаться это предотвращение эпидемий от туда
Аноним 20/06/26 Суб 10:34:08 #65 №334173185 
>>334173095
>белая раса, она собрала и сохранила все знания античности
Лол, та упомянутая выше Александрийская библиотека, самая большая база знаний своего времени и величайшая потеря для человеческой истории, была как раз сожжена варварами - предками твоей "белой расы".
Аноним 20/06/26 Суб 10:34:16 #66 №334173190 
>>334171460 (OP)
Технооптимизм это всеравно что вера в бога. Так что нихуя не будет узбагойся.
Аноним 20/06/26 Суб 10:34:47 #67 №334173200 
>>334173175
Хватит сочинять, он бы по городу не попадал, мудила. Он бы по городу тогда не попадал.
Не тащи в рот украинскую каку из инетрнетов, это минимальная гигиена.
Аноним 20/06/26 Суб 10:35:01 #68 №334173202 
>>334173161
>по факту 180
ну давай свои факты
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 10:35:48 #69 №334173214 
>>334171460 (OP)
Да-да, антиматерия, кроличьи норы, прыжки, варп. Хуй там плавал. Человечество никогда не покинет Солнечной системы, даже необитаемым модулем.

Железный феерверк — наш потолок.
Аноним 20/06/26 Суб 10:36:24 #70 №334173226 
>>334172149
Ресурсы, анонче. Если на луне замутить базу дозаправки (или вообще сделать пусковую), запуски в более далёкие полёты будут сильно дешевле. А ресурсов в солнечной системе дохуя. Читал, что там с одного метеорита платины можно добыть больше, чем на всей земле было за всю историю добыто, а металлических астероидов очень много.
Аноним 20/06/26 Суб 10:36:30 #71 №334173229 
>>334173176
Я считаю что у богатых людей нет права на существование. Я считаю что это ошибка цивилизации. Когда такие материальные средства оказываются в руках одного человека это ошибка которая мешает цивилизации развиваться. И делает эту цивилизацию убогой и недоразвитой.
Аноним 20/06/26 Суб 10:37:17 #72 №334173240 
>>334173156
Уже с 16 века - локомотив мировой культуры, науки и экономики.
Аноним 20/06/26 Суб 10:38:36 #73 №334173266 
>>334172340
>>334172403
>производство на луне
Ещё охуительнее. Любая вещь произведенная на луне автоматом становится неконкурентноспособной из-за конской цены. Любая авария на луне автоматом грозит катастрофой.

Вы сначала под водой производство попробуйте развернуть, а потом про луну говорите.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 10:39:06 #74 №334173271 
>>334173229
То есть ты грабитель-разбойник по убеждению? "Коммунизм" нужно вносить с список социально-опасных психических заболеваний, а не держать партию этих буйных в Думе для рофла.
Аноним 20/06/26 Суб 10:39:41 #75 №334173282 
>>334173240
>локомотив мировой культуры
>писанина на нацязыках
кек
>науки
>не мыли жопу после сранья
кек
>экономики
>95% населения собственных стран - рабы
>95% населения колоний - рабы
>вся экономика сводится к тому, чтобы увеличивать количество рабов, а не их эффективность
кек
Аноним 20/06/26 Суб 10:40:17 #76 №334173292 
>>334171460 (OP)
>Любая материя станет подобием конструктора LEGO
Ну наконец-то. Вот это и есть сингулярность.
Когда ты говоришь нейронке: "хачу электростанцию на луне" и роботы её строят.
Но первым делом элита будет строить оружие и новых роботов, ибо это гонка вооружений на максималках, экспоненциальная
Аноним 20/06/26 Суб 10:41:31 #77 №334173320 
>>334173229
"Богатство" или просто концентрация ресурсов это часть эволюции.
Никакие политические или экономические системы эту проблему не решают и никогда не решат.

Это богатство так или иначе потом перераспределяется естественным путём, в 99% случаях 3 или 4 поколение полностью теряет все ресурсы.
Аноним 20/06/26 Суб 10:42:05 #78 №334173324 
>>334172924
И? То есть если волосы блонд - то значит белая раса, да? Лол. А негр альбинос?
Даже в твоём скрине про Августа написано что он был смуглый aka копченный.
Аноним 20/06/26 Суб 10:43:22 #79 №334173351 
>>334171460 (OP)
А как они кабель с луны на землю кинут, только если запустить какие то поддерживающие спутники и разместить на них лэп
Аноним 20/06/26 Суб 10:43:38 #80 №334173354 
image.png
>>334173271
Мне насрать как меня называет жополиз с картинки и какие он диагнозы мне выдумывает.
В истории не было случаев чтобы люди смогли ограбить по-настоящему богатых людей.

Коммунисты не убили ни одного миллиардера в истории.

Нацисты не убили ни одного еврейского банкира, даже попавшего к ним в руки Ротшильда.

Эта третьеразрядная цивилизация не может привести в порядок свой дом (Землю) и не должна совать свое свиное рыло в космос. Сидите на жопе, твари.
Аноним 20/06/26 Суб 10:43:42 #81 №334173357 
>>334173266
Дорого, если транспортировать на землю для потребления. Сборка солнечных панелей, частей для ракет и станций, лунной инфры выглядит окупаемо.
Аноним 20/06/26 Суб 10:44:24 #82 №334173373 
>>334173292
И у каждого дома будет принтер на котором можно печатать что угодно, прикольно
Аноним 20/06/26 Суб 10:46:06 #83 №334173400 
>>334173130
>шумеров
Ты сейчас пишешь потому что шумеры изобрели письменность, ебанько.
Аноним 20/06/26 Суб 10:47:18 #84 №334173420 
красножопый глистопетух.jpg
>>334173115
>Я осознаю масштабы набивания карманов капиталистическими тварями. И масштабы войн, которые они устраивают и ещё устроят.
Аноним 20/06/26 Суб 10:48:32 #85 №334173451 
>>334173320
>"Богатство" или просто концентрация ресурсов это часть эволюции.
Нет у эволюции никакого богатства. Не выебывайся. Любая особь которая присвоит себе в 1000-10000000 раз больше ресурсов чем другие особи это невозможно в природе и не ссылайся больше не природу, эволюцию и прочую "естественность". Деньги и богатство это так же противоестественно как двигатель внутреннего сгорания.

>Никакие политические или экономические системы эту проблему не решают и никогда не решат.
Я так и сказал >>334173354
Нехуй лезть в космос , ублюдки недоразвитые.

>в 99% случаях 3 или 4 поколение полностью теряет все ресурсы.
Все богатые люди богаты навсегда и все бедные люди бедные навсегда. То же самое со странами, нет примеров перехода страны из бедной в богатые. Богатство никогда не теряется при смене поколений или руководства страны. Человечество навсегда заебунело в своем убожестве.
Аноним 20/06/26 Суб 10:48:50 #86 №334173458 
>>334173420
Коммунисты не убили ни одного миллиардера в истории.
Аноним 20/06/26 Суб 10:50:29 #87 №334173487 
girlcambodia.jpg
>>334173420
Я тебя услышал, мразь.
Готовь башку под мотыгу.
Аноним 20/06/26 Суб 10:51:10 #88 №334173499 
image
image
image
image
>>334173324
>смуглый
Так бывает с белокожими людьми - под действием солнечных лучей вырабатывается меланин.
>негр
Античная цивилизация оставила после себя тысячи статуй, росписей, фресок. Найди среди них негра
Аноним 20/06/26 Суб 10:51:22 #89 №334173503 
>>334173458
И? В чем важность этого заключения?
Аноним 20/06/26 Суб 10:53:32 #90 №334173544 
>>334173400
Греки тоже изобрели письменность, клоун. Скандинавы изобрели письменность. Финикийцы изобрели письменность. Египтяне изобрели письменность. Даже инки изобрели письменность
Аноним 20/06/26 Суб 10:53:34 #91 №334173545 
>>334173499
А если судить о япошках по маняме, то они сплошь белые и с широкими глазами
Аноним 20/06/26 Суб 10:54:26 #92 №334173568 
>>334173503
А в чем важность это картинки? >>334173420
Аноним 20/06/26 Суб 10:55:38 #93 №334173602 
>>334173545
А если судить негров по аниме то они все черные.
Аноним 20/06/26 Суб 10:56:24 #94 №334173619 
>>334173499
>Так бывает с белокожими людьми - под действием солнечных лучей вырабатывается меланин.
Ну значит по твоему арабы белая раса.
Аноним 20/06/26 Суб 11:00:15 #95 №334173712 
>>334173156
Ты просто необразованный новиоп. В Европе уже в 11 веке были открыты университеты, к 16 веку количество накопленных Европой знаний было настолько велико, что произошла настоящая революция в промышленности и науке. К 19 веку Европа и белая раса просто оформила свой статус кво - хозяина планеты Земля. А твои черножопые потомки шумеров до сих пор пасут коз, ебут коз, и режут друг друга ради коз
Аноним 20/06/26 Суб 11:01:43 #96 №334173742 
>>334171460 (OP)
Нет никакого гелия. Это все сказки фантастов. Миллион поддакиваю и китаецев. Даже миллион баринского среднего класса из сша ничто перед 300% прибыли. А если речь о 3к% прибили, то есть о 30 иксах. Ну там можно и лярд положить.
Спейс икс убыточен. Он не снизил стоимость полёта ниже РК по собесу. Он не начал запускать больше спутников.
Космос нахуй никому не нужен кроме военных и больших корпораций, типо трекинга судов в атлантическом океане и самолетов. И учёных
Бля интернета на северном полюсе.
Космический интернет, так же никому нахуй не нужен, потому что он банально не окупится.
Старлинк финансирует госуха. Спейс икс финансирует госуха. Вся эта пиздобратия существует только потому что продали идею: будем знать как комар в Непале пролетает. И под это пилят бабки. Не удивлюсь если в спутниках старлинка есть простейшие зонды, типо инфракрасные или иные. А в новые уже будут камеры с нормальной оптикой. И проект ии тоже для того что бы данные не гонять и обработка проходила на спутнике и если он что то находил сразу сигнализировал
Аноним 20/06/26 Суб 11:02:07 #97 №334173749 
>>334173185
Что белая раса создала - то она и уничтожила
Аноним 20/06/26 Суб 11:03:05 #98 №334173767 
>>334173544
>Греки
>Скандинавы
>Финикийцы
>Египтяне
Ну то есть выходцы и потомки Месопотамии.
Аноним 20/06/26 Суб 11:03:17 #99 №334173771 
image.png
>>334173619
Еще как белая. А какая?
Аноним 20/06/26 Суб 11:04:10 #100 №334173793 
>>334173619
Арабы черные при рождении.
Аноним 20/06/26 Суб 11:04:55 #101 №334173810 
17819426505924796855625143495652.jpg
>>334171460 (OP)
Мне как жителю Барнаула зачем эта информация? Зачем мне лететь с помощью антиматерии в другую галактику? Нахуя эти все технологии обычному русскому мужику? Да вообще любому мужику из любой страны? Вот если бы с помощью этих технологий можно было бы метнуться в КБ не вставая с дивана чтобы опохмелится после вчерашнего лесополосноно треда... Вот это была бы занятная вещь! Так что иди ка ты нахуй, ботохуета!
Аноним 20/06/26 Суб 11:05:33 #102 №334173825 
>>334173451
Представьте какой он жадный если у него столько денег скопилось, как мистер крабс
Аноним 20/06/26 Суб 11:08:33 #103 №334173896 
>>334173810
Ты не шаришь. Астрономы недавно открыли туманность из этилового спирта.
Аноним 20/06/26 Суб 11:11:30 #104 №334173971 
>>334173357
>Дорого, если транспортировать на землю для потребления
Именно. А людишки живут на земляшке. Кому ещё поставлять-то?
>Сборка солнечных панелей, частей для ракет и станций,
Ракеты на земле нормально не всегда собрать могут, а тут ещё все компоненты на луну тащить. Вдвойне дорого.
>лунной инфры
Строить базу на луне чтобы было дешевле строить базу на луне?
Аноним 20/06/26 Суб 11:13:33 #105 №334174030 
image(808).png
>>334173451
>Любая особь которая присвоит себе в 1000-10000000 раз больше ресурсов чем другие особи это невозможно в природе

Легко. Пример - львы, матки муравьёв и пчелиные королевы.
Один лев держит весь прайд, ебёт всех львиц и гоняет других львов на огромной территории, вся территория это его. Как только ослабевает всё это "богатство" переходит другому льву.
Богатые не всегда богатые, история тому подтверждение.

>10000000 раз
Ряяя, а вот Илон Машка.
"Богатство" Илона Машки виртуальное, это стоимость акций, а не реальные деньги, то же самое с битком, он столько стоит потому что люди вкладывают в него свои ожидания. это обычная спекуляция. Угадай как Машка что-то крупное покупает? Правильно, он передаёт свои акции, т.е. просто обмен фантиками, а не реальными деньгами. Его богатсво временное, после его смерти всё бабло переедет либо его родственникам либо во временную лазейку - семейный фонд, но так как фондов развелось дохуя, то скоро фонды начнут ебать регуляторы.

>То же самое со странами, нет примеров перехода страны из бедной в богатые.

Особенность географического положения и менталочки населения. Например, Индия никогда не станет уровнем текущего Китая, потому что не решила проблему прав женщин.
Арфика никогда не будет без внешней помощи производить высокотехнологичные товары, потому что ICQ маловат и они изначально проиграли эволюцию, т.к. население жило в местах непозволяющих производить достаточно пищи, в отличии от какого-нибудь древнего Египта, который жил в изобилии.
Аноним 20/06/26 Суб 11:14:02 #106 №334174045 
>>334173742
Этого двачую. Чтобы космос окупался на добыче полезных ископаемых, нужно освоить полностью автономные заводы, инфраструктура для людей и сами люди ПИЗДЕЦ какие дорогие, измеряемые миллиардами баксов. Увы, на сегодняшний день даже в супертепличных земных условиях люди сами лезут в шахты и сами селятся в ледяных жопах.
>>334173266
И этого тоже двачую.
Аноним 20/06/26 Суб 11:16:43 #107 №334174123 
17819433812738148796893736994068.jpg
>>334173896
Вот с этого и надо было начинать! Вместо того, чтобы на Луне какую-то хуйню городить, да всякие там сферы хуяйсона, лучшеб придумали бы как в эту туманность мужиков забрасывать. Я думаю добровольцев больше найдется чем экспедицию на Марс.
Аноним 20/06/26 Суб 11:16:51 #108 №334174126 
image.png
глава NASA поддержал идею создания двигательной установки на антиматерии
Аноним 20/06/26 Суб 11:22:09 #109 №334174234 
>>334174045
>полностью автономные заводы
This. Желательно с минидронами или вообще наномашинами, чтобы это всё обслуживать-чинить постоянно.
Аноним 20/06/26 Суб 11:22:36 #110 №334174243 
>>334171460 (OP)
>Во времена строительства первых железных дорог
Напомните что там с Hyperloop сейчас ?
Аноним 20/06/26 Суб 11:23:35 #111 №334174275 
>>334174126
Значит пост Машки это какая-то рекламная ботохуета изначально для роста акций. Потом объявят что спайсХ влошила в двигателя нового типа совместно с НАСА и акции опять в верх пукнут, они ж недавно упали вроде, надо поднимать, а то Машка там собрался кого-то покупать за стоимость сових акций.
Аноним 20/06/26 Суб 11:25:28 #112 №334174318 
>Значит пост Машки это какая-то рекламная ботохуета изначально для роста акций
Ебать вот это срыв покровов...
Аноним 20/06/26 Суб 11:28:16 #113 №334174384 
>>334174243
а что с ним должно быть? господин Маск придумал и заопенсорсил hyperloop, чтобы помешать строительству высокоскоростной железной дороги в калифорнии. в итоге её всё равно решили строить
Аноним 20/06/26 Суб 11:30:54 #114 №334174449 
>>334174243
А что там со Старшип, про который вам следовало визжать и хрюкать что он никогда не взлетит, а взлетев никогда не вернется? Наелись кала, суки свинявые, и теперь про Старшип заткнули пасти?
Аноним 20/06/26 Суб 11:39:48 #115 №334174636 
image.png
>>334174234
Да что уж там, людей используют даже там, где их быть в принципе не должно (пикрил). Робототехника пока что слишком слаба для Луны.
Аноним 20/06/26 Суб 11:41:16 #116 №334174674 
>>334173487
Ты же дохлый пенсионер по шизе, мотыгу ты и поднять не сможешь
Аноним 20/06/26 Суб 11:42:17 #117 №334174693 
>>334174384
>>334174449

>Ответа так и не прозвучало

Неприятно, понимаю )
Аноним 20/06/26 Суб 11:44:52 #118 №334174754 
>>334174636
А что это, кстати?
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 11:52:28 #119 №334174918 
>>334171460 (OP)
Ну хорошо, вот ты обклеил луну солнечными панелями, заплатив Китаю триллионы долларов, а дальше что? Как ты это энергию будешь на землю передавать? По проводу? Гигантским лазером? В ведрах? У тебя уже есть гигантская пустыня Сахара, в которой можно строить миллионы квадратных километров солнечных панелей, и она даже не находится в космосе, и что? Всем похуй, блядь, ты из Иркутска не можешь в Москву электричество привезти, из Испании в Нидерланды и т.д. Какой же бред, блядь, этот Маск несет просто пиздец.
Аноним 20/06/26 Суб 11:53:46 #120 №334174945 
>>334173825
Он даже не жадный. Такие капиталы получаются случайно.

>>334174030
>Легко. Пример - львы
Не пиши больше про природу.
Аноним 20/06/26 Суб 11:53:51 #121 №334174947 
DCOEBFT.mp4
>>334174693
старшип > гиперлуп

построить межконтинентальную инфраструктуру стартовых площадок тупо легче, чем опоясывать города вакуумными трубами. причём и с физической и с ругуляторной точки зрения

и да, это реальные планы spacex
Аноним 20/06/26 Суб 12:02:20 #122 №334175146 
>>334174947

А нахуй всем этим пидарасам летать в Шанхай за 39 минут? Ну правда, нахуя? У них интернет отключили? Какие там вопросы можно обкаливать которые в зуме нельзя обкашлять? Даже бизнес джеты вызывают вопросы, они производят 50% вредных выбросов от всего количества самолетов, но что все эти важные бизнесмены такого решают что нельзя по телефону обсудить? Люди совершенно обосновано верят в заговоры, потому что для заговора нужно общаться так чтобы твою речь не записывали, а в сети это невозможно.

>и да, это реальные планы spacex
Дав никто не сомневается. Все планы Маска это кринж очень посредственного десятилетнего ребенка с совершенно банальными для его возраста фантазиями.
Аноним 20/06/26 Суб 12:02:29 #123 №334175152 
>>334174947
Сама идея с вакуумными тоннелями кал полнейший. Я бы никогда в такую садовую трубу не сунулся. Это же пиздец там вакуумный подземный гроб.
Аноним 20/06/26 Суб 12:08:12 #124 №334175299 
>>334174947
А где на видео Москва?
Аноним 20/06/26 Суб 12:09:10 #125 №334175324 
17410765149740.png
>>334174945
>Не пиши больше про природу.

Больше не буду, пирожок.
Я вижу, что тебе хочется срать в тред, а не приводить свои аргументы.
Аноним 20/06/26 Суб 12:10:15 #126 №334175350 
>>334171460 (OP)
ебать ты даун
Аноним 20/06/26 Суб 12:10:26 #127 №334175352 
>>334174947
>Вместо антигравитационного комфортного лайнера, летать с помощью взрыва на ракете по технологиям вековой давности
>цэ инновации!

Нахуй нужно блять ахахаааа лохи сука
Аноним 20/06/26 Суб 12:17:40 #128 №334175533 
>>334174449
>А что там со Старшип, про который вам следовало визжать и хрюкать что он никогда не взлетит, а взлетев никогда не вернется?
А сколько полезного веса он закинул на орбиту, спустя 100500 полётов в Индийский Океан? Не, правда интересно, не слежу за этой хуйнёй.
Аноним 20/06/26 Суб 12:17:42 #129 №334175534 
>>334175352
>антигравитационного
невозможно даже в теории. пару лет назад это было доказано эксперимент ALPHA-g
Аноним 20/06/26 Суб 12:23:53 #130 №334175692 
>>334175534
Тогда нахуй вообще на снарядах летать ?
Аноним 20/06/26 Суб 12:30:57 #131 №334175881 
>>334174918
Очевидно, нужно поднимать производство там, на луне, и гонять уже готовые товары на землю. Таким образом луна сама по себе заселится.
Аноним 20/06/26 Суб 12:33:21 #132 №334175945 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>334171460 (OP)
..и другие сказки Венского леса для внушаемых людей с 90iq.

Несмотря на порядково более высокую стоимость и изготовление из лучших материалов, солнечные панели в космосе теряют работоспособность быстрее, чем на Земле. ~15-20 лет на геостационарной орбите, на низкой 10-15. Причина - перепады температуры в 300 градусов (от -150 до +150) и ионизирующее излучение.

Маск красиво воздуханит перед людьми которых забанили в гугле, но его компания Солар Сити обанкротилась и была тихо выкуплена за счёт акционеров Теслы. То есть он не смог ни прибыльно генерировать энергию от панелей, ни прибыльно продавать солнечные панели даже на Земле, в самых щадящих условиях и при изготовлении из самых дешёвых материалов, параллельно придумывая всё новый лор о том, как простой Джон Джонсон, штат Луизиана, будет попивать смузи на личном острове влошившись в очередную компанию Маска.
Аноним 20/06/26 Суб 12:34:02 #133 №334175966 
>>334174918
>У тебя уже есть гигантская пустыня Сахара, в которой можно строить миллионы квадратных километров солнечных панелей, и она даже не находится в космосе, и что?
Интересно что дороже - забетонировать Сахару чтобы там пыли не было или же построить солнечную электростанцию на Луне?
Дискач.
Аноним 20/06/26 Суб 12:39:17 #134 №334176104 
>>334172578
на дистанции десятки лет там будет адаптированные солнечные панели, вернее рулоны на гибкой подложке и без защитного нанесения и без каркаса, цель максимально облегчить вес само собой
ставить будут на полюсах на краях кратеров там солнце почти всегда светит плюс оптимальная температура от нуля до -50 для поликремния, вообще эффективностть адаптированной панели на килограмм массы получаеться больше чем в 70 раз по сравнению с земной
на дист сотни лет будет разв собственный цикл производства
Аноним 20/06/26 Суб 12:41:06 #135 №334176152 
POV! First Ever Operational Starship Satellite Deploy - The Launch Pad (1080p, h264).mp4
>>334175533
Одну партию
Аноним 20/06/26 Суб 12:41:33 #136 №334176169 
>>334171791
>Белые люди, как носители высокоразвитой цивилизации, постепенно вымирают, а их место занимают дикие негрочурки
Скорее бы ты неуч вымер, лол
Аноним 20/06/26 Суб 12:53:20 #137 №334176478 
>>334173266
речь про горизонт сотни и тысячи лет
если найдут достаточно воды то на луне будет выгодно организовать промежуточную ресурсную базу для дальнейшей экспансии
вода это кислород и водород те топливо, а реголит это кислород, железо, титан, аллюминий, кремний
реголит это потенциальный строительный материал, сухой бетон на основе серы или посредством спекания в базальт
те луна станет верфью и заправкой по сути
а все таскать с земли это ебанешся по экономике никогда не выгодно будет
Аноним 20/06/26 Суб 13:04:46 #138 №334176796 
Какие дикие дебилы в треде. Я с годами началь понимать, что имели ввиду свинявые отсталые дети, когда болванчиками повторяли за своей пропагандой, которую они как помои из корыта за обе зеки с причавкиванием наворачивают. Реально белые нигеры с недостатком аультуры и образования. Теперь понятно, почему у этой страны, сколько бы не было ресурсов, у нее не будет будущего. Здесь просто человечский капитал сам по себе хуевый.
Аноним 20/06/26 Суб 13:11:20 #139 №334176969 
>>334176796
Илон, ты? Рекламируй своё говно на пикабу или в коррекционных школах, там более целевая аудитория.
Аноним 20/06/26 Суб 13:34:35 #140 №334177506 
Musk.mp4
SpaceX Starship.mp4
bump
Аноним 20/06/26 Суб 13:40:36 #141 №334177652 
>>334176796
Хрюнь, у тебя монокль выпал из очка, подбери, а то опять сожрешь ненароком вместе с баландой
Аноним 20/06/26 Суб 13:41:34 #142 №334177676 
image.png
>>334171460 (OP)
Аноним 20/06/26 Суб 13:43:40 #143 №334177727 
>>334173175
Смачни копиум, занюхивать три раза в день вместо еды
Аноним 20/06/26 Суб 13:44:53 #144 №334177767 
>>334172858
Про их существование давно забудут к тому времени
Аноним 20/06/26 Суб 13:46:39 #145 №334177807 
>>334172647
За 101 километр вывозили жидов и проституток. Чую, за этим кроется какая-то семейная трагедия
Аноним 20/06/26 Суб 13:48:33 #146 №334177855 
>>334172683
Даже ИТТ его паства усирается
Аноним 20/06/26 Суб 13:49:57 #147 №334177884 
>>334173069
У таких как ты главная задача - лизнуть жопу миллиардеру-пиздоболу, в глубине души надеясь, что и тебе с кормушки что-нибудь выпадет, но пока выпадает только очко
Аноним 20/06/26 Суб 13:50:09 #148 №334177889 
>>334175945
края кратеров на полюсах всегда освещены там температура от нуля до -50 без перепадов, идеально для функц солн панелей
Аноним 20/06/26 Суб 13:52:30 #149 №334177945 
>>334173107
У машки почему-то взлетают только проекты двойного назначения, интересно, почему? Мб потому что машк всего лишь зиц-председатель, чтобы налохоплательщики восхищались, а не задавали вопросики, нахуя военным понадобились сверхтяжелые ракеты и тысячи спутников
Аноним 20/06/26 Суб 13:59:09 #150 №334178107 
>>334172165
Ну так мб войны, концлагеря и монархия - это неотъемлемая часть человеческой природы, а не некий фатальный недостаток белых?
Биологический вид, который нагнул раком все остальные, подчинил себе планету и хозяйничает на ней, наверное, добился этого благодаря своей отбитости и психопатичности, а не миролюбивости, не?
Аноним 20/06/26 Суб 13:59:45 #151 №334178120 
image.png
>>334175534
Возможно если будут продвигать квантовую гравитацию, но у нас земные капитало-педорашки как правило занимаются только тем что приносит бабло здесь и сейчас. Сейчас бы уже давно был изобретен доступный вечный аккумулятор на котором бы машины ездили без заправок, но баренам нужно качать бабло.
Аноним 20/06/26 Суб 14:07:32 #152 №334178317 
>>334177945
Tesla не проект двойного назначения. Кстати Assisted FSD буквально этим летом допилили
Аноним 20/06/26 Суб 14:08:49 #153 №334178357 
Господин Маск.mp4
Аноним 20/06/26 Суб 14:14:09 #154 №334178492 
>>334175966
Электричество в сахаре никому нахуй не нужно, потребителей нет. На транспортировке проебется большая часть.
На луне один хуй придется строить рано или поздно, иначе дальше околоземной орбиты практически ничего не доступно будет.
Аноним 20/06/26 Суб 14:58:39 #155 №334179608 
>>334174754
TSMC, чистое помещение. Вместо того, чтобы навсегда запереть там манипуляторы (кроме пары самоходных рук ничего и не требуется), компании тратят миллионы долларов на то, чтобы люди ходили туда-сюда в 4 смены.
Аноним 20/06/26 Суб 15:04:04 #156 №334179760 
>>334171460 (OP)
До создания "лифтов" земля-околоземная орбита или создания достаточно компактных, автономных и многозадачных прототипы для добычи и обработки материалов вне земли - это не превратится в
>Понятную логистическую задачу.
Так что ждём. И надеемся. И ждём.
Аноним 20/06/26 Суб 15:05:56 #157 №334179800 
image
>>334171460 (OP)
Аноним 20/06/26 Суб 15:07:37 #158 №334179858 
>>334171460 (OP)
Космос не нужен.
/тред
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:11:42 #159 №334179956 
>>334171473
Нейролсоп
Аноним 20/06/26 Суб 15:13:59 #160 №334180021 
>>334179760
>До создания "лифтов" земля-околоземная орбита
Starship эффективнее, чем космический лифт

https://en.wikipedia.org/wiki/Space_elevator_economics
Аноним 20/06/26 Суб 15:14:18 #161 №334180027 
>>334174126
Хотелось бы где-то ознакомиться с техническойй частью проекта. Хотя бы увидеть прототипы вакуумно-магнитных камер для хранения антигвоаняка.
Аноним 20/06/26 Суб 15:14:57 #162 №334180045 
>>334179956
это не нейронка лол
Аноним 20/06/26 Суб 15:17:24 #163 №334180117 
>>334176796
Ты не понимаешь, это особый путь такой!
Аноним 20/06/26 Суб 15:19:29 #164 №334180161 
>>334179858
А что нужно?
Аноним 20/06/26 Суб 15:22:50 #165 №334180247 
Starship + Astrolab.mp4
Аноним 20/06/26 Суб 15:23:46 #166 №334180277 
>>334180021
Единственное что может быть
>Эффективнее, чем орбитальный лифт
Это ускоритель массы, в сути электромагнитная катапульта. Наверное самый, из возможных, эффективных способов доставки груза с земли на околоземную орбиту и дальше. После него орбитальный лифт. Всё остальное, пор сравнению с этими способами, пиздец как неэффективно из-за затрат топдипа и самого топдива на борту в пересчёте на полезный груз.
Аноним 20/06/26 Суб 15:29:52 #167 №334180449 
>>334180247
Обитаемая лунная база - полная хуйня by design. Космос - место для роботов, люди биологически не предназначены для жизни вне Земли.
Аноним 20/06/26 Суб 15:50:28 #168 №334180984 
SpaceX Infra.mp4
>>334180277
>Это ускоритель массы
Ускорители выгодны только в вакууме, в плотной атмосфере там одни минусы. Маск, кстати, поэтому и собрался строить их на Луне
Аноним 20/06/26 Суб 16:04:10 #169 №334181392 
>>334171460 (OP)
Железо, которые было и понятно что это и антиматерия. Ну да, одно и то же.
Строительство на луне не ведётся не потому, что КамАЗы туда строймат не возят. Как и нахуя строить там станции тоже неясно, видимо, павербанки для кибертрака заряжать. Сколько стоит перелёт (в энергии) и как увезти с луны больше? Или это всё для космических датацентров, которых тоже пока нет.
Аноним 20/06/26 Суб 16:09:08 #170 №334181542 
>>334173202
А какие тебе факты нужны? Почему триллионная контора убыточна по многим направлениям? Может потому что 1.5к за кило это себе в минус? Ну Машк может позволить минусы, Донни (налогоплательщики) за всё заплатят.
Аноним 20/06/26 Суб 16:13:00 #171 №334181653 
>>334171460 (OP)
>Так мы начнём строить города прямо в космосе, которые будут питаться энергией от сферы Дайсона. Миссия SpaceX только началась, господа. И вы даже не осознаёте её масштабов.


Я на лошади. Ты на белом коне, и я на белом коне. А потом на бал. А потом салют… в нашу честь. Салют в нашу честь. Сначала на парад, а потом в дом офицеров пойдём. Бал будет. Пиво. Салют. В мою честь салют. Я полковник и ты — на белом коне. Ты меня слышишь? Посмотри, какая у меня форма! Посмотри, какие у неё звезды! Я её ещё никому не показывал. Только тебе покажу. Посмотри! Это моя парадная. Специально сшил! Посмотри, не бойся! Погоны? Я их поменяю! Вот они, погоны. Вот! Настоящие! Видишь? Полковник. Я полковник. Я их на парад надену. Это моя форма. Самая чистая. Что ты кашляешь? Вот пойдём в дом офицеров, пива выпьем — и кашлять не будешь. Я с кортиком, на белом коне, командую парадом! Я полковник! Я командую парадом! Я в звёздах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!
Аноним 20/06/26 Суб 16:19:34 #172 №334181880 
>>334171460 (OP)
Маня, ты не захочешь жить в космосе. Только прикинь, ты живешь в капсуле и вынужден работать за еду синтетическую биомассу из трупов, потому что корпорации понимают, что ты никуда не съебешься, так как пешком через космос ещё никто не ушёл.
Те, кому посчастливилось топтать твердь - личности легендарные и почти богоподобные.

Ты, блять, просто не понимаешь к чему приведет этот "прогресс".
Аноним 20/06/26 Суб 16:26:48 #173 №334182114 
>>334181880
давай без тактического аутизма пж, факты по конкретной цифре неси. ты сказал про 180 лямов
Аноним 20/06/26 Суб 16:27:22 #174 №334182131 
>>334181542 -> >>334182114
fix
Аноним 20/06/26 Суб 16:30:26 #175 №334182242 
>>334181542
>Почему триллионная контора убыточна
потому что ты не способен понять, что убытки генерирует ии-сегмент из-за капиталовложений в дата-центры, а не пусковой бизнес
Аноним 20/06/26 Суб 16:32:14 #176 №334182313 
17812618497260461902.mp4
>>334171460 (OP)
А мы с хохлами воюем, пиздец.
Аноним 20/06/26 Суб 16:34:18 #177 №334182396 
>>334173119
Так обычная баллистика так же бьет и при этом давно есть
Аноним 20/06/26 Суб 16:51:40 #178 №334183004 
>>334181542
Так убытки же не от запусков? Убытки из-за того, что Маск тратит на исследования и разработку больше, чем зарабатывают ему запуски и спутники. Это необходимо, если хочешь увидеть Марс за разумное количество лет.
Аноним 20/06/26 Суб 16:54:17 #179 №334183101 
>>334178107

>Биологический вид, который нагнул раком все остальные, подчинил себе планету и хозяйничает на ней
Пока рано судить. Выиграть в краткосроке и вымереть нахуй (а пока похоже, что к этому идёт на геологическом масштабе) не особо впечатляюще с точки зрения эволюционной истории. Реальную крутость хомо (или их потомков любого вида) покажет устойчивость на протяжении значимого периода времени, хотя бы в пару десятков миллионов лет. Но я склонен полагать, что как ил любые сверхспециалисты, хомо вымрет уже довольно скоро.
Аноним 20/06/26 Суб 16:56:36 #180 №334183191 
>>334179760

Вообще, на создание инфраструктуры на Луне может и хватить. Но после первого этапа сырьё нужно добывать там же, либо в вакууме. Возить всё с Земли не выйдет по озвученным тобой причинам. Сможем в добычу и обработку - будет ближний космос. Не сможем - не будет в принципе.
Аноним 20/06/26 Суб 16:59:58 #181 №334183311 
>>334178120
> но у нас земные капитало-педорашки как правило занимаются только тем что приносит бабло здесь и сейчас
Это абсолютно неправда. Капиталопидарашки занимаются только тем что прямо здесь и сейчас приносит убытки. Капитализм сломался когда появилось информационное общество (интернет, проще говоря, но на самом деле еще раньше). Для капитализм высокие технологии это как для чукчи водка. Капитализм полностью выродился из-за всевозможного скама.
Аноним 20/06/26 Суб 17:00:01 #182 №334183312 
>>334172970
>А можно потратить эти триллионы долларов ЧТОБЫ ДЕТИВ АФРИК ЕН ГОЛОДАЛИ БЛЯДЬ?
Они работать не пробовали? Чурки в пустыне даже еду себе выращивать умели тысячи лет назад
Аноним 20/06/26 Суб 17:00:28 #183 №334183333 
>>334171460 (OP)
Он подохнет при невыясненных обстоятельствах, а все его проекты попилят гигакабаны. нефти на планете осталось на 50-150 лет, после чего нам всем пизда.
Аноним 20/06/26 Суб 17:02:03 #184 №334183388 
>>334174947
>видрил
Не понял нахуя людей в Орешник засунули и хуйнули
Аноним 20/06/26 Суб 17:19:10 #185 №334183911 
>>334175324
Я не ебу что sn там ответил, но ты в прошлом посте уподобил Илона Маска муравьиной матке которая всех мукравьев родила которые ее обслуживают. Илон Маск не родил миллиар человек чььи ресурсы он присвоил
Аноним 20/06/26 Суб 17:26:59 #186 №334184176 
>>334183312
>>334183312
>Они работать не пробовали?
А Машк?
Аноним 20/06/26 Суб 17:26:59 #187 №334184178 
video2026-06-1617-02-10.mp4
>>334171460 (OP)
У обычных людей (большинства жителей планеты) абсолютно другие проблемы. Мы думаем, что пожрать и на что пожрать. Пока эти проблемы не решатся, можно не ждать сверхпрогресса.
Аноним 20/06/26 Суб 17:28:26 #188 №334184221 
>>334182396
Нет, она так не бьет, она бьет взрывчаткой.
Аноним 20/06/26 Суб 17:29:24 #189 №334184248 
>>334184176
А что Машк? Он так-то интеллектуально хуярит, вон скок полезного сделал, больше чем все негриное племя вместе взятое
Аноним 20/06/26 Суб 17:30:28 #190 №334184290 
>>334184221
>Нет, она так не бьет, она бьет взрывчаткой.
В дополнении к кинетической энергии, Орешник это баллистика без пороха по сути, ну и которая разделяется на 6 частей перед падением
Аноним 20/06/26 Суб 17:32:49 #191 №334184364 
>>334183101
>хомо вымрет уже довольно скоро.
Тут еще надо тогда прояснять, что такое вымрет. Мне кажется маловероятным, что человечество сможет устроить такой бабах, что сдохнут прямо совсем-совсем ВСЕ люди. Вот то, что людей останется мало, они будут изолированными группками по всей планете, и в результате за несколько поколений откатятся в каменный век, из которого уже никогда не выберутся из-за того, что нет ресурсов - это да. Но чтобы сдохли все люди (и их прямые потомки) - это надо будет ну очень хорошо бабахнуть чем-нибудь.
Аноним 20/06/26 Суб 17:43:50 #192 №334184772 
image.png
image.png
>>334184248
>Он так-то интеллектуально хуярит
У него интеллект на уровне деревенского дурачка который себе в хуй стреляет.

> вон скок полезного сделал
0. Вот сколько.

>>334184248
>больше чем все негриное племя вместе взятое
Один этот негр создал больше чем все компании Илона Машка.
Аноним 20/06/26 Суб 17:44:07 #193 №334184786 
>>334184290
Ты неправ, а я прав.
Аноним 20/06/26 Суб 17:46:59 #194 №334184875 
>>334183333
>нефти на планете осталось на 50-150 лет
именно поэтому луна и нужна. даже 1 петаватт освоенной солнечной энергии сходу анлочит трансмутацию материалов, можно буквально превращать какой-нибудь свинец в золото или редкоземельные металлы в промышленных масштабах. или неиронично начать терраформирование марса
Аноним 20/06/26 Суб 17:53:49 #195 №334185109 
>>334184875
Никто ничего подобного на луне не добудет.
Аноним 20/06/26 Суб 17:54:52 #196 №334185148 
>>334171460 (OP)
Забавно что spacex будучи самой успешной капиталистической фирмой продолжает и потихоньку воплощает идеи коммунизма, который капиталисты так рьяно боятся и потому ненавидят и поливают говном до сих пор
Аноним 20/06/26 Суб 17:56:33 #197 №334185200 
>>334184364

Ну как, почти все существовавшие на планете группы организмов вымерли. Совсем-совсем.

Да, люди получили невероятно широкое распространение - это их несомненное эволюционное преимущество.

Да, у людей самая уникальная и необычная специализация - мозг и разум дают побочную универсальность и оппортунизм.

Первичные хомом и их ближайшие родственники ОЧЕНЬ хорошо выживали.

Но есть проблема - современные люди, почти везде (а через примерно 200 лет, насколько я помню по относительно свежему исследованию, уже везде) - это сильно другие люди. Люди, встроенные в глобальную цивилизацию (тут не важна политика, даже страны изгои в неё встроены и от неё зависят). Популяция хомо уже сейчас слабожизнеспособна без городов, цепочек производства и поставок, медицинского обеспечения и так далее. Хуже всего - человек перестал быть отдельной биологической единицей в 99 случаях. Ну то есть средний человек (да-да, тот самый индус или африканец живущий в трущёбах) всё равно не выживет при цивилизационном коллапсе. А отбор уже сейчас не факт, что успеет сформировать устойчивую популяцию из тех, кто всё же приспособится.

Ну а сама цивилизация очень сложная и потому хрупкая штука. Крупный катаклизм (а история Земляшки таких знает немало) вполне может её уничтожить мгновенно. Да, прямо сейчас изолированные группы людей, которые живут присваивающим хозяйством и отдельные индивиды из "цивилизованной" части ещё выживут, и возможно их будет достаточно. Но как я писал выше, лет через 200 (ну или даже 2000, на геологическом масштабе это одинаково) эти группы исчезнут а зависимость станет тотальной. Тогда катастрофа, которую не выйдет предотвратить гарантированно уничтожит вообще всех людей, просто потому, что эволюция не успеет помочь.
Аноним 20/06/26 Суб 17:56:34 #198 №334185201 
>>334184875
Лунная база сможет худо бедно питать саму себя, о передаче энергии на землю речи не идет. Свинец в золото можно превратить и сейчас, но это экономически не выгодно. Но про терраформирования марса ты и сам скептически настроен.
Аноним 20/06/26 Суб 18:02:40 #199 №334185414 
>>334185201

Я не знаю про Луну, но есть же SSPP. В 24 они провели пробную передачу с орбиты, и вроде как успешно. В теории, если разместить ферму поближе к солнышку и передавать энергию через сеть ретрансляторов, должны получиться колоссальные цифры, и вроде как проект считается перспективным и на грани коммерческой реализации.
Аноним 20/06/26 Суб 18:03:08 #200 №334185434 
>>334185201
>Лунная база сможет худо бедно питать саму себя
лунная база будет масштабировать в огромную инфраструктуру солнечных панелей со временем. это по сути дорожная карта spacex
>о передаче энергии на землю речи не идет
а зачем? луна должна быть автономной фабрикой. на земле в принципе невозможно достичь петаваттного класса энергии, т.к. тупо вся атмосфера наебнётся из-за теплового сброса
Аноним 20/06/26 Суб 18:03:38 #201 №334185457 
>>334185434
>масштабировать
ся*
Аноним 20/06/26 Суб 18:05:54 #202 №334185534 
>>334185200

Да, я говорил как раз про тот же аспект, про который сейчас расписал ты, но я не вижу причин, почему какое-то время - даже умеренно длительное - не смогут существовать именно группы людей. Речь не шла о каком-то волке-одиночке или там семье с ребенком. В доцивилизационные времена, когда никаких стран и городов не существовало и даже постоянных поселений не существовало, группы людей таки выживали на протяжении несчислимых поколений. Если планета не будет засрана настолько, что на ней будет невозможно ничего выращивать, мне кажется, что выжившие в том пиздеце, из-за которого все и началось, группы людей смогут влачить существование еще очень долго. Достаточно долго, чтобы выживание или вымирание через несколько поколений было вызвано уже какими-то новыми невзгодами и их преодолением, а не оригинальным пиздецом.
Аноним 20/06/26 Суб 18:13:18 #203 №334185759 
>>334185534

>В доцивилизационные времена, когда никаких стран и городов не существовало и даже постоянных поселений не существовало, группы людей таки выживали на протяжении несчислимых поколений.
Так я потому и подчёркиваю, это были несколько другие хомо. Это были ребята, прошедшие через всю жесть отбора со времён эректусов (в плане, отбора на кочевой образ жизни и присваивающее хозяйство). После БП у этих групп (кроме изолированных племён, которые до сих пор живут как в палеолите, собственно) этих преимуществ просто не будет. У современного человека, освобождённого от тягот отбора с выживанием будет сильно-сильно хуже. И не факт, что из этого материала отбор уже на месте сможет что-то сваять (но тут конечно не факт, что и не сможет).

> Если планета не будет засрана настолько, что на ней будет невозможно ничего выращивать, мне кажется, что выжившие в том пиздеце, из-за которого все и началось, группы людей смогут влачить существование еще очень долго.
Ну опять же, зависит от того, где эта группа останется, что у неё будут за представители и какого рода пиздец сокрушит цивилизацию. Опять же, если вот прямо сейчас случится, думаю твой сценарий более вероятен. А вот через 200 лет, боюсь уже вероятнее мой.

>Достаточно долго, чтобы выживание или вымирание через несколько поколений было вызвано уже какими-то новыми невзгодами и их преодолением, а не оригинальным пиздецом.
Ну, тут зависит от обстоятельств же. Глобальные вымирания чаще всего затянутые процессы, где участвовали порой и несколько катастроф. Но лично я думаю, для отката в твой сценарий вот прямо сейчас вполне хватило бы и точно известного "мгновенного" вымирая - мел-палеогенового. То есть удачно упавшего Чиксулубского метеорита. Нептичьи динозавры не продержались и сотни лет (как и почти вся наземная фауна, собственно). Думаю, люди бы тоже не выжили, в отличии от их далёких предков.
Аноним 20/06/26 Суб 18:17:42 #204 №334185902 
>>334185434
Это план на 100 лет вперед.
Аноним 20/06/26 Суб 19:52:34 #205 №334188738 
Astrolab.mp4
comments powered by Disqus