Сохранен 19
https://2ch.su/news/res/19584500.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Робокопа уволили за неисполнение служебных обязанностей

 Аноним 20/06/26 Суб 23:14:00 #1 №19584500     RRRAGE! 2 
robocop.jpg
Американская полиция "уволила" робота-патрульного DubBot, который за десять месяцев службы не выписал ни одного штрафа и ни разу не участвовал в задержаниях. Эксперимент стоимостью 128 тысяч долларов признали неудачным. Об этом 20 июня пишет Daily Star.
Устройство закупали для патрулирования общественных пространств и помощи правоохранителям. Однако за всё время работы робот не произвёл ни одного ареста. В полиции признали, что эксперимент не оправдал ожиданий, и досрочно свернули программу. Планы по запуску второго такого же робота отменили.
Местные жители быстро превратили DubBot в повод для шуток. Многие сочли проект неэффективным.
Сторонники автоматизированного помощника отвечали, что его главной задачей было наблюдение и информирование граждан, а не аресты. Но городские власти эти доводы не убедили.

https://www.mk.ru/politics/2026/06/20/uvolen-robotpoliceyskiy-kotoryy-pochti-za-god-ne-smog-nikogo-zaderzhat.html
Аноним 20/06/26 Суб 23:16:52 #2 №19584507     RRRAGE! 1 
>>19584500 (OP)
>за десять месяцев службы не выписал ни одного штрафа и ни разу не участвовал в задержаниях
по понятиям живет, уважаю!
Аноним 20/06/26 Суб 23:53:00 #3 №19584541     RRRAGE! 1 
>>19584500 (OP)
>за десять месяцев службы не выписал ни одного штрафа и ни разу не участвовал в задержаниях
Ох уж эти кожаные мешки, лишь бы подстрелить кого или штраф выписать. Настоящий страж закона разъезжал и предотвращал преступность в зародыше!
Аноним 20/06/26 Суб 23:55:05 #4 №19584542     RRRAGE! 1 
1780496967490747.jpg
>DumbBot

Непонятно на что они надеялись, уже по названию всё было ясно
Аноним 20/06/26 Суб 23:56:31 #5 №19584545 DELETED
>>19584500 (OP)
>который за десять месяцев службы не выписал ни одного штрафа и ни разу не участвовал в задержаниях.
Зато электричества сожрал сколько.
Аноним 21/06/26 Вск 00:02:23 #6 №19584553 DELETED    RRRAGE! 0 
>>19584500 (OP)
Не мусорнулся
Аноним 21/06/26 Вск 00:09:47 #7 №19584566 
y386c3bc4.jpg
>>19584500 (OP)
>за десять месяцев службы не выписал ни одного штрафа и ни разу не участвовал в задержаниях.
Ишь ты какой хитрый, сцуко. Лишний раз не рисковал. Да и зачем? В пендостане полицаи и без помощи робокопов превосходно всех встречных-поперечных мочкуют, кек. Ещё ни дня не прошло, чтобы какого-нибудь мимокрока не пристрелили за то, что медленно руки поднял или жёппу вдруг решил почесать, или там песдюк с детской пукалкой выскочил - звёздно-полосатым ковбоям тупо похую, всех свинцом накормят, так сказать.
Аноним 21/06/26 Вск 00:28:47 #8 №19584587     RRRAGE! 1 
>>19584577
Проще кому?
Даже если задумавший гадость полицай не выключит рукой камеру перед свершением преступления (их за это не наказывают)... Полицаев, расстреливающих безоружных не сопротивляющихся граждан с включенной камерой тоже ни разу не наказали.
Эти камеры... Они же только помогли понять что ситуация с полицией в США хуже, чем казалось? Ничего другого они не делают.
Аноним 21/06/26 Вск 01:05:03 #9 №19584633 DELETED    RRRAGE! 0 
>>19584500 (OP)
>не выписал ни одного штрафа
Как же он выпишет штраф, если у него нету ручек? ((
Аноним 21/06/26 Вск 01:10:06 #10 №19584637     RRRAGE! 0 
>>19584566
Там уже не всё так радужно, как в фильмах про
ковбоев, их тоже прессуют за превышения полномочий ещё как, хоть сейчас стали с камерами ходить говорят стало проще. Но, понятно зато стало совсем не проще с освидомителями встречаться тайно.
У них ещё тот прикол что, властям проще давить из-за того что они копы там как простые подрядчики - наёмные команды...

>>19584587
На ютубе видел канал какого то копа из бывших совков, уже на пенсии, так вот это ты с ним спорь а, не со мной.
Аноним 21/06/26 Вск 01:24:54 #11 №19584648 
image.png
>>19584633
кек. я душнила, да?
Аноним 21/06/26 Вск 01:51:40 #12 №19584663     RRRAGE! 0 
>>19584500 (OP)
Этот робот выглядит так, словно в него можно посрать и он сделает полный анализ говна, а потом помоет тебе жопу и сбрызнет антисептиком.
Конечно, никакой преступник не будет воспринимать его всерьёз. А вот мог бы он отстреливать яйца, как Робокоп - тогда другое дело.
Аноним 21/06/26 Вск 02:18:40 #13 №19584670 
>>19584663
Кто тебе сказал что, прям не может... это же коп всё же.
Аноним 21/06/26 Вск 07:49:37 #14 №19584895     RRRAGE! 0 
План по арестам кто будет выполнять? В тюрьмах работать некому
Аноним 21/06/26 Вск 08:02:05 #15 №19584916     RRRAGE! 0 
Робокоп.webm
>>19584500 (OP)
>эксперимент не оправдал ожиданий, и досрочно свернули программу. Планы по запуску второго такого же робота отменили.
Аноним 21/06/26 Вск 08:03:46 #16 №19584922 
>>19584500 (OP)
>Однако за всё время работы робот не произвёл ни одного ареста.
>>19584916
Аноним 21/06/26 Вск 08:55:27 #17 №19584998     RRRAGE! 0 
image.png
отменили исключительно потому что не удалось выдать русское изобретение за своё
Аноним 21/06/26 Вск 13:44:34 #18 №19585836     RRRAGE! 0 
>>19584500 (OP)
>ни разу не участвовал в задержаниях
Но...у него даже не лапки - отсутствие оных. Чем кого-то задерживать, даже если вырубит? Ну тупые.
Аноним 21/06/26 Вск 22:58:26 #19 №19586934 
>>19584500 (OP)
Что за страна, даже роботов увольняют.
comments powered by Disqus