Лидер США заявил, что если бы российские генералы решили идти прямым путем на Киев в первые дни полномасштабного вторжения, то победили бы в войне за 1 день.
Трамп отметил, что это была роковая ошибка Москвы, а россияне были абсолютно не готовы к войне.
Там есть шоссе, бетонное, очень хорошее шоссе, твёрдое как скала, прямо в Киев. Если бы этот генерал просто поехал по бетонной трассе, они были бы в столице в течение четырёх часов, и Украина ничего бы не сделала. И война закончилась бы за один день, – заявил Трамп.
Президент США отметил, что у Путина в начале войны были сотни танков, которые двигались в сторону Киева. По словам Трампа, никто не знал и не понимал, зачем глава Кремля решил ехать "через болото и грязь".
Кроме того, американский лидер добавил, что США предоставили Украине "Джавелины", с помощью которых Киев уничтожал российские танковые колонны, а вся вражеская техника в итоге просто увязла в болоте.
>>19583775 (OP) > По словам Трампа, никто не знал и не понимал, зачем глава Кремля решил ехать "через болото и грязь". Чтобы уничтожить побольше святорусов, собрать гаввах. Мы на зогаче всё знали и понимали задолго до. Приглашаю на зогач.
>>19583807 так они (всё руководство укроины) сразу сьебут оттуда.если будет угроза.перед тем как ударить по беларуси они или в бункеры залезут или в европку убегут да и всё ,бей не бей по банковой ничего не даст
>>19583775 (OP) Мда, пендосы со всею западлой дружно накачивали свиночубатый салорейх деньгами, оружием и наёмниками, а теперь эта козлятина рыжая ещё и ёрничать смеет.. Спецом же масло в огонь подливает, падло.. Тащемта, лишний раз убеждаюсь в том неоспоримом факте, что пендосня - это сволочной народ. Одним словом - срамота.
>>19583827 Которые кончатся в первый же день? И это при условии, что они не будут падать от простатита или пролапса. Не стоит забывать, что их еще сбивать будут От это ты тут перемогу высасываешь, колесик
>>19583799 Пиздец, как же ты не уважаешь армию России. Она 5 лет Киев захватить не может, но вот белорусы со своей армией в 15К человек-то его точно захватят. Не чета россиянам, хуле.
>>19583775 (OP) >Трамп отметил, что это не он обосрался в Иране, и перевёл стрелки на Россию. Ну а что ему ещё говорить в такой ситуации? Год назад ещё мог бы, конечно, рассказать, как Байден обосрался на Украине, но в тезис "это война Байдена, а не война Трампа" веры сильно поубавилось.
>>19583851 Тому що, это СВО, а не полноценная война на выживание Чесоточный, ты доживаешь до полноценной ебки, я уверен и своими глазами увидишь, как шкворчат твои захистники Европа опустеет, а воды станут горькими Я буду орать с тупости защекаинцев, когда они через три- четыре месяца спровоцируют Россию перейти от СВО к полноценной ебке Маску сделают предложение от которого он не сможет отказаться- останитесь без старлинка Европа полезет и отсасет, опустев за день Матрасы как обычно будут тянуть до конца, чтобы понять кто всасывает, а с кем они будут пилить защекаину и пустоши гейропы Так уже было и так будет снова
>>19583967 Потому что это на западе принято "брать города", предварительно размолов их в кирпичную крошку без разбора целей. Они берут ударный (неядерный) потенциал РФ, считают, за какое время он превратит город такого размера в равномерную песочницу, а потом просто добавляют время на дорогу.
>>19583775 (OP) > >Лидер США заявил, что если бы российские генералы решили идти прямым путем на Киев в первые дни полномасштабного вторжения, то победили бы в войне за 1 день. А как тогда миллиарды списывать? Как технику и снарягу за три ценника государству продавать? И где Степашек утилизировать, чтобы скорее заместить индусами и таджиками?
А вы тоже вспоминаете как тяжело было пропаганде и лохтовым переставиться за один день от - Россия не собирается нападать на Украину и от Украина не нужна, мы не будем их кормить до Киева за 3 дня, как кричали всякие симоняны.
>>19583775 (OP) Тогда бы миллионы ныне прикопанных фашистов остались живы. И экономика так называемой Украины не лежала в руинах. Во всем есть свои плюсы.
Трамп просто трепло, кстати. Пусть сначала Иран неядерный победит чтобы заслужить право кого-то оценивать.
>>19583775 (OP) Хули уже вспоминать чё как было, полноценной правды всё равно не узнаем. Главное сейчас там бедных бусифицированных молотят со всей дури. Страх, как их там крошат, дай бог им здоровья.
>>19583852 > пендосы со всею западлой дружно накачивали свиночубатый салорейх деньгами, оружием и наёмниками Для Путина война против Украины, за Крым, Донбасс, Приднестровье носит особый, сакральный, характер. В его сознании исключительное место занимает понятие так называемой «исторической России». Это не только отказ в признании существования таких народов, как украинцы и белорусы. Это и восприятие им этой войны не только как войны за территорию, но и как священной войны за отвоевывание у «вражеских сил» сознания миллионов «русских православных» людей.
Те, кто полагает, что деоккупации захваченных территорий от Путина можно будет добиться в результате: - мирных дипломатических переговоров; - введения (расширения, ужесточения и т.п.) антироссийских санкций; - замораживания активов путинских олигархов или его самого на Западе («наложение ареста на награбленные триллионы»); - или другими подобными невоенными действиями, питают глубочайшие иллюзии.
Еще на Бухарестском саммите НАТО Путин пытался убедить президента США Джорджа Буша в том, что Украина как государство является недоразумением. Что половина ее территории, с его точки зрения, принадлежит России. Это было в апреле 2008 года. В январе 2012-го он писал уже о «большой России» и ее границах на конец 18 века. А в мае 2019 года об «исторической России» он заявил войскам на параде на Красной площади в Москве.
Трамп отметил, что это была роковая ошибка Москвы, а россияне были абсолютно не готовы к войне.
Там есть шоссе, бетонное, очень хорошее шоссе, твёрдое как скала, прямо в Киев. Если бы этот генерал просто поехал по бетонной трассе, они были бы в столице в течение четырёх часов, и Украина ничего бы не сделала. И война закончилась бы за один день,
– заявил Трамп.
Президент США отметил, что у Путина в начале войны были сотни танков, которые двигались в сторону Киева. По словам Трампа, никто не знал и не понимал, зачем глава Кремля решил ехать "через болото и грязь".
Кроме того, американский лидер добавил, что США предоставили Украине "Джавелины", с помощью которых Киев уничтожал российские танковые колонны, а вся вражеская техника в итоге просто увязла в болоте.
https://24tv.ua/geopolitics/ru/oshibki-rossii-vojne-tramp-zajavil-chto-moskva-mogla-by-oderzhat_n3091060