Минпросвещения утвердило программу изучения арабского языка в школах. По словам министра Сергея Кравцова, она начнёт действовать с 1 сентября 2026-2027 учебного года.
>>334183378 (OP) У нас ввиду большого количества мигрантов из солнечной Азии нужно вводить обязательное изучение таджикского и узбекского чтобы на бытовом уровне понимали друг друга, толку было бы больше, зачем вводить изучение арабского мне не понятно
>>334183378 (OP) Новость: > Минпросвещения РФ утвердило официальную программу изучения арабского языка для российских школ, которая начнет действовать с 1 сентября. Все ципсошные помойки: > Российские школьники начнут изучать арабский язык с 1 сентября! Недалёкие пользователи: > Аряяяя да чтоб наши дети учили арабский! Отпиздим чурок!
Пиздец, и работает же такой метод раскачки. Для тех самых недалёких поясняю: Новость не значит что арабский язык станет обязательным предметом. А значит лишь то что появилась официальная программа обучения. То есть по желанию и если в вашем учебном заведении есть подходящий квалифицированный учитель, то вы сможете официально обучаться языку и в итоге получите официальную корочку. А не как сейчас репетиторы итд, без какого либо официально принимаемого подтверждения о завершении курса.
Считаю что за такие провокационные заголовки новостные издательства должны вносить в список иноагентов.
>>334183378 (OP) И о чем тред? Школьники сейчас могут учить немецкий, китайский, испанский языки, также родители могут подавать заявления на изучение таджикского, узбекского и т.д. языков. ОП-хуй из деревни впервые узнал про изучение иностранных языков в школе?
>>334184806 Попизди мне тут ебанько лол Там ничего произведенного в США вообще нет Причем TSMC до сих пор вроде не запустила завод в США. Который причем и не все производить будет
>>334183378 (OP) арабский звучит так будто тебя ебут хуем в гланды во время разговора. уродливее языка нет на свете и тупее арабов только наверное нигеры, арабы и нигеры ничего не сделали для всей цивилизации.
>>334184347 Английский никто не отменяет. Я тоже учил английский+испанский. У нас был английский обязательный, и на выбор давался испанский или немецкий. Два урока английского в неделю, один раз в неделю испанский/немецкий.
>>334184972 А, то есть от "сделан полностью" уже перешло к куче разных компонентов, произведённых в разных странах и частях света? А где на картинке идея, инженерия и менеджмент всего этого? Всего этого не существует, а айфон сам по частям доставляется в Китай и собирается там?
>>334184078 Нет, дебилушка, это значит, что эту программу должны будут сделать доступной в каждой школе, на это будут выделены деньги из бюджета и в каждую школу нужно будет поставить для этой цели учителя. И учитель, в большинстве случаев, будет связан с муслимским духовенством, другие люди у нас арабского не знают. Короче, в каждой школе появится штатный вахаббит, который будет промывать детям мозги.
>>334185712 Ну да, по этим предметам, если будет поступать инициатива от родителей учеников должны предостпвлять учителей. Это русским похуй, они никуда не лезут, а вот новые шерстистые россияне будут писать заявы, делать все, чтобы их чаду поставили вахаббитика за гос. счет. И степашек будут напрягать, если массовка нужна будет. Эту хуйню продавил, кстати, глава рособрнадзора Анзор Музаев, ставленник самого РА, извините.
>>334185501 У нас в школе из всех официальных языков с утверждённой программой был только английский и французский, причём учитель по обоим был один и тот же человек. А как же по испанцу, немцу и китайцу на каждую школу в пердях? заходит как то испанец, немец и китаец в русскую школу в глубинке... Продолжи анекдот
>>334186280 да нет, просто дети чурок вырастут и уедут за границу за лучшей жизнью точно так же как сделали их родители -- такая традиция, а россияйская экономика через 20 лет отсанется с миллионами пожилых чурок
У нас уже давно изучают всякие языки по стандарту минобразования. Сейчас к польскому, украинскому, французскому, немецкому, португальскому, китайскому, японскому (и не только) добавили арабский. А тряска тупорезов пусть продолжается. Мимо-училиспанскийвшколке
>>334186425 >русский менталитет не сломить! Вот именно, русскую покорность шерстистым господам не сломить. Всё, что скажут послушно сделают. Ну максимум чапалах Мага выдаст, если кто тупить будет.
>>334183378 (OP) >Российские школьники будут учить арабский язык. Ещё российские школьники будут учиться не копротивлятся когда им будут пытаться отрезать головы.
>>334184972 Зачем собирать украинский телефон из украинских комплектующих на Украине если он себя не окупит? Так же как и немецкий телефон из немецкий комплектующих на Германии, как и американский телефон из американских комплектующих на Америке, как и испанский телефон из испанских комплектующих на Испании, как и российский телефон из российских комплектующих на России.
Этот хуйней занимаются только русские свиньи, что бы попилить деньги, спизженных из налогов у их собратьев - других русских свиней, пока третие, нанятые первыми русские свиньи отвлекают вторых переможными новостями. Аналоговнетный поисковик Спутник за несколько миллиардов как, работает хорошо?
Многоязычие: Программа охватывает более 80 языков. Наиболее популярны английский, немецкий, французский, испанский и китайский. Также внедряются программы углубленного изучения, включая новый предмет — арабский язык.
>>334183987 Именно потому, что чучмеки очень тяготеют к арабскому языку и культуре. У тебя в стране за твой счёт будут вместо ассимиляции будут способствовать формированию враждебных русскому населению инородных групп. Чучмеки сейчас вынуждены знать русский, теперь их научат арабскому и между собой они смогут говорить на нем, независимо от происхождения. Плюс, на уроках арабского штатные вахаббиты им будут вправлять мозги ещё больше настраивая на враждебный местным лад.
>>334183378 (OP) Учился в МБОУ СОШ с углубленным изучением ин.языков, арабский был до 2016 года пока ВС РФ не зашли в Сирию потом его поменяли на китайский. Справедливости ради инцидентов просмотра радикальной литературы за все время не было. Почему все начали визжать, одному Богу известно (и нет старшеклассницы не мечтали с мокрой пиздой отдаться шейху в ОАЭ или надеть паранджу на себя и стать неофиткой). Данный язык изучался исключительно в старших классах, и единственная за что стоит бояться сейчас (и до 16 года), то что диаспоры прочухуют и начнут в религиозную секту гнать детей, но пусть это остается на ответственности государства.
Я считаю это охуенно окно возможностей открывает, выучить арабский, выучиться на востребованную специальность и сьебать нахуй жить в ОАЭ востребованным специалистом со знанием языка.
>>334187724 Все же лучше чем жить 5ый год в нищем вяличии и летающих крышках бочек, а этой зимой возможно ещё и с лопающимися батареями, которые придется затыкать газетами со сводками как всех ебем вокруг и побеждаем
>>334183378 (OP) почемы вы удивляетесь? Вас пыня выписал из европейцев, вы воюете с православной славянской страной. Все остальные славянские страны кроме беларусов, и то под вопросом, считают вас врагом.
>>334187202 Ну с арабского больше перспектив чем с немецкого и французкого, можно им заменить языки гейропы. Все равно в европе скоро все на арабсвком говорить будут.
>>334183378 (OP) отлично! Я бы был бы рад. Правда меня терзают смутные сомнения, что в российских школах вообще могут нормально преподавать какой-то язык. Английский 6 лет учат, но его никто не знает.
>>334188908 В дубаях последняя собака по-русски пынямает. На сраном рынке продавец сухофруктов будет пынямать по-русски. Про какие то большие магазины вообще молчу, там сразу позовут рускоязычного, как войдешь. И арабов там вообще нет, а есть индийцы, филиппинцы, пакистанцы и снгшный кал, все они прекрасно пынямают по английски. Те, кто не пынямает, просто там не едут туда работать.
>>334183745 ааавааа возможно это просто подготовка, ведь для всех мусульман арабия это как база как для россии сша , они на них смотрят и повторяют за ними. вот школьников учат приобщаться к базе мусульман для начала , сначала арабский язык и их культура как основа, затем можно будет учить их уже более узким специальностям например таджикскому и узбекским языкам и их традициям
>>334183987 >зачем вводить изучение арабского мне не понятно Разворот на Восток же. У Европы и западноцентричного мира нет будущего. Тем более в контексте её русофобии. Никто ни с кем мириться уже не будет - ЕС живёт своей жизнью, а РФ живёт своей.
>>334183378 (OP) Это пиздёж чтобы кумысные ролексоводы дали денех Российской Федерации на йобку хохлов, и нефть сильно не качали, для виду в двух шкалках введут на пару лет а потом когда деньги кончатся закроют и забудут. Я всегда когда включаю вдруг телек для фона пока там жарть готовлю - дико лолирую как по всем каналам постоянно всытупают какие-то чиновники докладчики что они там что-то запланировали, заложили, подписали, открыли проект развития, печеные там всякие российские лекарства изобрели - очень похоже как в нулевых я читал что вот вот и пиздарики искусственные легкие с пачку сигарет и киберглаза японцы будут вживлять каждому бомжу, ну и подобные бредни в оклокомпбютерных и хайтековских изданиях. А как придешь в поликлинику - так на сложный анализ нет реактивов, или изивините шприцы российские будет больно, амеериканские с острыми иглами приедут на следующей недели, но от этого только смешнее еще смотреть потом тель-а-визор.
>>334195016 >>334195021 У России тоже не будет, в контексте чуркофобии, а да русские еще всех ненавидят в Европке получается всех ненавидят, разве про хохлов можно сказать что они нацисты если ненавидят только одну нацию в отличие от нас, думай ишак тупой
>>334195092 >русские еще всех ненавидят в Европке Так это только на словах от обиды, что надули, на деле при первой же возможности кинутся залупу целовать.
>>334195092 Щя китайцы тоже сделают хуйню в РФ. Россияне тоже их ненавидеть будут, РФ будет в изоляции как этого и хотели, с СНГ мигрантов не любят, с Европы Америки не любят никого, азиаты остались.
>>334195092 >У России тоже не будет, в контексте чуркофобии Манюнь, ты ведь не из РФ тут хрюкаешь. По первому предложению уже видно.
>русские еще всех ненавидят в Европке получается всех ненавидят Раньше как-то был пиетет у русских перед Европой - типа мы с вами там, тоже европейцы типа. Сейчас большинству просто похуй. Пускай хохлы перед ними ползают.
>>334183378 (OP) Так всё правильно. Сейчас топ языков по значимости: 1. Английский 2. Китайский 3. Арабский
На арабском говорит пол миллиарда людей, и у этих людей высокая рождаемость, поэтому через 50 лет их будет уже под 800 миллионов. При этом они не такие бедные как африканцы, и не настолько англофицированные как индусы или европейцы
>>334196073 Поэтому русские в Новосибе пиздили негров, до до, не нацики точно >Россиянин любит свою страну, свой край и свой народ. Можно любить и ненавидить всех вокруг = нацизм
>>334196213 >>334196213 >в нашем отечеством Так ты не из РФ, свинтус. Это уже очевидно - по твоим попыткам делать выводы о мнениях и жизни в РФ по каким-то телемарафонам и соцсетям с невыпиленными укроботами.
>в маня мирке Ты даже грамотно на русском писать не можешь. Кому ты тут в уши ссать пытаешься, маня? Мирок тут только у тебя.
>>334196239 Ты про нациков ничего не знаешь, чмоня.
>>334196239 А как вообще эти твои надёрганные комментарии от чьих-то ботов в виде перемог работают? Если я тебе лахтаботов принесу, то ты мнение поменяешь или что? Или нет? А почему ты комментарии от одних ботов воспринимаешь, а от других нет? Ты ебанутый или по жизни контуженный?
>>334183378 (OP) >❗️Российские школьники будут учить арабский язык
>Минпросвещения утвердило программу изучения арабского языка в школах. По словам министра Сергея Кравцова, она начнёт действовать с 1 сентября 2026-2027 учебного года.
>>334185158 >Английский никто не отменяет. На евроязыки часы сокращать так или иначе будут. Сам подумай - какой смысл учить школьников языку региона где в перспективе ничего хорошего не будет?
>>334196625 >Это реал стори Да мне похуй, дурачок. Зачем ты эту хуйню сюда принёс? Ты по девочке всю страну осуждаешь что ли? Ты сам из какой помойки такой борзый выполз - может по ней погуглим негативчик? Таблетки почему не пьёшь?
>>334196757 А какие хохлы славяне - западные что ли? Буквально 50 лет назад хохлы ездили по всему СССР и наверяняка сейчас прекрасно себя чувствуют как какие-нибудь сибиряки, а на Украине перемогает мовой в комментах Гаврила Говнов у которого предки ещё в Костроме лапти плели на продажу, но щас он справшжний украинец. Тьфу бля.
>>334196095 >Значимость английского в 2026 году в чём выражается?
Обилие разнообразного контента. Обширное число носителей. Обширное число изучающих или изучавших инглиш в школе как основной иностранный. Язык международного общения. Все мануалы и даташиты издаются на английском. Самый простой язык для освоения. Обилие материалов и курсов для освоения. Знание беглого ангельского это энтри лэвэл на статус пооноценного человека. С тем, кто не выучил английский и поговорить не о чем, он тебе ничего нового не скажет.
>>334184078 Новость: > > Минпросвещения РФ утвердило официальную программу изучения арабского языка для российских школ, которая начнет действовать с 1 сентября. Все ципсошные помойки: > Российские школьники начнут изучать арабский язык с 1 сентября!
>>334199247 >Обилие разнообразного контента. Обширное число носителей. Обширное число изучающих или изучавших инглиш в школе как основной иностранный. Язык международного общения. Все мануалы и даташиты издаются на английском. Самый простой язык для освоения. Обилие материалов и курсов для освоения. Знание беглого ангельского это энтри лэвэл на статус пооноценного человека. С тем, кто не выучил английский и поговорить не о чем, он тебе ничего нового не скажет.
>>334199247 Так всё то, что ты перечислил завтра будет на китайском или индийском.
@monkey какие перспективы у английского языка в контексте развлечений и научной деятельности на ближайший 50-100 лет
Английский в науке и развлечениях на ближайшие 50-100 лет вряд ли потеряет позиции. В научной сфере инерция огромная: почти вся база знаний, статьи в топ-журналах и конференции уже на английском, плюс новые исследования продолжают публиковаться преимущественно на нём из-за удобства обмена. Китайский или индийский могут нарастить объём, но это не отменит необходимость знать английский для доступа к большинству актуальных данных.
В развлечениях ситуация похожая. Голливуд, игровая индустрия, YouTube и стриминги накопили колоссальный архив контента, который никто не будет массово дублировать на другие языки. Новые платформы и авторы из Азии будут добавлять свой материал, но английский останется lingua franca для международной аудитории.
Полного вытеснения не случится, максимум — появится больше параллельных центров контента, где английский просто станет одним из ключевых, а не единственным.
>>334183378 (OP) Мой одноклассник в 2023 принял ислам. Белый, лысеющий скуф, отрастил бороду без усов и начал делать намаз. Как же я ахуел с этого чела, который из мухосрани в 2018 перебрался в москоу сити раша, 'двигался' там по 'темкам' и через пять лет вот те нате Как такое вообще происходит, что у таких в голове?
>>334196095 >>334199734 Челы, арабы, северные африканцы английский вторым языком зубрят, как индийцы и китайцы. Арабский язык исламизирует сильнее мусульманские регионы где и так чет все рьяно ударились в религию теперь. Начнут массово учить его вторым языком
>>334200132 Возможно он его принял как раз из-за того, что вкатился в некие "темки" где крутятся бородачи
на дваче буквально недавно какой-то анон писал, что якобы любого русского, кто внезапно принял ислам - берут на карандаш. хз насколько правда, но всякое может быть, ибо такие метаморфозы могут быть странны
>>334200164 Так у китайцев своя инфраструктура полная есть, у индийцев будет рано или поздно. Английский здесть в контесте британо-американского союза который рулили после развала СССР потому, что конкурента никакого не было лет 20, но из них лет 10 китайцы есть. Дальше - больше. И никак это не остановить без ядерной войны.
>>334196605 Да лицей, окончил в 2012 году. >>334196652 А мы никогда и не учили язык "перспектив". В РФ и совке изучается всегда "язык потенциального врага". Чтобы школяр, будущий мобик, сидя в окопе и слыша че орут в соседнем окопе противники +/- понимал, что сейчас будет дальше происходить и не обмяк там, сдав позицию.
>>334200278 >А мы никогда и не учили язык "перспектив". В РФ и совке изучается всегда "язык потенциального врага". Чтобы школяр, будущий мобик, сидя в окопе и слыша че орут в соседнем окопе противники +/- понимал, что сейчас будет дальше происходить и не обмяк там, сдав позицию. Ого, да ты воен смотрю, стратег мамин. С дивана слезал вообще хоть раз?
>>334200333 Ты сам погугли и подумай, нахуя гойсударству налогоплательщика учить "языку перспектив"? Чтоб ты въебал в него кучу бабла, а он съебался платить налоги другому барину? Даже арабский сейчас включают, строго из-за этой пикрил.
>>334200614 П.с. причем когда это будет? Все эти страны, на который якобы нужно сделать разворот, заставляют своих детей учить английский и сами смотрят на Запад.
Не, по факту конечно язык надо второй учить по желанию, но вот это, что типа эпоха английского все - полный блять кринж, если углубиться в тему того какой язык учат вторым арабы, азиаты, северные африканцы и это английскийи и так будет ещё долго
Арабский блевотный язык, будто кто блюёт. Как же пыпа ебет срабси, дорого посмотреть. Кстати под видом учителей в срузке школы проникнут салафиты. Вот и последний этап исламизации этой страны. Туда ей и дорога
>>334184078 Пидорашка дырявая сейчас эти выводы сама сделала? Потому что просто невозможно в другом случае спиздануть что-то про КОРОЧКУ во время обучения в ШКОЛЕ
Минпросвещения утвердило программу изучения арабского языка в школах. По словам министра Сергея Кравцова, она начнёт действовать с 1 сентября 2026-2027 учебного года.