Сохранен 112
https://2ch.su/b/res/334193268.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

А как купить квартиру? Обоссанная студия на окраине ДС стоит уже 19 миллионов! И ты три года ждешь е

 Аноним OP 20/06/26 Суб 22:12:40 #1 №334193268 
photo2026-06-20 22.03.03.jpeg
А как купить квартиру?
Обоссанная студия на окраине ДС стоит уже 19 миллионов!
И ты три года ждешь ее постройки. И делаешь ремонт потом. И покупаешь технику. И платишь 20 лет по 120 или 150 в месяц.
Ваши мнения, аноны?
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:14:26 #2 №334193327 
бамп за 583 тысячи за квадратный метр
Аноним 20/06/26 Суб 22:14:39 #3 №334193333 
Так не покупай в ДС. Уезжай на родину.
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:15:10 #4 №334193348 
>>334193333
Я вообще родился в ДС
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:16:22 #5 №334193386 
бамп семейной ипотекой до 12 млн
Аноним 20/06/26 Суб 22:16:25 #6 №334193388 
А разве студии не запретили в ДС строить?

По ценам пиздец, конечно
Аноним 20/06/26 Суб 22:17:20 #7 №334193417 
>>334193388
Вали в область, цены в области как раз подстроены под пролов ДСа.
А вот, для местных это пиздец - я среди местных, и я в ахуе
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:17:23 #8 №334193420 
>>334193388
Запретили до 28 метров. Ну 32 другое дело, можно жить
Аноним 20/06/26 Суб 22:17:53 #9 №334193437 
>>334193348
А зачем тебе тогда квартира в ДС?
Аноним 20/06/26 Суб 22:18:15 #10 №334193449 
IqqoC0n3mH8.jpg
Аноним 20/06/26 Суб 22:19:42 #11 №334193489 
image.png
>>334193268 (OP)
В Воркуте квартиры дешевые, всем хватит
Аноним 20/06/26 Суб 22:22:31 #12 №334193587 
>>334193437
Ну как бы тебе сказать... Не все хотят жить с родителями всю жизнь.
Может я не один такой.

Понятно, что есть новая Москва со студиями за жалкие 9 млн.
Но там метро или нет, или жди до 2032, и пробки там пиздецовые, и ехать до настоящей Москвы дополнительные полчаса с замкадышами ну такое себе.
Аноним 20/06/26 Суб 22:23:06 #13 №334193606 
Зачем тебе квартира в дс, если в куче других город можно купить дом+участок за несколько лямов?
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:25:33 #14 №334193673 
>>334193606
Зачем мне дом и участок в Сызрани или Тамбове, если я работаю в ДС? Кто меня там будет лечить? С кем я там буду тусить и развлекаться? Где я там буду смотреть на красивых людей и архитектуру?
Аноним 20/06/26 Суб 22:25:46 #15 №334193678 
А нахуй тебе ее покупать прямо сейчас? Что за странное желание взять говна литерали на пике пузыря?
Аноним 20/06/26 Суб 22:26:25 #16 №334193693 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>334193489
Уютненько.
Аноним 20/06/26 Суб 22:27:13 #17 №334193717 
1781983242453120.webp
>>334193268 (OP)
А чего ты хочешь, бесплатные квартиры? Ты что, коммунист?
Аноним 20/06/26 Суб 22:27:50 #18 №334193734 
image.png
>>334193268 (OP)
>А как купить квартиру?
Ну, вообще-то никак. Даже не в дс, лол. Уебывай в лес.
Аноним 20/06/26 Суб 22:28:48 #19 №334193762 
>>334193587
>Не все хотят жить с родителями всю жизнь.
Тебе не повезло просто. Эти не все не в Москве родились, ну либо своё нехотение имели не в повышенную ставку.
Аноним 20/06/26 Суб 22:29:24 #20 №334193781 
>>334193678
>Пик пузыря
Про этот пик последние лет 15 рассказывают. Если при долларе по 73 такие пиздецовые цены, страшно представить что станет при баксе по 150. Сейчас хоть айтишник в теории может накопить или семья с льготкой, будет еще хуже
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:29:56 #21 №334193794 
>>334193678
Я слышу про пик пузыря еще с тех пор, как он начал надуваться в 20 году.
За это время цены падали только на краткосрок в 22 году осенью, когда люди уезжали из за мобки. Поэтому я мыслю в парадигме "они продолжат расти".

Ну да, есть еще вторичка, где те же 32 метра в брежневке на Джалиля будут стоить жалкие 13 лямов. Но это из разряда - не начинай восхождение на Эверест, начни с Эльбруса.

>>334193734
Не вижу, чтобы сограждане массово жили в лесах...
Аноним 20/06/26 Суб 22:32:17 #22 №334193851 
14148025587150p4sel[1].jpg
Rubenssaturn[1].jpg
7454358e343a3bc1862dbcf15a20e[1].png
>>334193268 (OP)
НЕ ИГРАЙ ПО ИХ ПРАВИЛАМ
ХАККИНГ
ТЕБЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18?
УЕЗЖАЙ НЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ, А ИЗ СТРАНЫ
ТУТ
НЕТ
БУДУЩЕГО ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
ПРОКЛЯТЫЕ СТАРИКИ ЖРУТ СВОИХ ВНУКОВ
ЧТОБЫ ЖИТЬ ДОЛЬШЕ
ВУРДАЛАКИ ХОТЯТ МОЛОДОЙ ПЛОТИ
УЛЫБАЮТСЯ В ЛИЦО
А НОЧЬЮ ПЬЮТ
КРОВЬ МОЛОДЫХ

Аноним 20/06/26 Суб 22:33:25 #23 №334193878 
Без рофлов эта страна (как и все другие развитые) для нормальных граждан, которые учатся, работают, повышают свою стоимость на рынке труда за счет своего внезапно ТРУДА и риска. Совсем дохуя отважные создают бизнесы и делают реальные бабки. А тупому скоту участь обслуживать таких людей, платить им чудовищные проценты за квартиры, приносить им еду, отвозить куда нужно, убираться за ними. Разве не база?
Аноним 20/06/26 Суб 22:33:28 #24 №334193879 
>>334193781
Так квартиры государство раскидывает. Я надеюсь так и будут, как минимум до того как я получу, а потом пусть закругляются с льготными ипотеками.
Аноним 20/06/26 Суб 22:38:36 #25 №334194032 
>>334193878
Эм, ты что-то напутал, эта страна к развитым не относится и не относилась.
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:40:29 #26 №334194097 
>>334193762
А при чем тут то, что они не в Москве родились?
Аноним 20/06/26 Суб 22:40:40 #27 №334194108 
D185D0BED185D0BED0BB20D0B1D183D180D0B3D0B5D180.mp4
>>334194032
Хочешь?
Аноним 20/06/26 Суб 22:42:11 #28 №334194163 
>>334194097
Они могут купить квартиру 3 комнатную у своей работы меньше, чем за 10 лямов.
Аноним 20/06/26 Суб 22:43:06 #29 №334194193 
>>334194097
А при этом такие же граждане
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:43:39 #30 №334194208 
>>334194108
Нихуя не понял, ты за коней болеешь или при чем тут свинья?

>>334194163
Но как это связано с ценами в моем городе, они ж сюда даже не едут
Аноним 20/06/26 Суб 22:44:18 #31 №334194226 
>>334193268 (OP)
Так а нахуя жить в дс? Я в провинции взял 44квм в хорошем новострое за 3.8кк
Аноним 20/06/26 Суб 22:44:34 #32 №334194235 
>>334193717
Ахахаха, давай давай. В СССР давали квартиры только с детьми и стаж от 10 лет. Сычи жили в коммуналках.
Аноним 20/06/26 Суб 22:45:25 #33 №334194264 
>>334193268 (OP)
Квартиры это для семейных. Сычи с мамкими поживут.
Аноним 20/06/26 Суб 22:46:17 #34 №334194289 
>>334194163
Дай мааааасковскую ЗП - изи свалим
Аноним 20/06/26 Суб 22:46:35 #35 №334194299 
>>334193717
мои родители стояли в очереди 20 лет. кравтиру дали только при эльцине.
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:48:38 #36 №334194344 
>>334194226
Так, отвечай по пунктам:
Если я работаю в ДС?
Кто меня будет лечить в провинции?
С кем я там буду тусить и развлекаться?
Где я там буду смотреть на красивых людей и архитектуру?

>>334194264
Ну так я не сыч, я зарабатываю 250, панимаш, и тян у меня зарабатывает 150.

Как это нам поможет купить студию за 19 лямов? Или как мы должны купить однуху зв 13-14? Пока мы накопили на взнос на хату за 10-11 лямов, они стали стоить столько, сколько я пишу выше.
Аноним 20/06/26 Суб 22:48:57 #37 №334194354 
>>334193268 (OP)
Семья их двух человек. Доход от 500к. 10к в месяц на еду. Итого 5 лямов в год. Хата выплачивается за 3-5 лет легко.
А, стоп. А зачем хата сычу?
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 22:49:49 #38 №334194375 
>>334194344
>Если я работаю в ДС?
>Кто меня будет лечить в провинции?
>С кем я там буду тусить и развлекаться?
>Где я там буду смотреть на красивых людей и архитектуру?
проиграл
пикабу на соседней вкладке, ты перепутал
Аноним 20/06/26 Суб 22:50:15 #39 №334194385 
>>334194226
Доставка круглосуточная любой хуйни до двери у вас есть? На улице не воруют не режут? Интернет гигабит есть? Работа не за мрот есть? Скорая за сколько приедет?
Аноним 20/06/26 Суб 22:50:24 #40 №334194391 
>>334193673
Ну вот ты и сам ответил себе почему так дорого. Ты буквально перечислил то, что отсутствует полностью у нас замкадышей. У вас все это есть поэтому и цены такие, а ты хуле хотел, чтобы все бесплатно было? За величие надо платить
Аноним 20/06/26 Суб 22:50:26 #41 №334194393 
>>334194344
> 400к в месяц
Ровно 5 лямов в год. А теперь траты распиши... )))) Жрёте на 300к в месяц?
Аноним 20/06/26 Суб 22:50:33 #42 №334194397 
>>334194208
>Но как это связано с ценами в моем городе, они ж сюда даже не едут
А с чего это должно быть связано. Тебе не повезло, им повезло. Вот один родился сильным, это не значит, что он связан со слабым. Если тебе это надо разжовывать, то мне кажется тебе ещё рано от родителей съезжать.
Аноним 20/06/26 Суб 22:51:14 #43 №334194410 
>>334194235
Ну вот и отлично. Хорошо, что совок уже в прошлом и можно купить квартиру просто за деньги. Тогда чего ОП в оп-посте воняет?
Аноним 20/06/26 Суб 22:52:26 #44 №334194442 
>>334194299
Ну вот и не ной тогда. Невидимая рука рынка установила справедливые цены рыночные на основе спроса и предложения. Не нравится - не покупай.
Аноним 20/06/26 Суб 22:52:30 #45 №334194448 
>>334194410
Так он хочет за наличку. А не ипотеку. В СССР ипотека была с рождения, и называлась "служу СССР".
Аноним 20/06/26 Суб 22:52:44 #46 №334194454 
>>334194385
вологда очевидна
Аноним 20/06/26 Суб 22:53:28 #47 №334194474 
image.png
>>334194344
Сделайте ребенка, возьмите ипотеку под 6% годовых. Накопить 20% на первый взнос не проблема, откладывайте по 200к в месяц за пару лет накопите
Аноним 20/06/26 Суб 22:53:59 #48 №334194484 
>>334194442
я и не ною. у меня все есть.
Аноним 20/06/26 Суб 22:56:39 #49 №334194553 
>>334194448
Ну и пусть покупает в наличку, а не в ипотеку, в чем проблема?
Аноним OP 20/06/26 Суб 22:58:25 #50 №334194595 
>>334194354
Шо ты несешь, дорогой, какие 10 к в месяц на еду, я вчера только 15 тысяч в больничке оставил, завтра столько же оставлю у стоматолога, господи исусе еб вашу мать, ты тролишь или реально не знаешь цен на всё и везде? Да вот сейчас просто пожрать заказали - 1600 рублей, следующий заказ где-то послезавтра.

>>334194393
Траты обычные, мы редко ходим в рестораны и на всякие тусовки, почти не бухаем и едим немного, раз-два в год ездим за границу занедорого, машину не обслуживаем, дикий шопинг не устраиваем.

>>334194474
У тян есть критические противопоказания к рождению ребенка, увы. Ну и 200к в месяц не всегда получается откладывать, потому что надо помогать родителям, надо то, надо сё.

>>334194375
Ненавижу блядь пикабу, мои друзья тут
Аноним 20/06/26 Суб 22:58:29 #51 №334194597 
>>334193268 (OP)
Ипотека
Через лет 20 закроешь студию
Аноним 20/06/26 Суб 22:58:33 #52 №334194602 
>>334194553
Хочет транжирить, а не макарошки есть.
Аноним 20/06/26 Суб 22:59:27 #53 №334194636 
>>334194602
Надо просто лучше и усерднее работать.
Аноним OP 20/06/26 Суб 23:00:08 #54 №334194652 
>>334194597
Вот это жизнь, заебись!

>>334194448
Кто тебе сказал, что я хочу за наличку?
Аноним 20/06/26 Суб 23:01:45 #55 №334194706 
>>334194595
> я вчера только 15 тысяч в больничке оставил, завтра столько же оставлю у стоматолога
При чем ту твои больнички? Я написал конкретно про статьи расходов. ОМС нет?

> Да вот сейчас просто пожрать заказали - 1600 рублей, следующий заказ где-то послезавтра.
> просто пожрать заказали - 1600 рублей
> просто пожрать заказали - 1600 рублей
> просто пожрать заказали - 1600 рублей
> просто пожрать заказали - 1600 рублей
> просто пожрать заказали - 1600 рублей
> просто пожрать заказали - 1600 рублей
Ты просто транжира. Макароны с колбаской и курочкой стоят 150 рублей за кастрюлю.
Аноним 20/06/26 Суб 23:02:03 #56 №334194712 
>>334194652
Это только начало, после 60 отдохнешь, на том свете
Аноним 20/06/26 Суб 23:02:12 #57 №334194715 
двушка в реутове 12-14, иди нахуй
Аноним 20/06/26 Суб 23:03:43 #58 №334194749 
>>334194652
> Вот это жизнь, заебись!
Транжироскот порвался. Хочу есть на 5к в день доставок. Готовить сам не хочу.

> Кто тебе сказал, что я хочу за наличку?
Либо хата, либо транжирь дальше.
Аноним 20/06/26 Суб 23:06:22 #59 №334194821 
>>334194595
Можете детдомовца взять, за них тоже льготную ипотеку дают. Потом назад в детдом вернуть можете)))
Аноним 20/06/26 Суб 23:06:31 #60 №334194830 
>>334194289
Москвичи так не говорят, кубаноидное быдло
Аноним 20/06/26 Суб 23:06:59 #61 №334194843 
>>334193268 (OP)
>А как купить квартиру?
Никак.
>Ваши мнения, аноны?
Криминал.
Аноним 20/06/26 Суб 23:07:16 #62 №334194850 
>>334193693
Мне все вот эти Инты, Печоры и прочие Воркуты нравятся как раз за то, что у них малоэтажная и одинаковая застройка. Выглядит эстетичнее что ли.
Аноним OP 20/06/26 Суб 23:10:23 #63 №334194928 
>>334194706
>ОМС нет?
По ОМС я буду ждать 3 месяца нужную процедуру и мне ее сделает рандомный дядя Улугбек. За 15 к я получу процедуру через 2 недели у господина Алибека, доктора наук, в котором буду уверен.

>Макароны с колбаской
Вопросов к тебе нет, спасибо за советы, мне они не актуальны

>>334194749
А скажи лучше, что ты сам купил и как?
Аноним 20/06/26 Суб 23:11:50 #64 №334194976 
>>334194821
Поржал, разумно, но... Лучше студия за мкадом
Аноним OP 20/06/26 Суб 23:13:24 #65 №334195013 
>>334194976
Галочка проебалась

>>334194843
Кто их тогда покупает?

>>334194712
Да не, у меня уже больше 15 лет стажа, какое начало
Аноним 20/06/26 Суб 23:16:04 #66 №334195065 
17818208835220192543.jpg
>>334193268 (OP)
>А как купить квартиру?
>Обоссанная студия на окраине ДС стоит уже 19 миллионов!
>В дс
Аноним 20/06/26 Суб 23:16:30 #67 №334195077 
>>334193268 (OP)
Ну заработай 19 мультови купи, чё ты такой тупой
Аноним 20/06/26 Суб 23:17:06 #68 №334195089 
>>334193673
Зачем тебе квартира в ДС если ты тупой ?
Аноним 20/06/26 Суб 23:17:58 #69 №334195110 
>>334194928
>По ОМС я буду ждать 3 месяца нужную процедуру и мне ее сделает рандомный дядя Улугбек. За 15 к я получу процедуру через 2 недели у господина Алибека, доктора наук, в котором буду уверен.
Только Алибек у тебя квартиру спиздил, при том с твоих же налогов, так ещё с тебя 10к как минимум поимел.
Теперь понятно, почему ты не можешь позволить себе квартиру — ты Улугбек.
Аноним 20/06/26 Суб 23:18:21 #70 №334195123 
>>334195077
А ты заработал? Можешь показать?
Аноним 20/06/26 Суб 23:19:23 #71 №334195145 
>>334193781
Ебнулся? Цены уже выше, чем по мировым ценам в нормальных странах. >>334193794
Где-то в 20 льготную ипотеку и запустили, начав надувать пузырь.
Аноним 20/06/26 Суб 23:20:26 #72 №334195172 
>>334195123
А при чем тут я , мне не нужна квартира в ДС за 1 лямов
Аноним 20/06/26 Суб 23:21:02 #73 №334195185 
>>334195123
Да, у меня папа депутат, а что ?
Аноним 20/06/26 Суб 23:23:52 #74 №334195261 
>>334195110
А ты точно читал тред, что пишишь, что я не могу позволить себе квартиру?
Я могу запросто купить себе студию или однуху в новой Москве хоть завтра, я вроде понятно писал об этом в самом начале

>>334195185
>>334195172
С вами, мальчики, разговор только после того, как увижу ваш скрин с госуслуг, где у вас есть недвига в собственности.
Аноним 20/06/26 Суб 23:24:22 #75 №334195277 
>>334195261
Терпи чмо нищее )
Аноним 20/06/26 Суб 23:24:25 #76 №334195279 
>>334195145
Ну так мигрируй туда где дешевле. Многие страны внж дают за покупку дома у них
Аноним 20/06/26 Суб 23:24:43 #77 №334195287 
>>334195261
Скрины в студию
Аноним 20/06/26 Суб 23:25:35 #78 №334195305 
>>334195279
Дак я в 22 и уехал. Проблема у оп-хуя.
Аноним 20/06/26 Суб 23:25:47 #79 №334195309 
>>334195261
>Я могу запросто купить себе студию или однуху в новой Москве хоть завтра, я вроде понятно писал об этом в самом начале
А Алибек получил её бесплатно. За счёт государства, то есть тебя.
Аноним 20/06/26 Суб 23:26:39 #80 №334195338 
>>334193268 (OP)
Откладывай каждый месяц по миллиону, только и всего
Аноним 20/06/26 Суб 23:29:08 #81 №334195392 
>>334193489
Мне повезло в 2018-2020 годах купить в Коашве пару квартир. Ценники были такие же (100к за треху 79квм, 320к за четыреху 89квм с мебелью и ремонтом), но место куда приятнее. Интернет от фосагро до 2021 был ебейший.
Аноним OP 20/06/26 Суб 23:29:41 #82 №334195402 
>>334195261
Возвращаю галочку, хотя уже похуй, диалог тут невозможен, никто из вас не покупал ничего и никогда

>>334195309
А у тебя ее нет и не будет никаким образом
И да, бесплатно квартиры не раздают врачам, ты какую-то хуйню несешь, впрочем, как и все рвущиеся в этом треде
Аноним 20/06/26 Суб 23:29:43 #83 №334195404 
>>334193489
Мне повезло в 2018-2020 годах купить в Коашве пару квартир. Ценники были такие же (100к за треху 79квм, 320к за четыреху 89квм с мебелью и ремонтом), но место куда приятнее. Интернет от фосагро до 2021 был ебейший.
Аноним OP 20/06/26 Суб 23:31:37 #84 №334195460 
>>334195287
Какие? Я вообще жду от мальчиков скрины их успешности.
Аноним 20/06/26 Суб 23:33:46 #85 №334195513 
>>334195402
>И да, бесплатно квартиры не раздают врачам, ты какую-то хуйню несешь, впрочем, как и все рвущиеся в этом треде
Врачам нет, а людям с научным званием, например доктор медицинских наук, выдают сертификаты на жильё. Не говоря про приватизацию служебного жилья.

>А у тебя ее нет и не будет никаким образом
Я в служебном живу, если что. Мне НИИ даёт пока работаю на него.
Аноним 20/06/26 Суб 23:34:13 #86 №334195519 
>>334194410
>тогда чего ОП в оп-посте воняет?
Он же хочет новую в элитном ЖК.

Вместо 200 тыс. на квартиру можно за 20 тыс. купить б/у фуру с прицепом-фургоном и переделать прицеп в мобильный дом. Там тоже 33 кв. метра.
Аноним 20/06/26 Суб 23:35:43 #87 №334195556 
>>334195013
>Кто их тогда покупает?
вот эти конуры собачьи для инвесторов, те у кого бабки есть.
Аноним 20/06/26 Суб 23:37:16 #88 №334195589 
>>334195519
>элитном ЖК
Элитность уровня /б снаружи ТТК и размер 31квм. Чел, это просто пиковское говно
Аноним 20/06/26 Суб 23:37:57 #89 №334195609 
>>334193268 (OP)
> А как купить квартиру?
а зачем?
москва как город для жизни так себе
много где за мкадом лучше, сириусли.
тем более если у тебя нет детей и не планируешь - 90% всех причин почему люди продолжают жить в городах у тебя сразу отпадает.

найди себе участок и построй себе дом, как делают все нормальные люди в этой стране
Аноним 20/06/26 Суб 23:45:12 #90 №334195795 
>>334193268 (OP)
Пиздец, я в 2022 году за такие деньги купил трешку на Петроградке в новостройке.
Аноним 20/06/26 Суб 23:45:33 #91 №334195805 
>>334195513
>Я в служебном живу, если что. Мне НИИ даёт пока работаю на него.
Тогда твои советы тем более не актуальны. Стратегия "сэкономить на кофе" еще никого не сделала миллионером, только инфоцыган, которые с ней рилсы пилили.

>>334195519
>в элитном ЖК
Ты кажется не понимаешь, что улица Мусы Джалиля и элитный жк сочетаются примерно как огурец и молоко. Это блядь окраина примкадья, тут из элитного только автовокзал, а в среднем население состоит из быдла и пролов.

>>334195609
Уже писал, из-за мкада далековато катать на работу. Но в целом в перспективе я бы так и сделал в 50+.
Аноним 20/06/26 Суб 23:46:25 #92 №334195828 
Двухэтажный дом под продажу 130 квадратов продается в Степаньково пушкинский район в Подмосковье за 9.5 миллионов, стоил 12.
Аноним 20/06/26 Суб 23:49:06 #93 №334195891 
>>334195805
>Уже писал, из-за мкада далековато катать на работу.
а ты там в рабстве у барина или что? к рабочему месту цепями прикован? у тебя детей нет, баба рожать не собирается, нахуй тебе вообще работать?
Аноним 20/06/26 Суб 23:52:20 #94 №334195979 
>>334195805
> Стратегия "сэкономить на кофе" еще никого не сделала миллионером
У меня из отдела большинство, кто пришёл не во времена ссср в ниц, приезжие, которые стали местными через 5 лет проживания в служебной квартире. Мне вот 3 года осталось и приватизирую в 15 минутах ходьбы от работы, при том нихуя не заплачу. А ты давай отдавай свои миллионы, чтоб на батрачку быстрее ехать.
Аноним 20/06/26 Суб 23:54:09 #95 №334196026 
vorkuta.mp4
>>334193489
Направление для переезда из ДС.
Аноним 20/06/26 Суб 23:57:34 #96 №334196103 
Плешивый хуесосик инфляцию на жилье разогнал, раздавая по 15 миллионов за откиснувших контрактников. Чтобы купить хату при пынявом надо или сдохнуть на гойде, или воровать вагонами, как его дружки
Аноним 21/06/26 Вск 00:00:09 #97 №334196154 
>>334194344
>Ну так я не сыч, я зарабатываю 250, панимаш, и тян у меня зарабатывает 150.
Формула была всегда: нормой считается 5-6 годовых доходов семьи при двух работающих супругах.
У семьи средняя з/п 300 тыс в месяц. Годовой доход 3.6 млн. 5 годовых доходов = 18 млн. Это стоимость стартовой 3-комнатной квартиры в панельном фонде.
Если семья из одного человека, со средней з/п 150 тыс. По той же формуле за 5 лет = 9 млн. Это стоимость стартовой 1-комнатной квартиры в панельном фонде.
Аноним 21/06/26 Вск 00:02:06 #98 №334196201 
>>334196154
>Формула была всегда
что за шизохуету ты несешь, какая формула нахуй, какое всегда. массовой ипотеки в россии 15 лет, до этого цивилизованного рынка вообще не было.
Аноним 21/06/26 Вск 00:03:38 #99 №334196225 
>>334196154
Большинство натрах не работают и еще деньги из мужика сосут на всякие шопинги. В рашке большинству жилье не по карману, только по наследству от совковых бабок
Аноним OP 21/06/26 Вск 00:03:49 #100 №334196228 
>>334195805
Ебаная галочка, вернись

>>334195795
Да да да, именно пиздец.
Искренне жаль тех, кто не смог себе ничего купить

>>334195891
>нахуй тебе вообще работать
И как же мне прожить еще 35-40 лет, не работая?
На шее жены сидеть не вариант

>>334196154
За 9 млн я покупал стартовую квартиру в 22 году, анон, сейчас такая стоит 13+. Но за 18 да, можно купить и трешку на окраине
Аноним 21/06/26 Вск 00:04:38 #101 №334196242 
>>334193268 (OP)
@monkey да как так-то? как быть питурду?
ну цены такие из-за спроса и ограниченного предложения в крупных городах. для питерца с обычными доходами реально рассматривать вторичку подальше от центра, ипотеку с господдержкой если подходит, или копить на первый взнос пока снимаешь. в итоге многие начинают с регионов где дешевле или с кооперативов.
Аноним 21/06/26 Вск 00:06:41 #102 №334196294 
>>334196242
@monkey ты еблан совсем штоль?
ты еблан, цены на недвижимость в крупных городах растут из-за реального спроса и ограниченного предложения, это не выдумка. вторичка подальше от центра или ипотека с господдержкой для подходящих категорий остаются рабочими вариантами, как и накопления на взнос пока снимаешь. в регионах или через кооперативы часто выходит дешевле, если готов переезжать.
Аноним 21/06/26 Вск 00:07:49 #103 №334196317 
>>334196228
в 22 году зарплаты были ниже.
>>334196201
формула про 5 годовых доходов. Про ипотеку это правда, но формула работает.
В 2016 году средняя з/п 70 тыс в месяц. В год - 840 тыс. Умножаем на 5. За 4.2 млн можно было купить однушку.
Аноним OP 21/06/26 Вск 00:09:28 #104 №334196360 
>>334196317
Нет, мы в 14 году покупали свою первую хату, однушка в орехово стоила тогда от 5 лямов. В 16 году уже больше. Не 4 точно.
Аноним 21/06/26 Вск 00:10:45 #105 №334196391 
>>334196317
Сейчас средняя зп (реальная) теже 70к в регионах и 90к в Москве. Однушки уже по 8 лямов в регионах и по 18 в дс
Аноним 21/06/26 Вск 00:12:39 #106 №334196424 
>>334196228
>И как же мне прожить еще 35-40 лет, не работая?
ну ты подсчитай сколько ты зарабатываешь и сколько из заработанных денег уходит на то чтобы ты мог работать - съем жилья, хрючево из доставок, бизнесланчи, такси и прочий транспорт, шмотье для рабочего дресскода и прочая поебень чтобы не выбиваться по повадкам и внешнему виду из стада.

нахуя так жить вообще, тем более 35-40 лет?
Аноним 21/06/26 Вск 00:14:23 #107 №334196460 
>>334196391
здесь ОП назвал 250 + 150 = 400 на семью, уже выше средней.
Даже таксисты в ДС, неквалифицированная работа, получают от 130-150, на семью доход уже будет 250.
Аноним 21/06/26 Вск 00:14:27 #108 №334196461 
>>334193268 (OP)
я в Киеве брал в рассрочку на 3 года в прошлом году. 68.5м2 обошлось в 85 тысяч долларов. закинул сорок косарей на первый взнос ну и каждый месяц по 1200 теперь
Аноним 21/06/26 Вск 00:17:50 #109 №334196537 
>>334196460
>таксисты в ДС, неквалифицированная работа, получают от 130-150
Это если по 16 часов в день катать, сказки от яндекс маркетологов. За стандартные 40 часов в неделю около сотки, с которых еще надо на амортизацию авто и бензин отложить. Большинство рабочих всякие курьеры/пвзшники вообще 60к получают
>здесь ОП назвал 250 + 150 = 400
Таких пару процентов на всю москву, айти наносек небось
Аноним 21/06/26 Вск 00:55:31 #110 №334197354 
>>334193348
>>334193587
Если твои родители хотят помочь тебе выиграть в генетической гонке и увидеть внуков то согласятся переехать в подмосковную квартиру которую вы со своим суммарным доходом 400к/месяц легко осилите. Даже намекать ничего не надо, они сами предложат переезд если реально хотят победить в игре Дарвина.
Аноним 21/06/26 Вск 00:58:34 #111 №334197427 
>>334194344
> Ну так я не сыч, я зарабатываю 250
Как стать таким же? Что читать?
Аноним 21/06/26 Вск 01:11:48 #112 №334197724 
>>334197354
Проще в доте с 4 долбоебами на скрытопульном титане в фуллмуте договориться о победе. Угу
comments powered by Disqus