Сохранен 39
https://2ch.su/po/res/62925643.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Кто-нибудь в курсе вообще на сколько подорожает железо в декабре?

 Аноним  OP 20/06/26 Суб 23:15:43 #1 №62925643 
{43E579F3-39E9-4BE9-AF9A-37ABDEA13AC5}.png
Хули до сих пор нет никакой конкретики?

БАТ ВЕЙТ! ЗЕРИС МОАР:
> С 1 января 2027 года в России стартует новый налог на все онлайн-покупки, оформленные через зарубежные маркетплейсы. Минфин предлагает облагать такие заказы НДС — 22%. Закон затронет десятки миллионов посылок из-за границы, и особенно скажется на бизнесе, который работает с Taobao, 1688, Poizon и другими площадками.
То есть фактически вся электроника на озоне/вайлдберрис.

То есть в декабре въебут пошлины, а потом в январе повысят ндс.

Получается это если, допустим, 5070 стоит ща 50к - в декабре она будет стоить +5к по пошлине + 3к расходы на новые риски и кредиты, которые кабаны будут брать ради закупок по пошлине (пошлину платят сначала кабаны за партию).

То есть это уже 58к МИНИМУМ. Далее - в январе 22% ндс. Я хз ща по каком размеру ваще этот ндс считается? Там часом не НОЛЬ???

Если да, то с января 5070 будет стоить уже 71к, лмао.
Аноним ID: Занудный Леонардо  20/06/26 Суб 23:17:54 #2 №62925656 
>>62925643 (OP)
У серовозов как стоила 50к так и будет стоить. У меня лично техника не дорожает уже седьмой год. А на любителей чеков и оплаты картой нассать говном.
Аноним ID: Эпатажный Шпунтик  20/06/26 Суб 23:18:31 #3 №62925660 
>>62925643 (OP)
Есть же вероятность, что Лаич таки откиснет в чемодан и ебанутые налоговые инициативы свернут.
Аноним ID: Нервный Профессор Доуэль  20/06/26 Суб 23:20:53 #4 №62925680 
А какую стоимость добавляет покупка с Таобао, что на нее нужно вводить налог?
Аноним ID: Стервозный Урфин Джюс  21/06/26 Вск 00:23:06 #5 №62925967 
Анон, поверь, в 2027 году ценник в 71000(0) рублей за какую-то видеокарту тебя будет далеко не так сильно волновать.
Аноним ID: Саркастичная Фиби Буффе  21/06/26 Вск 00:31:49 #6 №62926001 
игропетухи не нужны, а для дела есть корпоративная закупка и яндекс-инфраструктура

в принципе одобряю
Аноним ID: Занудный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 00:35:28 #7 №62926014 
>>62925643 (OP)
> осенью заберут на нештурм
> в голове одни игрульки

Ваистену р. необучаема.
Аноним ID: Одаренный Кагеяма Тобио  21/06/26 Вск 00:40:15 #8 №62926031 
>>62925643 (OP)
И че? Просто не будем покупать и все
Аноним ID: Пошлый Шотаро Канеда  21/06/26 Вск 00:42:21 #9 №62926037 
>>62925643 (OP)
>Хули до сих пор нет никакой конкретики?
цены будут как в днс примерно
но мелкошопы останутся, наверное.
Аноним ID: Пошлый Шотаро Канеда  21/06/26 Вск 00:43:20 #10 №62926041 
>>62925643 (OP)
>Далее - в январе 22% ндс. Я хз ща по каком размеру ваще этот ндс считается? Там часом не НОЛЬ???
Ндс будет для магазинам Ли сунь хуя на вб. Вон к ценам этих магазов прибавь 22%
Аноним ID: Очаровательный Петрушка  21/06/26 Вск 01:00:42 #11 №62926105 
>>62925643 (OP)
Алло долбоебы, скоро КУШАЦ не будет, а осенью пенза будет по всей стране. Какие нахуй видимокарты блять, тут надо думать как верхний ларс штурмовать будем.
Аноним  OP 21/06/26 Вск 01:12:59 #12 №62926139 
>>62926014
Ну как раз перед нештурмом поиграть вдоволь.
Аноним ID: Трепетный Шалтай-Болтай  21/06/26 Вск 01:20:16 #13 №62926155 
>>62926139
>>в декабре повысят
>>перед нештурмом в сентябре поиграть

А я и не сомневался в умственных способностях xaxла...
Аноним ID: Занудный Фулберт Пугливый  21/06/26 Вск 01:24:04 #14 №62926167 
>>62926133
Лахта, плез, мобка всеобщая будет, тут, как в прошлый раз "не всех", не проканает. Мы в буквально в шаге от фольксштурма.
Аноним ID: Трепетный Шалтай-Болтай  21/06/26 Вск 01:56:40 #15 №62926260 
>>62926167
>>всеобщая
Всех 40 миллионов резервистов?
Как в январе 23 после праздников о которой тогдашний министр обороны укроины рассказывал?
Аноним ID: Любвеобильный Веном  21/06/26 Вск 02:04:05 #16 №62926280 
В бразилии пошлины 150% на электронику и ничего, хорошо живут.
Аноним ID: Веселый Гек  21/06/26 Вск 02:53:44 #17 №62926374 
>>62926280
В бразили идрт война хозлами 5ый год?
Аноним ID: Эпатажный Лепрекон  21/06/26 Вск 03:12:39 #18 №62926413 
>>62925643 (OP)
Пиздец, конечно. Даже после гойды не особо в политику шёл, максимум смотрел редакцию вместо новостей и на пораше кекал с местных шизов. Но чёт они буквально всё делают, чтобы я начал их ненавидеть. Квартиры, машины, теперь железо и дешёвые товары в целом.
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 03:31:13 #19 №62926443 
>>62926374
весь мир с ними
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 03:31:53 #20 №62926444 
>>62926413
>кекал
так ты само шизло
Аноним ID: Эпатажный Лепрекон  21/06/26 Вск 03:35:59 #21 №62926450 
>>62926444
Да и я этим горжусь.
Аноним ID: Ласковая Дюймовочка  21/06/26 Вск 08:17:38 #22 №62927029 
>>62925643 (OP)
>нолог на нолог
Всё делается для того, что бы китайского производителя поддержать и их промку бустануть, найс, хуле
Аноним ID: Наглый Роберт Гримсдич  21/06/26 Вск 08:38:14 #23 №62927096 
>>62927029
>Всё делается для того, что бы китайского производителя поддержать и их промку бустануть, найс, хуле

хуяссе.. не прошло и 5 лет как пиггеры отдуплили цель сво)
Аноним ID: Упрямый Римус Люпин  21/06/26 Вск 08:48:03 #24 №62927126 
IMG20260621004314.jpg
>>62925643 (OP)
К тому времени ты уже будешь за мокшу-куна ккбироваться, о чем ты вообще?
Аноним ID: Пошлый Микеланжело  21/06/26 Вск 08:50:51 #25 №62927135 
>>62925643 (OP)
А не похуй ? Ты к тому времени все равно сгнить в земле у малой токмачки успеешь
Аноним ID: Талантливый Ведьмак  21/06/26 Вск 08:53:20 #26 №62927141 
>>62926014
>>62926001
р. свиньи, пошли нахуй
Аноним ID: Креативная Земляная кошка  21/06/26 Вск 08:54:08 #27 №62927142 
>>62926001
>игропетухи
Тупой еблан не слышал про домашние нейросети.
Аноним ID: Талантливый Ведьмак  21/06/26 Вск 08:56:15 #28 №62927151 
да не будет никакой мобки, я понимаю вам скучно и хочется движухи, но это маловероятно
Аноним ID: Талантливая Морелла  21/06/26 Вск 09:05:02 #29 №62927187 
драконовскими налогами просто отвлекают внимание от чебурнета
Аноним ID: Вульгарный Кай  21/06/26 Вск 09:12:50 #30 №62927228 
>>62927151
Двачую этого.
Про неё задвигал только ФСБшник Соловей последний год. Жидко обосрался.
В- и Д-шникам вообще насрать на мобку,они могут и 5080 брать и гамесить в 1440p в кайф на ОЛЕД-мониках (вот они, кстати, подорожают заметно на Озоне с января).
Аноним ID: Решительный Митрофанушка  21/06/26 Вск 10:26:15 #31 №62927654 
>>62925643 (OP)
Почему НДС взимается не с добавленной стоимости?
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 10:32:27 #32 №62927705 
>>62927654
Как определить добпвленную стоимость товара, который продает китаец на алиэкспрессе?
Аноним ID: Трепетная Бабка Бабариха  21/06/26 Вск 10:39:14 #33 №62927769 
>>62927654
Потому что попидор все думал и думал как бы захуярить нолог с воздуха вот и додумался: ндс с зарубежных товаров!
>>62927705
Зачем рашке это определять? Это китайцы определяют
Аноним ID: Решительный Митрофанушка  21/06/26 Вск 10:40:56 #34 №62927787 
>>62927705
Разве это не разница между ценой продажи и ценой покупки на заводе? Хотя, если это китаец, а не наш перекуп, то звучит бредово.
Аноним ID: Наивный Одиссей  21/06/26 Вск 10:42:32 #35 №62927805 
>>62925643 (OP)
Конченные пидорасы
Аноним ID: Одаренный Растеряйка  21/06/26 Вск 10:44:45 #36 №62927829 
Сначала они убрали от народа жилье, потом машины, потом компы, сейчас за мобилы и бензин взялись
Аноним ID: Темпераментный Черный корсар  21/06/26 Вск 10:49:19 #37 №62927859 
14275.mp4
При этом в сентбря ебимая россия снова покажет запредельное количество голосов ЗА.
Аноним ID: Вульгарная Птица Додо  21/06/26 Вск 14:12:16 #38 №62929795 
>>62925656
Серовоз подставится под неуплату налогов ради тебя?
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 14:39:42 #39 №62930093 
>>62927787
Ну и зачем китайцу давать достоверную информацию, если цена от этого вырастет
comments powered by Disqus