Американская полиция "уволила" робота-патрульного DubBot, который за десять месяцев службы не выписал ни одного штрафа и ни разу не участвовал в задержаниях. Эксперимент стоимостью 128 тысяч долларов признали неудачным. Об этом 20 июня пишет Daily Star. Устройство закупали для патрулирования общественных пространств и помощи правоохранителям. Однако за всё время работы робот не произвёл ни одного ареста. В полиции признали, что эксперимент не оправдал ожиданий, и досрочно свернули программу. Планы по запуску второго такого же робота отменили. Местные жители быстро превратили DubBot в повод для шуток. Многие сочли проект неэффективным. Сторонники автоматизированного помощника отвечали, что его главной задачей было наблюдение и информирование граждан, а не аресты. Но городские власти эти доводы не убедили.
>>19584500 (OP) >за десять месяцев службы не выписал ни одного штрафа и ни разу не участвовал в задержаниях Ох уж эти кожаные мешки, лишь бы подстрелить кого или штраф выписать. Настоящий страж закона разъезжал и предотвращал преступность в зародыше!
>>19584500 (OP) >который за десять месяцев службы не выписал ни одного штрафа и ни разу не участвовал в задержаниях. Зато электричества сожрал сколько.
>>19584500 (OP) >за десять месяцев службы не выписал ни одного штрафа и ни разу не участвовал в задержаниях. Ишь ты какой хитрый, сцуко. Лишний раз не рисковал. Да и зачем? В пендостане полицаи и без помощи робокопов превосходно всех встречных-поперечных мочкуют, кек. Ещё ни дня не прошло, чтобы какого-нибудь мимокрока не пристрелили за то, что медленно руки поднял или жёппу вдруг решил почесать, или там песдюк с детской пукалкой выскочил - звёздно-полосатым ковбоям тупо похую, всех свинцом накормят, так сказать.
>>19584577 Проще кому? Даже если задумавший гадость полицай не выключит рукой камеру перед свершением преступления (их за это не наказывают)... Полицаев, расстреливающих безоружных не сопротивляющихся граждан с включенной камерой тоже ни разу не наказали. Эти камеры... Они же только помогли понять что ситуация с полицией в США хуже, чем казалось? Ничего другого они не делают.
>>19584566 Там уже не всё так радужно, как в фильмах про ковбоев, их тоже прессуют за превышения полномочий ещё как, хоть сейчас стали с камерами ходить говорят стало проще. Но, понятно зато стало совсем не проще с освидомителями встречаться тайно. У них ещё тот прикол что, властям проще давить из-за того что они копы там как простые подрядчики - наёмные команды...
>>19584587 На ютубе видел канал какого то копа из бывших совков, уже на пенсии, так вот это ты с ним спорь а, не со мной.
>>19584500 (OP) Этот робот выглядит так, словно в него можно посрать и он сделает полный анализ говна, а потом помоет тебе жопу и сбрызнет антисептиком. Конечно, никакой преступник не будет воспринимать его всерьёз. А вот мог бы он отстреливать яйца, как Робокоп - тогда другое дело.
>>19584500 (OP) >ни разу не участвовал в задержаниях Но...у него даже не лапки - отсутствие оных. Чем кого-то задерживать, даже если вырубит? Ну тупые.
Устройство закупали для патрулирования общественных пространств и помощи правоохранителям. Однако за всё время работы робот не произвёл ни одного ареста. В полиции признали, что эксперимент не оправдал ожиданий, и досрочно свернули программу. Планы по запуску второго такого же робота отменили.
Местные жители быстро превратили DubBot в повод для шуток. Многие сочли проект неэффективным.
Сторонники автоматизированного помощника отвечали, что его главной задачей было наблюдение и информирование граждан, а не аресты. Но городские власти эти доводы не убедили.
https://www.mk.ru/politics/2026/06/20/uvolen-robotpoliceyskiy-kotoryy-pochti-za-god-ne-smog-nikogo-zaderzhat.html