Сохранен 112
https://2ch.su/b/res/334179050.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Позавчера, от есть в четверг, 20.06.2026, подобрали маленького ежа в лесопарке рядом с домом. Он был

 Аноним 20/06/26 Суб 14:37:36 #1 №334179050 
IMG20260618205948.jpg
Позавчера, от есть в четверг, 20.06.2026, подобрали маленького ежа в лесопарке рядом с домом. Он был в ранах, атакован слизнями и червями. Мы пытались его выходить, но в ночь на сегодня он умер.

Вчера были в травмпункте, хотели сделать уколы от бешенства. Но нас развернули, потому что у нас не было реальных укусов и поврежденных участков кожи. Только сегодня я понял, что у меня был порез между пальцами, который я заработал недавно, открывая стакан с ацидофилином, который зажил окончательно только сегодня. У мамы тож было что-то такое на пальце от заусенца. Соответственно мацали и вертели ежонка в руках по-всякому, когда кормили и обрабатывали раны.

В травмпункте настаивали на том, что вакцина — очень жесткая вещь, которую делать только в самом крайнем случае. Лаборатория, делающая экспертизу, работает только по будням, по закону подлости. В понедельник повезем труп ежика.

Можно вопрос? Насколько опасно делать укол спустя 5-6 дней после заражения? Результаты исследования узнаем только если во вторник.
Аноним 20/06/26 Суб 14:39:50 #2 №334179099 
463d9ccb588fbdf3707404805fe82489.jpg
>>334179050 (OP)
Можешь уже себе место на кладбище покупать. Прощай, идиот, мы не будем скучать.
Аноним 20/06/26 Суб 14:40:36 #3 №334179119 
>>334179050 (OP)
Делать укол спустя 5–6 дней после возможного контакта не опасно, а абсолютно необходимо и эффективно. Экстренная вакцинация от бешенства имеет накопительный эффект и надежно защищает организм, если курс начат в течение 14 дней с момента контакта (а при необходимости — даже спустя месяцы, пока нет симптомов).Поскольку вирус продвигается по нервным волокнам к головному мозгу медленно, у организма есть запас времени, чтобы успеть выработать антитела с помощью вакцины.Главные риски и правила экстренной помощиОценка задержки: Период в 5–6 дней не снижает критически эффективность современной вакцины КОКАВ. Однако пальцы рук — это зона с высокой плотностью нервных окончаний. Если вирус попал в рану, он продвигается быстрее, чем при укусе в ногу. Ждать вторника (результатов экспертизы) без прививок рискованно.Миф о «жесткости» вакцины: Слова сотрудников травмпункта — опасное заблуждение. Современная культура вакцинации (6 уколов в плечо, а не 40 в живот) переносится легко и практически не имеет противопоказаний, в отличие от 100% летального исхода при развитии бешенства.Путь заражения: Попадание слюны больного животного на свежие микротрещины, порезы или заусенцы (ослюнение поврежденных покровов) юридически и медицински приравнивается к укусу.Пошаговый алгоритм действийПовторное обращение в травмпункт: Срочно обратитесь в тот же или другой (центральный/областной) травмпункт. Четко заявите: «Был прямой контакт свежих, открытых ран (порез от стакана и сорванный заусенец) со слюной дикого ежа, который внезапно умер в течение суток». Настаивайте на немедленном начале условного курса вакцинации.Запуск вакцинации до результатов: Вам обязаны сделать первую инъекцию (день 0) в день обращения. Если во вторник экспертиза покажет, что еж был здоров, антирабический курс вам просто отменят. Вы потеряете только время, но сохраните жизнь.Транспортировка тела: Труп ежонка до понедельника должен храниться строго в холодильнике (не в морозилке!), завернутый в несколько пакетов. Замораживание может повредить ткани мозга и затруднить лабораторное исследование методом флуоресцирующих антител (МФА).
Аноним 20/06/26 Суб 14:41:02 #4 №334179131 
1766655202649.webp
>>334179099
И да, в травме при подозрении на бешенство сразу ставят укол. Так что, пиздабол, съеби нахуй.
Аноним 20/06/26 Суб 14:48:06 #5 №334179309 
>>334179050 (OP)
ХЗ что за травмпункт такой, я сказал, что меня собака цапнула за руку, пару дней назад, поставили уколы, сказали повторять раз в месяц N дней. Доказательств не требовали.
Или узнай правила когда именно они ОБЯЗАНЫ ставить эти уколы, если врач пиздаболит, то угрожай обращаться в соотвествующие органы (прочитай куда нужно жаловаться если зажимают лекарства)
Но ты не просто ори как сумасшедший, ты реально узнай обязаны ли они без доказательств хуярить уколы, если обязаны, то куда именно нужно жаловаться и сразу скажи, что по закону вот так, а раз вы не хотите, но напишу на вас жалобу в соответствующие инстанции, если всё чётко будет и ты будешь прав, то там все обосруться и уколы поставят, но лучше не угрожать сначала, только на закон упирать, а потом сказать, что можешь умереть и будешь вынужден обратится в соответствующие органы и виноватым назначат врача.
Аноним OP 20/06/26 Суб 14:53:08 #6 №334179435 
>>334179119
Спасибо, тогда все же везу ежа в частную лабораторию, и идем опять в травмпункт.
>>334179131
За что купил, за то и продаю. Буквально вчера в травмпункте на Лосевской, 2 нам в уши лили, что эта вакцина — серьезный удар по всему иммунитету вообще, так что только в крайнем случае.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 14:55:03 #7 №334179497 
>>334179435
Пошел нахуй, фантазер
Аноним OP 20/06/26 Суб 14:58:04 #8 №334179597 
>>334179099
>>334179131
>>334179497
Да что же вы такие злые-то, неужели никто из вас и ваших близких не проебывался никогда самым глупым образом? Мама уже двадцать раз пожалела, что мы его подобрали.
Аноним OP 20/06/26 Суб 15:07:41 #9 №334179859 
>>334179309
Спасибо за ответ! Не, нас до крови не кусал, просто его держали много в руках, а у меня был маленький порез между пальцами. Как выяснилось, у маман тоже, только на пальце из-за неудачно обрезанного заусенца. И мы как-то об этом забыли, и когда с ним мудохались, и когда вчера перед врачом распинались.

>если зажимают лекарства
Пиздец, а они реально таким могут заниматься? Даже сегодня, когда всякие маркировки, учет и т д ?
Аноним 20/06/26 Суб 15:20:34 #10 №334180192 
>>334179859
>Пиздец, а они реально таким могут заниматься
Могут. И из банальной вредности, красные дни календаря например или ещё что-то или какая-нибудь мразь попадётся которая ими приторговывает и их тупо нет, хотя они должны быть или она не хочет тратить их, а хочет продать.
Аноним OP 20/06/26 Суб 15:28:15 #11 №334180415 
>>334180192
>мразь попадётся которая ими приторговывает и их тупо нет, хотя они должны быть или она не хочет тратить их, а хочет продать.
Охуеть! Я думал, если на молочку в продуктовом лепят Честный Знак, то у медпрепаратов всякие маркировки еще строже. Как мрази обходят все эти меры защиты?
Аноним OP 20/06/26 Суб 15:35:03 #12 №334180588 
Я в скорую звонил, и там мужик тоже сказал, что если реального укуса не было, то никто делать укол не будет. При этом в официальных источниках фигурирует понятие ОСЛЮНЕНИЕ как фактор риска, и оно аообще никак не раскрывается. Было ли ослюнение с последующим тщательным мытьем контактировавшего участка кожи, были ли на нем повреждения, а если и нет, то на коже иногда все равно есть какие-то микротравмы, которые не увидеть и не почувствовать.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:37:34 #13 №334180639 
>>334179050 (OP)
>подобрали маленького ежа в лесопарке рядом с домом
Нахуя? Вас в детстве не учили уличных животных не трогать?
>Насколько опасно делать укол спустя 5-6 дней после заражения?
Инкубационный период бешенства 1-3 месяца, но реже 1-2 недели. Играть в лотерею не стоит. Тем более порезы на пальцах рук, там нервных окончаний дохуя, и инкубационный период короче.

Земля пухом.
Аноним OP 20/06/26 Суб 15:46:24 #14 №334180877 
>>334180639
Да ну как-то пожалели, его прям облепили слизни эти новые гадские, которые еще здоровенные вырастают. И черви еще в глазах и ранках — думали, что даже если есть мамка, то она его такого не вытянет. Он сперва очень бодро лакал котячье молоко, запасы которого у нас остались и был достаточно подвижный в клетке.
Аноним 20/06/26 Суб 15:48:07 #15 №334180926 
>>334179597
Уроком будет, если живы останетесь.
Аноним 20/06/26 Суб 15:52:50 #16 №334181048 
>>334179050 (OP)
Чел, колоть тебя отказались не потому, что укол глобулины какая₽то жесткая вещь, из-за банального дефецита. Про это уже года 2 говорят, с медикаментами жопа полная, с тем же инсулином, например.
Аноним OP 20/06/26 Суб 15:53:56 #17 №334181078 
>>334180926
Это точно.
Почему эта хуйня такая страшная, почему ее еще не победило человечество? Людей с онкологией как-то вытягивают, чтобы пожили подольше, мучались поменьше. А эта хуйня абсолютно неотвратимая, и смерть ужасно мучительная.
Аноним 20/06/26 Суб 15:54:20 #18 №334181089 
>>334180415
Честный знак нужно сканировать, тогда он покажет что паль а что нет
Аноним 20/06/26 Суб 15:58:30 #19 №334181225 
>>334181048
Так про дефицит информация не для масс. Они же бузу поднимут.
Аноним OP 20/06/26 Суб 16:03:38 #20 №334181378 
>>334181048
>>334181225
А почему дефицит препаратов? Обама насрал в подъезде? Как мне казалось, антирабическая вакцина — вполне себе наш внутренний препарат, из отечественных компонентов.
Аноним 20/06/26 Суб 16:04:47 #21 №334181407 
>>334181225
Почему не для масс? По федеральным сми сообщали про инсулин точно. Но как всегда с добавкой "ситуация на контроле, все решим".
Аноним OP 20/06/26 Суб 16:08:22 #22 №334181519 
Господи, какие же мы с мамой глупые.
Простите, пожалуйста, и пожалейте нас.
Пожалуйста, простите.
Аноним 20/06/26 Суб 16:10:51 #23 №334181583 
>>334181519
Мне вас правда жаль. Ты сильно не переживай. Может ещё пронесёт. Люди вон годами со спидозными торчками ебутся и ничего, как-то обходит стороной. Шанс ведь не такой большой.
Аноним 20/06/26 Суб 16:14:41 #24 №334181714 
>>334179050 (OP)
>в четверг, 20.06.2026
Аноним 20/06/26 Суб 16:16:47 #25 №334181777 
>>334179050 (OP)
Ебанутые зоошизы. Не трогаешь животных и не получаешь проблем. Нет, надо блохами, глистами и бешенством обмазаться. Еж спасибо скажет.
Аноним 20/06/26 Суб 16:17:14 #26 №334181791 
>>334179050 (OP)
Правильно говорят, куда спешить? Вот если пить не сможешь и начнёшь съёбываться от света на сторону тьмы, тогда понятно, что бешенство. И врачи скажут: "А где ж вы раньше были?!"
Аноним 20/06/26 Суб 16:18:43 #27 №334181849 
>>334181519
Бог простит, анонче...
Аноним 20/06/26 Суб 16:19:09 #28 №334181867 
>>334179050 (OP)
Иппохондрик, спокнись.
Вероятность наткнуться на бешеное животное близка к нулевой.
Вероятность, заразиться через ранку, с учётом того, что он вам эти раны не вылизывал - близка к нулевой.
Аноним 20/06/26 Суб 16:19:15 #29 №334181871 
>>334181849
не простит
Аноним 20/06/26 Суб 16:19:59 #30 №334181893 
>>334179050 (OP)
В некоторых регионах за последние 2 года смертей от бешенства стало больше в разы, но это замалчивают. В СССР это бы уже эпидемией назвали и приняли меры, но в рухнумии почему-то норм всё.
Аноним OP 20/06/26 Суб 16:20:28 #31 №334181916 
Росздравнадзор заявил об отсутствии дефицита вакцин от бешенства
https://www.m24.ru/amp/news/26032026/885854
Новость от марта этого года. Посмотрим.

>>334181583
Мне просто стыдно стало, что мы из-за долбоебства потратим средство, которое нужно также и другим, пострадавшим и правда случайно.

>>334181714
Да, я много волновался вчера и сегодня, почти не спал, поэтому когнитивные способности идут по пизде.
Аноним OP 20/06/26 Суб 16:24:50 #32 №334182039 
>>334181791
"Когда убьют, тогда и приходите$
Аноним 20/06/26 Суб 16:35:05 #33 №334182442 
Ой дурак.webm
>>334179050 (OP)
>черви съели глаза
>слизни начинают доедать остальное
>подобрали ежа
>мацали и вертели по-всякому

Пару лет тому был тут анон, который писал что пару недель назад его укусила крыса в подвале дома, рана быстро зажила, он успел забыть даже, а щас у него путаются слова в речи. Спрашивал что ему делать. Даже самые жесткие треды с гуро из латинской америки, БВ или хохляндии так меня не шокировали...
Тебе уже пояснили что вам с мамкой делать. Если не хотите быть как тот анон.
Аноним 20/06/26 Суб 16:36:55 #34 №334182510 
>>334182442
Бесплатная медицина не хочет обслуживать своих граждан. Что делать?
Аноним OP 20/06/26 Суб 16:43:48 #35 №334182739 
>>334182442
>Даже самые жесткие треды с гуро из латинской америки, БВ или хохляндии так меня не шокировали...
Двачую. Я сам однажды смотрел на ютабах хронологию угасания пожилого мужичка, похожего на Рыбникова, которого укусил не помню кто. Как у него постепенно дошло до того, что он задыхался, шарахался от воды и света... Не мог заснуть после этих кадров.

>>334182510
Двачую, сейчас собираемся и идем в травмпункт, надо грамотно до них доебаться.
Аноним OP 20/06/26 Суб 16:49:27 #36 №334182922 
И в Москве бывает...
https://tass.ru/obschestvo/25671423
Аноним 20/06/26 Суб 16:50:18 #37 №334182954 
>>334179050 (OP)
>подобрали маленького ежа
Зачем, а главное нахуя
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 17:01:11 #38 №334183359 
>>334182739
> надо грамотно
даун, ты и грамотно это разные вселенные
просто дойди до туда, всё сделают
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:16:37 #39 №334183826 
>>334183359
А ты — мелкобуквенный даун!
Аноним 20/06/26 Суб 19:04:50 #40 №334187294 
>>334179050 (OP)
>Средняя цена на услугу «прививка от бешенства» – 2433 руб. (от 1250 руб. до 4000 руб.).
Лучше перебдеть чем недобдеть.
Аноним OP 20/06/26 Суб 19:17:13 #41 №334187619 
Не знал, что бешенство — разновидность энцефалита.
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:51:26 #42 №334190749 
Bump
Аноним 20/06/26 Суб 21:08:12 #43 №334191296 
>>334179050 (OP)
Ничего жёсткого в вакцине от бешенства нет, некоторые люди её каждые года 3 делают для профилактики.
Удачи, анон, если что - делай платно.
Аноним 20/06/26 Суб 21:08:54 #44 №334191322 
>>334179309
Двачую этого
Аноним 20/06/26 Суб 21:11:31 #45 №334191398 
ec3db0046c83196466a04a30b1ce867f.jpg
>>334179050 (OP)
Если это правда, ОП, какой же ты дурак.
Аноним 20/06/26 Суб 21:13:48 #46 №334191472 
>>334191296
Лесники и всякие ветнадзорщики каждый год делают.
Аноним 20/06/26 Суб 21:18:59 #47 №334191645 
>>334179050 (OP)
Ничего страшного. Через месяц просто водичку пить не захочешь и всё.
Но это вы что-то слабо одного ёжика нашли всего. Мы с мамой когда по лесу гуляем набираем по пакету ежей, потом прикладываем пакетами как булавами друг друга. Не знаю, вы не пробовали ежи неплохо втыкаются в деревья, если ежа раскрутить как пращей, эх. Ежи забавная штука. Ну и мы конечно бешенством болели, просто пить не хочешь через месяц, а потом отпускает нормально всё. Снова в лес за ежами.
Аноним 20/06/26 Суб 21:43:36 #48 №334192419 
>>334191472
Именно!!! И все живы!
Аноним 20/06/26 Суб 21:47:59 #49 №334192561 
17688214219240.jpg
>>334179050 (OP)
> атакован слизнями и червями
КАДИЯ СТОИИИИТ
Аноним 20/06/26 Суб 22:00:10 #50 №334192915 
>>334180415
Лул нет, обезбалами для онкобольных барыжат и толкают их за границу. у меня был случай, что родственнице "выдали" по бумаге все обезболы по квоте, и когда она пришла забирать, ее послали нахуй, потому что в бумагах написано, что выдано все. Лекарства продали, врач помог и через свои связи обратился в полицию, потом поймали в соседней стране при сбыте.

И в цлом регулярно зажимают препараты и не отдают.
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:56:31 #51 №334194547 
Походу врач, у которого сперва был, видел мой тред.
Короче, направили меня в стационар, поскольку в травмпункте в кисть не делают.
Доехал и сижу в очереди.
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:59:15 #52 №334194632 
@monkey >>334179050 (OP)
Обоссы меня, я заслужил.
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Позавчера... подобрали маленького ежа... Он был в ранах, атакован слизнями и червями. Мы пытались его выходить
Ты реально решил, что беззащитное животное с неизвестной инфекцией в ранах — это домашний питомец для экспериментов. Вместо того чтобы вызвать специалистов или оставить в покое, сразу взял в руки и начал вертеть. Классика.

>Мы пытались его выходить, но в ночь на сегодня он умер
Попытка "выходить" закончилась смертью зверька и твоим личным риском. Вместо ветеринара или хотя бы перчаток — голыми руками и порезанными пальцами. Результат предсказуемый.

>в травмпункте настаивали на том, что вакцина — очень жесткая вещь, которую делать только в самом крайнем случае
Медики тебе прямо сказали, что прививка не для перестраховки, а ты всё равно мацал тушку и теперь ждёшь результатов экспертизы. Сам себя загнал в ситуацию, где даже врачи не могут сразу помочь.

>Насколько опасно делать укол спустя 5-6 дней после заражения
Ты уже понимаешь, что сроки поджимают, но продолжаешь спрашивать в интернете вместо того чтобы сразу решать вопрос с реальной медпомощью. Логика на уровне "авось пронесёт".
Аноним OP 20/06/26 Суб 23:46:27 #53 №334195833 
Сделали мне укол от бешенства.
И от столбняка заодно.
Аноним 21/06/26 Вск 00:01:06 #54 №334196179 
>>334195833
А мамке?
Аноним 21/06/26 Вск 00:04:29 #55 №334196235 
хз в чём сложность вакцины от бешенства

кололся СПИДОЙ в Бангкоке, были неприятные ощущения с тяжестью в теле, но пару дней и вполне терпимые

алсо пришлось это делать после драки с тремя барбосами, с тех пор уже четвёртый год не пью, вакцина послужила стимулом
Аноним 21/06/26 Вск 00:35:49 #56 №334196927 
17792717234130145128.jpg
кулстори про серьезный удар по здоровью похихикал (у меня чет волосы стали после этого выпадать)
черти в халатах думают что ты шиз-ипохондрик (но мы то знаем) и жлобят копеечную вакцину
мне в сельских залупах сделали в день обращения без вопросов, а ведь я просто пытался прогнать ебучего дворового кота который решил полежать на мне и даже не прокусил кожу (но это не точно).
док сказал стараться не пить и не переохлаждаться и вколол от бешенства и следом от столбняка.
пить ряльно не стоит (ничего страшного не случиться но первое похмелье будет очень хуевым)


Аноним OP 21/06/26 Вск 00:36:45 #57 №334196955 
>>334196179
Пиздец, не смог ее убедить!
Говорит, будет делать, если в трупе ежа экспертиза подтвердит вирус. А это будет во вторник-среду, если повезем его в понедельник.
Ну или я психану, и отнесу ежа завтра в частную лабу.
Посмотрим, насколько хватит нервов.
Аноним 21/06/26 Вск 01:26:24 #58 №334198019 
>>334196955
Да ничего страшного нет, пусть делает. Ветеринары постоянно прививаются от бешенства, и никаких проблем. И вообще это полезно, раз у вас рядом с домом водятся дикие животные.
Аноним OP 21/06/26 Вск 02:14:16 #59 №334198907 
>>334198019
>И вообще это полезно, раз у вас рядом с домом водятся дикие животные.
Нахуй такую пользу. Мне кажется, все медики, с которыми я сегодня имел дело, проигрывали с меня. Это можно было понять по их различным уточняющим вопросам и комментариям.
Давно так стыдно не было.
Аноним 21/06/26 Вск 04:08:28 #60 №334200177 
>>334179050 (OP)
>четверг, 20.06.2026
У бота настройки сбились. Правь календарь.
Аноним 21/06/26 Вск 06:02:16 #61 №334200971 
>>334179050 (OP)

В чем пробелма была сказать что тебя укусили/поцарапали?
Аноним 21/06/26 Вск 08:10:46 #62 №334202428 
Соври, что тебя покусали, или звони на горячую линию.
Аноним 21/06/26 Вск 08:28:28 #63 №334202654 
>>334181916
>Росздравнадзор заявил об отсутствии дефицита вакцин от бешенства
А ещё бензин есть везде, и война вот-вот закончится.
Аноним OP 21/06/26 Вск 09:40:41 #64 №334203822 
>>334200971
>>334202428
Да сделал я укол вчера, в больницу пришлось ехать, так как укусами в кисть они не занимаются:
>>334194547
>>334195833
Кстати, на горячей линии сидела какая-то ботиха, которая мямлила в ответ очень общие фразы.
>>334202654
Но я в ДС1, слава Богу.
Аноним 21/06/26 Вск 09:44:06 #65 №334203901 
>>334198907
>Медики проигрывали
Анон они все время пока работают проигрывают. Тян отоларинголог, вчера рассказывала что приходил славик который по совету гкм и бабки в продушвее ухо закапал себе концентрированное масло чесночное, мол, пройдет. Теща проктолог, тесть травматолог, думаю объяснять ненадо.
Самое главное это здоровье сохранить и они сделают все по протоколу, проигрывания оставь для них, не думай об этом
Аноним 21/06/26 Вск 09:47:11 #66 №334203964 
МЛАДОЙ ЧИЛАВЕК ЭТО НЕ ДДЯ ВАС ВАКЦИНА
И ВАПЩЕ КАГДА УМРЁТИ ТОДА И ПРИХАДИТЕ
Аноним 21/06/26 Вск 09:48:51 #67 №334204000 
>>334179050 (OP)
Вряд ли вам что-то угрожает. Но антирабическую делать обязаны, даже если ты укус не предъявил. А за попытку спасти ёжика - респект вам с матушкой. Ёжики прикольные и не заслуживают такой мерзкой смерти.
Аноним 21/06/26 Вск 09:53:00 #68 №334204083 
>>334179050 (OP)
В любом случаи надо колоться. Или откисните оба.
>что вакцина — очень жесткая вещь
Чот я не помню этого во времена Ковидлы и самоизоляции, чуть ли за шею всех хватали и на уколы. Даже на работу не пускали без справки о шмурдякофикации. Странно, что случилось-то?
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 09:59:37 #69 №334204219 
все меня спрашивают как я детекчу бототреды. никакого секрета тут нет
1) оп тупой, пишет хуйню
2) блядское —
Аноним 21/06/26 Вск 10:01:01 #70 №334204241 
>>334204219
Ботохуета не отвечает, особенно от лица ОПа
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 10:05:04 #71 №334204313 
>>334204241
додс. они репостят треды из архивача прямо со всеми цепочками ответов. ты уверен что тут отвечали живому человеку?
конечно это может делать и мочератор ручками - они забесплатно вынужденыз аниматься контентмейкерством тоже по должностным инструкциям))
Аноним 21/06/26 Вск 10:06:27 #72 №334204339 
>>334204083
От бешенства не вакцина, а сыворотка. Но нихуя это не жесткая вещь, просто ебаться с ОПом не стали, и ее имеется некоторый дефицит, чтобы всяким шизам ставить при первом же пуке(сОбачка соседа поцарапала), может реально нуждающемуся не хватить.

Оп, у вас еж пил, в воде сидел? Может слюней дохуя видел.
Аноним 21/06/26 Вск 10:10:26 #73 №334204406 
>>334179050 (OP)
>В травмпункте настаивали на том, что вакцина — очень жесткая вещь, которую делать только в самом крайнем случае.
Уноси свой пиздёжь отсюда. Антирабическую вакцину ставят ветеринарам и тем кто работет с животными для профилактики. Заразиться можно даже от слюны или мелкой царапки, без покуса. было много случаев заражения от белок таким образом.
Тебе просто не могли такое сказать, наоборот должны были настаивать на вакцинации.
Аноним 21/06/26 Вск 10:17:40 #74 №334204563 
>>334181078
5 дней без укуса почти невозможный вариант заражения.
Аноним 21/06/26 Вск 10:19:12 #75 №334204593 
>>334198907
А сколько теье лет?
Аноним 21/06/26 Вск 10:21:51 #76 №334204657 
И как, автор жив?
Аноним 21/06/26 Вск 10:23:36 #77 №334204699 
>>334204313
Аривач жив? Я думал давно все
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 10:27:58 #78 №334204790 
>>334204699
чё ему будет он просто перодически переезжает на другой домен
запиши онион адрес если что по нему сможешь зайти всегда через тор браузер
arhivachqqqvwqcotafhk4ks2he56seuwcshpayrm5myeq45vlff44yd точка onion
Аноним OP 21/06/26 Вск 10:37:44 #79 №334204992 
IMG20260618175211.jpg
IMG20260618175219.jpg
IMG20260618174933.jpg
IMG20260618174904.jpg
>>334204313
Вот все фото, что остались. А сейчас его доставать из холодильника, чтобы сделать фото с супом, не собираюсь.
Пик 3–4 — его уже совсем растерзанный братец, который не подавпл признаков жизни.

>>334204406
Слушай, за что купил, за то и продаю. А не знаешь, можно ли на них куда-то пожаловаться за такой финт ушами?

>>334204339
Ну он пил из шприца молочко, и я трогал сам шприц, конечно же. Потом еще иголки мне кожу немножко прокололи. А на руке между пальцами был порез от острого пластика, и на другой — прокол от скорлупы.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 10:41:42 #80 №334205070 
>>334204992
нахуй ты хранишь гуро с ежами
ты же пизданутый наглухо
Аноним 21/06/26 Вск 10:46:36 #81 №334205195 
>>334179131
Ахахахаха, тв в какой стране живешь? У чмедиков разнарядка пидарашкам вакцину не колоть. Плати дальше 35% от зарплаты на пенсию, которой не будет, и на вакцины, которых ты не увидишь.
Показание к экстренной вакцинации - укусы, оцарапывание, ослюнявливание неустановленным животным либо любой контакт с установленно больным животным.

>>334179435
> серьезный удар по иммунитету
Гнойные пидоры-антипрививочники в травмпункте? 35 лет итоги.
Вакцина от бешенства делается и планово - всяким лесникам и тем, кто работает с бродячими или дикими млекопитающими. Побочки при экстренной вакцинации могут быть не от самой вакцины, а от противостолбнячного антигена, который также колят при укусах и на который у многих бурная реакция.
Аноним 21/06/26 Вск 10:48:57 #82 №334205256 
Рассказываю.
Вакцина переносится очень легко, я сделал весь курс (6 уколов) - даже не почувствовал.
1-3-7-14-30-90 дней это курс.
Делаешь первые 3 вакцинации, к тому моменту обычно есть результат исследования тушки, далее продолжать или нет - по результатам.
Не шути с бешенством, анон, лучше перебдеть.
Аноним 21/06/26 Вск 11:03:37 #83 №334205620 
>>334204406
Не будут они настаивать, лол. Им вакцина не поставляется, а на бумагах все есть.
Я сам с этим столкнулся - когда был у родственников в Алматы, в ботсаду на меня залезла наглая белка - когда хотел ее согнать - она когда слезала, поцарапала или укусила меня сзади в колено. Ранка даже кровила. В Алмате мне пришлось поездить, нов итоге нашел больницу, в которой принимают экстренных иностранцев и за время пребывания мне там сделали 3 укола спеды и прививку от столбняка в первый раз (от которой у меня была температура под 40).
Когда в нерухнумию вернулся с выпиской с назначением и датами прививок, пидараший травматолог в межрайонной больнице отказался мне делать 4 и 5 укол верораба, якобы "они не делают". Только угрозы жалобой главврачу и в департамент здравоохранения "материализовали" у них вакцину в холодильнике.
Вот за это блядь я плачу налоги со своей зп в 150 косарей.
Аноним OP 21/06/26 Вск 12:35:20 #84 №334208082 
>>334205620
>в Алматы, в ботсаду на меня залезла наглая белка - когда хотел ее согнать - она когда слезала, поцарапала или укусила меня сзади в колено.
Вот ты напомнил. В кисловодске лет 16 назад были в санатории, и там я покормил белку. Та не чета была нашим мелким, блеклым и облезлым. Крупная, холеная, ярко-красно-рыжая, шерсть густая, ровная, как причесанная, хвост пышный. Но она просто сидела у меня на руке, никаких укусов и царапин. Никаких мыслей не возникло по поводу, что она может быть переносчиком. На удивление, ничего от нее не подхватил. Хотя, наверное, в курортных локациях очень внимательно отслеживают эпидемиологическую обстановку.
Аноним 21/06/26 Вск 13:51:43 #85 №334210114 
>>334208082
Ёж тебя только иглами задел?
Аноним 21/06/26 Вск 13:54:57 #86 №334210209 
>>334204406
Может только через слюну, уёбище?
Аноним 21/06/26 Вск 13:55:51 #87 №334210230 
Смерть от бешенства самая болезненная и ужасная. ОП, сочувствую. Как планируешь уходить из жизни?
Аноним 21/06/26 Вск 13:57:31 #88 №334210273 
>>334210230
Все с ним норм будет, иди нахуй
Аноним 21/06/26 Вск 13:58:19 #89 №334210294 
>>334180877
Классика, молочком отпаивать всех подряд, даже не сомневался, долистал чисто чтоб убедиться. От бешенства папей молоко теперь
Аноним OP 21/06/26 Вск 14:32:36 #90 №334211114 
>>334210294
Что имеешь против? Смесь для котят всегда советуют для выкармливания ежат.

>>334205070
Комменты абсолютно в духе Двача, лол. Поэтому я и сижу тут. В холодильнике храним, чтобы несильно портился, потому что надо отвезти на экспертизу трупик, по результатам мама решит, надо ли ей укол. Если бешенство не подтвердят, мама не будет колоться. В частную организацию не повезли, потому что ДОРАХА.
Аноним OP 21/06/26 Вск 15:10:11 #91 №334211967 
>>334205195
Я про плановые уколы уточнил, кстати. Не делают планово никому. Только по факту контакта, а действует 3 года, что ли, не помню.
Аноним 21/06/26 Вск 15:21:51 #92 №334212258 
>>334179050 (OP)
>травмпункте настаивали на том, что вакцина — очень жесткая вещь, которую делать только в самом крайнем случае. Лаборатория, делающая экспертизу, работает только по будням, по закону подлости. В понедельник повезем труп ежика.

Во-первых, ты однозначно долбоеб, что вообще решил трогать ежа.
Во-вторых, в пидарасы в белых халатах тебя наебали по кругу. Вакцина не жёсткая, а в твоём случае жизненно необходимая. Ослюнение и укусы в кисти рук проходят по наивысшей категории опасности с наикратчайшим инкубационным периодом. Если животное было бешеное, то ты сейчас теряешь драгоценные часы в прямом смысле. Надеюсь ты хотя бы глаза не тер своими кривыми пальцами.

Когда я в травмпункте сказал, что есть подозрение на ослюнение свежесорванного заусенца, мне доктор немедленно организовал экстренную вакцинацию
Мне в этот же день под контролем ввели иммуноглобулин , это заняло 4 часа. А уже после этого был начат курс прививок. Не знаю, что за ублюдки у вас в травмпункте. Тыкай их в морду приказом Минздрава, там для полных дебилов расписано когда и какую терапию применять в случае подозрения на бешенство.
Аноним OP 21/06/26 Вск 16:22:38 #93 №334213911 
>>334212258
>>334205620
>>334205256
>>334205195
>>334204406
>>334204339
>>334204000
>>334198019
>>334182442
>>334181893
А что, если анализ тушки не подтвердит бешенство, а еж таки был на самом деле заразен? Может такое быть? Они же будут брать на исследование ткани мозга, а до мозга еще могло и не дойти заражение на момент смерти. Может ли он в таком случае уже быть переносчиком, если вирус у него внутри еще до мозга не добрался? В ряд ли он от бешенства умер, потому что был насквозь травмированный, у него даже на спине оказалась маленькая дырка, откуда черви лезли. Ушной канал даже был прогрызен!
Аноним 21/06/26 Вск 16:24:47 #94 №334213964 
>>334179050 (OP)
Неправда, вакцина - не жесткая вещь, вас обманули.
Аноним 21/06/26 Вск 16:28:08 #95 №334214040 
>>334213911
Ебанутый, пока они тело будут обследовать, ты уже умрёшь, если это действительно бешенство. Пиздуй уколы делать.
Аноним OP 21/06/26 Вск 16:28:16 #96 №334214047 
БЛЯТЬ! Мать отказывается делать укол, пока не подтвердится вирус у ежика.
Ездила со мной в больничку, вернулись домой черт знает во сколько. Что ей, так сложно было?
Аноним 21/06/26 Вск 16:30:44 #97 №334214102 
>>334213911
Бешеенство у трупа исследуют так - делают срезу тканей мозга + заражают этим кроликов и смотрят, откинуться они или нет (еще несколько дней).
Не надо ждать результатов, надо сразу колоть, заранее.
Еж, который уже помирает - это, в случае бешенства, уже финальный этап болезни, то есть самый заразный.
Аноним OP 21/06/26 Вск 16:35:09 #98 №334214201 
>>334214102
Так я говорю, что он скорее всего не от бешенства умер. Может ли он быть заразным, если вирус еще до мозга не добрался?
Аноним 21/06/26 Вск 16:36:11 #99 №334214227 
пр.mp4
>>334214201
Аноним 21/06/26 Вск 16:39:31 #100 №334214313 
У меня в мухосрани нет никаких лабораторий и когда меня укусила собака (дворовая шавка дикая), меня просто развернули и сказали иди нахуй тоже. Потом через 3 месяца эта собака сдохла в каком-то эпилептическом припадке и меня трясло дико (правда вроде бешенство так долго не развивается). Хз, прошло 5 лет, я пока не сдох. Эти пдрсы вообще болт забили, пришли нахуя-то смотреть на эту псину, она естественно тогда была здоровая абсолютно, но это же не значит что бешенства нет лол, оно же передается миллионом способов.

ОПу и его матери хочу посоветовать по скорее бежать обратно в травмпункт и закатывать скандал + истерику, по другому эти существа не станут сотрудничать
Аноним 21/06/26 Вск 16:39:41 #101 №334214320 
>>334179050 (OP)
В след раз одевайте хорошие перчатки при взаимодействии с дикими животными.
Аноним 21/06/26 Вск 16:40:56 #102 №334214351 
>>334214047
Надави на маму.
Объясни, что это не тот случай, когда надо остерегаться риска аллергии на белки хомячков в тканях которых выращивают вирус для вакцины.
Аноним 21/06/26 Вск 16:42:37 #103 №334214395 
>>334214313

Я еще читал про какие-тт случаи что люди через 19 лет умирают, слабо верится конечно, но все таки на всякий случай хочется раздобыть эту вакцину как-то. Есть способы?
Аноним 21/06/26 Вск 16:43:40 #104 №334214414 
>>334214320

В следующий раз не взаимодействуйте блять с дикими животными

Они и сами не очень оценят пежду прочим
Аноним 21/06/26 Вск 16:44:25 #105 №334214430 
>>334214201
Вот откуда ты знаешь, от чего он умер?
Может, он был бешенный и поэтому не смог убежать от собаки (все убежали, а он не смог, так как координация движений нарушатся), она его тяпнула как следует, перебив позвоночник. Тебе так принципиально знать это что ли? Расследуешь смерть ежа как детектив?
Тебе надо думать сейчас о своем организме. Вы не полевые зоологи и ветеринары, которые 1) имеют все прививки 2) знают, как соблюдать гигиену и ТБ 3) имеют перчатки, маски на лицо и антисептики с кварцевой лампой
Аноним 21/06/26 Вск 16:46:51 #106 №334214490 
>>334179435
>только в крайнем случае
Когда уже пить не сможешь?
Аноним 21/06/26 Вск 16:47:47 #107 №334214517 
>>334214395
Да. Соври, что хотел сфоткать бродячего нахохлившегося котика, а он чихнул тебе в лицо прямо, ты знаешь, что был случай, когда от такого умер ветеринар и теперь ссышь.
Аноним 21/06/26 Вск 16:54:59 #108 №334214694 
>>334210294
О, вы и Злого Птичника!
Аноним 21/06/26 Вск 16:55:19 #109 №334214699 
>>334214351
>>334214430
Спасибо вам за внимание, надавлю на маму обязательно.
Аноним OP 21/06/26 Вск 16:56:13 #110 №334214727 
>>334214699
>>334214430
>>334214351
Галка проебалась.
Аноним 21/06/26 Вск 17:03:42 #111 №334214890 
>>334212258
Врачи в первую очередь люди, граждане РФ, поэтому ведут себя соответственно, как жители убежища в фоллауте. Если можно проехать по ушам, напиздеть, с помощью этого что-то недодать или даже поиметь - сделают это обязательно. Все моральные и правовые материи существуют абстрактно, пока не материализовались рядом в виде занесенного для удара пенделя.
Аноним 21/06/26 Вск 18:31:19 #112 №334217273 
>>334214694
Вообще нет лол, но с местными шапочно знаком
comments powered by Disqus