Сохранен 50
https://2ch.su/po/res/62925829.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему в 21 веке всё ещё существуют монархии?

 Аноним  OP 20/06/26 Суб 23:45:52 #1 №62925829 
miniatiura.jpg
Зачем японцам император? Для чего саудитам король? Почему в Монако есть князь?

Все эти царьки, короли, императоры, князья и тд официально сидят на шее своих наций, на их содержание тратится целая куча денег, а толку от них ноль.
Аноним ID: Туповатый Скрягинс  20/06/26 Суб 23:48:25 #2 №62925842 
>>62925829 (OP)
Так раньше по сути все тоже самое и было, показывали для быдла какого нибудь хуя который на самом деле никакими полномочиями не обладал, а рулили всем челы из за кулисы публичного шоу.
Аноним ID: Темпераментный Галактус  20/06/26 Суб 23:50:30 #3 №62925853 
козёл-иуда.jpg
>>62925829 (OP)
>Почему в 21 веке всё ещё существуют монархии?

Шлемам проще управлять одним рабом, который будет кошмарить всё стадо, чем управлять стадом.
Аноним ID: Склочная Графиня Вишня  20/06/26 Суб 23:51:22 #4 №62925856 
>>62925829 (OP)
Шульман говорит, что это такие символы и пока система работает, не нужно их трогать.
Я здесь с ней соглашусь.
Автократия - самая естественная из систем. И если у кого-то удалось построить что-то иное - надо блять не дышать, не моргать и не чихать рядом, а то вдруг развалится нахуй.
Аноним ID: Темпераментный Галактус  20/06/26 Суб 23:53:18 #5 №62925861 
монархия.mp4
>>62925829 (OP)
>Почему

Интересно, почему Корона похожа на открытую пзду с клитором?
Аноним ID: Туповатый Скрягинс  20/06/26 Суб 23:53:25 #6 №62925862 
>>62925853
Фактически с появлением сми, король просто нахуй оказался не нужен. Все начал решать пиар.
Аноним ID: Трепетный Илья Муромец  20/06/26 Суб 23:56:35 #7 №62925873 
>>62925829 (OP)
Ну японский император церемониальный чисто. А вот саудит - абсолютных монарх, в буквальном смысле глава государства. В Монако хз, но в Лихтенштейне жители сами проголосовали за расширение полномочий князя. Просто двачную хуитку на опе забыли спросить видимо лул. И между прочем охуенно живут, не жалуются. Одна из богатейших стран мира
Аноним ID: Романтичная Гингема  21/06/26 Вск 00:10:52 #8 №62925937 
>>62925861
Чё за хуйня у него на 3:05 начинает по стене ползать сзади?
Аноним ID: Темпераментный Галактус  21/06/26 Вск 00:29:51 #9 №62925998 
пророк илья.jpg
>>62925937
>начинает по стене ползать

Настоящий Пророк живёт в гармонии с природой, божьи твари это чувствуют и не боятся Старца.
Аноним ID: Вульгарная Ядовитый Плющ  21/06/26 Вск 00:48:46 #10 №62926058 
>>62925829 (OP)
Чтобы он занимал место и вместо него не сел, лет этак на 30, какой-то слабообразованный силовик без опыта управления
Аноним ID: Поехавшая Марфушенька-душенька  21/06/26 Вск 00:58:39 #11 №62926099 
>>62925829 (OP)
>а толку от них ноль
А вот и нет. Они не позволяют смешивать рейтинг царя - как олицетворения государства и точки фокуса симпатий патриотов - и высшего должностного лица.
Поэтому в той же Англии рейтинг монарха стабильно превышает 60%, а премьеры отлетают в отставку раз в год как поюзанные перчатки.
В России рейтинг "трона" был измерен на практике - во времена президентства Медведева. Около 35% дает тупо сам факт нахождения в высшей должности.
Аноним ID: Пошлая Юки Нагато  21/06/26 Вск 01:20:00 #12 №62926153 DELETED
>>62925829 (OP)
Очевидно победили в борьбе за власть

Паразитическая надстройка

>>62925856
Это не аргумент. Система пынявого работает не хуже
Аноним ID: Воспитанный Емеля  21/06/26 Вск 01:26:09 #13 №62926174 
>>62925853
Гидродолбоёбы всюду приплетают свою шизу

>>62925829 (OP)
С этим соглашусь >>62926099 монархи крадут рейтинг у премьеров и гарантируют плавный переход от одного правительства к другому. В Италии рейтинг монарха позволил безболезненно отказаться от фашизма, свергнуть Муссолини и перейти на сторону союзников, в Испании и Португалии без монархов местные фашисты аж до 70х продержались. В Швеции с монархией премьеры регулярно менялись без потрясений, в Финляндии был долгоиграющий Кекконен, и чуть не началась гражданка, когда власть посреди войны захватил Маннергейм

Монархия — гарантия стабильности здорового человека и защита от стабильности курильщика, когда какой-то поц занимает кресло главы на 30 лет. Естественно, если монархии уже нет, устанавливать её нет никакого смысла, остаётся только завидовать Британии и Швеции
Аноним ID: Поехавшая Марфушенька-душенька  21/06/26 Вск 02:19:14 #14 №62926315 
>>62926174
>Естественно, если монархии уже нет, устанавливать её нет никакого смысла, остаётся только завидовать Британии и Швеции
Немецкая модель еще есть.
>Рейтинг одобрения федерального канцлера Германии Фридриха Мерца и его правительства находится на исторически низком уровне: около 68-84% граждан ФРГ недовольны их работой. Одобряют деятельность канцлера лишь около 20-23% респондентов.
>Уровень одобрения работы президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера (по данным репрезентативных опросов infratest dimap и ARD-DeutschlandTrend и аналитики YouGov) составляет 56-60%
Аноним ID: Вульгарный Сата Кёя  21/06/26 Вск 02:26:38 #15 №62926328 
>>62926174
Вань, главное не смотри фамилии олигархов и где они держат недвигу и детей, будь тупым промытым барашком.
Аноним ID: Истеричный Блейд  21/06/26 Вск 02:46:19 #16 №62926359 
1719083560774109.jpg
>>62925829 (OP)
Монарх это такой юридический базис для стран, а никто без революции, гражданской войны или оккупации переделывать существующий порядок не может, потому как раз таки и связан оковами этих самых законов. Сша например могли спокойно убрать императора как явление в японии, но почему то его оставили,может просто в падлу было.Например сколько в мире новых монархий? Правильно таких нет. Не,понятно что существуют всякие чуваки с неограниченной властью и даже её по наследству передают, но номинально это остаются республики.
Аноним ID: Похотливый Кум Черника  21/06/26 Вск 03:00:48 #17 №62926388 
>>62925829 (OP)
>мы просрали свою историю и традиции а хуле вы не просрали? Просирайте давайте, а то нам неприятно.
Аноним ID: Трепетный Дон Жуан  21/06/26 Вск 04:19:59 #18 №62926506 
>>62925829 (OP)
Король Саудии - абсолютный монарх. Он не ленточки перерезает, а шеи оппозиционерам.
Аноним ID: Проницательный Вжик  21/06/26 Вск 04:20:44 #19 №62926507 
>>62925829 (OP)
А что хорошего в республике? Почему власть не должна передаваться по наследству?
Аноним ID: Похотливый Кум Черника  21/06/26 Вск 05:38:14 #20 №62926588 
>>62926507
В республике много чего хорошего. Жаль, что её путают с демократией.
Аноним ID: Религиозный Агент 47  21/06/26 Вск 05:51:51 #21 №62926604 
>>62926588
В республике нет ничего хорошего. Всё самые худшие злодеяния и зверства в мировой истории были совершены либо республиканскими правительствами либо теми, что прямо отстраняли монарха от управления страной. По сравнению с этим опричнина и варфоломеевская ночь - это детский лепет.
Аноним ID: Похотливый Кум Черника  21/06/26 Вск 06:22:38 #22 №62926691 
>>62926604
И сейчас ты будешь объяснять, что Мао, Гитлер и прочие - это типичные республиканские правители?
Аноним ID: Вульгарная Ядовитый Плющ  21/06/26 Вск 06:34:01 #23 №62926719 
>>62926691
Ну СССР вообще был парламентской светской федеральной республикой.
Всё то, что обожали хейтеры монархии в 19 веке.
Аноним ID: Отчаянная Принцесса Брамбилла  21/06/26 Вск 06:38:14 #24 №62926729 
>>62926719
Не был он ПАРЛАМЕНСКОЙ республикой, мамкин марксист, иди своего Ленина ещё раз перечитай.
Аноним ID: Щедрый Али-Баба  21/06/26 Вск 06:41:17 #25 №62926736 
>>62926719
на бумаге да, а по факту та же монархия с единым правителем, правившим единолично до смерти. Единственное, что поменялось, власть не передается по наследству и ближайший круг может определять следующего монарха из своей среды
Аноним ID: Грубый Беовульф  21/06/26 Вск 06:41:50 #26 №62926740 
>>62925829 (OP)
>Все эти царьки, короли, императоры, князья и тд официально сидят на шее своих наций, на их содержание тратится целая куча денег, а толку от них ноль
Не то, что в рашке!
Аноним ID: Вульгарная Ядовитый Плющ  21/06/26 Вск 06:42:12 #27 №62926742 
>>62926729
Вот как раз марксист-грязноштан не назовёт СССР именно парламентской республикой.
Аноним ID: Грубый Беовульф  21/06/26 Вск 06:45:16 #28 №62926750 
>>62926742
Ага, это сделает шизофреник-совкодрочер.
Аноним ID: Ненасытный Иван-дурак  21/06/26 Вск 06:55:39 #29 №62926774 
image.png
image.png
image.png
>>62925829 (OP)
Не стоит вскрывать эту тему. Монархи уже всё равно ничегошеньки не решают.
Аноним ID: Отчаянная Принцесса Брамбилла  21/06/26 Вск 07:38:18 #30 №62926908 
>>62926742
СССР парламенсткой республикой будет шизоид на поддуве называть.
В СССР действововала система Советов. Она действовала даже в 92 и 93 годах. Мамкин теоретик марксистой полит экономии должен об этом знать, кста.
Райсовет, Горсовет, Сельсовет, Облсовет, Исполком, Горисполком и т.д, как ручейки стекались в одну реку - в Дом советов. От этого и возникла система двоевластия при Йельцмане, когда ему начал мешать Дом советов, что бы буржуазный парламет с буржуазными выборами устроить и он его размотал.
Прикол системы Советов ещё в том, что Райсовет в Магадане равен в правах и обязанностях Райсовету в Казани, а Исполком Москвы равен в правах и обязанностях Исполкому в Новосибирске. Сейчас - нет.
Аноним ID: Вульгарная Ядовитый Плющ  21/06/26 Вск 07:43:01 #31 №62926921 
>>62926750
>>62926908
Вот, ответили.
Аноним ID: Коварный Покатигорошек  21/06/26 Вск 07:43:16 #32 №62926923 
Там не так много и тратится
Они сами до фига зарабатывают за счёт сдачи в аренду недвижимости, земель и вход в музей
А еще есть всякие косвенные плюшки для бюджета типа привлечения туристов
Аноним ID: Смелый Магистральный фантом  21/06/26 Вск 11:26:37 #33 №62928223 
>>62925861
Не на пизду ,а на обрезаный кончающий хуй
Аноним ID: Грубая Русалочка  21/06/26 Вск 12:08:06 #34 №62928619 
>>62926908
ручеек у тебя по штанине течет. советы были таким же подпартийным симулякром, как и профсоюзы, суды, выборы.
Аноним ID: Нежная Гингема  21/06/26 Вск 12:13:30 #35 №62928664 
photo2024-05-1500-27-09.jpg
photo2024-05-1518-20-59.jpg
photo2023-08-2811-31-24.jpg
17441141876520.jpg
>>62926774
>пик

Правильные пики
Аноним ID: Отчаянная Принцесса Брамбилла  21/06/26 Вск 12:20:04 #36 №62928723 
Sovok.png
>>62928619
>жыдобльшевизм
>путен - цека копеесе
>колхоз
>гулаг
>ряяя!!!11111
>ручеек у тебя по штанине течет
И в ротеш тебе затёк
Аноним ID: Грубая Русалочка  21/06/26 Вск 12:26:25 #37 №62928794 
2836675.jpeg
>>62928723
ай как заливисто закукарекал. на больное наступил?
Аноним ID: Отчаянная Принцесса Брамбилла  21/06/26 Вск 12:28:16 #38 №62928811 
>>62928794
А что порвался? Перефорс жыдобольшевизмом обламался? Нешмагла?
Аноним ID: Грубая Русалочка  21/06/26 Вск 12:30:31 #39 №62928834 
>>62928811
не знаю, коммиманька, зачем ты порвалась? все же заебись было.
Аноним ID: Любвеобильный Пегасик  21/06/26 Вск 12:35:48 #40 №62928884 
>>62926359
>Например сколько в мире новых монархий? Правильно таких нет.
Норвегия проголосовала после независимости за монархию. Румыния после получения независимости пригласила иностранного монарха возглавить государство.

Сейчас-то главная проблема с таким ходом в том, что люди, которые уже наверху (например, главы парламентских фракций) сами настолько близки к высшей должности, что не хотят каких-то потенциальных конкурентов в виде монархов.
Аноним ID: Отчаянная Принцесса Брамбилла  21/06/26 Вск 12:36:52 #41 №62928900 
>>62928834
Форс всё-таки в облом ушёл, так тебе и надо, мамкин теоретик марсисткой полит экономии
Аноним ID: Грубая Русалочка  21/06/26 Вск 12:39:17 #42 №62928919 
>>62928900
ты от стекломоя совсем одебилела, коммичушка, в кого ты меня выписываешь?
>марсисткой
сатурнинской ващет.
Аноним ID: Отчаянная Принцесса Брамбилла  21/06/26 Вск 12:45:20 #43 №62928979 
>>62928919
А, ну-ка, ща проверим: в Рашке правильный кокпитализм или ниправельный? Или это другоуе?
Ща посмотрим, какая из тебя марсистакая база DasKapital вылезет
Аноним ID: Грубая Русалочка  21/06/26 Вск 12:54:48 #44 №62929075 
>>62928979
все, что из меня вылезло, лежит у тебя на пятаке и воняет, проверяй. в р. сейчас госкап, как и в позднем совке, только без идеологической базы.
так почему же вечнопиздящий красножопый петух обещал всю власть Советам, а по факту киданул их через хуй?
Аноним ID: Отчаянная Принцесса Брамбилла  21/06/26 Вск 13:02:12 #45 №62929143 
>>62929075
Как и следовало доказать - КАПИТАЛьная базовая база, а ты опытный я смотрю, много читаешь, разбираешься в вопросе
Аноним ID: Нудная Лигейя  21/06/26 Вск 13:06:24 #46 №62929184 
>>62925829 (OP)
Посмотри как живут в Чпонии, в Саудовской Аравии, в Монако. Подумай.
Аноним ID: Тревожный Дон Смурфо  21/06/26 Вск 13:08:54 #47 №62929198 DELETED
>>62925829 (OP)
Ох уж эти дебилы-японцы, держат на шее кровопийцу императора, не то что умные степашки или хрянцузы со своими республиками.
Аноним ID: Грубая Русалочка  21/06/26 Вск 13:12:37 #48 №62929231 
>>62929143
>Как и следовало доказать
полиграф красножопыч, ну куда вы лезете. почему вечнопиздящий красножопый петух (ВКП) в лице Бронштейна обещал распустить армию, потом - отменить субординацию, а потом напиздел?
Аноним ID: Отчаянная Принцесса Брамбилла  21/06/26 Вск 13:51:53 #49 №62929581 
>>62929231
Как так-то? Опять NADULEY и OBMANULEY??? А?
sageАноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 14:06:01 #50 №62929731 
>>62929231
>в лице Бронштейна обещал
...штейн напиздел - ну кто бы мог подумать, однозначно это русские виноваты.
comments powered by Disqus